Ford 15 отзывов о Ford Kuga 2009 года

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов

Смотреть все б/у Ford Kuga 2009

Первый владелец 175 тыс.км 14 л / 100 км Поездки в городе

Покупал авто одно из первых 2009 г.в.в апреле 2010 из салона уже 10 лет верно служит до этого был и разные автомобили думал что все автомобили ломаются хотя форд не было до этого. Не поверите, хочу форд куга еще только новее
Кроме расходников и задних рычагов ничего не менял, ходовая спереди не убиваемая. очень надежный автомобиль. Ни разу не подвел. Все обслуживал по регламенту запчасти если ставить хорошие заменители дешево.

Ford Kuga 2009

Внешний вид., Ходовые качества., Надежный.

Не нравится то, что дрожат фары ближнего света.

Прожорливая машинка, но она стоит того. Очень вместительный багажник, просторный салон. Внеший вид настоящего внедорожника, а не кроссовера и паркетника. По проходимости претензий нет. Испытал на неровных дорогах России. Из минусов: при покупке сразу сменил резину, поставил вседорожную вместо трассовой. Не нравится то, что дрожат фары ближнего света. И обслуживание не везде качественно. Побывал в автосалоне в Химках, больше туда не поеду. Из бардачка, пропала коробка конфет и рулон полотенец. На вопросы, где мои вещи, мне ответили, что не несут ответственность за оставленные вещи клиентов. Потом заехал на Дубнинскую, там уже обслужили нормально.

Ford Kuga 2009

дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Хорошая машина. Управляется великолепно, в поворотах не заносит и не дает крена. Расход ДТ маленький трасса - 6, 5; город -8, 8 (зимой). Относительно проходимая. Зимой при большом минусе заводится хорошо. Хороший обзор в зеркала. Стойки лобового стекла не мешают обзору. Очень удобно, что есть подогрев лобового стекла, не надо утром в зимние дни работать скребком, включил обогрев и пока машина греется стекло уже чистое. Относительно мягко для кроссовера работает подвеска. При 136 л. с. очень хорошее ускорение за счет турбины. Достаточно вместительный багажник: возили и подростковый велосипед, так же можно разместить сразу две хоккейные сумки с амуницией. Относительно маленькое пространство для ног задних пассажиров; докатка вместо полноразмерного запасного колеса; чтоб снять щетки приходится их останавливать в верхнем положении, иначе поводки царапают капот. КЛАССНЫЙ АВТО.

Ford Kuga 2009

Был куплен в феврале 2009годаНа настоящий помент пробег 105 тысяч на днях буду проходить очередное ТО 2литра дизель 140 кониковРаньше были разные автомобили от ММС eclipse 2го и 3его до A8, от ауди 100 до паджерика.По моему скромному мнению свои деньги автомобиль полностью отрабатывает и охватывает практически все вкусы.Единственное что расстраивает это то что сейчас титаниум с на ручке делать перестали.А так если погонять и тебе лет 25 на тебе 2.5T на ручке без боязни разбить бампер при парковке,ну если девочка и погонять то автомат с темже движком.Если уже ближе к 30 и есть один два спиногрыза то есть куда их посадить назад. И экономный дизель в придачу (только обидно что заляра в цене растет).Ну теперь по существу:Единственный трабл был год назад когда загудел подшипник ступицы. Поменяли по гарантии, ждал ступицу 2 недели.И ВСЁТолько ТО каждые 15 тысяч.Машина супер. Если хотите взять автомобиль чтобы на нем только ездить и не знать номера деталей в каталогах берите кугу.Единственное что я знаю это лампочки H7 в ближний свет, ставить гиморно самому но подскажу надо омыватель фар отсоединить и сразу все просто становится =)Из недостатков: если стекло переднее с обогревом то оно достаточно слабенькое к камушкам и по весне за фурами лучше быстро не ехать.не дай бог попадет камушек сразу скотч и к мастеру ремонтировать. есть большой риск что расползется.тесновато сзади, пара средних взрослых до для 2хдетей в самый раз.Вот наверное и всё =)По-моему такой автомобиль должен позиционироваться или как сугубо молодежный в заряженой версии 2.5T или как автомобиль для молодой энергичной семьи тут уже скорее куга с дизельным двигателем.В любом случае меня машина впечатлила надежностью неприхотливостью и настоящим качеством.А чуть не забыл, летом был адский град, вряд стояли 2 киа соренты ,таёта авенсис и моя куга.Угадайте кто ездил вытягивать вмятины ? Да да всё верно, я только поехал полирнул и как новая. А ребята отдавали на сутки машины.Сорри за некоторую сбивчивость в изложении. Удачи всем.

