Nissan 5 отзывов о Nissan Terrano 1994 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, коробка передач, расход топлива

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan Terrano 1994

Настоящий легкий проходимец.

Слабый кузов.

Езжу 11-лет очень надежный аппаоат,проходимость очень высокая по гарам по снегу нет равных кроме НИВ, если резину установить по сезону.Расход бензина 12-13л обьем 2,4л.Пробег 480 000км в матор не лазил. Кузов ржавеет после 7-8 лет эксплуатации.Год выпуска 1994.Места где ржавеет. 1.Под задним сидением.2.Пороги. 3.Пол багжника.

Nissan Terrano 1994

Надёжный, всеядный (имею ввиду соляру), устойчивый на дороге, проходимый, рамный. Коробка переключается плавно, не пинается. Это-машина, работница, на борт берёт до тонны груза.

Не такой динамичный, как бензиновый. Угол разворота ощутима больше малолитражек. Больше минусов не обнаружил.

Надёжный друг, не разу не подводил. Динамичность средняя - это же дизель. В обслуживании средняя цена, дороже, чем Тойота, дешевле остальных. Запасные части все есть, трудностей не возникало.Посадка в машине удобная, на дальние расстояния не устаёшь. Багажник вместительный - влазит все четыре колеса широкой резины и ещё немного места есть. Груз тонну не чувствует, гребёт, как пустой.Турбина сухая, давит, как надо. Миф, что зимой проблемы с заводкой. До -25 тосольным котлом и не пользовался, заводится с пол-пинка. Печка работает, как надо, зимой в машине очень тепло. Там куда я езжу проходят только такие машины, продаю потому, что хочу брать Крузака 80. Брал Ниссан потому, что надёжный и движок ТД-27 неубиваемый, легендарный. Совет следующему владельцу: во время менять масло и фильтра через 5000км и машина не подведёт.

Nissan Terrano 1994

НАДЕЖНОСТЬ, именно бАльшими буквам. не высокая цена. не дорогой сервис. доступные запчасти.

Спорный внешний вид. Неумолимая коррозия.

Я уже писал отзыв от Террано 1 (http://my.auto.ru/review/2843558.html#comments) теперь настала очередь поделиться опытом эксплуатации Т2. Итак, непредвиденые обстоятельства заставили меня расстаться с первой террахой и около года я был пешеход на Волге3110, но вот снова зашевелильсь в карамане шуршики и немедленно встал вопрос о приобретении внедорожника. Вопрос о марке конечно же не стоял- естественно ниссан. К сожалению когда у меня "загорелось" из Т1 продавались одни гнилушки, причем в ценовом диапазоне 100-200т состояное приблизительно одинаковое, то есть покупать не охота))). Совершенно случайно мне предлоржили Т2 с бензиновым мотором 2.4 литра. Первая мысль была- нах! Но все таки поехал смотреть, рама оказалась очень даже живенькая, кузов уже вареный но только передние полы в ногах, внешние детали кузова поразили родной краской!!! Прежний хозяин использовал авто по прямому назначению, а именно топил в грязи, на машинке стоял силовой бампер, лифт 10см и, к моменту моего приезда, свеже откапиталеный двигатель который отказывался напрочь ехать быстрее 45 кмч. Что, как я полагаю, и было основной причиной продажи. Теперь по существу, авто был куплен за смешные 130т. около 1500 было потрачено на диагностику которая не показала ошибок, но мастер-диагност уж ОООчень дотошный попался, в итоге оказалось НЕСКОЛЬКО попутаных вакуумных трубок!!! Еще 5 минут и машина ожила! По субъективному мнению поехала она веселее 3х литрового моновпрыска, но чуть грустнее 3х литровки распределенной. Так же были проведены необходиые работы по подвеске, что выразилось в сумме около 11000. Более никаких затрат уже 7 мес, ну кроме регламентных замен. Читал много отзывов по этому мотору, народ очень не доволен, но мне кажется дело в отсутствии толковых диагностов, проблемма то у всех одна - кривые ручки самоделкиных и жажда халявы. Как в запчастях так и в обслуге. Теперь о внешнем виде, имхо первая тирка задорнее, и пропорционалнее что ли. Уж очень сильно скосили капот, да и маленькие фарки не добавляют харизмы. В общем на утенка похоже...жолтенького... резинового... в ванне плавающего))) Салон кажется более узким, посадка табуреточно-автобусная даже не знаю + или- , но не устаешь даже на приличных растояниях. Пару слов о расходе, в режиме "сонный дед" или "пенс" можно тратить в городе 12-13 литров на сотку. Я не парюсь на расход, давлю за все деньги, ну 18-20 получается. По трассе 120-130 около 12 литров.Динамика слабовата, но тут вина скорее длинных передач, мотора хватает. С 1800 оборотов вполне уверенная тяга для обгонов на трассе, в чаче мотор чахловат. с трехлиторвкой не сравнить. Приходится постоянно пользоваться понижайкой где на 3х литрах спокойненько проезжал на первой передаче. В целом машиной доволен. Следущая только ниссан, приглядываюсь одним глазком к патрулю

Nissan Terrano 1994

Проблемы после покупки восновном по ходовки,пришлось заменить все сален блоки в тягах,шаровые,поставил разную защиту(под раздатку),поменял все жидкости,поднял на 5см благодоря народным умельца,в двигатель практический не лазил только проверил фарсунки,свечи накала,почистил стартёр,поставил резину на 16,проблема с дефлендрами,по бездарожью пластик ломается,но небеда скоро помоняю на резиновые.В салоне поменял сиденья,поставил с подогревом благо в огороде стоит Теранчик 90 года без/док. купил по случаю и третий год ездию без проблем.

Отличная машина,зимой при -35 заводится без проблем,по трассе просто летит благодоря спортивному автомату,по бездарожью благодоря LSD мосту и небольшой дароботке и ранчевской подвеске цены ему нет,единственный недостаток маленький богажник,но и эта проблема решается(установил лыжы,а к ним крепится багажник).

Nissan Terrano 1994

Надежность, неприхотливость, отличная проходимость, маневренность, экономичность (10-12л), недорогие и доступные запчасти,

Маленький багажник, неудобный доступ на задний ряд сидений, скучно ехать по трассе (максималка 145км/ч)

Надежный работяга, за 2 года эксплуатации не подвел ни разу. Регулярно каждый месяц заезжаю на СТО для осмотра и шприцовки. Запчасти менял в основном еще родные. Как правило есть в наличии, если нет под заказ из Германии неделя, из Эмиратов 3 недели и намного дешевле.Повозился с кондером: пришлось поменять радиатор кондиционера, половину магистральных трубок, сальник компрессора + чистка компрессора. Обошлось в 600 дол., но работает теперь как зверь. Машиной доволен. Авто для города и для бездорожья за небольшие деньги. Если готовы следить за состоянием машины, можно брать.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Террано по годам