Nissan 61 відгук про Nissan Qashqai 2012 року

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, простір салону

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Qashqai 2012

Nissan Qashqai 2012

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

УЖАСНОЕ обслуживание! Только из-за низкого качества обслуживания, следующая моя машина будет НЕ Ниссан (хотявзгляд падает на ниссан X-Trail)! Футболят, ничего делать не хотят - и по отзывам слышала что во многих регионах такое ужасное обслуживание.

Впечатление в целом от автомобиля хорошее: низкий расход, большой клиренс,комфорт и надежность. За полтора года проехала на нем 45 тыс км. - считаю не мало, если учесть, что по работе на ней не езжу. Очень комфортно - ездили в Украину - проблем не возникало. Очень много гоняю по выходным по межгороду отдыхать - радует вместимостью. Конечно, машина легкая - на поворотах на высокой скорости заносит.

Nissan Qashqai 2012

- высокий клиренс (безусловно). - сбалансированная подвеска. - высокие показатели безопасности. - комфортное ощущение за рулем (в моем случае, это очень важно, так как ездить приходится часто и долго).

Не так давно купил себе Кашкай. Очень уж хотелось обзавестись джипом с нормальным клиренсом. Пока не на что нарекать. Он достаточно удобен, хорош на трассе, с таким клиренсом можно смело ехать по пересеченной местности - стукнуться чем-то практически нереально, не спасует на бездорожье, если не требовать от него явно невозможного, провезет куда надо. Опыт показывает, что редко бывают случаи, когда вам нужно проехать в такие дебри, куда не доедет кашкай.

дорожній просвіт

Оторвался на бездороье пластиковый элемент защиты трубок.

Вот прошёл я 7500 км. на Кашаке! Всё устраивает, всё работает.Машинка хороша как в городе, так и на трассе. Хотя движок слабоват. С кондеем - и народом в салоне - тяга уже не та. Поделюсь мелкими тонкостями в эксплуатации это авто: 1) Для езды 1-2 человека - проблем нет ни по тяге, ни по возможностям (что с кондеем , что без) Расход мизерный - (если не крутить) 6 - 6,5 литра на сотню на трассе. в городе 8-8,5 литров на сотню по борткомпу. 2) При полном наборе народа (вес примерно 500 кг - 7 человек) в семиместном варианте расход растёт до 7,5 - 8 литров без кондея. При включении кондея мощи нет вообще, расход к 9 литрам. Проседает клиренс до 160-180 мм. Машина становится послушней, но медлительной. Зато можно вывезти на одной машине всех в лес, н а рыбалку и т.п. С зади , на третьем ряду, можно посадить 3-х детей и вообще становится 8 -ми местный салон. Проблем за данный пробег - нет вообще. Токо дном зацепил за пригорок (8 человек в машине) и оторвал пластиковую защиту каких-то трубок под днищем. Они выпирают очень низко. Будьте бдительны. Места в салоне много, сам за собой (при росте 185) сажусь с большим запасом. Зеркала не пачкаются сильно, дождём их не заливает. Видимость - отличная! Борткомпьютер немного подвирает расход (около 0,5 литра на сотню). Проверено по фактическому заливу под пробку.Причём проверка осуществлялась на пробеге 500 км пути. Спидометр слегка завышает - начиная с 60 км в час. в средне м на 5-8 км/час. Проверял максималку: по спидометру 183 км/ч - по навигатору 175 км/ч. выходил трижды на максимум - больше не едет. Разгон после 160 вялый, да и длинных дорог таких почти нет. В целом - советую данное авто. Особенно в семиместном варианте.

Nissan Qashqai 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

пока ничего не было , и надеюс не будет .......

У меня комплектация XE ( базовая ) хороший автомобиль, устраивает всё !!! В базовой есть всё что нужно ( обогревы сидений , зеркал ,музыка с BTaudio , кондей ) всё перечислять не буду..... У других авто гигантов базы намного бедней !!!!! Хорошие габариты - не большая. Особо нравиться ( клиренс 200 , и конечно расход 6,6л 95 смешанный 50\\50 гор.обл. ) Для спокойной езды динамики хватает за глаза , в светофорных гонках не участвую , но если надо машинка разгоняеться очень не плохо !!!! До этого ездил 5лет на almera classic .От almera остались только положительные воспоминания !!! Думаю qashqai нисколько не хуже !!!

Nissan Qashqai 2012

- понравился внешний вид. - высокий клиренс. - задекларированы хорошие показатели безопасности. - отлично тормозит. - достаточно хорошо держит дорогу в поворотах (крена почти нет).

- ОЧЕНЬ жесткая подвеска (возможно из-за штатных 18-ти дюймовых дисков). Небольшая ямка и вас буквально выстреливает в сиденье. Звук в салоне как кувалдой по днищу (та же ямка (она расположена на пути в мой двор) на субару форестер, например, приводит просто к мягкой работе подвески без ярко выраженных стуков и бросков). - потолок кажется низким (до роста 185 нормально, водителям повыше советую обратить внимание). В Жуке такой проблемы нет. - Отсутствие нормальных карт ЖПС для Украины (ЖПС оплачен но не используется - это, на мой скромный взгляд, неправильно). - неудобное закрытие двери водителя и переднего пассажира (совет - при выборе авто попробуйте в салоне открыть и закрыть дверь изнутри - поймете о чем я или опровергните ))) - Надежность (о ней стоит судить исходя из всех отзывов - возможно, мне просто не повезло). - Еще обратите внимание - возможно дорогая страховка. Компания PZU имеет очень негуманный % именно на кашкаи. Некоторые другие страховые компании предлагают подешевле, но я решил не экономить на нервах.

В Марте 2013 года приобрел для своей девушки со значительной скидкой новый Nissan Qashkai 2012 комплектации SV+ (4 камеры, панорамная крыша, колеса 18 дюймов, передний привод). Сам езжу на Субару Форестер 2004-го года (соответственно мои комментарии к авто основаны на сравнении моделей).

На момент написания отзыва - за чуть более чем полтора месяца авто проехало 2000 км и, после этого, 20 дней стоит на сервисе в ожидании запчасти - блока ipdm (поломка произошла перед майскими праздниками, что могло внести свою коррективу в сроки замены блока). Причина поломки - должно быть заводской брак - от этого, к сожалению, никто не застрахован.

Обкатка авто проводилась крайне аккуратно и строго в соответствием с рекомендациями в руководстве по эксплуатации. Отзыв написан для статистики, которая, возможно, поможет посетителям сайта с выбором авто.

Расход пока такой - трасса 9.8, город - 11 (при достаточно спокойном стиле езды). Модель массовая (в топ 10 Европы, да и в Украине сложно проехать километр и не встретить). Вряд ли так много людей ошибаются в выборе.
Взял бы я ее сейчас - наверное нет (подвеска в сравнении с форестером расстраивает), но, скорее всего, машина стоит своих денег и найдется немало довольных покупателей.
Удачи!!!

Nissan Qashqai 2012

дорожній просвіт, якість збірки, шумоізоляція

Нема таких

Вот и купил я паркетник.
Самый простой - базовый. с максимальной скидкой. Модель 2012 года - Qashqai+2.
Предыдущий авто - Lanos хохляцкой сборки. После него - qashqai - небо и земля. На порядок тише, немного шустрее. Посадка - выше. Клиренс - 200 мм.
Привычки ездить на легковом авто никуда не делись, поэтому езжу как-то осторожно. Да и обкатку надо пройти - 1600 км по паспорту. Поэтому не гоняю, сижу в машине еле топчу газ. Проехал уже 600 км. Расход по городу пока 9.2 л. На трассе уложился в 6.3 л. Ничего не скрипит, музыка простецкая, но устраивает на 100%. Из благ - блутуз через магнитолу - удобно, никакая гарнитура не нужна. Зеркала огромные. Сел в свой ланос, так вообще как-то не АЛЁ. В общем пока рассказывать нечего. Машина класс!

якість збірки, керованість

Проблем пока не было.

Езжу уже месяц, впечатления положительные. Автомобиль послушный, чувствует когда нужно быстро ускориться, легко слушается руля. Приборы легко читаются, так, что очень доволен. На зимней резине не шипованной (континенталь) легко управлять во время снегопада. Машину ни разу не заносило при обгоне транспорта. Не было проблем и где лёд под снегом, срабатывает сигнал гололёда, при этом машина ведёт себя предсказуемо, такое ощущение, что нет льда. Тормозной путь не такой длинный, только слышно как срабатывает авс. Немного шумновата в колёсных арках на большой скорости, поменяю на летнюю резину, если не уменьшиться шум, то сделаю шумоизоляцию.

• Погано
    2.5

Nissan Qashqai 2012

Как его еще назвать :) Зараза, тачка за лям, года еще нет, пробег 10 000 км - по утрам не открывается водительская дверь! Печка тарахтит...Вообще, когда покупали тачку для жены - хотелось чтоб гольф класс - только повыше. Ну и как я размышлял - корейки за лям (спортага, ix35) - как то не очень - новые модели, детские болезни, не экономичные движки (вроде как...), да и на мой не профессиональный взгляд - корейка все же должна стоить дешевле японки (а не дороже на 50 000 как спортага в сравнимой комплектации). ASX - новая модель, заметно меньше какахи, дорогие запчасти.Милые моему сердцу Равики, Аутлендеры, ЦРВ-хи и т.п. - значительно дороже.А тут кашкай - делается практически без изменений годов с 2005 - 2006 (ну неужели за восемь лет не придумали что с этим долбаным замком водительской двери сделать), рестайл опять же добавил брутальности, стоимость - более менее....В общем взяли, застраховали и стали ездить.Первое что не понравилось - клаустрофобичность салона. На авто ездит жена - она у меня не высокая и не толстая (1,60м, 48 кг), а я высокий и вмеру упитанный (1,83м, 105 кг).

Nissan Qashqai 2012

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

Теперь немного о грустном. Музыка так себе, для общего фона. ПО всей видимости надо менять акустику и проклеивать двери. Опять же шумка задних арок , нет ее!! Плохо греет печка но при езде по городу по трассе жара. В принципе на предыдущем Фокусе 2 так же было. Расход сейчас по городу 14,3 не знаю много или мало но на холостых много молотит, часто стоять приходится. На Форде 1,6-115л до 17л доходило.НО все равно покупкой доволен.

Машиной в принципе доволен. Держал разные марки Ауди, Фольксваген, Рено, Форд ну и наш автопром. Брал из расчета высокого клиренса и вариатора. Тандем 1,6 и варик устраивает не для гонок конечно но и не черепаха. ПО городу самое то, особенно радует что сейчас могу заехать почти куда хочу. А то раньше все прислушивался да выглядывал не залез ли бампером или не сел порогами. Ну и конечно повлияло на покупку хорошая скидка и подарки , брал в конце года. ДА в салоне пока ничего не скрипит и не стучит не смотря на морозы до -35.

Nissan Qashqai 2012

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

Привет Всем, езжу вторую неделю, пока выбором доволен. 1.6 SE вариатор. Подвеска не внедорожника, а хорошего легкового авто, неровности проходит без тряски и шума. По сравнению с QASHQAI 2006 мягче. Могу еще сравнить с KIA RIO, Skoda Fabia Octavia - эти модели пожестче. В то же время легко управляема, хорошо держит дорогу и нет болтанки, цепкая как кашак. Первое впечатление как будто едешь в мягком автобусе, а не грузовом авто. Лошадей достаточно (авто не для гонок, для города). Плавно ускоряется до 60. От 55 до 60 чувствуется кратковременный провал на секунду (видимо переключение доп.муфты), а потом - сказка, легким нажатием на акселератор ленивый кашак превращается в резвого, от которого уходит добыча. Поэтому хочу сказать, что на вариаторе нужно сменить манеру езды, это не механика (до этого ездил на механике). Резких ускорений не будет, хоть до пола дави. Обороты 3-4 тыс. а результат тот же что и на 2. Расход только зашкаливает. Сменил манеру - вполне хватает 1.6. Конечно 2.0 может быть и лучьше для темпераментных, только 2.5 литра сверху 8.4 как то напряжно (все конечно от кошелька зависит). Сейчас пробег 580 км, расход по компьютеру - 9.7 по городу (средняя скорость 27 км.час) Это и понятно, Винница не Киев, до работы ехать 15 мин 11 светофоров. В воскресенье ездили в Хмельницкий (120 км), 5 чел, средней комплекции. По прямой вполне приемлемо, 100-110 без напряжения и шума, в гору послабее. приходится обороты добавлять, все-таки 1.6. Повороты проходит отлично. Еще раз хочу отметить ходовую, дорога не ахти какая, но подвеска свое отрабатывает, ехать комфортно, нет тряски и шума. Признал круиз-контроль, впервые попробовал. Великолепная вещь, особенно на незагруженной трассе и населенных пунктах где 60 и транспорта особенно нет. Сразу ощущается экономия топлива да и ехать комфортно. Очень доволен, что выбрал Кашкай. За такие деньги купить столько положительных эмоций - мечта! Если у Вас спокойная уравновешенная манера езды и Вы любите комфорт и красивые вещи - этот автомобиль для Вас. Привет Всем,
Ну вот и зима наступила, действительно, не по календарю.Три дня шел снег. Признателен городским властям, своевременно чистят. Проверил своего на снегу снегу который сгребли в сторону с проезжей части (припарковаться надо было), довольно уверенно рассекает, да выехать назад нормально было. Очень эффектно работает пониженная передача в этом случае (положение L вариатора). Да и клиренс 200 для таких ситуаций как раз. Резина у меня неплохая, сын посоветовал, решил попробовать. Bridgestone Blizzak Revo GZ пока отрицательных впечатлений не вызывает, ускоряется без пробуксовываний (на дороге с остатками снега), устойчив (пробовал резко покрутить влево вправо, естественно набезопасном участке), ни разу индикатор ESP не загорался. Пару раз срабатывал только при трогании с места на скользкой дороге. Вообщем зимняя езда еще раз подтвердила правильность моего выбора. Это хороший бюджетный городской хетчбек, автомобиль для городских сугробов, бордюров и неровных дорог. Привет Всем, будут вопросы - постараюсь ответить. Привет Всем, первый глюк. С виду вроде ничего, но сам по себе очень опасен! Загорелась лампочка Check Engine (проверить двигатель). Еду на станцию, подключают компьютер, считывают ошибки. Со слов инженера свежих ошибок нет, были старые при настройке двигателя. Очищают ошибки, лампочка не гаснет. говорят что глюк в софте, не в железе. Обещали до конца месяца устранить, якобы должен прийти новый прибор. опасность в том, что я не смогу увидеть ошибку, если она реально появиться! Иду в Инет, умельцы опубликовали как войти в режим самодиагностики двигателя. Повторяю описанную процедуру, считываю код ошибки - 0000, ошибок нет! Очищаю ошибку, лампочка не гаснет! Проблема! Теперь раз в три дня повторяю процедуру. Не очень хочется запороть движок при реальной ошибке. Хорошо, поездки не продолжительные, до конца месяца недалеко. Визуально никаких претензий к двигателю нет, великолепно запускается (-20 было), работает устойчиво. Зимняя езда (второй месяц заканчивается) на 5 баллов! Еще раз хочу отметить подвеску. Действительно постарались, мой коллега сказал в Инете было сообщение подвеска от Nissan X-Trail. Не жесткая, но и не мягкая, как раз для наших дорог. Вообщем, если бы не желтая лампочка, впечатления только положительные! Привет Всем, ну вот уже 4000 на спидометре, а отрицательных эмоций почему-то нет. Или я непритязателен к авто, или действительно машина удалась. Зиму откатал великолепно. Кто-то из в своем отзыве писал, что печка неважная, греется долго. Я этого не заметил. Климат-контроль работает хорошо, ставлю 23 градуса и вентилятор на 3 деления при прогреве двигателя (что бы не забирать много тепла в первые минуты, за бортом -15). Через минут 5 уже тепленкий воздух идет (это без включения внутреннего забора воздуха), можно увеличить поток для быстрого прогрева. А если еще подогрев сиденья (или сидений) включить - вообще кайф. Отделка нравиться, материал качественный, поцарапать тяжело, надо постараться. Нижние части двери иногда задеваешь ботинками при входе выходе, нет проблем мягкой тряпочкой после силикона протер - как новые, пластик хороший. Верхние части передних дверей и торпедо с мягкой отделкой под кожу - вообще никаких царапин не остается. Пока нигде ничего не скрипит.
Вообщем, доволен выбором. Привет всем.

Nissan Qashqai 2012

Высокий клиренс. Приличная обзорность. Удобные передние сиденья. Довольно тихий движок.

Минусов так много что я вынужден их записать в главном окне.

-- Расхлябанная подвеска. Хлюпающие амортизаторы. -- Зад довольно шумный, все звуки от колес в салоне. Едет не как кросовер, а как пароход раскачиваясь на волнах. При небольших неровностях дороги, там где 90% остальных автомобилей проедут тихо - сильные гупающие удары сзади, как будто кувалдой по кузову снизу бьют. Проехать по проселочной дороге быстрее 5км/ч не получится - слишком большая раскачка на чересчур мягких амортизаторах постоянно пробиваемых на отбой. Такое у меня было в Ладе, когда они полностью были убиты и потекли, а я еще на них ездил два года.. -- Заусенцы на руле, где стык верхней и нижней накладок - об них порвал перчатки. -- Под бардачком висят какие то провода перемотанные изолентой, шуруп которым прикручена какая то пластиковая штуковина упирается в жгут проводов (так ведь проткнуть изоляцию может и замкнуть - сгориеь вся проводка). -- Под кнопку педали тормоза всунуто кусок картона, наверное чтобы кнопка срабатывала лучше. -- Обогрева ног водителя практически нет - в пластиковом воздуховоде идущем от центральной консоли к боковому левому дефлектору ножом проковыряны пара дырочек., это видимо как раз для того чтобы воздух из них попадал на ноги. Такого бредового конструктива нет даже в Чери и Ладе. -- Аналогичное решения и справа, для обогрева ног пасажира.. Но там уже дырки просто размером со спичечный коробок. -- Печка сказать мягко это вообще никакая.. При +2 градуса, комфортно становится гдето через минут 30 езды, все это время трусишься от холода, спасение только в подогреве сидушек. Руки в перчатках, но порвал об заусенцы на руле.. -- Замки ремней безопасности задних сидушек неприлично вылезшие и болтающиеся на кусках ремня в 20см, просто телипаются как ненужный хлам. Мешают задним пасажирам. -- Задние сидень очень неудобные, сидеть приходится как на табуретке с прямой спиной, спинки почти перпендикулярны, колени упираются в спинки передних сидушек или в центральную консоль с подлокотником. Реально место сзади только для двух детей до 12-13 летнего возраста. -- Нет подсветки кнопок стеклоподъемников, да еще и сильно смещенные назад, реально не для людей с руками, наверное для инопланетян с короткими клешнями. Открываю-закрываю реально правой рукой, ил надо отодвинуть сидушку до упора назад, тогда еще боле менее. Но Подсветка кнопок даже в Калине имеется ! -- Регулировка зеркал и кнопка их складывания тоже без подсветки, как и управление коректором фар. -- ЧТобы управиться с этими нажималками реально надо остановиться, выйти из машины и став на коленки перед машиной отрегулировать все. Сиде я кресле это сделать практически невозможно!

Nissan Qashqai 2012

Проблемы начались через неделю - первое , отпала трубка форсунки омывателя правой фары . Обратились в салон по гарантии , признали изначальный брак с завода , через салон заказали деталь и все поменяли . Ну думали и все , ан нет - потекло масло в двигателе в начале октября . Опять меняли , разбирались в салоне по гарантии , в пятницу отдали машину , в понедельник была готова . Какой то в душе осадок и восторга былого нет , а так все замечательно .

