Ford 87 отзывов о Ford Fusion 2006 года

дорожный просвет, простор салона, управляемость, качество сборки, динамика

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Ford Fusion 2006

Ford Fusion 2006

коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Поездки в городе

Было два фюжена, оба 1.4 бенз на механике, оба уже рестайлинговых. Второй покупался из за богатой комплектации: климат, подогревы, БК.
На первом было уже более 320тыс.км пробега, делалась только ходовка и мелочи. На втором пробега чуть больше 200тыс.км, предыдущий владелец заменил сцепление и больше ничего особо не делалось.
Ну и объясню почему 1.4 бенз на механике.... Дизель не хотел принципиально, они и с пробегами побольше и вечные проблемы с топливной на фордах, экономия ну прям сомнительная. А 1.4 бенз очень простой мотор, для этой машины его вполне хватает. Можно брать и 1.6, но там стоит коробка с главной парой короче чем на 1.4, машина будет резвее, но жрать топлива поболее, да и на трассе не так комфортно. На 1.4 можно вполне легко по трасе ехать 120км/час при оборотах 3000.
Вполне могу рекомендовать эту машину как покупку в альтернативу фабии, румстера, А-класса и им подобных. За свои деньги - топ.

шумоизоляция

151 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

очень неплохой авто за свои деньги . клиренс супер расход радует все нравиться . есть два минуса это шумка и маленький бак , все остальное только плюс дешевый в ремонте и крепкий авто . хорошая проходимость ,комфортные сиденья и тд. рекомендую для покупки .

Ford Fusion 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

196 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Не разу не подводил, по ходовой жестковат,но очень вынослив. Для своего класса очень просторный салон, + задние кресла складываются делая багажный отсек весьма объёмным.высокий клиренс + резина на 15. Передний бампер укаратил на 3 см. Чтобы не цеплять бардюры,с оригинальным при заезде можно сорвать. В салоне шумноват. Не плохие динамики. Большая парусность авто, 68 л.с. не хватает. При 1.4 диз

Ford Fusion 2006

Надежный , экономный, практичьный, не дорогой в обслуживании, с хорошим клиренсом ачтомобиль!

Ford Fusion 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

230 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Авто дороговато в обслуживании по ходовке, а так не подводило никогда проблем по запчастям нет, есть много, под заказ ждать не приходится

Высокая. Удобная.

Слабая рулевая рейка. Мал багажник.

В пользовании автомобиль был полтора года. После "Ланоса" Фьюжик стал первой иномаркой. Очень понравился внешним видом - пацанская машинка :) Но... после 200тыс пробега стал "сыпаться".

Ford Fusion 2006

удобна в управлении, вместительный салон, большой багажник, высокий обзор с места водителя

не наблюдалось

Пользуюсь данной машиной с 2012 г. Купила "с рук" от одного хозяина. Объем двигателя небольшой, бензина много заливать не нужно - при моих поездках: утром на работу, днем езда по работе, вечером с работы заезжаю в магазин и домой, заправляю примерно раз в 1-1,5 неделю. В выходные выбираемся на ней на природу или дачу. Ездит как на бензине АИ 92, так и АИ 95. Очень вместительный багажник и несмотря на небольшой внешний вид, в машине умещается в салоне свободно около 5 человек с учетом водителя. Машина очень легка в управлении, также на ней удобно учиться новичкам в езде.

Ford Fusion 2006

Оцинкованный кузов, маленький расход, хороший клиренс. Она одной сплошной плюс !

Лучше проклеить шумку, очень жаль, что снята с производства.

Купили авто в 2006г. Выбирали между ШевиНива и Форд Фьюжин. Однозначно по всем характеристикам Форд был лучше, только дороже по деньгам и ниже по клиренсу.Всё же купили Форд Фьюжин, средней комплектации, двигатель 1,6, сразу заказали литые диски и тонировку с завода :). Это просто супер машина!!! Радует и посей день, как новенькая, не смотря на то, что скоро ей 11 лет исполнится. Теперь о машине и эксплуатации.Расход топлива по городу 5,3-6,2 литра, трасса 5,9-7,3 литра на 100 км. Дорогу держит отлично, очень поворотливая, клиренс 16см., у нас механика 1,6, проходимая, несмотря на то, что передний привод. Двигатель работает тихо, в салоне достаточно места всем и хороший багажник. Штатная музыка работает хорошо, по ремонту особых трат не было, сейчас около 180000 км прошла. Очень жаль, что сняли с производства, не раздумывая купили бы новую такую же. Управлять авто просто и удобно как мужчине, так и женщине. Обзор прекрасный. Кузов оцинковка, поэтому " не цветет". Очень люблю машинку. Из минусов только шумка не очень, кого напрягает, то легко можно проклеить шумоизоляцией и проблема решена :) (это совсем не дорого). Из знакомых у кого была такая машинка или кто поездил на ней, то все очень довольны!

Ford Fusion 2006

клиренс салон трансформер вместительный багажник расход как по трассе так и по городу достойная динамика надежность за 10 лет в сколах лакокрасочного покрытия ни одного паука(ржавчины) отличная управляемость и т.д.и т.п.

не удобное переднее пассажирское сиденье

Сложилось так,что к моим 43 годам у меня было 17 автомобилей,я не занимался перепродажей авто,просто их эксплуатировал, мой девиз-авто должен работать и к ним не надо прикипать,но есть одно исключение, это Форд Фьюжен 2006 г.в., двигатель 1,4, коробка робот. Купил я его случайно - в автосалоне г. Москвы,ехал за одной машиной,а купил его с пробегом 21300 км в 2013 году,все кто раньше говорили: это не реальный пробег,не понимают,что для данного авто это только честь и хвала,за время владения Фьюжиком, два года и десять месяцев он не доставил ни малейшей капли волнения ,он как будто сделан из цельного куска мрамора,четкие строгие линии(на любителя) и не превзойденная надежность.Проехал я на нем 41000 км,продал с пробегом 62000 км,за время эксплуатации менял только фильтра и масло,на 53000км заменил родные свечи,возможно мне ни кто не поверит,но я ни разу не заменил тормозные колодки(продал с родными),а так же не менял приводные ремни,аккумулятор-родной и зимняя резина 2006 г.в.-Бриджстоун. Да, это очень жесткий авто,но в этом и прелесть,я занимаюсь установкой межкомнатных дверей,что предполагает кучу всякого инструмента,килограммов этак 200. плюс напарник-"качок" весом за сто и я 90 кг, и при всей этой ежедневной нагрузки он работал больше года без единого нарекания и пружины не просели ни на грамм.Все те кто садился во Фьюжика говорили только одно: маленький снаружи и вместительный внутри. Люди пишут,что робот долго думает,друзья, на данный момент у меня Митсубиси ASX, коробка вариатор CVT,вот какая система думает - так думает.Продавая Фьюжика я был сильно опечален,моя жена плакала,понимая что мы потеряли надежного и верного друга! Продал его в хорошие руки,человек уговаривал продать авто именно ему. Желаю теперешнему хозяину Фьюжика и самому авто еще долгих-долгих лет надежной и безаварийной эксплуатации!)

Ford Fusion 2006

надёжность,экономичность,динамика,управляемость,обслуга,запчасти...в общем-мини кроссовер-этим всё сказано.

по запросам не обнаружил.

логотипу "цена-качество"-отвечает на все 100,причём я бы не сказал что авто из дешёвых...Чтобы попусту не лить воду-ниссан альмера,опель астра,вектра,корея бюджетных вариантов-рядом не стояли по всем показаталям....запчасти как и у всех-средняя цена...но всегда в наличии...Владел опельком вектр,ниссан альмера,хонда аккорд(наши не в счёт)-разумеется,выигрывает только Хонда,но это и понятно-во-первых,другой класс,а во-вторых,Хонда-это песня...Фьюжик очень удобен на все случаи жизни,есть все необходимое,без излишеств....Прошёл 138000 км-один раз снял стартер,почистил,помазал...больше никаких поломок не было...только расходники-масло,антифриз,колодки,ГРМ.Бензин лью 92,масло Формула Ф 5W30,через 12-13 тысяч...ходовая не требует пока внимания,кузов без намёков на ржавчину.И очень важно-внутри больше,чем снаружи-места валом,клиренс-супер,проходимость-проходимец!Кому нужен бюджетный универсал под кроссовер-берите...Трассу держит здорово,даже не ожидал,я не гонщик,но 160 берёт легко без натуги,не плывёт не скачит,не шарахается,да и не ощущаешь скорости,больше не пробовал,но запаса хватит где-то на 210.(думаю это лишнее)...Где-то так...

Ford Fusion 2006

Высокий, проходимый. экономичный, не дорогой в обслуге, быстро прогревается и зимой и летом. Подогрев зеркал и окон. В мороз быстро размораживаются.

Для очень большой семьи маловат. Родная магнитола не читает мп3. За все время пользования автомобилем, минусов, как таковых не нашел.

Вроде маленький, но везде пролезет, а внутри большой. Очень удобно по городу парковаться. На охоту и дачу удобно, что ни где не цепляет дно, в багажник легко входит 4 колеса или стиральная машина.Недорогой, надежный и комфортный, за такие деньги можно купить русский авто, но он с ним не сравнится. При крупногабаритных перевозках, можно сложить заднее сидение, влезает 2-х метровый шкаф. Или на охоте и рыбалке можно переночевать.

Ford Fusion 2006

Производство Германия. Превосходная управляемость, Отличная сборка, низкий расход топлива, удобный салон. Клиренс 180мм. Вместительный багажник, Возможность поставить багажник на крышу. - Отличная управляемость на любой дороге; - Широкая вместимость; - "Неубиваемая" подвеска; - Эргономичный, просторный салон; - Приятный внешний вид; - По информации в интернете - не состоит в списках по высокой угоняемости авто.

- Жестковатая подвеска; - Штатная магнитола читает только CD.

Хорошая сборка, довольно высокий клиренс (можно подъехать к бордюру, если он установлен согласно стандарта, конечно), крепкая ходовая, просторный салон для своих размеров, хороший багажник для этого класса, приемлемый расход топлива, неплохая динамика. Подвеска, конечно, немного жестковата, зато как управляется и держит дорогу.Авто немецкой сборки, ничего не скрипит, не дребезжит. Замечательная обзорность - плюс высокой посадки. Хорошие тормоза и система EBD не дают машине пойти юзом при торможении на скользкой и разнородной поверхности дороги.Много приятных мелочей, таких как работа дворников при обмыве лобового стекла, очищают несколькими взмахами, и через несколько секунд дополнительный взмах для удаления последних стекающих капель, при работающих передних дворниках задний запускается автоматически на время включения задней передачи.При сложенном переднем пассажирском сидении получается неплохой столик, да и для перевозки длинномеров удобно. 5-ступенчатая МКПП прекрасно работает, все передачи переключаются плавно и мягко. В первую очередь, искал для себя дачный вариант - данный Ford полностью подходит под это описание. Езжу и зимой, и летом. Двигателя 1.6 для города вполне хватает. С сегодняшним числом светофоров сильно-то и не разгонишься, а по шоссе Фьюжик летит бодро и уверенно. Проблем зимой нет, заводится прекрасно. Менял периодически масло, антифриз доливаю и стеклоочистители заправляю естественно. Из серьезных замен были только замена топливного фильтра, замена задних тормозов, диск сцепления, ремень ГРУ, передние и задние стойки. Ну, это не так страшно, в этом мире ничего вечного не бывает.Специально брал механику - лучше разгон (при обгоне важно) и более экономичен. Опишу некоторые нюансы эксплуатации - может, пригодятся кому-либо. Зимой после автомойки желательно проехаться несколько минут со скоростью 50-60 км/ч, т. к. вода попадает в барабаны тормозов, и есть шанс их заморозить при выжатом ручнике. Если бы не было возможности насобирать на более дорогой авто, то лучше Фьюжина для себя ничего не присмотрел на данный момент.

Ford Fusion 2006

плюсы:. 1. Внешний вид симпатичен, но простоват 2. Металл достаточно прочен в отличие от французов и део матизов, нексий 3. Цена качество того стоит 4. Автомат пока не подводил, но очень требователен именно к хорошему маслу оригинальному 5. Обзорность выше всяких похвал 6. Высокий клиренс, бордюры теперь наши друзья 7. Вместителен, сиденья задние просто складываются, да и 4 человека средней комплекции сидят свободно 8. Расход бензина то же не большой (7-9 литров), можно как 95 так и 92 но на хороших заправках 9. Лобовое стекло быстро прогревается 10. Сиденье регулируется по высоте 11. Управление музыкой на руле 12. Чувствую себя в нём безопасно, как в домике :) 13. Считаю идеальным вариантом для первой машины т.к. унисекс можно как и для мальчиков так и для девочек 14. На дороге относятся нормально

минусы:. 1. Дороговаты запчасти, если сравнивать с ниссанами например или да же с французами 2. Не прогреваются боковые зеркала, очень неудобно особенно зимой, приходиться протирать в ручную и средством 3. Машина долго прогревается в салоне в отличие например от микр или от гётсев, ситроенов С4 4. Тканевый салон обязательно должен быть в чехлах т.к. быстро пачкается 5. Очень простой и топорный дизайн в салоне 6. Жесткая подвеска, если ехать на большие расстояния ну километров 200 примерно чувствуется что посидела как на табуретке, болит поясница, на короткие расстояния км. 100 не особо ощущается. Но при наезде на кочку отдаёт сразу в машину жесткая подвеска, хотя если сравнивать с мини купером то купер жесче, с ниссаном то ниссан мягче и французы С4 и С3 помягче. 7. Говорят надежная подвеска, в общем после ремонта жалоб у меня нет. 8. Дорогу держит нормально, но по сравнению с ситроеном С4 уступает т.к. на больших скоростях если входить в поворот ну примерно на 60 то страшновато, не как утюг прилипает к дороге, но в то же время и не заносит. Дорогу держит на 6 по 10 бальной шкале. От ветра точно не улетите да же если 120 не особо ощущается скорость, шумо изоляция не плохая, в отличие от сузуки свифт например. 9. Разгоняется туговато, но она и не гоночная, машина для спокойной езды, хотя когда разгонится плавно то скорость держит хорошо и едет не на последнем издыхании.

Заранее прошу не судить мой отзыв строго, это мой второй Форд фьюжн (Федя), первого покупала 2007 г. выпуска, подкупило что была только одна владелица, как оказалось зря, это далеко не показатель машины, но в целом осталось довольна автомат 1,6 не дергал, переключал плавно, по кузову был ушатан, бампер и т.п. в общем хоть и единственная была до меня владелица но подушатала она его на славу и салон и внешний вид, технический то же оставлял желать лучшего но что касаемо автомата и двигателя порадовал, подвеска задняя была почти никакая. Но взяла я его в 2013 году всего за 220 т.р. цена очень хорошая, муж уговорил не делать его, а перепродать как есть, в итоге перепродали и не остались в обиде. Но хорошие воспоминая об удобной посадке, обзоре у меня рост 175, управляемости, в то же время вместительности, да и клиренс то же порадовал я как новичёк для меня очень важно парковаться не задевая бардюры, на федьке можно легко на них заезжать. В итоге в 2014 году снова уговорила мужа купить мне Федю, на этот раз поехала выбирать сама, рассматривала только АКПП без всяких роботов т.к. 1,4 очень слабоват для Феди не тянет, 1,6 самое то, хоть и не гоночная далеко, но и тянет нормально, да же не представляю как люди катаются на 1,4 т.к. 1,6 для него слабоват, но терпимо. Смотрела передачу где говорилось что во фьюжнах 1,6 стоят более долговечные двигатели в отличие от 1,4 в принципе соглашусь т.к. повторюсь ещё раз 1,4 для такой машины не вытягивает и двигатель перенапрягается. А о роботах вообще говорить не хочу т.к. замучаетесь менять сцепление, актуаторы, маховики и прочую дребедень, на б.у. роботы летят очень быстро, а продавец правды не скажет, пока сами на диагностику не заедете, потом 1,4 только роботы. На счет механики 1,4 не знаю может и нормально тянет не проверяла. Так вот приехала я к перекупщику, хотя не хотела брать у них машину, но когда увидела своего федю всего блестящего и чистого, аж сразу поняла моё, открыли капот мой мастер проверил что перед не бит (для меня это одно из главных) так же выяснили что был незначительный удар в заднюю часть, меня это не смутило, проверили коробку, загнали на яму проверили ходовую, подушки на момент цельности, всё было очень достойно, не смотря на то что перед этим было около 3 владельцев, пробег был 106000 но я думаю скручен, т.к. для 2006 г. маловат, хотя может и правда, салон чистый и не затёртый не смотря что ткань. Да и по внутренней отделки Фьюжн конечно бедноват, но пластик в отличие от других жесткий и прочный. Да и лючёк как у маршрутки на торпеде то же удобен складывать мелочь. В итоге решено было брать в итоге купила за 245000 . После покупки отогнали в наш сервис для более детального ознакомления, т.к. машину было решено оставить на год как минимум, в итоге заменили масло в двигателе 2500 т.р. и коробке (в коробке сначала менять не хотела т.к. нужно было обязательно дорогое оригинальное а оно выходило около 6 т.р., задушила жаба, тем более то было ещё ничего как сказали в сервисе, но при первых морозах федя перестал переключать коробку передач я очень испугалась и мастер сказал поменяй масло побыстрей будет прогреваться вот и поменяла). Кстати потом выяснилось что федьки очень чувствительны к морозу в отличие от японцев например ниссан микр, надо немного прогреть, а то переключать отказывается. Но с заменой масла в коробке на самом деле стал побыстрее прогреваться и такой проблемы больше не возникало. Заменила немного ходовую, шаровые, подшипники, подушку двигателя в итоге на 18000 . Но мастер уверил хватит на год минимум. Теперь катаюсь и бед не знаю. В общем если коротко: Для первой машины лучше не придумать, машина для города и для дачи (но не для бездорожья)

Ford Fusion 2006

Вместительность, за счёт полностью складываемых, до уровня пола задних кресел и особенно переднего вперёд. Входят длинномеры 2,75 метра!Шустрый в городе и на трассе, если держать обороты более 3000. Тогда расход по городу -10 литров. По трассе втроём, без кондея, 110 км/ч, около 5,5 л.Климат-контроль летом комфортен, термотониование. Зимой ставлю автоодеяло и картон на пол-радиатора и тогда жарко и прогревается шустро. Сказывается эконом обшивка. Думаю обработать салон герленом.

Шумность в салоне, но закрыв окна и включив музыку- всё сразу "ОК"! Быстро остывает салон зимой. При слабой герметизации, после автомойки в задние фонари попадает, иногда вода. В нижних отражателях просверлил два отверстия по 4 мм и всё! Перегорела одна лампа заднего хода и поворота, видно из-за избытка влаги.После зимы потёк задний левый аммортизатор, заменил все в сборе. Лопнула крышка бачка омывателя - результат небрежной заправки на сильном морозе.Короткие уплотнители задних дверей, сделал вставки по 5-6 см, косяк завода!

Вместительный, компактный, надёжный и очень шустрый.Купил с рук год назад, спасибо аккуратной хозяйке, за ухоженный "Элеганс". Она прошла четыре ТО, я прошёл ТО-5. Запчасти брал сам. Не курящий. Каждый месяц полная мойка, с салоном и пылесосом.Высокая посадка сидений, обеспечивают хороший обзор, что очень важно при парковке. Да и в пробках лучше видно дорогу, окна для манёвра.

Бодрый двигатель.

Тесный салон.Маленький багажник с докаткой.Долго прогревается салон.Жесткая подвеска.Не любит морозы.Гремит салон.

ТАБУРЕТ. Других ассоциаций с данным авто не возникают. Жесткая подвеска в сочетании с табуреточной посадкой дают полное ощущение езды на табурете. Салон гремит практически как в отечественных авто, к тому же он довольно тесноват - мне с ростом 192 см удобно устроиться за рулем проблематично. В морозы заводится, но при этом двигатель издает симфонию звуков - какие-то писки, тарахтения, свисты и т.д., пока не прогреется. Печка греет неплохо, но салон прогревается долго. В подвеске тоже при морозе появляются различные звуки. За три месяца владения уже два раза цеплял брюхом различные кочки, ибо сидишь высоко, чего не скажешь о машине, создается иллюзия высокого клиренса, с непривычки. Очень мягкий металл, есть такая фишка - при захлопывании капота он выгибается....??!!! Фьюжена рекламируют как авто на все случаи жизни. А по мне он недоавтомобиль - и не джип, и не универсал, ибо багажник очень скромен, и салон тесноват. Купил его случайно, т.к. срочно нужны были колеса. До него был Логан, авто по комфорту гораздо более удобное, чем Фьюжен, единственный минус - ржавеет быстро. Были и отечественные авто, и даже у них были определенные плюсы. А вот у Фьюжена я их не обнаружил.

Ford Fusion 2006

Очень надежная. Для наших дорог. Прекрасная управляемость. Недорогое обслуживание и ремонт. ТО можно делать самостоятельно (ограничиться заменой масла и фильтров)

Шумная, жесткая, большой расход топлива, маловато мощности.

Машина отличная для своего класса. Жаль, что сняли с производства. Можно было подкорректировать фейс-лифтингом внешность и еще десяток лет выпускать

Ford Fusion 2006

Экономичный, Трансформация салона, Управляемость, Надежность, Удобно парковаться, Ни разу не застрял

Небыло версии с полным приводом

Добрый день! Начнем по шпоргалке: - Насколько Вам нравится внешность автомобиля? По началу было непривычно, потом привык. Сейчас думаю что вполне себе сбалансированно выглядит автомобиль. - Уютно ли Вам в салоне? Многое продумано, мягкий пластик панели, раскладывающееся в стол кресло, удобно раскладывать задние сиденья, достаточно ниш, правда не все они эргономичны - Устраивает ли динамика разгона? Динамика разгона вполне приличная, учитывая объем двигателя. - Как часто автомобиль ломался и дорог ли в обслуживании? Единственная неожиданность за все время была когда потекла рулевая рейка. В остальном своевременное обслуживание исключает неприятности. Обслуживание автомобиля на мой взгляд не дорогое, оригинальные запчасти и расходники хорошего качества. - Насколько комфортабельной была эксплуатация автомобиля? Для меня в машине главное как она едет, могу сказать что фьюжн едет достойно! Много ездил по городу, часто Тольятти - МСК конечно на трассе фокус 2.0 мт удобнее, однако наш бодрый ослик ни разу не подвел нас обеспечивая экспресс-доставку пассажиров в пункт назначения. - Стоит ли покупать этот автомобиль и кому он больше всего подходит? Это очень хороший автомобиль! Конечно если вам нужно возить кирпичи круглый год - возьмите ренжер, если вы предпочитаете динамично передвигаться в потоке и на борту все время 5 человек - возьмите FF2 2.0, если у вас периодически возникает необходимость отвести негабарит, поехать семейством на дачуприроду или в другой город с огромным количеством поклажи и маленьким ребенком, провести встречу прямо в машине - это то что нужно. Держите его в форме и он будет радовать Вас и ваших пассажиров пристойной управляемостью, бодрым разгоном, и удобством эксплуатации. В качестве следующей машины буду смотреть в т.ч. на эко-спорт

Много, Много

Нет

Очень хороший автомобиль!!!!!!!!!!!!!! Надёжный, комфортный. Очень вместительный. Экономичный двигатель 1.4 л. Маленький расход топлива Подвеска в идеальном состоянии.Очень жаль продавать.!!!!!!!!!!!!! Долго пользовался доволен подвеска высокая. Зимой хорошо едет высокая подвеска. Маленький расход топлива. Долго выбирал при покупке и наш семейный выбор остановился именно на этом авто. Долго пользовался доволен подвеска высокая. Зимой хорошо едет высокая подвеска. Маленький расход топлива. Долго выбирал при покупке Очень хороший автомобиль!!!!!!!!!Дорогу держит отлично, салон просторный. Прямо скажу автомобиль купил спонтанно,Очень удобен в городе, разворачивается на раз, динамика на высоте. Не привередлив к топливу, экономичен, вкруговую 7л/100км. Ни разу не доливал масло, от замены до замены. Ни разу не пожалел о покупке за время эксплуатации. Хороший обзор, высокая посадка. Удобные передние кресла Огромный багажник, возил все, что хотел.

Ford Fusion 2006

Надежный. Экономичный. неубиваемая подвеска. высокая посадка. большой для своего класса багажник. много места для задних пассажиров.

плохая шумка, за шумом колес мотора не слышн. жесткая подвеска. неудобные передние сиденья. не совсем удачная кинематика щеток стеклоочистителя.

Надеюсь, что мой отзыв немного поможет определиться с выбором авто. Итак, на чем ездил до этого. Шестерка, Волга, 41-й Москвич, ВАЗ-21099, Мазда 323, Мазда Е-2200, Шкода-Фелиция Комби. Плюс иногда приходилось водить Ауди-200, Опель-Монтерей, всякие Ланосы и Хундайчики. Шкоду в неплохом состоянии отдал папе, а сам приобрел Фьюжика в комплектации "Тренд", с роботизированной коробкой, без кондея, но с пепельницей:)) Ждать пришлось с августа по конец ноября, на них тогда был ажиотаж. Сразу при покупке поставил простенькую сигнализацию и отличную композитную защиту моторного отсека. Делала ее какая-то питерская контора, форма облизывала мотор снизу, поэтому уменьшение дорожного просвета получилось всего на пару сантиметров. Очень удачная вещь оказалась. С чего бы начать...Пожалуй с того, что ломалось и менялось. Ломалось или менялось: 1. Пробег 1000 км. Решетка радиатора. Крайне неудачное крепление, при открывании капота за нее браться не стоит, лучше за металл. 2. Четвертая зима, пробег около 40 000 км. Жгут проводки от мозгов к исполняющему устройству робота. Неудачно расположен, плюс не очень хорошо на заводе заизолирован. Перегнила пара проводов, комп отказался переключать передачи. Эвакуатор, 1500 ему, 1500 официалам. Срастили, заизолировали, сняли ошибку в компе. 3. Четвертая зима,, пробег около 40 000 км. На приборке выскочил знак "шестеренка в круге", комп стал ограничивать обороты двигателя. Почитал форум, снял патрубок впускного коллектора, почистил воздушную заслонку жидкостью для очистки карбюратора. Ошибки не снимал, все пришло в норму. 4. Пробег 50 000 км. Заменил передние тормозные колодки, износ 70%. 5. Пробег 70 000 км. При включении задней передачи чувствовал ощутимый удар. Вердикт официалов - замена исполняющего устройства робота. 60 тысяч . Погрустил, плюнул. Приехал к ребятам, занимающимся роботами. Они сняли исполняющее устройство, шлифанули шток выбора передач, почистили пластиковую втулку, в которую он входит. Собрали, переобучили комп на момент подвода сцепления. Проблема ушла, цена вопроса 3 тысячи . Поэтому хочу сказать, что бояться робота не надо, он прост, надежен и ремонтопригоден, а выгоды в пробках очевидны. 6. Пробег 80 000 км. Собрался менять передние тормозные колодки, проверил износ дисков, да и поменял вместе с дисками. 4500 . с работой. Заодно мастер увидел, что порвалась опора КПП. Почти порвалась. Поменяли и ее. Дешево как-то...не помню. 7. Пробег 90 000 км. Хотя ремень ГРМ Форд рекомендует менять в интервале от 100 до 120 тысяч, решил его заменить. При запуске был тоненький свист, решил не доводить до греха. Самая дорогая и ответственная работа. Делал естественно не у официалов, а у тех ребят, которые у официалов работают, и попутно у себя в гараже этим же и подрабатывают. Ремень меняется вместе с помпой, чтобы если полетит помпа, опять не попадать на ту же работу. Запчасти обошлись в 15 тысяч, работа в 5 тысяч. Вот и все. Больше машина кроме расходников и иногда лампочек ничего не просила. Межсервисный пробег у Фьюжа 20 000 км или один год. Поэтому я раз в год менял масло и фильтры. Теперь потребительские качества. Салон весьма просторен, много места сзади. И неожиданно большой для этого класса багажник. Четыре колеса встают без проблем. Однажды встречал сестру с детьми. Все, что у них под завязку помещалось в багажник БМВ-пятерки, так же под завязку разместилось в багажнике Фьюжика. Пластик на торпеде мягкий, эргономика отличная(кроме сидений), комп выдает средний расход топлива, среднюю скорость, остаток топлива до заправки, причем все это на русском языке. На ходу машинка не очень шустрая, все же 80 лошадок не так много. Подвеска короткоходная, база короткая. Поэтому в городе нормально, а на трассе комфортная скорость до 110 км/час. Дальше страшно. Козлит. Зато прекрасно держит дорогу, не боится колеи. Зимой вообще отлично для монопривода. Дорожный просвет все же побольше, чем у пузотерок, поэтому нигде ничем не цепляет. За счет короткой базы проходимость на сухом бездорожье сопоставима с любым паркетником. На рыбалку езжу на нем смело. Расход по городу 8,5-9,5 литра на сотню, по трассе около 5,8-6,5 л. Если лить 95-й. На 92-м расход на 0,5-0,7 литра больше. Поначалу ругался на мягкое лобовое стекло. В первую же зиму поцарапал его обычным мягким скребком. А вот потом оценил. Когда в стекло прилетает камешек сантиметра 2 в диаметре, а на стекле остается не треснувший кружок, а еле заметная оспинка. Да, забыл сказать. Свечи до сих пор родные, и аккумулятор тоже. И в любой мороз заводится с первого раза до сих пор. Стоит обычно на улице. Резюме - отличный авто для своих денег, надежный и неприхотливый, но в то же время достаточно комфортный по сравнению с аналогичными корейцами. Рекомендую в качестве первой машины хоть новым, хоть б/у.

управляемость

течь сальников на кпп(лечится заменой очень просто). рулевая рейка тоже требует замены сальников.сама как зап часть очень дорогая тыс 25 примерно.сальники же 2 тыс с копейкой.опять же при наличии рук можно перебрать самому в гаражных условиях.ну а в остальном неприхотливая надежная машинка!

сразу напишу об минусах.плохая шумоизоляция-но в принципе это лечится.жестковата подвеска но это плюс для управляемости.расход бензина мог бы быть и поменьше.ах да,долго прогревается двигатель в морозы -15,-20.плюсов конечно больше))). хорошая управляемость.вместительный.обзорность на уровне.тяговитый двигатель(на трассе без проблем с обгоном) заводится в любой разумный мороз(-28 не проблема).отличная коробка.очень хорошая проходимость.ремонтопригоден если руки есть то все сделаешь сам,все просто и надежно особенно в плане подвески.двигатель 1.6 выхаживает по опросам 500 тыс без особых проблем.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фьюжн по годам