Ford 58 отзывов о Ford Kuga 2011 года

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Kuga 2011

стоимость обслуживания

Я был просто поражен сервисом на Дмитровском шоссе, исправлять неисправности не научили нас видетели!!! Решил сэкономить в сервис по дороге заехать, а вышла не экономия – сплошные убытки! Матрёшка из сервиса обещала, что за неделю всё исправят, в итоге машина 3 неделе простояла не чиненая, а после того как я приехал и разобрался с ними за два дня починили, но как – то странно, что сразу после ремонта из машины стало масло вытекать. Пришлось ехать к официалам на дубнинскую за помощью. Там мне объяснили, что в сервисе чудо мастера не по резьбе закрути масленые фильтры, в результате чего могла произойти остановка двигателя. Я просто в шоке, за что я отвалил 23тыс.? Теперь никакой экономии, ремонтироваться буду только в импексе, это обойдётся дешевле, чем постоянно работать на запчасти.

Ford Kuga 2011

Снаружи и внутри поприятней Тигуана, хотя салон почти такой- же скучный как в Тигуане. В своем классе едет лучше всех остальных, с Тигуаном на равных. едет чуть похуже Х3, но Х3 это другие деньги.

Мало места сзади, шумоизоляция могла быть лучше, нет фена обогревателя салона, хотя дизель греется достаточно быстро.

За 73000 поменял только стойки переднего стабилизатора, масло в КПП и расходники. Работает все, дизель крутит отлично, резвее многих бензинов. Управляемость лучше многих седанов, хоть машина и высокая. По трассе едет очень устойчиво. По снегам и грязи все в порядке, проходимость- ни разу, нигде не застревал, но все соответственно разумно в соотношении с клиренсом. В салоне места спереди полно, правда коротковата подушка, а вот сзади только для детей. Сервис копеечный, но лучше следить за всеми расходными, в том числе за жидкостью в муфте- замена раз в 30000, туба 860 руб.

Ford Kuga 2011

Моей Куге 3 года и 1.5 месяца. Наш с супругой друг в автопутешествиях. Пробег 89900. Прошел 6-е ТО (обошлось с 15% скидкой в 10050 руб: замена всех фильтров, масла). За все время эксплуатации (основной пробег по трассам М9, М1, М4 и т.д.: до 85%) три замены ламп ближнего света, один раз ламп освещения номерного знака и одной габаритной. Тормозные колодки не менялись. На последнем ТО определен износ в 53%. Началась отслаиваться резина на сайлент-блоках. Но до следующего ТО или по крайней мере до 100000 проходят.Будем следить. Конечно, появились маленькие сколы на капоте (около 7-8), на фаре на переднем бампере, но это неизбежность при длительных поездках по нашим трассам, которые почти всегда на каком-то участке находятся в состоянии ремонта.В остальном беспроблемный автомобиль. До замены ГРМ (при пробеге 150000 км) еще далеко. Эксплуатируется круглый год. Зимой запуск при минус 35 без проблем. Подогрева никакого нет. Заправка только на Лукойле и ТНК. Иногда использую (в среднем через 5-7 тысяч пробега) очиститель форсунок. Расход по трассе от 5.5 до 5.8 при скорости 100-110 (при обгонах и до 140), смешанный за год - 6.5 (замерял специально). Создалось впечатление, что только обкатал двигатель. Эксплуатирую бережно (стаж 50,5 лет).

Затрудняюсь назвать недостатки. За три года глаз "замылился", либо их нет.

Форд Куга немецкой сборки. Для меня намного симпатичнее по внешнему виду чем Куга 2. Этакий крепыш, который заметен как на стоянке, так и в движении.На дорогах таких машин первого выпуска немного и они выделяются, что не могу сказать (субъективное мнение) о Форд Куга 2.

Красивая

Бестолковая во всех смыслах.

Машина полностью привязана к сервису,без него,лезть туда нет смысла.Даже не думайте ставить туда свою сигнализацию или аудио систему,всё это отражается на сигнал в con шине,последствия-отказ работы акпп,двс и др. узлов машины.И самое главное,блок управления акпп находится под левым крылом,преодолевая водяное пространство выше 20 см,вы автоматом слетаете с гарантии!!!

Ford Kuga 2011

Настала пора менять жене машину. Ездила до этого три года на Мазда 3 2008 г - всем хороша машина, но уж больно низкая. Поэтому само собой выбор пал на кроссовер. Выбирала между Киа Спротейдж и Хундай 35, но тут подвернулся хороший вариант Форд Куга 2011г. дизель на ручке в минимальной комплектации( Тренд) , немецкой сборки. Продавал коллега по работе - на машине ездила его жена, возила спиногрызов в школу и сад. Одно слово что "ездила" за три года накатала всего 11 000 км. И посему мой коллега решил продать машину, у которой закончился гарантийный срок. Естественно я воспользовался этим, т.к. принципиально не покупаю новые авто, и посчитал что этот вариант более чем отличный.Итак, автомобиль нам отдали, ну почти как из автосалона, не считая пары царапин и сколов на бамперах и чуть запачканых спинок передних сиденей от ног детишек. Приятным бонусом от предыдущего хозяина досталось выполненное перед продажей ТО3 у официального дилера, все чеки на заказ-наряды, зимние шины и то, что машину он заправлял 1 раз в месяц (благо расход это позволяет) исключительно на Лукойле.Начнем с салона - к эргономике претензий нет. Все удобно и под рукой. Много всяких кармашков, ящичков под ковриками и сиденьями. Жене на отсутствие климат-контроля и всяких там опций наплевать,пользуется только бибикалкой))) Ездит мало, в основном по городу. Мне не очень понравилась посадка за рулем - у сиденья очень короткая подушка и не регулируется по углу наклона, только по высоте и сильно развита боковая поддержка. Не считаю себя широкоплечим, но поначалу было неудобно, жена худенькая и ей самое то.Но самый главный косяк по моему это отсутсвие нормальной площадки для левой ноги- номинально она есть, но ногу фиг вытянешь, при длительной поездке будет тяжко. С обзорностью порядок - зеркала классные, передние стойки узкие и все видно. Сзади вроде кажется,что тесно, но если ехать вдвоем то нормуль;минус, нет подлокотника. Багажник более менее, нравится что есть открывающееся отдельно заднее стекло.Двигатель,конечно, сказка - старый, проверенный временем французкий дизель!! Тяга шикарная, расход приятный. Коробка переключается вполне себе четко и легко. Первая коротковата, но зато вторая и третья это ураган, даже легонько вдавливает в сиденье, успевай только щелкать передачи. На трассе просто прелесть. Обгоны очень легко, после 160 разгон заметно сникает. В принципе я и тем более жена не гонщики, скорости и динамики нам хватает за гланды. Рулится тоже очень хорошо, крены минимальные. Подвеска вполне комфортная, и достаточно энергоемкая - пробоев не было. Самый главный косяк это шумоизоляция, откровенно слабая, особенно если попадаешь на шершавый асфальт. Мой Кайрон себе такого не позволяет, он реально тише. Хотя у начальника Куга2, там шумка достойная. По надежности пока нечего сказать ездим еще мало. Впереди зима, которая поможет охарактеризовать машину в полном объеме. Большая дилемма на счет предпускового подогревателя, ставить или нет? Фена в этой комплектации тоже не предусмотрено.Из минусов: раздражает, что прикуриватель работает и при выключенном зажигании. Регистратор надо включать/выключать постоянно. Магнитола без флешки и читает только CD, это в 2011-то году, немцы- консерваторы, блин! По-дурацки открывается капот. Двери закрываются как-то не по иномарочному, без приятного чмока(респект Кайрону).Расход в среднем по городу 7,5-8,2 литра. По трассе если тошнить 100 км/ч -6,5 литров, а так около 7.Резюме: после того как прошла постпокупочная эйфория, почему то немножко разочаровался в Форде. Ожидал большего и лучшего. Цена действительно на него завышена. Поэтому лично я, как человек с небольшим достатком, больше предпочитаю корейские авто. Но самое главное жена в восторге и сразу после покупки нарекла его Федором)))

1.0

нет

Машина полна недостатков !!!! не советую связываться вообще с а.м компании Форд !!! сужусь с Автомиром уже год, причина возврата, поломка АКПП 2 раза, турбина - замена, блок управления ДВС, течь сальника ДВС, постоянные проблемы с подвеской, сервис отвратительный !!!

Ford Kuga 2011

Охрененный 5 цилиндровый Вольвовский мотор. Управляемость. Хороший автомат. Отделка салона.

У всех есть недостатки.. но по большому счёту относительно своих конкурентов у Куги 1 недостатков нет!!!

Выбирал долго и тщательно методом исключений! 200 лошадок.. с обалденным моторным звуком!!! 3 года.. не жалел ни секунды. Только позитив!

Ford Kuga 2011

Комфорт, управляемость, мощь, проходимость, стоимость обслуживания, расход топлива, немецкая сборка

НЕТ ИХ!!!

Лучший в классе и ценовой категории. Перепробовал много одноклассников, сравнить можно только с Лексус RХ, но ценовая категория последнего выше в 1,5 раза. Опыт эксплуатации показал, что двигатель экономичнее двухлитровых от конкурентов, стоимость ТО ниже чем корейцев, не говоря уже о японских и немецких. За три года не поломалось НИЧЕГО, даже намека на недомогания нет ,ни в одном агрегате. Снежно-холодную зиму 14 года пережил без проблем, ни дня простоя. По проходимости абсолютно не уступает Митсу паджерке, несмотря на то, что вмешаться в автоматический процесс АВД нет никакой возможности (оказалось это просто не нужно, даже ESP не отключал ни разу). Молчу про приятные мелочи типа качества штатного звука, подогрева лобового стекла. Если придется менять, то реально проблемно найти замену - новая Куга не такая и далеко.

Ford Kuga 2011

Очень уютный, экономичный, надежный автомобиль

Слабая шумоизоляция подкрылок

Свой Форд-Куга купил в 2011 году в автосалоне, за 2 года 7 месяцев проехал 59000 км, никаких нареканий по подвеске и работе двигателя нет. Расход топлива очень радует, зимой 9,5 литров (дизель). Недостатков нет, кроме слабой шумоизоляции подкрылок. До настоящего время кроме расходников (масла, фильтров) ничего не менял. Динамичный для своего объема и класса. Вместительный салон и багажник. При выборе своего Форда-Куги проехал на тест драйве Киа-Спортедж, Тойота-Рав4, Ниссан-Кашкай, даже на Пежо- 3008 и свой выбор остановил на форде, привлек внешним видом, динамичностью, плавностью хода, поэтому выбор был осознанный и до настоящего времени не пожалел. Идеальный автомобиль для слабого бездорожья и города, особенно в зимнее время.

Одно сплошное достоинство

не вижу.Кто писал, что нет датчика омывающей жидкости - повнимательнее будь - на компе есть лампочка посередине - предупреждение, когда она загорается зеленым светом и пиликает сигнал - это и есть низкий уровень жидкости, ее потом хватает на 2-3 дня вполне.

Мощный, управляемый, надежный. Пересел с Фокуса 2 рестайл, без проблем, только габариты чуть больше. На любом покрытии ведет себя предсказуемо - без разницы грязь, снег, лед, грунтовка. Правильное срабатывание подключения задней оси, гораздо лучше, чем у Киа. Тяга лучше опелевской, хотя там якобы 249 лс (нету их и руль вата). Подхват турбины - в самую точку, никаких опозданий - дает уверенность в обгоне на больших скоростях. Дальние перегоны (700 ходил с одной остановкой) не напрягают, на серпантине ведет себя отлично.

Ford Kuga 2011

Внешний вид. Двойная дверь багажника. Расход. Динамика.

Неудобная конструкция стеклоочистителей.

Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв про свою машину. Отзыв будет дополнятся со временем, так как владею всего полтора года и за это время проблем с авто не было)) Итак. Летом 2012 встал вопрос смены авто. Выбирался 1-2 годовалый паркетник за 1-1,2млн. Обязательным условием была нормальная классическая коробка-автомат, никаких вариаторов и DSG. В связи с этим сразу же отвалилось очень много вариантов. В общем не знаю чем бы закончился мой выбор, но в это время один из дилеров FORD выставил на продажу тест-драйвовскую кугу, с маленьким пробегом и интересной ценой. Приехал, посмотрел, прокатился. Машина понравилась, 200 турбированных лошадков приятно подхватывали и несли в даль. За эти деньги аналог был только один, тигуан 200л.с.Но тигуан не подходил по коробке, да и скучный он,IMHO. Посмотрел инфу в интернете. Оказалось, что машина создавалась когда Volvo входил a FORD.Поэтому двигатель, коробка передач, система полного привода были взяты у Volvo. Это тоже было одним из аргументов при покупке авто. По подвеске. Тут есть баланс. Она не жесткая и не мягкая, она упругая. Такая как и должна тут быть. Достаточно емкая. Движок очень эластичный, масложор отсутствует. Какие-то скрипы и сверчки не замечены. Правда есть один сверчок, проявляется при скорости выше 150 и то не регулярно, пока что не нашел что свистит). Расход средний по БК 12-12,5л.По трассе 8-8,5 на круизе при 100кмч.Соотвественно, больше скорость-больше расход, на каждые +10км к скорости прибавляй литр к расходу. Что не нравится. Есть обогрев лобового стекла. С лобового растаявший снег стекает на дворники и там намерзает. Конструктивная особенность стеклоочистителей, их при закрытом капоте не поднять нормально от лобового и соответственно, нормально не обстучать, если налип снег . Привет владельцам XC60, у вас вроде точно так же. Про этот минус знал при покупке и считаю его не значительным, плюсов перевешивают. Балалайка штатная Sony CDMP3, играет и играет, я не меломан, качество устраивает. ТО обошлось в 11т.р. с копейками у дилера. Если будете покупать такую бу, обязательно берите такую чтобы в комплектации был би-ксенон. Он здесь очень достойный. На данный момент всё устраивает, продавать не планирую. Отзыв буду дополнять постепенно. В комментах пишите, что хотите, мне фиолетово. Можете троллить до потери сознания) Комментарии типа «Продай это ведро купи BMWMB(хз какого года)» приветствуются!

динамика, расход топлива, управляемость

Зимой в морозы пару раз не смог завестись,но как понял потом,просто высадил аккумулятор вебастой,вкючал ее не редко, а ездил только до работы и домой-аккумулятор не успевал восстановиться.Ну и сейчас огромная неприятность,которая впечатление очень испортила-на 18000 км ,вдали от дома 700км убежало масло из акпп,на эвакуаторе увезли к ближайшим дилерам в Нижний и вот уже вторую неделю сижу в Кирове и жду сальник из Москвы(как оказалось 2 на всю Россию).Что будет дальше?

Приобрел Кугу в марте 12 года,до этого протестил Кашкай.Впечатления от Куги-огромное удовольствие,до этого 3 года ездил на фокусе.Динамика,расход,управляемость - все на высоте.Богажник чуть маловат,места для пасажиров взади вполне достаточно.

стоимость обслуживания

машина в эксплуатации чуть больше чем 2 года. -замена турбины -замена заднего амортизатора -после замены турбины ОД (Рольф) сбил развал\\схождение -1 раз в год замена аккумулятора (с 2011 г. уже стоит 3-я батарея) -потекло масло из поддона двигателя -замена стойки стабилизатора -что стучит справа, но ОД(Рольф) так и не смог найти. 111 111

+ весь ремонт произведен за счет ОД (Рольф).
Вам самим судить хорошая машина или нет.
Мое мнение, что машина "сырая" , и цена-качество не соответствует.

Ford Kuga 2011

красивый дизайн, машина все еще выделяется в потоке, их не много; мягкость хода и внутренний комфорт; небольшой расход; встроенная телефонная гарнитура.

эксплуатация в сложных зимних условиях; как-то уже кажется что можно было бы и по мощнее двигатель; маленький багажник; отсутствие встроенного GPS навигатора.

Машине 2.5 года, 20 тысяч откатала, в основном эксплуатируется в городе, правда были и несколько поездок в Крым и в Буковель зимой. Машина продолжает радовать, хотя недостатки есть. Основной недостаток - это наверно официальный сервис. В прошлом году я был на сервисе раз 8 или 10. Все началось с банального скрипа где-то сзади, понадобилось 6 приездов чтобы убедить их заменить правую заднюю балку. То скрипа они не слышали, то слышали, но пытались убедить, что так все и должно работать. В прошлом году начала облазить кожа на руле! (подозреваю кто-то на сервисе обернул руль пленкой и оставил на жаре). Пришлось заставить сервис поменять руль. После того как поменяли руль, начало скрипеть пассажирское сиденье. Почему-то этот дефект сервис в упор отказался устранять, ссылаясь на то, что все в пределах нормы. Пришлось дать 200 грн и решение нашлось.

Но самым большим приключением стала поездка в Буковель этой зимой. Из позитива - машина отлично держит зимнюю трассу (резина nokian hakkapeliitta 7). Из негатива - есть какой-то конструкторский дефект, ехать по трассе в мороз и снегопад не имея в воздухозаборнике картонки! категорически не рекомендуется. Почему-то происходит обмерзание того отверстия, через которое воздух подается в двигатель, как результат двигателю не хватает воздуха и появляется красная ошибка на панели о том, что двигатель не исправен. После чего ехать можно максимум 40-50 км/ч. Более того, каким-то чудом снег попадает в воздушный фильтр (т.е. фильтр пришлось менять по дороге :(). Хваленый Ford Assistance по факту ничего толкового предложить не может. Все что нам предлагали - это прислать за нами эвакуатор.

В общем, после проезда 400 км со скоростью 40 км/ч, характеристика "надежность" немного хромает. Со мной ехали друзья на Honda CRV, Volkswagen Passat и Ford Focuss, те же самые зимние условия, -22 и снегопад, ни у кого похожей проблемы не было.

Еще из недостатков можно упомянуть маленький багажник, если положить туда детскую коляску, то места для вещей остается очень мало.

В текущем году, был только на ТО, больше проблем не возникало. Если бы заново искал новую машину, то купил бы эту же. Но в принципе стоит посмотреть на 2-4 летние Audio/Mersedes/BMW :).

Ford Kuga 2011

Резвая, экономичная машина. Внешний вид по прежнему уникальный. не приедается и всё также ловлю взгляды прохожих. Можно сказать - авто с Харизмой! На трассе бака хватает на 950 - 1000 км при 110-120 км/ч

Задним пассажирам сзади на дальних дистанциях не слишком уютно, не подвижный диван. В новой модели это устранили.

Привет всем, кому интересно это авто. Пробег на сегодня составил 32000 км. Как и прежде машиной доволен, но пришло время второго ТО и вот что имеем! Записался на сервис Ford, за второе ТО запросили 1850 гр. и это не включая воздушного фильтра, что-то с кондиционером и много чего ещё рекомендованого за второй раз, короче сумма была-бы немного выше... ну да ладно всё таки официалы!!! Отказался в последний момент: спасибо другу, который неделей раньше решил провести регламентное ТО - только без оф. сервиса. Вердикт - 35000 км на родном маслянном фильтре, т.е. на первом ТО замену не проводили. Делаю тоже самое - еду на левую СТО, делаю замену всех необходимых фильтров (не фордовские, но аналог), залили родное масло и всё это в МОЁМ ПРИСУТСТСТВИИ. Теперь мой вердикт - единственное, что откручивали на первом ТО это болты с защиты и гайка слива масла. И это при том что ещё перед первым ТО по личной инициативе зимой был на замене топливного фильтра. Всё не тронуто, даже салонник не меняли. Видно решили, что для первыго на 17000 что либо менять не обязательно. По простому - развели, а деньги за все работы берут, даже смазка для замков - какая мелочность. С левого СТО выехал довольным. Спасибо ребятам!, попотели изрядно - плохой доступ к масляному и салонному фильтрам. Машина по прежнему резвая и дарит удовольствие от езды. Рекомендую!!! Если не идти к официалам, то в обслуживании не слищком дорого. Хотя дело не в деньгах, вот только платить хочется за честную работу!!!

расход топлива

Стал течь конденсат от кондиционера под коврик пассажира. Выяснилось, что при сборке дренажная трубка была пробита саморезом. Неполадки были устранены в салоне без проблем.

Приобрел автомобиль в салоне после тест-драйва. Тест -драйв перевесил чашу весов, т.к. хотел купить Форестера, но в салоне Субару отказали в скидке. До Куги ездил на 5 Вазах разных поколений, на Висте, на Икстрейле и надо сказать, что все мои машины были в свое время на должном уровне. Теперь о Куге. После полутора лет эксплуатации у меня сложилось определенное мнение об этом автомобиле. Внешний вид-без комментариев. Об этом многие писали и пишут. В салоне автомобиля удобно, все под рукой. Пассажирам на заднем сиденье тоже комфортно, а зимой в ноги пассажирам довольно таки неплохо дует теплый воздух. И вообще салон автомобиля зимой прогревается быстро, я уже не говорю о том, что двигатель заводится легко в любой мороз, а у нас в Сибири за морозами дело не стоит. Меня больше всего впечатлил обогрев лобового стекла. Представьте себе, выходишь к стылой машине для того, чтобы ехать на обед, а лобовом стекле плотный слой льда. В Куге эта проблема решается автоматически. Освещение в темное время суток-достойное. У меня комплектация Титаниум и я думаю не стоит распространяться о достоинствах биксенона,хотя честное слово меня озадачило, что этот современный автомобиль не имеет дневных ходовых огней, а щелкать переключателем света иногда забываешь. Датчик дождя руководит дворниками как ему заблагорассудится, поэтому приходится отвлекаться на его капризы, что порой напрягает. О двигателе отдельная песня. 200 коней говорят сами за себя. Ни на каком другом автомобиле, как на Куге я не чувствовал себя так уверенно на трассе. Ускоряется до максимума из любого положения, что придает чувство уверенности в разных коллизионных ситуациях, а сейчас их на дороге предостаточно, т.к. рулят все кому не лень. Теперь о проходимости, т.е. о внедорожных свойствах. Я живу в сельской местности, поэтому эти свойства актуальны. Зима в этом году снежная, дороги как правило не чищены, но я этого как-то особо не замечал до того как случайно вылетел на территорию одного богоугодного заведения,где снег не удосужились хотя бы примять. Деваться некуда, поэтому на среднем газу стал выбираться по этой снежной целине,глубиной по колено. Ничего особенного не почувствовал, только машина немного переваливалась с боку набок и уверенно вывезла меня на накатанную дорогу. Хотя поход за трактором не состоялся, футболка все равно прилипла к спине, но после этого я свою машину зауважал.Не сидел ни в грязи, ни в песке, ни в снегу, как бывало порой на моих бывших машинах. Теперь о расходе. Вначале аппетит был неплохим: в смешанном режиме доходил до 14 л. на 100 км. Затем расход стал гораздо меньше. Сейчас, если ехать на круизе с положенной скоростью в 90 км\\час, то расход 8,5, если ехать с "ветерком", то 10, а с "ветерком" по трассе, затем по "пробочному" городу, то 12-13 литров. Я думаю, что для движка 2,5 литра это вполне нормально. Теперь о цене. Я думаю, что за такую цену можно было бы сделать дневной свет, складывающиеся зеркала, розетку с инвертором на 220 вольт, а то ноутбук прицепить некуда. Вроде бы мелочи, но порой их не хватает. В целом автомобиль достойный. Я думаю, что покупая его никто не разачаруется.

Ford Kuga 2011

Хорошая разгонная динамика. СВЕРХ экономичность -6.5-8.5 л100 км Хорошая шумоизоляция в салоне. Недорогое обслуживание.

присущие всем маленьким машинам данного класса. -подвеска, ос "средними "настройками

Купил КУГУ в 2011 году жене в РОЛЬФЕ. Из всех вариантов выбрал дизель 164 лс с роботизированной КПП "PowerShift". цвет белый перламутр. Сравнивал с Хундаем IX, Киа Спортэйдж и Фрилендером -т.е. все машины с,примерно, одинаковым ценником. Фордик намного веселее едет, и в салоне получше. Конкретно: 1-Двигатель -турбодизель Пежо-Ситроен с интеркуллером. Работает практически бесшумно. В салоне вообще непонятно что едешь на дизеле. Выдает только тахометр и сверх тяга с 1700-2500 оборотов. Динамика супер. До 100 кмч -примерно, как обычная машина -9 сек до 100 -(показатель на уровне Мерцедес МЛ 350дизель) зато после 100 кмч ускорение очень мощное, без понижения передачи, т.е. до максимальных 190 км.ч машин разгоняется ОЧЕНЬ уверенно и ровно. Догнать фордик сложновато, даже на машине с большим мотором .Проверено)) Расход с таким мотором 6.5-8.5 л.100 км по городу. Проблемы: у куги с мотором 164 л.с. (с 2011 г) проблем нет. все косяки и недоработки исправлены. Зато у более ранних моделей , с дизелем 140 л.с. были проблемы с сажевым фильтром. 2-АКПП - роботизированная мехиника Power Shift -американское изобретение (как и у фольксвагена-шкоды, и многих др. современных машин) Плюсы: ОЧЕНЬ хорошая разгонная динамика, Плавность переключений. Момент переключения нечувствуется, тяга на колеса передается постоянно. Из-за того, что по сути это МКПП -очень малый расход топлива. Минусы: нельзя буксовать -т.е. если встрял на 4 колеса и неможешь выехать, надо или выталкивать или вытаскивать другим автомобилем. Если долго елозить колесами в грязи на месте умирает сцепление (примерно 40 тыщщ у диллера). Также при заезде на бордюры машина ведет себя не так ,как с обычной АКПП -надо приловчиться)) А так -впечатления от КПП очень хорошие. 3-Подвеска - вмеру мягкая, чтоб сглаживать неровности, вмеру жесткая, чтобы быть управляемой. С такой подвеской -машина едет не очень уверенно, на неровностях асфальта прыгает.Зато после 140 кмч едет уверенно и хорошо держит дорогу. Для города пойдет. Для любителей спортивных заездов со светофоров,подрезаний всех вокруг и управляемых заносов -не тот вариант)) 4-Кузов - очень жесткий. из минусов -пластиковые передние элементы жесткости (рамка радиатора и чтото еще), как следствие -невсегда ровные зазоры у кузовных деталей, даже на новых машинах. Плюсы -шумоизоляция. Тишина полная. Мотора неслышно вообще. Также плюс -5-я дверь -открыть можно всю дверь или только заднее стекло. Очень удобно. Из поломок за 2 года эксплуатации -80 000 км: стойки переднего стабилизатора -в Рольфе сами определили и сами заменили по гарантии. Все. По страховке за 2 года 2 раза красил бампер, капот, крылья и лоб. стекло. (сколы,камушки, мелкие царапки) -КАСКО рулит)) Хорошая машина, считаю, что за свой ценник это очень очень хороший вариант. Всем УДАЧИ!

Ford Kuga 2011

Хорошая разгонная динамика СВЕРХ экономичность -6.5-8.5 л\\100 км Хорошая шумоизоляция в салоне Недорогое обслуживание

Купил КУГУ в 2011 году жене в РОЛЬФЕ. Из всех вариантов выбрал дизель 164 лс с роботизированной КПП "PowerShift". цвет белый перламутр.Сравнивал с Хундаем IX, Киа Спортэйдж и Фрилендером -т.е. все машины с,примерно, одинаковым ценником. Фордик намного веселее едет, и в салоне получше.Конкретно:1-Двигатель -турбодизель Пежо-Ситроен с интеркуллером. Работает практически бесшумно. В салоне вообще непонятно что едешь на дизеле. Выдает только тахометр и сверх тяга с 1700-2500 оборотов. Динамика супер. До 100 км\\ч -примерно, как обычная машина -9 сек до 100 -(показатель на уровне Мерцедес МЛ 350дизель) зато после 100 км\\ч ускорение очень мощное, без понижения передачи, т.е. до максимальных 190 км.ч машин разгоняется ОЧЕНЬ уверенно и ровно. Догнать фордик сложновато, даже на машине с большим мотором .Проверено)) Расход с таким мотором 6.5-8.5 л.100 км по городу. Проблемы: у куги с мотором 164 л.с. (с 2011 г) проблем нет. все косяки и недоработки исправлены. Зато у более ранних моделей , с дизелем 140 л.с. были проблемы с сажевым фильтром.2-АКПП - роботизированная мехиника Power Shift -американское изобретение (как и у фольксвагена-шкоды, и многих др. современных машин)Плюсы: ОЧЕНЬ хорошая разгонная динамика, Плавность переключений. Момент переключения нечувствуется, тяга на колеса передается постоянно. Из-за того, что по сути это МКПП -очень малый расход топлива. Минусы: нельзя буксовать -т.е. если встрял на 4 колеса и неможешь выехать, надо или выталкивать или вытаскивать другим автомобилем. Если долго елозить колесами в грязи на месте умирает сцепление (примерно 40 тыщщ у диллера). Также при заезде на бордюры машина ведет себя не так ,как с обычной АКПП -надо приловчиться)) А так -впечатления от КПП очень хорошие.3-Подвеска - вмеру мягкая, чтоб сглаживать неровности, вмеру жесткая, чтобы быть управляемой. С такой подвеской -машина едет не очень уверенно, на неровностях асфальта прыгает.Зато после 140 кмч едет уверенно и хорошо держит дорогу. Для города пойдет. Для любителей спортивных заездов со светофоров,подрезаний всех вокруг и управляемых заносов -не тот вариант))4-Кузов - очень жесткий. из минусов -пластиковые передние элементы жесткости (рамка радиатора и чтото еще), как следствие -невсегда ровные зазоры у кузовных деталей, даже на новых машинах. Плюсы -шумоизоляция. Тишина полная. Мотора неслышно вообще. Также плюс -5-я дверь -открыть можно всю дверь или только заднее стекло. Очень удобно.Из поломок за 2 года эксплуатации -80 000 км: стойки переднего стабилизатора -в Рольфе сами определили и сами заменили по гарантии. Все. По страховке за 2 года 2 раза красил бампер, капот, крылья и лоб. стекло. (сколы,камушки, мелкие царапки) -КАСКО рулит))Хорошая машина, считаю, что за свой ценник это очень очень хороший вариант. Всем УДАЧИ!

Ford Kuga 2011

Удачная новая модель кузова, смотриться очень, его дизайн, удобные сиденья, теплый салон, тихий дизель, нормальная шумоизоляция как для форда, економичность для полного привода (от 6 до 8 литров) у учетом автом. подключения полного привода) в зависимости от марки дизеля и стиля вождения. Нормальный клиренс.

минусы - Виннер удивил меня - коврики 900 грн. (через новую пошту 400 грн) авто приходит с ковриками а они их вынимают. Брызговики 1000 грн. с установкой (через новую пошту 300 грн) - отсутствие принудительного включения полн. привода - автоматика - ето не практичность для всего СНГ, короткий ход ходовой, здесь кроеться жосткость етой модели, и постоянние удары с учетом дорог СНГ, наличие сажевого фильтра - ето для нас просто горе, ведь на нашем дизеле он долго не походит и регенерация долго не поработает а стоимость фильтра более 20 тыс. грн. и он не ремонтируеться. Слабовато сцепление на механике. Не мещало бы его усилить заводу-изготовителю ведь оно на механике выхажывает до 120 тыс км а что потом - влетаем в копейку! Короче с учетом всего етого за автом нужно смотреть где експлуатировать и как. - при експлуатации на средне бездорожье или по не очень снежным полям начинает дыметь и вонять муфта-холдекс - плата за автоматику вот вам и кроссовер - не любит он етого, тоесть на полном приводе можно проскрипеть до 10 км. постоянного небольшого бездорожья а дальше остывать и неизвесный результат. Автомагнитола на диске - плохо работает, ставиш новый диск и как правило второй раз етот же диск уже проскакивает и так постоянно - поменял дисков 30. тот же результат.

леонид. Я купил автомобиль в марте 2012 г. в Киеве на Виннере. Автомобилем в основном доволен, он создан на мой взгляд для малосемейки, очень нравиться дизайн, его шумоизоляция, тихая и плавная работа дизеля, на заправках постоянно нужно напоминать о дизеле, его економичность приятная с учетом полного привода.. Держит дорогу нормально - особенно в режыме "Спорт". Обзорность в авто просто прелесть, белый цвет - цвет невесты считаю что самый приемлимый. Лично мне давно надаели чорные автомобили особенно в количестве проведенных их моек (не успел поставить после мойки как он становиться не чистым). будущи покупателям - покупать кугу нужно на автомате и для експлуатации по дорогах втвердом покрытии, заправляться только на ОККО, УКРАВТО, ТНК, а после 40 тыс. пробега рекомендую убегать на частное СТО (500-1000 грн.) дешевле и вы всегда уверены - масло залито то что нужно, фильтр новый, регулировки понятные, длительность гарантирована. И последнее експлуатация Куги после 150 тыс. пробега рискованая - нужно продавать и брать новую КУГУ!

Ford Kuga 2011

Очень нравиться динамика и приемистость, гребет как не в себя. Качественно сделаны отделка салона и эргономика, нет дешевого пластика, не плохая шумка.

Не нравиться практически отсутствие ниш в дверях, они вроде есть, но только под воду 0.5л или хрень не большую, а возле сиденья на полу есть полочка, вот только не знаю что туда класть - она не глубокая маленькая, а при закрытой двери доступ к этому месту вообще отсутствует. Тоже самое с подлокотником-глубокий капец, и найти что-то на дне - очень тяжело, хаб для флешки - как точка ДЖИ у баб, попрбуй отыскать :)

Куга-это пуля, динамичная комфортная в езде и очень управляемая, отлично держит трассу, на скорости 170-180 - как утюжок (или из-за морды увесистой, или аэродинамики - не знаю). Из минусов можно подметить не большое пространство для пассажиров второго ряда, а также не большой багажник. Хотя в паркетниках-это проблема любой модели. Скажу прямо - посадка водителя спортивная, не такая как в седанах представительского класса, но именно она позволяет наслаждаться активным вождением. Читал про расход других пользователей, лично для меня расход 5.5 - утопия и фантастика, люблю быструю, динамичную езду получается до 10 литров по кругу. Хотя повторюсь меланхоликом меня не назовешь, подтверждение довольно часто меняю тормозные колодки :) Любишь кататься - люби и санки возить. Покупайте дизель, да дороже но даже при езде в 30 000 в год, отобьешь разницу по расходу.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам