Nissan 151 відгук про Nissan Maxima

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Maxima
Nissan Maxima 2004

Nissan Maxima 2004

Комфортная. Надежная. Высокий клиренс. Возможность бюджетно делать ремонт в виду большого количество неоригинальных и б/у запчастей.

Большой радиус разворота!. Не слишком резвый разгон (спасает режим спорт). Текут радиаторы (как оригинал, так и неоригинал) - это болезн. Не видно заднего бампера, проблемы с парковкой (поставил камеру заднего вида.

С 2004 по 2009 года ездил на Хэнде Элантра (кореец), механика. На 30 лет захотел себя порадовать новым авто, плюс надо уже возить не только себя, но и жену с дочкой -))). Денег было - 450.000. Смотрел на многие авто. Выбор в итоге был между Пежо 607 и Максимой А33. Пежо не стал брать, т.к. были опасения, что при ремонте попадешь деньги, все-таки француз. Хотя визуально и по опциям он мне мил. Максимку хвалили за надежность и комфорт, называли "японским" мерседесом. Вариант был найден: 2004 год рождения, начало эксплуатации с 2005 года, 2 литра, полная комплектация, задний парктроник + люк, пробег 65.000 км, один хозяин. Сговорились на 440.000. Несмотря на 5 лет жизни, авто оказался очень ухоженным, салон просторен, кожа в отличном состоянии. Кто не знает: можно снять подголовники на передних сидениях и разложить сидения - в упор к задним - у меня в одной из пробок супруга так спала, пока я 2 часа плелся как черепаха домой -))). Автомобиль порадовал вместительностью салона, багажник просто гигантский. Странно выглядит устаревшая магнитола и CD-чейнджер в багажники на 6 дисков. Высокий клиренс, прекрасный классический вид автомобиля. Продуманы мелочи: подсветка дверей, когда открываешь - закрываешь авто, больший угол открывания задних дверей (чем у передних), раскладывающиеся передние сидения позволят комфортно переночевать в авто, если жизнь заставит (испытал на своей шкуре), хорошая шумоизоляция, два прикуривателя. Для владельцев 2-х литровых Максимок. Сильно топить на авто не слишком рекомендуется, т.к. может накрыться двигун. У 3-х литровых такого нет, т.к. они считаются лучшими в своем классе. В Америке признан один из самых надежных двигунов! Во как! Знал бы, взял 3-х литровую Максиму... Двигун не выдержал на трассе...просто рванул...Заменил на японский контрактный (цена 35 тысяч + работы по замене 17 тысяч со всеми материалами). Пробег на новом уже 14 тысяч, после 10 тысяч поставил на учет. Масло не ест, расход бензина в норме. 2-х литровый может есть 1-2 литра на 10.000 - и это нормально. Может не есть, тут уж все индивидуально. Еще из небольших минусов. Не вижу заднего бампера при парковке, даже парктроник тут не друг. Для успокоения поставил камеру заднего вида, красота, назад перестал смотреть - только вперед! Общий пробег с мая 2010 по март 2011 - почти 20 тысяч!

Nissan Maxima 2002

владею мало пока не было надеюсь не будет

купил максиму 11 10г .пересел с новой приоры комл.люкс.владел приорой 1,5 года пробег был 54 т.к из проблем сгорел модуль зажигания и вытекли задние амортизаторы и все!!из плюсов: резвый двигатель, расход топлива,парктроник,и подогрев зеркал все это было кстати + недорогие расходники в шаговой доступности в общем с приорой мне повезло за 309 т.р из салона. теперь о ниссане из плюсов: большой просторный седан, отлично держит дорогу, без проблем на обгонах, съедающая неровности подвеска,плюс акпп когда не могу садиться девушка.теперь другая сторона монеты:1: конечно расход бензина,после 6 приоровских по трассе 10 ниссановских довольно заметно 2:довольно низкая посадка и акпп с нашими не убранными зимними дорогами часто катался на лопате.это не минус машины .это минус жкх. но на лопате катаюс в итоге я.запчасти далеко не в шаговой доступности некоторые едут неделю.ну наверно пока все.в принципе я считаю сравнивать эти машины нет смысла они разные совершеннно во всех смыслах.каждому свое.что же касается нашего автопрома давай те не будем забывать что 10,14,15 приоры собираются с русским (на авось)так что может мы сами в этом виноваты что так получается.ну все всем пока и удачи на дорогах

Nissan Maxima 1995

Добрый день, вечер или утро для тех кто решил уделить время моему отзыву. Владел, а некоторыми до сих пор владею, многими автомобилями, а если учитывать профессию, то переездил на большинстве автомобилей 90- 2000 гг. Приобрел этот автомобиль совершенно случайно в феврале 2007, изначально собирался покупать что-нибудь поменьше. Итак о машине: 2.0 V6. автомат, салон велюр пробег 200 000. Сразу после покупки был заменен компрессор кондиционера ( болезнь всех максимок), нижние рычаги, противотуманные фары. Компрессор кондиционера брал на разборке, три года назад обошелся в 4500. Нижние рычаги взял неоригинал по причине заманчивой цены ( в 2 раза ниже чем оригинал). В последствии пожалел, выработали ресурс после 15000км. Оригинал проходил 35000км, после дотянул до 40000км. Отмечу слабую заднюю подвеску, даже при небольшой нагрузке (2 взрослых на заднем диване) постоянно упирается в демпфер. По этой причине дорога на юг заняла на 5 часов дольше обычного. Данная проблема была решена покупкой задних стоек Каяб и небольшой проставкой под пружину (подходит от жигулей). Еще поменял передние стойки ( просто для профилактики, или деньги некуда было деть- уже не помню )Больше подвеска за 220 000 км ничем не докучала. И считаю этот результат более чем хорошим.С самых первых километров был готов к проблемам с автоматом т. к. Постоянно подергивал при переключениях, а с1 на 2 передачи при нажатии "в пол" прилично подталкивал прибавляя заметное ускорение. После прогрева коробки становилось чуть лучше, но от этого становилось не веселее. Причина была устранена случайно: летом машина стала греться, все работало как положенно и было принято решение промыть радиатор. Уже при снятом радиаторе выяснилось, что забиты входной и выходной отверстия охлаждения (нагрева ) АКПП. Был промыт радиатор и эти самые отверстия. После этого машина перестала греться, а АКПП стала заметно плавнее при переключениях, толчок с1 на2 почти исчез. Двигатель никаких проблем не преподносил. Думаю замену датчика температуры ( 300), комплект свечей (2400) и 1,5 литра масла 5w50 на 10 000км в расчет брать не стоит. Кстати перед продажей сделал диагностику ДВС. Компрессия в цилиндрах упала в среднем на 0,5. Давление масла ничуть не изменилось от идеального значения. Хотя я постоянно путешествую, езжу не медленно, а обгонять попутные грузовики на скоростях более100км/ч проблематично. В городе недостатка динамики я не ощущал. Бензина ел приемлемо, в городе летом 12.5л с кондеем, зимой 13.5.л с прогревами перед поездкой по10-15мин. По трассе при 80-120км/ч 8л , 120-160км/ч 10л. Когда ехал очень торопился средняя скорость до Бреста составила 116км/ч (кто знает поймет меня) получилось 18л на сотню. В остальном машина довольно вместимая. Только расстраивало, что задний диван не складывается полностью, а лишь присутствует только окошко для длиномеров. Сам за собой с ростом 180см сажусь комфортно и места более чем достаточно, но профиль заднего дивана 3-му пассажиру рад не будет, хотя места достаточно. Максимка плохо защищена от шумов, после прокладки шумоизоляции стало довольно тихо. Слабые места в кузове передние, задние крылья, пороги. К сожалению подверженны сквозной корозии. При покупке сразу переделал места где появилась ржавчина, по истечении 3-х лет снова начала вылазить в тех же местах. За период эксплуатации поменял 4 пары противотуманок.( находятся низко, площадь остекления большая ). Родные бампера одним словом "не убиваимы" их пластичности и гибкости позавидует любой хореограф. В общем машина мне очень понравилась, сейчас езжу на Максимке А33 2.0 v6 скажу честно: никаких различий кроме интерьера и дизайна. Снова придется прокладывать шумоизоляцию... Кстати продал машину очень быстро за три года машина упала в цене на 40 000тыс . Еще один плюс.

Nissan Maxima 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

За время эксплуатации первоначально после приобретения поменял передний суппорт старый заклинил и разработать его не представлялось возможности цена вопроса 500 украинских рубликов и 30 за замену почему украинских да потому что до харькова рукой подать запчасти там как и работа дешевле да и мастера намного лучше. Спустя год после покупки был заменен сильфон на глушаке но тут сам виноват выезжая из гаража не подложил доску вот и цепанул. Ремонт 1.5 рубля вместе с сильфоном. Летом прошлого года пришлось подзаправить кондей, Вот пожалуй и все расходы за весь период.Особо хотелось отметить что при покупке поменял сразу свечи брал оригиналы по 70 $ за штуку о чем в последствии не пожалел до сих пор как новые, что и всем советую.Что не очень нравится так это расход масла порядка 500-600 грамм на 1000 км но что интересно первые тысячи четыре после замены масло вообще не жрет а вот после начинает.Естественно замену масел фильтров не считал.

До покупки Масима был Меган но, по сложившимся обстоятельствам пришлось прокатится на Максиме,сложилось впечатление что это была любовь с первой поездки Огромный просторный кожаный салон, оговорюсь сразу первоначально кожа понравилась но немного поездив отмечу что лично для меня это единственный недостаток и хотя смотрится он богато но летом жарко зимой холодно (при коротких поездках).Хороший плавный ход двигатель 2 литра конечно слабоват для этой машины особенно заметил когда влепил 16 диски с резиной 225х55 сглупил при покупке но что сделано то сделано итог немного проиграл в динамике(особо заметно при переходе с летней на зимнюю 15 резину) и снизил ресурс трансмиссии.Обзор с места водителя очень хороший Проблем с приобретением запчастей никаких хотя потребности в их приобретении практически не было. Очень понравилось то что в движке нет ремня ГРМ а стоит цепь, Расход топлива по городу не когда не замерял да в этом нет и необходимости по трассе в 8 литров укладывается если больше 120 не гнать ну а все что выше расход увеличивается с нарастанием скорости и очень существенно.Двигатель хорошо тянет на низах стартануть конечно не позволит но с 60 на пятой идет без напряга. Одним словом что приобрел Максима ни капли не жалею он ни разу не подвел.

Nissan Maxima 1996

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

За все время эксплуатации потратил 7000р за замену двух подшипников в коробке, поменял масла и жидкости при покупке, и все.

Автомобиль очень хороший. Купил в мае 2010 за 150000р, транспортный налог 9 с чем то тысяч, проездил полгода без проблем. Большой мощный комфортный седан. 3 литра и 200 л.с. дают неплохое преимущество на дороге, причем автомобиль достаточно экономичный (на трассе 8-9 литров, в городе 10-12 при достаточно активной езде и 15 если гнать как сумашедший) места в салоне немерено, если на максимум отодвинуть передние сиденья, то сзади с комфортом помещаются пассажиры двухметрового роста. Двигатель рассчитан на миллион километров пробега, масло не ест ни капли. Очень надежное авто бизнес класса. Стоит совсем недорого, аналогов за эту цену при такой комплектации я найти не смог. Это не первый мой автомобиль и следующую машину очень хочу maxima в 33ем кузове, а в идеале в исполнении infiniti. Автотазу потребуется еще лет 150-200 для того что бы развиться до подобного уровня. Очень доволен.

Nissan Maxima 1999

Nissan Maxima 1999

Двигатель. Неприхотливость. Надёжность.

Шумоизоляция. Рулевое управление на любителя. Немаленький радиус разворота.

Владею Максимкой в 32-м кузове всего несколько месяцев и около 5000 км. 1999 г/в. Привезён из Ар. Эмиратов. Первые впечатления - просторный авто, жестковатая и стабильная подвеска, неважная шумоизоляция. Автомобиль создан для передвижения на длинные расстояния. Основной плюс - отличный, прекрасно сбалансированный и эластичный двигатель с цепным приводом ГРМ. У меня 3 литра. Мощности более чем. Расход по трассе- 8 литров, в смешанном цикле укладываюсь в 10 литров. Но я особо не гоняю. Кузовщина мне досталась в оч. хорошем состоянии. До меня не красилась - уже проверял. Ржаветь не собирается. На местах мелких сколов не гниёт, все-таки качество металла у японцев на высоте... Дорожный просвет устраивает, где-то на уровне российского автопрома и однозначно повыше, чем пятёрка BMW, Camry и некоторые другие одноклассники. Как уже отметил, шумоизоляция оставляет желать лучшего. Все мелкие камни, песок, вода, лёд и др. слышно как в салоне. Наверное у арабов дороги пылесосят каждое утро и для них шумка не предусмотрена :) Рулевое управление- рейка с ГУРом. Лёгкое, мягкое и не очень информативное. Здесь бэха вне конкуренции. Тормоза неплохие, но не особенно впечатляют. АБС срабатывает где только нужно и не нужно. Но это на любителя. Подвеска - классический Макферсон спереди и подпружиненная балка сзади. Дёшево и сердито. На трассе стабилен, на просёлочной дороге ведет себя удовлетворительно. Жестковат. Великолепный и очень продуманный климатроник. Арабы были довольны, я думаю :) Короче - большой неприхотливый и надёжный авто, довольно ремонтопригодный и без особых премудростей. Но бизнес-классом его можно назвать с большой натяжкой. Скорее - более-менее дешёвая альтернатива бизнес-класса. Вот вкратце что имею доложить за несколько месяцев эксплуатации. За это время проблем не было ваще. Дальше будем посмотреть.

Nissan Maxima 1992

Nissan Maxima 1992

якість збірки

за 3 года менял: передние и задние амортизаторы, передние пружины (на скорости наскочил на кочку-сломалась правая), передние тормозные колодки, ремни генератора и кондиционера, свечи, масло. Прошлой осенью смотрел, видел, что поврежден чехол (правый) рулевой рейки, руки все не доходили, весной попал на ремонт рулевой рейки(потекла), заменил шпильки выхлопного коллектора на более толстые(10), ну вот в общем то и все. Расход 10л в городе и 8л трасса, 92 бензина

Очень хороший автомобиль

якість збірки, вартість обслуговування

Текущий ремонт, замена колодок, стоек, частей подвески. Заменил натяжной ролик, ремни и т.д. Староя машина была 1998 года, эксплуатировал до 2010.

До этого была такая же машина, решил не отходить от традиций и купил другую но в 33-м кузове и на автомате. Еще изменения конечно в двигателе, до этого был Максим 2-х литровый, теперь 3-х. Разница конечно огромная, вчечатлений масса. Ракета одним словом. Ничего плохого не могу сказать о старом автомобиле на котором я отъездил 4,5 года. Проблемы были, но только по моей вине. При нормальном обслуживании эта машина незаменима, по крайней мере по моему мнению.

Nissan Maxima 1998

Nissan Maxima 1998

динаміка, керованість

не считая замены расходным материалов во время плановых ТО, а также замены лямбда-зонда, других проблем просто небыло. Автомобиль показал свою надежность на 5 баллов!

От автомобиля остались только наилучшие воспоминания. За 130000 километров эксплуатации не было ни одной нештатной ситуации за исключением замены лямбда-зонда из-за заправки "левым" бензином (сам виноват). К управляемости и динамике претензий никаких. Автомобиль, учитывая эксплуатацию на урале, заводился в любую погоду. Дважды с семьей ездил к морю, а это 5000 километров (туда-обратно). Только положительные эмоции. Расход по трассе 8-8,2 литра на сотню, в городе зимой 10,5-11 литров, а летом с включенным климат-контролем около 10 литров. Автомобиль обслуживался у неофициалов, протензий к качеству никаких. Расстался с автомобилем только из-за того, что появилась возможность взять годовалый Qashqai, но это совсем другой автомобиль.

Nissan Maxima 1995

комфортный авто. достаточно экономичный при своих размерах (город 12,трасса 8-9 при скорости 130.

староват. плохо держит дорогу при игре в шашечки.

Всем здрасте! Владею авто 1год до этого были жигули, и тайоты, и на турбоых субарях погонял. В общем общения с японцами хватало! Расскажу про мой лайнер. Купил по объяве на данном сайте за 135000т.р. Практически без передних крыльев (болезнь) и с подгнивающими порогами! С пробегом 245000 явно скрученным, но с поменянной цепью помпой и роликами (были соответствующие документы+ проверис при последующей диагностике). Сразу же весь переварили поменяли крылья (кстати не оригинал плохо садится, а от цефиры немного больше) и покрасили цена вопроса в Белоруссии 40т.р. за тем пере заправил кондей (содержимое исчерпало свой ресурс)и поставил музычку по лучше. Теперь что касается комфорта.После субару, корабль плывущий по волнам супер!!!!!! но в плане устойчивости слабоват правду говорят в шашечки не поиграешь, зато на трассе кайф!!! Проехал 35000т. км за это время поменял передние и задние суппорта, закисли направляющие (говорят болезнь если не следить) масло в АКПП и в гуре. Больше ничего не ломалось. По этому писать больше ни о чем только вот что-то заводится плоховато на горячую грешу на старте либо аккумулятор пора по поменять(кто разбирается подскажите). В общем отличный авто пока всем доволен все работает исправно супер для своих лет абсолютно согласен с мнением что в этом авто меняется и манера вождения сам себя чувствуешь солиднее. Авто для тех кто хочет повзрослеть хотя бы на дороге!!!!!! Спасибо!!!

Nissan Maxima 2000

якість збірки, простір салону, ціна

Зимой печка недостаточно эффективна.

Большой, надежный относительно недорогой автомобиль, двигатель , трансмиссия, з/оборудование - только обслуживание, ходовая и расходники раз в 100-150 тыс.км, имея руки и мозги можно обходиться без фирменного сервиса. Всего эксплуатирую Максимы- разные 8 лет, если специально не гробить, проходит 500 тыс.

Nissan Maxima 2005

соотношение цена качество. комфортный и красивый салон. v6 24 valve.

морально устаревший внешний вид.

Добрый день. Первые впечатления от автомобиля (1 мес) позитивные, в диапазоне 400-500 не уверен есть ли авто подобного класса с двухлитровой V6кой, автоматом, климатом и тд несмотря на большую массу 140 лс вполне достаточно, мотор в 3л был бы лучше по динамике, но расход топлива возрастает прилично длинная колесная база это мягкость и вальяжность хода, но при этом неповоротливость при парковке и разворотах в салоне находиться приятно, как водителю, так и пассажирам, сзади места хоть отбавляй (бизнес класс)), торпедо - опять же классика, никаких изысков, но и не аскетично. багажник.. можно сдавать в аренду для проживания небольшой семьи =) на трассу еще не выезжал запчасти есть, несмотря на снятие с пр-ва

соотношение цена качество комфортный и красивый салон v6 24 valve

морально устаревший внешний вид

Добрый день.Первые впечатления от автомобиля (1 мес) позитивные, в диапазоне 400-500 не уверен есть ли авто подобного класса с двухлитровой V6кой, автоматом, климатом и тднесмотря на большую массу 140 лс вполне достаточно, мотор в 3л был бы лучше по динамике, но расход топлива возрастает приличнодлинная колесная база это мягкость и вальяжность хода, но при этом неповоротливость при парковке и разворотахв салоне находиться приятно, как водителю, так и пассажирам, сзади места хоть отбавляй (бизнес класс)), торпедо - опять же классика, никаких изысков, но и не аскетично.багажник.. можно сдавать в аренду для проживания небольшой семьи =)на трассу еще не выезжалзапчасти есть, несмотря на снятие с пр-ва

Nissan Maxima 2000

Достойная надёжность. Простая и надёжная конструкция. Ремонтопригодность.

Управляемость. Огрехи эргономики.

Владею больше года, но до этого 3 года был А32, так что выбор был осознанный. У этой модели те же достоинства и недостатки: не внятное управление, мягкая и низкая задняя подвеска, при опущенном руле-не видно индикатора дальнего света. При покупке сразу поменял рулевые тяги, перебрал насос ГУР, все жидкости, подкрасил, пару катушек зажигания и свечи, из-за того что глох на малых оборотах (был подсос воздуха) пришлось разобрать и поменять все прокладки впускного коллектора, замена генератора, переборка муфты кондея, ролики и ремни. Потом больше года спокойной эксплуатации. А вообще всё та же простая и надёжная машина, очень легка в ремонте и предсказуема. Зад опять пришлось подымать, т.к. к тёще всей семьёй ездить проблематично. А вообще рекомендую всем, кто поклонник не спешной езды и любит сам иногда поковыряться.

Nissan Maxima 1995

Простая, ремонтопригодна. Брутальная внешность. Большая. Головной свет. Резина от волги подходит R15. Тихая. Недорогое обслуживание.

Слабая задняя подвеска (чуть нагрузил и пробивает). Плоховата для гонщиков. Если убита-разорит.

Приобрёл со скрученным пробегом под 200т.м., явно крашенная и малёк раньше засаженая в зад-меняли панель задка. Теперь по порядку. Авто на момент приобретения было 10 лет и были следующие проблемы: Жрало резину-от старости малёк балку повело, замена(новая 18т.р.), достоинства машины простая подвеска-спереди по одному рычагу, сзади балка, но в этом и недостаток-дорогу держит так себе, не спортивный болид, хотя по прямой даже на большой скорости если не вилять-держит отлично, но для шашек не предназначена-класс не тот. Передние рычаги надо ставить только оригинал и тогда проблем нет. Позже пришлось цепи менять, генератор, перебрать стартер, заменить радиатор кондея, подшипник муфты кондея,,, передние рычаги, перебирать задние суппорта, сальники приводов, насос ГУР, тяги стеклоочистителя и прочую мелочь. За три года накатал больше 250т.км., впечатления только положительные. Простая и надёжная конструкция давала уверенность, что можно ехать куда угодно и вернуться, ни разу не подвела не смотря на возраст, продавал с пробегом под 500т.км., компрессия отличалась не более чем на 3%, составляла 10,5 единиц!!! Никакого скрипа в салоне, тяговитый и прогнозируемый двигатель. К недостаткам отнёс слабые задние пружины-на поездку всей семьёй в ашан не предназначены, пришлось поднимать,не точная управляемость, часто лопались зимой стёкла противотуманок, пришлось ставить ксенон, чтобы не так грелись. А после А32, купил А33, а это уже о многом говорит...

Nissan Maxima 2002

Начну по порядку.В ноябре было ровно два года как езжу на данном авто, пробег составил 76000 км.Расскажу по порядку что делалось и как ездилось.За все это время машина подвела всего один раз (слава богу не далеко от дома) загнулась АКПП при общем пробеге по одометру 170000 км. При движении из нее просто потекло масло.Вообщем сервис дефектовка объявление цены на ремонт.После этого принято решение купить контрактную АКПП на хаванке (старая лежит в гараже в разобранном виде).После замены АКПП пробег составил 3500 км полет нормальный.За два года владения Были заменены стойки задние (2000 за компект)стойки передние (6000 за комплект)диски тормозные передние и задние (5000 за все )Рычаги передние левый и правый. (9000 за все оригинал)Косточки стабилизатора (2 раза по 1400 )Рулевые наконечники (1 раз 1500 )Радиатор охлаждения (4500 (тайвань))Проложена дополнительная шумка в багажник.Заменены один раз лампочки в штатном ксеноне (китай прожил всего 4 месяца, потом купил филипс).Ну и соответственно масло свечи колодки.Расход топлива летом по городу 12,5/100 летом по трассе 8-10/100 (в зависимости от скорости 100-140) зимой по городу 13,5-14,5/100 зимой по трассе 9,5-11/100 Очень сильно вытерлась кожа (если ее так можно назвать) на водительском сиденье, уже договорился и буду перешивать.В остальном машина хлопот не доставляла.И один очень большой плюс. Этот автомобиль меняет поведение на дороге, ты больше не гоняешь как ужаленный, а спокойно перемещаешься по городу. Меняется стиль вождения.

Nissan Maxima 2003

Nissan Maxima 2003

Высокая надежность. Отличный двигатель (не раз признававшийся лучшим в классе). Большой размер. Хорошая управляемость. Солидность. Многое, многое другое...

Архаичный автомат. Подвеска не для наших дорог. Большой радиус разворота. Трудности парковки и маневрирования в переполненных московских дворах. и все!.

Доброго времени суток! Вот уже как год я являюсь счастливым владельцем Nissan Maxima 3.0 QX (А33) в максимальной комплектации. Брал ее у мужа своей сестры, который в свою очередь, покупал в Major-Nissan и эксплуатировал с нуля. Машина 2003 года с пробегом 90000 км. И вот откатав год, наездив 14000 км, я решил поделиться опытом владения сего аппарата. Перед тем как перейти непосредственно к делу, скажу вот что: «реальные пацаны» - владельцы BMW E34 или, скажем, Mercedes-Benz W124 или чего-то подобного, могут сразу закрыть страницу с этим отзывом, потому что автор в курсе, что Maxima по сравнению этими «пацанскими» тачками – это не более чем ведро с болтами, короче не машина даже ни разу… Этот вопрос в комментариях обсуждаться не будет! Итак. Начну, как водится, с внешнего вида. Вообще дизайн – это вещь весьма субъективная и объективной оценки не подлежит. В данном случае перед нами вполне классический БОЛЬШОЙ седан, который, на мой взгляд, выглядит весьма неплохо, по крайней мере, нескучно. Из размера автомобиля (а это немногим менее 5-и метров) вытекают как положительные, так и отрицательные моменты. Из первых отмечу очень просторный салон. Для меня важно, поскольку ношу 58-ой размер :)). Сзади также куча места. Багажник – 520 литров, вмещает весьма солидно! Спинка, как водится, складывается, ну и лючек для длинномеров – само собой. А общие габариты придают значимости и уважения в московском потоке. Обратной стороной медали является затрудненная парковка (которая, правда, компенсируется наличием парковочных датчиков), а так же ну уж очень большой радиус разворота! Внутри машины тоже полный порядок. Оптитронная подсветка приборной доски радует глаз (хотя кого сейчас этим удивишь?), материалы обшивки салона качественные, их подгонка тоже на высоте, к эргономике претензий не имею, все на своих местах. А вот вставки «под дерево» - просто ужаснах… может где в Японии такое «дерево» и растет, только я, ни такого цвета, ни текстуры а природе не видел… По части оснащения тоже порядок. Все электро-, все по-уму. Подогрев сидений чувствуешь уже через 2-3 минуты после старта двигателя. Некоторые жалуются на климат-контроль. Я этого мнения не разделяю. Зимой и летом 24*С стоит, даже не трогаю… Штатный звук на высоте, вот только без MP3, что обидно. Чего не хватает, так это регулировки руля по вылету. Ходовые качества автомобиля просто на высоте! Ниссановские движки серии VQ – лучшие в своем классе. 3 литра, 200 л.с. разгоняют машину весьма уверенно. Недостатка в мощности или моменте ни разу не ощутил. Ложка дегтя в этой бочке меда – архаичный 4-диапазонный автомат, который «соображает» достаточно неспешно. Правда это ощущается только в режиме “kick down”. А в целом вполне нормально: двигатель компенсирует. (Как это выглядит на версии 2.0 – не знаю… но говорят там автомат не тянет) От подвески имею несколько двойственные впечатления. Она достаточно короткоходная и неэнергоемкая. С одной стороны это радует при агрессивном стиле управления. В купе с 17-ти дюймовыми колесами машина очень неплохо проходит повороты, четко пишет траекторию, адекватно управляется даже в экстренных условиях (еще раз повторюсь, это отзыв о машине почти 5 метров длинны и 1,5 тонн сухой массы, поэтому не надо сравнивать ее с Mini Cooper S). Но за это тоже приходится расплачиваться: подвеску часто пробивает на наших «дорогах», поэтому неровности лучше объезжать, а с лежачими полицейскими быть осторожнее! Шумоизоляция тоже могла быть лучше, бизнес-класс все-таки… Но, когда движка не слышно, я тоже не люблю. Отдельных слов заслуживает надежность японских машин в целом и этой конкретной в частности. Я достоверно знаю всю историю обслуживания. За все эти годы менялся только радиатор, и то по гарантии. (проблемы с радиаторами характерны для многих японцев прошлой пятилетки). За год эксплуатации лично мной никаких проблем машина мне не доставила. Коррозийная стойкость кузова высокая. Расход бензина, конечно, такой же солидный, как и машина :)) При эксплуатации в городе получается около 15 л/100 км., а если в пробку встал – то вообще рекой. На трассе, правда, куда экономичнее – 9-10 л./100 км. Можно конечно на газ совсем не давить будет поменьше, но тогда невозможно услышать «песню» движка V6! В общем, отличный автомобиль для повседневного использования. Если думаете брать – берите. Только стоит опасаться «казенных» машин, ибо даже при СУПЕРНАДЕЖНОСТИ этой машины, их, как правило, умудряются ушатывать в хлам. Так же не стоит забывать, что машина при покупке стоила 40000$, так что, новые оригинальные запчасти стоят тоже немало. Одна фара стоит 630 евро! Поэтому попадать в аварии на такой машине накладно. Спасибо всем, кто дочитал до конца, удачи на дорогах!

Nissan Maxima 1997

Nissan Maxima 1997

Салон , экономичная, быстрая, комфортная, большая.

За время эксплуатации данного авто минусов ненаблюдалось, кто ездил тот поймет!

Машина просто замечательная как для девушек так и для парней, она дает чуство уверености и солидности.В ней себя чувствуеш как минимум директором магазина, мне нравится ее салон который позваляет разместить пасажиров разной комплекции)) и вообще удобен во всех случаях.....вы меня понимаете))Мощность и мягкость все в одном это сочетание данной машины !!! Соотношение цены качества комфорта это все что в сочетает в себе Nissan Maxima GV!!!!!!!

Nissan Maxima

Nissan Maxima

НАДЁЖНОСТЬ простота в управление и в ремонте .

Слабая шумоизоляция .

Отличное авто ! И так начнём по порядку. Мою J30 не хвалю,а буду констатировать только факты. Ах да, что за J30 многие наверняка знают только по наслышке, а кто то возможно не слышал и не видел вообще (т.к. порой оборачиваются многие кто едет на А-33 и смотрят на мою принцессу квадратными глазами). Возит она меня 2 с лишнем года проблем не знаю вообще живу из города ездил на ней . да и много куда ещё довольно не близко не разу не подвела (тфу-тфу)за 2 года были проведены следующие работы: Замена всех колодок (только однажды) совсем недавно, свечи, 1 катушка, заменил стойки зад. поставил газ, родные были абсолютно живыми но кто владел знает (болезнь макса) на старых зад. стойках при скорости от 80 до 120 на небольших поворотах её красивую попку начинает уносить в стороны! Короче заменил и помчался дальше без подобных недочётов разработчиков ;-),ксенон потух, поставил самые простые лампы пара 6 мес и пипец ему правда я и днём с огнём но всё равно ожидал большего. Ну и всё хе удивились, что мол "и всё?" да и всё !!!) В этом году хотел продавать причина проста не езжу на авто больше года ну или 1,5 а это уже 2! Что спросите вы "теперь то посыпалась"? Хе-хе не тут то было неделю назад прошёл полный осмотр подвески -Всё в поряде на 100% порадовал меня прЫщавый официал. В движок и коробку сказал чтоб ЖАЛО вообще не совали там и так всё в идеале масло не ест не первое не второе ! В баньке с друзьями за кружкой пива подняли вопрос про мой следующий агрегат советов было не мало но и не много.Я остановился на ягуаре S-type или камри предыдущею на новую по правде нет денег да и не нравиться она мне абсолютно! У тут один спросил причину продажи тут я задумался что же дельное ответить не найдя ответа. Ответил он за меня ЕЗДИЙ И НЕ ПАРЬСЯ ) Мда и не поспоришь ведь! В обслуге копейки соответственно в своём классе!!! Опыт владения БМВ-525,530 кузов34-39, вольваS-80, и максимка А-33 двиг 2 литра которая не едит летом с 4 чел. в салоне и вкл. климатом это факт.! А теперь про отличия!!! Двиг на 30 коней больше в отличия от 3-литра макса ! А остальные найдите сами кому интересно. Да, продавать передумал ещё годик покатаюсь а там уж поглядим .

якість матеріалів, якість збірки

НИКАКИХ

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После отечественных сноповязалок-это моя первая иномарка , и пусть она 95-го года-наши новые и рядом-то ставить стыдно , не то , что сравнивать!!!!!! Надёжность-как у Т-34!!!!!!!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Максіма по рокам

Хочете придбати Ніссан Максіма та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Maxima від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 151 відгук відгуків про Ніссан Максіма будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.