Nissan 121 отзыв о Nissan Terrano

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Terrano
Nissan Terrano 2015

Nissan Terrano 2015

Уже писали скорость набирает рывками, но динамично. По снегу на хорошей резине гребёт хорошо.

При открывании багажника будьте осторожны, если сунете палец поглубже и в сторону есть опасность пораниться при отпускании кнопки. Печка шумная, поначалу мёрзли ноги на водительском месте. Полез смотреть, оказалось внутренняя паласная обшива перекрывает поток воздуха (небрежная сборка), тоже самое было с правым задним пассажиром. О-о-о-очень глупо расположены кнопки обогрева сидушек - попробуйте объяснить пассажиру, где вкл/выкл обогрев. Получится типа "сунь руку между сидушкой и дверью и нажми кнопку". Надо учесть, что визуально её не видно, а на ощупь получается у 1 из 10 и не сразу, остальные вообще найти не могут - дизайнерам спасибо!!! Не понравился дальний свет... Крышка бака на ключе в минус. Машина - замарашка... Нет датчика наружной температуры... На дальняк попа устанет от твёрдой сидушки. Места мало, навигатор, регистратор, рацию даже не знаю куда пристроить, только одна розетка 12В

Машина не для комфортной езды, а для рыбалки, охоты. Скажем так, что это улучшенная Нива, не могу пока сказать превзойдёт ли её по проходимости...Разочарован - много минусов. И не верьте данным про средний расход в 7,8л. При соотношении трасса/город 70/30 расход не менее 10л

Nissan Terrano 2014

Клиренс, по сравнению с Дастером выглядит симпатичнее, для нормального тестирования еще мало времени прошло

Почти все перечислил выше, добавлю еще отсутствие показателя температуры за бортом, запаска под машиной, вранье про расход топлива

Купил в конце ноября 2014 г., белый, 2 л., автомат. Пока впечатление неплохое, НО оченьраздражает как машину захлестывает от передних колес, пришлось заказать расширенные брызговики. Водительское сиденье по высоте регулируется только в двух положениях (очень низко и очень высоко), хотелось бы что-то среднее (мой рост 180),в задних дверях нет карманов, в багажнике голый металл, убивает крышка бензобака - нужен ключ чтобы открыть,закрыть !?! Еще думаю заказать подлокотник, привык а его нет.Расход бензина заявлен 8,3, показывает 12 л.

2.8

Nissan Terrano 2014

Желательно ездть на этой машине только на дальняк и по пустой трассе

Отвратительное управление автомобилем с автоматом.

После 30 летнего стажа катания на многих авто, первый раз лоханулся купив в декабре Террано.Вывод- на машине ездить в городских условиях категорически нельзя, ввиду того, что машиной нельзя нормально управлять.Педаль акселератора неадекватно реагирует на усилия ноги, т. е. если чуть сильнее нажал , то машина едет рывком. Слабо нажимаешь еле едет.Тормоза- сильно нажал встает как вкопанная.Слабо жмешь чуть реагируют.Со стороны других водителей я еду как новичок. Мне очень трудно приспособиться к такому автомобилю.Другие недостатки этого авто можно простить ,но невозможность управления данного автомобиля без напряга меня возмущает.Ведь стоимость под 1 миллион.

дизайн кузова, дорожный просвет

Обновлённый Ниссан Террано не спроста превратился в главную интригу 2013, ведь это перелицованный Renault Duster. Кстати, сменив гражданство, автомобиль значительно подорожал. Внешность тоже претерпела некоторые апгрейды. Например, нос машины стал более широким, как у настоящего внедорожника.Впрочем, Terrano и Duster всё же отличаются. Японец более солидный. К тому же его снабдили своими подштамповками на дверцах, накладками на крылья из пластика, своими фарами, формой радиаторной решётки и бампером. Расцветка рейлингов серебристая. Бамперу придали цвет кузовной части.Машинку отличает своеобразная посадка, отличная обзорность и эргономичность. В ней чувствуется комфортабельность, даже никакие минусы это самое чувство перебить не могут. Уютно здесь и всё тут! Стоит просто увалиться в огромное сиденье, никакого давления. Руль можно настраивать по углу. В любом путешествии Ваша спина не устанет.В движении Террано имеет автостарт с бодростью. Не обойтись и без ощутимого рывка. Стоит отметить и тихую работу двигателя и минимумом подёргиваний при работе.Любителям заблудиться в трёх соснах понравится новенький комплекс Nissan Connect, имеющий в распоряжении навигатор и камеру заднего вида. Впрочем, эти удобные гаджеты доступны лишь в топовой комплектации Tekna. Возможно, дорогая модель Qashqai лучше подходит для городских поездок, но вот запал мне в душу терранодастер. Всё в нём хорошо, и наличие клиренса более двухсот миллиметров, и скошенность переднего бампера. Сказка для любого водителя, а уж для меня тем более.Хочу отметить, что лично опробовал задний диван. И должен сказать, что даже я 180-сантиметровый бугай туда умещаюсь и чувствую себя комфортно. Ваших пассажиров не утомит даже самая долгая поездка. Задняя часть кроссовера имеет существенные отличия от предка. Здесь Вы отыщете большие фонари, которые заходят за пятую дверь и новый бампер, имеющий цвет кузовной части. Буксирная проушина утоплена в бампер и спрятана под крышечкой. Оборудование, которое Вы можете заказать в Terrano, почти совпадает с аналогичным в Duster. Не обойтись здесь без подогрева зеркал и передних сидений, электропакета, мультимедия-комплекта с навигатором и шестнадцатидюймовых дисков. Если Вас не устроит базовая модификация данной модели, всегда можно заказать все необходимые дополнения.

шумоизоляция

управляемость

Недавно посчастливилось сесть за руль отличного кроссовера Nissan Terrano, также известного как Renault Duster, совместного детища двух гигантов автопоизводства. Пожалуй, по внешним характеристикам от полюбившегося всем Дастера, Террано отличается только символикой, иной формой решётки радиатора и дизайном оптики. Всё это выполнено в единой стилистике с претерпевшим обновление Nissan Pathfinder.Передней оптике придали растянутости, что также отличает Дастер и Террано. Вам понравится рельефный капот и угловатый дизайн каждого бампера. Это истинный внедорожник! Впрочем, покорять серьёзное бездорожье не обязательно. Можно просто выехать утречком на заснеженную дорогу с множеством неровностей и выбоин. Чем же еще этаким поспешили порадовать нас производители? Изменениями панелей, усложнение структуры дверей. Легкосплавный диски также претерпели редизайн, а фонари изменили форму. Нельзя не отметить появления хромированного элемента над номерами. Я обажаю выделяться, поэтому и выбрал красную расцветку. Nissan предлагают еще четыре на выбор. Внутри Террано совсем не похож на японский автомобиль, там всё по-французски эргономично. Руль не отличается мощностью, однако вид центральной консоли гораздо лучше, чем в Дастере. Прямоугольная форма позволила оборудовать её дополнительным отсеком для всякой мелочёвки, который можно даже закрывать при помощи крышечки. Нельзя не отметить улучшенную звукоизоляцию в салоне.После того как на индийский рынок прибыла Micra требования безопасности достигли нового уровня. Именно с этой модели началось поголовное оснащение множеством подушек безопасности. Ниссан Террано не стал исключением. Здесь даже в базовый комплект включены средства защиты при авариях, а также ABS и EBD. Я даже не знаю, как подытожить всё вышесказанное, ведь любой автомобиль компании Ниссан превосходен, по моему мнению. Что говорить японское качество. Продажи автомобилей этой модели говорят сами за себя. И всё это даже при более высокой стоимости в сравнении с Дастер. Для любого автолюбителя – это не просто машина, это мечта. В этом автомобиле столько достоинств. Он превосходен по всем показателям На этом, пожалуй, закончу свои дифирамбы превосходной машине. Следует отметить, что это далеко не все положительные её качества. В любом случае стоит испробовать на себе.

объем багажника, простор салона

Я возможно слишком восторженная автомобилистка, чтобы писать отзывы, но молчать нет сил. Хочется поделиться своими впечатлениями от нового Nissan TERRANO. Он не обошёлся без характерных черт внедорожника компании Nissan. Куда уж без фирменной хромированной радиаторной решётки, окрашенного переднего бампера и дуг для грузов. Terrano – это надёжность, выносливость и стильность. В таком авто даже хрупкая девушка вроде меня будет чувствовать себя защищённой. Я бы назвала этот внедорожник энергичным.Капотная часть отличается выразительными линиями, а обновлённые окошечки делают Nissan TERRANO ещё более ярким, надёжным и убедительным. Всё это сдобрено наличием шестнадцатидюймовых легкосплавных дисков, имеющих тёмную расцветку. Они подчёркивают заданную стилистику. Колёса отлично сцепляются с дорожным покрытием.Кстати, именно об удобстве и комфорте думали производители. Вы отыщете их даже в мелочах. Даже самые высокие запросы по комфортности (например, как у меня) Nissan TERRANO способен удовлетворить. От себя могу сказать, что долго искала такой автомобиль. Не могу находиться в машине, где мало места. В Nissan TERRANO просто влюбилась. Он отличается просторностью и светлостью салона. Даже если Вы задумали отправиться очень далеко, путешествие не станет наказанием.Совершенной проблемой для меня раньше был багаж, но с Nissan Terrano, наконец, можно расслабиться. В удобном вместительном багажном отделении без проблем умещаются все необходимые вещи. Просто превосходно! Причём погрузка осуществляется по одному из нескольких возможных вариантов. Переднеприводный автомобиль способен вместить четырестя семдесят пять литров, а если сложить задние кресла, то и тысячу шестьсот тридцать шесть. Положить косметичку (а Вы знаете, что у женщин она большая) будет куда! Впрочем, влюбиться навсегда в эту модель меня заставил не салон и не багажник. С Ниссан Террано можно с настоящим драйвом добраться куда угодно! При помощи автивации режима LOCK можно штурмовать любую преграду. При помощи превосходной сбалансированной системы распределяющей тягу происходит разделение крутящего момента на равные части (для каждой оси). Уфф!!! Сколько умных слов, а суть передать не удалось. Пожалуй, просто сядьте за руль и попробуйте и всё поймёте. В любом случае жалеть о приобретении Террано Вы не будете. Уж слишком много преимуществ.

Nissan Terrano 2002

электронный подъем освещения фар,мощный двигатель, идеальная подвеска,просторный салон,переключатель полного привода , дизайн кузова

очень дорогие запчасти,заводская сварка очень плохо приварена,багажник быстро изнашивается и плохая шумоизоляция,шпильки на колесах постоянно ломаются.

Приобретя автомобиль Nissan Terrano у официального дилера могу пояснить следующие; данный автомобиль подходит, для города и по бездорожью. Приобрев восемь лет назад автомобиль, вложений от меня он даже не потребовал, все работает идеально Масло приходилось менять каждый десять тысяч километров, а масло в кпп сорок тысяч. Подвеска доработана идеально, привод переключается с салона с 2wd по 4wd в зимний период эксплуатация очень хорошо подходит полный привод двигаясь по бездорожью и в подъем . К тому же японцы очень хорошо по работали над дизайном автомобиля придав ему вид настоящего зверя внедорожника

Nissan Terrano 2014

Проходимость, подвеска, качество ЛКП.

Внешний вид, клон дастера, много неудобств в салоне авто упущеных призводителем.

Ну о чём тут говорить...?Был рэно дастер, стал ниссан террано.Люди, тем кто желает приобрести этот автомобиль советую подождать немного и автоваз скоро выпустит эту же машину со значком "ЛАДА")))!Выезжаете за ворота автосалона "Ростокино Лада", заезжаете в первую попавшуюся подворотню и меняете эмблему лада на эмблему ниссан...Поверьте, подмены на дорогах никто не заметит. Я это всё к тому что эту машину человек покупает только ради того что он якобы едет на НИССАНЕ! Не осознавая что едет он на дустере))). Ну ладно, поглумились и хватит... Машина действительно за эту цену не плохая, подвеска настроена хорошо, салон по удобству и заботе о водителе и пассажирах мягко говоря убогий - много непродуманых решений. ЛКП в норме, внешний вид авто сомнительный, а вот ходовые качества и проходимость на полном приводе замечательные. Мой вердикт: я бы не купил эту машину 100%. А если уж сильно приспичило бы, то купил бы её клона - дастера...

Nissan Terrano 1991

Nissan Terrano 1991

Дизайн великолепный. Качество сборки отличное.Потрясающая проходимость.

Большой расход топлива. Хотелось бы немного по экономичнее.

Всем привет!!! Решил написать несколько слов об этом замечательном внедорожнике. Меня очень впечатляет дизайн этого автомобиля и качество сборки. Очень просторный на мой взгляд и вместительный. Удобный руль и приятная на ощупь панель. В салоне тепло, уютно и просторно. В самый раз для рыболовов и любителей охоты. Отличный проходимости по лесу, оврагам, бездорожью. Единственно что мне не нравится, то это большой расход топлива. Ну а в остальном все устраивает. Очень прочный, надежный и не прихотливый внедорожник. На дороге ведет себя превосходно, как по городским дорогам, так и по деревенским. Подвеска у этого внедорожника очень прочная. Автомобиль Nissan Terrano превосходно справляется с бездорожьем. Как говорится: танки грязи не боятся. Достаточно резвый автомобиль. На дороге его сложно не заметить. Качественная сборка и прекрасный японский дизайн, делает этот автомобиль превосходный. Этот удивительный автомобиль доставит вас куда угодно и оставит вам не забываемые впечатление от вашей поездке. Автомобиль Nissan Terrano с полным приводом. И на этом автомобиле вы сможете проехать куда захотите. Он никогда не оставит вас в беде. Так что вы смело сможете отправится в поездку на отдых в любое время года и по любым дорогам. Желаю вам удачи в выборе автомобиля!

Высокая проходимость

большой расход бензина

До этого были владельцы Reno Logan. По весне было дело буксовали в грязи. Вот поднакопили денег и решили, что нужно покупать новую машину. Мужу захотелось внедорожник, и мы купили автомобиль Nissan Terrano. До покупки много про него в интернете прочитали.Ездим каждый день. Отличная семейная машина. Вместительный багажник, просторный салон. Летом комфортно с кондиционером. Отлично зимой по снегу ездит и грязь ему тоже не страшна. В холод заводиться без проблем. Мне очень не понравился запах в салоне, но он потихоньку выветриваеться. Имеет встроенный навигатор, что очень удобно.Машина надежная, в использовании простая.

Nissan Terrano 2014

удобный просторный салон, хороший багажник, хорошо набирает обороты, очень удобные сиденья, в салоне тепло, есть задний парктроник, что очень удобно, очень хороший обзор

неудобно открывается багажник, нужно утопить кнопку, а если ногти, то вообще проблема, нет между передними сиденьями подлокотника, боковые зеркала из салона не свернуть, надо выйти из машины и свернуть, обивка салона бедновата, печка немного шумная

купила в июле этого года, в салоне просторно, удобно, обзор хороший, разгоняется быстро, экономна в бензине, легкая управляемость, хороший багажник, пока поломок не было, чем больше езжу, тем больше нравится

Nissan Terrano 1995

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Всех категорически приветствую. Как владелец Тирки, решил наваять отзыв про этот легендарный в народе автомобиль.Отмечу, что Террано мой первый автомобиль. До этого были одни мотоциклы и велосипеды, поэтому опыта вождения, эксплуатации, а тем более ремонта автомобиля у меня практически не было. Начну с главного сердца автомобиля его двигателя. Сердце (двигатель) у Террано храброе и очень надежное. Нет, конечно оно не вечное, но при элементарно грамотной эксплуатации прослужит Вам долго. Это, так сказать, лирическая часть.На моей машине стоит знаменитый своей неубиваемостью TD-27T, но буквально с момента покупки я не мог смириться с его вялостью и тупостью. Уж больно медленно он у меня набирал скорость, и обгоны зачастую отнимали много нервов. Шумный он ужасно мне достался. Ну и кушал 15 -17 на трассе. Однако запускался и по сей день запускается как часы, с полоборота.Первым делом я заглушил ЕГР, установив металлическую прокладку на впускном коллекторе. Промыл коллектор и отрегулировал зазоры клапанов на 0.25мм.Следующим этапом была замена распылителей форсунок и регулировки ТНВД. Только после этого "мой машин" начал нормально бегать. Расход на трассе упал до 12 литров, и прошу обратить внимание это на грунтовых дорогах (это примерно как недостроенный участок трассы). Теперь на трассе обогнать любой Камаз и ему подобную машину дело трех секунд.Что касается топливной аппаратуры, она надежна, даже очень надежна. Просто нужно соблюдать элементарные правила и аккуратность. Всем новым владельцам Терранчегов настоятельно рекомендую проверить сетку на входе ТНВД. Просто ее наши сограждане часто удаляют на многих машинах, и вроде как машина бежит бодрей, но только не долго. После этого нужно как минимум перебирать и чистить ТНВД, а в худшем случае менять плунжерную пару или весь насос.Для лучшей фильтрации топлива я поставил топливный сепаратор DUHL 100 и практически забыл и проблемах с топливными фильтрами. В зимнюю соляру я добавляю масло для двухтактных двигателей из расчета 1/100 литра, а в арктическую соляру 2/100.Кузов Ну по кузову проблем нет совсем, в отличии от УАЗов Хантеров и Патриотах, которые спустя 2-3 года гниют насквозь! Не понимаю причину, у троих кардонщиков пошла коррозия по кузовщине при эксплуатации, которая намного щадящее моей. Я и своего то особо по кузовщине никогда не баловал, не следил совсем, ну металл и металл, думал у всех одинаковый. Моей 15 лет и проблем не знаю. Я когда увидел такую картину, почему-то вспомнил нашего знаменитого 469, у которого металл вечен был. Что сейчас происходит? Не знаю.АКП. Существует много мнений, что АКП у Террано больное место и очень капризна. Возможно это и так, однако у меня проблем с коробкой не возникало. Пару раз ветками обрывало провода с датчиков коробаса. Собственно все.Справедливости ради отмечу, что всегда после пуска, я грею коробку, погоняв ее на D и R с минуту, а в жуткие морозы, когда ниже -35 , на кратковременных остановках -оставляю ее на нейтралке с включенным двигателем пущай греется (ручник должен при этом должен надежно работать). Да, чуть не забыл сразу как пригнал машину, продул компрессором радиатор АКП, он, вернее его забитость бывает одной из основных причин смерти коробки.Подвеска Читал много отзывов о том, что подвеска на Террано вечная и комфортная как говорил Станиславский: Не верю. Убиваются на наших дорогах детали подвески очень быстро. Правда манера вождения у меня достаточно агрессивная (сказывается долгая езда на легендарном мотоцикле Урал).Нет, правда, подвеска кондовая, простая и ремонтопригодная, но в тоже время я меняю шаровые два раза в год (пыльники живые), а сайлентблоки раз в год. Замена передних верхних и задних сайлентблоков проблем не вызывает все просто. Вот с нижним сайлентблоком придется помаятся он впрессован в раму и его очень муторно извлекать оттуда.Очень муторно обстоит дело с сход/развалом. Чтоб машину не уводило в сторону, его нужно выставлять по новой после каждого, даже незначительного ремонта подвески, будь то замена шаровых или регулировка торсионов.За 3 года эксплуатации я поменял нижние рычаги, а верхние пришлось подваривать и усиливать, поменял все сальники передних ступиц. Задолбался менять пыльники приводов на морозах простые резиновые лопаются, а силиконовые летом от малейшей ветки рвутся. Хотя это конечно происходит на всех машинах, не только на Террано.С хабами, а они у меня автоматические - проблем нет. Просто нужно включать их перед сложным участком дороги заранее, а не рвать фрикционы когда завяз. Ну и хотя бы раз в год их промывать и слегка смазывать.Сама работа подвески на 21 м Террано по комфорту сравнима с нашей Нивой, но все же жестковата в сравнении с тем же 50 м Терраной, но однозначно комфортнее езды на УАЗе.Конечно в более комфортных условиях подвеска будет ходить раза в три дольше, но вот дороги опа полная, да и климат мягко выражаясь не способствует живучести автомобиля.Отдельно стоит отметить рулевое управление Террано на грунтовой дороге постоянно дергается и бьет руль изза отсутствия рулевого демпфера. Демпфер ставится на машину как опция и стоит отдельных денег.Надежность Для примера приведу грустный случай из своего опыта. Ехал я зимой из домой в минус 52 ушел в кювет глубиной метра два и положил Тирку на крышу, т. к не успел вывернуть замерзший напрочь руль. Заглушил двигатель, вылез из машины. Через минут пять, на счастье попался мне УАЗ и мы поставили крокодила на колеса. Подождав минут десять, чтоб масло стекло из цилиндров свечи выворачивать при -52 было не в кайф, запустил двигатель. Завелся с полпинка и довез меня в дикие морозы до дому живого.Ни разу за три года, Тирка не ломался в пути, проколы колеса не в счет.Проходимость Я не поклонник специальных выездов на покатухи, т. к. выезжая из своего гаража на улицы , я попадаю в условия среднего бездорожья. А выезжая на шашлыки или рыбалку, попадаю в г**на полные. Несколько раз, пока не купили Хай Джека и приблуду к нему - Лифт Матэ бегал за трактором (иногда далеко). По проходимости Террано на стандартной резине, при грамотном вождении не уступит УАЗу а по комфорту порвет любую новую с завода нашемарку.Выводы Машина очень надежная, прощает много ошибок, но все же требует к себе элементарно грамотного и своевременного ухода. В содержании Террано очень выгоден, т. к. основные расходные запчасти на него стоят копейки, по сравнению с теми же железяками на более новых машинах и с покупкой запчастей в последнее время нет проблем, благодаря интернет магазинам. Для примера перетряхнуть всю подвеску обойдется максимум в 15-17 тысяч по запчастям, при этом запчасти будут оригинальные.

Nissan Terrano 2002

Высокая проходимость, низкие эксплуатационные расходы, не ломается.

Кондиционер не справляется, когда выше 35.

Одним словом - японский УАЗик. На мой взгляд лучший вариант с двигателем ZD 3.0, и MT. Хоть на патрулях ZD зарекомендовал себя не с лучшей стороны, но террано на тонну легче. Очень приятный разгон, динамика как у легковой машины. До этого у меня была Максимка, разницы не чувствуется. А МТ для бездорожья - лучьший вариант. После покупки сразу установил сепаратор, удалил катализатор и заглушил ЕГР. Зверь какой то )))

Nissan Terrano

Nissan Terrano

проходимость надежность

мало комфорта

Доброго времени читатели. Вот решил рассказать вам о прекрасно автомобиле как НИСАН ТЕРАНО! И так начну, долгое время я передвигался на легковых автомобилях так сказать пузотерках но всегда мечтал о настоящем внедорожнике. И вот я накопил достаточную для этого сумму денег и начался долгий поиск выбирать пришлось из трех вариантов Mitsubishi Pajero, Nissan Safari, Nissan Terrano но первые два варианта отпали из-за их цены, и остался один террано его я и купил мне понравилось буквально все ходовка очень живучий двигатель хорошая проходимость при чем что терранчик может ездить да же с убитым автоматом, что не понравилось это полное отсутствие комфорта шумоизоляции ни какой, а если ехать по гравийной дороге в салоне полно пыли. А в целом очень удачный автомобиль!

Nissan Terrano 1993

Лучше чем уаз и шеви нива

Запчасти на разбор., или под заказ

На счёт 8-ми литров бред!!! Сам подумай 2.7-тди можно конечно по трассе в этот расход (даже меньше) уложиться, но горд и внедор режиме НЕ согласен!!! Пробовали, знаем на мавре у меня такое же двигло. Конечно если воще на педальку не давить, так нужен ли он такой авто??? По ЗИКам тож не очень дёшево, но если купил чё нить хорошее и поставил как надо можно на долго забыть. А так "трактор" хороший но и зарывается хорошо, вообщем уметь надо на нём ездить, не для дебильных мальчиков и не допоротых девочек.

Nissan Terrano 2001

Обзор, высокий, крепкая ходовая часть.

Нет межосевой блокировки.

С этой машиной я знаком (с двигателем ТД 27) с 2007 года, в 2007 приобрел Ниссан мистраль 1995 г.в. Машина никогда не подводила - надежная, крепкая, проходимая, высокая, хороший обзор, менял только вовремя моторное масло и фильтра, спасибо разработчикам и изготовителям машины (итальянцам, англичанам, японцам и испанцам). На ней ездил до февраля 2010 года, пока об дерево не стукнулся при гололеде (зеркальный лёд), ехали колонной примерно 10-20 км/час. и неожиданно остановился впереди идущий Камаз и включил поворотник, я затормозил плавно а машина скользит не слушается, я повернул вправо, думал объеду по обочине, но нет скользя дальше стукнул дерево. Может от манеры вождения или недостаток опыта??? 2 месяца мне машину делали (кузов купил - сварные стыки - покраска и т.д. и т.п.) на совесть сделали, но...продал. На разных моделях ездил (в основном на японских, были и немецкие и корейские машины). После мистраля катался на Тойота Виндом (очень хорошая машина - вершина семейства КАМРИ), в июне 2012 года в обьявлениях увидил Терранчика (короткая база, кожа, темно-зеленый металлик, подогрев топливной системы, сигнализация Старлайн А91 с автозаводом, КПП автомат и главное двигатель ТД 27 с шестеренной передачей) - моя 14-я машина, вот нравится и все, всегда во все направления готова к поездке, надежная - технически исправная моя машина...

Nissan Terrano 1999

Nissan Terrano 1999

Проходимость, безопасность.

Для себя не обнаружил.

ТЕРРАНО - это настоящий джип в полном смысле этого слова, да к тому же еще и сделанный японцами (меня прекрасно поймут автолюбители даже немного поездившие на праворульных машинах). По моим охотничьим делам мы прошли пол севера завозил друзей на вершину сопки, откуда видно Финляндию, они от восхищения его прозвали Гризли. В других лесах с ним никогда не было проблем ни летом, ни зимой. Это что касается проходимости.На асфальте он показывает хорошую динамику. На старте чуть ленивее оппонентов (сказывается автомат и дизель), а потом легко всех догоняет и мало от кого отстает. Управляется не тяжелее Короллы, что даже дочери подтверждают.По комфорту салон нормальный - зимой тепло, летом кондиционер. Багажник тоже радует. Не раз удивлял народ тем, сколько всего туда помещается. А что не влезло, можно на верхний запросто приторочить, а если приделать фаркоп, то... ну сами понимаете.С техобслуживанием проблем не возникает, когда вовремя меняется масло, фильтры и прочая мелочевка. Любые запчасти сейчас доступны на раз-два. С дизтопливом надо повнимательнее быть, особенно зимой. Лучше прогреть лишний раз, тем более с автозапуском это делается легко. Но от гадостей на заправках никто не застрахован. Зимой в 2010 году возвращался домой. В одном городе в 19 часов на заправке залил саляры до полного. Через 5-10 км движок стал тупить и машина постепенно перестала ехать, но все равно 150 км я преодолел за 10 часов. Благо на всякий случай движок не глушил до приезда на автосервис. Слили остатки топлива, поменяли фильтр (тот был весь чем-то забит), даже не пришлось топливную систему прочищать - сам прочихался. Вот вам заправка и вот вам ниссановский ZDi-30 (двигатель). Расход топлива от 9 до 15 литров на сотню, в зависимости от времени года и условий езды.Это отличный автомобиль, на котором не страшно в тайгу и не стыдно к Большому театру.

Nissan Terrano 2001

Салон как автобус, большой багажник, печка с кондишном не дают сбоев, мощность силового агрегата, разгон, поведение зимой, поведение на грязи и бездорожье (если совсем в джунгли и тундру не забираться), цена.

Дерганый автомат, слишком мягкая, на мой вкус, подвеска, годы )).

До Террано были одни легковушки. Подумал, что если стоимость хорошей легковой и поддержанного джипа примерно одинаковая, так отчего не взять джип, по нашим-то сугробам в самый раз. Купил Террано на нашем рынке, до этого несколько выходных приезжал в поисках подходящего, пока наконец не нашел, то что нужно.Не совсем убитый, за смешную цену, с адекватным пробегом в 70 тысяч км. Внешне понравился, в салоне просторно, телу за рулем удобно, посадка высокая, обзорность хорошая. По салону особо расписывать нечего, как говорится, «скромно и со вкусом», что означает - если хочешь наворотов, то сам все докупай. Я и докупил, не было приличной музыки, поставил сд-ченджер. Главное, что обогревается зимой салон быстро, а летом в жару и влажность кондей работает за двоих.В дороге ведет себя предсказуемо и не кренится на поворотах, даже дерганье автомата на 1-2 скорости, он у многих японцев такой, не только у Террано. Мощности для разгона и скорости достаточно – 170 лошадок, стартует мгновенно, 130 скорость на трассе и кажется, что ползешь как черепаха, то есть запаса сил еще ого-го. При этом внутри салона приятная тишина. Ездил на ней в дальние путешествия на озера, предустановленный ксенон здорово выручал, особенно при съезде с трасс. Боялся за подвеску, она мягкая, дает ходу плавность, это на асфальте хорошо, но как будет на бездорожье... А ничего с ней не случилось, прочная, и она ведет себя лучше, чем паркетник, но хуже чем джип, я этот момент учитывал и остерегался совсем уж дебрей. А так и по песку влажному ездил, и через небольшие сугробы карабкался, все можно, если осторожно. На отдыхе ставил машину там, где не всякий заедет, подальше от толпы, очень удобно. На зиму ставлю резину бриджстоун шиповку. Заводка зимой была без задержек, прогреваний и ожиданий, заводилась на раз, как зайка.Из минусов вижу только один большой - это то, что агрегат не совсем новый, и не было такого, что сел и поехал. После покупки пришлось заменить передние стойки, чтобы сберечь подвеску, через какое-то время начала загораться лампочка «чек», промыл топливную систему, поменял масло, заменил топливный фильтр, свечи там, провода, стал лить 98-й, «чек» пропал. Расход топлива сначала был до 18 литров по городу на приличных скоростях, когда перешел на 98-й стал меньше, 14л - город, 12л - трасса. За полтора года, что машина у меня, пришлось менять также стойки, втулки стабилизатора, регулировать подшипники, менять масла, все фильтры, передние фары, но это и на других машинах было до Террано. В плане деталей - проблем нет, в Красноярске можно найти много чего, детали недорогие, есть корейские аналоги.Продавать пока и не думаю, только довел все до ума, для себя старался. Приятно осознавать, что практически нет ограничений по передвижению, можно и в дальние, и по городу отлично, и на дачу все влезет, и к речке позагорать. Жена с ребенком тоже довольны. Такой вот простой и неприхотливый Террано оказался.

Nissan Terrano 1993

Надежность, проходимость, простота в эксплуатации.

Слабые стойки, низкие сиденья.

Приобретя этот автомобиль 1993 года я понял с первых минут что влюбился в него. Дерзкий, даже наглый его вид вполне соответствует его внутреннему миру. Очень мощный трех кубовый дизель выдает приличную резвость для авто такого класса. По трассе ведет себя прилично и вполне может соперничать с легковушками, по крайней мере шею спидометра я ему свернул, а на нем крайнее число 160!!! Что касается бездорожья, там он бог! По роду своей работы я облазил на нем всю тайгу и все болота Бурятии. Одним словом ТАНК!!!

Nissan Terrano 1995

Владею данным авто чуть больше четырех лет, очень доволен, более оптимального варианта для семьи и эксплуатации по городу, а также бездорожью, с семью посадочными местами и грузоподъемностью в 800 кг. по паспорту, ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ПОКА НЕ НАШЕЛ.Расход от 11 до 14 (край 16 литров, это если зимой выжимать всю его дурь), пластик в салоне желает лучшего, но и стоимость у этой машины ни как у Патруля, Крузака или Навары. Устойчивость на дороге не взирая на его узкую калию и высокий кузов очень хорошая, но его оптимальная скорость по трассе от 100 до 130 км/ч (в этом диапазоне расход около 11 – 12 литров) далее уже не очень комфортно и расход где-то около 13 литров. Проходимость великолепная. Я люблю охоту рыбалку, отдых на природе и везде верный Маверик (Терран 2) меня выручает, в некоторых случаях даже лучше чем УАЗ. Был случай, когда в салоне я возил груз весом 1150 кг. и ничего проехал целых 1500 км. без проблем.Что касаемо недостатков.Жестковатая подвеска; нет передней блокировки; если резина не ахти на заднем приводе зимой ездить практически не возможно, постоянно срывается в пробуксовку, из-за легкой задней части кузова (проблему решил просто – купил липучку, теперь езжу как нормальный человек); хабы надо включать и отключать очень аккуратно, лучше после включении (или отключения) иметь возможность 2-3 метра плавно отъехать на зад либо снять автоматы и установить механику (просто и сердито).В ОСТАЛЬНОМ, НЕПРИХОТЛИВАЯ, РЕМОНТО ПРИГОДНАЯ МАШИНА С КОМФОРТОМ БЕЗ ИЗЛИШЕСТВ.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Террано по годам

Хотите купить Ниссан Террано и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Terrano от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 121 отзыв о Ниссан Террано любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.