Nissan 2 отзыва о Nissan Terrano 1999 года

дорожный просвет, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Nissan Terrano 1999

Проходимость, безопасность.

Для себя не обнаружил.

ТЕРРАНО - это настоящий джип в полном смысле этого слова, да к тому же еще и сделанный японцами (меня прекрасно поймут автолюбители даже немного поездившие на праворульных машинах). По моим охотничьим делам мы прошли пол севера завозил друзей на вершину сопки, откуда видно Финляндию, они от восхищения его прозвали Гризли. В других лесах с ним никогда не было проблем ни летом, ни зимой. Это что касается проходимости.На асфальте он показывает хорошую динамику. На старте чуть ленивее оппонентов (сказывается автомат и дизель), а потом легко всех догоняет и мало от кого отстает. Управляется не тяжелее Короллы, что даже дочери подтверждают.По комфорту салон нормальный - зимой тепло, летом кондиционер. Багажник тоже радует. Не раз удивлял народ тем, сколько всего туда помещается. А что не влезло, можно на верхний запросто приторочить, а если приделать фаркоп, то... ну сами понимаете.С техобслуживанием проблем не возникает, когда вовремя меняется масло, фильтры и прочая мелочевка. Любые запчасти сейчас доступны на раз-два. С дизтопливом надо повнимательнее быть, особенно зимой. Лучше прогреть лишний раз, тем более с автозапуском это делается легко. Но от гадостей на заправках никто не застрахован. Зимой в 2010 году возвращался домой. В одном городе в 19 часов на заправке залил саляры до полного. Через 5-10 км движок стал тупить и машина постепенно перестала ехать, но все равно 150 км я преодолел за 10 часов. Благо на всякий случай движок не глушил до приезда на автосервис. Слили остатки топлива, поменяли фильтр (тот был весь чем-то забит), даже не пришлось топливную систему прочищать - сам прочихался. Вот вам заправка и вот вам ниссановский ZDi-30 (двигатель). Расход топлива от 9 до 15 литров на сотню, в зависимости от времени года и условий езды.Это отличный автомобиль, на котором не страшно в тайгу и не стыдно к Большому театру.

Nissan Terrano 1999

Настоящий внедорожник. Цена до 15 тысяч долларов. Несущая рама. Экономичный дизель.

Не заметил.

Решил выложить немного впечатлений о своем 4Х4,всегда/везде Террано II (R 20) 1999 года;-)).. ИМХО, Террано, как никакая другая машина, соответствует этому определению.. Как это обычно бывает, купил я его случайно.. Искал машину для 70% на рыбалки, 30% город(однозначно несущая рама -паркетники/кроссоверы исключались).. Хотелось что то не очень большое, поэтому искал Сузуки Витару,Паджеро-коротыша., левый руль, желательно дизель и Мкпп (из за экономичности).. Посмотрел на пару Паджер-гнилье...Витара дизель-дефицит и редкость... Короче в продаже в нормальном состоянии ничего не было , были либо были ну с оч завышенными ценниками,либо попросту гнилые.. Отчаявшись, начал посматривать в сторону Фронтер спорт А (критерий - недорогая, достаточно простая ремнто-пригодная и классический внедорожник), но опять хотелось именно дизельную:-)).. И тут встретилась одна Фронтера, большой плюс-это один хозяин в течение 8 лет, но несмотря на неплохой салон, машинка была подзапущена, а как обращаться с полным приводом хозяин представления не имел.. И хоть эта Фронтера по городу и бегала, я от нее отказался, бо хотел машину с прицелом на дальние рыбалки, а возиться с ремонтом ходовой/трансмиссии/полным приводом- сразу после покупки желания не имел.. И тут звонит приятель, и говорит, что нашел пару объявлений о продаже Терран, причем дизельных.. поморщившись (ибо сразу вспомнились все рассказы о ненадежности Терран вообще, и Террано 2 в частности), я все таки поехал смотреть одну машину, а приятель другую.. Сразу скажу, что один Террано был злоупотреблен донельзя.. Не родной радиатор, все днище в масле, не работала почти вся электрика, не работала турбина.. кроме того, хозяин утверждал, что для экономии топлива, на машине отключен передний привод(Чушь!!).. Попытки объяснить, что если просто снять кардан, то никакой значительной экономии топлива не добьешься успеха не имели.. Так что он отпал сразу, несмотря на то что был на 60 тысяч дешевле.. Меня встретил не очень потертый джипик зеленого цвета с коцнутым поворотником, потертым салоном и пробегом 275500 с копейками.. Как выяснилось, хозяин тоже рыболов, и на этой машинке он мотался на Селигер.. Кстати, желание ездить на рыбалку и было одной из причин, по которой я искал внедорожник .По словам хозяина, были заменены жидкости в движке и коробках, + на раздатке еще менялись сальники.. В общем, как я понял, уход за машиной в этом и заключался - менялись жидкости, и если необходимо - проводился ремонт, т.е.. машина была именно рабочей лошадкой.. До этого на рыбалку я ездил на Террано 1 приятеля, правда бензиновом.. И доводами за покупку Террано 2 стало то, что впечатления по комфорту/проходимости просто великолепные.. По комфорту на разбитых дорогах, Террано, по субъективным ощущениям, уступал только LC100 и Патрулю.. И вопросы с запчастями, по словам приятеля, легко решаются при помощи инет магазинов и разборок с более чем приемлемыми ценами.. +, несмотря на полный привод, и вес в почти 2 тонны, машинка достаточно экономична.. Единственное что, пока не уточнил, это расход в городе (не езжу я по нему столько), но по словам прежнего хозяина, и там расход не превышал 10л/100 км (лето, пробки, кондиционер), что имхо, для машины такой массы оч даже неплохо.. Кроме того, немного проштудировал форумы, и выяснил, что смертельных болезней у машинки в принципе и нет.. В результате всей проведенной работы по изучению объекта, было решено данный авто брать, причем из-за наличия мелких дефектов, хозяин подвинулся в цене на 15 тысяч руб :-)) Теперь про сам авто.. Машина оч проста по конструкции, но простота эта не примитивизм, а наоборот, техническое совершенство.. Кузов,рама-очень крепкие.Подвеска торсионная,задний мост неразрезной оч надежны при частой езде по разбитым дорогам.. Несмотря на то, что у меня машина после первого рестайлинга (в результате которого изменился салон, модель двигателя и коробка - все как на классическом Террано)), Комплектация ее очень скудна, хотя в принципе, определению комфортабельной рабочей лошадки соответствует полностью.. Из "наворотов" есть кондиционер, электропривод стекол всех 4х дверей, обогрев заднего стекла, наружные зеркала с электрорегулировками,и их обогрев.. И все.. Все остальное - честная механика: коробка, раздатка, блокировка, мех.ТНВД..Проста как велосипед. После покупки поменял: - шины. Была Гудрич....Пару раз съездил на них на рыбалку.. Вне дорог все было нормально ( но на трассе.. Когда скорость приближалась к 80 км/ч, было ощущение, что сижу в самолете, идущем на взлет, такой стоял вой.. Теперь ставлю только для поездок уж совсем в разбитые места.. Теперь поставил Геолендер-он ведет себя вполне прилично, в том числе и на снегу .. Ни на свежем, ни на укатанном снегу не наблюдается ни пробуксовок, ни траекторных отклонений при разгоне или торможении.. Короче машина очень понравилась!!!!!!!

Смотреть все 121 отзыв об Nissan Terrano
  • Nissan Terrano 2020

Nissan Terrano 2020

Nissan Terrano 2020

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

Первый владелец 15 тыс.км Семья

Ездил на нем по раскисшим дорогам в снег, идет без проблем. Не слишком шумная, хоть и не в идеале, но звук мотора и дороги не слишком напрягает. Управляемость хорошая, на поворотах никакого чувства дискомфорта даже на скорости 90. Пороги удобные, чтобы сажать ребенка, но и пачкают порядком

Илья

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Primera 2002

2.6
Nissan Primera 2002

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Брав з рук, не знаю можливо така попалася. Просто найгірше авто що у мене коли небудь було, ВАЗ 21093 і то в рази краще. Обслуговування часте та дорогезне, постійні проблеми з датчиками АBS та постійно минає лампочка подушки безпеки, посилку навчився скидати сам, вистачає на пів року максимум, постійна проблема з датчиком пасажира на правій передній сідушці, пікаж навіть як пристебнутий. Роз'єднані клейму і все рішення. Постійні заміни стабілізаторів, перед/зад, поміняв демфер дорогий капець... Одним словом один негатив, продав і видихнув. До неї мав, ВАЗ, Паджеро потім знову ВАЗ і потім примеру, зараз їзджу на Гранд Вітара і отримую задоволення...

Віктор Володимирович Чорний

Отзывы о моделях Ниссан