Отзыв BMW 5 Series 1995

Универсал Кузов
Задний Привод
2 (л) Объем двигателя

- Не дорогой.- Управляемость.- Устойчивость.- Комфорт.- Практичность.- Дешевое обслуживание.- Сравнительно неплохая динамика.- Очень крутой "всезнающий и всевидящий" бортовой компьютер.Все вышеперечисленное с учетом стоимости и возраста.

- Тяжелый.- Оригинальные запчасти (именно BMW) запредельно дороги.- Плохой свет.- Климат так-себе.- М50B20TU слаб даже на механике.- -//- прожорлив при таком весе. (город 12.5-13, трасса 10.5)Писать про коррозию и скрипучие петли на дверях, уставшие аморты капота смысла не вижу, это не недостаток - это возраст.

Отзыв

Добрый день.Хочу немного рассказать про свой автомобиль.Куплен был ровно 3 года назад с пробегом 214.000, на сегодняшний день 257.000.Эксплуатируется преимущественно по трассе т.к. городские пробки проще и быстрее объезжать на метро.Как у многих мне подобных Е34 была мечтой детства и в определенный момент более современный Форд поменян на вожделенный сарай, что на 12 лет старше.Первые впечатления можно описать коротко - "Самолет", но т.к. в проблемах олдскульных БМВ я разбирался не более чем в балете полет был не долгий.Учить мат. часть пришлось после первого заезда на комплексную диагностику - под замену пошло очень много всего, отчасти из-за того,что в тот момент я еще срал кирпичами при слове "неоригинал"...Первый год владения я ездил чаще в сервис, но объективно, это были устранения всяких косяков, вложений за тот же первый год около 100.000р. с учетом замены КПП ( Getrag 220, с разбора само собой, т.к цена новой КПП выше стоимости всей машины). Если по порядку, то замена:Рычаги все перед, стойки, пружины,опорники, стойки стаба, яйца, сайленты, магистрали, тормозные диски, колодки все, радиатор, клапаны печки, пара катушек, прокладка клапанной, глушитель, 1 птф, удаление вебасты.Много, но следующие 2 года серьезных проблем не возникает.Петь дифирамбы двухлитровому М50 я не буду, т.к. для этой машины он откровенно слаб и прожорлив, конечно он способен, при сухом весе 1550кг. шпарить 200 аж по GPS!, по спидометру все 210...На трассе не отстает от современных турбопылесосов, в городе безнадежен - откручивая до упора, при хорошем старте - 11сек. до 100. Машина не гоночная, чтобы получить какую-то прыть надо насиловать, хотя тяга как нигде ровная до самой отсечки.Часто пишут про жор или не жор масла, так нет мотора, который масло не ест -щуп это "очень примерно". Про себя могу сказать так - если наваливать, то где-то 1л. на 5.000км, если овощить, то до замены, у меня 7.500-8.000км.Зимой конечно другая история - RWD без электроники это кайф - боком идет отлично, управляется предсказуемо.Катастрофически не хватает остроты на руле - маятник и все тут.Дорогу держит отлично, неровности глотает отлично.В снегу садится и безнадежно буксует - тяжелая.Очень практичная - сидения складываются в ровный пол, открывается стекло багажника, но маловато места сзади, при моей посадке ( рост 175 ) ребенок из детского кресла пинает спинку постоянно.Обзор отличный, сидеть удобно, сидение (motorsport) регулируется хоть и механически, но во всех плоскостях и диапазон огромный, но нет регулировки упора поясницы, ломающиеся спинки это не к E34.Нет подстаканников, а в нишу у ручника входит ровно бутылка 0.5 johnnie walker =).В салон не садишься а влезаешь, руль огромный - неудобно, все остальное под рукой, почти как в гольфе.Плоховаты фары, ксеноном тут не спастись,к сожалению такова конструкция, а любителей колхозного ксенона я проклятиями шлю в ад каждый раз, когда вижу.Резюме: Автомобиль хороший, надежный в обслуживании не дорогой, даже в сегодняшних условиях не пасует и способен дарить удовольствие от вождения, но возраст берет свое, делать из него идол - глупо, это не М5.Придет время расставаться - я буду жалеть.

Николай Растопин
07 октября 2015