Nissan 47 отзывов о Nissan Cefiro

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Cefiro

Nissan Cefiro 1999

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

Самолет за копейки.Большой,комфортабельный,двигатель мощный,жрет мало.Не ломается.Не гниет.Цена-дешевле говна из тольятти.
Ну а 210 лс не дают ни одного шанса стритсракерам на обклеенных всякой херней матрешках и прочих ведрах с болтами типа ВАЗа.

простор салона

Скрип тормозных колодок

Это не машина, это просто корабль в котром ты плывешь и чувтствуешь себя просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Nissan Cefiro 1999

Дешевые и доступные запчасти. Мощный двигатель. Комфортная подвеска. Огромный салон. Огромный багажник. Отличная динамика. Низкая цена самой машины.

Приличный для города расход. Невнятный на больших скоростях руль. Отсутствие шумоизоляции колесных арок. ТНВД.

Машинка Nissan Cefiro A33 VQ25DD 1999 года.210 лс, передний привод, АКПП, пробег 124500 км. (брал с пробегом 115000 км) Купил в общем то неглядя. Случилось так, что мой Максима А32 неожиданно для меня продался. Уговорили продать, причем за хорошие деньги. И появилась потребность в срочной покупке авто. Насчет того, что это будет опять Ниссан - даже и не сомневался. Привык уже к комфорту и недорогому обслуживанию Максимки. Кефирыча нашел на auto.ru, это был второй, который согласился приехать на диагностику. Причем я сам на диагностике не присутствовал. Ребята посмотрели, проверили, позвонили: "Косяки есть, но брать можно". В общем увидел я его только когда забирать поехал. Расплатился, забрал. ПОехал. Это моя первая машина с правым рулем была, поэтому первые 3 дня тупил страшно. Что сразу понравилось - динамика. 210 лс - это очень не мало. Даже для такой тяжелой машины, как Кефирыч. Постепенно привык к правому рулю, понял его прелести. Да и в обслуге машина оказалась еще дешевле, чем Максима А32. Езжу и радуюсь. А недавно появилось одно "НО". У нас ожидается прибавление в семействе, а в Кефирыча, при том что багажник у него просто огромен - не влазит детская коляска. Да и сам себе подсуропил - поездил 3 дня на Легаси В4 друга. В общем ощутил разницу в управляемости и поведении на дороге. Теперь неспешно жду заказ из японии: Legacy Wagon GT. Что делалось по Кефирычу: Замена масла Замена тормозухи Замена колодок Замена ремней Замена бензонасоса Замена рулевых тяг, наконечников и всяческих резинок Замена стоек стабилизатора Сход-развал Все вместе это обошлось в 16000 р (работа+запчасти (только оригинал)) Допы: ксенон 4300К -5600р Hands-free -4500р Из минусов: поцарапал крышку багажника - после зимы появилась ржавчинка. Неприятно. Но не смертельно.

Nissan Cefiro 1996

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Да никаких.

Впечатление - очень хорошее. Честно говоря до этого авто я думал, что Nissan не очень-то и хорош. Но, после как начал на нем ездить - просто класс. Во первых: расход в городе-8,5л. На трассе-около 6л. И это с движком 2,0 л.!!! А во вторых: просторный и комфортный салон, хороший звук и т.д. За время эксплуатации ничего не менял. На СТО, после ТО, говорят что нет необходимости. При покупке я поменял масла и ремень ГРМ. И за время эксплуатации - ничего более. В целом машина заслуживает большого доверия.

Nissan Cefiro 1996

пока никаких, какие проблемы могут быть проблемы у право руких?! на обгоне конечно... но пока не бывало

самое главное тачка по душе, никогда на дороге не оставит!!!

дизайн кузова, управляемость

У меня расход топлива большой.Всё делал.Проверил на компьютере,датчик детонации только иногда со сбоями.От этого может быть расход.У меня расход по городу 16 до 18-20 литров на 100 км,за городом 10 л/100км.От этого датчика может быть.Или все таки есть более действенные меры.Подскажите.

Автомобиль нравится,особенно по трассе.Правда разгоняется слабовато.Но ездить пойдет.

Nissan Cefiro 2000

Nissan Cefiro 2000

1. Просторный салон 2. Комфорт 3. Большой багажник 4. Автосвет 5. Подсветка поворота 6. Качественная отделка салона 7. Надежные VQ 6-ти цилиндровый двигатели 8. Наличие евро-аналога Максимы 9. Переваривает как 92 бензин, так и 95 10 ... и еще куча всего хорошего

1. Низкий клиренс 2. Слабая задняя подвеска 3. Проблемы после мойки зимой с люком бензобака 4. Ненадежная пластиковая защита двигателя 5. Плохая шумоизоляция задних колесных арок

Машина заказывалась с японского аукциона, Nissan Cefiro (33 кузов), 2000 год, 2л, комплектация Excimo, пробег 56000 км, аукционная оценка 4BB. На следующий день после получения машины в таможенном терминале я машину отогнал на полную диагностику. Диагностика выявила лишь трещины на пыльниках наружных шрусов. В остальном проблем не было. С трещинами на пыльниках я прокатался почти год - потом все-таки поменял. В комплектации был навигационный комплекс, который в наших условиях оказался ненужной приблудой, единственное что можно использовать экран для просмотра фильмов, если купить DVD-проигрыватель. Карт для нас под него нет. Размеры машины впечатляют, салон очень большой. Багажник тоже огромный - при открытом багажнике до спинки заднего сидения дотянуться не реально. Многие говорили, что 2 литра для такой машины очень мало - она не едет. Для информации японцы с этих 2х литров снимают 160 лошадей! Поэтому ущербным на трассе и тем более в городе себя не чувствуешь! После 180-190 км/час срабатывает ограничитель, машина дальше не разгоняется. 6-ти цилиндровый двигатель звучит очень достойно, особенно когда придавливаешь педаль. До 80 км/час его почти не слышно. Машина оборудована автосветом: когда включен режим авто-свет на подрулевом переключателе - при наступлении сумерек машина включает автоматически габариты, если становится еще темнее - ближний свет. В принципе очень удобная функция, единственное напрягает когда въезжаешь под мост или эстакаду - автоматически включается ближний и ,наверное, впереди идущей машине кажется, что ты её "подгоняешь фарами" . Также есть очень удобная функция - подсветка поворота. Если включены габариты или ближний, при включении поворотника загорается дополнительная лампа в противотуманной фаре, которая светит примерно под углом 45 градусов в бок на обочину, в ту сторону в которую планируется поворачивать. Велюровая (плюшевая) отделка салона очень приятная на ощупь, смотрится цивильно и зимой не холодно. Японцы кожу почему-то не любят. Комбинация приборов читабельна, не наворочена, всё ясно и понятно. Мне не очень удобно, что нет индикации включенных ближнего света фар или габаритов. Места для ног для задних пассажиров предостаточно.Есть откидывающийся подлокотник на заднем сидении. Заднее сидение складывается частями. Багажник: машина была с докаткой, есть возможность положить полноценное колесо, но тогда убираются дополнительные лоточки для инструмента. Не очень приятно то, что при закрытии багажника, петли багажника опускаются вниз, поэтому по краям багажника не поставить высоких чемоданов или коробок, т.к. петли багажника упрутся в них при закрытии и не дадут защелкнуться замку. В машине совсем не чувствуется скорость. До 100 км/час примерно можно оценить скорость, после 100-120 км/час до 160 км/час скорость оценить сложно - не чувствуется. Подвеска: на моей машине нарекания вызывает задняя подвеска. Для 2 пассажиров средней комплекции и одного водителя - она комфортна. Езда доставляет удовольствие, но если сзади сидят 2-е + груз в багажнике или 3-е, то задняя подвеска с кочками уже не справляется. В принципе на форумах я видел, что данная проблема наблюдается на штатных аммо и пружинах у многих цефироводов. Т.е. есть возможность поставить более жесткие пружины - я пока не пробовал. Низкий клиренс машины тоже дает о себе знать. На груженной машине нужно более аккуратно проезжать "лежачих полицейских" и всякие дорожные препятствия и торчащие кочки, чтобы не цепануть днищем. Слабое место в моей машине - защита двигателя. Она сделана из тонкого пластика и состоит из трех частей, очень часто, особенно при езде задом по сугробам защиту постоянно срывает, она крепится по сути на соплях на пластиковых пистончиках. Поэтому эти пистончики у меня как расходный материал. Сама защита обычно не повреждается, просто она срывает пистоны, которые просто выпадают. Но это копейки. Зимой слабое место машины - люк бензобака. Открывается он или электроприводом из салона или тросиком из салона (как у меня). Проблема в том, что после мойки постоянно замерзает механизм язычка открывания люка и люк не открывается. Приходится серьезно повозиться и поковыряться с люком в мороз после мойки, чтобы его открыть. Многие рекомендуют привод смазывать тормозухой. ВД-40 не помогает, она влаговпитывающая и все-равно все замерзает. Стандартные болезни машины: 1. Зимой мерзнет люк бензобака после мойки 2. Машины из Японии приходят с треснувшими пыльниками аммо и шрусов 3. 1 раз в 2-3 года накрывается кислородный датчик от нашего некачественного бензина По двигателю вообще нареканий нет, двигатели VQ уже лет 9 занимают первые строчки по надежности. Двигатели цепные, цепи обслуживаются обычно после 150-200 тыщ км. пробега. Подвеска тоже надежная. По нашим дорогам только убиваются аммо и стойки стабилизатора, но на года 2-3 их должно хватать. Очень удобно с запчастями в том, плане, что у машины есть евро-аналог Ниссан Максима, поэтому особых проблем с запчастями нет. Можно заказать из Европы, можно из Японии. В машину рекомендовали лить 92-ой бензин. Расход по трассе 9,5-10 литров, по городу 12,5. Машина очень добротная, комфортная, надежная! Никогда не подведет. Кто думает брать Цефиро/Максиму - даже и не сомневайтесь! А теперь о болячках, с которыми уже удалось столкнуться: 1. Копеечная деталь, которая влечет за собой огромные расходы на ремонт: Следует внимательно обращать внимание на прокладку клапана холостого хода (~5 баксов). Со временем она начинает пропускать антифриз - он попадает на клапан холостого хода, в выпуской коллектор идут пары антифриза - летят сразу оба лямбда-зонда , регулятор холостого хода тоже накрывается от антифриза медным тазом и сразу выгорает блок управления двигателем (новый ~2000 баксов), если удается восстановить дорожки на ECM, то попандос на 200-300 долларов. Поэтому за прокладкой глаз, да глаз. Лучше сразу поменять, если машину взяли. И еще рекомендация - сразу впаивать предохранитель в ECM. 2. Внезапная течь верхнего бачка радиатора. До конца причина явления не установлена, но в сервисе сказали, что это болезнь ВСЕХ япошек. У меня он потек после 1,5 года эксплуатации. Появилась визуально невидимая щель, почти по всей длине бачка, из которой брызгал антифриз. Способ лечения: в столице одна фирма изготавливает алюминиевый бачок и приваривает его к радиатору, на него дается пожизненная гарантия . Как я понял, с таким бачком о данной проблеме можно забыть, посмотрим .

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Цефиро по годам

Хотите купить Ниссан Цефиро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Cefiro от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 47 отзывов о Ниссан Цефиро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.