Nissan 121 відгук про Nissan Terrano

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Terrano

простір салону

Перший власник 30 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Привет читателям!
Хотел бы и я своим опытом поделиться. Часто вижу как в отзывах или жестко плюются на машину, или восторгаются от колес до рейлингов на крыше. Не совсем понимаю, откуда столько эмоций, машина остается машиной, и в ней стопудово есть свои косяки. Лишь бы их не было больше, чем плюсов.
Вожу Террано в почти топ - комплектации Elegance Plus почти год, поэтому могу и про плюсы, и про минусы. Расписывать все теплые опции и помощников я не буду – кто всерьез интересуется, тот уже прочел, насколько напичкана машина. Пока никаких чеков по опциям у меня не было, все работает. Мне понравился вид в целом, не кричащий, не пафосный и не банальный экстерьер. В салоне все как у всех, но достаточно комфорта. Правда, конечно, тесноват.
Я взял уже обновленную версию с Андроид Авто, и все бы отлично, но штатные карты не очень. Ну и недоволен регулировкой зеркал, сложновато отстроить под себя.
Вообще машина надежная, отличный полный привод, грязь и снег месит без сомнений.
Достоинства: современный, хорошая проходимость, качественный, надежный, динамичный
Недостатки: зеркала плохо регулируются, салон тесноват.

динаміка, якість матеріалів, керованість

шумоізоляція

Перший власник

Всем, кто по крупицам собирает инфу про Террано, вот моя:
Я с ним ровно 10 месяцев и уже двое моих товарищей тоже присматриваются к нему, пару раз сев за руль. Коротко о комплектации: взял в топе, салон черная кожа, диски 16, хочу поставить 17, люблю тапки по зачетнее, но только если встанут хорошо!
2.0 литра, на автомате – машина бодра, для города так точно, хотя и на трассе чувствует себя уверенно, на обгон идет резво. Подвеска разработана для наших дорог или их отсутствия, скорее, достаточно жесткая, чтобы идти по бездорожью, но при этом кобчик не отбивает. Про расход писать не буду, с моим стилем езды рассчитывать на попадание в вилку производителя нечего.
По ходовке вопросов нет, за год на ТО не обнаружили ничего критичного, меняли только расходники. Всяких плюшек - наворотов в виде датчиков, подогревов, камер, ассистентов валом, машина современная, технологичная, это плюс!
Кожа за год не потрепалась больше всего боялся, не хотелось в первый год переделывать, а вот зашумить планирую, пол точно надо, карты под вопросом пока, хочется еще меньше шума.
Достоинства: надежность, материалы салона, динамика, внешний вид, ходовые качества.
Недостатки: шумки маловато.

Nissan Terrano 2020

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна

Перший власник 15 тис.км Сім'я

Ездил на нем по раскисшим дорогам в снег, идет без проблем. Не слишком шумная, хоть и не в идеале, но звук мотора и дороги не слишком напрягает. Управляемость хорошая, на поворотах никакого чувства дискомфорта даже на скорости 90. Пороги удобные, чтобы сажать ребенка, но и пачкают порядком

Nissan Terrano 1992

Nissan Terrano 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна

300 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Надійне і просте. В обслуговуванні не дороге! Чудові позашляхові якості, хороша проходимість та витривалість!
І це все при розході палива 10-12 л на100км!!!????

Nissan Terrano 2015

хороший набор функций для городского использования

большой расход топлива, отсутствие полного привода, который правда имеется в более дорогой комплектации

В советские времена ходила серия анекдотов про чукчу, В одном из них приехав на съезд писателей в гостинице, насколько я помню, чукча-писатель в ответ на упрек администратора в том, что он не прочитал инструкцию в номере, заявляет:"Чукча не читатель. Чукча - писатель!" Так и я. Я не водитель, я - пассажир. И мой отзыв - впечатления пассажира. Дело в том, что мой непосредственный начальник сменил свою Ниву на "Ниссан Тиррано". А поскольку он практически каждый день, в конце работы, подвозит меня в город, где я уже пересаживаюсь на общественный транспорт, то я могу сравнить свои впечатления стороннего пассажира от езды на Ниве и на Ниссан Тиррано.Ну, во-первых, как и любой другой сторонний наблюдатель, я отмечу внешний вид автомобиля. Полагаю, вполне очевидно, что Ниссан Тиррано смотрится гораздо презентабельнее Нивы.Кузов почти точная копия того, что стоит на Дастере от Рено. У нас есть на предприятии владельцы Рено Дастер, так что есть с чем сравнить. Отличия не уловимы. но все-таки на Тиррано кузов смотрится гораздо приятнее, чем на Дастере и это повлияло, насколько я знаю, на выбор... В общем-то сие неудивительно. Рено и и Ниссан сотрудничают на уровне совместной комплектации своих авто. Не случайно они на пару владеют нашим Автовазом...Объем и мощность двигателя, конечно, превосходят Ниву и это заметно, как говорится, невооруженным глазом... Т. е. даже я, не автолюбитель, по поведению автомобиля отмечаю его мощь по сравнению со старым авто. Он легко берет препятствия и разгоняется. Конечно, я не засекал за сколько он там разгоняется до 100 км в час, поскольку в городе без нарушения скоростного режима это и не измеришь. Могу только сказать, что эта характеристика на практике никакой пользы кроме "понтов" не несет. Гораздо важнее то, что начальник из экономии взял переднеприводную машину и теперь я иногда слышу от него стенания и сожаления об отсутствии полного привода. Особенно они усиливаются в осенне - весенний период, когда ему приходится ездить на дачу по размытой дороге. Я, понятное дело, в этих поездках не участвовал, но уже неоднократно слышал от своего начальника жалобы на неадекватное поведение авто на размытой проселочной дороге. Там где Нива на полном приводе легко справлялась с бездорожьем, у Ниссана возникают проблемы и мощь движка тут не выручает...Вторая проблема, это автоматическая коробка передач. С одной стороны, это вроде бы и хорошо, можно несколько расслабиться за рулем. С другой стороны, она лишила владельца возможности экономить топливо. Как? А вот как. Например, по дороге на дачу есть участок пути пролегающий частично по "танцующему мосту", идущий под уклон. На Ниве начальник разгонялся в начале участка и выключал двигатель, катя по инерции несколько километров, при этом и тормоза работают. На автомате такой фокус не прокатывает. Кроме того Ниссан "жрет" бензин с гораздо большим аппетитом, что вполне естественно.Что касается комфорта, то тут и говорить, по-моему, не о чем. Не знаю о каком таком шуме говорят в некоторых отзывах. На мой взгляд, шумоизоляция оптимальная. Для сравнения ее критикам посоветовал бы сначала прокатиться на Ниве. Кроме того считаю, что абсолютная звукоизоляция вредна на дороге. Водитель, во время движения должен не только видеть окружающую обстановку, но и слышать ее. Что до мультимедия, то ее при движении по тем же соображениям лучше не слушать. Впрочем, у Ниссан Тиррано предусмотрено автоматическое увеличение громкости акустической системы при увеличении оборотов двигателя. У авто имеется климат-система, подогрев стекол, сидений, дистанционной управление боковыми зеркалами заднего вида. Кстати не сказал бы, что они маленькие все в них прекрасно видно, если правильно под себя выставить угол обзора. При этом, за счет наличия зеркала в зеркале, угол обзора заднего вида расширен, что видно из двух следующих снимков -В целом достойный автомобиль для города. Несмотря на то, что собирается у нас, собран крепко при движении по ухабам ( а дорога в нашей пром зоне та еще) ничто не скрипит и не трещит в отличии от Нивы. Наши автознатоки на предприятии, однако, считают, что выгоднее все-таки было брать Дастер с полным приводом и дешевле и существенный плюс для любителя рыбалки и огородника (каковым начальник мой и является) имеет в виде дополнительного заднего приводного моста, что с их точки зрения перевешивает улучшенный внешний вид. К этому могу только добавить, что в их случае решали только они, а в случае с начальником существенное влияние на выбор оказывала жена начальника. А для женщины, известное дело, внешний вид главнее технических возможностей...

Клиренс

Движок слабоват

Добрый день! Хотел бы поделиться первыми впечатлениями о машине ниссан террано, которую выдали на работе. Она не совсем новая правда, так как до этого катался начальник на ней предыдущий. Так как выбирал машину ни я, то рассказывать не буду почему именно ее взял. На вид машина на любителя. Лично мой взгляд не останавливается на таких машинах как дастер или террано. Хотя, когда только эти машинки стали появляться на дорогах замечал за собой, что взгляд притягивают, но только по причине того, что как же уродновато смотрятся. Ни в коем случае не хотел обидеть никого. Дело все только в моем вкусе. Но террано смотрится все же симпатичнее, хотя вроде машинки одинаковые. Внутри машинки тесновато, если честно. В городе люди пишут не комфортно передвигаться. У мня ощущения наоборот. В городе нормально, так как скорость все медленнее набирают в среднем. А вот за городом 114 л. с ну крайне маловато для этой машинки. На разгон слабовата. Так что 1.6 для такой машинки не вариант, если вы любитель набирать быстро скорость. Соответственно обгон совершать на этой машине тоже надо с умом и иметь хорошую обзорность впереди. Иначе обгон может получиться валидольным. Эта машина хоть и кроссовер, но для бездорожья не огромного вполне сходит. Клиренс все же у нее приличный по сравнению с конкурентами в виде опель мокка, митсубиси асх, а также корейскими авто, которые стали очень популярны. Но не нужно забывать, что это кроссовер. Если у вас есть больше денег, чем на эту машину, то выбирайте другие варианты. Если ровно столько и есть - берите дастер. Он дешевле, а машинки одинаковые. Если не можете с внешностью мириться дастера, но не можете позволить купить более дорогое, то берите терранку. Неплохая она на самом деле - другое дело, что бушующий кризис подзадрал цены на все автомобили и цена стала как бы не совсем бюджетной. А так вполне неплохая рабочая лошадка.

Nissan Terrano 2014

Надежность, внешний вид, уровень оснащения, проходимость

Архаичная АКПП: хочется 6 ступенек вместо 4

Итак, данные по моему Терранычу. Год выпуска: 2014 (ноябрь).Комплектация: Elegance PlusДвигатель/коробка: 2 литра, АКПП, передним привод.Более привлекательный брат ДастераМногие, говоря про это автомобиль, делают акцент на его родство с Дастером, отмечая что-то типа: «Если нет разницы, зачем платить больше». Но, ребята, разуйте вы, наконец, глаза. Разница есть, и она существенна. Вот моменты, по которым Террано обыгрывает Дастер: Внешний вид. По сравнению с первым поколением «француза» Nissan Terrano – красавец писаный – этакий маленький Патфаиндер. Этот фактор был одним из ключевых, когда я делал выбор именно в пользу Террано: купить уродливого Дастера у меня рука не поднялась. Кстати, после рестайлинга Duster похорошел. И сейчас уже стал похож на автомобиль. Иной подход к формированию комплектаций. Вы посмотрите, «знатоки», у Террано ESP идет по умолчанию. А что Дастер? Хочешь систему стабилизации – доплати. Более комфортный салон. Меня всегда угнетала центральная консоль «француза» с кругляшами и нелепым карманом. Другое дело Террано – уже совсем другой вид, более солидный, серьезный, и правильный, что ли…Мои ощущения от эксплуатации Nissan TerranoНа момент написания отзыва накатал на ем почти 35 000 км. Хочу сделать следующие выводы: 2-литрового движка со 135 силами вполне хватает для уверенной езды и по городу и по трассе: хочешь обогнать – педаль в пол, включается кикдаун и машинка даже после 110 уверенно набирает скорость. Хотелось хотя бы 6-ступенчатую АКПП. DP2 c 4 скоростями поры бы уже не пенсию отправить. Переднего привода вполне достаточно для целей большинства автомобилистов. И зимой и летом я всегда уверенно себя чувствую, даже съезжая с дороги (в «говны», конечно, не лезу). В декабре 2016 года ездили в Буковель. Жили в отеле, до которого нужно было ехать в крутую гору (кулон где-то 45 градусов). Так я на Терранчике заскочил туда без проблем: жена только охала... А там на верху – только Прадики и Дефендеры стояли. Так что, даже гордость накатила за свое авто. Удобство посадки. Не знаю, почему многие ноют, что сиденья не комфортные. Я дискомфорта не испытываю. За один присест проезжаю по 800 км, и ничего: вполне удобно и комфортно за рулем.В общем, машина стоит своих денег. А кму не нравится уровень комфорта, что мешает купить X5?

Тёплый комфортный автомобиль

Наибольший минус недоработанное сцепление, нехватка двигателя ,

И так хотел бы оставить положительный отзыв об этом чудо автомобиле. Я являлся его владельцем 3 года машина устойчивая, места хватает при моем росте 187см подвеска, мягкая ничего не трещит. Одна причина продажи это замена сцепления каждый год. Очень большая радость ездить в отпуск дорога которая занимала 3дня даже не утомляла. Места много, на трассе чествуешь себя комфортно. в общем машина хорошая. Одно что мне очень не понравилось это обслуживание в авто когда приезжаешь на ТО к тебе относятся обсалютно по-другому чем при покупке автомобиля. зимой эксплуатировался при температуре -40 градусов в машине прохладно салон непрогревается.

Nissan Terrano 2016

Не плохая комплектация за такие деньги

Проходимость, динамика, подвеска, кузов, салон

Компания по производству автомобилей с гордым названием Nissan, совсем уже перестали удивлять нас надёжными и мощными автомобилями, как это было раньше. Обновлённый Terrano, я не считаю внедорожником. Раньше Terrano имел рамную подвеску и был вполне серьезной машиной для бездорожья. В 2016 году за такие деньги (которые просят за машину Nissan Terrano) в принципе можно купить внедорожник, но данный автомобиль полный ноль. Он проигрывает каждому второму внедорожнику в такой же ценовой категории, не имея блокировок Nissan Terrano садиться в первую же яму на пузо, так же этому способствует не высокий клиренс. Отсутствие пневмы так же сказывается на его проходимости. Мощности мотора для такой махины в принципе не хватает, салон ужасный, сделанный из дешевого пластика гремит как ВАЗ. Японцы конечно славятся качеством изготовления своих автомобилей, но дизайн салона и дизайн самого автомобиля 2016 года оставляет желать лучшего.

Nissan Terrano 2012

Реновская неубивпемая ходовка,неприхотливый силовой агрегат, МКПП АКПП работают норм

Цена,шумоизоляция

Автомобиль уже не тот, который мы помним рамный внедорожник. А это просто паркетник, на котором по лесу уже не погоняеш от души, подключаемый задний провод крайне не надежен, если застрял, начал буксовать, муфта подключаемая задний привод перегревается и выходит из строя, вы попадаете на бабки, так что передвигаться на данном авто желательно по дорогам общего пользования. Данная платформа взята от Рено дастер, я бы взял дастер он дешевле отличия минимальные.

Nissan Terrano 2014

высокий клиренс, качество сборки, соотношение цена-качество, вместительный

аудио подготовка, шумоизоляция, маленькие зеркала заднего вида

Добрый день! Откатал на данном авто 3 месяца. Расскажу о первых впечатлениях. При покупке хотелось купить авто с высоким клиренсом за разумные деньги. Выбор остановился на Ниссан Террано и Лифан Х-60. Все же был куплен Ниссан. Через некоторое время понял, что Террано - это близкий родственник Дастера, видно и по дизайну, и по салону.Из плюсов могу отметить: высокий клиренс, отличная подвеска (с легкостью "съедает" все ямки и бугорки), хорошо показал себя зимой (заводился при -30 без проблем), вместительный (при росте 180 см. пассажир на заднем сиденье чувствует себя уверено), хороший вместительный багажник, сравнительно не дорогой в техническом обслуживании, а также средние по стоимости запчасти.Из минусов: слабоватая аудио подготовка (скажу откровенно - не фонтан), нет подсветки бардачка, маленькие зеркала, шумоизоляция практически отсутствует (ощущение что двери открыты).

Nissan Terrano 2016

Современный, красивый салон, удобен в поездках.

Минусов нет

Очень хороший автомобиль. Купил почти три недели назад, еще ни разу не пожалел. Бензина хватает надолго, звук идеальный, красивый салон, довольно современный. Очень удобно съездить куда-нибудь на отдых всей семьей или даже просто по городу. В общем автомобиль супер

Nissan Terrano 2015

Высокая посадка,хорошая приемистость двигателя.

Очень прожёрливая, достает металлический скрежет при торможении и переключении передач,резиновый коврик под водительским креслом постоянно сползает вперед и попадает под педаль акселератора как следствие резкое неконтролируемое ускорение авто,если водитель не опытный жди беды.

Машина хорошая,но цена явно завышена.

Nissan Terrano 2014

Надежная. Что есть - то есть. Никаких капризов, сел и поехал.

Низкое качество ЛКП. Сколы появляются активно, цветут. Царапается об ветки "до бела".Низкое качество металлических элементов кузова - можно продавить пальцем и останется вмятина на двери или любом другом месте.Пластиковые порожки тоже облетели за год.ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Машина никуда не годится на бездорожье. С геометрией все плохо - свесы обо все задевают, потом расшатываются пластиковые "кроючки" в сборке бамперов, все начинает постоянно вылетать и дребезжать на кочках.Касательно проходимости - машинка не едет по размокшей земле/глине. Когда между колесами и арками накапливается земля - колеса не хотят крутиться. Приходится выходить, выгребать все это дело и потом можно еще метров 50 ехать.Первая передача просто бесит - сложно дозировать мощность. Ход у педали такой, что либо движения нет никакого, либо колеса уже вовсю копают яму под машиной.

Машина служебная, эксплуатируется достаточно активно на разных дорогах.

Nissan Terrano 2015

Хорошая проходимость, приятная внешность, японская марка, полный привод

Аналог Рено Дастер, но за более высокую стоимость

Довелось поездить на отцовском Ниссан Террано (Nissan Terrano) 2015 года выпуска. Отец очень хотел получить именно японское качество, поэтому из недорогих кроссоверов выбрал именно Террано, переплатив около 80.000 руб по сравнению с Рено Дастер в аналогичной комплектации. Автомобиль за свои деньги вполне неплох особенно с полным приводом и автоматом, что для большого, загруженного города очень большое преимущество. Сам он грибник и часто бывает в лесу и именно полный привод ни раз выручал в неглубокой колее и раскисшей грунтовке. В целом достаточно резвый автомобиль, в потоке держится достойно. Однако коробка просится более современная 6-ти ступенчатая как у конкурентов. Это должно добавить резвости и снизить расход топлива. Отделка в салоне конечно простовата, но повторюсь за такую цену роскоши ждать не нужно. Для среднестатистической семьи автомобиль более чем достойный, но все же переплачивать за бренд лишние 80.000 руб или нет решать только конечному потребителю. Лично мне внешность Террано нравится больше, чем у французского аналога.

Комфортный. Проходимый. Не дорогой

Уровень сервиса. И ещё раз-уровень сервиса.

Машину брал осознанно. Для рыбалки. Выбирал между новыми ТЛК Прадо и Террано. Выбрал Террано. Проходимее и легче. Оборудовал его и вроде всё хорошо. Бюджетность не смущает. Коробка подпинывалась,сейчас мы с ней сработались.Печку не испытал ещё,кондиционер в норме в самую жару комфортно. Комбинация приборов при влюченных ДХО не подсвечена и слепа,соотвественно. Зеркальце в водительском козырьке заклеил на второй день.Надоело смотреть на свои руки в нём. Сигнал хотелось бы на руль и управление музыкой сделать как у Рено. В остальном к эргономике претензий нет,надо понимать какая цена у авто. Против ожидания машина едет и едет неплохо. Расход при этом тоже хорош.10,3л в смешанном режиме.Правда последние пробеги только по городу. Но меньше 10 л не опускался пока.. Подвеска ожидаемо хороша,по грязи лезет хорошо. В общем нормальная машина. Но к 7000 км полетел подвесной подшипник кардана,или как гордо говорят в Ниссане промежуточная опора карданного вала. Красиво как.. С кем не бывает. Бесспорная гарантия. Сроку определили две недели. Потом ребята заныли,что город на них пюлюёт и сроки-вещь неопределяемая. Звонок не горячую линию. Зафиксировали меня. через время звонок. Менеджер Ольга хорошо поставленным голосом:" Мужнина,но ведь нас 45 дней срок и мы успеем,а если вам уже надо передвигаться делайте за свой счёт" Приплыли. В общем машина хорошая, но Ниссана как фирмы для меня нет и машину у них я никогда не возьму и другим не посоветую.

Nissan Terrano 2014

Самое большое достоинство - при постоянно растущих ценах на бензин - это его экономичность!

Согласна, что с шумоизоляцией надо поработать.Если рост у водителей и пассажиров больше 190 см - лучше поискать что-то другое.

Прекрасная, комфортная модель для своего класса.По горам в городе не довелось ездить, по снегу тоже. А по всем остальным дорогам - без проблем. Даже по бездорожью.

Nissan Terrano 2015

Мягкая подвеска, высокий дорожный росвет

Плохая шумоизоляция,неудобная высадка из машины, очень дорогое ТО

В феврале 2015 купил новую Ниссан Террано, 2.0, АКПП. Пересел с Ссанг Йонг Актиона. Сначала чувствовался определенный дискомфорт. Шумоизоляции никакой, АКПП - тупая, посадка-высадка в машину неудобная. Сделал полную шумоизоляцию, к АКПП привык. Из положительных черт это мягкая подвеска. В общем машина на твердую четверку.

Nissan Terrano 2014

полный привод за достойные деньги

Передние брызговики, при езде по грязи закидывает весь кузов до самой крыши, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, при поездках по лесам остаются царапины от веток... А эти чудо локера какой му.... их сделал вся грязь забивается под крылья и локер, не хватает подлокотника... коврики салона живут своей жизнью постоянно их поправляешь...

можно покупать, проходим, надежен, запускается в любой мороз, в салоне тепло...

Nissan Terrano 2015

Малые свесы, хороший клиренс, относительно ровное днище, не плохая управляемость, совмещение компактности салона с довольно вместительным багажником, можно и по городу, не напрягаясь при парковке и за город с полным 10 дневным корельским снаряжением.Нормальная система навигации, не плохой обзор (не считая боковых зеркал)

Очень трудно поддается обучению с нуля, начинает более менее нормально работать после 1500 км пробега. Достаточно дешевая и перетянутая кожа салонаРучки управления кондиционером из детского конструктораСтранная регулировка зеркал - видимо их надо регулировать только на стоянке,Очень долго выветривается запах пластика салонаПедаль газа не для экстренного обгона.Зеркала - это фишка !?

В целом машина достойная, верткая, морда выглядит лучше чем у Француза, пока привыкаю к новым ощущениям, начинает нравиться.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Террано по рокам

Хочете придбати Ніссан Террано та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Terrano від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 121 відгук відгуків про Ніссан Террано будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.