Nissan Maxima

Nissan 135 відгуків про Nissan Maxima

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт, шумоізоляція, витрати палива

Nissan Maxima 1989

Nissan Maxima 1989

- надежный - красивый - комфортный

- не все сто берутся делать олдовые тачки

Это моя первая машина и первая любовь. Как увидела что авто с трехлитровым V6 продают по цене жигулей, сразу побежала брать. Очень удобная тачка, езжу с удовольствием как по городу, так и в долгие поездки, если в других после 3х часов пути уже не чувствуешь ничего, то тут хоть 8, хоть 9 часов - как будто 10 минут прошло. По сравнению со всеми машинами, на которых каталась - это космолет, люблю его, разгоняется быстро, едет шикарно, ровно, расход прекрасный, всего 10 на сотку (как в Лачети, между прочим).В свое время машина была бизнес-классом,и это чувствуется. Все, что нужно для удобства, тут есть, даже круиз контроль. Зимой едет уверенно и комфортно, где не едут многие другие тачки.Обожаю проводить время с этой машиной, даже просто ехать в ней под музыку - это кайф. Даже не знаю, захочется ли когда-то поменять Макса на другую. Мой зайчик, прелесть моя красивая. :ЗЕсли будет интересно узнать больше про машину, пишите мне, поделюсь инфой про эту ласточку)) Максима - это реально шикарнейший выбор задешево. Как и везде, там есть проблемные места, но их ооочень мало.

Tina

Nissan Maxima 1997

Nissan Maxima 1997

Огромный салон, комфортный салон, легкая в управлении

Слабое лако-красочное покрытие.

Надежный и качественно собранный авто. Ходовая надежная однако из-за наших дорог стойки стабилизатора и резинки - расходники Машина была примерно год назад, и в эксплуатации год, до этого был автомобиль с объёмом два литра, . Разход топлива приятно удивлял 10-11 литров по городу, это если не давить на педаль акселератора. За городом примерно 9 литров выходило. По поводу установки газового оборудования даже и не задумывался, так как разход был приятным Так же эксперементировал по городу (просто сильно не давите на гашетку мощи там и так полно) и спокойно влезаеш в 12л. По ходовым качествам, просто супер, мягкая, дорогу держит превосходно на любой скорости, просторная, вместительная, отличный дизайн морды, но зад немного поднять бы. По электронике проблем не было никаких, все работает как часы. Двигатель приемистый, но настоящий зверь просыпается в нем после 3, 5 тыс.об, короче говоря комфорт, мощь и надежность. Динамичная , быстро набирает скорость , по трассе на спидометре 260 стрелка упирается , а педаль на четверть недожата

Евгений

Nissan Maxima 1993

Nissan Maxima 1993

расход бензина, динамика, просторный салон, легко доступные запчасти и дешевле чем на остальные марки!

их просто нет!

Здравствуйте! Речь пойдет о Nissan Maxima 2-го поколенияАвто выпускалось с 1988 по 1993 год. Двигатель:На максимы 2-го поколения ставились исключительно 3-х литровые моторы(VG30-E) 200лсРазработан он был аж в 1986 году, миллион ник, 12 клапанов инжектор. также эти двигателя устанавливались на Nissan Terrano, cima gloria, silvia, так же их ставили на Инфинити M30(купэ с откидной крышей большая редкость)Кузов:С виду большой массивный седан, правда среднего класса, железо толстое масса авто 1600, бампера не из пластмассы а из стекловолокна. Есть модификации с люком и без.Подвеска:Независимая, грузоподъемность 555 кг.Салон:Просторный, удобный, сзади для пассажиров много места, супе салон.Трансмиссия:Авто оснащено как автоматической так и механической коробкой передач. Автоматические коробки 5-ти ступенчатые и механические так же 5-ти ступенчатые. Максима 2-го поколения выпускала как на экспорт с левым рулем так и для внутреннего рынка Японии с правым рулем.Владею таким авто почти год. очень доволен в обслуживании неприхотлив к бензину придирчив заправляю только АИ-98. Расход за городом 7-8 литров в городе 10-12 литров АИ-98 на механической коробке, а на автоматической расход больше на 20%.Спасибо за внимание, если есть вопросы задавайте.В дальнейшем буду выкладывать пошаговый ремонт всех частей с которыми столкнусь их можно будет посмотреть в моем профиле подписывайтесь.

Maxima J30

Хороший комфортный автомобиль

фильтр салона, арки

Супер автомобиль !!! Большой, для семьи и дальних поездок очень удобный.

Виктор

Nissan Maxima 1998

Отличный салон, огромное количество места внутри. Механика с блоком редуктором

Управляемость на 3ечку , плавность хода не очень из за этого и сменил на Lexus RX .

Это была моя 3я максима в кузове а32 , в родной краске без каких либо вопросов за год проехал больше 100 т/км без каких либо вопросов , по трассе Киев-Одесса постоянно 160-180 км/ч . Если обслужить нормально то надёжней автомобиля не встречал за последнии 82т/км только замены масла и фильтров . Была камри 40 3.5 она для трассы хуже и намного . От нечев делать много раз разгонял по GPS до 248 км/ч , Механика с блок редуктором это очень хорошо ! Салон просторный и очень добротный по сравнению с Lexus RX .

Andrew

Nissan Maxima 2001

Nissan Maxima 2001

Высокий класс, комфорт, надежность, долговечность, уникальность

Практически отсутствуют

Как опытный владелец данного авто, а у меня их было в пользовании две штуки, двух и трехлитровый, могу смело похвалить данный агрегат. QX - была моя первая иномарка, первый автомат. Она честно заслужила мое внимание и уважение. Похоже, это на всю жизнь. Я влюбилась в японцев, влюбилась в марку. Очень достойный автомобиль, вызывает интерес и уважение на дороге.Все форумчане, владевшие данной машиной, безоговорочно соглашаются, что купив Nissan Maxima в тридцать третьем кузове, вы приобретаете автомобиль бизнес класса по цене эконом. В чем секрет - кто его знает? Должно же нам когда-то повезти)По своему опыту могу сказать, если перед вами стоит выбор между двух и трехлитрушкой - выбирайте три. Она зачастую дешевле, так-как не все готовы переплачивать за лошадей и не видят смысла в трешке. Однако, машина большая, тяжелая. Две тонны надо чем-то тянуть ( масса составляет 2035 кг), необходима мощность. Понятно, что присутствует фактор "удачи" и всегда есть риск взять, например, с рук у умельцев-владельцев исключение из идеального семейства Максимок, но я не знаю, что нужно сделать с этой машиной, чтоб ее добить. Да, есть у машины одна особенность - нужно ухаживать за коробкой передач. Часто слышу от владельцев, что это "болячка" данного авто и при небрежной эксплуатации через энное количество миль начинает "пинаться". Добросовестность, и проблем нет. Так же, стоит отдать предпочтение трешке по той причине, что устанавливая на авто мощный двигатель, изготовитель наделяет его заведомо большим резервом износа, учитывая будущую активную эксплуатацию.В противостоянии "передний vs задний", я всегда отдаю предпочтение переднеприводным машинам. Это логично. Это надежно. Передний тебя и в горку ледяную вытянет (двести то кобыл, почему - нет) и на ручнике в минимальной парковочное место влезет. Maxima как раз по этой части! Надо отметить, это очень кстати, так как габариты внушительные, 4920 длинны! Так что, если хотите сделать подарок дорогому человеку - дарите Maxima, человек оценит! В автомобиле чувствуешь комфорт и защищенность, ощущая себя в крепком металле, как в броне.Относительно расхода топлива - я не заметила разницы между двух и трехлитровой моделями. Даже на автомате, многое зависит от стиля езды, но будем честны - 140 лошадок уступают двумстам. Да и, признаться, имея трехлитровича, удовлетворить амбиции проще. Едешь ты на потрясающей тачке в топовой комплектации. Люк открыт, круиз включен, ты не торопишься. И вдруг, пыхтя и скрипя, тебя какой-нибудь мерин догоняет и дышит в затылок, мол уступи дорогу! А ты просто - оп! Нажал на газ. Где ты, где ты? Я тебя не вижу!)) Автомобиль очень отзывчивый и маневренный, чутко реагирует на газ и отлично держет дорогу за счет приземистости и обтекаемого дизайна.

Sileen

Nissan Maxima 2002

Nissan Maxima 2002

Комфорт Динамика

За время использования не найдены

В использовании данный автомобиль был два года, за это время автомобиль зарекомендовал себя только с положительной стороны.Приобрел автомобиль в очень редкой комплектации:Двигатель VQ 25DD 260 ЛС пятиступенчатый автомат с межосевой блокировкой.Со встроенным бортовым компьютером, который показывал в реальном времени такие характеристики как давление шин и качество топливной смеси. Так же был ионизатор воздуха. Салон в сравнении с камри(да и многими другими автомобилями данной категории) более комфортный.Поразительная динамика и плавность хода. Есть один недостаток, бензин должен быть только 98 и отличного качества. На топливе более низшего качества машина просто не едет )Этот минус не заметен в сравнении с плюсами этого авто )

Александр124

Nissan Maxima 2004

Достоинства этой машины комфортный и большой салон. Да и запчасти дешевле чем на классику. Самое главное супруга ездит, довольно. Но по началу говорила большая, да действительно габариты большие, она неделю поездила привыкала к габаритам и теперь она ей нравится.

недостаток что 2х литровый двигатель. подбирает масло но и это я щи таю проста надо с этим смириться, по чаще смотреть щюп

Здрасте я магу сказать одно что пишут здесь это правда надёжный и очень комфортный автомобиль ниссан максима в 6 двигатель 2 литра.. Ежу второй год делаю только хадовку па тому что 17r колёс даёт о себе знать но это красива и самое главное не дорого.Потратил 13 тысяч из них 3700 подушка на коробке так как пришло время за 11 лет. это мне ездить ещё 11 лет. а остальное пошло на хадовку и масло. Как купил сразу паменял масло кострол магнотэк 5w40 сразу говорю масло это вобще не подходит гас реско в пол тобишь кик даун сразу 0.3 бутылку залил то бишь по ехал в это же день поменял другое не помню сколько я их по менял названий;,но остановился на одном mobil1 10в 40 теперь от замены да замены доливаю 300г но это не придел как давить на газ. Вот этой машины единственный минус. звоните расскажу о машине всё что знаю белгород 89045343186 сергей

Carol

Nissan Maxima 2004

...для начала отъездил Максима QX 96г..перепробовал БМВ,Ауди,Митсубиси, о французах вообще молчу и все равно купил Максиму 2,0 2004г.,да устарела,да не новье и т.д. надежнее,экономичнее и не уступающая по классу машина премиум класса.Всем немцам очень далеко по качеству(не говорю о качестве салона),качество и допуски подшипников,наконечников,тяг ...всех расходников.Относясь к машине с вниманием и заботой ответит взаимностью на все 150%.

..качество кожзама сидений,неудобство замены ламп ближнего света,может быть печку чуть по сильнее при температуре-20

....отличное авто за сравнительно не большие деньги...широкий, просторный,для своего класса и веса экономичный,если конечно не вырывать на светофорах и не участвовать в гонках...

егор

Nissan Maxima 1990

Nissan Maxima 1990

надежный, комфортный

возраст

Nissan Maxima J30 я купил себе как первую машину. Долго не выбирал конкретную марку или модель и вообще только начал думать о приобретении машины так как даже прав не было. Знакомый предложил посмотреть машину своего друга. Это как раз и была максимка J30.Когда увидел - сразу захотел купить. Несколько месяцев назад ее покрасили, салон идеальный, все работало несмотря на свой возраст - машинка была 1990 года. В тот же день я ее купил. По комплектации как у всех Nissan Maxima J30: круиз, обогрев и регулировка зеркал, регулировка сидений, электро-стеклоподъемники. И это все работало. Двигатель шептал, коробка не издавала лишних звуков. Была правда проблема со сцеплением и немного гудел гидроусилитель руля.Была эта машинка у меня чуть больше года, за это время я поменял сцепление и заменили ГУР, так как хотел тишины в машине. И хотя двигатель 3-х литровый, и никто не хотел верить - но расход по городу в обычном режиме был не больше 12 литров. По трассе вписывался в 8-9 литров на 100 км. По комфорту - корабль. Большая мягкая баржа, правда нет такой четкой управляемости как у небольших машин. Задняя подвеска многорычажная - это придавало мягкости - хотя если пришло бы время заменять там что-то, то влетел бы этот комфорт в копеечку.Когда продавал - купил уже 33 Maxima, так как не хотел расставаться с теми чувствами что подарил мне Nissan.

siynik

Nissan Maxima 1999

Сел и поехал. 10 лет подряд заводится каждый день. Один раз сел аккумулятор - заменил. Замена цепи ГРМ - на 275 000 км пробега. В цилиндрах - заводской хонг. Ремонт подвески и сход развал в среднем раз в 2 года. Зависит от дорог. Кузов не гнилой. Шумоизоляция в норме.

Не ломается серьёзно (при условии своевременного текущего ТО естественно). Хотел купить новую Chevrolet Captiva или Opel Antara турбо дизель 2,2 МКП, но в автосалоне в -25 предупредили, что может не завестись. Пришлось ездить пока на своей старой. Справедливости ради, надо отметить, что жрет масло 450 гр на 1000 км, так как залегли маслосъемные кольца, но на работе двигателя это никак не отражается. У некоторых новых так же жрет.

Читал отзывы на сайте про новые машины. Стало смешно, что в новых отсутствует курсовая устойчивость, меняли АКПП, слабая шумоизоляция и т.д. Решил написать свой про старую. Стаж с 1997 года. Никак не могу понять, за что платят люди большие деньги, покупая новую машину с такими серьёзными изъянами.

VLT

Nissan Maxima 1992

Nissan Maxima 1992

Корпус. динамика, комфорт

Не очень привлекательная торпеда

Максима конечно не относится к премиум классу. Да и согласно последних исследований, по цене на запчасти Ниссан в принципе самый дешёвый из всех японских марок. При этом, находясь в Максиме как на пассажирском сиденье так и за рулём, не покидает ощущение комфорта и безопасности. Ощущения на трассе можно сравнить с большим, уверенным в себе крейсером, который точно знает куда едет. Мне довелось поездить на 3-х литровой версии и хочу сказать, что на трассе, при всех её габаритах, Максима может обогнать всё что угодно, если правильно работать сцеплением и коробкой. Конечно я не говорю про спорткары и "брабусы". Меня всегда поражало, как люди где-то за океаном в 90-е годы умели делать машины, сохраняющие актуальность по сей день. Ведь садясь в неё после жигуля и даже ланоса 2000-х годов чувствуешь себя как в настоящем авто. Понравился метал и конструкция кузова, которые несмотря на свои годы, за исключением лакокрасочных работ, практически не вызывают нареканий. Автомобиль оснащён кондиционером, подушкой и всем тем, до чего отечественный автопром или ещё не дорос или начал использовать в последние год-два. Конечно нужно отдавать себе отчёт, что машина не из новых и разного рода проблемы могут и будут возникать, при этом машина оставляет после себя только приятные эмоции.

tigerguws

Nissan Maxima 1998

Дешевый в ремонте(запчасти), особенно если все делать вовремя и не ждать последствий. К машине нужно прислушиваться. Не тупит. Удобный, комфортный салонВысокая посадка, может потому что у меня 16 диски и высота резины 60 (по крайней мере на ухабах и бездорожье дно не задевает, в открытых колодцах колеса не застревают)Отличная управляемость

Конечно шумоизоляция.Зачем столько датчиков запихали. Недавно узнала об этом, пришлось менять 4 штуки (на движке и коробке), иногда не заводилась с первого раза, компьютер показал их(детонации и т. д.), Сказали их там до Х...

раньше были в основном мерсы, но уже 5 лет на максиме и не разу не пожалела. Салон, управляемость, надежность, скорость на высшем уровне. Ремонт потребовался через 3,5 года эксплуатации (ходовка). А так не откуда не течет, нет расхода масла. Автомобиль довольно прочный, фаркопа нет (ударил хайландер: у меня задний плафон и краска треснула на бампере, у него встал капот домиком, бампер поломался, фара). И таких еще было 2 легковушки и камаз, правда самосвалу ничего, а у меня панарама и вмятина на багажнике. Короче от машины я в восторге.

Мадина

Nissan Maxima 2004

1)красивая. 2)красивый интерьер. 3) естественно это субьективно и на любителя. 4) низкая цена.

1) 2 литра двигатель довольно прожорлив и само собой не едет, берите 3 литра если уж сильно нравится максима, расход будет не сильно больш. 2) проблемная пинающияся акпп, не у меня одног. 3) жесткая подвеска, достойная корейского хетчбека с класса 92 года выпуск.

Итак, собирающимся купить максиму 2000-2006гв посвящается! Задумал я купить что нибудь бизнес класса, а ля тойота камри. денег 300тыщ рублей. цены на тойоту были очень высокие - за нормальный экземпляр 500 и выше. что еще осталось из японцев? вообщем то максима. также подумал о немцах, но они за деньги в районе 300 тыщ рублей попадали под мое сомнение - старее гораздо да и состояние похуже. найти стоящее как я думал было нереально. и тогда выбор пал на максиму - красивая, достаточно много живых, вообщем конфетка.да к тому же салон радовал, т.е его дизайн. черная кожа с темным деревом смотрится красиво, к слову намного лучше чем в камри тех же годов. ну что ж , решил брать, и начал искать. Нашел хорошенькую красавицу 2004 года выпуска, кузов ровный, состояние вообщем на 5 по косметике, по двигателю тоже все отлично. салон без потертостей абсолютно. два хозяина, 130 тыщ пробега по одометру, судя по салону и кузову - правда. отдал 300 тысяч. теперь про эксплуатацию. спустя недельку заметил что коробка передач дергает. с первой на вторую толчок, со второй на третью как бы задержка. тянули тормозную ленту коробки - не помогло. менял масло - не помогло. вообщем заколебали меня эти пинки очень. поехал на диагностику в сервис - сказали что это все в порядке вещей и такое в пределах нормы. поискал форумы - эта проблема у каждого второго и так и ездят. кто то пытается лечить, но геморрой это жуткий. дальше по комфорту - машина жесткая! читал отзывы - люди пишут что это корабль комфортный. вы вообще на комфортных машинах катались??? по мягкости подвески твердая 3, а то и 3 с минусом. для бизнес класса вообще 2. при том что я поставил 16 колеса с профилем 65! ни на 17 ни на 16 колесах машина некомфортна. по салону - сверчки там да сям, раздражает. если покупаете с мыслями о том что это большой бизнес класс с комфортом то забудьте. двигатель - ну с двух литров взять нечего, конечно же не едет, это понятно. может с 3 литрами в этой машине есть смысл, некомфортна дак хотя бы едет нормально. а с двумя дитрами она вообще бессмысленна. почти пять метров непонятно для чего. в багажнике помещается только одно её же колесо. остальные в кожаный красивый салон грузил. а так двигатель заводился с полпинка, нареканий нет. вообщем эта машина - красивая обертка с красивым салоном. внутри это ведро. кто хочет бизнес с его комфортом покупайте мерседес w210, чем я и займусь. недавно продал, теперь с ниссаном не свяжусь, если у них топ седан такой, то чего ожидать от меньших классом?

Nissan Maxima 2003

Nissan Maxima 2003

Огромный салон и багажник; Приятная внешность и салон (думаю поработать на свадьбах); Мощный мотор; Комфорт.

Слабый ксенон (видимо тыс 4000 кельвинов, не больше); Малый радиус разворота; Небольшой шум в арках; Большой расход, до 19 литров на сотню; Ночью на климатической установке подсвечено только 2 кнопки: МODE и рециркуляция воздуха (или как там её), хочешь включить климат ищи на ощупь, не понимаю, на лампочках сэкономили что ли?

Вледею своим Максом 4 месяца и решил написать свой отзыв. За рулём я 15 лет, чего у меня только не было, правда только "made in Russia". Но ездил я на многих машинах (работа, брал у друзей). Решил купить иномарку, у брата Макс А32 3.0 механика. Катался на ней. Очень понравилась динамика и... О чудо технической мысли - КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ! До селе мной не виданного заморского чуда (шучу). Итак, купил Ниссан МАКСИМА А33 2003 г.в. за 420 тыщ р. Чёрный, салон чёрная кожа. мотор 3.0 V6 автомат. Круиз, климат, эл. люк, ксенон, подогрев передних сидений и там по мелочи ещё. Про ощущения езды после ВАЗ 21124 писать не буду. Даль, составляя свой словарь, не знал тех слов, которыми ЭТО можно описать (шучу), диски R16. Резина уставшая примерно на 50%. Один хозяин, пробег 90 т.км считаю вполне реальным, немного потёртостей на руле, больше в салоне ни одной царапины не нашёл. Передний бампер меняли, так как на нём нет омывателя, а в салоне кнопка его Включения есть, значит били, но не сильно. Ходовики и маляры это подтвердили. Ходовая живая, одно только: небольшой глухой стук на ямах, оказалось опорный подшипник. Мне посоветовали откатать зиму, а весной поменять. Мотор радует звуком (как на инфинити FX, ведь мотор тот же, только путём замены шатунов и коленвала увеличили объём до 3.5 литра). Динамика: многие пишут, что самолёт. Нет, не самолёт, но едет достойно. тяга чувствуется даже с низов. 280 ньютонов - не шутка. Коробка: радует полное отсутствие задумчивости (бизнес-класс как ни как). НО архаичные 4 ступени огорчают, передачи не просто длинные, а безумно длинные, причём 4-я длиннее, чем 5-я на механике у брата!!! Отсюда потеря в разгоне, в сравнении с 5-6 ступенчатыми автоматами, зато говорят надёжнее их из-за "простоты" конструкции. Да, чуть не забыл: поменял все расходники, масло синтетика кастрол. В коробке не менял ещё. При езде слышен шум из передних арок, но меня не напрягает, я езжу с музыкой и редко этот шум слышу. Управление хорошее, на скорости 60-80 я могу объехать люк, чего не мог сделать на ВАЗе. Ксенон светит не очень хорошо, по трассе я не могу ехать быстрее 120 км/ч, страшно. ОЧЕНЬ маленький радиус разворота. Говорят на праворуких намного больше. Не понимаю инженеров Ниссана, ЗАЧЕМ такая разница? Расход: наливаю АИ-92. В городе до 18 литров, трасса 8.5-9л (если ехать 110-120), 13 литров (если ехать быстро, а на обгонах жать кик-даун). Как я только не пытался уменьшить расход, ползал по городу, обороты не выше 1800, один хрен 17 литров. А с климатом все 18! В жару при включении климата я слышал щелчок под капотом (видимо это включение компрессора). Сейчас похолодало, у меня частный двор, минут за 15 до выезда, я выхожу, завожу машину (с пол оборота) включаю климат, обогрев сидений. Так как машина холодная, то вентилятор ещё не работает, а вот как только включается первая скорость, то слышу опять тот же щелчок под капотом. Это что значит??? Что тепло зимой гоняет тот же компрессор, который гоняет фрион летом? Или отопление здесь фрионом, а не теплом от антифриза? Как на сплит-системах? (У фриона есть особенность: если его разжать, то он будет давать холод, если сжать, то тепло). Тем более, что расход такой же большой, как и летом с климатом!

Nissan Maxima 1999

малый расход,надежность,недорогие запчасти,вместительность,и многое другое

низкий клиренс

Примерно 6 лет назад достался "максим" 1999 года 2 литра АКП пробег 130000тыс, по обмену слегка покалеченным. было повреждено левое переднее крыло. Думал сделаю поезжу и продам сразу. Однако машина понравилась в т.ч. жене. была в эксплуатации 5 лет , серьезно ни разу не подвела, ездили каждый год на юг. один год пришлось срочно зимой в Казахстан и Сибирь по голеледу - 120-130 км/час многие в кювете, "макс" дорогу держал строго.Расход если не превышать 120 км/ч или 3000 по тахометру в пределах 7.7л-8л трасса 9-10л смешанный.Через 3 года эксплуатации хотел поменять на А-33 но сколько машин не смотрел тоже самое что было у меня только на 150-200 тыс дороже.Сейчас машина у сына второй год ,пробег около 300000 за время эксплуатации менялись нижние рычаги,глушители,свечи,наконечники масло. Приготовил з/ части менять цепь ,помпу натяжители пока лежат третий год,(шум был по другой причине-подшипник генератора, цена вопроса 2800руб).Предлагал сыну поменять на новую "гранту" или "калину" но дело до скандала не хочет.Выводы делайте сами.

Борис Рядинский

Вот уже как год я являюсь счастливым владельцем Nissan Maxima 3.0 QX (А33) в максимальной комплектации. Брал ее у мужа своей сестры, который в свою очередь, покупал в Major-Nissan и эксплуатировал с нуля. Машина 2003 года с пробегом 90000 км. И вот, откатав год, наездив 14000 км, я решил поделиться опытом владения сего аппарата.Перед тем как перейти непосредственно к делу, скажу вот что: «реальные пацаны» - владельцы BMW E34 или, скажем, Mercedes-Benz W124 или чего-то подобного, могут сразу закрыть страницу с этим отзывом, потому что автор в курсе, что Maxima, по сравнению этими «пацанскими» тачками, - это не более чем ведро с болтами, короче не машина даже ни разу... Этот вопрос в комментариях обсуждаться не будет!Итак. Начну, как водится, с внешнего вида. Вообще дизайн – это вещь весьма субъективная и объективной оценки не подлежит. В данном случае перед нами вполне классический БОЛЬШОЙ седан, который, на мой взгляд, выглядит весьма неплохо, по крайней мере, нескучно. Из размера автомобиля (а это немногим менее 5-и метров) вытекают как положительные, так и отрицательные моменты. Из первых отмечу очень просторный салон. Для меня важно, поскольку ношу 58-ой размер : )). Сзади также куча места. Багажник – 520 литров, вмещает весьма солидно!Спинка, как водится, складывается, ну и лючек для длинномеров – само собой. А общие габариты придают значимости и уважения в московском потоке. Обратной стороной медали является затрудненная парковка (которая, правда, компенсируется наличием парковочных датчиков), а так же ну уж очень большой радиус разворота!Внутри машины тоже полный порядок. Оптитронная подсветка приборной доски радует глаз (хотя кого сейчас этим удивишь? ), материалы обшивки салона качественные, их подгонка тоже на высоте, к эргономике претензий не имею, все на своих местах. А вот вставки «под дерево» - просто ужасна..., может где в Японии такое «дерево» и растет, только я, ни такого цвета, ни текстуры в природе не видел... По части оснащения тоже порядок. Все электро-, все по уму. Подогрев сидений чувствуешь уже через 2-3 минуты после старта двигателя. Некоторые жалуются на климат-контроль. Я этого мнения не разделяю. Зимой и летом 24*С стоит, даже не трогаю... Штатный звук на высоте, вот только без MP3, что обидно. Чего не хватает, так это регулировки руля по вылету.Ходовые качества автомобиля просто на высоте! Ниссановские движки серии VQ – лучшие в своем классе. 3 литра, 200 л. с. разгоняют машину весьма уверенно. Недостатка в мощности или моменте ни разу не ощутил. Ложка дегтя в этой бочке меда – архаичный 4-диапазонный автомат, который «соображает» достаточно неспешно. Правда это ощущается только в режиме “kick down”. А в целом вполне нормально: двигатель компенсирует. (Как это выглядит на версии 2.0 – не знаю..., но, говорят, там автомат не тянет. )От подвески имею несколько двойственные впечатления. Она достаточно короткоходная и неэнергоемкая. С одной стороны, это радует при агрессивном стиле управления. В купе с 17-ти дюймовыми колесами машина очень неплохо проходит повороты, четко пишет траекторию, адекватно управляется даже в экстренных условиях (еще раз повторюсь, это отзыв о машине почти 5 метров длинны и 1, 5 тонн сухой массы, поэтому не надо сравнивать ее с Mini Cooper S). Но за это тоже приходится расплачиваться: подвеску часто пробивает на наших «дорогах», поэтому неровности лучше объезжать, а с лежачими полицейскими быть осторожнее! Шумоизоляция тоже могла быть лучше, бизнес-класс все-таки... Но, когда движка не слышно, я тоже не люблю.Отдельных слов заслуживает надежность японских машин в целом и этой конкретной в частности. Я достоверно знаю всю историю обслуживания. За все эти годы менялся только радиатор, и то по гарантии (проблемы с радиаторами характерны для многих японцев прошлой пятилетки). За год эксплуатации лично мной никаких проблем машина мне не доставила. Коррозийная стойкость кузова высокая.Расход бензина, конечно, такой же солидный, как и машина.:)) При эксплуатации в городе получается около 15 л/100 км, а если в пробку встал – то вообще рекой. На трассе, правда, куда экономичнее – 9-10 л/100 км. Можно конечно на газ совсем не давить будет поменьше, но тогда невозможно услышать «песню» движка V6!В общем отличный автомобиль для повседневного использования. Если думаете брать – берите. Только стоит опасаться «казенных» машин, ибо даже при СУПЕРНАДЕЖНОСТИ этой машины, их, как правило, умудряются ушатывать в хлам. Так же не стоит забывать, что машина при покупке стоила 40000$, так что новые оригинальные запчасти стоят тоже немало. Одна фара стоит 630 евро! Поэтому попадать в аварии на такой машине накладно.

Василий

в отзыве.

в отзыве.

Всем привет.Напишу небольшой отзыв про эту тачку.Мне 25 лет,стаж вождения около 5 лет.До максимы катался в студенческие годы на старой отцовской шестерке,потом был 10 лансер 2008 года 1.5 МТ,на нем откатал 2 года и около 40 ткм.К выбору конкретно этой машины пришел не сразу,после продажи лансера было около 350к,думал подкопить и взять volvo s60 или accord годов 2004-2006,но из-за строительства на даче пришлось потратиться и осталось в районе 250к,начал искать.Не понимаю людей,который за 300к рассматриваю гетсы логаны и прочий шлак,конечно,машины посвежее,значит по идее ломаться должны меньше и все такое,но тут уж на вкус и цвет.Решил все свои хотелки вбить в фильтр на этом сайте и посмтреть.что там есть.От 150 лс,с кожей,люком,климатом и тд. Почти везде была максима,начал изучать что за машина,в общем полтора месяца читал отзывы,клубные форумы,общался с мужыками с работы у которых солидный опыт эксплуатации авто,читал про техническое устройство и ремонт - попутно искал саму машину. Предложений много было,но все не то,что-то отталкивало.В одной объяве не было фоток салона,в другой мутное описание и тд и тп.Нашел даже одну машинку,понравилась,но увидел фаркоп (коробка автомат) сразу откинул.Но машина понравилась,решил не сдаваться. В общем месяц или полтора искал ее и нашел одно свежее объявление,сразу почувствовал - вот она,надо смотреть!Из объявления:2000 год (!!!) 235к пробега,максимальная комплектация (кожа,люк,электропривода сидушек,подогрев передних сидений,климат однозонный,2din магнитола с камерой заднего вида,сочная акустика,ксенон, 3 литра,автомат).Пройдясь еще раз по форуму выписал все интересующие вопросы по основным балячкам ну и банальные вопросы по замене расходников и обслуживанию.Продавал парень,мой ровестник,ответил на все мои вопросы без запинки (дает какую никакую уверенность,что не перекуп и за машиной следил) Машина была в соседней области в пределах 120 км от моего города,живу в подмосковье. Поехал смотреть на следующий день,паренек оказался технически грамотным,до этого владел максимой в 33 кузове,(сказал,что уступает в надежности 32 кузову)долго рассказывал про машину,показывал где что,сказал что была бита в задний бок,не сильно,вырезаны катализаторы и установлены пламягасители,сказал что надо сделать в первую очередьой,всего уж не упомню.Покатались с ним,в общем общался я с ним почти весь день,он даже уже сам начал сомневаться с продажей)) Купил за 230к с зимними комплектом зимних колес.Хотел правда на диагностику ее отвезти перед покупкой,но не стал. После овощного лансера с мотором 1.5 машина показалось просто пулей.Сразу определился с местом будущего ремонта - клубная мастерская,сразу же и поехал туда на диагностику.Сервис специализируется конкретно по максимам,тачку знают наизусть и почитав форум понял,что там выходит дороже,но более качественно. Проверили машину,подключали к компу,смотрели на яму,всю облазили,проверили коробку...все в отличном состоянии,моему восторгу не было предела.Компьютерная диагностика не выявила ошибок,автомат работает ровно без толчков и рывков (чему я был сильно удивлен,тк начитался таких ужасов на форуме про коробку).Подвеска в норме.Прочистили дросель,почистили радиатор,отрегулировали холостые,провели полную диагностику,на все про все вышло 2.500,что не показалось мне космической суммой.Из минусов - левый тросик ручника не работает,подтекает задний сальник коленвала (замена 10к).Ну и все :)Наездив 3ткм за пару недель и получив зп,поехал приводить ее в порядок.решил поменять сальник коленвала,все жидкости и масло в двс и коробке,все фильтра и тд и тп.С машиной ковырялись с утра и до вечера,все время от машины почти не отходил. Заменил:масло двс,масло в коробке с фильтром,задний сальник коленвала с уплотнительным полукольцом,сальник гидромуфты,1 из 3 сальник акпп(остальные в норме),воздушный фильтр забора воздуха,чистка КХХ и установка нового болта холостого хода,регулировка ХХ + по мелочи.С работой и запчастями вышло около 25к ,что тоже не показалось мне астрономической суммой.Можно было бы всего этого не делать,предыдущий владелец сказал,что 60к накатал с подтекающим сальником и проблем никаких не было.Но душа моя была спокойна и радовался я как ребенок,что не прогадал с выбором.Коробка оказалось даже в лучшем состоянии,чем я думал,никаких пузырьков,течей,работает как часики. Итог:накатал я на ней за почти 3 месяца 12к км,масло после замены сальника почти не уходит,примерно 800 грамм на 8 ткм.Одно удовольствие. Машина создана для трассы,основной крутящий момент на верхах,обгоны - одно удовольствие.Со 120 до 180 за несколько секунд набирает,вжимает как надо. Расход зависит от манеры езды,при исправных датчиках, дмрв и катализаторах по городу без пробок и без резких ускорений,в районе 10-11 литров, езжу с утра на работу,почти 2 часа и пробки и все остальное,сами знаете,в районе 12-14 литров,по трассе до питера доехал на почти одном полном баке (70 литров) расход меньше 10 литров,около 8-9.Пару раз отец ездил,он ездит тихо и спокойно,после него расход не больше 10 всегда.92 жрет только так,даже не заметил особой разницы,но в книжке по ней написано,что допускается ездить на 92 без резких нагрузок и ускорений. Машиной очень доволен,вроде повезло,не прогадал.Причем чувствуется внушительный общий ресурс машины,двигло надежное,работает ровно,обороты держит,с ним никаких проблем.Если использовать коробку правильно,прогревать и не топить первые 15 км пути а зимой можно и на тормозе в режиме D постоять,чтобы масло погоняло туда сюда,там 8 литров в коробке,не буксовать и шлифовать со светофоров,пользоваться отключением повышенной в пробке,то прослужит не хуже механики.Салон тоже на удивление в хорошем состоянии,кожа не затерта,купил пару балончиков с полиролью и всю вычистил и протер,сверкает как новая. Из минусов могу отметить слабую шумоизоляцию,но после ваза меня это не напрягет,к томуже люблю музыку послушать.Тут конечно все субъективно и зависит от предпочтений и от предыдущих машин,чтобы с чем-то сравнивать.Резкие перестроения она тоже не любит,тут можно сравнить с волгой,она как крейсер,ближе к этому,при маневрах нужно рулем подлавливать,но меня не напрягает,стараюсь ездить не как му*ак))Удобна камера заднего вида,тк машина длинная,спарковкой проблем нет. В планах сделать шумку,довести техническую часть ближе к идеалу,устранить мелкие косячки по электрике,поставить бодрые дисочки летом,установить саб,проклеить шумку и после всего этого перекрасить полностью кузов,лкп кстати,на мой взгляд в неплохом состоянии,на прежнем лансере коцки както сильнее проступали,чтоли,хотя пробег почти в 2 раза меньше. На данный момент пробег почти 250к км,машина себя чувствует отлично,собирали раньше все же на совесть,машина ОЧЕНЬ надежная. Извиняюсь за сумбурность,я не писатель а технарь))Всем спасибо,буду рад,если кому-то мой отзыв поможет с выбором :)

Климат контроль, Подогрев всех сидений

Нет подогрева руля, Нет парктроников

Я считаю что этот автомобиль стоит этих денег которые я за него прошу,когда я выбирал авто,мне предлагали взять калину 2011 года люксовую. Но скажу вам не одна вазовская машина даже через столько лет не сравнится с максимой. Автомобиль ускоряется как пуля.двигатель раскручивает шикарно.переключения мягкие,садясь в салон ничего лишнего управлять всеми опциями можно с закрытыми глазами.Проблем с не запчастями ни с самой машиной не имел.время сейчас такое что все доступно.По запчастям скажу что все относительно,где-то дароже,а где-то можно и на порядок дешевле найти. взяв такую машину ничего кроме удовольствия она мне не доставила. приезжайте,смотрите,выбирайте!но когда вы сядете в нее вам не захочется из нее выходить)))

Осовский Илья

Купили мы нашу Максимку с пробегом 200 000 тыс. км. Это наша первая машина, на которую мы честно заработали. Мы молодая семья, поэтому покупка нового и дорогого авто отложилась n-ное время.Машиной я (я жена, по совместительству иногда езжу на Максимке) довольна. Да она старушка, но зато какая...Движок у нашей "крошки" 3-х литровый, мощность по ПТС 174 лощадки, машина на механике. Мощность супер, машина - зверь. На Максимке до нас каталась дама с водителем, по ПТС один хозяин, мы - вторые. Цвет - темное бордо. Отличный авто, огромный. Правда неуклюжий что ли. Уж оч большой, при поворотах надо рассчитывать место, так же при парковке. Я на ней максимум выжимала 200 км. Охрененно. Трасса пустая , ночь, я и максимма моя. Преклонный возраст не проблема. Машина японская, соответственно и качество тоже. Совершенно не гнилая, что удивляет. Наш автопром уже бы не то что бы сгнил, давно в утил попал. Интерьер хороший, простой, но зато все под рукой. Музыку поставили сами - пионеровскую.Трассу , преодоливаем за 3-3, 5 часа. Это оч круто. Прет как лошадь. Одна поломка - это генератор. Это муж виноват, рвет авто с места слишком. Шумность минимальная.Минусы. расход бензина огромен!!! При поездке 1500 рублей, туда и столько же обратно.Супермашина, если бы не возраст.

Екатерина

6. Тест-драйви Nissan Maxima
  7. Фото Nissan Maxima
  8. Відгуки про Nissan Maxima
  9. Середня ціна на Nissan Maxima

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Ніссан Максіма та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Maxima від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 135 відгуків відгуків про Ніссан Максіма будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.