Ford 176 отзывов о Ford Fusion 2007 года

качество сборки, управляемость, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Ford Fusion 2007

динамика, шумоизоляция

Дуже надійний і практичний компактний автомобіль, який поєднує риси хетчбека, універсала та кросовера. Німецька якість, вироблявся на заводі в Кельні. Дешевий в обслуговуванні, якщо купувати аналоги оригінальних запчастин. Невисока витрата пального. Кузов стійкий до корозії. Високий кліренс. Серед недоліків можна відмітити жорстку підвіску, посередню шумоізоляцію та задовільну динаміку на трасі, що пов\'язано з конструктивними особливостями авто.

Ford Fusion 2007

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

объем багажника, расход топлива

Доброго времени суток! Машина получилась случайно! Искали что бы не механика. Для данного года в машине есть все и все работает. Была дальняя поездка 2000км за 3 дня! Я вам скажу перед поездкой честно переживал, но был приятно удивлён после возвращения! ТО где то 1300грн масло фордовское. В ремонте была. Меняли сальник на коробке за одно и масло. Цена с маслом и работой под 2000грн. Машина конечно не предел мечтаний но для города и поездок на море очень даже супер!

Ford Fusion 2007

габариты удобны для города, расход топлива, комфорт

стоимость обслуживания

Эту машину мы купили с пробегом. 2007 год выпуска, состояние отличное. пользовались 4 года до недавнего ДТП. Хорошая динамичная машина, очень удобна для города по своим габаритам и расходу топлива. машина пережила переезд-не нанимая газель, пусть и за несколько раз, на ней возили все! от стиральной машины, до кроватей и столов. Даже с минимальной комплектацией машина достаточно комфортна. Когда попали ДТП все сработало как надо- во время открылись подушки, удар был сильный, думаю в каком-нибудь отечественном ведре наши увечья были бы серьезными, а тут, можно сказать, отделались парой синяков и испугом, но машина пострадала очень сильно. Хоть теперь и пришлось купить другую, по фьюжику очень скучаю и считаю его нашим спасителем! Из минусов - конечно же стоимость обслуживания.

Ford Fusion 2007

Комфор при езде по городу и проселочной местности

Поедание масла после 90 км/ч, плохая аэродинамика

Автомобилем форд фьюжн я управляю уже два года. Брал автомобиль с пробегом 50 тысяч (новье грубо говоря), после года использования начались мелки поломки. Но не будем об этом, расскажу лучше как автомобиль ведет себя на дороге зимой и летом, автомобиль не имеет хорошей обтекаемостями и поэтому на 140 км/ч машина становится почти не управляемой, с мотором в 1,6 100 л. с машина бодро разгоняется, после 90км/ч начинает жрать масло, что не очень приятно, приходится постоянно доливать. С заводским клиренсом автомобиль редко застрявал в снегу ( так же благодаря хорошей зимней резине). На данной модели автомобиля 5ти ступенчатая коробка передач, гидроусилитель руля.

Ford Fusion 2007

Живой нескучный автомобиль, высокий клиренс, высокая посадка, надежный, динамичны́й

Твердая подвеска (аля мазда), тесноват коленкам, дорогие запчасти

Приветствую всех пользователей сети интернет, сегодня речь пойдет об автомобиле Форд Фьюжн с двигателем 1,6 бензин.Как обычно перейду сразу к недостаткам, наболевшему и осточертевшему:1- заводская шумоизоляция, после октавы или солярки, едешь как будто с открытыми окнами. Но зато, зато слышно рычание моторчика!2- жесткая подвеска, каждую трещенку и камешек, каждую соринку и ямочку чувствуешь в салоне. Но одновременно с жесткой подвеской исчезает валкость авто, в повороты заходит ровно, приятно и контролируемо.4- Мотор 1,6 очень прожорлив у меня средний расход 11 литров в городе. Очень много. Также в минусы запишу 101 лошадь, именно 100 и 1, последняя кобыла не дает ощутимого пороху в скорости, но дает треклятье при оплате налога и при оформлении осаго. Отнюдь замечу, что сама машина нетяжелая и с таким двигателем ездишь с клмфортом. Я называю машину бешенной табуреткой (быстрая и твердая).5- дорогие запчасти, совсем не бюджетный автомобиль, Генри Форд не этого хотел для народа... но, к примеру болезнь форда форсунки, у меня одна форсунка лила, поэтому пришлось заменить ее, 5 тысяч как ни бывало (менял сам). Или рычажок омывателя и дворников кнопка сломалась, тоже 5к отдал и тд. На 60тысячах промежуточный подшипник загудел 800р, был рад цене хоть где то. Из за плохого топлива засорился фильтр и чуть было на насос не попал, но прочистил его и стало все хорошо. Да, это было не просто пришлось сделать тех вырез вокруг насоса так проще его достать, чем снимать бак.6- еще не нравится узкое место на водительском сиденьее, коленки упираются в торпеду. Очень сильно напрягает.А теперь поговорим о плюсах:Мне нравится высокий клиренс, маневренность, сочетание двигателя и коробки, и конечно компактность. Также нравится что у него вместительный багажник (нет не такой как у октавии) и что можно разложить задние сиденья. Но к сожалению не ровно в пол.Нравится высокая посадка: высоко сижу, далеко гляжу! А еще у него 6! подушек безопасности!Вывод: наверное я бы его взял еще раз, но уже бу за за 250...300тыщ. Он и на даче пригодится, и в городе удобен. Но вот, что советую, так это двигатель берите 1.4. он экономичней, машина не тяжелая будет ездить бодро.

Вместительный,надежный,удобный,экономичный,крепкий орешек

Сама работа по ремонту дороговата, магнитола только CD

Мой Фью 2007 года выпуска брала бу. двигатель 1,4, коробка механика. Кушает мало, расход 6-7 литров по трассе, в городе литров примерно 9. Вместительный салон, вместительный багажник. Хорошо регулируется сиденье. Удобный подлокотник на водительском сидении. Панель приборов проста, удобна и понятна, никаких заморочек и наворотов, все что нужно основное все есть... Есть минус- магнитола только CD, AUX никак не можем вывести, и диски читает только в формате CD. MP3 - не читает! При городской езде юркий, легко управляемый. Удобно парковаться параллельной парковкой, перестраиваться, хорошая динамика. По трассе держит уверенно ... но подвеска о себе дает знать - жестковата... По ремонту все запчасти есть, как аналоги так и оригиналы, цены доступные не космические. Вот ремонт другое дело... чтобы достать термостат нужно снять кондиционер и генератор и только тогда достанешь термостат... за это снятие-установку деньги дерут в автосервисах.Брала с пробегом 64 тыс км сейчас 80 тыс км... за это время меняла только расходники, ремни ГУРа и генератора, колодки передние, "Линки" 2 раза (это больное место у фьюженов) и еще в корпусе термостата лопалась резинка ее тоже поменяла.В целом машиной довольна, он меня ни разу особо не подводил, езжу часто на природу, на озера и в походы много вещей беру с собой, все помещается. В заключении пара фоток моего Фьюка-лучшего друга!

Надежность автомашины Форд.

Жесткая подвеска, маленький багажник.

Приветствую все любителей писать и читать отзывы обо всем.Месяц назад продал своего железного друга и передо мной встал вопрос о выборе новой автомашины. В том числе рассматривал вариант приобретения автомобиля марки Ford Fusion, очень он внешне привлекателен, все ровные и правильные линии, высокий клиренс.Прочел много отзывов на специализированных автомобильных сайтах об этой машине. Негативных отзывов было совсем немного. Решил получше присмотреться к этой машинке.Нашел в интернете несколько объявлений, для начала в своем городе, и начал обзванивать потенциальных продавцов.Договорился с одним человеком на встречу для осмотра его машинки. Насколько я помню, машина была 2007 года выпуска, светло-голубого цвета. Визуально она меня привлекла. И тут начались сюрпризы. Попросил открыть багажник и о ужас, он же очень маленький и вообще невместительный. Снаружи вообще об этом сложно сказать.Дальше - больше. Решили прокатится и оценить ходовые качества машины. Подвеска у машины просто дубовая, чувствуется каждая кочка и небольшая выемка даже на асфальте. Внутренняя отделка меня тоже нисколько не порадовала, какой-то аскетизм и простота.В общем я сделал один вывод, эту машину можно приравнять к разряду УАЗиков, а мне нужен был просторны семейный автомобиль.Технические характеристики автомобиля я нисколько не уменьшаю. Возможно, она надежная, не могу судить. Но за внешней привлекательностью этой машины скрывается простая внутренняя отделка, маленький багажник и очень жесткая подвеска. Не для меня.

2.0

Ford Fusion 2007

Надежна вначале эксплуатации. Как первое авто.

Дорогое в обслуживании, много проблем.

Машина 2007 года, робот. Взял в 2012м осенью.Первый год почти без проблем, потом начались проблемы.Потек тосол, сейчас накрылся датчик внешней температуры.Бывают проблемы с коробкой, ремни все поменяны вовремя. Меня колодки 2 раза. Стойки по 2 раза. Дорогие запчасти.Брать на свой страх и риск. Сейчас чувствую, что еще что-нибудь полетит.

вместительный,небольшой расход топлива,резвый.

Жёсткая подвеска.

Мой отец купил этот автомобиль абсолютно новым в декабре 2007 года. Машину ждали около месяца, так как в наличие не было чёрного цвета. Такой покупке автомобиля, была довольна вся семья, с виду маленький, но вместительный. Расход бензина не превышал более 9-10 литров на 100 км. при скорости 120 км. час, объём двигателя 1,6. В данный момент Ford Fusion принадлежит мне, так как отец предпочёл купить себе машину по больше. Нареканий нет, в дороге нигде не подводил, хотя езжу на большие расстояния. Вот к примеру за лето я накатала на нём 22 тыс, так как катались на море всё это время пока было тепло. На Урале при наших морозах от -34 и до-40 проблем с запуском двигателя не было не разу, хотя и нет авто запуска и машину ночью никто не прогревает. Машину стараюсь заправлять только 95 бензином и только G-DRIVE.

Ford Fusion 2007

Компактный и легкий в управлении автомобиль

Есть конечно, но я не придирчивая. Радуюсь тому, что есть.

На автомобиль Ford Fusion я пересела после полугодовалого обучения на Матизе. Причем времени привыкать у меня к нему совсем не было - продавец-девушка показала мне основные нюансы у этого автомобиля, я села за руль и погнала его сама домой. Дорога предстояла приблизительно 100 км, по оживленной Подмосковной трассе, с пробками. Конечно ощущения не сравнить. Машинка намного спокойней, легче в управлении. Чуть-чуть чувствовалась разница в габаритах. Хоть фьюжик и маленький, но после матиза он кажется внушительно больше, особенно если вы начинающий ездок и стаж вождения составляет всего пол года.Ехать на нем было легко, очень отличается коробка переключения передач - все переключается без напряга, плавно. В матизе то было все как-то "деревянно", буд-то сваи заколачиваешь.На дороге она тоже поспокойнее, меньше ощущаются неровности дорожного покрытия.Двигатель 1,4, но машинка шустренькая. Я бы даже сказала, что она порезвее Школы октавия с таким же движком - видимо за счет габаритов и веса. Раньше я считала, что никогда не буду ездить на этом автомобиле - ну не нравился он мне. А сейчас влюбилась в него.Машинке моей 10 лет. Состояние у нее достаточно хорошее, кузов пока без ржавчины. Правда пришлось немного подремонтировать несколько вмятин - предыдущая хозяйка хорошо училась на нем, иногда задевала препятствия. В новогодние каникулы был морозец -34 градуса за городом. Машинка заводилась без проблем. Правда морозец сказался на радиаторе - немного подтекал антифриз. Причем не только у меня. Сестра купила себе такую же машинку и того же года (узнали мы об этом, когда приехали к ним в гости). И она так же потекла в эти морозы. Стояли мы с ней "мордой к морде", обе в розово-оранжевых лужах. Но морозы прекратились, и подтекать перестало. В общей сложности подлила около 100 мл антифризика.Кушает машинка в летне-осеннее время около 10 литров на сотню. Зимой больше, но я не высчитывала сколько.Несмотря на маленькие габариты, машинка вместительная. Сзади стоят 2 детских кресла, и третий взрослый может уместиться. Впереди тоже свободно. И багажник довольно вместительный.Машиной очень довольна, менять в ближайшее время мне ее очень бы не хотелось.

Ford Fusion 2007

Чувствуется качество немецкой сборки – надежен и не ржавеет. По сравнению с Форд Фокусом, проходимее (за городом проедет везде, где может проехать кроссовер) и не интересует угонщиков (актуально для Питера, где самый высокий в стране процент угонов). Большая вместимость. Благодаря небольшим габаритам и отличному обзору, легко парковать и ездить в узких городских дворах.

Шумоизоляция (хотя быстро привыкаешь). Жестковат (сказывается на ресурсе ступичных подшипников). Для однотонной машины с мотором в 80 лошадок, расход топлива многоват (почти 10 л по городу). Неудачная конструкция “юбки” переднего бампера – легко рвется о поребрики.

На днях продал свой Фьюжик. Так как когда-то перед покупкой читал много отзывов, решил внести и свой вклад в полезное дело. Напишу о том, что в отзывах редко пишут, но многие их читающие хотели бы знать – сколько стоит содержание машины, конкретно здесь - Фьюжина.Итак, купил в апреле 2011 б/у с пробегом 36 тыс., выпуск конца 2007 г., механика, мотор 80 л.с. Продал в апреле 2016 с пробегом 90 тыс., т.е. владел ровно 5 лет и проехал 54 тыс. км. Вспомнил и оценил расходы за это время. Получилось 400 тыс. руб. Плюс разница между покупкой и продажей (360 и 265) – еще почти сотня. Таким образом, 500 тыс. за 5 лет, т.е. в среднем примерно 100 тыс. в год за пользование. Из тех 400 тыс., примерно 180 – стоимость бензина (как правило, ездили в городе, тратил почти 10 л на сотню), 220 – остальные расходы. Из этих расходов, около половины (примерно 110 тыс.) – ремонты и расходники по железу и электрике (одна замена передних тормозных дисков и колодок, один ШРУС, раз пять менял ступичные, пару раз аккумулятор и раз семь всякие лампочки). Другая половина – прочие расходы: новый комплект зимних и летних шин (36 тыс.), ТО (28), ОСАГО (28), транспортный налог (8), сезонная переобувка (10). Так что 20 с лишним тыс. в год уходило на ремонты и сопутствующие расходники. Ради справедливости упомяну, что если убрать ремонты, связанные с собственными “косяками” (сожженное сцепление, ремонт вмятины и т.д.), то сумму нужно поделить примерно на три, т.е., при идеальной езде, мелкий ремонт и расходники (кроме фильтров и масла на ТО) обходились бы в среднем где-то 7 – 8 тыс. в год. Вообще, во Фьюжине само по себе редко что-то ломалось. Видимо, не зря он входил в десятку самых надежных машин в рейтинге немецкого ADAC (насколько видел там в таблице, стоял рядом с Порше 911). Если вспомнить расходы субъективного характера, связанные с машиной – мойка, автокресла для двоих детей, регистратор, навигатор, штрафы, грин карты, всевозможные мелочи для машины и т.д., то нужно накинуть сверху еще примерно сотню. Так что у меня окончательная сумма пользования за 5 лет, в которую все включено, – примерно 600 тыс. руб.Для сравнения. До этого по работе жил в Германии, где приобрел одиннадцатилетний Фольксваген Гольф 4 с пробегом в 130 тыс. км. Пользовался 1 год и 4 месяца, проехал 17 тыс. км., все вместе мне это обошлось примерно в 8 тыс. евро (плюс 4 тыс. субъективные расходы – получение прав, штрафы и т.д., их не сравниваю). При нынешнем курсе в 75 руб. за евро, это те же 600 тыс. руб. При этом, на мой взгляд, Фьюжик был почти во всем лучше того Гольфа – машины, изначально из более дорогого сегмента. Ценовое сравнение, правда, не совсем корректно воспринимать буквально – в 2011 году евро стоил примерно 43 руб., так что одна только разница покупки и продажи, выраженная в евро, у Фьюжина составила примерно 5 тыс.

Ford Fusion 2007

Истинно универсальная машина, разве что небольшая. Хочешь - бодро езди, хочешь - вози дрова.Не овощной движок в честные 100 сил на машину меньше тонны - очень здорово, даёт запас мощности даже с грузом, что для сараев необычно.Плотная подвеска хороша и под груз, и под трассу. Хорошее рабочее место водителя, свет, печка, обзор.Когда пустая, даром что сарай, не козлит. Рулится - четко, внятно, хорошая обратная связь.Для перевозки барахла складывается всё, кроме сиденья водителя.Жрёт - умеренно и достойно, на трассе может взять 6, в городе вписывается в 9 легко.Гниёт - умеренно.Никакой электронной муры и дури, только АБС. Печка и кондей работают прилично, имеют большой запас.Колёсные ниши большие, зимой налипший снег спокойно отваливается и не мешает.Наверно, одна из лучших машин "за всё" в небольшую семью или как первая машина.

Только 4 человека везёт. Пятерым сзади плохо.Требует внимания к аккумулятору и свечам зимой, если не следить - могут быть проблемы в мороз за 20. В отличие, к примеру, от первых Логанов.Любит честный 95 бензин.Шумный - с завода шумка символическая.Мой экземпляр сделал как-то большую подлость: на 7й год сломалась пополам пружина спереди справа, дефект стального прутка, раковина. Гарантия уже кончилась к тому времени. Хорошо, что случилось не на трассе - так и погибнуть недолго.

Хороший, очень-очень продуманный небольшой сарайчик на агрегатах Фиесты.По сути, такие машинки - предшественники компактных кроссоверов, на которых пошел бум в конце 2000х.

1.6

При эксплуатации не нашёл

Дорожный просвет не соответствует заявленному. "Погремушка". очень мал багажник. Нестандартный размер аккумулятора, шин.

Еле продал. Реклама авто великолепна, а на самом деле всё оказалось ниже плинтуса. Это "Запорожец" в сравнении с "Москвичом". инженерные решения вызывают сомнения в адекватности людей, которые это придумывали: одна только смена салонного фильтра чего стоит-надо снимать педальный узел!!! Багажник только для одной сумки

Сборка,клиренс,компактность

Не слишком экономичен,как для 1,4.

Эксплуатирую данную модель автомобиля с 2007 года. Брал в салоне. За всё это время, а это 8 лет, автомобиль ни разу не подводил! Очень качественная сборка. Меняю только масло и фильтра. Один раз поменял колодки и тормозную жидкость! Аккумулятор до сих пор родной, правда уже на зиму нужно будет долить или поменять, но за такой срок на других авто уже 2 аккумулятора бы поменял наверное. Ходовая довольно жесткая. Клиренс высокий, что очень хорошо, учитывая наши дороги. Объем вроде 1,4,но довольно резвый. Зимой в снега очень хорошо себя показал, ни разу не застряли на нём, только на льду. В общем и в целом очень хорошие впечатления от автомобиля!

Ford Fusion 2007

Малый вес+широкие колёса+клиренс180-хорошая проходимость.Расходники и обслуживание у официального диллера в приделах разумного-дешевле чем у Фокуса.За 8 лет поменял только 3 лампочки

Общий недостаток:иногда невозможно с первого раза включить заднюю передачу.

Отличное авто.Хороший клиренс,хорошая проходимость,лёгок в управлении,жёсткая подвеска(мне нравится)

Ford Fusion 2007

Плавный ход, хорошие тормоза, низкий уровень шума, малая длина кузова даёт преимущества при разворотах в узком пространстве

Слабая разгонная динамика, недостаточная обзорность доставляет много хлопот. Шин хватило на 50 тыс. км

Езжу на своём Форде 8 лет. В целом доволен. Это мой любимый типаж автомобиля

Ford Fusion 2007

Качество и цена в соответствии!!! Обзорный, Клиренс - 180мм. Для деревни - класс!!! Вместительная и в то же время внешне аккуратная, Маневренная. Длинна - 4,013м

А у меня нет вопросов. Я очень довольна!

Мне жаль, что мой фордик сняли с производства!!! Может, от того, что я не профи, но, тем не менее ничего плохого сказать не могу! Высокий клиренс, устойчив на поворотах, емкий салон (даже багажник не приходилось использовать!). Ему бы полный привод...! Да навигатор в салон! Может, немцы учтут мои пожелания и изобретут что-то похожее, а я подожду и пока поезжу на этом. Пробег небольшой за 7 лет -62км., Вложений, кроме расходных материалов - никаких!!!

Ford Fusion 2007

Надежность, возможно внешность, практичность, динамичность (на МКПП), устойчивость

Жестковат немного, борткомпьютер скудный, ПТФ - не очень и много чего, но по мелочи.

Очень понравился внешне. Купил эту штуку после фабии2. Все ощутимо жестче: и руль, и переключатель, и подвеска. Долго примеривался, знал, на что шел, не жалею. Дорогу на поворотах держит шикарно (люблю давить тапку). Как взял (с рук), то первым делом, конечно, заменил магнитолу. Вторым, значит делом, поднял его на 2 см проставками под пружины. Теперь просвет составляет 180 мм, что очень спасает и при парковке и за городом. Устойчивость от этого не ухудшилась, ходовая тоже - за почти год без нареканий. Третьим делом, естественно, затонировал его. Хотел еще отрезать юбку бампера, да пока не было повода – бордюры не цепляет и ладно (на фабе из-за этого 3 раза его клеил и красил). В планах зашумоизолировать хотя бы днище и арки, врезать омывайки фар и ксенон в ПТФ воткнуть (ну очень погано они светят, после фабы конечно). Да, еще по теплу надо доп. уплотнения на дверные проемы ставить, ибо при хорошем морозе салон без печки тепло плохо сохраняет. В -28 заводится с пол оборота. Радует обилие бардачков, а вот бумаги А4 в карман дверей не входит (в дверях фабы для документов еще и резиночка для их придерживания есть - удобно!). Аппаратом доволен, хотя салон требует доработки – совсем ничёлишнева, даже борткомпьютер гораздо менее информативный. Хотя в моем случае (седаны не люблю, кредиты не признаю, отечественной сборке не доверяю) выбор был не велик. Хотелось большого просвета, надежности, коррозиостойкости – короче практичности и многофункциональности. Все сошлось, а мелкие недочеты почти в любой модели есть. Если авто владельцу нравится- он его под свои капризы дотюнингует обязательно.

Ford Fusion 2007

высокая подвеска , обзор гораздо удобнее чем у седана , расход топлива на трассе значительно ощущается , простая в обслуге расходники сам меняю , запчасти есть по всему Подмосковью , что в Дубне , что в Иваново , Тула .

плохая шумоизолятция , верхней багажник свистит , аэродинамика подводит , так что надо ставить на крышку багажника сполер

маленькая , юркая машинка , очень удобна для людей среднего телосложения ,

Ford Fusion 2007

Немецкая сборка.Двигатель заводится всегда, резвый. Не большой расход бензина. Прекрасен как для города так и для села. Отличное ЛКМ ( оцинковка, не ржавеет). МКПП работает четко. Ходовая для наших дорог.

Слабая шумка. Вечно что то где то скрипит и громыхает в салоне ( для немецкой сборки это прокол большой).

Аппарат который не подведет при поездке куда угодно.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Фьюжн по годам