В июне месяце решили , что нам нужно поменять машину . Муж перебрал , объездил много салонов , смотрел кучу машин и все же остановился на кашкай . Видимо сыграло первое впечатление , может была мечта купить именно эту машину . 31 июля 2012года дождались и купили серебристый кашкай 1,6 с вариатором , вариатор получили в подарок плюсом шел набор автомобилиста с аптечкой . Когда ехали из салона - все было волшебно , скорость больше ста , а совсем не чувствуется , не заметила и шума в салоне . Дорожный просвет замечательный , для поездок на дачу самое то .Когда ехали по трассе , первый раз увидела , как нам уступали дорогу .Салон большой , сиденья очень удобные ,климат-контроль просто замечательный .

Nissan Qashqai 2012

Теперь недостатки, которые есть наверно в любой машине - шумноватая подвеска - передние стойки очень широкие, иногда невидно сбоку ничего - управление электроподъемниками неудобное - Зимой долго прогревается двигатель и до 70 градусов не прогреть его на холостых и это не есть хорошо. - на морозе предательски скрипит руль, неприятно. - пластик видать мороза сибирского нелюбит и потому шумит вся машина пока салон хорошенько не прогреется.

Машина отличная.Этим летом проехал на ней домой. Всего 6000 км. Никаких проблем.Климат контроль порадовал в жару. Круизконтроль порадовал на трассе, очень полезная веСЧь. Датчик дождя хорош, заметил что вроди как реагирует на скорость движения машины.. но это наверно просто показалось. Дорожный просвет большой и это пару раз выручало на трассе, да и не задумываешся при сьезде с трассы на проселочную дорогу. Встроеный ХендФри в проигрыватель очень хорошо особенно в большом городе, когда некогда даже руку к ухо поднести.
Зимой до -35 заводится с пульта без подогрева невыходя из дома, однако Вебасту предусмотрительно поставил, уважать машину надо всетаки.

Nissan Qashqai 2012

- Штатная шумка. Звук у магнитолы(лучше звучит чем на фокусе и на лексусе). Удобная посадка. Экономичный движок в городском режиме. Зачетный внешний вид. Проходимость(мне хватает). Пороги(они хорошо защищены и не пачкают одежду(всегда чистые).

- Хреново закрывается 5ая дверь. Постоянно после мойки замерзает ручка на правой двери. Отсутствие второй розетки на 12вольт. отсутствие рейлингов в моей комплектации. отсутствие 6 передачи. слабый ближний свет.

Всем привет. Так получилось,что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины(приоры),и не много подумав,решил себе,что нибудь купить. В декабре решил себе купить МАШИНУ,и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ. 1.часть (муки выбора) Я как нормальный, человек хотел халявы,что бы машина была супер,быстро ехала,мала кушала и при этом дешево стоила. Начал изучать рынок(только новые машины).Начал с короллы,три раза ее тестил,но понял,что ощущения "небо и земля",если сравнить с приорой,то нет.тормоза слабые,шумки нет,динамика тоже не о чем,пластик грубый,за мной не кто не смог сесть(места мало для пассажиров(3см.)). Решил камри.искал базу за 949т.на механике с 2.4. обзвонил все салоны.в общем не нашел,ну и когда друга попросил камрюху потестить (2008г.в полном фарше),то понял,что машина не жаркая,расход 17литров,если не греть,то 14.ну в общем как то не запала она мне в душу. Потом смотрел кугу дизельную,но вспомнив,что часто летаю,и соответственно когда улетаю тепло,а прилетаю холодно,не стал рисковать с саляркой,да и расход солярки у форда не так мало,как хотелось бы. Митцубиси асх Не понравился пластик,ходовка,и комплектация.уж очень бедно.Ну и ихучив вторичный рынок,понял,что много теряет в цене. Тигуан.Вроде решился на него,и подарков в городе давали на 75т.при цене машины в 900.но учитывая опыт фабии,и машину друга (пасат),не захотел покупать машину за 900т.и сразу ставить вэбасту за 80т.Сам продавец,сразу стал навязывать вэбасту,так как в машине не жарко.В общем мучительно думая подошел к кашаку(кашкаю) 2.Выбор кашака Увидев рекламу,где кашкай за 730т.,решил взять именно его,ну и начал прозванивать автосалоны.в общем не нашел. Тут 8го января был у дочери в гостях ,ну и когда с ней гуляли,опять увидел рекламу кашака за 730т.ну и взял,да позвонил. Трубку взял хороший,парень(Эдик),ну конечно же сказал,что есть кашак +2,за хорошую цену.Ну и Я поехал в салон(мэйджер авто.Вололакамское шоссе),ну доехал,посмотрел. Белый кашкай +2 ,11год,с 1.6,с панарамной крышей и тому подобное и с ценой 850т. В общем меня все устроило,кроме низкого потолка(панарамная крыша съедает 2.5см).Продавец настаивал на предоплате,но Я на тот момент еще пока точно решил с машиной.В общем 15го улетел в египет,и там мучался с выбором.Тут в последний день отпуска,Эдик прислал смс,что машину купили.Я конечно опечалился,и с этой мыслью приехал. В друг забрал у меня машину,и Я начал ходить пешком.Позвонил еще раз Эдику,и он мне нашел белый кашкай,во второй комплектации,2012г.,за 840т. Я по безналу сделал предоплату,и дождался птс и 9.02.12г.забрал своего кашака . 3.Нисан кашкай. Позвонил в мэйджер,сказал,что в 10утра заберу,ну и что бы все подготовили. Я с другом(Костя),приехали в 10утра,ну и увидели наше белое чудо. Вышел менеджер(Дмитрий),ну и показал нам наш кашкай.Машина была чистой,прогретой,в баке 15л.бензина,показал каждую кнопочку,все объяснил,ну и мы пошли на кассу,там же взяли коврики за 1800.и поехали переобуваться(6км.от салона).К нашему приезду,нас ждала липучка данлоп дс3,и нам сразу переобули.Все удовольствие обошлось в 20500. Не долго думая,было решено ехать в Орехово зуево,на 5минут увидеть дочь. С нашими пробками.за три часа приехали ,дочери купил мягкую игрушку,бывшей жене купили подарок(у нас в один день день рождение),ну и поехали обратно. Теперь сам отзыв Нисан кашкай что есть?есть все(климат,круиз,датчики,музыка и тому подобное) Так как брал кашака в слепую,то когда поехал был приятно удивлен. Двигатель 1.6 резво разгоняет машину(даже мой друг удивился) Подвеска на отлично справляется с дорогой,и подвеска чертовски хороша.(кто говорит,что кашкай жесткий,дубовый и т.п.,это просто незнание машины),На кашкае ехать комфортно. Руль.Острый руль,приятно становится тяжелым на трассе,и отлично ведет себя на парковке Обзор.Отличная видемость,прекрасные зеркала. Посадка.ну что сказать,сидишь высоко,хорошая боковина,и поясничная п. Печка.Климат отлично справляется,всю дорогу климат стоял в в положении 21г.и при этом за бортом было от -12 до -33г.Считаю печка работает на отлично,ну и ехали всю дорогу в футболках. Свет.Свет четко бьет,и Я не знал,что противотуманки могут так четко давать свет. Музыка.Бошка читает все.мп3,блютуз,аух,6динамиков. Зная,что штатная музыка неочем,заказал себе сабик,и усилок,после того ,как в кашаке послушал музыку,снял заказ с усилка и с саба.Штатная музыка играет не на хорошо,а на отлично. Расход топлива. Спробками,и на трассе со скорость не больше чем 120км.ч.получалось 7.4,но когда под бузулуком заправил на ТНК 95бензин,расход за 600км.в том же скоростном режиме вырос до 8ми.в общем через месяц еще раз отпишусь на эту тему. Ну и соответственно про фишки. Круиз контроль - очень удобная штуковина на трассе Климат- непонятно откуда дует,но во всей машине тепло и комфортно. Руль-кожаный,с управлением магнитоллы,и круизом.очень все удобно. МИНУСЫ Короткая 5ая 3т.об.даже 100км.ч.нет Непонятно куда брызгает омывайка(попробую заменить жидкость) Одна розетка на 12в В целом машина конечно безумно понравилась.пробег пока 2т. Отзыв буду дополнять.(кстати,машину поставил на учет сегодня,прямо на свое день рождение),мелочь,а приятно Р.с.-кто считает ,что 1.6 на данном авто это синоним слову "овощь",то Вам просто нужно его потестить,и уже сделать свой вывод,а не оперировать в голове мнимыми цифрами. Итак.дополнение. На сегодняшний день пробег 34400. по поводу расхода -в г.Орске расход 7-7.2 и это с климатом -в г.Оренбург 8-8.2 с климатом на трассе -тошнить 100-110км.ч. 6.2-6.3л.на 100км. -120-130км.ч. 7-7.2л на 100 -140км.ч. 7.7л.на 100 -150-170км.ч 10-11л.на 100 По поводу т.о. Первое т.о.(15т.) Делал в Пензе.Обошлось в 6700 делал 19июня.2012 Второе т.о.(30т.)Делал в Оренбурге.Обошлось в 11900 делал 2го сентября 2012. Лью всегда 92ой бензин. Что мне нравится в кашаке -надежность -мягкая,тихая панель -хорошая штатная шумка -подвеска просто супер -высокие колеса многое прощают,там где на логане,нексии,фабии,приоре непроизвольно зажмуривались глаза. -удобная посадка -хорошая штатная музыка -высокий,хорошая обзорность -охлаждаемый,огромный бардачок. -круиз просто сказка минусы. -короткая 5ая -ближний свет фар все таки на приоре лучше

Nissan Qashqai 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Музыка. Штатная кашкаевкая музыка звучит ужасно. Поменял динамики, стало более менее нормально, однако головное устройство не имеет настроек эквалайзера и функции объемного звука. Очень жаль. 2. антенна. При въезде в гараж чтобы не цепляться пришлось придумать крючок, которым прижимаю антенну, зацепляя за задний дворник. 3. евросвет

Месяц катаюсь на новом кашкае+2. 2 литра, ручка, передний привод. Комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, круиз, климат, охлаждаемый бардачок, подсветка ног, датчик дождя и прочая фигня). Говорят первые впечатления самые правильные, по-этому отпишусь. Сравнивать буду с сараем ФФ2 (гия, дорестайл), коим и сейчас владею (выставил на продажу). Постараюсь объективно, ибо нюни ни в адрес одного, ни в адрес другого не испытываю. Исключительно практический подход.

1. Двигатели. На кашаке 2 литра 141 лошадь. На федьке 1,8 125 кобыл. Кашак весит примерно 1550 кг, федька примерно на 150-200 кг легче. Паспортные данные разгона сопоставимы - 10,5 сек. Паритет. По ощущениям все же фокус резвее, возможно пока обкатка у ниссана.
2. Трансмиссия. На кашаке 6-ступка. Первые пять передач сопоставимы с федькой (на 5 передаче при 3000 оборотах ровно 100 км.ч.), а вот шестой передаче респект. Плюс кашаку. Думаю даже с учетом худшей аэродинамики и лишнего веса на трассе на стандартных скоростях по расходу должен быть паритет. Хочется в это верить, т.к. федька по расходу меня абсолютно устраивал. Пока по ощущениям кашкай в городе потребляет на литр больше, на трассе на пол литра. Но объективно оценить можно будет лишь после длительного тестирования.
3. Ходовка. В кашаке посадка высокая. Это хорошо. Колеса крупнее. Клиренс 20 см. Реально более комфортно чем в федьке. Причем значительно комфортнее, даже не ожидал. Однако настройки руля мне не понравились, равно как и сам руль. Он тугой и скользкий. Как на федьке зигзагами вокруг камушков и ямок не проскочишь. Ощущение скорости на кашаке занижено, кажется что ползешь, а на спидометре под сотку. На кашаке не хочется разгоняться и кого-то там быстренько обогнать, федька же на это провоцировал. Кашак более валкий в поворотах, это сразу заметно. Если бросить руль по прямой федька свободно проезжает километр, на кашаке такого не получится, сдувает ветром и наклоном дороги. Да и вообще по прямой кашкай не едет, руль не отпустишь. По тормозам примерно одинаково, ручки КПП у обоих очень удобные и четкие. По ощущениям на кашкае передачи включаются чуть (самую малость) мягче, задняя вообще включается как и передние. На фокусе на задней синхронизатора нет и передача включается туго и часто со скрежетом. На кашаке очень мягкие педали, на федьке сцепление достаточно тугое, в городе порою нога в подошве болела. Это плюс в пользу кашака.
4. комфорт водителя. Обзорность впереди морды и назад в стекло в пользу федьки. По боковым зеркалам однозначно выйгрыш за кашаком, там боковые зеркала как в автобусе. Обзорность вперед по дороге конечно лучше у кашака вследствии высокой посадки. Сидения в федьке пожестче, на кашаке помягче, но не критично. Почти паритет. Руль однозначно лучше у федьки, подрулевые лепестки музыки удобнее кнопок на руле у ниссана. Да и вообще алгоритм всех околорулевых рычагов на фокусе удобнее, за исключением алгоритма включения дальнего света. Посадка очень удобная у обоих, небольшой плюс федьке за счет широкой полочки у стекла (удобно руку ложить). Регулировка поясничной опоры у федьки удобнее. Рычажком-туда-сюда. На кашаке крутилка, геморно корячиться и вертеть барашек. Алгоритм омывателя заднего стекла на кашаке не адекватен. Чтобы забегал дворник нужно вылить много воды. На фокусе другая проблема - сначала дворник начинает бегать, затем через паузу начинает бежать струйка воды. Евросвет на кашаке так же мне не по душе (согреться на рыбалке нафига мне свет?), благо что есть режим габаритов без ближнего. Вообще и алгоритм компа на федьке поудобнее, хотя здесь скорее дело привычки. Если сравнивать с короллой или форестером, то кашак в сто крат лучше. Но на кашаке есть прикольная живая шкала моментального расхода.
5. Салон. Есть много общего в районе торпеды. Бардачок побольше в кашаке, так же охлаждаемый, но нет клапана (то есть туда дует всегда). А вот остальных кармашков и полочек в кашаке практически нет. Федька в этом плане лучше. Есть и вверху торпеды бардачок и в козырьках куда что заткнуть, и под рулем полочки и сзади в подлокотнике и т.д. Однако подлокотный бокс в кашаке значительно больше и глубже. Чуть побольше и карманы в дверях. Сидения в кашаке от пола повыше, очень легко уместился "капкан" на педали. В федьке он хреново там помещался и мешал регулировке сидения (нужно было вынимать). Задний диван однозначно в федьке поудобнее, все крепежи ремней спрятаны в углубления, на кашаке же они болтаются сверху сидения и могут впиться в задницу при посадке. Однако места для ног у задних пассажиров побольше в кашаке и залазить так же свободнее в кашаке. Я со своими 189 см прекрасно сажусь сам за собой, в федьке сзади тесновато. В кашаке задний диван ко всему прочему еще как и передние кресла имеет регулировки вперед-назад и по наклону спинки. Ширина салона и высота от дивана до крыши абсолютно одинаковая (в случае открытой панорамной крыши на кашкае до потолка на 4 см больше), мерил рулеткой.
6. Музыка. Музыка в кашаке по сравнению с фордовской сонькой - отстой. Не знаю как в тиане и прочих хитрилах-муранах, но в кашкае не музыка, а порнография. Голимая радиоточка на кухне из застойных времен. Однако есть USB и блютуз. Фишка с телефоном очень понравилась жене и родственникам. Динамики на кашкае уже поменял, звук улучшился. Однако не хватает объемных средних и низов, нужен эквалайзер. А это решается либо новым головным устройством либо усилком с процессором. Дорого, наверное смирюсь с тем что есть сейчас. Фордовскую музыку буду помнить всю жизнь, звук супер.
7. Багажник. В федьке по паспорту на 5 литров больше. Однако тут скорее паритет. В высоту в федьке на 11 см он выше (в кашаке внизу кучу места съедают сидения третьего ряда, а вверху место под шторку панорамной крыши). В длинну в кашаке багажник подлиннее на 2-12 см. Однозначно поудобнее спать на рыбалке. В ширину уже на 6 см чем в фокусе. В кашаке есть место куда положить снятую шторку багажника. Обычно она у меня валялась в гараже, теперь можно возить с собой. Крючки для сетки в кашаке не на днище, а на боковых стенках, то есть не закрываются резиновым ковриком. Плюс кашаку.
8. Грузоподъемность по паспорту на 150 кг больше в кашаке. И на крышу так же на 25 кг можно больше загрузить.
9. Всякие фишки и приблуды. В федьке есть обогрев лобовухи, на кашаке нет. Но на кашаке панорамная крыша. Жена и родственники в восторге. Дворники у обоих бескаркасные. Распыление омывайки у кашака не струйкой, а пыльным облаком. Летом это конечно лучше, а вот как будет зимой с загустевшей омывайкой затрудняюсь сказать. ЕСП у обоих отключаемая. Климат двухзонный у обоих, да и вообще примерно одинаково все. Даже подсветка ног водителя и переднего пассажира есть у обоих. Бибикалка на федьке звучит солиднее, побасовитее, хотя и кашкаевский сигнал нельзя назвать совсем уж стрёмным. Вот у тестя на королле действительно звук издыхающего котенка. Неприятный минус кашака - отсутсвие штатных доводчиков на стеклоподъемниках. То есть сигналкой поставишь на охрану и стекло не закроется. На фокуе каждая дверь блокируется как самостоятельно, так и с водительского места. На кашкае только все 4 двери одномоментно. На фокусе есть подсветка макияжных зеркал, есть очечник, есть функция отключения сигнала непристегнутых ремней двойным кликом по красной клавише на замке и еще кое-какие приятные мелочи. Это так сказать отличие европейцев от азиатов.
10. под капотом. У форда плита - солидно. На кашкае как в опелях (жигулях). Но все в хорошем доступе. Помнится мне на федьке замена аккумулятора мне удалась только при посещении официального сервиса. У кашака так же как и на федьке под капотом тряпочная фигня. На кашаке по периметру капота два ряда резинок.
11. кузов. Все двери на кашаке имеют дополнительную резинку внизу. Это плюс кашаку.
12. Общее впечатление. Кашак комфортнее. Хорошая шумка. Мой федька с дополнительной шумкой, но кашак все-равно потише. Правда с задних арок идет звук. Не критичный, но тем не менее. Двигателя на ниссане в салоне практически не слышно. У меня и на федьке грех жаловаться, движок почти не слышен, но на кашкае еще лучше. Я не ожидал такой хорошей шумки, тем более имел опыт езды на хитриле, там шумки не было вообще, как в ниве. Боялся что на 17 дисках кашак будет жестким, ничего подобного, успокоился - жестковат, но не критично. Из автосалона давление в баллонах было 2,5 атм., понизил до 2,2 (как на фокусе), так и езжу. Нормально, хотя фокус конечно мягче.

Вроде ничего не забыл.

А еще. Кашак на 4,5 см длиннее, на 6 см уже и на 12 см (по крыше на 14 см) выше ФФ2 сарая. Кстати с удивлением узнал что обычный кашак на 3 см ниже. Даже передние двери на кашкае+2 на 1,5 см выше, то есть простой кашкай и кашкай+2 одинаковые только до лобового стекла.

Ну и традиционно. КАк выбирал и за что взял. Мне по условиям работы и отдыха нужен только универсал. Сарай ФФ2 меня полностью устраивал. Условия - разгон не менее 10,5 сек (часто по трассе), только МКПП, фарш не ниже ФФ2"гия", обязательно длинные рейлинги (не менее 120 см между перекладинами, что иметь возможность перевозки габаритных вещей), клиренс не менее 15 см. Очень рассчитывал на ФФ3, мне вообще в форде все нравилось, включая сервис, но ФФ3 оказалось ужасное дерьмо. Нет, если пересаживаться с жигулей и ездить внутри кольцевой или южнее Ростова - то можно ( и нужно!) брать. Но после жирного ФФ2 пересаживаться на ФФ3 я бы не стал даже при условии, что цена ФФ3 вдвое меньше. Новая астра сарай ничем не лучше ФФ3, особенно убило то что при моем росте чтобы разложить задний диван, нужно сдвинуть вперед переднее кресло. Это вообще непонятный косяк. Всякие там пыжики и сиды с октавиями отпали по длинне рейлингов. Очень внимательно и долго (год) изучал паркетники. Все дерьмо. В той или иной степени. В любом случае нужно было чем то жертвовать. На финишную прямую вышел кашкай +2 и длинный РАВ-4. Но тойота дороже и ничем не лучше. Тем более смена модели. Можно было бы купить ситроен гранд пикассо, действительно космический аппарат, но модель не массовая, только с роботом, короче не рискнул.

На выходе кашкай+2, серебро (темные цвета на дух не выношу), 2 литра, МКПП, передний привод. Цена 1050 . В "подарок" сигнализация, локера на задние арки и резинки в салон и в багажник. Это все осознанно. Переплачивать сотку за лишние 50 кг, пол секунды разгона и пол литра расхода я не собираюсь. Полный привод нужен пару раз в году и не каждый год. Если зимой на даче переметет дорогу, то там кроме снегоуборочного "Кировца" с ротором не проедет ни что.

Считаю что кашкай+2 пожалуй единственная реальная достойная замена фокусу универсалу с доплатой до 200 тыщ относительно конкурентов с-класса.

Nissan Qashqai 2012

Хороший клиринс, отличный дизайн. Восхищаюсь цветом, удобством езды, поведением на плохой дороге (устойчивостью).

1.6 для этой машины МАЛО (при том, что требования у меня невысокие)!, низко открывается крышка багажника, дорогие чехлы, даже не оригинальные, оббивка двери багажника очень уязвимая, и сама дверь закрывается с усилием.

не так давно изучали отзывы об этой машине, теперь решила написать свой (может, кому пригодится). решив продать свой опель Corsa 1.2 и перейти на кросовер, как женщина, первым делом руководствоавлась дизайном. Ниссан +5 баллов - внешний вид, всё в нём на 5. была приятно удивлена выбором цветов (на выбор был очень интересный баклажан). Выбрала свой любимый, кофе-латэ. Среди всех автомобилей б/у однозначно решила, что моё авто будет новое (при выборе б/у столько подводных камней всплывает). Сходив пару раз в автосалон, покатавшись на тест-драйве - поняла, что влюбилась в него. Итак, дождавшись распродажи и снижения цен, стала щасливою власницею новенького авто. очень боялась пересесть с опеля на нисан. НО! Ни секунды не пожалела. машина выше, по резвости. правда, приблизительно то же, несмотря на свои 1.6 л. Надо сказать, что я водитель с 8 летним стажем и не гоночный фанат. Стартую быстро, но не резво. обгоняю часто, но не гонщиков. Короче, мне достаточно для города. Приобрёвши машину, пришлось ехать в командировку на след.день И! в 1 день пришлось одолеть 700 км. ТЕСТДРАЙВ полный. Пришлось ехать по бездорожью, по скользкой дороге, по трассе - везде. Машина ведёт себя отлично. При скользкой дороге включается датчик устойчивости, при обгоне есть кнопочка СПОРТ, где машина быстро набирает обороты. высокий клиринс добавляет плюсы. после этой поездочки, проездив по городу приблизительно 200 км., пришлось ехать в село в глушь за 600 км от дома. Там было то же - ВСЁ (дорога, итп). и , в один прекрасный момент (в один из выездов в цивилизацию), где-то на 1500 км - у меня загорелся жёлтым неполадка двигателя. доехав (слава БОГУ) до пункта назначения я заглушилась, и на след. день не смогла завести машину. 600 км от дома, глушь, и я.. В общем, найдя связь, я пообщалась с сервисным центром и вызвала эвакуатор. Отмечу - молодцы! Эвакуатор не заставил себя ждать, прибыл во время, меня везли 100 км от глуши, 15 минут - и всё, бесплатно, забирайте вашу машину. У неё отошёл датчик распред. вала. Надо отдать должное - СЕРВИС на уровне (всё извините да извините). Осталась довольна и расходом. 6.5-7.0 на трассе. До 8.0 л. по городу. Сразу как только пересела, казалось, что машина тяжеловата для 1.6 л. Сейчас тоже так считаю. Не экономьте - берите 2.0 - не пожалеете!! Шумоизоляция нравится, ничего не гудит, салон очень нравится, багажник большой. есть проблема когда открываешь крышку багажника, средний человек может ударится головой (низко открывается). Поставила сигналку и затонировала. чувствую теперь себя отлично. круиз контроль, климат - очень нужные вещи. кстати, при климате - расход не сильно увеличивается. а вот мощь двигателя подьедает (поэтому берите 2.0!). Удобное управление на руле. а хендсфри - вообще вешчь!!! А, омыватель для фар - смешная штука (ПС - кнопочка для его включения есть!) Вроде всё. машиной. сервисом, довольна. но пока, что нам 3тыс. с копейками. Как будет зимой интересно. ПС говорят что резина 1500 грн колесо. Так что всё ещё впереди... не судите строго, писала для тех, кто выбирает, тк сама недавно была такой. Скажу чесно, цена = качество. Покупать НИССАН однозначно. НО: не жалейте купить 2.0 двигатель, комплектация у меня средняя - ОТЛИЧНЫЙ вариант, камера заднего вида не нужна если вы водитель со стажем (парктроник - точно фигня). Собираюсь делать ТО раз на 10 000 км. Мне нравился форд фокус. как альтернатива. мужу вообще мазда 6. выбирайте что по душе. я люблю НИССАН. не бойтесь пересаживаться, пол часа и вы профи в вождении этой машины.

Nissan Qashqai 2012

Клиренс, безопасность, хорошая ходовая, неплохая шумоизоляция, достаточная комплектация в базе. При езде по трассе по сухой дороге, загрузка водитель и полный бак, на круизе со скоростью 80 км/час - расход бензуса 4.5 л/100 км., 90 км/час - 5.5 л/100 км.

Нет задних пластиковых подкрылок- при езде по гравию камушки громко стучат. Мотор 1.6 на вариаторе слабоват на разгоне при полной загрузке машины, но можно нажать кнопочку СПОРТ - машина разгоняется резвее.

Долго выбирал по сайтам - форумам - отзывам автомобиль. Нужен был более-менее компактный (до 4.5 метра), не прожорливый автомобиль на автомате с достаточным клиренсом без лишних внедорожных примочек, которые существенно удорожают авто. Приоритетно - на дизеле. Ездил до этого на Ниссан Ноуте. Бюджет - максимум 25 штук. Выбирал из: Рено Дастер, Рено Сандеро Стипвей, КИА Соул, Митсубиши АSX, Додж Калибер, Шкода Ети, Пежо 3008, Сузуки СХ4 ну и еще присматривался к Ситроен С4. Много прочитал тест-драйвов этих атомобилей. Дастер атомат - 2 литровый с древней 4-х ступенчатой коробкой, краш-тесты Дастера не ахти. Сандеро - мейд ин Раша, со всеми вытекающими, на автомате прожорлив. Соул за 20 штук неплох, но только 2 подушки. ASX - для хороших дорог, которых в Украине почти нет, на табуретке ездить не хочется, капитально проигрывает Кашкаю в нескольких тест-драйвах "За рулем". Калибер - не особо распространеная модель. Ети за 25 штук - только 1.2 турбо, плюс это конструктор за ваши деньги, типа Вольксвагена, в базу нужно еще вкладывать и вкладывать... Пыж 3008 - песня, в нем сидишь - и не хочется выходить. Но за 27 штук дизель без допов к нам не привозят - минимум от 30 тыс. с кучей не особо нужных добавок + клиренс маловат. Сузуки - устарел, где еще найдешь СД-ченжер на 6 дисков, 4-х ступенчатый автомат. С4 дизель 1.6 ХДИ - 23.5 тыс., классная машина, но клиренс подкачал, по Киеву смотрел - у большинства передний бампер царапанный., по отзывах - если в салоне 5 человек - амортизаторы срабатывают до отбойника по нашим дорогам. Ниссан сделал летом неплохую скидку на авто. В результате поменял Ноут на Кашкай: двухзонный климат + круиз-контроль + 8 подушек безопасности + 5 звезд по краш-тестам, неплохой багажник и бак на 65 литров. Пока не жалею. Через 20 мес. и 12 дней Владимир дописал: Пробег под 30 тыщ. Средний расход по чекам - до 8 литров. Где-то 30% Киев-пробки, 70% - межгород. Пока машиной доволен. Для спокойной езды достаточно движка 1.6.

Nissan Qashqai 2012

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Слава Богу, никаких проблем с автомобилем не возникало и, надеюсь, не возникнет в будущем. Буду обслуживаться только у официалов пока не закончится гарантия.

Здравствуйте, владельцы Кашкаев! С недавних пор я влился в ваши ряды, о чём абсолютно не жалею. До своего нынешнего красавца был владельцем отечественного автохлама, потом были хёндай акцент, киа сид. Корейцы мне надоели, захотелось действительно чего-то более стоящего, поскольку, да извинят меня владельцы корейского автопрома, что ни говори, а японец - он и в Африке японец. На настоящий момент проехал 1 200 км., что, конечно, не может отразить всю характеристику автомобиля. Однако, могу уверенно заявить, что Кашкай полностью оправдал моё доверие, особенно в соотношении цена-качество. В сравнении с ближайшими конкурентами (АСХ, Йети, Спортейдж, Раф 4 и пр.) Кашкай, на мой взгляд, выглядит привлекательнее (я имею в виду при аналогичной цене наличие всевозможных и приятных для водителя мелочей, от круиз-контроля до датчика дождя и подсветки ног водителя с передним пассажиром). Плюс наличие отличного дорожного просвета, высокая и удобная посадка, достаточный простор внутри салона (мой рост 182 см., при этом задний пассажир запросто может просунуть кулаки между своими коленями и спинкой моего водительского сиденья). В общем, машина отличная, я доволен. Лишь одно могу указать в качестве "горчинки" - объёма двигателя 1,6 л. для уверенной динамики городского вождения не всегда хватает, надо не менее 2 литров. Но, если ездить спокойно и размеренно, то и этого достаточно. А для резкого рывка можно нажать и педальку, машина не подведёт.

динаміка, простір салону, ціна

Минус что офицалы не укомплектовали ее подкрылками задними, других пока не выявил.

Машину приобрел недавно, проехал 300 км, подвеска работает четко и мягко, проглатывает все ямки и неровности. Клиренс позволяет больше возможностей по передвижению, уже попробовал подняться по плохой дороге на отлогую горку и проехаться по бездорожью - супер! Расход радует, при смешанном режиме город-трасса показывает 7,7 л., и это на обкатке. Динамика 1,6 вариатор позволяет желать лучшего, но и ее хватает. Каждому свое, я ездил быстро, теперь решил сознательно изменить стиль езды на плавный с еще более комфортом. До этого был опель корса восьмого года, та конечно подинамичнее была. Разные навороты еще не испробовал, такие как круиз-контроль, блютуз, хотя климатом и автоскладывание зеркал уже пригодились) За свою стоимость отличное авто по соотношению клиренс/удобство при этом расход бензина малый и незабываем про адекватную стоимость!

Nissan Qashqai 2012

дизайн кузова, якість збірки, ціна

Хотите верьте,а хотите нет,а проблем небыло никогда и не с чем,ВОТ.

Всем привет!!!Ну что хотелось бы сказать и отметить,машиной загорелись в январе месяце,перед "кешей"ровно 5 годков проездили на Алмерке Классик могу сказать ОПРЕДЕЛЕННО,проехали ровно 100000 тысяч,каждый год на Украину и там,машинка СУПЕР,за свое определение ОТВЕЧАЮ.Никаких проблем.За 100 000 тыщ пробега поменял приводной ремень генератора,тормозные диски два раза шаровые и все.Теперь о Кашкае.Перед тем как заказать его,интересовались о РАФ 4, полтора месяца лазил в нете изучал отзывы,как ни странно но КЕША убедил и победил,вроде-бы все окейно у РАФА но , комплектация ниже,а цена выше.А у КЕШИ наоборот цена ниже,а начинка богаче и это меня очень заинтересовало,и я оказался прав и не пожалел,комплектацию взяли максимальную,цена в принципе оправдывается.Единственный минус,у Кеши,ну он я щитаю не значительный это слышимость камушков в арках задних колес,что есть то есть.А так в целом КЕША одно слово ОКЕЙ.Правда да рекомендую от сервисного ТО отказываться,я это сделал сразу,т к знаю по своему много летнему опыту,НЕТ СМЫСЛА и резона.А вообще КОЛХОЗ дело добровольное.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам