Ford Fusion

Ford 16 отзывов о Ford Fusion 2011 года

простор салона, качество сборки, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Ford Fusion 2011

маневренность. внешний вид. просторный салон. комфортные сидения.

в морозы огорчает аккумулятор. плохая шумоизоляция.

Всем доброго времени суток!) Хочу поделиться с вами всеми женским мнением о фьюжике. Итак...)) Машину брала новую в Авилон Форд . Выбирали машину вместе с родителями, сразу решили, что будет это именно Форд, так как, папа водит С-макс уже более 5 лет и машина очень нравится. Марка устраивала нас и ценой и внешним видом и ходовыми качествами, так что долго мы не думали поехали в салон фордовский. Мне внешне (как ничего непонимающей в крутых тачках женщине)) )сразу понравилась фиеста: "Ой. такая она розовенькая и миленькая!" - сказала я папе)) Папа естественно предложил мне посидеть в ней. Машина разонравилась тут же (не буду особо писать почему, разговор не о фиесте сегодня). Увидела фьюжик и решила "посидеть" и в нем тоже. Оооо, это была любовь с первого взгляда. 1. Посадка высокая (не люблю попой по полу ехать) 2. Удобная регулировка сидений и рулевого колеса 3. Минимальное кол-во "кнопочек, в которых могу запутаться", но при этом все в удобной расположенности для водителя Решили брать. Я захотела белую (ни жить ни быть). Ждали машину около 1,5 месяца. Я была счастлива, когда приехала в салон за машинкой (надо упомянуть, что немецкой сборки фьюжик). Месяца 3-4 я была в эйфории! Никаких (!) проблем. Все разговоры брутальных друзей "бабская табуретка" я не принимала близко к сердцу, машина мне нравится - это главное. А нравилось мне в ней следующее: 1. Высокая посадка 2. Хорошо разгоняется и плавно тормозит 3. Компактная (легче найти место для парковки и проехать по узким улочкам) 4. Удобное расположение кнопок для автомагнитолы на руле 5. Климат контроль (не хотела кондиционер) 6. Внешний вид (такой мини джипчик) 7. Большой багажник (действительно очень большой) 8. Просторный салон Хотя не скрою, были вещи, которые меня расстроили в машине: 1. Плохая шумоизоляция (сравнивая даже с папиным С-макс) 2. Не достаточно яркие фары ближнего света (хотя есть регулировка по высоте) И все бы ничего, но есть одна проблема, которая очень беспокоит...зимой...аккумулятор. 2 дня фьюжик простоял на морозе в -27 (никуда не ездила) и утром на третий день завести не смогла, на помощь пришел папа, вынул аккумулятор и поставил заряжать его. Теперь, если знаю, что никуда на нем не поеду сегодня, приходится выходить и прогревать минут 30 (кстати сегодня завелся не с первого раза, когда выходила прогревать). Папа говорит, что это для морозов нормально, друзья говорят, что нет. Не знаю кому верить=/ Кстати, один раз меняли уже аккумулятор по гарантии, не завелась на Котельнической набережной после заправки, вызывала эвакуатора, в Авилоне сказали, что аккумулятор полетел, хотя машина-то новая. Но вобщем, кроме этих проблем, все остальное меня устраивает. Не стоит, конечно, сравнивать Ford с MersedezBMW или даже Volvo, машина классом ниже, это понятно. Но если вам, как и мне, нужно ездить по городу или в ближайшее подмосковье на дачу, то машина то что надо. Строго не судите, первый раз пишу отзыв, на машину тем более!))

Константин

Ford Fusion 2011

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Свой отзыв посвящаю всем тем, кто ценит и уважает немецкую сборку. Теперь настала моя очередь написать о Ford Fusion. А точнее это моя обязанность написать о ней, так как я был очарован этой машиной. В отзыве постараюсь описать только свои ощущения, эмоции и личный опыт. Купил я эту машину год назад, и за это время у меня не возникло ней претензий. В этой машине модификация Элеганс, которая позволяет использовать функции по самому максимуму. Эту машину мне порекомендовал друг, как выяснилось не зря. Мне было интересно узнать о том, что Ford Fusion собирают в Кёльне, и относится он бюджетным авто. Те, кто купил Ford Fusion или собирается купить его, не ждите от него невозможного. Хотя именно такая машина отлично подойдет для езды по городу. Машина имеет увеличенный клиренс, а это то, что нужно для наших неровных дорог. Замечу, что так же не стоит ждать какой-то изысканности в интерьере, все выглядит по простому. Зато такие машины очень вместительные и компактные.Багажник у Ford Fusion средних размеров, маленьким его не назовешь. Мне как-то удалось поместить в багажное отделение шесть мешков цемента. Машина любит буксовать весной, когда начинается пора грязи и луж. Хотя для городского автомобиля вполне сносно. Что касается расхода бензина, то здесь все отлично. Я не припомню случая, когда выходило больше 10 литров на 100 км. Например, ели разогнаться до 90 км/ч, то потребуется всего лишь 7 литров на 100 км. Машина в этом плане не затратная. Как-то раз мне удалось проверить максимальную скорость, на спидометре было 180 км/ч, при этом машину не трясло, а управляемость была стабильной.В салоне много боксов и специальных кармашков под всякую мелочь. Сидения очень удобные комфортные, как пассажирские, так и водительское. При этом сидения могут складываться вперед, образуя столик. Ни сколько не жалею о покупке, цена равносильна качеству. В ней все просто, а главное понятно. За такие деньги очень сложно найти машину получше. Лично для себя я понял, что другого мне и не надо.

Ахтем Чубаров

Ford Fusion 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Машина сподобалась. Рекомендую. Надійне,все що потрібно в автомобілі є.

Ford Fusion 2011

качество материалов, качество сборки, простор салона

Смех и грех.за пол года два раза попали с ним под проливной дождь,как обычно с реками по трассе.при погружении в лужу заплескивалась вода на переднее пассажирское сиденье.где-то между крылом и торпедой.я в шоке растроенная не герметичностью салона поехала на сто по гарантии,а они мне:"у вас все нормально,старайтесь по лужам не ездить на новом авто"задаюсь вопросом"Зачем мне автомобиль,что бы на обочине дождь пережидать,или пешком ходить под зонтиком?"жду золотистую осень с дождями,так и хочеться по лужам прокатиться!!

авто довольна.цена качество говорит за себя.жалею о двух вещах 1)не хватило денег на 1.6л.на трассе при обгоне пригодился бы.2)шокировала крышка бензобака-открывать и бегать не очень комфортно,не переношу запах бензина.приходиться заправляться редко,но полный бак.даже китайцы опередили в комфорте,есть с чем сравнивать.до Федора была Geely MK.

ирина головнева

динамика, качество сборки

Поменяли по гарантии решетку радиатора с отломанным левым креплением из-за того, что неправильно открывал капот! Несколько туговато включалась первая передача, но мастер сел, проверил и сказал, что все в порядке! Была необходимость поставить салонный фильтр

Купил FF - 1,4 МТ после ВАЗ-21099 в 2007 г. 4 года эксплуатировал без каких-либо проблем. Однажды сбил ночью на лесной дороге большого енота: разбил с правой стороны бампер, рамку противотуманки, сама фара висела на проводе. Отремонтировали дома путем снятия бампера, с помощью фена и покупки новой рамки.Материал бампера становится мягким, податливым при разогреве, делай любой формы свой бампер! Ни один друг не заметил следов ремонта! Проверили после удара схождение-развал - никаких изменений!
У сына - тоже ФФ, только 1,6. Мои ощущения: мне по сравнению с его машинкой иногда не хватало мощи .
Поэтому было принято решение взять новый помощнее - 1,6, с кондеем, полной электрикой и другого цвета. Друзьям говорю: что перекрасил.

Аl Bеrt

Небольшая, проходимая, удобная

Жестковата подвеска

Когда выбирали машину, то обошли несколько салонов различных марок авто от отечественных до импортных. В салон Форд попали абсолютно случайно. Увидев в самом углу скромно стоявший красный "Фусион" ( :) ), не сговариваясь, все разом ломанулись его осматривать. Машина оказалась именно тем, что искали - небольшая, комфортная, с просторным салоном, с приличным клиренсом, но с удобной посадкой для пассажиров, достаточный багажник. Да, жестковатая подвеска, да - коробка механика, но... если б вы видели ту "дорогу", по которой мы гнали машинку домой!!!!! На ней у УАЗов подвески ломаются, а наши потери вылились только в сорванный брызговик и, от большого слоя намёрзшего льда (когда переезжали ручьи, а дело было в начале декабря в самой что ни на есть Восточнейшей Сибири), немного снизу потрескался передний бампер (но... пластмасса, она и в Африке - пластмасса). И пусть ханжи кривят губы от недостатка каких-то электронных прибамбасов или недостаточно мягких кресел, я считаю, что машина это в первую очередь - средство передвижения. А Форд Фьюжн - это надёжное и комфортное средство передвижения

Нотка

Ford Fusion 2011

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Первые летние и осенние месяцы эксплуатации без замечаний Одно наслаждение Зимой до -7-10 тоже А вот если морознее- начинает скрипеть передняя подвеска Обратился к ДИЛЕРУ Объяснения типа - резина сайлентблоков теряют эластичность вот будет потеплее скрип прекратится Жалуются очень многие Все подтяжки и смазывания не эффективны Если бы покупал зимой и при прокате был такой скрип - наверное передал бы дядюшке ФОРДУ привет В 21-ом веке это недопустимо!?!!

Фьюжик всем хорош! Просторный салон Отличный обзор Высокая посадка Комфорт на 4 + Дорогу держит отлично Движка хватает Багажник вместительный То что жестковата подвеска не беда!

Владимир Вандин

Ford Fusion 2011

Удобная посадка и выход из машины, не напрягаясь. Довольно дешевое обслуживание, особенно если не дилер. Экономичен на скоростях в пределах правил.

1) 101 лошадь - лишние деньги за транспортный налог;2) При такой мощности потянул бы и шестую передачу, было бы тише в салоне;3) Несмотря на установленную дилером дополнительную шумоизоляцию эффекта нет;4) С самого начала скрипит сцепление;5) Быстро заржавели фонари подсветки номерного знака

Весьма надежен. Удобен лучше для двоих. Вместителен для перевозки грузов.

Владимир Нёма

Ford Fusion 2011

быстрая, верткая, годится и для города, и для грунтовок, относительно экономная

небольшой багажник, нет места для левой ноги слева от педали сцепления., приемник после 30 минут работы самопроизвольно то выключается, то включается, на 40 тысячах км рассыпался подвесной подшипник правой полуоси. Замена (стоимость подшипника + работа стоили (указываю в долларах, т.к. в странах СНГ разная валюта) = 38 долларов.

В общем, машинка неплохая, выносливая, стойкая к коррозии, с указанными недостатками можно мириться, своих денег стоит.

Виктор Марченко

качество сборки, простор салона

Неудобство в том, что сигнализация не отпирает багажник: приходится либо пользоваться центральным замком и ключом , либо делать вынужденный подход к торпеде. Ест многовато, но говорят, что после 3 000 расход снизится, шумность уменьшится Не пробовал кто-либо добавить звукоизоляции?

Очень удобная (после Фольксвагена Боры) посадка в салон. Общее впечатление еще не сформировалось. Все вроде хорошо, но как у всех и шумна и жестковата
На трассе ведет себя хорошо.
Вопрос в другом: использовал ли кто-либо зимнюю резину R15 195/65 вместо разрешенной 195/60

Александр Гойфман

Ford Fusion 2011

Высокий, экономичный, надёжный, отличная трансформация салона, зимой заводится без проблем.

Немного жестковат, недостаточная шумоизоляция салона.

Этот отличный(!) помощник был приобретён в апреле 2011 года. Когда настало время замены авто, этот "Фюжик" не выходил из головы. Я прочитал много отзывов о нём, побеседовал с владельцами этого замечательного Ford Fusion, и в конце концов безоговорочно принято решение брать только его! После года эксплуатации моё мнение о правильности выбора только укрепилось. Автомобиль очень и очень понравился несмотря и на имеющиеся небольшие недостатки( а в каком авто их нет?).По трассе очень экономичен-6.7/100км., на дачу спокойно перевозил холодильник высотой 1.5м., зимой довольно тёплый, пока никаких ремонтов не производилось( не считая замены моторчика омывателя-заводской брак, заменили бесплатно по гарантии). Во время эксплуатации зимой Ford Fusion отработал без нареканий: заводился отлично, в салоне печка греет очень даже неплохо.Но наряду с огромными достоинствами, хотелось бы указать и некоторыепо моему мнению, и недочёты: автомобиль жестковат, но за счёт этого отличная управляемость, шумновато в салоне из-за недостаточной шумоизоляции, после полугода эксплуатации в салоне появляются некоторые скрипы.В целом, автомобилем Ford Fusion доволен полностью, он оправдал все мои ожидания! Всем удачи на дорогах!

probnik

простор салона

динамика, цена, шумоизоляция

Это седьмой мой авто и очень нравится. В элегансе белого цвета с тонировкой и ходовыми огнями на литье выглядит даже празднично. Добавил дракон на руль, доводчики передних стёкол, парковочную камеру с монитором - зеркалом, ходовые огни с повторителями поворотов, радар-детектор и видеорегистратор (это от придирок гайцев), прогудронил арки колес - типа противошумка, промовилил. Пробежал 48ткм, по городу и в пробках с кондеем - 9,4 л/100 км - 95го с роснефти... Салон трансформер ну очень вместителен... юзаю каждый день по всем дорогам и без них - надежный работяга. Менял только руль по гарантии(кожа облазить начала) и правую стоечку стаба. Да жестковат, иногда хочется больше мощи, дороговато обошелся (по цене фф-2 титаниум), но нравится и пока лучше не нашел.

Вадим Лимарев // Valim1

Ford Fusion 2011

надійність, економічність. недорога в обслуговуванні. салон легко трансформується для перевезення великогабаритного багажу, хороша прохідність по бездоріжжю

слаба шумоізоляція, скрипи пластику в салоні, жорстка підвіска, погана керованість через коротку колісну базу і відносно високий кузов і кліренс

Хороший, економний автомобіль для міста або поїздок на дачу. Для довгих подорожей або поїздок по трасі машина буде не дуже комфортною

Андрій

Ford Fusion 2011

Надежный, крепкий.хорошая сборка.не прихотливый, очень доволен экономичностью и компактностью. Рекомендую как городское авто. а вот для дальних переездов

Маловат для большой семьи. для дальних переездов тяжело. Лучше 1.6 так как при включеном кондере на 1.4 тяга пропадает.

нет нареканий за 6 лет пользования этим авто.всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ford Fusion 2011

расход топлива-экономичность дизайн динамика подвеска на наши дороги идеал

простукивает рулевая рейка, но можно подтянуть

авто реально стоит своих денег расход реально 7л, управляемость классная дорогу держит четко не кидает и не водит зад. Шумка в порядке, дизайн салона и внешность в своем классе как по мне то лучшая. Прошел 100 тыс.менял рассходники и передние стойки, все остальное норма ни каких нареканий! Машинка реально сбитая, крепыш)) на наши дороги просто супер!!!

Комфортный, экономичный, надёжный

Жёсткий

В комплекте не идёт защита на движок (1100 грн.), не идут брызговики (900 грн.) и коврики тоже отсутствуют (около 300 грн. все вместе взяты и в багажник тоже). Плеер аудио (не мр3), есть АУКСвход для плееров(карманных), колонки очень хорошие. Всё остальное в ней тоже устраивает, полюбил машинку очень, дай Бог ей здоровья и мне тоже и Вам ;)

Вадим

6. Тест-драйвы Ford Fusion
  7. Фото Ford Fusion
  8. Отзывы о Ford Fusion
  9. Средняя цена на Ford Fusion

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4516) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)