Nissan 17 відгуків про Nissan R'nessa

4.9

якість збірки, простір салону, дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Nissan R'nessa

витрати палива

Надёжный.вместительный удобный авто. Огромный салон, прост в обслуживании, за 9 лет не возникал вопрос по запчастям, из минусов расход бензина из за постоянного включённого полного привода но если ездить на газе то экономия существенная, как по мне то руль справа очень удобно при выходе из машины на тротуар, минус только при обгоне на узких дорогах в две полосы движения, зато не рискую и не лихачу при таких условиях. Авто доволен и не спешу продать даром.

Nissan R'nessa 1998

Их очень много, долго перечислять.

Расход топлива, больше недостатков не заметил.

Машина была в семье около семи лет, наверное и сейчас бы еще нас катала, но, супруга попала в ДТП, после которого решено было продать ее в битом состоянии. Тем не менее, все это время отслужила верой и правдой. Подвеску меняли после 130 тыс. общего пробега, больше ничего не трогали, кроме, как вы понимаете, расходников. Прекрасный семейный автомобиль, удобный, комфортный, достаточно высокий клиренс для наших, хм..., дорог. Единственно, что немного огорчало, так это расход топлива. До 18 литров зимой с прогревами, и 15-16 в городском цикле летом. В двигатель лазить не пришлось (кроме замены свечей), но, видно и так, что под капотом достаточно места для небольших ремонтов, да и доступность к узлам неплохая. Салон выше всяких похвал, расстояние между сидушками позволяет перемещаться на ходу с передних на задние сиденья без каких-либо усилий. Поворот передних сидений на 180 градусов, чудесная возможность попить пивка на природе в дождливую погоду, или в жару, включив кондиционер. Багажник большой, впечатление такое, что теленок там запросто поместится. Недостатков, кроме расхода топлива, не было замечено никаких. На момент продажи пробег был около 190 тысяч, машина была восстановлена, сейчас бегает дальше, с новым хозяином. Иногда встречаю по городу, никаких следов нанесенных увечий. Если бы модель выпускалась и поныне, взял бы без всяких размышлений.

Nissan R'nessa 2000

Nissan R'nessa 2000

огромный салон ( ХАРРИЕР отдыхает, не говоря уже о прочих минивэнах), реальный полный привод, турбина (машина тяжелая - 1870 кг сухой вес), расход топлива 10-13 литров

перестали выпускать

замечательный автомобиль !! равных (цена, проходимость, объем, качество) ему нет, и похоже не будет

Nissan R'nessa 1999

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

после покупки убрал недочеты по ходовке в основном это линьки цена вопроса перед 1000р зад 1600р ,навесной ремень 300р. больше причин лазить не было.

комфортно, а передние сиденья разворачивающиеся задом наперед добавляют комфорта на природе, минус-нет подлокотников на передних сиденьях, зато вторая половинка всегда под рукой, мягкая подвеска очень хорошо держит машину, минус нет салонных часов, но можно выставить часы и на магнитоле. нет защиты картера , но с 4вд можно полазить водиле без опыта на природе опасность пробить картер. место на заднем сиденье очень много даже для моих 2х метров я спокойно могу вытянуть ноги.

якість матеріалів, простір салону

после покупки перебрал ходовку. задние стойки подошли от премьеры универсал усиленные, наконечники рулевых тяг от Патфайндера, стабилизаторы или "яйца" от цефиры в 32 кузове, остальное "все живое", поменял свечные провода и крышку трамлера стоит пять тысяч тенге или 1000 р. поставил с разбора с только пришедшего контрактного движка. Все запчасти есть в наличии двигатель СР - 20 запчасти на него есть везде. машиной доволен менять пока не собираюсь

Езжу шесть месяцев. Брал в Астане поехал за цефирой в 33 кузове или марком в 100 кузове. В итоге взял Рнессу. ощущения двойственные до сих пор. не зря говорят либо Рнесса через три дня нравится либо нет. Начну с того что, салон не просто впечатлил а шокировал своими габаритами, в данный момент сравнивал вживую с туарегом, мл 320, РХ 300, салон на рнессе больше, приятно порадовало что не лазишь между сиденьями - ручка переключения передач находится на рулевой колонке. динамика для такого кузова хорошая. Максима конечно резвее была. очень высокий дорожный просвет что есть жирный плюс при наших дорогах, комфортная подвеска, хороший обзор, неплохая управляемость при таких то габаритах. сыну пять лет он порсто обожает носиться по салону причем в полный рост. В данный момент вошел во вкус хочу рнессу в AXIS - овской комплектации. и конечно жаль что нет трехлитровых вариантов взял бы не думая.

Nissan R'nessa 1998

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

самым стремным делом оказался сдохший датчик дитонации он находится на блоке со стороны инжектора штоб его снять пришлось снимать инжектор и то трудно подлезть датчик родной 95$ на замену ушло 2 дня .И проводка у них слабая при подключении JVC минусовой провод не выдержел и поплавился весь день угрохали на вастонавление и усиление минусового провода.

До этой машины ездил на жиге 02 с тюнингом . Поевильсь деньги, подзанял и решил взять штонибудь получше но уневерсал по работе нужен постоянно, выбор был между tayota gaia, tayota vista ordeo и nissan rnessa.Когда я увидел ниссанчик я сразуже взял его я несмотрел остольные варианты .салон паражает своей вместительнастью,передние сидения поворачиваются вокруг своей оси место между заднеми и переднеми врьируется от30до 53см просторный богажник отделка мягким пластмасом чёрный и серый,электроника- навигатор дисплей выезжаюший из понели сиди чейнджер на 6 дисков мафоны тока с жигой местами поменял в жиге JVCстоял а у нисановского малый диапозон чистот .порадывал клиренс 160ммездил в горы всё класно но нехватает полного привода в конце резких подъёмов.двигатель tvin cam милионник.порадывала также приёмистасть движка .правдо скорости из-за большого лобового стекла не чювствуется пришлось покупать анти радар .сразу после покупки заменил масло в движке, в коробке тормазную жидкость,поменял аморты задние (уже текли ) фильтра заменил (воздушный ,масленый,бензиновый) свечи платиновые,ставил всё самое лучшее дорого но в таких вешях лучше не скупиться зато добился расхода 8 литров на сотню с кандёром по трассе .

Nissan R'nessa 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Слабое место стартер (сам заменил за 20 минут, не дорогой и легко найти аналоги). Если правильно эксплуатировать и вовремя тех.обслуживать... проблем, кроме расхода топлива (12-14 литров на 100) не будет.

Мне нравится этот автомобиль. Отличная РАБОЧАЯ ЛОШАДКА. Когда возник вопрос о продаже, он сразу отпал. Зачем избавляться от такого удобного и надёжного автомобиля... прекрасные ходовые показатели, надёжный двигатель (запуск при-30 не проблема) и высокий ресурс износа, практически не убиваемая подвеска, вместительный и удобный салон (ровный пол и разворачивающиеся передние сиденья), очень прочный кузов!!!, высокий клиренс (движение по пересечённой местности можно сравнить с средним внедорожником, если поставить R 70).

Nissan R'nessa 1998

Переприссовал все втулки ходовой, заменил амортизаторы

Катаюсь уже три года, перебрал ходовую, до меня бывший хозяин три года ездил вообще ничего не делал, когда продал мне а себе купил форд-фокус новый сильно пожалел и этим всё сказано, а я радуюсь, и ни капельки не жалею.

динаміка, якість збірки, керованість

переднюю подвеску за год перебирал 2 раза(!).сайлент блоки убивает на наших дорогах в раз. да и расход не очень "приличный".

Машина с турбиной просто зверь!правда порой расход получался литров 17...большой и просторный авто.правда подвеска не очень.у меня с полным приводом заднюю какой то японский г**дон придумал!(поставити рессору одну по перек(!) из какого то прочного пластика.На ней две стойки стабилизатора и амортизаторы.подвеска очень качливая,не сказать что мягкая, но раскачивает нормально.пробивает на ямах только так.вот единственный недостаток.а так все прилично.
Из оборудования на машине стоял заводской ксенон, навигация, тв-тюнер.сам поставил музыку и предпусковой обогрев( Эберспехер)с ним как то уютнее

простір салону

Ремонт рулевой рейки,Замена рулевых наконечников,тяг.В общем ничего глобального.

Привет всем "Р-нессаводам".По поводу авто плохого ничего не скажу,да отличная устойчивость,просторный салон,большие зеркала,не нужна никакая камера (для чайников).Эксплуатирую машину уже год с небольшим,причем мотаясь по городам.С момента покупки заменил диски R 16 220 65,машина стала выше,да и на вид помощнее.С расходом да,кушает хорошо (13-14 город,9-10 трасса).По комплектующим вообще нет проблем.Одно жаль,что перестали выпускать.

дизайн кузова, якість збірки

По задней подвески за 4 года поменял только линки 3 раза. По передней подвески: рычаги, сайленблоки и на всякий случай шаровые и наконечники. По двигателю менял только свечи. И ещё АКП.

Отличный автомобиль! Дизайн просто супер! За рулём чувствуешь себя отлично, ездил на дальние растояния, никакой усталости! Ни в одной машине не испытывал таких ощущений! Просто супер! Все рекомендую!!! Один минус - большой расход топлива, как у большого джипа. Хотя это и есть большой джип! На переднеприводной Rnesse двух литрового двигателя для такой массы надостаточно...

Nissan R'nessa 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

проблемы с задними сайленблоками, продаются только в сборе с рычагами, а это получается накладно по деньгам...

В общем неплохой автомобиль, приличная проходимость, почти как у джипа, отлично держит трассу, если не лучше, то ни в коем случае не хуже многих легковых автомобилей, претензий на саму машину не имею...наши дороги и не такие машины разбивают, и если бы с запчастями задней подвески не было бы проблем, вообще было бы отлично... обычно максимум год ездил на машинах, а эту и не думаю продавать, устраивает полностью... у меня в данное время еще мицубиси аутландер, но я больше люблю поездить на р нессе, сам не пойму почему, наверное дело вкуса...

Nissan R'nessa 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Просят продать за 350 т .р.

У меня это 8 японец, последний до него был Сафарь,5 дв,4,2 дизель.Были 2 микрика Таун-Асе и Мазда-Форд.Во первых огромное спасибо самураям,они показали нам ,что такое настоящий поддержаный друг,он тебя врядли подведет если ты соблюдаешь элементарные правила техобслуживания.Как машина Р.несса избавила меня от мысли взять опять двтобус, по динамике и ходовым качествам мне теперь не нужен джип,дурь выветрилась и я теперь не лажу по танкодромам,и так хватает красивых мест на Сахалине.Единственно ,что я с помощью шинного калькулятора подобрал себе новую резину 205\\65\\17 ,клиренс увеличился до 180мм.Еще планирую поменять углепластиковый линек ,старый думаю по любому устал.Машина хорошая и 320 тыс.р при покупке меня не смутили,хотя раньше все машины выбирал и привозил из Японии сам.Советую приобретать,не пожалеете.

Nissan R'nessa 1997

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

если задние сидения отодвинуты до конца назад, посажиров еле слышно.

Я доволен. Если вам не важны такие вещи как, кожаный салон, парктроники и остальные понты, а нужен просто нормальный, вместительный автомобиль это "R Nessa". Ну что еще написать я незнаю, сидиш высоко,видиш далеко, ямки ухабы практически не замечаеш.

Nissan R'nessa 1998

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Тьфу, тьфу, тьфу *постучала по дереву три раза* пока никаких проблем!

Я не зря поставила максимум "звёздочек" за этот автомобиль - R\'nessa этого достойна без сомнения! Но, обо всём по-порядку. Начнём с внешнего вида: дааа...не даром многие её называют "принцесса" - действительно похожа на царскую особу! Внимаьельный взгляд огромных фар так и манит! Сзади вид не хуже - длинные стопари (почти на всю ширину крышки багажника) с оригинальными лампочками, как бы убегающими внутрь пирамидкой. Сбоку "Нэсси" смотрится ещё лучше! Её высокая посадка говорит о ДЖИПовских предках, а большой багажник и слегка покатая морда - о МИНИВЭНовских родственниках. Ну что ж, господа, прошу проследовать в салон! А в салоне...ну точно замок принцессы! Очень просторно, светло, уютно и мягко. Между передними и задними сидениями есть проход (сделаный за счёт отсутсвия ручника, который переместился к педалям)это помогает перемещаться по машине гораздо свободнее чем, скажем, в легковушках. Опустимся на задние сидения и тут же расслабленно вытянем ноги - это вполне возможно сделать даже высоким людям, т.к. кресла отодвигаются назад, в багажник, таким образом получается большое пространство для ног. Кстати, салон R\'nessa может очень интересным образом измениться если все кресла ( в том числе и водительское) развернуть внутрь салона, как бы в кружок. Машина превращается в беседку для непринуждённых бесед царских особ за чашкой ароматного кофе=). А вот и трон со скипетром и державой под кодовыми названиями "водительское кресло, рычаг переключения передач и руль". ООода! Очень удобно, мягко и в лучших японских традициях! Т.е. множество ящичков, щёлочек, отверстий, углублений - всё для того, чтобы спрятать подальше не нужные вещи... А теперь поехалии!!! По волшебному мановению ключа "принцесса" ожила и тронулась с места достаточно тихо, плавно и не торопясь. как подабает настоящей царской особе. И так же легко и непринуждённо этой красавице удаётся разогнаться до 100. Ну всё. хватит. Не будем тебя сегодня сильно мучать - нажимаем на тормоз. Что тут можно сказать? тормоза своеобразные. К ним надо привыкнуть... Ну что ж, вот и подошло к концу наше знакомство с самой прекрасной принцессой Японского автопрома. Если Вам что-то не понятно, или Вы хотите узнать больше пишите мне на ящик: SkyLineo4ca@mail.ru Всем пока и удачи на дорогах! =)
P.S прошу прощения за возможные опечатки

Nissan R'nessa 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

бачек на радиаторе поменял.

хороший автомобиль, мне нравиться.Вместительный, семейный.Себя тянет и других возит, вот толко мухобойку найти не могу, и не знаю с чем идентичны задние аммортизаторы. А так в полне устраивает и по цене и по дизаину и впринципе остальным его качествам, еше не знаю как часы на навигаторе настроить.

Nissan R'nessa 1997

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

за 2 года эксплуатации Особых проблем небыло и дай бог не будет

Я ввосторге от своего нового друга, до него у меня были жигули- ВАЗ 2110,это даже не сравнимо...... Несмотря на то, что многие осуждают правый руль , я скорее всего не пересяду больше на леворукую.(Как показала практика-это безопасность, прежде всего для водителя). Это хороший, надёжный автомобиль, не требующий особых заморочек, если все делать вовремя(заменить масло, поменять 2 фильтра:воздушный и топливный,
2-3 раза в год меняю свечи ), то заливай бензин, и хоть куда...... Экономичный расход топлива АИ 92......Необычный, агрессивный, спортивный дизайн.Машина семейная, для дачи, пикника, и.д.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Рнесса по рокам

Хочете придбати Ніссан Рнесса та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan R'nessa від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 17 відгуків відгуків про Ніссан Рнесса будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.