Отзыв Ford Kuga 2011

2 (л) Объем двигателя

Низкая стоимость КАСКО остальное в отзыве

Для себя критичных не обнаружил

Отзыв

На объективность не претендую! Весь отзыв это мое субъективное мнение в стиле "пригорело от чужих отзывов, написал свой"Доброго времени суток всем. Пользуюсь давно, часто читаю отзывы и после ведра г*вна которое написали про фф3 сегодня утром решил написал свой. Основная тема Куга 1(дизель 164, АТ Робот PowerShift).Традиционная рубрика про опыт владения другими авто: 1) Фокус 2 1.8 МТ дизель 115 лс 2 шт! (100 и 150+ тк) 2) Куга 2 2.5 АТ(18тк) 3) БМВ 1 (60тк) 4) ФФ3 1.6 МТ (60 тк) 5) ВАЗ 21053 (80тк) 6) Прочие авто с маленькими пробегами за их рулем, например Ситроен Пикассо, Черри Тигго, Киа Спортейдж , Додж Караван.Машина куплена новой в конце 2011 года, в комплектации титаниум, на данный момент пробег 78тк.За это время помимо стандартного ТО стоимостью примерно в 12т у дилера с их расходниками, с интервалом 12-13 тк было сделано: 1) Замена масла в коробке, интервал 45, делаем раньше, на 38-40, скоро второе, стоимость около 11т.2) Диски передние 1 раз, колодки перед 2 раза, зад 1. С учетом скидки дилера наценка небольшая. Что ломалось!: 1) На ~45-50 тк стартер после запуска движка крутился еще 1-2 сек, других проблем с ним не было, замена по гагантии. 2) На ~60 услышал посторонний звук при повороте руля на парковке, потом он пропал и до ремонта по гарантии так и не появился, замена ступичных, можно еще ездить и ездить, но почему за спасибо не поменять3) Очень-очень долго поднималась стрелка уровня дизеля после заправки, глюки приборки, замена по гарантии.4)При учете небольших пробегов в последнее время и сильных морозов, садился аккумулятор, проверяли, мб и поменяли бы но гарантия на него год, менять за 7-8к говорят смысла нет. Лечится вызовом службы форда за спасибо и прикуриванием от чемодана за 30 сек.5)На ~75тк загорелся джеки чан, образовался конденсат в сажевом фильтре, через 30 мин теплого гаража и 1000руб за сброс ошибки все отлично.После вышесказанного хочется написать, что ребята, очень важно не только грамостно выбирать и покупать машину, но и найти грамотного человека который будет ее обслуживать, я очень долго искал хорошего мастера приемщика и очень ему благодарен. Его коллеги, в большинстве своем, к которым иногда приходится обращаться, просто отбитые на голову, и никогда ничего не знают.Теперь о самой машине. 1) Читайте как блин правильно пользоваться тем что купили, все ноют про плохую коробку на Кугах и ФФ3(они разные, мокрое и сухое сцепление). Коробка отличная, только прочитайте мануал как правильно ее эксплуатировать. При светофорах от 30-40 сек ставим N, с 1 на 2 не рвем, педаль тормоза нажимаем до конца а не держим еле еле, и будет вам счастье.2)Про движок сказать особо нечего, сделали его Пежо-Ситроен, ставиться на кучу машин, чиповать смысла как по мне нет, тяга паровозная, комфортная скорость до 130-140, мой мин расход 3.8 л на сто, но я засыпал конечно от такой езды. Средний 7.5, при супер пробках в 10 баллов 10 литров на сто. Масло не ест, дизель только лукойловский.3) Не хватает возможности сложить задние кресла в ровный пол(в отличии от куги 2), если поставить за собой детское кресло то отодвинуться до упора как хочу уже не получатся(хотя это конечно от кресла думаю зависит). Радует 2 секции багажника, можно открывать и не переживать что что то покатиться и упадет. 4) Иногда горят лампочки, что логично, у дилера менять очень-очень дорого. Меняю все сам, в книжке есть инструкция с фото. Или есть куга-клуб, там тоже куча фото и текста.Что было основное в голове написал, когда вспомню остальное, дополню. Теперь о всей марке форд. Как уже написал, найдите хорошего! мастера-приемщика, у своего дилера с 2007г, проблемы были конечно, но не критичные. Фордов было много, все проблемы которые требуют вложений появляются после 100тк, если у вас новая машина сыпется на запчасти, это или брак или вы рак с клешнями вместо рук. Мне благо такие авто не попадались. Очень важно выбирать нормальные АЗС, решите половину проблем сразу.В нынешней ситуации машину продавать мыслей нет, а если в будущем и менять то, на кугу 2 или эксплорер если мешок денег по почте кто-то пришлет. Короче, машиной доволен!Фото машины из инета! По комплектации и цвету максимально похожа.p.s. Конечно октавия валит! Лучше октавии только 2 октавии! Или 102

fromhome
25 февраля 2016