Nissan 10 отзывов о Nissan Terrano 1996 года

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, цена, динамика

качество материалов, объем багажника, тормоза

Смотреть все б/у Nissan Terrano 1996

динамика

качество материалов

Езжу 9 лет на Nissan Terrano II 2,7TDi 1996 года. Прошу не путать с машинами до 1996 года! Это совсем разные машины. с 1996 года в Испании начали выпускать модели с 125-ти сильным агрегатом и с интеркулером. В Европе их много. У нас очень мало. Для любителей охоты и рыбалки это отличный вариант. Эта модель отличается от аналогичных (100 л.с. дизель и 124 л.с. бензин) круглыми фарами и круглыми противотуманками. Машина комфортная и очень резвая. Мощность дизеля очень выручает в заснеженных полях и непролазной грязи. Разгоняется до 150 км.ч. легко (больше не пробовал - страшновато). Расход при такой езде увеличивается до 12 литров на сотню. Если ездить умеренно, то по кругу расходуется около 9 литров. Кузов по низу ржавеет - очень жаль. Я сам виноват - не обрабатывал его никогда и ничем. Если найду такуюже машинку посвежее из Европы - обязательно куплю!

качество сборки, цена

Нет проблем-отличная машина.

Это просто потрясающий автомобиль в соотношении цена-качество. 150 л.с. хватает за глаза, динамика разгона отличная...серьезных поломок еще не было, хотя машина эксплуатируется наполовину на грунтовых дорогах...за 4 года эксплуатации поменял датчик положения каленвала и одну свечу накала, причем свечи стоят родные еще с завода....!!! Менять даже не хочу да и 150л.с. попадает под не большой Тр.налог...расход по трассе 10л. а в городе16л. считаю вполне приемлимый...на бездорожье ведет себя отлично.

Расход топлива.Компактность.Доступные расходники.Надежность.Простота.

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Это первый джип у меня. До этого пользовался немецкими легковушками. Выбор внедорожника был в ценовой границе до 12500USD. За эти деньги в городе неплохо выглядят Opel Frontera, SsanYoung Musso, Nissan Terrano II, Grand и просто Cherokee, Kia Sportage.Хотелось: удобство посадки и место для ног (рост 1, 96 м, широкие плечи), раму, подключение 4х4 из салона механически, пять дверей, нормальный багажник, до 150л. с. (в городе, я считаю, высокий транспортный налог и ОСАГО), не дизель, штатный высокий клиренс, расход в среднем до 13, 5л. на сотню, наименьшее наличие коррозии, короткие свесы и еще много чего, необходимого гражданскому внедорожнику. После года терзаний и просмотра около тридцати джипов выбор пал на Terrano. Кстати, Шеви Ниву и УАЗ Патриот смотрел и тестировал новыми. Нива мне понравилась, в будущем может куплю. В Патриоте был удивлен теснотой за рулем (при таких-то габаритах).Исходя из изложенных требований, пришлось купить трехдверку Террано. Она лучше всех сохранилась. После покупки, февраль 2007г., заменил в мастерской все масла (Elf в мотор, Castrol в трансмиссию, антифриз Neste, тормозную Castrol), тормозные диски и барабаны с колодками и фильтры. Ездил до осени наслаждался. В управлении все просто. После Пассата В3 почти не привыкал. Все сидения с регулируемым наклоном спинки. В водительском есть поясничный подпор. Вездеходик с легковой управляемостью. При разгоне упирается. Мотор 2, 4 л, 12 клапанов специально сконструирован для этой машины. Тянет с низов. Обороты лучше не выше 2000-2500. Едет нормально и расход радует. По трассе 110-125 км/ч при 3000 об/мин. Масло 10w40 не жрет, а вот 5w40 с удовольствием. Вернулся к 10w40 ESSO. Заменил свечи и провода, крышку трамблера, возд. фильтр, масло в двигле с фильтром, стойки переднего стабилизатора (слабое место подвески потом менял еще дважды с резинками и шайбами).Зимой 2007-08гг. что-то замерз в салоне. Замена термостата и салонного фильтра устранили проблему вообще. Фонари в заднем бампере иногда не горели. Зачистил контакты и перепаял некоторые проводки. За зиму от дорожной соли распалась на атомы контактная колодка для прицепа (силуминовая). Штатные фары достойны похвалы, плюс отличные противотуманки. В мае 08г. пришлось отремонтировать переднюю подвеску: нижние шаровые, рулевые тяги, стойки стабилизатора как же без них, втулки маятникового рычага, все сайлентблоки, болты торсионов. Потом развал-схождение. Появилась ржа на порогах. Устранял. Через два месяца проступила чуток. Под накладками арок коррозии оказалось больше. Езда на охоту проверила вездеходные качества. По торфяной каше не выше порогов идет легко. По глине с песком на понижайке и с подруливанием, сказывается короткая база. По грунтовке в лесу одно удовольствие погонять. С короткой базой удобно петлять меж деревьев.В городе парковка легче дается, да и узкий он снаружи. Не знаю как в кренах я до них не довожу. Боюсь за себя и своих спутников. Кренится вперед только при очень резком торможении. Кондишн средний и при его работе падает заметно приемистость, но охлаждает нормально. В крыше стеклянный электролюк. В салоне все скромно. Багажник небольшой, но достаточный для пикника, охоты или рыбалки с надувной лодкой. Серый пластик легко царапается и проламывается (сами не проверяйте я это сделал за вас). Если бы не возраст авто то меня все устраивает. Расходники действительно недорогие: шаровая оригинал 2900., передний торм. диск 1600., передние торм. колодки 1000, задние 850. подшипник передней ступицы 1100 шпильки колес 70. (легко срывается резьба). Свеча 110. прокладка клапанной крышки 670. Цепь ГРМ 500. Крыло переднее 15000&. Блок-фара 6000. Передний бампер 12000. Радиатор около 10000. Налог 4060. (116л. с. х 35. ).Совет потенциальному покупателю: эта машина для тех, кому нужен простой, надежный, проверенный агрегат, с наименьшим пребыванием в местах ремонта. Покупать только лучшие экземпляры 2, 4i. У него нет лишних проблем с турбиной, форсунками, ТНВД и солярой с ее зимними сюрпризами. Особое внимание при осмотре кузову и раме. Удачи всем. Не забывайте о ПДД дольше проживем.

Nissan Terrano 1996

Не удобно снимать масл.фильтр.обливает днище и двигатель.Хотелось бы еще подогрев саляры в баке

TERRANO II TD27B 4х4 5дв.7мест.Машина хорошая,хлопот особых нет.Лазит и по грязи и по воде.Расход для дизеля: по городу 12-12,5л.,по шоссе10,2л.-летом.Зимой расходник увеличивается на 2 литра.Поменял резину-поставил Ярославсую(Медведя)235х75х15.На шиномонтажке кричали будет жрать-ни чего подобного так же кушает,зато проходимостьеще лучше стала-стояла корейское КУМХО.Единственное появляется не большой гул после 70км.ч.и руль стал еще легче-надо привыкарть дня3.Масло меняю через5-6 т.км. ШЕЛ 10-40.Саляра по 15-16р.на заправке редко когда,только при переходе на зимнюю.Рекомендуемая скорость на трассе110-120км.ч.расход в 10л.

Nissan Terrano 1996

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

Машина отличная.На спор пролазил в брод заболоченную речку. Люди видевшие это говорили,что здесь что то не чисто.А мой Террано- стоит на противоположном берегу,весь в тине,рядом я,сухой,вбелых кроссовочках и ору проспорившим,когда я получу свой ящик водки и ведро лимонов.Зима в наших кроях долгая,эта машина делает твоё передвпжение уверенным и безпроблемным в любую метель и после неё, когда дороги будут разгребать ещё неделю.

Nissan Terrano 1996

Высокая посадка, всё работает, ничего не дребезжит.

Педали тормоза и газа хотелось расстояние между ними по больше, не очень удобна ступенька при разложенных сидениях.

Привет всем!!!! Не обнаружив не одного отзыва про Nissan Terrano II, я решил написать о своем. Салон достаточно удобный, даже в трехдверном варианте сзади вполне достаточно места. Пластик мягкий, моется хорошо. В салоне тихо, ничего не дребезжит. Несколько близко педали тормоза и газа. Руль регулируется только по высоте, но этого вполне достаточно, усесться на водительском месте можно удобно , над головй места много , ничего не давит. Обзорности хватает, а вот света фар не очень, стоят родные противотуманки, на трассе помогают хорошо. Мотор дизель 2.7 литра турбированный. При пробеге в 245 000 только два раза регулировали клапана и поменяли свечи зажигания в этом году.Сейчас хочу поменять распылители, немного увеличился расход. С турбиной проблем нет, масло не гонит всё сухо. А вот с коробкой - отдельна песня. При разборке коробки выяснилось, что шпонка стояла не родная , а чуть ли не от Запора. Запчасти ждал почти месяц и чуть ли не из Эмиратов. В итоге прислали не то. Пришлось комбинировать - по технологии надо менять два вала, там прикатанные шестерни , в реале получилось один вал старый другой новый - но проблем никаких. На 230 000 поменял сцепление и выжимной. Динамика - автомобильчик не гоночный конечно, но тяга как у танка, понижающую включил только один раз на песке в гору. По трассе больше 140 не разгонялся, да это похоже почти предел, комфортная скорость 110 км, после начинает шуметь дизель. Управляемость очень приличная, машинка тяжелая, так что много зависит от резины, по скольку машинка 3-х дверная, то на мелких ухабах может "козлить". Хорошо и крепко сделанная машинка японского качества.

Nissan Terrano 1996

дорожный просвет, качество сборки, цена

За восемь лет пришлось поменять только стартер - вернее нужно было менять щетки, но поменял целиком.

Ездил практически на всех марках - от "Москвича" до "Ламборджини". Здесь оптимальное соотношение цена-качество-проходимость-надежность. Более надежный автомобиль найти трудно. О плюсах сказано много, скажу об недостатках. В городе слабоват движок для начала движения (я не имею ввиду зиму при движении на льду - равных мало), хотелось бы хотя бы сил 150 - ведь машина рамная и, естественно, тяжелая. При установке третьего ряда кресел - сидеть там могут только дети - ноги девать некуда. Бардачок для кассет между передними сидениями должен быть чуть ниже - барсетка упирается в него и мешает переключать передачи. И - И ВСЕ!

Nissan Terrano 1996

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тфу-тфу пока некаких

Как то на форуме один человек произнес удевительные слова про тёрку "лезит в грязь и гляди вот-вот захрюкает от удовольствия"
подтверждаю я второй человек который в этом убедися, вполне уверенно держится на трассе да и в городе достойно себя ведёт.
Как внедорожник поставлю пятёрку, а соотношение цены и качества хочется поставить 10. С обслугой вобще проблем нет да и с запчастями дефецита не почувствовал.

качество сборки, управляемость

Не могу найти причину вебрации по кузову

Машина очень надежная. При хорошей резине пролезет где угодно (сама испытывала снег,пески,брод,горы не разу не подвела!). Дизель, разгоняется, конечно, медленее, но потом отлично держит скорость. Послушно ведет себя на любой дороге, как на асфальте, так и по бездорожью. Машина прочная, не так просто её помять. Принимает топливо любого качества и не жалуется.

дорожный просвет, качество сборки

Самое главное что он приспособлен для всех дорог!!!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Террано по годам