Ford Kuga 2009

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Куга прошел 46700км куплена в марте 2009 в салоне форда за 940т.смотрел последней тк форды и так почти национально маркой стали по численности а тут вдруг такой необычный авто ...проехал тащит что надо сижу комфортно поворот и маневры четки(еще снег лежал кое где Заполярье ведь)-понравился Кугарик...до этого проехал на тигуане-еще один массовый без особых отличий фольц лишь подвеска мягкая радует...смотрел сузуки гр витара-в салоне торпеда сиротливая и тесновато дорого по обслуге но проходимая...на рено колеос-гоблин с виду убогий в нутри но подвеска едет хорошо...субару форестер-двушка на автомате слаба синяя подсветка приборов как в китае жесткий свербящий пластик в отделке...аутлендер на вариаторе воет как советский снегоход буран валок но длинный...хонда срв любит кушать горючку и деньги на содержание..ниссан кашкай даже тест драйв не спрашивал-хоть и дешовый(правда вообще голый и переднепривод) но ведь у каждого дома стоят инкубаторские...рав 4-почти одни девченки за рулем.. салон устраивает сижу свободно(рост 197см 140кг)когда едем рыбачить либо на дачу все влезает без проблем(без фанатизма конечно)отделка-комбинированая ткань. особенно понравилась фишка как подлокотники на окнах дверей-руку положил и катишь себе отдыхаешь..мягкая на ощщупь торпеда удобно-много всяких бардачков нычек под поликами и зад сидениями ниши.подогрев сидений и лобового и заднего стекла и зеркал очень к стати на севере.руль регулируется верх низ и по вылету что для моего роста удобно.мр 3 сони и восемь динамиков делают дорогу не скучной.приятные приборы и вездесущая подсветка и ты почти летчик... плавности особенно на кочках-колдобинах не густо тк подвеска зажата под спортивную езду...зато на скорости маневры четкие.в поворотах как по рельсам. на выбоинах подвеска непробиваема и живуча (лично убеждался не раз и по полной) руль чувствителен на колейность дороги.при большой скорости на крутом повороте подрагивает руль но машина держит что надо..электроника (антизанос и антибукс авс и тд и тп в наличии)срабатывает четко и во время.но если захочешь полихачить с заносом и буксом то уже надо в компе откл ISP в ручную... дизель в сочетании с такой турбиной дает жару!!только первая очень короткая...зато в говнах лазить в место раздатки..разгон очень приятен давит в сидение а до 160кмч-3000обмин разгон в легкую и безшумный..(на куге при троганье всегда блокирует 4wd + анти букс те все четыре гребут так или иначе!!))на скользкой дороге со светофора уходишь сразу пока остальные желаюшие мылят ледок через раз...на обгоне обходишь уверенно лавируя без ощутимых кренов...на трассе Куга в отличии от других новых авто очень редка и с виду привлекательна что вызывает большой интерес... за 46700км в основном по сельской местности поломок не было ни каких (кроме моег озимнего вылета с трассы по моей невнимательности-писал в отзывах о куга)зимой запуск без проблем даже без включения вебасто(4.2kw- 35.000тр с работой дополнил при покупке тк пользовался ранее на др машинах)пробовал в -36градусов только с накалом свечей все ок.жидкостеи не доливал кроме омывателя ни каких.купил поменял(рабочие) обычные лампы подсветки салона и выхода в боковых зеркалах на диодные(ярче и экономнее)докупил и поставил на лето литые диски форд(23.000)тк на стальных постоянно улетали колпаки на выбоинах в асфальте(надоело по кустам лазить искать)пришлось поставить дополнительно сигналку шерхан магикар 8 (с работой 15.000)для дистзапуска вебасто (да и по каско требовали тк храню на улице)тк с иммобилайзером(штатно уже стоял на куге) автозапуск дв проблематично сделать.поставил мухоотбойник длинный(2000т)дефлекторы на 4 окна(1300)коврик багажника(2.000т)ну это личное дело... осталось прицепное(6.000т)и сабвуфер (6.000т)поставить... на трассе ...если это так назвать...при скорости до 120км расход соляры 7-8л на 100 а на 120-160кмч 8.5-9л был в финляндии там показало до 120кмч-5л на сотню...зимой добавляю иногда присадку к соляре и заправляю на лукойле.. цена сейчас стала высока но за оригинальность и неповторимость Куги надо платить...Вот Куге бы семь в место шести скоростей и трогать со второй а первую в место пониженной была б!!! машинка удачная по спортивному задорная и устойчивая.при всем этом какая экономия!!!!!!!не надо вспоминать о расходе масла как на бмв и о заправке репу чесать как на аутлендере сузуки или рав4!!!следите за давлением в шинах( у меня 235-55-R17)на перекачанных ВНУТРЕННЮЮ КРОМКУ ЕСТ.....осторожно с передним пластиковым пыльником (перед защитой дв стоит с низу радиатора)на морозе хрупкий если давить бровки или в колее....всем Куговодам привет!!! люди будьте вежливы везде и осторожны за рулем...17февраля2011г.пробег 41000км.в место привычного лукойла черт дернул заехать на экспонефть...еще и антигель не добавил для перестраховки на неизведанном АЗС...утром минус22 даже вебасто не пустилась...соляру прихватило...пришлось полить кипятком на корпус топл.фильтр..завел..на фиг эксперименты с бадяжниками!заправляйтесь в проверенных местах!....на днях срезал штатные насадки глушителя диам 65мм и поставил хром нержавейку"PROSPORT" диам90мм-мужской размерчик стал!.....

Ford Kuga 2009

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач

влюбилась в него с первого взгляда и надолго! хотелось "джип", а денег не было, пока кугу не встретила. более того, в неё влюбились все, кто меня знает! потрясяюще! немецкая сборка, независимая подвеска, машина просто плывёт, иногда покачиваясь слегка...скорость не ощущается совсем. сиденья настолько комфортные, что даже 1000 км проходит на одном дыхании и из машины вылезаешь бодрячком!.мягкий климат-контроль.круиз-контроль.... идёт настолько плавно, что ощущение. будто ты плывешь. на этой машине можно выстворять всё! с этой машиной совсем не стыдно! там адаптивная АКПП и педаль молниеносно реагирует на ногу! если надо равануть с места, то это не составит проблем. хорошая машина, хорошо лазает по сугробам, высокий клиренс, нигде брюхом не цепляешься. если ехать плавно нажимая газ, то ест, как малолитражка, если втопить, то жрёт. но меня это всё устраивает. самое оно! Я и всё моё окружение в восторге от Куги! машина потрясающая! есть малюсенький минус. в штатной комплектации (по крайней мере у меня и 3х знакомых Куг), идёт сиди магнитола. мп3 нету. я меняла магнитолу. 4.000 магнитола, 1.500 рамка (чтоб дырки не было). 1.500 установка. теперь под магнитолой ещё и кармашек прорезиненный есть! удачи!

Ford Kuga 2009

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1. шина "континенталь" из салона на 4 тыс. приказала долго жить. Случилось на трассе, задняя правая, услышал поздно - пожевало. По поведению машины не услышал, за мной гнался мужик на 2104 кило 5 сигналил что на спущенном еду. Потом 60 км на докатке до сервиса ближайшего где резина моя была, удовольствие - 6,5 т.р. 2. на 2,5 тыс. км запросила замену масла, - заменил (2,5 т.р.) 3. на 7,5 тыс.км вдруг снова запросила смену, в сервисе покопались, честно сказали что сбой компьютера (посоветовали не глушить мотор при регенерации противосажевого фильтра,в инструкции об этом ни слова), так что масло менял при 1-м ТО (заодно и фильтры, хотя на мой взгляд салонный менять ненадо было) все - 10,5 тыс. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ ПОКА НЕ БЫЛО! 02.08.11. прошло время, проблема с противосажевым фильтром до сих пор не решена, кроме этого проблем нет,будем надеяться что Форд в конце-концов одолеет его (пробег 24700, смен масла - 4 , из них - 2 на ТО, 2 внеплановых (одна за мой счет - первая, одна за счет Форда) 04.12.11 сменил манеру езды - держу обороты повыше, проехал так 12000 км все заморочки исчезли! Хотелось бы чтоб хоть что-то по этому поводу было в инструкции по эксплуатации! 11.03.13 За прошедшее время наработал следующее: В феврале 2012 Форд решил проблему с противосажевым фильтром следующим образом - укоротил импульсные трубки к датчикам и перенес датчики из под капота на сам фильтр(на специальном кронштейне), пробег на тот момент был 39900, Прошел ТО-4,стандартные операции + замена лампы габарита + замена стеклоочистителей = 14400 руб. рекомендации - заменить аккумулятор и заменить верхние задние поперечные рычаги (рога), делать пока не стал (еще 14000), езжу так, пробег сейчас 56000

Выбирал пол-года, в финале (по бюджету и близости дилера) остались Судзуки Гранд Витара и Куга. После тест-драйва склонился к Куге: 1. японка более шумна. 2. более прожорлива. 3 хоть и рыболов, и внедорожные качества вроде предпочтительнее у ГВ, но живу в городе,так что ходить в основном по дорогам (трассами и шоссе это не назовешь). 4 качество материалов отделки у Куги получше, да и доверие к Европейской сборке всетаки. 5 внешность - дизайнеры постарались. К габаритам привык за 3 дня. Обкатка - без проблем. Управляемость (руль поставил на "комфорт") великолепно, электроника помогает ненавязчиво, в поворотах никаких проблем. Настройки подвески для русских дорог. Расход солярки 8 на сотню с начала эксплуатации, из них 4,5 тыс. км.по трассе (там не больше 6,5) при том что климат практически не выключается. Динамика - устраивает вполне, дизель дает свое (крутящий момент при обгоне и разгоне себя показывает вполне), хотя движок можно было-бы и помощнее. Зимой заводится без проблем, едет без проблем, главное заправляться на хороших заправках. По снегу, льду - танк (резина нордман шипованная), задняя ось подключается вовремя,электронщикам +. При морозе -15 вдруг появился скрип сзади (на крупных кочках), в оттепель пропал. Отношение сервиса - "японское",хотя свое возьмут ненавязчиво. В общем пока больше доволен.

Ощущения от скорости!

мало места для багажа,нет подлокотника заднего ряда

И зачем ото брехаты!!!За такие деньги не паджеро ни Хонду Пилот купить не возможно!Если есть какие-то другие притензии к машине-так и пиши!А "дворники в машине подымаются при открытом капоте,и подымаются только хозяином авто,а не всякими уродами!!!

дизайн кузова

За полтора года эксплуатации поменял лампочку ближнего света передней левой фары (плановые ТО не в счет).

Автомобиль отвечает всем предъявляемым с моей стороны требованиям, большего мне не надо.
Приятный дизайн, удобный салон, хорошие ходовые качества. Удовлетворит во многом, если не во всем
самого капризного владельца, счастливца - обладателя FORD Kuga.
За полтора года эксплуатации намотал около 40000 км, возможно, это маловато и по пробегу и по сроку
обладанием данным транспортным средством для серьезного анализа, но скажу, что данный автомобиль не огорчил меня в выборе
и пока не выказывает каких либо подозрений для сомнений. Модель новая, думаю состоявшая.

Расход топлива.

Шумоизоляция.Проходимость.Тугая КПП.Качество сборки.

Купил автомобиль Ford Kuga, версия Титаниум в феврале в Major (Мэйджор), сейчас март проехал на нем 4000 км.Выбирал из трех: собственно сам Форд Куга, либо Рено Колеос, либо Ниссан Кашкай. Главным решающим фактором при покупке стал дизельный двигатель, так все-таки экономичнее бензинового. Поэтому с коробкой механикой, низкокачественным пластиком в салоне и сиденьями кожа/ткань смирился. Так же оказалось, когда машину забирал, что межсервисный пробег сократился вдруг с 20000 км до 15000 км, что лично я считаю обманом.Теперь об эксплуатации:Плюсы:1) Расход топлива действительно крайне мал на полном баке можно проехать 550-600 км,2) Много всяких мест в салоне для того чтобы убрать мелочи.Как оказалось больше плюсов нет.Минусы:1) Внедорожние характеристик - ну я бы даже не сказал, что он превосходит какой-нибудь переднеприводный седанчик, так как подключить полный привод самому нельзя, машина застревает просто в снегу.2) Шумоизоляция- очень посредственная на уровне корейских автомобилей3) Коробка передач - очень тугая, задержка при переключении составляет секунд 5, приходится применять небольшую силу4) Руль - с рулевым управлением возникли сразу проблемы читай раздел "заводской брак"5) Динамика - поскольку передач аж 6, а переключение между ними занимает много времени то и динамики как таковой нет, к сожалению.6) Эргономика - этому можно посвятить несколько страниц, но вкратце, что меня выводит из себя: а) Крышка капота открывается только ключом, после этого надо не забыть вынуть сам ключ и закрыть эмблему, а иначе рем. комплект 4000-5000 руб б) Крышка капота сама не держится приходится вынимать специальную спицу и именно поэтому забываешь вынуть ключ в) Дворники - почистить их от снега невозможно, они цепляются за капот, а можно только если включить зажигание, включить дворники и когда они буду вверху быстро выключить зажигание - наверное читать устали, а уж делать и подавно г) Сидения - спинки сиденьев регулируются колесом, которое находится межу сиденьем и дверью и крайне тяжело крутится. Обидно, ведь машина обошлась в 1 млн, а как на ВАЗ 2106 д) Подлокотник, который выдвигается и кажется так удобно сделан на самом деле при движении задвигается обратно, смысл его теряетсяЗаводской брак:Вот недоделки, которые я обнаружил и которые ЗАО "Форд Мотор Компани" не признаются, а ответ идет, что это конструктивные особенности автомобиля.1) Рулевое управление - руль на малых скоростях все время уводит влево (градусов на 45), что очень сильно снижает комфортность.2) Открытие бака - у форда придумана система, что бак открывается сам, когда подносишь заправочный пистолет, так вот у меня он открывается только на 50% заправках, а на других не открывается и чего делать, если будет только одна заправка на трассе?3) Глючит бортовой компьютер, по-разному и датчик освещенности (в темноте фары не включает иногда) и датчик уровня жидкости омывателя (бачок полный, а показывает пустой)Конечно же выбирал автомобиль сам, но после эксплуатации и общения с инженером по гарантии, который меня в грубой форме послал, я решил что никогда не куплю автомобиль марки FORD.

ускорение

дворники в снег....не чистятся.

...в 200 лошадок, машина отменная но коротковатая. Сзади пассажирам каюк колени. Машина максимум для двоих. Прикольно поднимаются дворники т. е. вообще не поднимаются.

всё класс

плохо работает обмыв ветрового стекла

машина отличная.Хорошо сбалансированная.Каждую неделю езжу между Одессой и Николаевом("дорога смерти")проверил ходовую всё ОК.ПРОЕХАЛ УЖЕ 40ТЫС(за год) никаких проблем.Расход средний 6,0(смешанный цикл)ГОРОД- 6,4

Ford Kuga 2009

Точность управления, динамика, отличный автомат, обзор, удобный багажник

Высоковатый расход, нет принудительного переключения в полноприводный режим, шумоизоляция могла бы быть лучше

Бензин, 2,5 турбо, автомат. Пробег 6000 км. Динамичная, удобная, а главное - потрясающая точность управления. Подобные ощущения были на тест-драйве BMW X1. Ведет по ощущениям как легковая. По проходимости пока особо ничего не скажу, но в глубокий снег заезжал - выгребла нормально. Расход 12,5 - 13,5, причем на трассе почти не снижается, т.к. хочется ехать быстро, скорости не чувствуется даже при 180, просто шумнее становится после 130. Подвеска вмеру жесткая. В общем, дороговато, но не жалею, давно искал кроссовер с повадками шустрого седана.

да их просто нет!

сплошной большой минус!

Мой приятель взял кугу весной 2009 года, лично я более отвратительной машины за такие деньги не видеел! СД-чейнджер заедает, не хочет выкидывать диски. Вечно вспыхивают какие-то предуприждения на табло, то вдруг перестает тянуть во время движения. Отделка салона очень дешевая, пластик вообще поганенький! Этой зимой морозы были хорошие, при -25гр. лопнул какойто шланг - все залило маслом! Ну и соответственно масло все улетело, чудом не заклинило двигатель. В салоне спецы сказали, что машину не эксплуатировать ниже -20 градусов!Короче очередная херота от форда. Лично я уважаю японки - проверено временем! А вы ребятки можете дальше мучаться с Фордами, да еще и с кугами! Название-то ей дали - прости Господи! Мой приятель выбрал это дерьмо, теперь не знает куда деть этот Форд Куга!Все американские машины - отстой и это уже многие поняли!

динамика

Нравится:Современный внешний вид,комфортный и практичный салон. Не нравится:Автоматическую коробку передач пока не предлагают.

Давно Форду пора было сделать нормальный европейский кроссовер. Но лучше поздно, чем никогда.Ездить на кроссовере так же динамично, точно и уверенно, как на хорошо настроенном хэтчбеке гольф-класса.Kuga смотрится этаким спортивным универсалом с внедорожным обвесом, чему способствует подчеркнуто агрессивный дизайн.Салон скомпонован очень хорошо.По ширине, правда, ничего выдающегося — трое взрослых усядутся, но плотно по плечам, а вот достаточное пространство вокруг головы радует, при том что подушка заднего дивана расположена довольно высоко.В центре салона, на задней панели межкресельного бокса, установлена розетка (230V, 150W) — эта модная нынче дополнительная опция стоит 3900 руб.Задняя дверь открывается по частям — в качестве полумеры можно поднять одно только стекло.Задние сиденья складываются неравными по ширине долями, причем сначала откидываются вперед подушки, затем укладываются спинки — совершенно горизонтально и без ступеньки по отношению к полу багажника. Удобно, что перед этим вынимать подголовники не требуется.В подполье багажника вместо запасного колеса оказался многоячеистый вместительный вещевой контейнер, а ремкомплект для проколотого колеса спрятан в другом подполье — под ногами заднего пассажира.По оформлению интерьера кроссовер во многом напоминает обновленный Focus.. Что бы ни наматывал на свои 17-дюймовые колеса Kuga — асфальт городских улочек, скоростное шоссе, горные дороги различной степени сложности, грунтовое или щебеночное полотно, — на руле всегда ощущается превосходная обратная связь, любые повороты машина проходит точно и предсказуемо, кренов практически нет.Если войти в «меню установок» нажатием кнопки на левом подрулевом переключателе, получаешь возможность выбрать между спортивным, стандартным и комфортным режимами. Разница между ними хорошо заметна. Мне понравилась больше других «спортивная» настройка, в «стандарте» руль немного легчает, а «комфорт» здорово притупляет реактивное действие, увеличивая помощь усилителя, но не настолько, чтобы вызвать отвращение от управления. Переключать эти режимы можно только на остановленном автомобиле, а вот отключить ESP с помощью того же меню допустимо и на ходу. На мой взгляд, перемудрили: почему не сделать отдельную кнопку, неужели «защита от дурака»?Подвеска автомобиля явно заточена под асфальт, несмотря на полноприводную трансмиссию, возможности Kuga вне дорог скромны.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам