Ford 28 відгуків про Ford Fusion 2011 року

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів, динаміка, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Ford Fusion 2011

Ford Fusion 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Отличный надежный автомобиль.
Жесткая подвеска.
Не дорогие детали.
Простой в обслуживании.

якість матеріалів, шумоізоляція

43 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Всем доброго дня, имею счастье конца11года, с пробегом 43000км, это третья в семье, но от покупки меня ни кто не удержал . Была такая машина. Эта машина для людей , которые ее опробовали до того, как купить или для тех у кого она была. До этой была 4‑го года , ничего не изменилось, та же радость от не прихотливого, выносливого авто на клиренсе. За 6.5 лет поменял 3 машины между фьюжнами и понял на кой мне эта бестолковая электроника, гниющие кузова, расходы топлива, дорогие запчасти, и тд. у кого не было тот ни поймет. Ребята это очень не до оцененная машина, вынослива, не дорога. Возьмите на неделю в аренду, и вы прозреете, за те копейки , что она сейчас стоит это праздник для молодой семьи , рыбаков, охотников, любителей палаток, активных людей.
2йное оцинкование, проста как кирпич, вынослива тягал прицеп, дёшево в обслуживании, легкая и потому даже 1.4 ее тянет с хорошей динамикой.
Из минусов: пустовата, скучновата для тех кто любит 100 кнопок, шумки нет почти, а больше НЕТ.
Оригинальные запчасти служат вечность, потому когда случайно увидел этот авто с пробегом 42500 не поверил, но убедившись , что это правда купил не глядя.

Ford Fusion 2011

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, шумоізоляція

Перший власник 77 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Відмінна машинка на кожен день. Ні разу не підвела, за 10 років мінімум ремонтів - правий підвісний підшипник на 50 тис. км і помпа на 70 тис. км. Невелика витрата палива - немає сенсу переобладнання на газ, якщо в рік наїжджати менше 15 тис.км. Надійний двигун і коробка передач. Жодних претензій по кузову. Достатньо містка як для своїх розмірів. Хороша керованість та повністю зрозумілі гальма. Високий кліренс та надійна ходова - ніяких проблем з поганими дорогами. Ергономіка у салоні незвичайна у порівнянні з іншими марками, але типова для форда - все продумано.

З відносних недоліків - слабенька динаміка для двигуна 1.4 на трасі, хоча по місту достатньо; жорстковата, коли не завантажена, особливо для задніх пасажирів; слабовата шумоізоляція; замала для сім\'ї з дітьми.

Ford Fusion 2011

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

157 тис.км 6 л / 100 км

Владею машиной 4 года, накатал почти 60 тыс., и с уверенностью скажу что более беспроблемного авто не встречал. За 157 тыс. по машине меняли только передние стойки, передние тормозные диски и колодки и стойки стабилизатора 1 раз, ремень ГРМ. Ездит каждый день, заводится в любую погоду с пол оборота, кузову 10 лет, есть несколько сколов, но ни одной ржавчинки не проявляется.
Расход по городу около 7 л в пробках, за городом при 100-110 км/час 5.5 л.
Шкаф перевести не проблема, сложил задние сиденья и всё влазит без проблем, очень вместительное авто.
Очень надёжное и без капризного. Меняешь расходники и заливаешь хорошее масло и машина прослужит не одну сотню км без проблем и сюрпризов.

Ford Fusion 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Обычный автомобиль, с недорогим обслуживанием, кузов за 9лет ржавчиной не покрылся. Если что -то и ломалось, то это стабилизаторы, но они по 300грн за один. Раз в год менял. За время эксплуатации автомобиль ни разу не подводил.
Обычная машина за свои деньги

Ford Fusion 2011

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

В машине жёсткая подвеска, не сильно приятно по нашим дорогам. Шумка не очень, играют двери кузов + коррозии нет нигде + из-за жесткой подвески перегорают лампочки в фарах .

Ford Fusion 2011

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

Перший власник 152 тис.км Сім'я

Нравится стойкость кузова к коррозии и + высокий клиренс для наших Украинских дорог минус жёсткая подвеска и перегорающие лампочки в фарах и на неровностях ходят двери + к всему этому создают неприятный звук

Ford Fusion 2011

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

динаміка, вартість обслуговування

Перший власник 52 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

После Фиесты 2006 и Фокуса 2005 года очень хотел попробовать Фьюжн.Точно скажу со всех 3 Фордов которые у меня были Фьюжн фаворит!Клиренс побольше,вместимость побольше,комплектация не хуже Фокуса,дизайн тоже,а главное цена даже чуть меньше чем у Фокуса.Кто перед выбором Фокус или Фьюжн берите Фьюжн он выгоднее за свои деньги!

Ford Fusion 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Машина сподобалась. Рекомендую. Надійне,все що потрібно в автомобілі є.

Ford Fusion 2011

надійність, економічність. недорога в обслуговуванні. салон легко трансформується для перевезення великогабаритного багажу, хороша прохідність по бездоріжжю

слаба шумоізоляція, скрипи пластику в салоні, жорстка підвіска, погана керованість через коротку колісну базу і відносно високий кузов і кліренс

Хороший, економний автомобіль для міста або поїздок на дачу. Для довгих подорожей або поїздок по трасі машина буде не дуже комфортною

Ford Fusion 2011

быстрая, верткая, годится и для города, и для грунтовок, относительно экономная

небольшой багажник, нет места для левой ноги слева от педали сцепления., приемник после 30 минут работы самопроизвольно то выключается, то включается, на 40 тысячах км рассыпался подвесной подшипник правой полуоси. Замена (стоимость подшипника + работа стоили (указываю в долларах, т.к. в странах СНГ разная валюта) = 38 долларов.

В общем, машинка неплохая, выносливая, стойкая к коррозии, с указанными недостатками можно мириться, своих денег стоит.

Ford Fusion 2011

Надежный, крепкий.хорошая сборка.не прихотливый, очень доволен экономичностью и компактностью. Рекомендую как городское авто. а вот для дальних переездов

Маловат для большой семьи. для дальних переездов тяжело. Лучше 1.6 так как при включеном кондере на 1.4 тяга пропадает.

нет нареканий за 6 лет пользования этим авто.всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ford Fusion 2011

Удобная посадка и выход из машины, не напрягаясь. Довольно дешевое обслуживание, особенно если не дилер. Экономичен на скоростях в пределах правил.

1) 101 лошадь - лишние деньги за транспортный налог;2) При такой мощности потянул бы и шестую передачу, было бы тише в салоне;3) Несмотря на установленную дилером дополнительную шумоизоляцию эффекта нет;4) С самого начала скрипит сцепление;5) Быстро заржавели фонари подсветки номерного знака

Весьма надежен. Удобен лучше для двоих. Вместителен для перевозки грузов.

Ford Fusion 2011

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Свой отзыв посвящаю всем тем, кто ценит и уважает немецкую сборку. Теперь настала моя очередь написать о Ford Fusion. А точнее это моя обязанность написать о ней, так как я был очарован этой машиной. В отзыве постараюсь описать только свои ощущения, эмоции и личный опыт. Купил я эту машину год назад, и за это время у меня не возникло ней претензий. В этой машине модификация Элеганс, которая позволяет использовать функции по самому максимуму. Эту машину мне порекомендовал друг, как выяснилось не зря. Мне было интересно узнать о том, что Ford Fusion собирают в Кёльне, и относится он бюджетным авто. Те, кто купил Ford Fusion или собирается купить его, не ждите от него невозможного. Хотя именно такая машина отлично подойдет для езды по городу. Машина имеет увеличенный клиренс, а это то, что нужно для наших неровных дорог. Замечу, что так же не стоит ждать какой-то изысканности в интерьере, все выглядит по простому. Зато такие машины очень вместительные и компактные.Багажник у Ford Fusion средних размеров, маленьким его не назовешь. Мне как-то удалось поместить в багажное отделение шесть мешков цемента. Машина любит буксовать весной, когда начинается пора грязи и луж. Хотя для городского автомобиля вполне сносно. Что касается расхода бензина, то здесь все отлично. Я не припомню случая, когда выходило больше 10 литров на 100 км. Например, ели разогнаться до 90 км/ч, то потребуется всего лишь 7 литров на 100 км. Машина в этом плане не затратная. Как-то раз мне удалось проверить максимальную скорость, на спидометре было 180 км/ч, при этом машину не трясло, а управляемость была стабильной.В салоне много боксов и специальных кармашков под всякую мелочь. Сидения очень удобные комфортные, как пассажирские, так и водительское. При этом сидения могут складываться вперед, образуя столик. Ни сколько не жалею о покупке, цена равносильна качеству. В ней все просто, а главное понятно. За такие деньги очень сложно найти машину получше. Лично для себя я понял, что другого мне и не надо.

Ford Fusion 2011

расход топлива-экономичность дизайн динамика подвеска на наши дороги идеал

простукивает рулевая рейка, но можно подтянуть

авто реально стоит своих денег расход реально 7л, управляемость классная дорогу держит четко не кидает и не водит зад. Шумка в порядке, дизайн салона и внешность в своем классе как по мне то лучшая. Прошел 100 тыс.менял рассходники и передние стойки, все остальное норма ни каких нареканий! Машинка реально сбитая, крепыш)) на наши дороги просто супер!!!

Небольшая, проходимая, удобная

Жестковата подвеска

Когда выбирали машину, то обошли несколько салонов различных марок авто от отечественных до импортных. В салон Форд попали абсолютно случайно. Увидев в самом углу скромно стоявший красный "Фусион" ( :) ), не сговариваясь, все разом ломанулись его осматривать. Машина оказалась именно тем, что искали - небольшая, комфортная, с просторным салоном, с приличным клиренсом, но с удобной посадкой для пассажиров, достаточный багажник. Да, жестковатая подвеска, да - коробка механика, но... если б вы видели ту "дорогу", по которой мы гнали машинку домой!!!!! На ней у УАЗов подвески ломаются, а наши потери вылились только в сорванный брызговик и, от большого слоя намёрзшего льда (когда переезжали ручьи, а дело было в начале декабря в самой что ни на есть Восточнейшей Сибири), немного снизу потрескался передний бампер (но... пластмасса, она и в Африке - пластмасса). И пусть ханжи кривят губы от недостатка каких-то электронных прибамбасов или недостаточно мягких кресел, я считаю, что машина это в первую очередь - средство передвижения. А Форд Фьюжн - это надёжное и комфортное средство передвижения

простір салону

динаміка, ціна, шумоізоляція

Это седьмой мой авто и очень нравится. В элегансе белого цвета с тонировкой и ходовыми огнями на литье выглядит даже празднично. Добавил дракон на руль, доводчики передних стёкол, парковочную камеру с монитором - зеркалом, ходовые огни с повторителями поворотов, радар-детектор и видеорегистратор (это от придирок гайцев), прогудронил арки колес - типа противошумка, промовилил. Пробежал 48ткм, по городу и в пробках с кондеем - 9,4 л/100 км - 95го с роснефти... Салон трансформер ну очень вместителен... юзаю каждый день по всем дорогам и без них - надежный работяга. Менял только руль по гарантии(кожа облазить начала) и правую стоечку стаба. Да жестковат, иногда хочется больше мощи, дороговато обошелся (по цене фф-2 титаниум), но нравится и пока лучше не нашел.

Ford Fusion 2011

Цена, хорошая базовая комплектация.

Отсутствие шумоизоляции в дверях. Конструкция переднего бампера съедает высокий клиренс. Левая стойка закрывает обзор.

Пришло время и мне написать свой отзыв. Как ни как машине 1.5 года правда пробег совсем не большой 13500 км, но как для тест драйва достаточно. Это вторая собственная машина первой был чудо ЗАЗ славута с пробегом в 200000 км т.к. что с ней сравнивать не буду.

Основным фактором покупки был лимит наличных денег и желание купить автомобиль универсал или хачбек, рассматривался вариант шкоды фабии но т.к. за те же деньги предлагалась "фабия" без магнитолы противотуманок и абс я его вычеркнул. И стал счастливым владельцем форда фьюжена от виннера.

После 3000 км в задней части салона поселился сверчок, особенно он активен сразу как только поедешь, проехав 15-20 км он засыпает до следующего раза, найти и выселить его ни как не могу.

Несколько напрягают пустые двери, подумываю весной обесшумить, также напрягает левая стойка возле лобового стекла при повороте налево, особенно ночью, надо об этом не забывать т.к. она закрывает обзор и можно не увидеть пешехода или другую помеху, штатные лампы Osram Bilux не радовали, в дождь создавалось впечатление, что едешь с выключенными фарами, проблема решилась установкой Philips Exstrim Power +100%, конечно далеко не плюс 100%, но по ярче, всем советую меняются своими силами за 10 минут обе. Также меня не обошла стандартная болезнь фьжена отклеивание пластикового уплотнителя или накладки внизу лобового стекла на ТО1 устранили по гарантии. На пассажирском переднем сидении справа в месте наклона спинки очень часто отходит пластиковая крышка под которой скрывается механизм наклона сидения, на ВИННЕре закрыли сказали, что это тоже болезнь фьюжена предложили посадить на клей, думаю лучше буду периодически закрывать. Не всегда получается включить заднюю передачу, также объяснили не дороботка производителя, для себя придумал включать как на ГАЗоне через двойной выжим сцепления включается четко. Вопрос к владельцам фьюженов есть ли такие же проблемы или ВИННЕР разводит?

На 8300 тыс. (1 год эксплуатации) прошел первое ТО замена масла, фильтров, диагностика общая, фильтр салона не менял сказали не надо я не настаивал. Отвалил 1300 грн с учетом скидки 5%. На 9000 км приехал к ним еще раз т.к. при заводе, троганье с места переключении с 1-й на 2-ю или был слышен удар в районе рычага переключения, оказалось банальная проблема защита искривлена (пару раз цеплял ней неровности наших дорог и высокие бордюры) и при низких оборотах двигателя когда больше вибрация ударяла по чему то там, мастер выровнял защиту с помощью ног и молотка за 51 грн, сейчас все в порядке. В машине подвеска жесткая, даже я сказал очень жесткая, но говорят что благодаря этому очень живучая, не знаю время покажет. Динамики в городе вполне хватает, на трассе не всегда, если едешь 90 км/ч на 5-й и хочешь быстро обогнать, то это по любому надо 4-ю а иногда и 3-ю, ну от атмосферника 1, 4 другого и ждать нечего. На трассе разгонял 180 км/ч скорость не чувствуешь только видишь на спидометре, по хорошей дороге 130-140 км/ч ехать не проблема, конечно ценой расхода топлива, в среднем на трассе 7 л в городе расход очень разный, было и 8 л и 11л когда постоишь за день в реальных киевских пробках с работающим кондиционером. Удобно что можно возить крупно габаритные грузы, делал ремонт в квартире весь строй материал перевозил на Фьюжене. Нравится приборная панель с нестандартной шкалой спидометра 10...30...50... Машиной доволен на все 100% не жалею, что купил. именно эту. Дело вкуса, многим не нравится дизайн, но меня это не парит.

Ford Fusion 2011

Высокий, экономичный, надёжный, отличная трансформация салона, зимой заводится без проблем.

Немного жестковат, недостаточная шумоизоляция салона.

Этот отличный(!) помощник был приобретён в апреле 2011 года. Когда настало время замены авто, этот "Фюжик" не выходил из головы. Я прочитал много отзывов о нём, побеседовал с владельцами этого замечательного Ford Fusion, и в конце концов безоговорочно принято решение брать только его! После года эксплуатации моё мнение о правильности выбора только укрепилось. Автомобиль очень и очень понравился несмотря и на имеющиеся небольшие недостатки( а в каком авто их нет?).По трассе очень экономичен-6.7/100км., на дачу спокойно перевозил холодильник высотой 1.5м., зимой довольно тёплый, пока никаких ремонтов не производилось( не считая замены моторчика омывателя-заводской брак, заменили бесплатно по гарантии). Во время эксплуатации зимой Ford Fusion отработал без нареканий: заводился отлично, в салоне печка греет очень даже неплохо.Но наряду с огромными достоинствами, хотелось бы указать и некоторыепо моему мнению, и недочёты: автомобиль жестковат, но за счёт этого отличная управляемость, шумновато в салоне из-за недостаточной шумоизоляции, после полугода эксплуатации в салоне появляются некоторые скрипы.В целом, автомобилем Ford Fusion доволен полностью, он оправдал все мои ожидания! Всем удачи на дорогах!

Ford Fusion 2011

Практичность, качество сборки, клиренс, функциональность, большой пробег между ТО - 20 000, хороший обзор, не прихотлив.

Легковат передок, в кашице, большом снегу/сильное болото - передний привод не вытягивает машину, буксую, или я не умею нормально ездить. Немалый расход в городе. Дизайн устаревший.

И так, пришло время дать и мне отзыв после небольшой эксплуатации данного авто. проехал 10200 км, купил в Октябре месяце 2011 года. До этого было субару форестер 2004 года - продал, и купил форд фьюжн. Разница - экономия бензина, экономия в будущем на обслуживание авто. Минусы - менее престижна, зимой пришлось пару раз просить помощи вытолкнуть из снега, так как не полный привод. Клиренс почти такой же, вместимость - почти такая же, имею ввиду возможность складывании задних сидений, так как работа связана с перевозкой разного офисного оборудования. Пассажирам на задних сидениях теснее. Обзорность отличная. Под капот залажу раз в месяц чисто символически проверить уровень масла. Ни единой проблемы пока нет. От недавних пор заливаю 92 бензин - ест отлично, пока никаких траблов. Отъездил всю лютую зиму 2012 в самый разгар холодов и снегопадов - нареканий нет. Заводится на раз-два, прогрелся и полетел на работу, абс работает хорошо! Расход по трассе - литров 5.5-6 - если в эконом режиме, по городу - 8-9 (немало). Машина для города - просто супер! Клиренс и багажник очень радуют, особенно если сложить сидушки - ложи что хочешь! В салоне все очень качественно и симпатично, удобно и очень легко. Выбирал машину не дорогую практичную, функциональную, и надежную. Не ошибся! Лучшего варианта за эти деньги просто нет! Аналогом выбора были Альмера, новые Рио и Акцент и Рено сандеро. В альмере - напоминает тот же ланос, Рио и Акцент - дизайн супер, но сборка ! Рено . А Форд немец! Причем модель с 2002 года - уже проверен. Еще важный момент - ТО раз в 20 000 или раз в год, ремень ГРМ и сопутствующее - на 160 000 или раз в 8 месяцев - как вам? На каком авто есть еще такие предложения? Машиной очень доволен, и ни разу не пожалел что взял. Снаружи мал внутри большой - это про эту машину! Мой рост - 195 см. - чувствую себя очень комфортно! 1.4 - хватает вполне, когда нужно можно и погонять, не подводит, машина маневренная, и очень хорошо держит дорогу. Максимальная скорость - 165 км. - больше не ехала, после 140 - набирает очень долго, но мне этого вполне достаточно! Советую! Короче, если вы не любитель понтов, и не гонитесь за последними новинками, а нужен хороший надежный помощник - это авто то что вам нужно!

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фьюжн по рокам