Ford 58 отзывов о Ford Kuga 2011 года

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Kuga 2011

динамика

простор салона

И смотреть не противно, и трогать приятно. И все под рукой Все зависит от дорожного покрытия, но подвеску не пробивает Подвеска позволяет чувствовать себя комфортно. Не кренится. Руль, руки водителя, все внутри салона - одно целое. Но тулуп делать не буду, оставлю Плющенко. первые две передаяи коротки, но уже с 3-ей подхватывает. Обгон на 6-й без труда, лаже не надо понижать передачу. За 22350 км никаких отказов, проблем. Солярка ТНК и Лукойл. 6.5 литров солярки на скорости 100-120 кмчас с включенными фарами и климатом (90% пробега - трасса с плечом свыше 500 км) Можно было бы и подешевле начинать, но в целом нормально. Уже третий Форд у меня, хотя были и другие марки, но выбор в любом случае определен окончательно. Форд и толькл Форд. Хотя Форд-Фокус -3 у меня не состоялся после ФФ-2 из-за тесноты салона, что особенно ощутимо в дальних поездках.

Ford Kuga 2.5T AT (200 л.с.) 4WD 2011

Ford Kuga 2.5T AT (200 л.с.) 4WD 2011

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, управляемость

Автомобилем очень доволен. Очень приятный в управлении. Ускорение просто превосходное. Дизайн кузова довольно красивый. Над дизайном салона могли б поработать лучше, но и так сойдет. Качество хорошее, все удобно и комфортно. Аудиосистема очень хорошая. Очень чисто слышно низкие и высокие частоты. Очень прост в управлении Bluetooth гарнитура. Комплектации Trend вполне хватало. Ничего лишнего, все что нужно под рукой. Расход топлива довольно хорош для 2,5Т. По трассе 5 литров, город 11-13 литров. Единственный минус очень плохая работа полного привода AWD. Зимой при повороте чуть-чуть нажимай газ и меня выносит прямо, но по идее полный привод наоборот должен вытягивать машину в сторону поворота, а не ехать в том же направлении. Зимой очень много раз застревал в таких местах там где моно привод без проблем проедет. Но в основном автомобиль очень хороший. Советую.

Ford Kuga 2011

Расход ++++ 8, 5 при стоянии в пробках центра Киева. Хорошо ведет себя на дороге, приятно бежит по трассе. внешний вид как по мне машина и не "квадратная" и не "зализанная". У меня вес 110 сел все удобно нет дискомфорта. Сидел в СХ-5 как то не легло все под руки, руку правую не куда деть в Форде есть подлокотник на ручке двери. Под правую руку тоже подлокотник хорошо стоит это для любителей ручного переключения передач.

Маленький багажник по характеристикам, но пока на все хватило, спасает вторая дверь багажника. Бывает автомат при сбросе газа до практически остановки не переходит на передачу пониже, видать инженеры считают что крутящего момента должно хватить, лечится ручным режимом переключения, но особо не напрягает по этому не лечу.

Пока мало проехал, но все же, приятная машинка. 1500км 3 недели. Радует расход и поведение на трассе, надеюсь на надежность, понятно пока претензий нет. Из плюсов считаю что машинка европейского производителя от форда только шильдик. Багажник маленький, но пока на все хватало. Цена качество как по мне лучшее в своем классе. Выбирал из X-trail, Yeti, CRV. Выбором доволен. Хотя всегда критически оцениваю свои действия.

По мере эксплуатации буду дописывать.

динамика

с завода сразу попался ППП с браком, но это не вина форда, на ТО1 буду делать

проехал пока что 12000км, проблем нет, хороший динамичный, экономичный авто)
трасса*/город 60/40 % средний расход 8,5/100км
пока что во всем устраивает
комплектация TREND, но по опциям все есть кроме кожи и панорамной крыши, в том числе ксенон

Ford Kuga 2011

Мотор, удобство и простор в салоне, энергоёмкость и цепкость ходовой, маневренность.

шумоизоляция, шумная работа подвески, зазоры по кузову, сильно пачкаются дверные проёмы, трудно удержать нормальный расход ДТ.

Выбор из конкурентов и цены, корейцы хуже оказались, на японцев цена с дизелем высокая. Авто понравилось посадкой за рулём, обзорностью, удобство и простор в салоне, энергоёмкая подвеска, отлично управление на трассе, тормоза хорошие, тяговитый моторчик.

А вот минусов та полно: качество сборки кузова это ... зазоры между задним стеклом и стойками, зазоры на кузове, пыль и грязь попадает во все щели и стыки. На ходу шумно работает подвеска (гремит!), свист от ветра на скорости более 100, расход по трассе 7-8 л, город 9. Как у людей 6 выходит не понимать(, и ездишь аккуратно, но облом. Не чёткое включение передач и большой ход рычага, туманки вообще никакие, маркие и слабый пластик в салоне. Детали кузова болтаются как открученные и это фару, бампер и накладки, зазор в палец между стеклом и пластиком двери. Иногда посещают мысли о продаже. Но что взять с дизелем в доступной цене? Смотрите на кузов и сборку, всё щупайте и дёргайте от бампера и фар до всех элементов салона, тестируйте авто, который хотите купить.

Ford Kuga 2011

качество материалов, простор салона, управляемость

Куплена в 2011 году. Пробег 4000 км. До этого был Фюжик. Нам он нравился и не разу не подвёл за четыре года. Немец есть немец. Дедушка (первый номер противотанкового ружья) очень хорошо отзывался о немецкой технике. При осмотре результатов своей работы отмачал качество и окуратность при производстве. Купили поэтому Форд немецкий. Фюжик был в максимальной комплектации - Элегант. Кугу взяли тоже в максимальной -Титаниум. Титаниум - это Титаниум. Комфортно, удобно, Пассажирам? Не знаю, не возим... Смотреть приятно, материалы качественные. Плавность хода? Плавно. Управляемость - великолепная. 200 кабыл с турбиной - три фуры вряд - обгонять одно удовольствие. Про надёжность пока говорить рано. Но Форд Фюжин тогоже немецкого филиала за 4 года ни разу не подвёл. Иногда обидно было, хотелось покапаться в машине, но он такой возможности не придоставил. Вложили в Кугу 1 400 т р. Для ? полный привод то что надо... Снег не чистят - потому передний привод сменили на полный. 10,8 л на 100 км. Как считали? Пустой бак (заглох с менеджером магазина за 100 м до АЗС)- заправка - почти пустой бак. Поделили на километраж. Купив такую машину о расходе не думают. Думать надо перед покупкой чтобы потом в го..не не ходить и хрень не писать. Нас цена и качество устроило. Пластик на Фюже нравился и потому Кукиша купили с таким же... Вам советую не покупать. А то жена не любит когда не таких же машинах другие ездят. Её взбесило когда в городе белая Куга появилась. Мы подумали и купили. Вы же как хотите. Мы не против, если Вы будете на Кашкаях ездить...

Ford Kuga 2011

Внешний вид Экономичность Комфортность и уверенность езды Компьютер с которым можно поговорить)

Цена Сзади мало места. Небольшой багажник и салон по сравнению с другими представителями этого класса.

Купил в августе 2011 Форд Куга трэнд дизель механика. Проехал 18000. В целом все нормально. В салоне комфортно, ничего лишнего нет, нет постороннего шума. В дороге ведет себя очень уверенно, что дает чувство безопасности и защищенности. Так и хочется пошалить, что иногда и делаю. Легкое и среднее бездорожье берет хорошо, не внедорожник конечно но тоже может удивить. Цепко держится дороги. Радует его экономичность. С Киева до Симферополя на одном баке (55 л.) доехал, а это почти 800 км. По Киеву при средней загруженности дорог расход не более 8 л., по трассе при 100 км/час кушает примерно 6 л.. При -16 заводится не хуже бензинового двигателя, главное заливать нормальный дизель, и еще приятно удивила его реакция на заносы ( точнее почти полное их отсутствие) зимой на заснеженной скользкой дороге. Единственное что огорчает начал немного постукивать подлокотник. А еще при покупке, не обратил внимание что и за рулем место для ног немного. Люблю когда ноги не согнуты а практически прямые, что в куге как оказалось при моем росте 1, 79 невозможно. До него был Сеат Леон, так там запаса было больше. Недавно заводил Кугу при -24. Никаких присадок не добавлял. Главное заливать дизель арктика. Передают на днях ночью ниже -30, хочу проверить как оно будет.

Ford Kuga 2011

Спереди и сзади бампера хорошо подняты для съезда, что плохо у Тигуана там достанешь до земли однозначно.

Возможно кому то будет мал багажник.

Люди машина огонь. Берите не пожалеете. Дизельный двигатель как не нагрузи она будет ехать как и в холостую, а вот бензиновый ощущается перегруженность, и расход у меня 6.8 литров город при активной езде. И посмотрите видео первый автомобильный программа "Перший тест", как Волощенко сказал: она с характером может и поцарапать. Лично мне перед покупкой тигуан дизайном уступает, куга более взрослее смотрится. Классная ещё функция режим руля. Берите только полный привод, с передним можно и седан взять. Брызговики, защиту двигателя обязательно доп.оборуд.

Ford Kuga 2011

Необычный дизайн. Безопасный 8 подушек безопасности. Комфортный, тихий. Очень резвый 200 л.с.

В ночное время при управлении тяжело пользоваться круиз контролем нет подсветки на кнопочках. Магнитола SONY не русифицирована голос приятный но английский. С внутри двери в районе окон окрашены в цвет кузова не красиво, лучше бы оформить в пластик как на новом Focus. При быстром разгоне плоховато тормозит.

Купил Kuga 11/11/2011 за 37500$ в комплектации Titanium. Выбирал около 2 месяцев, голова кругом шла, никогда не думал, что так много кросоверов. Выбирал по критериям: дизайн, безопасность, комфорт и резвость. Дизеля отпали, больше 200 л.с. только у бензиновых моделей и тише работает. Тест драйв делал на Mitsubishi ASX, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Kia Sportage, Hyundai ix35, Honda CR-V, а Volkswagen Tiguan отпал из-за цены в такой комплектации он стоил под 48000$. О минусах этих машин писать не буду. Когда сели в Kuga сиденья просто тебя затягивают боковая поддержка пришлась прямо по мне. В тест драйве участвовала 4 взрослых и один ребенок его укачало, из-за того что в заде некто не пристегнулся на коже все скользили при поворотах. Честно говоря в этой машине комфортно при долгих переездах только четырем взрослым, 5 будет лишний. Двигатель 5-ти цилиндровый проверенный временем с Volvo. Муфта такая как на Volkswagen Tiguan. Много взято с известных брендов.

Эта машина для наслаждения. Если вы купили этот автомобиль не экономьте топливо, это бесполезно. Она не умеет ездить как черепаха.

Ford Kuga 2011

Хороший дизайн! Экономичен!!! Не плохая акустика и шумоизоляция. Маневринен.

Не значительные скрипы в салоне. На "Паролеле" не подходит пистолеп заправки к замку бака нужна лейка.

С салона Сентябрь 2011 г. (2, 0 Д/т, мех.) Долго выберал между Кашкай и Куга (по 3 раза на тесте, у каждого диллера был....). Согласен разница в цене ощутима но и класс машин разный. Учитывая то, что до этого был новый Фьюджен (ни разу за три года не подвел 32 тыс. км.), да и друзья говорили "Смотри сам.....но Куга круче...", выбор пал на Форд. Долго ждали, 30 дней, хотел только белую, (когда каждый день на машине - то данный срок кажется оч. долго). 1- й месяц - восторг как у меня так и у друзей. Поменял все заводские лампы на свето диоды и ксенон у диллера (прикольно смотрица) Согласно Инетовским рекомендациям прошел "обкатку". Расход Д/Т приятно удивил, при моей монере езды (без прогрева зима) город. цикл 6 л/ 100 км., т. е. бака мне хвотало на 1000 км., город и пригород (дача). Дальше на 3 тыс. появился стук сзади (я в шоке.... как так новый Форд...), я к диллеру.... Заезджаю на планшет (шарнир) - слушают - смотрят - советуются... вердикт "Менять задние супорта п/л обе" .... цена 1840 х 2 = 3680 грн. Обьяснили что это болезнь Куги и у ДЕО, Вы не первый......, по гарантии поменяем...., - ну чтоже делать меняйте (но как то обидно новая машина Форд 3 тыс. км. .... менять...). Думаю ...неужели Форд на 3 тыс. км. может дать осечку, и темболее на супортах? По свободке стал смотреть сам "обстучал" сам все с зади, начал кочать садние сиденья - не большой стук, сначало не обратил внимание.... а так все ок! Ну что делать думаю супорта поменяю и стук исчезнет (горантия всеже, вердикт спецов...!). Ждать неделю! Езжду пока также, стук все громче, считаю дни до замены. Но намедне вспомнил как на ДЕО сделал подмотку на зажимах задних сидений, дай думаю на Куге сделаю - лишним не будет! Делаем изолентой по четыре оборота на креплениях задних сидений с п/л обе стороны (стук пропал)! Я В ВОСТОРГЕ! Ну а мне ч/з 3 дня на замену супортов (диллер звонит говорит пришел заказ....). Не знаю че попросить в замен на с экономленные им запчасти и работу/ час.... да и даленейшую подсказку как "лечатся" супорта (ктобы мог подумать)! А в общем я машиной доволен! Может кто-то скажет "... к чему этот отзыв, со своими проблемами?" Я отвечу еслибы в отзывах кто- нибуть описал данную проблему, я бы был очень благодарен с экомомленому времени, нервам да и д/т (4 раза ч/з весь город к деллеру")

Ford Kuga 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Купил Кугу в сентябре 2011, с оформлением получилось 35тыс. у.е. Пересел на нее с Кашкая 2008г. в. поэтому буду сравниваль эти два авто.
Во-первых у Куги радует шумоизоляция. Для меня это очень важно, так что здесь плюс большой. В салоне тихо - Кашкаю о-очень далеко, он и рядом не стоял.
2, 5 мотор хоть и автомат дает о себе знать когда нужно. Нажал - и твои коллеги по трассе курят бамбук.
Кнопка вместо ключа тоже оказывается плюс. Засовываешь руку в карман нажимаешь открыть - садишся заводишь кнопкой -брелок продолжает лежать в кармане -не потеряешь точно!
Салон чуть просторней, чем у Кашкая и качество ткани получше.
Неровности дороги подвеска обрабатывает намного мягче и тише чем у Кашкая, но если яма большая подвеску "пробивает" , так что не зевай!
К сожалению нет, как у Кашкая, пластиковых впадин-карманов в дверях. Жена жалуется что негде поставить сок и куда засунуть мусор. Насчёт мусора - это наверное плюс.
Нету, как у Кашкая датчика дождя - при попадании от встречного авто большого кол-ва воды Кашкайй мгновенно удалял её со стекла - тут делаем вручную. При чём, чтобы включить стёклочистители у Кашкая надо было давить рычажок вниз, а здесь переключается вверх. Надо привыкнуть.
Переключение каналов радио и громкости удобнее у Куги - отдельный рычажок под рулем, а не на руле.
Самые большие минусы Куги для меня такие: 1) очень большая отдача в руль на каждой ямке, т.е. попадая на неровности руль просто надо крепко держать, потому что малейший поворот колес и поворачивается руль, такое ощущение, что усилитель руля работает в обратном направлении лучше чем в нужном. Читал, что можно как-то поменять режимы рулевого управления, но не стал разбираться. Подскажите если кто знает.
2) очень неудобное управление климат-системой. На ощупь, как у Кашкая, даже добавить или убавить поток воздуха не получится. Там нащупал колесико и крутишь. Здесь кнопка + и кнопка - и нужно отвлектись от дороги, чтобы в нужную тыкнуть..
3) блютуз - когда магнитола отключена, телефон в динамики автомобиля не заговорит, он не подключен к блютуз. в Кашкае даже не слушая радио можно было говорить по блютузу.
4) переключение фар ближний-дальний. Это капец, во всех авто переключается тык-тык, У Куги тык-тык-тык - посредине режим "просто моргания" с фиксатором. Да и повороты переключаются с большим усилием, чем у Кашкая. Надо привыкать
5) в салоне еле слышен тонкий писк турбины - со временем привыкаешь и все ок. Но это не для тех кому бьет по нервам что-то типа пенопластом по стеклу или мелом по доске. Звук из этого розряда.
Вывод: если вас интересует очень тихая, резвая езда, мягкая подвеска, не беспокоит расход 14, 3л/100км по городу и для вас все вышеперечисленные минусы - мелочи, к которывм можно привыкнуть - ТО НЕТУ ЛУЧШЕ ДРУГА, ЧЕМ ФОРД КУГА!

Ford Kuga 2011

мотор. правильная комплектация-есть все необходимое.

где ксенон у машин в наличии???. где люк???.

Вот задумался о приобретении авто для жены. Варианты: Спортейдж/Хундай ИХ 35 и соответственно куга. Покатался на всех трех -Куга лучший. Не идеальный но покупать буду его. 1-салон -из практичных неубиваемых материалов (сравниваю с Мерцедес/Бмв) -даже если его сильно загадить -после элементарной химчистки будет как новый 2-комплектация -Титаниум -дилеры или производитель -молодцы - все классно продумали -все что надо, сравнительно незадорого: подогрев лоб стекла (незаменимая вещь -при заснеженном стекле достаточно 5 мин чтоб снег сгрести дворниками), электро подогрев у печки -как у лучших машин Мерцедес МЛ-ГЛ-садишься и сразу теплый воздух, большой диапазон регулировки сиденья и руля - удобно высоко сидеть можно и маленькой даме и 2-х метровому дядьке. Штатный магнитофон Сони - невпечатлил, да и на особое качество звука в такой шушлайке и не расчитывал. Спорная опция -кей-лесс гоу -запуск без ключа (ключ у форда -как пульт от телевизора -здоровый и с кнопками -о изяществе, как у мерса или бнв говорить вообще неприходится)) Даже вроде был мною замечен блютуз. Вот кажись и все полезности, которые бросились в глаза 3-мотор -в салоне дизеля В О О Б Щ Е не слышно - производителю респект. Очень большая тяга с низов -340 нм - мгновенное ускорение, ровное и мощное, как у тепловоза)) хотя по тех характеристикам -все скромно -9 сек до 100 кмч - может стратегический ход барыг из GM -чтоб бензиновые версии продавались... При резком старте в НЕспорт-режиме -долго шлифует как Жыгули-девятка -непонятно -где заявленный антибукс и антизанос -руль прыгает в руках, реально по девятышному. (Очень глупое ощущение -как в тоете Камри 3.5 л-кто ездил -тот поймет) Как эта техника поведет себя зимой или на мокрой дороге также непонятно. 4-Подвеска -в меру жесткая, в меру комфортная - на частых кочках (типа стиральная доска) ведет себя как балалайка -малоуправляемо. 5-АКПП -2 режима -спорт и неспорт. В спорте машина АЦЦКАЯ - огромный крутящий момент и запоздалые переключения -просто пуля. 6-Тормоза - несуперские -недостаточно точные - хотя для машины такого класса вполне уместные -наверное надо привыкнуть. 7-штатно установленная лучшая резина - континенталь -это хорошо. 8-возмутило отсутствие ксеноновых фар -это типа опция. Кстати много интересных опций доступно при индивидуальном заказе - единственный минус -СРОКИ нереальные -3-4 месяца 9-смотрел и тестил машину в Рольфе в магистральном тупике - правильному менеджеру отдельный респект. Не сравнить с НЕРЕАЛЬНО важными и трудными продавцами из панавто и автофорума ((( Все наблюдения субъективны -т.к. сам пользую Мерс ГЛ и БМВ Х5. Вердикт: буду покупать. объективно об эксплуатации напишу в процессе ))

Ford Kuga 2011

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

объем багажника

Купил машину в 2011 году в мае. Выбирал долго, протестировали все кроссоверы и выбор остановился между WW Tiguan, X-Trail. Ford купил случайно, машина нравилась, отзывы хорошие, но ждать надо было 4-5 месяцев поэтому изначально не рассматривал. Хотел заказать Тigun новый, но ждать до сентября, а тут позвонили с Форда, машина в наличие дизель и я взял. До Форда ездил на Фольцвагене Джетта, машина - супер. Всем рекомендую. Кроссоверы хотелось взять и для рыбалки и для города с маленьким расходом топлива. В Куге удобная посадка, прекоассный обзор, расход 8.5 смешанный, неплохая управляемость, но у Фольца лучше. Протестировали по грязи, очень доволен. По земляной дороге после дождя, съехав к пахате, думал придется идти за трактором, но, придавив на газ, выехал. Машина обесшумленна хорошо, места сзади хватает, мой рост 187 см, за собой сажусь и колени не упираются. Минусов не много: двери не блокируются, для маленьких детей опасно, на малых оборотах тупит коробка, спортивный режим более менее, заправить автомобиль целый геморой из- за переходника в бак, горловина под евро пистолеты, чтоб не залить бензин вместо дизеля, а у нас не один пистолет не вставляется без переходника. Проехал пока 3000 км, других миносов нет. Кто задумывается над Кугой, советую брать, чтоб не перечеслять все минусы и плюсы тестируемых авто, если не нужен БОЛЬШОЙ багажник то в полне модный, экономичный и комфортабельный авто!

Ford Kuga 2011

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

пока нет!

наконец то купил машину как и хотел с дизелем и автоматом!автомат .6 ступеней,дизель -163 лошади!Что сказать,песня,на прием ,тусаны,икстрейлы.кашкаи остаются даже рядом нет!У друга икстрейл 190 лошадей и бензин.пробовал тягаться на прием,не тянет!куга мощьна и хорошо управляется!Приехал друг ,купил жене сузуки Гранд Витара-сел в мою машину и долго плевался почему не увидел Кугу раньше!Вообщем -одни хорошие впечатления пока!расход 7-8 литров по городу!На трассе.как поедешь!*0км-5-6,90-6-7,100 и выше 8-9лтров!Но гонять на такой машине по трассе не нужно,наслаждаешься обгоном и тягой!Вообщем оценка -5!

Ford Kuga 2.0D AT (163 л.с.) 4WD 2011

Ford Kuga 2.0D AT (163 л.с.) 4WD 2011

динамика, качество сборки

Машина супер давно хотел! Изумительный драйв,сравним только с BMW! За удовольствия нужно платить,а еще на эти деньги можно купить несколько ЗИЛов, кучу Таврий и море велосипедов.Всем хороших машин!

Ford Kuga 2011

расход топлива, качество сборки, комплектация, внешность вне конкуренции, мягкая подвеска-пассажиров сзади не трясет и не укачивает......

не большой багажник, на поворотах заваливает, но седушки спорт и сидиш как приклеиный

Это мой первый авто, потому сравнивать с другими по ходовым характеристикам и другим критериям не могу. машину брал для души.Главное изначально рассматривал минивены, иобязательно с обьемным багажником. Выбирал пол года, если что и нравилось, то обязательно малый клиренс или Кореец. Ford S-Max и Volkswagen Sharan класные но новинки дорогие и в салоне Ford предложили тест-драйв Ford Kuga. Тестил 2, 5 автомат-я был в восторге, такой драйв. Гдето с пол месяца еще шлялса по салонам и уже смотрел кроссоверы: Hyundai ix35 красив но их уже много а сев в салон даже не стал тестировать-все класно но не то, Sportage вообще не понравился-убогий сзади, не плох Sorento, но уж слишком его много для новичка. Все дороги вели в салон Ford. Взял самый скромный вариант 2.0 TDCi MT-скажу Вам комплектация 2011 г. не бедная, у конкурентов скромнее. За 1, 5 месяца проехал 3200км и не могу насладиться -авто просто супер, внешность просто притягивает взгляды, ix35 хоть и вышел позднее, но уже поднадоел, а сдесь скромно и всего вмеру- не в обиду владельцев иных марок. Друзья отговаривали, мол очень мал(у друзей авто по жирнее), но я даже забил на обьем багажника. Разгон хорош, дорогу держит хорошо даже при 175км дальше не давил, кстати при тестовой езде на 2.5 AT Titanium свыше 130 вмешивался полный привод-наверно для стабилизации, т.е. после кочек и выбоин машину выравнивает электроника, ощущение вроде кидает задок у моно такого нет-летит как ракета и ни что не отвлекает, даже шум за бортом( только посты ГАИ). цветовая гамма у фордов необычная, себе взял серый металик хамелион, вблизи серый- отходиш или меняеш угол обзора меняется и цвет-не возможно передать эффект на словах, все восхищаются а я тащюсь. Расход радует. У кого возникнут вопросы- отпишу. Не дешовый, но бомбовый автомобиль- в таком ездить одно удовольствие( конкурент только тигуан, но уж слишком дорогой).

динамика, качество сборки

Машина зверь! Взял её по горячке(надоело кормление завтраками в очереди на срв): зашли с женой в салон, увидели и купили. Комплекиация Титаниум + подогревы + Сони + ксенон. С первой минуты пользования одни положительные эмоции, поверьте мне есть с чем сравнить. Когда тестировал сервант 2,4, мне казалось ,что это очень динамичный автомобиль. Теперь же я 100% заявляю: срв - ЧЕРЕПАХА! У друга рафик 2,4 - ничего кроме имиджа тойоты в машине интересного нет! XL и ФЫЧ - табуретки, икс трэйл тоже. Динамика субарика бокстера(нового форестера) чем то похожа, но приятнее рык у куги:). Да на выбоинах на асфальте подвеска не так комфортна, как на лехусе, но и класс ведь другой! А так подвеска в меру комфортная, лучше чем у всех вышеперечисленных, и уж тем более лучше СХ6. Загрузил лодку с мотором, жену, сына, бак бензина и ... подвеска стала ещё комфортней, а дружок на рафе с таким же багажом весь изматькался... Обкатку прошёл быстро, хотелось позажигать попробывать. Старт с педалью в пол: дизельный прадик соседа в зеркале заднего вида! Спортивные сиденья держат тело как влитое, спортивная настройка руля позволяет уверенно держать машину в поворотах. Класс! В воскресение поехали за грибами в лес, по полю пилить километров 5, дорога раздолбана лесовозами, сама глинистая, луж много... ESP отключил сразу, режим спорт 1 скорость,.. с богом! Первыми в стороне остались зубилы, 2 авенсиса, и пару классик с воскл знаками. Едем дальше, жду когда задок начнёт включаться( и в рафике и в серванте этот момент даже в салоне слышно). Вот в стороне стоят и первые кроссоверы: сервант, кашкай(красненький - может леди за рулём)... А вот и тюссан... Дальше небольшой пригорок с колеёй... Начался дождик... Видно, что кто-то вперёд ещё точно проезжал, сле вроде не 66 и не уазика... Рискуем. Газ в пол, поднялись, руль крутить бесполезно, свалились в колею она нами и рулит, небольшой поворот и спуск... А внизу спуска огромная лужа, рядом фрил2 сбоку( побоялся или не справился?). Мысль остановиться отогнал сразу(сядем - так сядем, буду знать куда не соваться). В пол, брызги, урчание, жужжание дворников и... лужа ПОЗАДИ!!! Дальше больше!

Ford Kuga 2011

- мягкая подвеска - маленький расход топлива - хороший внешний и внутренний дизайн, качество материалов - шумоизоляция хорошая, пока :)

в основном по мелочам: - нет индикации номера передачи автомата; - на встроенном парктронике нет визуальной индикации, только звуковая (очень жаль, менять парктроник уже вроде смысла нет); - шторка багажника трясется на ямках, если ее не закрыть. - багажник объективно небольшой, у меня на фабии был больше. - обязательно нужна сетка в багажник, очень странно, что в машине за $41к это не было предусмотрено. Как показала практика, в отличие от седана, вещи в багажнике имеют обыкновение перемещаться во время поворотов и это слышно. - магнитола Sony не понимает русский язык, мелочь, но когда подключаешь телефон к машине, она также не понимает русских контактов из записной книжки. Обидно. - в яркий солнечный день, при открытом окне водителя, очень тяжело читаются показания бортового компьютера.

Может немного рано писать отзыв через 1500 км пробега, но пока есть желание - пишу.
Выбирал целенаправленно полноприводный SUV в пределах $30-40k. Корея и Китай не рассматривал, Suzuki Grand Vitara очень ругают за прожорливость, Subaru Forester может и хорош, но по отзывам обслуживание очень дорогое. Присматривался к BMW X-1, Audi Q5 и Range Rover. Но это уже начало премиум сегмента, очень быстро стало понятно, что с $40к там нужно только начинать.
Итого, выбирал между Ford Kuga, Mitsubishi Oulander XL и ASX, Honda CRV. XL отпал из-за прожорливости и жесткости подвески. Honda CRV в принципе понравилась, смутило только то, что очень уж много их по городу ездит, да и заднему пассажиру не очень удобно было при тестовой поездке. В основном выбирал между Kuga и ASX. Несмотря на то, что ASX в полной комплектации дешевле и идет с панорамной крышей, отдал предпочтение Kuga из-за того, что дизель, из-за уровня безопасности и из-за того, что немцы делают.
Первые впечатления очень позитивные:
- мягкая подвеска
- отличная динамика и ускоряемость. Машина постоянно провоцирует на активную езду, так что скорее всего это минус :)
- расход 7.5 по городу и 6.5 на трассе. Очень ничего, у жены мазда3 1.6 ест 12-13 литров в городе.
- качество салона хорошее (сравниваю со шкодой фабией и маздой3)
- автомат понятный, хотя нужно было время, чтобы привыкнуть. Какое-то время казалось, что на мазде более интуитивный автомат.
- габариты как раз для города, больше наверно не нужно
- задним пассажирам удобно, места много
- на трассе ведет себя хорошо
- дизайн красивый
- пока никаких проблем (хотя так и положено быть на любой машине, пока она хотя бы 10к не пройдет)
В отзывах очень много писали про неудобство подъема дворников, таки правда, проблема есть, но за 3 месяца желания поднять дворник не возникло. Так что думаю этим можно пренебречь. Брать можно, но это самый дорогой SUV в своем классе. Очень надеюсь, что это доплата за качество.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам