Nissan 121 отзыв о Nissan Terrano

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Terrano

качество сборки, цена

Нет проблем-отличная машина.

Это просто потрясающий автомобиль в соотношении цена-качество. 150 л.с. хватает за глаза, динамика разгона отличная...серьезных поломок еще не было, хотя машина эксплуатируется наполовину на грунтовых дорогах...за 4 года эксплуатации поменял датчик положения каленвала и одну свечу накала, причем свечи стоят родные еще с завода....!!! Менять даже не хочу да и 150л.с. попадает под не большой Тр.налог...расход по трассе 10л. а в городе16л. считаю вполне приемлимый...на бездорожье ведет себя отлично.

Расход топлива.Компактность.Доступные расходники.Надежность.Простота.

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Это первый джип у меня. До этого пользовался немецкими легковушками. Выбор внедорожника был в ценовой границе до 12500USD. За эти деньги в городе неплохо выглядят Opel Frontera, SsanYoung Musso, Nissan Terrano II, Grand и просто Cherokee, Kia Sportage.Хотелось: удобство посадки и место для ног (рост 1, 96 м, широкие плечи), раму, подключение 4х4 из салона механически, пять дверей, нормальный багажник, до 150л. с. (в городе, я считаю, высокий транспортный налог и ОСАГО), не дизель, штатный высокий клиренс, расход в среднем до 13, 5л. на сотню, наименьшее наличие коррозии, короткие свесы и еще много чего, необходимого гражданскому внедорожнику. После года терзаний и просмотра около тридцати джипов выбор пал на Terrano. Кстати, Шеви Ниву и УАЗ Патриот смотрел и тестировал новыми. Нива мне понравилась, в будущем может куплю. В Патриоте был удивлен теснотой за рулем (при таких-то габаритах).Исходя из изложенных требований, пришлось купить трехдверку Террано. Она лучше всех сохранилась. После покупки, февраль 2007г., заменил в мастерской все масла (Elf в мотор, Castrol в трансмиссию, антифриз Neste, тормозную Castrol), тормозные диски и барабаны с колодками и фильтры. Ездил до осени наслаждался. В управлении все просто. После Пассата В3 почти не привыкал. Все сидения с регулируемым наклоном спинки. В водительском есть поясничный подпор. Вездеходик с легковой управляемостью. При разгоне упирается. Мотор 2, 4 л, 12 клапанов специально сконструирован для этой машины. Тянет с низов. Обороты лучше не выше 2000-2500. Едет нормально и расход радует. По трассе 110-125 км/ч при 3000 об/мин. Масло 10w40 не жрет, а вот 5w40 с удовольствием. Вернулся к 10w40 ESSO. Заменил свечи и провода, крышку трамблера, возд. фильтр, масло в двигле с фильтром, стойки переднего стабилизатора (слабое место подвески потом менял еще дважды с резинками и шайбами).Зимой 2007-08гг. что-то замерз в салоне. Замена термостата и салонного фильтра устранили проблему вообще. Фонари в заднем бампере иногда не горели. Зачистил контакты и перепаял некоторые проводки. За зиму от дорожной соли распалась на атомы контактная колодка для прицепа (силуминовая). Штатные фары достойны похвалы, плюс отличные противотуманки. В мае 08г. пришлось отремонтировать переднюю подвеску: нижние шаровые, рулевые тяги, стойки стабилизатора как же без них, втулки маятникового рычага, все сайлентблоки, болты торсионов. Потом развал-схождение. Появилась ржа на порогах. Устранял. Через два месяца проступила чуток. Под накладками арок коррозии оказалось больше. Езда на охоту проверила вездеходные качества. По торфяной каше не выше порогов идет легко. По глине с песком на понижайке и с подруливанием, сказывается короткая база. По грунтовке в лесу одно удовольствие погонять. С короткой базой удобно петлять меж деревьев.В городе парковка легче дается, да и узкий он снаружи. Не знаю как в кренах я до них не довожу. Боюсь за себя и своих спутников. Кренится вперед только при очень резком торможении. Кондишн средний и при его работе падает заметно приемистость, но охлаждает нормально. В крыше стеклянный электролюк. В салоне все скромно. Багажник небольшой, но достаточный для пикника, охоты или рыбалки с надувной лодкой. Серый пластик легко царапается и проламывается (сами не проверяйте я это сделал за вас). Если бы не возраст авто то меня все устраивает. Расходники действительно недорогие: шаровая оригинал 2900., передний торм. диск 1600., передние торм. колодки 1000, задние 850. подшипник передней ступицы 1100 шпильки колес 70. (легко срывается резьба). Свеча 110. прокладка клапанной крышки 670. Цепь ГРМ 500. Крыло переднее 15000&. Блок-фара 6000. Передний бампер 12000. Радиатор около 10000. Налог 4060. (116л. с. х 35. ).Совет потенциальному покупателю: эта машина для тех, кому нужен простой, надежный, проверенный агрегат, с наименьшим пребыванием в местах ремонта. Покупать только лучшие экземпляры 2, 4i. У него нет лишних проблем с турбиной, форсунками, ТНВД и солярой с ее зимними сюрпризами. Особое внимание при осмотре кузову и раме. Удачи всем. Не забывайте о ПДД дольше проживем.

