Nissan Qashqai

Nissan 108 відгуків про Nissan Qashqai 2008 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування, дорожній просвіт, витрати палива

динаміка, гальма, керованість

Пока не имел.

После 12 великолепное, информативный и очень лёгкий руль, но самое замечательное это тормоза , эргономика на высоте , очень легко разобраться с кнопочками и рычажками, приятные сюрпризы типа; включаешь заднюю передачу и дворник тебе стекло почистит,хорошая музыка, двигатель тянет неплохо, впечатления только положительные, сделан японцами в Англии - для людей.

Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 2008

Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 2008

управляемость клиренс проходимость мягкость экономичность

некоторые элементы пластика шумоизоляция

Очень порадовало авто после седанов. Любая бровка, крутой уклон бездорожья с грязью, снежные каши - все это ему по зубам. Полный привод- это сила! Авто городское конечно и устраивать сафари на нем нельзя, тем более на вариаторе - штуковине дорогой и не расчитаной под такие нагрузки. Но все неприятности наших дорог и условий парковки - это без проблем. Брал на пробеге 115тыс. Кушал масло, и все на форумах говорят, что кушает масло, пришлось отдавать в хороший сервис и менять маслосъемные кольца, теперь от замены до замены (меняю каждые 10 тыс) без долива и так уже 50 тыс. Не резвый (2.0), любители BMV будут плеваться, авто для обычной езды, он конечно может подорваться, когда надо, но точно машинка не для погонялок. Трабл с задними сиденьями, места пассажирам мало. Бывают скрипы в салоне, где-то что-то в пластике может подпевать при езде, обесшумка тоже такая себе, не хуже, чем в других средних+ авто, но и не лучше. Очень комфортный на трассе, идет, как вкопаный, парусность значительно меньше собратьев, за счет приземленного дизайна, очень устойчив для кроссовера и в поворотах не валкий, тормоза - огонь, хороши. Если бы за четыре года не приелся дизайн интерьера, ездил бы и дальше - добротное, яркое, современное авто.

Руслан

Nissan Qashqai 2008

Для этого авто 141 л.с. - вполне прилично тянет. Радует расход топлива. не более 8 л. заводится в любую погоду. Мотор как часики. Управление тоже достоиное. обзорность - очень не плохая. большие зеркала. За рулем комфортно даже высокому человеку. Отлично светят фары даже без противотуманок. 6 мкпп , шустрый мотор. Хороший клиренс.

у правого зеркала большая мертвая зона. маленький багажник ( надо брать кашкаи +2) крышка багажника поднимается не высоко, без привычки легко удариться головой. нет подсветки салона для второго ряда .

В общем машина как машина. есть и + и -. брал в самои простои комплектации. кондеи , парктроник , абс, и подогрев сидений , электро стекла и зеркала.

Виталий

Nissan Qashqai 2008

Хорошее. Стоимость нормальная, проблем нет. Машина комфортная. высокая посадка, отличный дизайн, , хорош на трассе и в городе

вечно проблемы с маслом..... очень прожорлив.....через 3 года потек масленый поддон (замены прокладки поддона картера)

Очень надежный и качественный автомобиль,Отлично держит дорогу, в том числе и зимой, хорошая шумоизоляция и очень хорошая динамика Расход топлива соответствует заявленным параметрам в смешанном цикле 10л.

фонд собор

Nissan Qashqai 2008

При правильной эксплуатации , надежен и комфортен ...

Часто горят лампы ближнего света ,нужен подогрев руля, зимой ... замерзают форсунки омывателей ,требуется подогрев , как на Волге или Вольво, мало функциональных ниш и карманов для мелочей и гаджетов

Нормальный авто за свои деньги... Рекомендую . Резвый , мобильный ...

Владимир Чубин

Nissan Qashqai 2008

Надёжность - за 108 тыс ни одной серьезной поломки!!! менялись лишь стойки стабилизаторы и расходники !

Стойки стабилизаторы время от времени выходят из строя, но извините меня с нашими дорогами, я поражаюсь живучести подвески.

Надёжный, вместительный, высокий кроссовер, за свои деньги прекрасное приобретение, К бензину, маслу не привередливый, расход на механике на 1.6 по городу у меня 6.8 литра, что поражает.Менять буду только на нового кашкая или попробую спортетж и только атмосферник, не турбовый.

Maxfor Photographer (Фотограф)

Nissan Qashqai 2008

Надежная. Небольшой расход бензина. По трассе идет уверенно. Удобная посадка. не устаешь.

Жесткая подвеска. Новый Кашкай, 2014 года, гораздо комфортнее. Запах при езде в дождливую погоду, это не от тормозов и не от сцепления. Это от катализатора. У меня такое было на старом Кашкае.

Отличная, рабочая машина. Без излишевств.

игорь федоров

Nissan Qashqai 2008

Проходимость на 5+ до этого была Витара по бездорожью были проблемы Кошка ведет себя без замечаний. Поставил газ, экономия наполовину на газу проехал 60000 км полет нормальный .

Начал кушать масло, заехал к спецам, замена мас.колпачков 6000 р.Поменял передние стойки. Пока полет нормальный пробег 125000км

Машина на 4+ экономична , резвая на дальнее расстояния ездил в средне 1200 км. без отдыха чувствуешь себя прекрасно.

Николай Масюта

Nissan Qashqai 2008

Динамика.отличная кожа .не дорога в обслуживании.машина стоит своих денег.

Зимой долго греться салон. В -30 тепло чувствуется после 30 км пробега.не понятно работает датчик дождя.жёстковата подвеска.шумка на 3.

Буду краток.за 4 года владения,особых проблем с авто не обнаружено. Брал бу с пробегом 68000.сейчас 190000.все работает ОК.заводиться в любые морозы(больше -30 не было).расход бензина 10 средний(95 газпром).масло до 100км/ч не ест, при 160-190 200-400 на каждую 1000 км (зависит от манеры езды).за все время ремонту подлежало:рулевая рейка 15000 (дешевле восстановить),стойки передние (кайяб 7000).крестовины кардана (8000).помпа +ремни+тосол(5000).ну и расходники (колодки,масло,бензин,подвеска).езжу каждый день по 100-200 км.бывают пробеги по 2000 в сутки(особо не устаешь).ни разу машина не подвела.все работает,особо нечего не ломается. Ремонту подлежит в любом гараже у кого руки торчат откуда надо.предвосхищая отзывы любителей бмв,ауди(с заниженой самооценкой) и т.д. скажу.машину брал для работы а не очаровывать девочек которые ведутся на лэйбл взятый в кредит.машина хорошая. Стоит брать как бу так и с пробегом.отзывы от людей проехавших по 300 км на своих новых авто к сравнению вообще не принемаю)

Nissan Qashqai 2008

Хороший ближний свет.Нормальный дизайн.

Если бы не обесшумка от прежнего владельца, то в салоне как в самолёте при взлёте.Метал дверей говно!!! Изнутри под обшивкой болты прикручены прямо в дверь без контр гаек.Нет запасного варианта открывания дверей кроме как 1 ключ в водительской двери, и если что в салон не попасть.Если двигатель 1.5 ДСИ , то не хватает крутящего момента для разгона.Задняя подвеска говно, непродуманно сделанные сайлентблоки при износе одного машину кидает при наезде на люки.Очень слабая передняя подвеска, сайлентблок рычага в диаметре 2 см..Хотел бы я посмотреть тому дебилу кто это придумал.Передние стойки так же не очень удобны, широковаты.Дворники - это отдельная песня, нет постоянно-прерывистого положения, только через датчик дождя, который живёт своей жизнью и постоянно приходится тыркать в положения постоянно и временно.Обдув переднего стекла ужасный, если в салон садятся люди после дождя то приготовь салфетки или бумагу. Замены фильтра салона не помогла.Печка нагревается долго.Лучше не покупать этот автомобиль.

Машина Г-о !!!Управление тоже Г-но!!Абс слишком ранний, тоже Г-но!!!

ТУ Терминал

Nissan Qashqai 2008

Все в люксе. Скорость набирает очень резво. Конечно скорость более 150 не пробовал.Эргономика салона мне нравится. Обслуживание самостоятельное.

Часто перегорает правая лампа ближнего света.За 1 год сгорело 3л. Единственный недостаток - ПЛОХОЙ ПОДХОД по замене салонного воздушного фильтра

Бибика - ПУЛЯ. МНЕ ВНЕМ все нравится.

Tatjana T

Nissan Qashqai 2008

- Есть все, что нужно для комфортной езды, включая хендс фри. Доставил только сигналку и задний парктроник. Штатная электрика - надежная. За все время - ни одного нарекания. При надлежащем обслуживании - машинка беспроблемная. Неплохая (даже по современным меркам), управляемость и динамика.

- Отделочные материалы так себе: активно облезает "кожаный" руль и хром. Трудно подобрать стеклоомывайку на зиму: или стынет или не выдавливается из сопел. Экономия на конструктиве: убрали "лишние" детали, уплотнили содержимое. Результат: часть узлов и деталей выходит из строя вместе с окончанием гарантии, самому обслуживать машину неудобно. Полный привод - совсем фикция. Стоимость запчастей у офдилеров.

Автомобиль в комплектации Лаунж был приобретен в марте 2009 года у офдилера ОВОД. Машинка была выпуска 2008 года, продавалась со скидкой из наличия, комплектация мне подошла, поэтому на бесполезный полный привод и цвет я "забил". Отличия от просто Кашкая: штатные 18 литые диски с резиной Континенталь; рейлинги на крыше как у +2; штатный ближний ксенон; бесключевой доступ в салон; штатная музыка BOSE с усилком и сабом в багажнике. Проехал 95 000 км. В целом - машинка нормальная: комфортный городской паркетник, который благодаря 18 дискам с хорошей резиной уверенно ездит по дорогам общего пользования. Внутри поставлено все, что необходимо для жизни: подогрев сидений, бесключевой доступ в салон и багажник (ключ носится в кармашке и раз в два года меняются батарейки), вместо зажигания - крутилка. При надлежащем обслуживании у нормального дилера: я сперва обслуживался в Дженсер на Лобачевского, но после того, как там изменилась ценовая политика, перешел в АТЦ на Таганке, - ездит и проблем не доставляет. Неприятности связаны с тем как конструкторы и инженеры удешевили машинку: 1. Замена фильтра салона (ну привык я его менять 2 раза в год: весной и осенью): самому надо потратить час и разобрать треть передка. 2. Лампочка в бардачке - горит постоянно. На концевике, который даже в древнем ВАЗе стоит - сэкономлено. В результате: содержимое бардачка греется и лампа часто перегорает. Менять ее тоже, кстати, неудобно. 3. Охлаждение бардачка - фикция. Во первых, заглушка постоянно слетает и болтается (ее не видно, поэтому и сделали кое -как), во вторых воздух из дырки едва идет, что с учетом пункта 2 сводит на нет все охлаждение. Но это и неплохо: с учетом постоянно слетающей заглушки зимой бардачек бы вымораживало. 4. Через 4 года вышел из строя кондей (сгнил осушитель и одна магистраль). Пока ждал деталек - ездил без кондея. Оказалось, что вентиляция перед кондеем пропускает воздух через горячую печку, а потом кондей его охлаждает: экономия - одна магистраль вместо двух. в результате, при езде с накрывшимся кондеем климат и обдувы надо отключать и вентилироваться через окошки - иначе сваришься. Отсюда, кстати, и высокий расход топлива летом. 5. Отделочные материалы - так себе. На гарантии облезла задняя эмблема НИССАН, после гарантии - "кожаный руль" и "хром" на внутренних ручках. 6. Все замены лампочек и т.д. надо делать очень аккуратно: запчасти и пластиковые зажимчики производят впечатление одноразовости, детальки стоят тесно. Например: попробуйте поменять передний левый габарит. 7. Полный привод - фикция. (До 5 км/ч и то не очень, все остальное, по - моему, выдумки маркетологов) Резюме: 1. Б/ушную машинку (2010 и ранее) если нет времени и желания в ней копаться или хороших знакомых - механиков я бы покупать не советовал. 2. Новый Кашкай я покупать не стал: по отделке и начинке те же проблемы, только цена стала 1 500 000.

Nissan Qashqai 2008

Автомобиль в комплектации Лаунж был приобретен в марте 2009 года у офдилера ОВОД. Машинка была выпуска 2008 года, продавалась со скидкой из наличия, комплектация мне подошла, поэтому на бесполезный полный привод и цвет я "забил". Отличия от просто Кашкая: штатные 18 литые диски с резиной Континенталь; рейлинги на крыше как у +2; штатный ближний ксенон; бесключевой доступ в салон; штатная музыка BOSE с усилком и сабом в багажнике. Проехал 95 000 км. В целом - машинка нормальная: комфортный городской паркетник, который благодаря 18 дискам с хорошей резиной уверенно ездит по дорогам общего пользования. Внутри поставлено все, что необходимо для жизни: подогрев сидений, бесключевой доступ в салон и багажник (ключ носится в кармашке и раз в два года меняются батарейки), вместо зажигания - крутилка. При надлежащем обслуживании у нормального дилера: я сперва обслуживался в Дженсер на Лобачевского, но после того, как там изменилась ценовая политика, перешел в АТЦ на Таганке, - ездит и проблем не доставляет.Неприятности связаны с тем как конструкторы и инженеры удешевили машинку:1. Замена фильтра салона (ну привык я его менять 2 раза в год: весной и осенью): самому надо потратить час и разобрать треть передка.2. Лампочка в бардачке - горит постоянно. На концевике, который даже в древнем ВАЗе стоит - сэкономлено. В результате: содержимое бардачка греется и лампа часто перегорает. Менять ее тоже, кстати, неудобно.3. Охлаждение бардачка - фикция. Во первых, заглушка постоянно слетает и болтается (ее не видно, поэтому и сделали кое -как), во вторых воздух из дырки едва идет, что с учетом пункта 2 сводит на нет все охлаждение. Но это и неплохо: с учетом постоянно слетающей заглушки зимой бардачек бы вымораживало.4. Через 4 года вышел из строя кондей (сгнил осушитель и одна магистраль). Пока ждал деталек - ездил без кондея. Оказалось, что вентиляция перед кондеем пропускает воздух через горячую печку, а потом кондей его охлаждает: экономия - одна магистраль вместо двух. в результате, при езде с накрывшимся кондеем климат и обдувы надо отключать и вентилироваться через окошки - иначе сваришься. Отсюда, кстати, и высокий расход топлива летом.5. Отделочные материалы - так себе. На гарантии облезла задняя эмблема НИССАН, после гарантии - "кожаный руль" и "хром" на внутренних ручках.6. Все замены лампочек и т.д. надо делать очень аккуратно: запчасти и пластиковые зажимчики производят впечатление одноразовости, детальки стоят тесно. Например: попробуйте поменять передний левый габарит.7. Полный привод - фикция. (До 5 км/ч и то не очень, все остальное, по - моему, выдумки маркетологов)Резюме:1. Б/ушную машинку (2010 и ранее) если нет времени и желания в ней копаться или хороших знакомых - механиков я бы покупать не советовал.2. Новый Кашкай я покупать не стал: по отделке и начинке те же проблемы, только цена стала 1 500 000.

DYM

Надежность

Мал для семьи из 5 человек

Мой "КАШКАЙ" выбирала жена. Увидела на улице красивую машину и говорит: "Вот такую хочу". Спрашиваю: "Модель такую"? "Нет", говорит, "цвет". После этого я уехал в командировку и через несколько дней мне приходит ММS. На маленькой фотографии серенький "КАШКАЙЧИК". Целый месяц я смотрел на фото и ждал встречи. А сразу после командировки мы сели в машину и отправились в отпуск, так, что наше знакомство происходило в пути. Ну прежде всего, скажу, что до "КАШКАЯ" у нас был NISSAN "Micra" и поэтому салон мне сразу показался просторным, багажник - огромным. Посадка высокая, клиренс -200мм. На тот момент нашему среднему ребенку было два года, он прекрасно разместился на заднем сиденье, и я не боялся за чистоту салона благодаря кожаному салону. Дорога была не близкая, но удобство кресел предотвращало усталость в спине. Переключение передач на вариаторе не слышно, видно только по стрелке тахометра, поэтому кажется что нет никакой коробки передач. В дороге бывает все: и ямы и резкое торможение и внезапные разгоны, "КАШКАЙ" как верный пес отзывался на любые команды четко и безотлагательно. Благодаря чему мы тогда безаварийно пролетели 2400 км без поломок и повреждений. С тех времен прошло уже 6 лет, "КАШКАЙЧИК" ни разу не подводил, но и я старался следить за его состоянием. Регулярно обслуживал в автоцентре "NISSAN". Недавно нас стало больше в семье и совместные поездки требовали большего количества вещей, кресел, игрушек. Поэтому мы задумались о небольшом минивэне. "КАШКАЙ" хорош, но для семьи из 3-4 человек. Кому я и рекомендую эту модель для поездок, как по трассам, так и по пересеченной местности, все таки "КАШКАЙ" немного внедорожник.

sergei.sviridov@mail.ru

Nissan Qashqai 2008

Только плюсы - в данном сегменте автомобилей.

На 01 апреля 205 года цена завышена. В салонах СПБ.

При покупке в 2008 году авто был произведён анализ многих марок по различным параметрам: внешний вид, комфорт, цена авто, цена обслуживания, расход ГСМ. Соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО - 100% совпадение. За 6 лет наш Кашкайчик вёл себя ИЗУМИТЕЛЬНО. Не беспокоил нас ни по пустякам, ни по "крупному". Достаточно было через каждые 15000 км проходить ТО, и в промежутках между ТО только заливали жидкость для омывания стекла. Например мой знакомый - обладатель Пежо имеет канистрочку с маслом. Следит за уровнем масла и периодически подливает в своё Пыжик. Между ТО. А вот наш Кашкай от ТО до ТО "не просит" " покушать, подмазать". Есть кроссоверы других марок, но..... те же опции и технические характеристики при более высокой цене приобретения, цене техобслуживания и цене запчастей и расходных материалов. Следующий авто, но помоложе запланирован - КАШКАЙ.

Nissan Qashqai 2008

Только плюсы - в данном сегменте автомобилей.

На 01 апреля 205 года цена завышена. В салонах СПБ.

irinanikifo

Nissan Qashqai 2008

Кашкай надёжный авто, ещё не разу не подводил в дороге.

Очень плохого качества хромированное покрытие внутрисалонных ручек, поменял все , теперь отслаиваются поменянные ранее(((. Отслоившийся хром режет кожу пальцев(((

Машина радует, до этого был владельцем европейских машин, у них конечно плюсов не меньше, но цены заоблачные.

Павел Лисеенков

Nissan Qashqai 2008

Всегда заводилась!, Правда если провод на аккумуляторе не окислиться.

Ребята а вы покатайтесь более 60 000 км., какие будут расходы на ремонт ходовой после трех лет естественно, после гарантии. О!О!О!

Машина хорошая, но очень пластмассовая, на задней двери есть пластиковая накладка, она же служит ручкой для открывания, от мороза и нагрузки ломалась два раза. Печка слабовата, если зима холодная, руль покрыт искусственным покрытием типа кожа- от мороза начинает портиться, морщиться и отходить, заменить салонный фильтр целая проблема, шумоизоляции нет никакой, пришлось делать самому.

Владимир Анисимов

Надежный автомобиль, ни разу не подводил. Пробег 119000 км, кроме расходников ничего не делал, масло 10000 тыс. не ест. Климат работает на 5. Ест как 92, так и 95 бензин!Идеально подходит для дальних поездок и за город. Клиренс позволяет.Расход: 6.2л - трасса, 7.8л - город.Всем удачи на дорогах!!!Плюсы: Экономичный и не прихотливый!!!Минусы: Слабая ручка открывания дверки багажника (два раза ломалась).

Nissan Qashqai 2008

Очень удобно с автомат коробкой (вариатор), круиз-контроль (на дальних пробегах позволяет отдыхать стопе), камера заднего вида при парковке (но правда быстро загрязняется и приходится его сначала вытирать), удобно самоснастраивающееся радио, управление радио и телефоном на руле, эл. регулировки зеркалами и пр.

Плохой обогрев переднего стекла со стороны водителя, неудобный алгоритм климат-контроля (при любой наружной температуре включается кондиционер), очень низкая надежность ходовой (рычаги передней подвески приходится менять каждые 30 тыс. км (это примерно 25 тыс. руб), передние пружины потекли на 90 тыс. км (каждая стоит 12 тыс. руб));кожа сидений и рулевого колеса облезла через 50 тыс. км,вентилятор отопителя загудел через 70 тыс. км,вариатор загудел на 100 тыс. км,на 100 тыс. км загорелась ошибка подушки безопасности водителя - менять спиральный кабель в рулевом колесе (около 15 тыс. руб. за свой счет).Из мелочей: постоянно выпадает плафон на задними сиденьями, ремнем безопасности водителя перетерло пластмассовую направляющую, какой-то сверчок внутри приборной панели, при погрузке мешка с картошкой отломился пластмассовый шпенек фиксации ремня безопасности среднего пассажира заднего сиденья (теперь болтается и раздражает при обзоре через внутреннее зеркало).В общем, хваленное японское качество оказалось не на высоте...

Дизайн современный, хорошие динамика, тормоза, обзорность; шумоизоляция приличная. Но очень низкая надежность. Повторно такой автомобиль не куплю.

Виктор Глеб

6. Тест-драйви Nissan Qashqai
  7. Фото Nissan Qashqai
  8. Відгуки про Nissan Qashqai
  9. Середня ціна на Nissan Qashqai

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4781) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4359) Опель (4152) КІА (4071) Мітсубісі (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2611) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1480) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1112) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БІД (123) Кавасакі (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)