Nissan 121 отзыв о Nissan Terrano

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Terrano

Nissan Terrano 1993

Купил 5 лет назад т1 первая проблема хиленькая коробка акпп почти за 2 года поменял 3 коробки, летит диски 4 скорости. Куча денег времени и нервов. Пока не заменил акпп на мкпп агрегат стал просто зверь.

Плюс очень большое количество подходит от разных авто.
Есть возможность тюнинга.
Ремонта пригоден в полевых условиях, если руки от, куда надо растут.
Нормально настроенная топливная аппаратура потребляет 8-9л на 100.

Nissan Terrano 1997

по бездорожью идет как танк

сильно гниют подножки.

Отличный автомобиль, хорошо ведет себя вне дороги, на асфальте, а на грунтовке в зависимости от состояния дороги, если разбитая бывает и зад автомобиля подносит.В настоящее время езжу на Terrano Regius уже около 2-х лет. Двигатель QD 32 в 50-м кузове. 190 лошадей под капотом, турбовый. Такой табун лошадей ведет себя впечатляюще, обгон на раз. на спидометре 110, на тахометре 2000 оборотов, это у него крейсерская скорость. На педаль газа давишь сильнее и стрелка топлива, начинает падать соразмерно со стрелкой спидометра.В плане ремонта, великолепен. Все можно сделать самому, если руки растут из того места. Единственное неудобно подлазить к турбине, два болта, сильно зажаты, накидным ключем не подлезишь, только коротким рожковым. Запчасти стоят не очень дорого.У данных автомобилей есть одна болезнь, сильно гниют подножки, можно переделать от прадика, они не подходят только по креплению. Крепления перевариваются.А в общем автомобиль хороший.

Nissan Terrano 1994

НАДЕЖНОСТЬ, именно бАльшими буквам. не высокая цена. не дорогой сервис. доступные запчасти.

Спорный внешний вид. Неумолимая коррозия.

Я уже писал отзыв от Террано 1 (http://my.auto.ru/review/2843558.html#comments) теперь настала очередь поделиться опытом эксплуатации Т2. Итак, непредвиденые обстоятельства заставили меня расстаться с первой террахой и около года я был пешеход на Волге3110, но вот снова зашевелильсь в карамане шуршики и немедленно встал вопрос о приобретении внедорожника. Вопрос о марке конечно же не стоял- естественно ниссан. К сожалению когда у меня "загорелось" из Т1 продавались одни гнилушки, причем в ценовом диапазоне 100-200т состояное приблизительно одинаковое, то есть покупать не охота))). Совершенно случайно мне предлоржили Т2 с бензиновым мотором 2.4 литра. Первая мысль была- нах! Но все таки поехал смотреть, рама оказалась очень даже живенькая, кузов уже вареный но только передние полы в ногах, внешние детали кузова поразили родной краской!!! Прежний хозяин использовал авто по прямому назначению, а именно топил в грязи, на машинке стоял силовой бампер, лифт 10см и, к моменту моего приезда, свеже откапиталеный двигатель который отказывался напрочь ехать быстрее 45 кмч. Что, как я полагаю, и было основной причиной продажи. Теперь по существу, авто был куплен за смешные 130т. около 1500 было потрачено на диагностику которая не показала ошибок, но мастер-диагност уж ОООчень дотошный попался, в итоге оказалось НЕСКОЛЬКО попутаных вакуумных трубок!!! Еще 5 минут и машина ожила! По субъективному мнению поехала она веселее 3х литрового моновпрыска, но чуть грустнее 3х литровки распределенной. Так же были проведены необходиые работы по подвеске, что выразилось в сумме около 11000. Более никаких затрат уже 7 мес, ну кроме регламентных замен. Читал много отзывов по этому мотору, народ очень не доволен, но мне кажется дело в отсутствии толковых диагностов, проблемма то у всех одна - кривые ручки самоделкиных и жажда халявы. Как в запчастях так и в обслуге. Теперь о внешнем виде, имхо первая тирка задорнее, и пропорционалнее что ли. Уж очень сильно скосили капот, да и маленькие фарки не добавляют харизмы. В общем на утенка похоже...жолтенького... резинового... в ванне плавающего))) Салон кажется более узким, посадка табуреточно-автобусная даже не знаю + или- , но не устаешь даже на приличных растояниях. Пару слов о расходе, в режиме "сонный дед" или "пенс" можно тратить в городе 12-13 литров на сотку. Я не парюсь на расход, давлю за все деньги, ну 18-20 получается. По трассе 120-130 около 12 литров.Динамика слабовата, но тут вина скорее длинных передач, мотора хватает. С 1800 оборотов вполне уверенная тяга для обгонов на трассе, в чаче мотор чахловат. с трехлиторвкой не сравнить. Приходится постоянно пользоваться понижайкой где на 3х литрах спокойненько проезжал на первой передаче. В целом машиной доволен. Следущая только ниссан, приглядываюсь одним глазком к патрулю

Nissan Terrano 1998

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

После устранения огрех предыдущего хозяина(переборка генератора и прокладка ГБЦ) 1. стойки стабилизатора поперечной устойчивости - расходник. 2.Переварил выхлопную трубу(просто время пришло). 3. Заменил передний кардан(старый почему-то сгнил), на разборках от 2000р. Ещё поменял разбитое на трассестекло фары(поставил от гольфа(100р)) и потеряное в битве с бездорожьем правое зеркало. Сейчас буду менять просевшие торсионы(тюнинговые Добинсон 11000р за пару, родные ниссан 7500 за штуку).В остальном - железная машина, только в возрасте.Если есть руки и голова - прекрасный аппарат, который будет радовать вас на трассе и вне её.

Пересел на тирку с нивы, мала стала машина для семьи. Что понравилось: высоко, удобная посадка, хороший обзор, экономичный движок, хорошо проезжает ухабы.Недостатки(сравниваю с нивой 21213): проходимость однозначно хуже, скорость набирает медленно(сказывается меньшее соотношение мощность-вес).Есть пара больных мест, но всё излечимо.

Nissan Terrano 1993

Низкие эксплуатационные расходы - установлено ГБО. Надежность. Дешевизна запасных частей. Подключаемый полный привод. Неубиваемая подвеска, если не участвовать в троффи...

Трехдверка...

Не смотря на преклонный возраст машина ведет себя бодрячком! Недавно решил заглянуть под клапанную крышку: маслосъемные колпачки похоже с завода еще, направляющие клапанов в порядке, кулачки распред. вала как новенькие. Думал, может сапунит? Сдернул шланг с клапанной крышки - оказался легкий вакуум. Народ на форуме говорит, что у некоторых пробег 400тыс. - и без проблем.Прощает начинающих водителей, а кенгурин внушает уважение в том числе агрессивным водителям.Огромный бензобак - 80л, в дополнение к нему газовый баллон 65л дают хороший запас хода. Зимой настолько привыкаешь к полному приводу и большому дорожному просвету, что мало задумываешься где парковаться. Ему бы еще гусеницы...Продаю, потому что стал маловат... все не влазит...: ).

Nissan Terrano

Nissan Terrano

Имеет очень комфортную подвеску. Относительно дешевое обслуживание. Мощь и проходимость.

Салон внутри немного тесноват. Ужасное крепление заднего бампера Плохая шумоизоляция. Подножки гниют

Это чудо произвело на меня неизгладимое впечатление, я влюбился в него после первой же встречи. Просто шикарный, агрессивный дизайн дополняется, супер мощностью и все проходимостью. На грунте держится отлично, немного не комфортно в городских условиях, но это относится ко всем большим машинам. Имеет очень комфортную подвеску. Относительно дешевое обслуживание. Салон внутри немного тесноват. Ужасное крепление заднего бампера, на пластиковых клипсах. Плохая шумоизоляция. Подножки сгнили за 2 года, не приятно...

Только 3 прокола и пореза шин

За 6 лет менял только расходники ездил по воде и грязи выше капота надежный как танк единственно на разгон немножко туповат но в целом машина просто ЧУДО и находка для охотников и рыболовов да и просто для любителей путешествий по диким краям вел учет затрат - итог за 6 лет 50 тысяч /шины масло фильтра колодки и тд/ расход по трассе 9 л по городу 12 на 100 км Для увеличения клиренса до упора закрутил передние торсионы а на зад поставил усиленные пружины /плюс 15 см и по высоте на 1 виток меньше/

Nissan Terrano 1997

отлично подходит как для города так и для бездорожья.

не умеет плавать:)

Владел почти таким агрегатом около двух лет.Nissan Terrano (Pathfinder его брат в европейском исполнении)97г. выпуска, двигатель дизельный(другого для внедорожника не признаю) 3.2 литра. 150 лошадок, правда по трассе иногда хотелось больше. Маленько тупит коробка автомат, нажимаешь педаль в пол рык мотора сразу но он еще думает а потом начинает разгонять.Отличный авто, у супруги восторг был не менее моего. Что на дороге, что по бездорожью ведет себя достойно, удовольствие получал от любого стиля вождения. Застрянет он там, куда другой авто даже не доедет.по обслуживанию не сложен и не дорог(относительно других авто этого класса) двигатель не убиваем, даже после того когда туда попала вода (отсутствие шноркеля и мое заблуждение что он плавает:-) просушил, поменял все жидкости и он снова в строю

Nissan Terrano 1995

Очень сильно дымил и жрал 20 л на сотку, оказалось заклинил клапан егр, после глушения егр все встало на свои места.

Отличный внедорожник за 250 т.р., правда за эти деньги весьма ушатанный предыдущим хозяином, ремонт до практически идеального состояния около 50 т.р. Рамный внедорожник, жестко подключаемый передок, оцинкованный кузов, подвеска ремонтопригодна до нельзя. Я купил с конрактнным движком с пробегов около 80 т.км, ресурс таких движков 300-400 тыщ до капиталки. Немного шумноватый, но очень тяговитый турбодизель ТД27Т, расход трасса/город - 10/13 л. В планах к следующей весне поставить грязевую резину, наверно гудричи 31\' будет отличный проходимец. За 4 месяца эксплуатации машиной доволен.

Nissan Terrano 1988

машина детства. утилитарность. стойкость.

жаль, что таких автомобилей больше нет и не буде.

Всем доброго дня, хочу рассказать вам про терраху. Достался мне один экземпляр 1988 года. Машина была реально в одних руках больше 10 лет, бывший хозяин знал все ее тонкости и болезни. До этого сам ездил на ваз 2115, пересев на терраху, я очень расстроился. Динамика - ??? это не для террано, мотор у меня был 2.4, хотя и пишут, что там 124 лошади, а техпаспорте у меня была 101, на самом деле там их 98. После 3000 тыс оборотов машину начинало трясти взад-вперед, выбивало скорости, салон был в так состоянии, хотя и состояния там не было ) Еще мне сказали машину не мочить, ибо вода если попадает, то машина глохнет и не заводится, пока не высохнет. По кузову было следующее : цвет красный, антикорозийка черная и местами стертая, на калитке и железных деталях ржавчина. НО ! Пороги были новые, днище переварено. Начал я с ремонта стеклоподъемников, они были электро, а стекла были обтянуты бронепленкой, привет из 90-х. Проблема была решена после трех болтов - отлетели фишки. Далее занялся светом (фара не светила, противотуманки не светили, а стояла хелла, еще та, фирмовая, как и диски стоящие на террахе - BBS и резина нокиа, не нокиан, прошу заметить), проблемы со светом решились путем замены фишек и лампочек, позаимствовал я их с рядом стоящей ауди 80, приятно было, что подошли. Далее поехал ее мыть, мойщик был в шоке и за 700 реально расстарался, вымыл часть масла и остальных дачных прелестей. Проблему с подергиванием так и не решили, были даже шутки, что мастеров таких машин не осталось - вымерли. Но на машине стоит бортовой компьютер самодиагностики, с тремя лампочками. Система подачи топлива для меня осталась загадкой - 8 свечей, 4 горшка, и что-то похожее на электронный карбюратор. Внешний вид машине помогла привести в порядок штукатурная или как ее там лента + черная грунтовка, машина помолодела лет на 10. Были просевшие передние троссионы, что предавало спортивный вид (сам смеюсь) морда лежит, зад стоит. Но это из того, что было, а из того, что я на нем вытворял - каждая лужа, каждая грязь была моей, засадил rav4 в грязь, путем нарезания перед ним пятаков, по полю 80, не жалея подвеску, засадил один раз и то, из-за того, что сел на мосты. Прошла со мной походы и покатушки, машина просто отличная, утилитарная, великолепная. Но в один момент, несознательные жители азиатских стран решили порезвиться в моей машине и залезли в нее (сперва кидали камень в заднее стекло - не разбили, фомкой дверь не получилось сломать, сломали форточку) выкрали, пардон, презервативы, надувные круги, радио бутылку вина. Расстроился... менты, как всегда не помогли, хотя есть знакомые, машину решил продавать. К слову скажу - после покатушек оторвался задний амортизатор, машина прыгала с полосы на полосу, было страшновато. Купил у меня этот агрегат один товарищ за 120 тыс, купил я его за 60. Поменял - свечи, воздушный фильтр(впихнул от волгаря 24),магнитолу, вроде масло. Пробег был больше 300 тыс, машина великолепная, раньше умели делать. ===== чуть не забыл ) мама родная, что она вытворяет на пониженных передачах, в какие горы карапкается, как она мне консервные банки под типа тоетовских равов. ===== продал, но порой скучаю.

Nissan Terrano 1990

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Раньше запчасти приходилось по полгода ждать, сейчас же в течении 3-6 дней. КПП на машине слабовата, поломка стоит больших денег все подшипники от 2000 до 12000 руб. за шт, а там их 8 шт. Очень дорогие подушки кузова, неоправдано дорогие (комплект стоит 25 000 руб.). Расходники: шаровые, рулевые наконечники, сайлент блоки рычагов, фильтра, амортизаторы, цена и сроки доставки приемлемые, как на русскую машину (тольк срок службы намного дольше).

Авто просто супер. Достался он мне от моего отца. Вложено в него было много сил. Покупали мы его в 2002г. мертвым, он еле ехал. Кап ремонт на тот момент сопоставим со стоимостью машины. Ремонт двигла, ходовой, КПП, покраска авто, новый салон. Покупался для езды на охоту и рыбалку. За 10 лет эксплуатации, была только одна глобальная поломка КПП, (подшипник развалился). КПП на этих моделях слабое место. Да и так мелкие ДТП в зимний перод (замена оптики и выпрямление бампера). А так по ходовой проблем нет, к примеру рулевые наконечники стоят с 2002г. 300 000 км проехали. Все запчасти покупались только оригинал. Авто очень довольны остались. Но потом я захотел машину, отец предложил свою мне, а я в свою очередь добавил ему на покупку NISAN PATROL GR Y60 TD28. Вот так у меня появилась первая машина. Я за время эксплуатации заменил только фильтры.

Nissan Terrano 2003

вместимость. комфорт. проходимость. экономичный двигатель. надежность.

дешёвая кожа сидений. отсутствие mp3. слабый двигатель.

Здравствуйте. Решил написать свой отзыв о TERRANO. Назрела необходимость сменить Жигули на что-то 6 местное в ценовом диапазоне 600-650 т. . В итоге выбор пал на TERRANO. Машина 2003 г. выпуска с пробегом 71 т. км покупалась в Тульской области в 2008г. и досталась в очень хорошем состоянии спасибо предыдущему владельцу. Первое впечатление удобная посадка, большой салон и багажник, изменившееся отношение других участник движения. Уважают у нас все-таки внедорожники. Практически отсутствие интереса у ГАИ. На Жигулях за городом при возвращении в постоянно документы проверяли. После покупки был установлен 3-й ряд и вынуты полка и корыто. Багажник большой даже при наличии сложенного 3-го ряда. Что только там не перевозилось: куча сумок, санки, снегокаты, урожай, мебель. Периодически в 3-м ряду ездят детей но и тогда остаётся немного места для поклажи. Посадка комфортная всё на своих местах, полный электропакет, классная штатная музыка жаль не читает mp3. По началу, несколько смутил бежевый кожаный салон, но как оказалось напрасно. Грязь на ковриках не заметна, летом сиденья почти не нагреваются, ну а зимой спасает подогрев. Очень нравится люк. К габаритам привык сразу. Руль информативный. Порадовала чёткая управляемость, причём её можно улучшить, нагрузив багажник хорошенько. Тормоза чёткие но машина всё таки тяжёлая, это надо учитывать. Подвеска жесткая, передаёт на кузов даже мелкие неровности, зато неровности побольше можно не замечать, проезжаешь только качнув кузовом. Пару раз в области на скорости 90 км/ч словил нехилые ямы подвеску даже не пробило. Шумоизоляция достойная, за исключением задник арок. Летом полным приводом почти не пользовался, на раскисшем просёлке бывает достаточно самоблока в заднем мосту. Зато прошедшей зимой пользовался им на всю. По снегу прет как танк. Когда все ползут по снегу или в колее 40-60км/ч, я спокойно ехал 80-100 км/ч. Но при этом нужно быт осторожным чтобы не попасть на лёд, на нём в отличие от снега можешь сносно затормозить а может и нет. Парковаться на полном при воде зимой можно там, где захочешь. Двигатель конечно слабоват для почти 2т веса, но зато налоги и расход бензина небольшой. Причём потребляет 92 бензин при этом правда обороты двигателя чуть-чуть выше, что заметно на 4-5 передаче. По субъективный оценке средний расход бензина 12л (1/3 город, 2/3 трасса) на сотню летом и 15-16 прошедшей зимой (полный привод, печка, фары). Кстати подаренный компьютер Multitronics VG1031UPL подтверди средний расход в 12 л (14-16л город, 9-11л трасса). Жизнь в у TERRANO тяжёлая. После зимы 08-09 годов от тех булыжников которыми наши «доблестные» коммунальщики сыпали в гололёд дороги добавилась трещина и сколы на стекле, сколы от переднего бампера до заднего левого крыла, но главное на раме поползли рыжие точки. Раму пришлось обработать пушсалом+мастика. Ещё «добрые» соседи запустили банку с окурками в машину и чуть-чуть не попали в заднее стекло. От тех, кто не умеет парковаться передний бампер покрылся царапинами, а задний от серьезных повреждений спас кенгурин. Кроме замены расходников поменял пыльники внешних ШРУС вместе с верхними шаровыми (из 4 болтов выкручивался только один), ремни все три, втулки стоек стабилизатора, задние тормозные колодки. Всё просто и ремонтопригодно. Ремонт это отдельный рассказ. Ну вот вроде и все. Машина нравится. Отличный аппарат на котором можно на торопясь доехать в любую точку куда тебе надо. Всем отличной дороги.

Nissan Terrano 1994

Проблемы после покупки восновном по ходовки,пришлось заменить все сален блоки в тягах,шаровые,поставил разную защиту(под раздатку),поменял все жидкости,поднял на 5см благодоря народным умельца,в двигатель практический не лазил только проверил фарсунки,свечи накала,почистил стартёр,поставил резину на 16,проблема с дефлендрами,по бездарожью пластик ломается,но небеда скоро помоняю на резиновые.В салоне поменял сиденья,поставил с подогревом благо в огороде стоит Теранчик 90 года без/док. купил по случаю и третий год ездию без проблем.

Отличная машина,зимой при -35 заводится без проблем,по трассе просто летит благодоря спортивному автомату,по бездарожью благодоря LSD мосту и небольшой дароботке и ранчевской подвеске цены ему нет,единственный недостаток маленький богажник,но и эта проблема решается(установил лыжы,а к ним крепится багажник).

Nissan Terrano 1998

Хороший дизель. вместительный салон. проходимость. простой в обслуживании. практически все есть. приемлемый расход топлива.

Дизайн. кузов подвержен интенсивной коррозии.

Приобрел в апреле NISSAN Terrano II , до этого был Хундай Галлопер короткий, всем меня устраивал, тем более что занимаюсь охотой и рыбалкой да и вообще. Друзья торгующие автомобилями, все уговаривали поменять машину, что мол старая, попробуй что нибудь другое. Ну и попался Террано в приличном состоянии, один владелец. Мне никогда он не нравился большей частью своим видом, совершенно бестолковый перед с круглыми фарами, тяжелый зад и т.д. Купил, сразу перебрал подвеску, поставил новые хабы, резину, кое-что по электрике. Уже ездил на нем в дальние поездки на Ахтубу и на охоту, зимой по снежному лесу и многое другое. Автомобиль показал себя замечательно. Первое неприхотливый турбированный дизель, немножко шумный но это видно из за шестеренчатого ГРМ , расход приемлемый укладываюсь в 10, ну если не гонять, по проходимости вне всяких похвал, если не залазить где и трактору не поздоровиться, салон вместительный. Не нравиться только что не так раскладываются сиденье, но эту проблему собираюсь решить в этом году, как в прочем и улучшить дизайн автомобиля.По трассе валкий но это присуще всем внедорожникам рамной конструкции. Кузов конечно гниет сильно, от пола до крыши. Мне достался еще в неплохом состоянии но делать надо. Так что если не смотреть на внешний вид. Деньги свои он оправдывает.

Машина супер.

не заметил.

Ну вот и подходит время расставания с Терраной, неожиданно взят Патрол.Машину брал в октябре 2003 года... (за 30 тысяч долларов сборка Испания.Кстати для нужд внутреннего рынка Японии Террано,под названием Мистраль с правым рулем, собирался там же в Европе... А это хоть что то,но значит-японцы на плохой сборке ездить не будут..) пробег сейчас почти 210 тыс км,машина не доставила абсолютно никаких хлопот и забот, менялось только масло, фильтра,пыльники,резинки и колодки.Ничего не ломалось вообще.И что удивительно-кузов и правда оцинкованный-без точек ржавчинок. а в местах сколов под грунтовкой белый металл...Все узлы, кузовные детали и агрегаты до сих пор стоят родные!! Машина заводится и работает как часы, ходовка в полном порядке,Короче Ниссан Террано не дал усомниться в своем качестве. Машина весьма достойная и своих денег она стоит, кто бы что не говорил. Я даже не знаю что еще добавить,никаких сюрпризов и не вспомню.По натуре наездник, но обслуживаю все точно и в срок,и на этом не стараюсь экономить,и за это Террано меня ни разу не подводил. Внедорожные возможности в пределах разумного проверял, и остался ими удовлетворен,куда я раньше не мог ездить,на нем я туда ездил,ну а совсем для дебрей есть другой агрегат.Короче машина как показала практика весьма достойная, и все что говорят про Террано, как мне показалось фигня,может старые Террано и ломучие,но приобретав новый, не заметил недоработок производителя.Террано это очень достойный агрегат.Конечно как в любой машине есть свои плюсы и минусы, но в целом все на уровне. Самый большой минус в Террано по моему мнению-его слабая шумоизоляция. А самый большой плюс это оцинкованный кузов и малый расход топлива(для двухтонного рамного внедорожника): что Террано честно отрабатывал свой хлеб( катал только на 92 бенз) и ни разу не дал усомниться в своем качестве, короче очень хороший семейный авто с большими возможностями как раз для наших дорог.

Nissan Terrano 2000

Nissan Terrano 2000

Ниссан Террано.

Не заметил.

Купил Террану в прошлом году. До этого приходилось ездить на седанах. Так, что опыт езды на «автобусах» невелик. Состояние — идеальное. Пробег на момент покупки был 150 т.км. Сейчас — 180 т.км. Двигатель: 2,4 Впечатления — только очень хорошие. Первое — сижу высоко, чувствую себя безопасно. Кузов рамный — знаток поймет. Машина мягкая(для рамника) — еду как на диване. Можно положить одну ног на торпеду, другую в окно и курить бамбук. Ямы, ухабы проходит мягко и нежно. На скорости более 130 чувствуется парусность. Но это можно отнести ко всем джипам. Тормоза мягкие, плавные и приятные. Рулевое очень легкое. Внешний вид — класс! Благородный и утонченный ! Салон — скромный. Хоть у меня и DVD, полный пакет. Все-таки скромноват. Кожа была бы лучше. Впечатляет посадка — удобна и комфортна. Салон 7-местный в целом очень просторный. Мой рост 190 и масса 100 и никаких (!) проблем. На задних сидениях может уместиться 3 человека ,в багажнике еще 2— без всяких хлопот. Однако взрослому сидеть там не очень, особенно рослому человеку — «коленки на уровне ушей». Впечатляет багажник — вместимость поразительная. На счет ходовых данных. Если не ставить задачу уделать всех со светофора — мощности двигателя мне хватает. Движок — слабоват. Иногда при обгоне приходится уходить на пониженную. Масса автомобиля требует хотя бы еще 30 лошадок под капот. Крейсерскую скорость 130 — держит отлично. Но не более того. Расход 12,5 по городу и 9,5 по трассе — отлично. Работа кондиционера на приемистость двигателя оказывает ощутимое влияние. Но в принципе к механике я привык и дискомфорта не ощущаю. Внедорожные данные. Ходили на рыбалку, охоту, зимой (когда снег у нас не убирается неделями) — я в восхищении. Сперва коллеги на Уазах относились ко мне скептически, но через пару-другую болот (грязи по колено!!!) резко изменили свое отношение. Тянет дурилка великолепно. За время пробега — машина поразила меня надежностью. Менял расходники и ничего!!! Сейчас пересаживаю на машину жену — у нее первый опыт. Жена в восторге. В принципе — машина и для женщины тоже.

качество материалов, простор салона

При приобретении оказался сгоревшим диодный мост.

Nissan Terrano кузов rr-50 двигатель qd-32eti. Машина оказалась на редкость надежная и проста в эксплуатации. Внутри достаточно удобна. Из компоновки салона есть следующее : климат контроль, полностью 3-х позиционный люк, амортизаторы с регулировкой жесткости, подогрев дворников, штатный регулируемый ксенон. И Все это в автомобиле 98 г.в. Нашим тазикам и уазикам еще лет 5 до этого идти. Ходовые качества данного авто отменные. Система полного привода all mode 4х4 работает отменно при ее включении. Очень удобно что можно ее отключать и ездить на заднем приводе как на классике. Дизель это вообще отдельный разговор. qd-32eti это классика nissan турбодизель с шестеренками в газораспределении, чугуневой головкой (что исключает любые последствия перегрева).

дизайн кузова

Какие проблемы? С двигателем - за 5 лет никаких проблем вообще нет! Не новый, но пашет как часы. Даже клапаны не регулировал. А чего в него лезть, если работает четко? Было еще газовое оборудование установлено - убрал. Зачем лишний груз возить, если нет никакой разницы в ценах на газ и бензин? Вот сдох на 20-ом году кондиционер - где-то утекает фреон. Просто больше не заправлял. Может, проверить все сальники? Еще проблема была - потек главный цилиндр сцепления на 22 году эксплуатации. Купил ремкомплект за 10 долларов и сам заменил "кишки" - все теперь отлично. Раз в год разбираю и чищу карбюратор. Да, у меня стоит карбюратор! И расход по городу не более 13 литров зимой, а летом 11-12. По трассе жрет стабильно - 9 л.Что еще? Раз в год шприцую все шаровые. Никакого люфта. Да, в прошлом году поменял помпу и заодно термомуфту. Все! Из недостатков - малая грузоподъемность - больше 500 кг. возить не рекомендую - слишком мягкий. И еще при складывании заднего сидения площадка не очень ровная получается - ну можно же было немного утопить сиденья?! Пришлось самому доделывать. И маловато расстояние от переднего сиденья до задней двери - даже при среднем росте ноги упираются в дверь. Правда, высота салона хороша - можно сидеть на полу не сгибаясь, и при занятии сексом никаких неудобств не возникает. Вот только бы чуть подлиннее "спальное место" было!

Поменял УАЗик на Террано. Даже жене понравился. Уникальная машинка. За пять лет так привык, что расставаться не хочется - стал членом семьи. По каким только дорогам и где меня не носило - все выдержал! Я охотник и рыбак немножко и везде Ниссанчик со мной. Ни разу не подвел - ни в жару, ни в стужу. Я гонял на нем по степям Казахстана и горам Киргизии, где только горные бараны лазают. Форсировал болота и реки. Надежный друг!
Удобства - лучше и не надо. Печка отличная - до сих пор греет отлично. У меня еще две машины есть, но с этим старичком не расстаюсь. И по хозяйству помогает, и на дачу что отвезти можно - даже диван помещается! Пока совсем не рассыпется - в утиль не отдам.

Nissan Terrano 1991

Nissan Terrano 1991

расход топлива

Самая проблема - машина резиновая. А резина сейчас не "совсем" качественная.

Одно слово "бибика".Моя жена после того как мы ездили на"Субару-Леон", пересела на "Тирано" ,сказала, что на этом бронетраснспортере поедет куда угодно. В грязь- по самый капот,в снег- что-бы двери не открывались и что-бы не было дорог.Едит там, где проходит Камаз, Урал, Газ-66. Надо просто хотеть и уметь выбирать правильное направление. Для туризма и рыбалок универсал. Зимой, -25 градусов, за 12 часов работы расход 8-9 литров дизельки. Ложишся спать раздвинув передние сидения и в ус не дуешь. Мне очень нравится.

Nissan Terrano 1995

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

апарат нормальный но с запчастями тяжело.по бездорожью ползает хорошо .втулочные салейнблоки на нижнем рычаге каторые крепятся к кузову передней подвески слабые приходится часто вытачивать шайбы и вваривать в кузов так как их разбивает быстро.замена шайб несложная когда токарь под рукой и владееш сам сваркой.запчасти на этот авто найти тяжело,особенно по кузову.система отопление салона савсем плохое приходится переделывать а то в валенках и бушлате придется ездить.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Террано по годам

Хотите купить Ниссан Террано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Terrano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 121 отзыв о Ниссан Террано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.