Nissan Terrano 2001

Настоящий рамный жып. Три ряда сидений. Светлый, большой салон. Простой 4х-цилиндровый двигатель с цепным приводом. Дешевизна расходников и запчастей. Простота обслуживания.

Шумный двигатель. Недостаток мощности при обгонах на трассе. Бедная комплектация. Проблемы с электрикой.

В связи с "весенним обострением Террановодов", как кто-то тут на сайте выразился, не мог удержаться, чтобы не оставить и свой отзыв. Владею автомобилем совсем еще недолго, купил месяц назад. Но уже кое-что можно сказать. Очень удивили цифры по расходу бензина в отзывах других владельцев Терран. У кого-то даже промелькнула цифра в 8 литров по трассе. Моё ИМХО, такой расход из области фантастики. В городе при неспешной езде расход ниже 14 литров не опускается, а по трассе сильно зависит от скорости передвижения. Если едешь 90-110, то расход будет около 12 литров. Если будешь ехать больше 120, то стрелка будет падать на глазах. Вообще исходные данные (слабоватый движок и большая масса) и не предполагают меньших цифр. Вообще из того, что понравилось в машине это прежде всего большой и позитивный (светлых расцветок) салон. Также просто отличная обзорность. Понравились четкие ходы рычага КПП. Порадовала неплохая штатная акустика (6 колонок), правда родная кассетная магнитола (со встроенной кнопкой аварийки) просто убила поначалу. Вообще машина, несмотря на большие размеры довольна легка в управлении. Сужу об этом по реакции жены. Она у меня главный тест-драйверщик)) Прежнюю машину (Октавию) она недолюбливала водить. Плохая обзорность, затрудненное включение первой-второй передач (болезнь Октавий Тур) и малообъёмный движок требовали привыкания. Я привык через пару месяцев,а она так и не смогла. А тут, на Ниссане, сразу села и поехала без каких-либо проблем. На трассе разгонял машину до 140 кмчас. Оставался еще запас по мощности, думаю, что и 160 легко бы сделал. Но при таких скоростях расход, как отмечал уже выше, становится довольно большим. Да и страшновато ехать на нем уже с такой скоростью)) Оптимальный диапазон скоростей - это 90-110 кмчас. Кстати при 120 начинает противно орать зуммер, предупреждая о том, что едешь ты уже неразумно быстро. Теперь о том,что не понравилось. Удивил неприятно очень шумный движок. Я понимаю, что цепь+звездочки шумят больше чем ремень. Но тут по-моему слишком шумно, как-то уже по-тракторному прям. При этом состоянии цепи нормальное, не растянута. Натяжитель стоит новый. Очень досадно, что невозможно организовать полноценные спальные места в салоне. Длина машины вполне позволяла это сделать. Удивило, что в машине 2001 года нет ни АБС, ни подушек безопасности. Из удобств только электропакет, люк и кондиционер. Кассетную магнитолу я думаю удобством считать не будем)) Подвеска жестковата, но в меру. На трассе пару раз попадал в большие ямы, пробой подвески имел место быть. При этом амортизаторы, судя по предпокупной диагностике, живые. На серьезном бездорожье пока его не испытывал. По грунтовке идет уверенно. Также уверенно и громко ведет себя на грунтовке торпеда. Источник шумов - это родная магнитола. Обклеил ее толстым скотчем, вроде потише стало в салоне. Почти сразу же после покупки стали досаждать проблемы по электрике. Сразу же перестали гореть передние противотуманки. Периодически пропадает поворотник справа и один из стопов. ЖК-экранчик с показаниями пробегов и температуры глючить начал еще до меня. Часть символов просто не читается. Начал глючить спидометр, Показания до 60 кмчас некорректные кажет, при скоростях выше более или менее корректно показывает. При сбросе скорости такое впечатление, что стрелка залипает. Не сразу начинает опускаться вниз. Вобщем пока вот так. Процесс привыкания к Терране еще идет полным ходом. Надеюсь, что завершится успешно))

Nissan Terrano 1986

Nissan Terrano 1986

Полный привод. Большие колеса. Прочный кузов (не убиваемый). При мощном моторе - экономичен 13-15 л. газа. Трасса 09-11л. Выбирается из любого болота, по клиренс!!!! Проверено. Пески вообще не проблема. В обслуживании , не дороже легковой! Очень понравилось дублирование агрегатов, и заменяемость на аналоги. С запчастями - во Обще никаких проблем!

Для города не подходит. Хотя, на любителя. Не скоростной. Крейсерская скорость 80 - 100 км/ч.

Двигатель экономичный - 2.4 моно инжектор.
Полный привод - включаемый. Так постоянный задний.
Был случай - сгорела катушка, перестал работать тахометр, казалось бы кирдых приехали, ан нет!!!! Оказалось что установлено на 4-х цилиндровый мотор по две свечи зажигания в каждый цилиндр! Соответственно две катушки. Это меня и спасло, я даже не сразу и заметил что одна не работает. Проездил км 800-900 прежде чем заменил. Кстати поставил с немца , купил на разборке за 50 грн. :-)
Или вот еще: На бачке омывателя стоит два движка, при выходе из строя движка омывателя лобового стекла, перекидываем питание и трубочку на второй и вуаля, радуемся.
Во общем автомобилем доволен на все 100! Мечта рыболова или охотника. Автомобиль - трудяга. Если назвать одним словом - колхозник, в правильном смысле этого слова.
Наилучшее решение для сельской местности или отдыха. Владельцы такого авто - уверенные в себе люди, т.к. этот автомобиль не подводит!

Nissan Terrano 1999

Nissan Terrano 1999

Настоящий внедорожник. Цена до 15 тысяч долларов. Несущая рама. Экономичный дизель.

Не заметил.

Решил выложить немного впечатлений о своем 4Х4,всегда/везде Террано II (R 20) 1999 года;-)).. ИМХО, Террано, как никакая другая машина, соответствует этому определению.. Как это обычно бывает, купил я его случайно.. Искал машину для 70% на рыбалки, 30% город(однозначно несущая рама -паркетники/кроссоверы исключались).. Хотелось что то не очень большое, поэтому искал Сузуки Витару,Паджеро-коротыша., левый руль, желательно дизель и Мкпп (из за экономичности).. Посмотрел на пару Паджер-гнилье...Витара дизель-дефицит и редкость... Короче в продаже в нормальном состоянии ничего не было , были либо были ну с оч завышенными ценниками,либо попросту гнилые.. Отчаявшись, начал посматривать в сторону Фронтер спорт А (критерий - недорогая, достаточно простая ремнто-пригодная и классический внедорожник), но опять хотелось именно дизельную:-)).. И тут встретилась одна Фронтера, большой плюс-это один хозяин в течение 8 лет, но несмотря на неплохой салон, машинка была подзапущена, а как обращаться с полным приводом хозяин представления не имел.. И хоть эта Фронтера по городу и бегала, я от нее отказался, бо хотел машину с прицелом на дальние рыбалки, а возиться с ремонтом ходовой/трансмиссии/полным приводом- сразу после покупки желания не имел.. И тут звонит приятель, и говорит, что нашел пару объявлений о продаже Терран, причем дизельных.. поморщившись (ибо сразу вспомнились все рассказы о ненадежности Терран вообще, и Террано 2 в частности), я все таки поехал смотреть одну машину, а приятель другую.. Сразу скажу, что один Террано был злоупотреблен донельзя.. Не родной радиатор, все днище в масле, не работала почти вся электрика, не работала турбина.. кроме того, хозяин утверждал, что для экономии топлива, на машине отключен передний привод(Чушь!!).. Попытки объяснить, что если просто снять кардан, то никакой значительной экономии топлива не добьешься успеха не имели.. Так что он отпал сразу, несмотря на то что был на 60 тысяч дешевле.. Меня встретил не очень потертый джипик зеленого цвета с коцнутым поворотником, потертым салоном и пробегом 275500 с копейками.. Как выяснилось, хозяин тоже рыболов, и на этой машинке он мотался на Селигер.. Кстати, желание ездить на рыбалку и было одной из причин, по которой я искал внедорожник .По словам хозяина, были заменены жидкости в движке и коробках, + на раздатке еще менялись сальники.. В общем, как я понял, уход за машиной в этом и заключался - менялись жидкости, и если необходимо - проводился ремонт, т.е.. машина была именно рабочей лошадкой.. До этого на рыбалку я ездил на Террано 1 приятеля, правда бензиновом.. И доводами за покупку Террано 2 стало то, что впечатления по комфорту/проходимости просто великолепные.. По комфорту на разбитых дорогах, Террано, по субъективным ощущениям, уступал только LC100 и Патрулю.. И вопросы с запчастями, по словам приятеля, легко решаются при помощи инет магазинов и разборок с более чем приемлемыми ценами.. +, несмотря на полный привод, и вес в почти 2 тонны, машинка достаточно экономична.. Единственное что, пока не уточнил, это расход в городе (не езжу я по нему столько), но по словам прежнего хозяина, и там расход не превышал 10л/100 км (лето, пробки, кондиционер), что имхо, для машины такой массы оч даже неплохо.. Кроме того, немного проштудировал форумы, и выяснил, что смертельных болезней у машинки в принципе и нет.. В результате всей проведенной работы по изучению объекта, было решено данный авто брать, причем из-за наличия мелких дефектов, хозяин подвинулся в цене на 15 тысяч руб :-)) Теперь про сам авто.. Машина оч проста по конструкции, но простота эта не примитивизм, а наоборот, техническое совершенство.. Кузов,рама-очень крепкие.Подвеска торсионная,задний мост неразрезной оч надежны при частой езде по разбитым дорогам.. Несмотря на то, что у меня машина после первого рестайлинга (в результате которого изменился салон, модель двигателя и коробка - все как на классическом Террано)), Комплектация ее очень скудна, хотя в принципе, определению комфортабельной рабочей лошадки соответствует полностью.. Из "наворотов" есть кондиционер, электропривод стекол всех 4х дверей, обогрев заднего стекла, наружные зеркала с электрорегулировками,и их обогрев.. И все.. Все остальное - честная механика: коробка, раздатка, блокировка, мех.ТНВД..Проста как велосипед. После покупки поменял: - шины. Была Гудрич....Пару раз съездил на них на рыбалку.. Вне дорог все было нормально ( но на трассе.. Когда скорость приближалась к 80 км/ч, было ощущение, что сижу в самолете, идущем на взлет, такой стоял вой.. Теперь ставлю только для поездок уж совсем в разбитые места.. Теперь поставил Геолендер-он ведет себя вполне прилично, в том числе и на снегу .. Ни на свежем, ни на укатанном снегу не наблюдается ни пробуксовок, ни траекторных отклонений при разгоне или торможении.. Короче машина очень понравилась!!!!!!!

2.8

дорожный просвет, качество материалов

До него катался на пр.рульных джипах, но с дури решил оседлать европейца... Это был террано из ОАЭ,Испанской сборки, в максимальной комплектации, люк, кондер., и пр. прибамбасы. Что не понравилось - купил в мае, захватил еще не востановленные после зимы дороги и началось... короче, в машине скрипело все что можно, к зиме вообще столько посторонних звуков появилось... Если на улице холоднее минус 15, то в салоне уже не уютно, а если минус 35 - то во-первых она сама не заводится, а во-вторых внутри даже в валенках и шубе жуть!!! Проходимость на троечку, хотя грязь месит с удовольствием, пока правда на мосты не сядет. У моей клиренс был стандартный и торсионы выкручены на максимум, но эффекта - 0. Хабы хрустели родные так, что с асфальта съезжать страшно было, пришлось втыкать от мистраля (японский аналог террано 2). По расходу - зимой 15 - 17, летом 12 -14... Хорошо бак вместительный. Третий ряд сидений настолько тесный и неудобный, пришлось сразу его демотиравать. Получился хороший багажник! НО ВСЕ РАВНО - СИЛЬНЫЙ СКРИП ОБИШКИ И ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ОТБИЛИ НАПРОЧЬ ЖЕЛАНИЕ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ДАННОЕ АВТО!!!

Nissan Terrano 1998

Неприхотливость. Надежность. Отличный внешний вид трехдверки. Простота конструкции.

Узковат. Мало оригинальных запчастей.

Я владел длинным террано 1998г и коротышом Мавериком 1994. Машины очень нравились,отмечу отменную надежность. Из болячек-только сгнивает проводка к задним фонарям-постоянно. Кузов у них оцинкован,проблемы с коррозией возникают только после некачественно проведенного кузовного ремонта. Коротыш незаменим в городе,очень шустрая,резвая машина,отлично ведет себя на бездорожье ввиду маленького веса и отличной геометрической проходимости. В коротыше места сзади больше,чем в Шниве-это уж,извините,точно. Немного поуже только. Передняя подвеска -амортизатор и торсионы- при желании можно их "затянуть" и машина поднимется на сантиметров 10,правда,станет жестче. Сзади -пружинная подвеска. В заднем мосту - самоблокирующийся дифференциал LSD,при покупке проверьте работоспособность на снегу или песке обязательно. Рама - не самая крепкая в мире, проверьте её геометрию. Моторы 2.4 бензин и 3.0 дизель- отменного качества. Бензиновый мотор -образец простоты конструкции и потрясающей надежности. Перед покупкой обязательно проверьте компрессию - навредить ему может только перегрев предыдущего хозяина,после покупки не поленитесь поменять цепь,так,на всякий случай... Трехлитровый дизель аналогичен Патроловскому-рассказывать о нем-только рекламировать.Мотор 2.7д после 200 тыс пробега ,по слухам,начинает капризничать,хотя сам с ним не сталкивался.Расстрою желающих покупать оригинальные запчасти- в наличии почти ничего нет, зато "альтернативными" -забиты все рынки ,стоит все недорого. Дорогое оригинальное железо. А вообще- отличная машина, если найти "незапиленный" вариант.

Nissan Terrano 2000

Ниссан Террано 2000 года выпуска купил совсем недавно.Впечатления очень хорошие,в целом только положительные..Машина высокая, салон просторный, багажник огромный - и вообще очень неплохо смотрится. Посадка удобная, не тесно, потолок даже при люке совсем не давит. Обзорность для джипа на хорошем уровне. Сразу скажу один минус- по бездорожью немного где-то поскрипывает то ли торпеда то ли еще что то. От этого неприятное впечатление.Багажник вместительный , плюс к этому у меня было еще 2 сиденья дополнительных установлено, снял сразу.Претензий к качеству отделки нет, все сделано добротно, стандартно для японцев.Двигатель бензиновый 2.4 л, надежный и экономичный, хорошо себя зарекомендовавший (не спроста его выпускали с около 20 лет!! он стоял еще на Террано1), работает отлично, зимний запуск без проблем.Сразу возникнут вопросы как он едет , по мнению некоторых он вообще не едет, мое мнение- едет, но можно было бы и получше, просто нет запаса мощности, но экономия на расходе топлива(10-13 л\\100 км) перекрывает все негативные впечатления от работы мотора.. В принципе автомобиль весом за 2 тонны должен ехать достаточно неторопливо, можно сказать вальяжно. Если у вас агрессивный стиль вождения берите заряженную версию какого-нибудь седана,не для этого Террано создан...По расходу, можно уложиться и в 11 по городу , но это в случае очень экономичной езды,Я думаю что лучше ориентироваться (трасса/город)на 11-14 летом, насчет зимы думаю около 12-16 литров.Привод на все колеса отключаемый .Есть автоматическая блокировка заднего моста ЛСД, и пониженная передача.Т.к. этот джип у меня первый, впечатления после легковушек то очень хорошие, сидишь высоко, глядишь далеко, очень удобно ездить, особенно по нашим дорогам. Короче вседорожник есть вседорожник. Причем это полноценный джип с несущей рамой, а не паркетник. Но Патрулю и Уазику,я думаю,он конечно уступает по внедорожности значительно, но по городу,при каждодневной эксплуатации,я думаю,Террана поудобней и поприятней будет.И кстати, я думал что в случае интенсивной езды по городу на Терране , к вечеру буду уставать , все таки машина тяжелая, ничего подобного, ездить на нем очень комфортно и удобно, но все равно на легковушке все было быстрее. Все таки масса дает о себе знать.Саб не ставил , акустику не менял, усилителя тоже нет, не знаю почему то не хочется с этим завязываться.Да и штатная музыка играет отменно. Потом уже подумал ну и зачем все эти двд, если по городу eздить то они вообще не нужны.Данную модель оцениваю на 5-. Экстерьер и интерьер на 5, внедорожность 4. надежность на 5.если и по бездорожью и городу ездить ежедневно,то вообще отличный безальтернативный выбор за эти деньги. Но то что торпеда гремит по бездорожью-это не есть хорошо. Но в этой ценовой категории и по расходам на бензин другой альтернативы просто нет. А Террано-выбор отличный.Ну вроде все. Приобретая Террано вы не прогадаете в любом случае.

Nissan Terrano 2000

Цена. Огромный салон. Минимальный расход бензина и дорожный налог.

Жесткая подвеска. Шумная работа двигателя.

Внедорожник на раме мечтал купить давно, но объемы двигателей в три с половиной или четыре литра и соответственный расход немного пугали.Хотелось прикупить бюджетно-семейный вариант на каждый день,с возможностью полазить по грязи и не бояться бордюров. Вот и приобрел чудо под названием Ниссан -Террано-2 с объемом в 2.4 литра и расходом в 10-15 литров с подключаемым 4вд. Я был уже третий хозяин.Пробег по спидометру был около 180 тыс км(я думаю скрученный-чудес на свете не бывает...да и кожа сильно потрескалась) с Германии был пригнан в 2004 году. Салон оказался на удивление зализаным симпатичным и современным. Немного расстроила жесткая подвеска, так как до этого ездил на Максиме, которая везде плавала как корабль. Не понравилась шумная работа двигателя.За то очень понравился внешний вид .вместительность и состояние.. Резина стояла зимняя широкая и симпатичная, сразу после приобретения поехал в дорогу примерно 800 км по ужасным ухабам и гололеду. Сразу обалдел от системы подключения передка ,заехал в снег по самые ступицы и баловался полчаса... Разгон у машины, на удивление, оказался очень резвым, но мотор 2,4 больше 155-ти выдать не дает..по моему это предел.. Ходовка супер крепкая, оч. крепкая, жесткая как спортивная. Музыку поставил оч. дорогую и в дороге не скучал, по сугробам сувался с удовольствиям и выехав на асфальт стало скучно. На хорошем покрытии машина идет просто просто как вкопанная, обзор как в аквариуме и большие зеркала по бокам оч. порадовали. Пока мы с Терраной знакомы месяц но договорились что так и будем вести себя дальше, Вообщем машиной доволен на все сто, золотая середина между городом и бездорожьем и лучшая по цене/качество/эксплуатационные расходы(бензин,налоги).. Как будет вести себя летом напишу в августе, кто еще сомневается приобрести или нет................ зря, машина просто супер.сам не ожидал...!!!

Nissan Terrano 1993

Nissan Terrano 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона

Единственным недостатком считаю отсутствие рамы.

Nissan Terrano двигатель QD-32 eti чисто японтский .Кузов RR-50. Сделан в лучших традициях ниссанов. Двигател как TD-27 eti разница только в полу-электронном насосе тнвд. Машина отличная 150л.с хватает с лихвой. Салон просторней и комфортабельней чем в 21 кузове. Проходимость отличная система полного привода стоит как х-треилах 3 позиционная. Подвеска темс(регулировка жесткости). Зимой очень теплая при -35 в машине было очень кофортно. Расход по городу в 15-18 литров для 3 литрового дизеля считаю приемлемым. Двигател надежен за счет отсутствия ремня грм, стоят шестеренки. Да на фото не мой терранчик с сайта но у меня похожий ))

Соотношение Цена Качество.

Жестковат для неровного асфальта. Недешевые запчасти .

Ниссан Мистраль (праворукий Ниссан Террано-2) 1997 года выпуска куплен 4 месяца назад.Куплен мною, потому что это единственный бензиновый полнообьемный внедорожник в малым расходом топлива по адекватной цене до 10 000 долларов. А теперь все по порядку. Комфорт для водителя и пассажиров оставляет желать лучшего.. Конечно, после седанов меня сначала раздражало много чего. Салон собран по спартански, без претензий на роскошь. Все кнопки включаются как попало, либо совсем без усилия, либо надо сильно надавить чтоб что-то включить. Даром, что этот джип собран в Европе, японские хитрости остались. Например сиденья сверху (рабочая поверхность) кожаные, а спинка сзади и с боков из дерматина. В салоне до сих пор ничего не гремит и не скрипит, только на кочках поскрипывает шторка люка. Говорят, что у этого автомобиля устаревший дизайн, хотя мне так не кажется. Обзорность очень хорошая как вперед, как в бок ,так и назад.Высоко сидишь-далеко глядишь У этого джипа почти нет мертвых зон благодаря большим и продуманным зеркалам и большим боковым стеклам. Претензий к работе стеклоочистителей нет.. Претензии к свету фар прошли, как поставил ксенон. Мотор бензин, 2,4 литра, 124 л.с. очень экономичен расходует в городе не много больше бюджетного седана около 12-14 л/100 км.. Мкпп- жесткая,ходы четкие..Довольно легко разгоняется до 120-130 км/ч .Это довольно неплохо для такой тяжелой машины с таким мотором(за экономию на топливе надо чем то платить). Расход по трассе при скорости 100-110 составляет 9-11 л/100 км. Кстати бензин можно заливать от 91 ,по крайней мере так написано в книге по ремонту. Управляемость для джипа отменная. Скорости не ощущаешь. Если дорога ровная, то спокойно можно ехать и 160 (проверено) Недавно на 60 км/ч объезжал выскочившую на мою полосу автомашину и попал в хорошую яму так, что оторвался от земли. когда приземлился, то до отбойников подвеска так и не сработала. Ну а на серьезное бездорожье я не выезжал, хотя бывало всякое и мой авто отработал очень честно, ни разу не подвел. Салон огромный,хотя машина снаружи кажется небольшой. Багажник довольно вместительный. Задние сиденья откидываются и совсем складываются. Перевозил спокойно огромный холодильник. Честный и динамичный недорогой рамный внедорожник, достаточно серьезный, с неплохими качеством и ездовыми внедорожными характеристиками.Достаточно удобный как в городе так и на бездорожье. Отличающийся от одноклассников, компактностью, хорошей управляемостью и хорошим качеством металла.

Nissan Terrano 1991

Nissan Terrano 1991

Дизкль(расход 8-11л/100км), самоблокирующийся диф.LSD

необходимость продажи

Отличная рабочая лошадка. Уверенно ведет себя как на дороге так и на бездорожье. Чистокровный японец. Очень удачный и надежный двигатель, не требующий периодических замен цепи или ремня ГРМ (шестерни). Уверенно заводится при любой температуре(до -30)
За 6 лет эксплуатации ни разу не подвел. любой автомобиль, как и женщина, требует любви и внимания...

дорожный просвет, управляемость

Загубил двигатель.Пришлось гильзовать.Не гоняйте больше 140-а,не любит.Рановато кузов начал ржаветь.Немного не нравится вид спереди,а именно круглые фары.

Работяга.Проходимость отличная.Никакой УАЗ ПАТРИОТ не обойдет.Поставил воздушный фильтр от Газели с корпусом.Зимой заводится без проблем,лишь бы АКБ была в норме.АБС отключил,не люблю когда за меня думают.

Nissan Terrano

Nissan Terrano

Недорогие з/ч (кроме кузовни), надежность, ремонтопригодность, вместительность.

Динамика,

Здравствуйте уважаемые автовладельцы хочу поделится опытом владения авто Nissan Terrano II 1998 г.в 118 л.с. 5 дверный. ABS,ГУР,Люк, кондиционер, 2 SRS.До этого эксплуатировал:- Москвич 2141 00, VW Passat B3.Небольшая предыстория:В моем возрасте 22-23 года мало молодых людей задумывается о покупке внедорожника большинство сверстников болеют «бодрыми» автомобилями я же в силу своих привычек и увлечений не стал думать о быстрой легковушке и отдал предпочтение вместительному а/м, внедорожнику т.к летом и осенью часто выбираюсь из города на рыбалку+часто в отпуск езжу в Карелию к родне где тоже посещаю лесные озера. Для меня ключевыми параметрами было следующее:- ВместительностьСпокойно умещаются 5 взрослых мужиков весом до 100 кг включая водителя. Есть 3-ий ряд сидений я его оставил в гараже т.к там могут уместится разве что дети. А объем багажника он сжирает.Вообщем авто вместительный, при чем при довольно небольших (по моим меркам) габаритах. В багажник я сполна укладывал все необходимое (лодка, палатка, удочки, продукты питания, бензопила, ГСМ, вообщем все что необходимо для активного отдыха). Если разложить задний ряд сидений и кинуть матрас то вполне удобно можно ночевать в автомобиле а объем багажника составит почти 2 куба.- НадежностьЗа все 7 мес эксплуатации.1. перегорел предохранитель (заменил) 2. Реле поворотов перестало функционировать (починил)В остальном занимался лишь устранением недостатков оставшихся от предыдущего владельца это, замена лампочки габарита -) замена левой и средней рулевых тяг+ рулевые наконечники, в остальном по ходовой все. По двигателю пока нареканий нет. Плановые работы по замену расходников не считаю. ПроходимостьУстраивает при наличии хорошей резины очень даже проходимый а/м в болота не залезал но ехали как то в паре с Хондой ЦРВ (никоим образом не сравниваю терана с Хондой) он шел позади меня дорога обыкновенная лесная переезжали приличную лужу дно песок глина но не критично я проехал без проблем он сел пришлось тащить. Но это так эпизод из жизни в основном по конкретно грязи ездить приходится не часто больше раскисшие дороги и дороги с большими ямами где ходы подвески очень важны Теран не пасовал не разу так же не возникала проблем эксплуатации зимой сугробы заснеженные дороги не проблема так же как и поребрики +))) Эксплутационные х-киДинамика честно говоря естественно маловата хотелось бы поболее но что уж если двигатель 118 л.с ждать от него не мыслимых разгонов и резких обгонов на трассе не приходится, хотя проявляет свой характер с 3000 оборотов и скажу Вам для нормальной езды меня вполне устраивает и на трассе с обгонами особых проблем не испытываю.До 2000 об едет скверно даже очень, после 2500 – 3000 как Ваз 09 после 3000 довольно бодрый становится, но тут уже приходится помнить что расход топлива увеличивается. К габаритам я привык очень быстро, посадка высокая, стоики довольно узкие из за этого обзор меня устраивает, а вот назад очень тяжело думал по началу установить парктроиник потом привык и теперь без проблем паркуюсь без него. Сидеть в авто удобно я хоть и не очень высок но и не карлик 184 см ростом 87 кг занимаюсь спортом неудобств при посадке управлении итд тоже не испытывал в авто чувствую себя комфортно, зеркала большие все видно великолепно. Подвеска двоякое чувство кажется жестковатой, если преодолевать трамвайные рельсы на хорошей скорости то простресет очень ощутимо так что летать по по ямам не рекомендую большие ухабы проходит на ура (естественно при адекватной скорости движения) загруженный идет довольно мягко.В управлении если ездить с головой нет проблем, хотя зимой на заднем приводе в поворотах стоит быть внимательным склонен к заносам, в поворотах крены ощутимы.Стоимость эксплуатацииРасход:Эхх расход напрямую зависит от движения правой ноги -)) как давить так и будет =) у меня зимой в городе с пробками + прогревы мин 10 а если еще иногда педалировать то получается к 17 литрам если ездить не спеша размерено то расход составляет 15 литров. Трасса замерял следующим образом, заправился «до щелчка» проехал 330 км заправился опять «до щелчка» в итоге влезло 31 литр бензина скорость движения 90-110. Налоги и страховка невелеки, запчасти вполне доступны содержание выходит в 1,5 раза дороже чем пассат. А/м абсолютно ремонтопригоден прочитав книгу и разобравшись что к чему вполне можно ремонтировать своими руками. Общий выводНеплохой а/м как для повседневного использования так и для вылазок на природу при всем при этом со сравнительно небольшими расходами на эксплуатацию. Но не стоит забывать что все же для чистого офроуда он не подойдет тут надо смотреть на белее серьёзные авто патруль и его одноклассников.Спасибо за внимание если что вспомню еще добавлю кто заинтересуется просто авто могу что нибудь подсказать.С Уважением,Сергей.

Nissan Terrano 2001

Надежность, проходимость, вместимость, универсальность.

Разгон до 100 км/ч - 14 секунд

На редкость удачная модель джипа. Пять дверей, семь мест причем задний ряд можно складывать или при желании убрать совсем, огромный багажник. Большая площадь остекления и огромные зеркала не оставляют "мертвых зон". Не смотря на высоту машина хорошо входит в повороты. Но главное все же проходимость. Про эту машину можно сказать "где я там и дорога". При правильном подборе резины ни грязь ни гололед вам не страшны. Очень понравилась высокая надежность машины и простота обслуживания. Замена всех амортизаторов заняла 90мин (менял сам в гараже). При путешествиях семьёй, двое взрослых и двое детей, в Крым заезжали и на песок на пляже и в горы и по каменистой степи вообще не переживаешь за дорогу и получешь море удовольствия от того что проехать можешь где захочешь. За полтора года эксплуатации ни одной поломки. Расход бензина по трассе ровно 11 л, по городу не больше 13 л. Кондиционер и печка работают так как будто их испытывали в Сахаре , главное раз в полгода менять фильтр салона. Единственное что надо понимать при покупке этого авто - где он будет эксплуатироваться. Если вы любитель рыбалки, охоты, путешествий, у вас семья или много друзей - это авто для вас. Покупайте

Nissan Terrano 1990

Nissan Terrano 1990

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Перегрел движок. Появилась трещина в головке целиндра и в одной гидьзе. Дешевле оказалось сменить двигатель, чем ремонтировать.

Машина отличная. На охоту-рыбалку ездить одно удовольствие. На ночевку 3-человека в спальных мешках помещаются без проблем в багажнике + заднее сидение. Заводится в -35 без проблем. Прекрасно чувствует себя как на трассе так и в болоте. Рекомендую этот агрегат всем кого увлекает активный отдых. Не пожалеете.

Nissan Terrano 1996

Не удобно снимать масл.фильтр.обливает днище и двигатель.Хотелось бы еще подогрев саляры в баке

TERRANO II TD27B 4х4 5дв.7мест.Машина хорошая,хлопот особых нет.Лазит и по грязи и по воде.Расход для дизеля: по городу 12-12,5л.,по шоссе10,2л.-летом.Зимой расходник увеличивается на 2 литра.Поменял резину-поставил Ярославсую(Медведя)235х75х15.На шиномонтажке кричали будет жрать-ни чего подобного так же кушает,зато проходимостьеще лучше стала-стояла корейское КУМХО.Единственное появляется не большой гул после 70км.ч.и руль стал еще легче-надо привыкарть дня3.Масло меняю через5-6 т.км. ШЕЛ 10-40.Саляра по 15-16р.на заправке редко когда,только при переходе на зимнюю.Рекомендуемая скорость на трассе110-120км.ч.расход в 10л.

цена

все проблемы тока связаны с плановыми ТО : Фильтра колодки масло, ну ещё раз в 2 года косточки реактивные в передней подвески и на этом всё как не странно.

Рекомендую данный автомобиль купите и ещё не раз мне спасибо напишите. Сам очень доволен этой машиной и знаю много людей кто на данной модели ездит и подтвердит мои слова.Реальный джип за адекватные деньги, что он стоит в данный момент на вторичном рынке машин.

Nissan Terrano 1994

Nissan Terrano 1994

Надежность, неприхотливость, отличная проходимость, маневренность, экономичность (10-12л), недорогие и доступные запчасти,

Маленький багажник, неудобный доступ на задний ряд сидений, скучно ехать по трассе (максималка 145км/ч)

Надежный работяга, за 2 года эксплуатации не подвел ни разу. Регулярно каждый месяц заезжаю на СТО для осмотра и шприцовки. Запчасти менял в основном еще родные. Как правило есть в наличии, если нет под заказ из Германии неделя, из Эмиратов 3 недели и намного дешевле.Повозился с кондером: пришлось поменять радиатор кондиционера, половину магистральных трубок, сальник компрессора + чистка компрессора. Обошлось в 600 дол., но работает теперь как зверь. Машиной доволен. Авто для города и для бездорожья за небольшие деньги. Если готовы следить за состоянием машины, можно брать.

Nissan Terrano 1996

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

Машина отличная.На спор пролазил в брод заболоченную речку. Люди видевшие это говорили,что здесь что то не чисто.А мой Террано- стоит на противоположном берегу,весь в тине,рядом я,сухой,вбелых кроссовочках и ору проспорившим,когда я получу свой ящик водки и ведро лимонов.Зима в наших кроях долгая,эта машина делает твоё передвпжение уверенным и безпроблемным в любую метель и после неё, когда дороги будут разгребать ещё неделю.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Террано по годам

Хотите купить Ниссан Террано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Terrano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 121 отзыв о Ниссан Террано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.