Отзыв BMW 5 Series 1988

запчасти безумно дешевые.(относительно иномарок) многое в наличие. проста в обслуге. завались разборок. кузов не хрена не гниет. управляемость. Динамические качества. Солидная.

Мне достались дрова. Плавают на холодную обороты (непобедимая хрень). старше меня.

Отзыв

Ну начнем с того что за те деньги за какие их продают в хорошем состоянии я бы брать не стал....лучше малость уставшую (руки есть сам восстановлю)...я поменял гнилого корейца в кака*ку внутри....снаружи выкрасил красава был.......на этот бтр....достался он мне ну уж в очень плачевном состоянии.....загляну вперед....делал сам навык есть...до нее было 6 авто....а так с парнями посчитали скока будет стоить сделать на станции...все про все за почти 2 года владения 200кусков......... ну у меня гораздо меньше ушло.но много сил. По своей машине я эксперт))) Приехав спустя неделю обламило впускное коромысло один горшек вырубился.....и вы знаете ...он на 5 цилиндрах троя разогнался до 170)))) я был в шоке когда узнал что один цилиндр не работает....ага...сделал коромысло(не снимая головы....минут за 40 .... поехал и давление моргнуло.потом на низких опять.....и опять и чето пару раз стукнкло.....поговорив с другом мотористом.......решили скинуть движку.......На самом деле разбирал все один...и там все элементарно.ни чего лишнего отсоеденил все за 2 вечера....скотч бумажный приклеивал чего куда потом совать...и на третий вечер скинул с парнями в 4ом мотор.зараза тяжелый... в общем умер масляный насос... и задрало вкладыши...не критично....померили диаметр цилиндра....моторист микрометром сто раз померил и удивлялся мол практически заводские параметры...... Я взбодрился......собирал не я а моторист саму поршневую.я контролировал..... в общем вкладыши подшипники кольца и насос с прокладкой.......обошлись в 16 тыс....(можно китай хренай в 6 уложиться если на продажу) колено к спецам возили... мотористу этому очень хорошему знакомому тоже делал чего много и он попросил с меня за ремонт как за жигули то есть 10...адекватно в общем спустя месяц я с новым мотором.... обкатываю...... обкатал....и вы знаете скупой платит дважды..... обрывается ГРМ.....на 210км/ч ...сами понимаете все 12 клапанов загнуло...но клапана все приехали новые немецкие за 1200...почти не притирал......и так восстановил сам голову за 2 дня.на третий завел.....ток на этот раз все шестерни поменял ролик и все ремни)))) что б забыть про мотор.......)) после этого почти два года мотор меня не тревожит.тока масло лью....И ТАК ВЕРДИКТ МОТОР ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ДО 30 ТЫС ПОЛНОСТЬЮ.и выдает заводские хар-ки Поехали дальше .пока занимался мотором начала надоедать уставшая подвеска.....Заказал обе стойки2000 рулевые наконечни500 рычаги в сборе с шаровыми о салентблоками где то в районе4500 Стойки стабилизатора по 350 .все ПРЕД НОВЫЙ....и она рельсы переезды щебенку мелкие ямки проглатывала так беззвучно что как буд то по линолеуму дома едешь (или у кого то паркет). Заднюю подвеску от нехрена делать зимой поменял то что подходило....это шрусы по халяве все четыре за 1000 достались косточки яица и гумики.....Пропали все толчки..... ммм Ребята.....на столька мягкая и тихая машина....это что то.....батя тоже с братом постоянно авто меняют и покатался я на разных....так вот бэха старинная тише и мягче чем шевроле лачетти ,мазда 3ка, ланцер 9й,и 10й,.....и тому подобный....на уровне мегана...и я думаю киа сид Забыл написать коробка и редуктор без косяков масло в них чистейшее..Она у мя кстати такая на фарше.....климат двухзонный кандер, попогрей, люк,подогрев электрозеркал, Круизконтроль,попа у сидушки жесткость меняла, электро приборка с бортовым матерым который все пишет разобрался с подвеской кузов....(((лакокрасочное покрытие вообшем ужасно....но благо я занимаюсь авто винилом.....и она за неделю стала шикарной....Поставил хорошие тапки хелла блек в круг БЛИН поездив на этой бмв хочу тока бмв...или мерс 124вы не найдете даже тыш за триста авто тише этой На улице мотор громкий садишься дверь закрываешь и думаешь работает ли она....глядя на тахометр успокаиваешься И если честно не продал бы((((( если не один нюанс...я коплю на дом.....а с ценами на 2,5 литра...тяжеловато....продал...с печалькой за 160.... поеду за 316 компактом.....и кузов новей.....и год на семь лет свежей....и мотор маленький и бенза мало и страховка меньше и налог...одни плюсы........а уж дом куплю.....300 тыс не хватает...за год будет...пойду опять за пятеркой правда е39 m54b20

Михаил
13 декабря 2011