Nissan 47 відгуків про Nissan Cefiro

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Cefiro

Nissan Cefiro 1995

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

шумоізоляція

Поїздки в місті

Качество автомобиля очень хорошее коробка, двигатель вечные ни когда проблем не знал за очень длительный срок эксплуатации Цефиро, ходовую ремонтировал скажу одно если в ходовой части что то менял то до сих эти запчасти служат верой и правдой, был люфт рулевой рейки нашел профессионала по ремонту рулевых реек отрегурировал люфт без проблем, больше проблем с рейкой не знал, машина заводилась в минус 36 были хорошие свечи, аккумулятор и хорошее масло, зимой очень теплая, очень мягкая подвеска, единственное слабое место у Цефиро это стартер почему то очень часто изнашивались щетки постоянно приходилось их менять, расход бензина средний 13 литров по городу по трассе вообще эконом если ехать со скоростью 90 км час в общем машиной доволен.

Nissan Cefiro 2001

Комфорт, мощность, дизайн, вместительность.

На самом деле таких серьезных не имеет.

В общем. Была у меня цифра а33 2001 года выпуска. До этого катался на отцовской corona premio 1997г. В конце концов решил купить себе машину. С отцом содержать машину был не вариант. Я долго думал над выбором. Когда-то в далеком прошлом, когда мне было лет 12-15 мой дядя купил себе цифру. И когда я сел в нее она стала моей мечтой. Так сказать детской. И вот спустя лет 10 я ее исполнил. Цифра 2001 года выпуска, с 2.0 мотором в 160 лошадей. V-образная шестерка. Сингапур. Кожаный бежевый салон. Электро сидения. Купил я я ее за 210000. На самом деле машина была уже подшатанная. Я просто молодой дурак схватил сразу не подумав. Но первое мое впечатление конечно было волшебно. V - образ дает о себе знать. Звук, никаких вибраций, мощность. Я можно сказать представил себя королем на дороге. Да и на самом деле она давала отпор всяческим Камри в кузове Акулы. Огромный седан, просто корабль по сравнению со многими авто на наших дорогах. Багажник просто огромен. 3 человека спокойно туда бы влезли. Салон очень просторный. У меня он был кожаным. Друзья были в шоке, как и в впрочем кто в нее садился. Была проблема. Большая проблема. Это проблема -я ))) Я забивал на машину и катался в свое удовольствие. А она же тоже живая. Ей нужно кушать, лечиться и прочее прочее. Убил я ее за год эксплуатации еще больше. Простите меня, дорогие читатели. Я был дураком и сейчас я осознаю свою ошибку. На самом деле машинка очень хорошая. Никогда она меня подводила. Даже в морозы -35 заводилась легко. Масло лил Nissan 5w-30. Запчасти не дорогие. Расходники во время менять и серьезных поломок в ней не будет. У нее нет никакх БОЛЕЗНЕЙ. Единственная болезнь сингапурских Цефир это печка. Да печка конечно холодновато. Придется вложить денег на замену печки. Либо почистка либо замена на японскую. Вариант бюджетный. НОООООО... Для любителей комфорта, больших седанов и любителей мощей, 2.0 маловато... Лично для меня было мало, когда я прокатился в 2.5, а после в 3.0 Maxima. Берите ребят цифру 2.5 не ниже 2001 года. Вложите в нее деньжат и можете кататься лет 5. Она никогда вам не изменит. Все таки NIssan это мужчина а не женщина))) Да вы скажите. А почему не взять Maxima. А я скажу вам почему. Макс идет 3.0 с мощностью в 200 лошадей. И цифра 2.5 с мощностью 210 лошадей. Разница не большая но она ощутима. Да и максима их все таки меньше чем цефир по крайней мере в сибири. На самом деле я не могу аргументировать что цефира лучше. Я просто влюбился именно в Цефиро. В максиме больше наворотов, но и соответственно и обслуга дороже. Сейчас я сам думаю о покупке цифиры только 2.5. У очень я влюблен в эту машину.При покупке смотрите внимательно на бочок гидроусилителя. Он может бежать. Удачи цефироводы ))))

Nissan Cefiro 1998

широкая комфортабельная машина, движок продуман удачно , ходовая мягкая и живучая - три года не лазил. ест приемлемо 7-12 л трасса-город. не ломается.

400 000 км поменял резинки прокладки крышки головки

со мной родная с 2006 года, кузов нормально не гниет, ну понятно 1-2 раза грамотной полиролью обрабатываю, ходовка расходники, к машине отношусь уважительно, сколько раз выручала - не счесть, пару раз стукали меня (женщины), но ничего кардинального, коробку поменял 49000 с заменой масла, не так уж и дорого. Движение мягкое комфортабельное, если везу кого-нибудь часто замечал пассажиры засыпают )) шум двигателя практически не слышен, ни чего не скрипит не бренькает, прошла уже 400000 км, наверно надо движок менять, хотя я бы не сказал что он не тянет сотню за 7-10 сек вроде берет. ну вот как-то так господа. Резюме: свои вещи надо просто уважать, они спутники надежней многих живых.... Удачи вам всем на дорогах и больше уважения )

Nissan Cefiro 2001

прежде всего цепь ГРМ - вечность в отличии от ремней, хорошая высота клиренса. оборотистый и ремонтно пригодный двигатель, правильная эксплуатация позволяет ходить долго и уверенно, отличный вместительный багажник, салон умеренно-приличный. Расход умеренный, не прожорлив, легко можно кататься за городом, отлично передвигается по полевым дорогам. сам вид представительный.

2 нехороших ньюанса1 - дворники, выходит из строя пластиковая втулка и скрип стоит даже полная громкость музыки не устраняет его2 - прада этот пункт зависит от манеры езды, и как правило из-за незнания водителем правил эксплуатации АКПП - ПИНАЕТСЯ со временем

большая хорошая автомашина, вместительная не тесная, двигатель правда 2.0, хороший достаточный для города разгон, ходовка прелесть, обзорность на 5, вообщем езжу на ней уже лет 10 особых проблем нет

Nissan Cefiro 1998

Комфорт на высочайшем уровне учитывая цену Вечен как советский радиоприемник Цена!!! Запчасти дешевые V6 это не R4

Ржавеет и гниет Жопа проседает(проставки плохой вариант) Свет фар не ахти

Всем привет. Сам постоянно читаю отзывы, поэтому решил в долгу не оставаться.Владел Цефиркой 4года с 2009 по 2013г до этого был русский автопром. А именно тазы и азлк. И.. один опель вектра А 1.8 на ручке. А по работе вообще очень много на чем доводилось ездить и мнений слушать. Логаны, фокусы, Лацети и газели. Так же есть большой опыт с Nissan Liberty 2001г. Сейчас езжу на Теане 1.Итак, после продажи вектры искал тачку подуше. У меня не было каких либо предубеждений или конкретных желаний. смотрел все до 180000р от приоры до мерседеса, в том числе и прули, хотя раньше у меня их никогда не было. Даже рассматривал кредит на новые калины-фокусы. И в один из дней поездок по потенциальным тачкам сел в совершенно неизвестный мне авто - Цефиро а32 за 139000. сел иии купил. И ни разу не пожалел, за все время владения, и даже грустно что продал, хотя прошло уже 2 года. Забегая вперед скажу, что именно поэтому сейчас на Теане. т.к. она его прямой потомок. Цефиро А32 был спроектирован и собран в то время, когда маркетологи ставили иные задачи перед инженерами и сборщиками, чем сейчас! вникните и поймите вышесказанную мысль. Двигатель серии VQ20 действительно неубиваем! я купил Цефиру с огромным пробегом и продал с таким пробегом, до которого тачки поновее вообще не доезжают. А он как часы, без потери мощности и каких-либо вибраций и намеков на изношенность. Фильтра, масла и свечи менять... всё! То же самое про автомат. Со времени покупки машины и до продажи без изменений. Один раз за 100000км масло поменял.. и всё. Подвеску переднюю делал полностью. хотя мог и частично. И то по своему желанию, что бы все было идеальноЗа четыре года и сто с мелочью тысяч км пробега было из НЕ расходников:1 щетки в генераторе - 500 2 суппорт передний в сборе(закис) - 2500 3 глушитель задний - 5000 не оригинал.4 новый акум - бесплатно с работы.Все остальное бензин, масла, фильтра и колодки.Характер и звук V6 не передать... его нужно чувствовать и слышать. Ездил много раз на дальняк - Крым, Белоруссия, спина не болит, в потоке никаких фобий ущербности, тяги всегда хватает. Стрелку кладет. Комфорт и тишина в машине. У меня был велюровый салон - это кайф. бывают кожанные - вообще не уютные, есть с чем сравнить. Вообще салон сделан очень добротно и красиво из качественных материалов. Хоть и старый но из-за своей классовой принадлежности даст фору многим современным тачкам по комфорту и оснащению. Иногда кажется в него не садишься а "ложишься" как в джакузи. Куда бы я не поехал на нем всегда был в нем уверен. НО!! есть косяк: он ржавеет. Устанешь красить и подкрашивать. И даже если его полностью облили, то этого все равно на долго не хватит. Возраст... Если покупать такой аппарат, то он оправдает свои деньги на 200% (рассматриваем нормальное состояние)При покупке :1 Слушаем двигатель, цепь и толкатели не должны шуметь(дорогие с ними мороки могут быть). Далее белую марлю на выхлопуху и погазовать. если почернела - масло жрет.2 Они все ржавые, поэтому смотрим что бы не было дыр и был кузов прямой и без видимых вмешательств.3 По автомату легкий пинок с первой на вторую - ниче страшного! а вот если при не быстром наборе скорости есть ощутимые пинки со 2-й на 3-ю и выше, это уже скоро менять автомат придется. Вообще про большие узлы: выгоднее менять на контрактые нежели пытатся восстанавливать, проверено опытом по работе. Вообщем низкий поклон этому авто. Действительно он с душой.Наверно куплю себе еще один в качестве резервного авто, если финансы позволят.Всем всего самого лучшего! ни гвоздя ни жезла.

Nissan Cefiro 1999

Курсовая устойчивость,внутреннее пространство,работа двигателя,вместительный багажник.

Зимой с дорог лучше не съезжать,зароешься,а выбираться на коробке-автомате ох как непросто.

Хороший,надежный автомобиль,в который легко можно влюбиться,что я и не преминул сделать!Во владении полтора года,впечатления в целом самые положительные.Авто прошло две зимы и лето.Ездил на далекие расстояния(до 1200 км),выдержал Цефирик дистанцию достойно.Отлично ведет себя за городом.Впечатляет курсовая устойчивость,создается впечатление,что плывешь на корабле.

Nissan Cefiro 1999

Вместительность. Салон просто огромный, влезает абсолютно все. При переезде, перевез всю квартиру. Диван, шифоньер и всякие разные полочки, стеллажи и многое другое.

в поворотах не очень. видимо из за того, что балка сзади. но это мелочи

Отличная машина, езжу третий год, менять совершенно не хочу. Были конечно проблемы со стартером, компрессором кондиционера, а так же со шкивом двигателя. Но как говорится, не доглядели старые хозяева. Все вышеперечисленные детали поменял, с тех пор машина служит верой и правдой. По тех паспорту 2000 год выпуска. . Слышал что универсалы 32-го кузова до июля 2000 года выпускались. Верить или не верить сам не знаю..

Nissan Cefiro 1999

Замечательный авто; просторный салон, отличная управляемость, очень очень хорошое авто во всех отношениях, за исключением...

1) ТНВД!!! За эту систему японцам руки надо оторвать, хотя с другой стороны руки надо оторвать тем, кто делает бензин такого качества. Кстати говоря ТНВД ремонту не подлежит - это высокотехнологичная одноразовая деталь.2) Гниль задних арок

Очень красивая бюджетная машина бизнес класса! Долго копит деньги специально на это авто (уж очень она мне внешне нравилась), и вот, наконец, мечта сбылась. Впечатление от машины очень хорошее, но... 2 проблемы с которыми мне пришлось столкнуться: 1) Через пол года пользования загорелся чек, диагностика показала ошибку 1232 - регулятор давления (двигатель кстати neo di), замерили давление, которое выдаёт ТНВД - 1,6мПа на ХХ, а должен в идеале 7мПа! В общем сказали мне, что ТНВД присмерти... Новый на мою модель нужно заказывать с Эмиратов за 47 тысяч!!! Тут я практически впал в кому. Можно купить контрактный за 25, но где гарантия... В целом решил, что мне это не по карману и надо машину срочно продавать (продаются машины с ТНВД крайне плохо, пришлось обменять на ладу калину 2010). Совет: прежде чем покупать авто с подобным двигателем, замерьте давление ТНВД, это подскажет как он себя чувствует; 2) Гниют задние арки!!! Это практически у всех цефир. Расписывать здесь особо нечего.

Nissan Cefiro 1997

Nissan Cefiro 1997

Просторная, комфортная, неприхотливая

Ремень генератора

Я приобрел автомобиль Nissan Cefiro A32 седан в 2008 году, и до сих пор на ней езжу. Ни разу не пожалел, что приобрел именно эту марку автомобиля.Внешне выглядит солидно. Салон просторный. Семья у меня не маленькая, но места всем хватает. Внутри очень комфортно, все опции имеются.Цена тоже умеренная. Запчасти найти можно везде и за приемлемую цену. В работе не "капризная". Если своевременно проводить элементарное техническое обслуживание, проблем вообще не будет. Единственное, что может немного омрачить хорошее впечатление, так это ремень генератора, который приходится менять примерно раз в полугодие из-за свиста. Но это единственное огорчение в этом автомобиле.Так что, кто хочет приобрести комфортную, неприхотливую и машину, рекомендую Nissan Cefiro!

Nissan Cefiro

Nissan Cefiro

Надежный и удобный авто

Расход топлива великоват

Цефиро был первым моим авто после отечественного автопрома. Поэтому когда брал не знал об японцах практически ничего. При покупке исходил только из того чтоб привод передний и коробка автомат. Сумма которой располагал на тот момент была не такая уж и большая, поэтому и выбор был не большой. Из всего что смотрел остановился именно на этой. Привлекла размерами и качеством отделки салона. Сели, прокатились и я был в шоке, динамика разгона очень порадовала. Тем более что кроме ВАЗов до нее ни на чем не ездил ) При использовании никаких нареканий к машине не возникло, главное вовремя менять жидкости и следить за машиной. Что коробка, что двигатель работали отлично. Салон просторный и вместительный. Так же очень большой багажник. Машина хорошо чувствует себя как на скорости ( нет раскачки) так и в поворотах. Пожалуй единственным ее небольшим минусом можно считать расход топлива. При спокойной езде она кушает примерно 12 литров, при агрессивной доходит до 16. Но оно того стоит. Но вот случилось то, что не приятно любому автомобилисту. Попал в ДТП. Думал что проще будет отдать машину так, но после долгих сомнений решил восстановить. Страховая насчитала 68000. Ну думаю придется и самому вложиться. Однако когда начал заниматься поиском СТО и запчастей, то был даже приятно удивлен. Выбор запчастей на эти машины просто огромный, цены довольно таки приемлемые. Вобщем в этом плане проблем никаких не возникло. И вот спустя месяц после того как отправил машинку на ремонт я наконец-то забрал ее. Общая стоимость ремонт+запчасти вышла около 54000. Так что мне еще и на резину выплаты хватило ) В целом отъездил на ней около двух лет.

Nissan Cefiro 2001

Подвеска простая и недорогая в обслуге, Большой салон, Мощный мотор, Высокий клиренс, Мягкий ход

Машина большая, место для парковки надо больше, Расход 12-13 в городе

Внешность авто несмотря на возраст не назовешь старомодным. В салоне очень удобно, много всяких мелочей(подстаканники, ящички). Много места позади, даже за мной(рост 182 см). Динамики разгона вполне хватает и для рывка на обгоне и в городе, при этом транспортный налог минимальный. После покупки поменял задние сайлентблоки передних рычагов, шаровые, лобовое стекло и радиатор, оба лямбда зонда, ДМРВ, бензонасос, подшипник ступицы. Сделал химчистку салона. Проехал около 20000 км. Ничего не беспокоит до сих пор. По городу вообще никакой разницы в расположении руля нет. ГРМ цепь! Двигатель признан мотором года в 2001 году. Очень мягкий и удобный автомобиль. Фары поставил от леворукой машины , чтобы не слепить встречных.

3.3

Nissan Cefiro 1996

Просторный салон и плавность хода особенно незаменимы для семейных поездок на отдых. Еще могу похвалить хорошую шума изоляцию - движка в салоне не слышно.

Из недостатков могу отметить, что по кайфу ездить только по ровным дорогам. На трассе, где одни кочки, трещины и ямы остается лишь нервно материть чиновников. При езде по бугристой дороге в салоне шумно. При переключении с 1 на 2 легкий толчок дальше все нормально.

Приобрел я свой кефир осенью 2013-го. До нее ездил на пассат B4 и когда пересел, сразу ощутил комфорт и тягу, и привыкал к огромным габаритам.

После недолгой езды после приобретения, пришлось поменять радиатор (была трещина). Поменял масла в движке и в коробке. По ходовке поменял все пыльники, задние сайлентблоки. К зиме переобул. Итого, вложил штук 60-70 тг.

В целом машина нравится. По ходовым качествам, мягкостью хода, конечно, не сравнить с мерседесом например, но по другим параметрам придраться особо не к чему.

Многие говорят что 2 литра маловато для авто с такими габаритами, но мне хватает. Не знаю как для молодёжи желающих полихачить, но для семейного мужика - что надо, а для рискованных обгонов есть kick down. Советую!

Nissan Cefiro 2000

Nissan Cefiro 2000

Динамика, Управляемость, Надежность

Годы авто, Детали надо заказывать

Внешность авто давольно привелекательная не смотря на годы ! Лично мне он внешность по душе ! Салон очень уютный и просторный , японцы всё предусмотрели ! Динамика разгона на высоте , машина очень отзывчива на нажатия педали акселератора ( особенно если включён режим Power ) - это будет очень приятно для тех людей кто любит быструю езду , машина устоичива на больших скоростях ! А в зимний период вам поможет режим Snow ( машина не будет буксовать , а это большой плюс для автомата - дольше проживёт ) Японские автомобили славятся своим непревзойдённым качеством сборки и долговечностю деталей , ремонт в разумных пределах ! Эксплуатация была бережной ! Авто стоит брать ! Он подойдёт людям кто ценит комфорт езды !!!

простір салону

Летом по нашим дорогам Казахстана в Джамбылской области в Шуской трассе дорога плохая с большими ямами. В машине вышел из строя аммортизатор передний один справа. Поменял оба. Оригинал 100$ штука стоит, Китайские нормальные ТХР 30 $ поменял нормально. Зимой свечи надо было оказывается менять до меня хозяин мой коллега не менял до него неизвестно! Машина на 40 С морозе не завелась. После поменял свечи на платиновые новые и масло в двигателе поменял, сейчас с пол пинка заводится.

Купил в апреле. Моя первая машина ! Сразу поменял масло АКПП, двигатель, ГУР. В начале было нормально. До геометрий. После СУПЕР ! На трассе 150-160 не чувствуешь. В диагностике один салимблок и одну рулевую тягу нужно было менят. Салон просторный, багаж вместительный. Все удобства климат контроль. На трассе комфортно, не устаешь. Я 1300 км ездил без отдыха нормально. В общем советую.

Nissan Cefiro 2001

хороший надежный и комфортный авто.

это не 530 BMW, это не Mersedes E320, это не новый Nissa Teana; 180 по трассе не погоняешь, еле разгоняется после 130; нет люка; нет круиза; нет биксенона; то что Вы сверху прочитали, это конечно минусы, но, учитывая что машина стоит 300 т.р. мне пох...на них

Здравствуйте, уважаемые господа автовладельцы!!!!Пишу свой первый отзыв, хотя честно говоря, я не сторонник делиться в интернете своим мнением, но все-таки решил поделиться опытом владения настоящим японским автомобилем.Моя история началась чуть больше четырех лет назад, в 2008 году, когда появились первые нормальные деньги. Тогда стоял выбор, либо купить новую машину за 1 млн. или около того, так как мои все ровесники напропалую покупали новые Camry, Teana, Accord и т.д. Вот и я думал, куплю новую приличную машину, чтобы не отставать ни от кого, но в то время был безквартирный и уж очегь хотелось и квартирку, хотя бы в ипотеку взять... Один мой товарищ с работы уж очень жестко сказал мне: "Ты баран что-ли, купи сначала квартиру, возьми первоначальный взнос, и иди в банк за ипотекой, а машину успеешь какую хочешь и новую, но потом, а сейчас возьми б/у, но понадежнее, чтобы лет 5 проездила без проблем, так как кредит тебя топить сильно будет по деньгам и денег на ремонт авто не будет". Вот так вот я решил, что мой бюджет на покупку авто ограничивается 350-360 т.р. И вот начался мой поиск, смотрел кучу левых рулей за эти деньги, в результате приговор такой: новый Hyundai Accent, б/у Kia Magentis, б/у Huanday Elantra, американский б/у mitsubishi galant с убогим салоном и прочая хрень...Заходил на праворукие рынки, думал купить б/у Mazda Axella или Attenza, но дороговато было...Mark 2 хотел, аж сил не было.....Но........Один мужик буквально заставил сесть в Nissan Cefiro A33, при этом когда я сел, я даже не понял что движок работал, мне сказали всего пару фраз: "V6, велюровый салон, кучу подставок под стаканчики...", потом этот мужик на пассажирском сиденье выдвинул подстаканник и поставил туда кофе, а потом сказал: "В общем, автомобиль твоей мечты", стоило это чудо у него 320 т.р. Я спокойно вышел из автомобиля, сказал спасибо, а потом еще дней 15 ходил по рынкам и присаживался во всякого рода автомобили за схожую цену, и при этом в голове крутилось только одно: "Нда, это не Цефира..."Так вот, в мае я пришел к этому мужику и сказал - заворачивай!!! оформили сделку и началась моя жизнь с Ниссан Кефиро Эскимо (так мои друзья шутят).А теперь по сути:Машина располагает к спокойной езде, мотор слышишь, только когда давишь в пол гашетку. Если захотеть, то можно повышивать в городе, но для этого я поставил стойки KYB, конечно же не для этого, но без них машину болтает как говно на дороге, извиняюсь за выражение. Как работает коробка, я понимаю только по стрелке тахометра. Комплектация по ходу самая простая, нет ничего типа круиза, обогрева зеркал (конечно этого не хватает), но с другой стороны тот минимум который должен быть - он есть. Жена вообще тащится с ребенком, когда ездит на заднем сиденье, много места и велюровый салон просто шикарен, кто скажет что велюр непрактичен - кину камнем, т.к. за 4 года эксплуатаци он абсолютно чист и вообще не марается, а у меня ребенок, которому 4 года, всю свою жизнь ездит в этом автомобиле, при этом пытается её запачкать, в том числе ногами, но у него ничего не получается =)))Расход: как ни топи, как не дави на газ - 11,5 литров в смешанном режиме, хотя скорее всего по городу. Если кандей включать, то 12,5. По трассе чисто - 8,5-9.Машина располагает к спокойной езде, товарищи с работы, у которых новая Camry, Passat, Focus 2.0., говорят что я пенсионер (старый пердун =))), но им очень тяжело от меня оторваться если честно, просто езжу обычно я спокойно. Если есть желание, то со светофора очень просто уйти первым, при этом тебя может сделать только какой-нибудь крузак или кайен, с такими очень тяжело тягаться, но подозреваю что при этом литров 20 на сотню они выложат. До 80 км/ч машина как метеор, до 60 км/ч вообще не успеваешь заметить как разгоняется, но вот после 80 км/ч валенок полный(((Сразу поставил кованные диски ВСМПО, радиус правда взял 15й, как и штатные диски были, не догадался побольше радиусом взять, красивее было бы и машина поустойчивее на дороге стояла бы. Зато резина и шиномонтаж дешевле, да и ямы и выбоины все проглатываю. Наши дороги диски не смогли убить, один раз передним правым колесом влетел в ямку на 80 км/ч, думал что хана чему-нибудь придет, в итоге на покрышке грыжа - пришлось менять, диск цел, его даже не погнуло, и с подвеской все в норме было.Багажник бооольшой, влазит все, я на машине даже 3 метровые панели для потолка перевозил. Квартиру перевез - запихивал вещи пока не устал, а потом опять запихивал, разгружать просто замучался, отдохнул, потом опять разгружал....салон конечно тоже использовал для вещей, перевез пол-квартиры вещей )))Что сделал: да почти ничего....сейчас машине 205 тыщ км. менял свечи (только платину или иридиум), масло, расходники, короче ничего почти не делал, но... Поменял радиатор, когда было тыщ 150 пробега, он потек и с собой забрал генератор, т.к. тосол зазбрызгало по всему подкапотному пространству как он потек. Недорого это встало, тыщ 6-7, не помню, радиатор новый - 2,5 т.р., генератор б/у - 2 т.р., работы еще немного. Года два назад в -30 лопнул какой-то шланг в системе усиления руля (не смейтесь пож-ста, я не помню как правильно), уехала тогда моя цефира на эвакуаторе в сервис, т.к. руль почти не крутился, да и нельзя на такой ехать машине...В сервисе быстро все заменили, но...позвонили и сказали что по-ходу хана насосу ГУР....жаль конечно, но я сказал - Делайте/Меняйте, что делать-то! В итоге поменяли мне ГУР (поставили б/у) и тут началось.... через 2 недели руль на холостых крутиться перестал практически, приехал и сказал "Делайте!!!", поставили еще один б/у насос, масло поменяли в системе ГУР, но через 2 недели опять все повторилось, купил новый за 12 тыр., но опять та же песня, по сей день так и езжу, тупит ГУР на холостых и крутить баранку приходится как на русской машине без ГУР. Но это единственный косяк, с которым никто ни в одном сервисе не мождет разобраться, кстати не думайфте что я жлоб, я езжу в хорошие сервисы, где всякий мерины и думские ауди чинют, где японок делают, денег не жалею, т.к. они слава богу находятся. Стукнуло 200 тыщ пробегу, машина по трассе стала "плавать". Поехал в сервис и сказал - сделайте подвеску, сделали.....на 25 тыщ.р., даже рычаги поменяли, но оно того стоило...Машина стала как новая, на трассе как влитая идет, даже позволяю себе тихоходов из крайней левой выпихивать (вообще-то не тихоходов, а почти всех, уступаю только Х5 и прочим бомбардировщикам и штурмовикам). Больше ничего не делал, все отлично работает!!!О внешнем виде:Когда купил, мой сосед сказал - "блин, у тебя самый прикольный авто в доме, красивый такой". Меня внешний вид прет, честно говоря. Затонировал зад - вообще Здорово! Вот так проездил 4 года, коллеги купили всякие крутые тачки, а меня эта устраивает. Вырос на работе до начальника отдела, стал денег зарабатывать прилично, купил себе все-таки квартирку, сделал ремонт, купил жене машину, но........продолжаю ездить на Цефире.....Подчиненные говорят: "Да у него Крузак в гараже стоит!!!!, он просто шифруется", а я просто сажусь в машину и понимаю что мне она нравится, так и жена сегодня сказала, ехала я за тобой на своем опеле, а у тебя такая "жопа", у машины прикольная. Думаю поменять, но все что смотрел - не нравится, ээээ-х, это все не Цефиры, единственное что понравилось - это новый Lexus GS 350, но это 2,4 млн. Надо чуть подкопить =) а пока буду ездить на своей "Кефире Эскимо" )))))).Спасибо всем, кто набрался терпения и дочитал мой отзыв))))))!!!!!!Совсем забыл: один раз в меня девятка влетела на повороте, прямо в бочину, при этом её почти развернуло на дороге, и двери справа в клочья были, а я удар ощутил только по звуку, да и у меня только бампер коцнуло, машина даже не шелохнулась (ехала как трамвай по рельсам, вот что значит 1,5 тонны), да и бампер потом сам выпрямился!!! Безопасная она, твою мать, опять же извиняюсь за жаргон!!!!!!И в завершение: Спросите, и как же мне правый руль, отвечу - сложно теперь ездить на левом, на правом удобнее!! Бред конечно, но правый руль терпеть можно, тем более ездить на нем более 4х лет, не раздражает нисколько, наоборот как родной стал. Хотя надо, конечно, на левый руль пересаживаться. Обогнать по трассе - голову в салоне влево потянул - нет машины, лева руля и тапку вы пол, в конце завершения маневра - 140 на спидометре, маневр закончен, жмем тормоз =)))))))

Nissan Cefiro 1998

Не такой прожорливый как Лексус. Настоящий Цифиро с левым рулем.

Не такой крутой как Лексус.

Цефиро в 32 кузове - несомненно один из лучших японских авто ХХвека, его классический дизайн и сейчас оставляет далеко за собой большинство современных автомобилей, а V-образные 6-цилиндровые двигатели VQ до сих пор входят в шестерку лучших ДВС в мире. Динамика Шестерки на старте не оставляет шансов четырех-цилиндровым братьям, при том, что двигатель не надрывается, а лишь приятно урчит.В разговорах среди водителей, бытует мнение, что V6 - прожорлива и очень сложна, но за 3 года эксплуатации, была лишь замена натяжного ролика и стартера, а на счет прожорливости: не стартуй как босяк, не гоняй более 120 и 10л/100км - 100%.По трассе идет очень уверенно до 180 (потом убираешь шасси и... ). В повороты входит как по рельсам практически без крена (до нее была "Камри", того и гляди завалишься), вообще по подвеске - нечто среднее между "Ауди и Тойотой", все в меру.Добавлю, что подвеска на "Цифире" практически не убиваемая, но за всем надо смотреть и менять вовремя(запчасти вполне доступные).Салон просторен и удобен, на заднем диване особенно, шумоизоляция вполне соответствует бизнес-классу. Ну а багажник - "спальное место 160 см" (проверено).Цифиру брал 10-летнию пробег 245-46, за 3 года прошел около 50тыс.Машина верная и если бы не обстоятельства - не расстался бы еще пару-тройку лет. Движок-то настоящий миллионник. Есть мнение, что Ниссаны - коррозийны, отвечу, что если не обрабатывать машину антикором или др. народными средствами - любой оцинкованный кузов, ходивший по просторам нашей Родины, рано или еще раньше продырявится, так что все в наших руках и головах.Написал отзыв и задумался... Сложно найти авто такого качества за эти деньги. Несомненно! Каждый водитель, независимо от возраста, найдет в нем свои прелести.

Nissan Cefiro 1995

Надежность. комфорт. доступность любых запчастей. внешний вид. размер. приемлемый расход.

Больше не выпускается.

Автомобиль отличный (и от других! -тоже). Срок владения полтора года. Доволен всем, устраивает 100%. Поменял штатную магнитолу на JVC с CD MP3. Отремонтировал штатные динамики. Вообще-то сначала поменял динамики на Prology-"только добавь автомобиль", т.к. родные стали хрипеть. Звук стал с пролоджами . Заменил у родных динамиков изорванный поролоновый подвес диффузора на подвес из тонкой кожи (от старой китайской куртки - изобретение к сожалению не мое, но имею опыт по акустике и вообще радиолюбительский стаж лет 40), отцентрировал, поставил на место, звук вполне приличный для салона. Да, еще цепь стала побрякивать при заводке, но это нормально даже для нового мотора . Вот и все неисправности. Расход бензина-трасса 7-9 л/100, вкруговую порядка 12 литров, т.е. на баке проезжаю около 600-650 км. Остальная эксплуатация (не подумайте, что отношусь к авто как попало - просто ничего не ломается, еще 3 раза тьфу, постоянно что-то смотрю-слушаю-нюхаю), - смены масла-фильтров, заправки-мойки-уборки салона . Слегка напрягает "туповатость" ( но это наверное после митцубиси Этерны(Галанта)- эксплуатировал года 3 (кстати на Этерне за три года и компьютер чинил - электролиты потекли и печатку попортили, и серводвигатель холостого хода ремонтировал, двигатель вентилятора охлаждения вентилятора перематывал - ЗАВОДСКОЙ ЯПОНСКИЙ БРАК - жрал 40 ампер, поэтому все, что можно в цепи питания сгорело или поплавилось и не работало, пока я этот девайс не купил и отремонтировал, потом оборвался ремень ГРМ - двигателю кирдык (когда разобрал лобовину увидел в натяжителе вместо потрохов русскую пластмассовую ПАЛКУ. Купил контрактный двиг, переставил. Пришлось помучится с подгонкой электроники, т.к. год выпуска контрактного двигателя был моложе лет на 10, сейчас у нового владельца крякнула коробка автомат, а так митцубиши - зверь) но зато цефира - КАКОЙ КОМФОРТ ! чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ. Машина ОТЛИЧНАЯ

Nissan Cefiro 1998

Как только купили машину сразу же поменяли ремни (ГУРа и привода огригатов), натяжной ролик. Очень прудно найти подкрыльник, и защиту двигателя (снизу), в городе нет, а если заказывать с завода то это обходиться в 50000 тенге. Дороговато!!!!!В остальном машина супер!!!

Первые ощущения ...как в самолете..движок v6 крутит от души и работает очень тихо.педали газа слушается достаточно чутко.салон действительно впечатляет...стоит ДВД магнитола, качает так что при закрытых окнах глохнешь...
На дороге держится неплохо, хотя и раскачивает как небольшую баржу....думала стойки ...ан нет....поглядела на другие так же плавают :) На большой скорости шумно лопочет резина....оказалось, что родной размер R15, а у меня стоит лапти какого то кошмарного размера на R16 с резиной видимо украденной у Шумахера....:)
Низковата посадочка....при пробной поездке на пляж пару раз шкрябнула пузом....без последствий.
Теперь о поездках трассовых и городских. 1. Двигатель.....по моему немного слабоват...для города еще хватает, а вот на трассе рекорды по скоростному слалому не поставишь. Работает чистенько....пробовала заливать и АИ-92 и АИ-95 ...разницы фактически никакой (правда не исключен вариант что на заправке залили фуфло :) На хорошем участке дороги положила спидометр на 180...особого напряжения движка не почувствовала. Расход по городу 12-13 по трассе 8-9 на скорости 110-120 ,если понужаешь больше начинает чавкать мама не горюй :)стрелка уровня топлива в баке падает быстрее чем орган после секса :)
Коробка...на трассе слегка задумчивая....по городу терпимо. при переключении с 1 на 2 легкий толчок дальше все нормально.( есть какая то кнопка спорт режима, но я не пробовала )
Кузов и подвеска....ну здесь все как обычно....мухи липнут на стекло, а дерьмо на шины :)а если серьезно мягковата подвеска .при проскакивании ям сильно отдает в кузов..при езде по бугристой дороге ведет себя достаточно шумно.... На трассе держится достаточно устойчиво в рысканье и боковых сносах не замечена, в поворот входит достойно, крен незначительный ... На деревенских дорогах ведет себя плохо...раскачивается на колдобинах и начинает стукаться об землю.....видимо с тоски, что такую красавицу загнали в какую то дыру :)....поэтому ползла 10-20 км в час.... Кузов большой, поэтому видимо все равно немного играет..
Аэродинамика у кузова отличная....на больших скоростях достаточно хорошо давит к земле фактов отрыва не было замечено ....даже на 180....обтекаемость хорошая....при приоткрытом стекле ветер за бортом воет ровно ...не ревет.. Шумоизоляция салона могла бы быть и получше....но терпимо...
Салон маркий....по крайней мере у меня :)Поэтому перед посадкой в машину приходиться мыться и чистить зубы :) Бампера не очень хорошо реагируют на легкие удары ...сам бампер не сминается, но краска на нем становиться в трещинку....не сильно заметно, но все равно стремненько...
Общий итог: Отличная машина с претензией на представительский класс за вполне разумные деньги для аккуратных людей любящих комфорт и уют, для спокойных и неторопливых поездок в городе и по трассе на любые расстояния и с любой загрузкой ( бак 70 литров :)Так же можно и на рыбалку , за грибами , на пикничек главное чтоб калдобин не было. Всем привет

Nissan Cefiro 2001

Довольно комфортная. Дешево в обслуживании(если с умом к нему подойти). Стоит своих денег.

Во время делайте все необходимое на эту машину, и вы в ней не разочаруетесь.

Машина мне досталась от отца, когда мы его приобретали в городе был ажиотаж на эту модель, и мне она очень сильно нравилась. Он был сингапурским, с кожаным салоном, иммобилайзером и спидометром с ограничением на 260 км/ч (основные отличия от японского). Что можно сказать про эту машину-очень достойный автомобиль за свою цену! В салоне море места, в багажнике тоже большое пространство. Салон выполнен в очень строгом стиле, без каких либо прибамбасов-но мне этого было достаточно. По комфорту-машина оправдывает себя на все 100%, недостатка в нем чувствовал ни я, ни пассажиры, которые усаживались на "кожаном диване" сзади. В дороге в меру жесткая, конечно все 260 км/ч я из нее не выжимал(да и 2х литровый двигатель навряд ли бы потянул), но до 200 разгонял, и еще оставался запас, на мой взгляд на 15-20 км/ч.Наиболее оптимальная скорость это 140-160 км/ч по трассе, при этом расход у него около 9 литров на 100 км и управляемость при этой скорости хорошая. В городе 12-14 литров-в зависимости от манеры езды. Что касается поломок-за 3 года был заменен датчик акпп-стоимость от 1500-до 2500, и иммобилайзер, стоимость которого от 2 000 и выше.Что касается поломки иммобилайзера, то стоимость покупки+замены могла бы выйти в хорошую сумму(15000-20000 руб.), но мне повезло, что на сайте любителей этого автомобиля я нашел решение проблемы, и все обошлось 2500 руб. Отдельно скажу про то, что разбил сам)))Новый задний бампер- 10000руб., фары(также задние) 2500 тыс. каждая часть-всего 10000руб. Замена стоек обошлась в 6000 руб.-всех 4-х!!! Вот наверно и все.

Nissan Cefiro 1996

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

обычные проблемы для машины! работаю в сервисе ! так что все проблемы решаемы! и очень дешево что не мало важно

обожаю эту машину! лапуся ни разу не подвела ! переехал с азии на ней в Москву и мне все равно что говорят старая !сто тысяч наездил свечки не выкручивал, очень доволен! жаль такие больше не делают! хочу попробовать взять новее но очень жалко! так привык и жена очень ее любит! есть новая лачетти но это все не то ! на дороге себя ведет уверенно и спокойно! если надо оторватся то стоит только на газ нажать! расход бензина для такого двигателя очень удивил особенно по трассе!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Цефіро по рокам

Хочете придбати Ніссан Цефіро та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Cefiro від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 47 відгуків відгуків про Ніссан Цефіро будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.