Отзыв Nissan Terrano 1988

машина детства. утилитарность. стойкость.

жаль, что таких автомобилей больше нет и не буде.

Отзыв

Всем доброго дня, хочу рассказать вам про терраху. Достался мне один экземпляр 1988 года. Машина была реально в одних руках больше 10 лет, бывший хозяин знал все ее тонкости и болезни. До этого сам ездил на ваз 2115, пересев на терраху, я очень расстроился. Динамика - ??? это не для террано, мотор у меня был 2.4, хотя и пишут, что там 124 лошади, а техпаспорте у меня была 101, на самом деле там их 98. После 3000 тыс оборотов машину начинало трясти взад-вперед, выбивало скорости, салон был в так состоянии, хотя и состояния там не было ) Еще мне сказали машину не мочить, ибо вода если попадает, то машина глохнет и не заводится, пока не высохнет. По кузову было следующее : цвет красный, антикорозийка черная и местами стертая, на калитке и железных деталях ржавчина. НО ! Пороги были новые, днище переварено. Начал я с ремонта стеклоподъемников, они были электро, а стекла были обтянуты бронепленкой, привет из 90-х. Проблема была решена после трех болтов - отлетели фишки. Далее занялся светом (фара не светила, противотуманки не светили, а стояла хелла, еще та, фирмовая, как и диски стоящие на террахе - BBS и резина нокиа, не нокиан, прошу заметить), проблемы со светом решились путем замены фишек и лампочек, позаимствовал я их с рядом стоящей ауди 80, приятно было, что подошли. Далее поехал ее мыть, мойщик был в шоке и за 700 реально расстарался, вымыл часть масла и остальных дачных прелестей. Проблему с подергиванием так и не решили, были даже шутки, что мастеров таких машин не осталось - вымерли. Но на машине стоит бортовой компьютер самодиагностики, с тремя лампочками. Система подачи топлива для меня осталась загадкой - 8 свечей, 4 горшка, и что-то похожее на электронный карбюратор. Внешний вид машине помогла привести в порядок штукатурная или как ее там лента + черная грунтовка, машина помолодела лет на 10. Были просевшие передние троссионы, что предавало спортивный вид (сам смеюсь) морда лежит, зад стоит. Но это из того, что было, а из того, что я на нем вытворял - каждая лужа, каждая грязь была моей, засадил rav4 в грязь, путем нарезания перед ним пятаков, по полю 80, не жалея подвеску, засадил один раз и то, из-за того, что сел на мосты. Прошла со мной походы и покатушки, машина просто отличная, утилитарная, великолепная. Но в один момент, несознательные жители азиатских стран решили порезвиться в моей машине и залезли в нее (сперва кидали камень в заднее стекло - не разбили, фомкой дверь не получилось сломать, сломали форточку) выкрали, пардон, презервативы, надувные круги, радио бутылку вина. Расстроился... менты, как всегда не помогли, хотя есть знакомые, машину решил продавать. К слову скажу - после покатушек оторвался задний амортизатор, машина прыгала с полосы на полосу, было страшновато. Купил у меня этот агрегат один товарищ за 120 тыс, купил я его за 60. Поменял - свечи, воздушный фильтр(впихнул от волгаря 24),магнитолу, вроде масло. Пробег был больше 300 тыс, машина великолепная, раньше умели делать. ===== чуть не забыл ) мама родная, что она вытворяет на пониженных передачах, в какие горы карапкается, как она мне консервные банки под типа тоетовских равов. ===== продал, но порой скучаю.

Дмитрий
21 июля 2011