Nissan 4 відгука про Nissan Maxima 1992 року

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

дизайн кузова

Дивитися всі вживані Nissan Maxima 1992

Корпус. динамика, комфорт

Не очень привлекательная торпеда

Максима конечно не относится к премиум классу. Да и согласно последних исследований, по цене на запчасти Ниссан в принципе самый дешёвый из всех японских марок. При этом, находясь в Максиме как на пассажирском сиденье так и за рулём, не покидает ощущение комфорта и безопасности. Ощущения на трассе можно сравнить с большим, уверенным в себе крейсером, который точно знает куда едет. Мне довелось поездить на 3-х литровой версии и хочу сказать, что на трассе, при всех её габаритах, Максима может обогнать всё что угодно, если правильно работать сцеплением и коробкой. Конечно я не говорю про спорткары и "брабусы". Меня всегда поражало, как люди где-то за океаном в 90-е годы умели делать машины, сохраняющие актуальность по сей день. Ведь садясь в неё после жигуля и даже ланоса 2000-х годов чувствуешь себя как в настоящем авто. Понравился метал и конструкция кузова, которые несмотря на свои годы, за исключением лакокрасочных работ, практически не вызывают нареканий. Автомобиль оснащён кондиционером, подушкой и всем тем, до чего отечественный автопром или ещё не дорос или начал использовать в последние год-два. Конечно нужно отдавать себе отчёт, что машина не из новых и разного рода проблемы могут и будут возникать, при этом машина оставляет после себя только приятные эмоции.

Nissan Maxima 1992

Надежная как танк, года ее не берут.

Старенькая уже и внешне, и в салоне. Формы не современные.

Она досталась мне практически по наследству, в отличнейшем состоянии и с небольшими проблемами. Брать или нет не раздумывал, достал заначку, занял немного и вечером забрал. Ниссан Максима, кузов J30, французская сборка, 2, 0 литра, механика и кожаный салон. Автомобиль 1992 года выпуска, но о возрасте говорит лишь устаревшая форма кузова – тогда так модно было… Автомобиль совершенно не соответствует своему возрасту, техническое состояние ну максимум пятилетки. Она еще из тех Ниссанов, что делали на века, сейчас таких не выпускают. Начнем с кузова – ни намека на ржавчину! И это у 17-летней машины! То, что у нее не было никакой покраски – уверен на 100%. Есть небольшие сколы и царапины, больше всего на бамперах, но меня не напрягает, скоро покрашу. Сама краска немного потускнела, но после полировки засияла как новая. Немного мутными со временем стали задние фонари, особенно красная накладка на крышке багажника. Устраняется все той же полировкой или покрытием лака.Салон, конечно, постарел, но не критично. Кожа (кто-то говорит, что кожзам) легко поддается чистке – новым не станет, но приобретет приятный блеск. Про эргономику ничего говорить не буду и так все понятно – она на высоте. Седан-то представительский! Хоть и дедушка. Места в нем навалом как спереди, так и сзади, причем не просто для «сидеть», а «сидеть с комфортом».Мотор крайне надежный, цепной, периодически проверяю натяжение на сервисе – без изменений (просто для собственного спокойствия). Сегодня пробег близится к 230 000 км и хоть бы что сломалось (ТТТ). Как часы – заводится в любую погоду. Был косяк небольшой с электрикой – все устранили. Свечи тоже надо каждые 15000км менять, иначе начинает тупить, а потом и вовсе ведет себя непредсказуемо. Зимой в -30 лопнул высоковольтный провод. Ходовая по нашим дорогам любит профилактические осмотры, иначе есть риск загнать ее за можай. Даже если что-то болтается и неисправно – ничего не слышно, а видно только на очередном ТО. Запчасти как обычно – расходники чуть дороже европейцев, остальное так же. На колодках и дисках экономить не советую – купил неоригинал, чуть в кювет не улетел. Теперь только родное.

якість збірки

за 3 года менял: передние и задние амортизаторы, передние пружины (на скорости наскочил на кочку-сломалась правая), передние тормозные колодки, ремни генератора и кондиционера, свечи, масло. Прошлой осенью смотрел, видел, что поврежден чехол (правый) рулевой рейки, руки все не доходили, весной попал на ремонт рулевой рейки(потекла), заменил шпильки выхлопного коллектора на более толстые(10), ну вот в общем то и все. Расход 10л в городе и 8л трасса, 92 бензина

Очень хороший автомобиль

Nissan Maxima 1992

динаміка, якість матеріалів, простір салону, керованість

Высокая стоимость запчастей как для авто 92года. Слабоватый кузов(особенно задняя часть)? Некоторые мелкие части тяжеловато найти в продаже

Купил пол года назад.Ездил мало,так как машину купил в плохом тех состоянии.Сейчас больше ремонтирую чем езжу. ТОго небольшого срока эксплуатациии мне хватило что бы сказать что машина БОМБА!!! Я говорю об управляемости и комфортности авто при езде по трассе.По городу великовата крутится в пробках (но во много раз лучше Жигулей которые у меня когда то были) Максима j30 живой автомобиль,многие проблемы по ремоньту решаються очень легко(говорю об электрике) много чего востановил почистив контакты и подкрутив винтики.. Должен отдать должное ходовым качествам,на разбитой подвеске ехал 160 по нашим Украинским дорогам и такое ощущение что низко летиш. Мотор просто зверь(и это при том что свечи никудышние у меня стоят и высок.провода пробитые) На обгонах даже не напрягаешся!!! Советую всем кто хочет классную машину за небольшие деньги,но будте готовы ее коримить -аппетит неслабый во всех отношениях. Скажу что до этого был Блюберд u11,я от него просто торчал,вот и купил его производную Максиму j30

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Максіма по рокам