Nissan 19 відгуків про Nissan NP300

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, динаміка, дизайн кузова

простір салону

Дивитися всі вживані Nissan NP300

Nissan NP300 2014

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

150 тис.км 9.5 л / 100 км Подорожі

Хорошее авто для людей любящих экстремальный отдых.
Расход 9- 10 литров дизеля для объёма 2.5л, на мой взгляд немного.
Машина танк.

Nissan NP300 2012

Высоко проходимый и надёжный внедорожник ! Не большой расход топлива для такого джипа, и хорошая динамика !

Nissan NP300 2008

проходимость, универсальность, зимой в салоне жара.

многие запчасти только оригинал

Чем больше пользуешся , больше привыкаеш. До него был дискавери1 96г дизель механика И за все 6 лет пользования хотел продать всегда. Хотя тоже не плохой аппарат, особенно дизель и комфорт в салоне. NP-300 брал в аварийном состоянии (скользящий удар в перед) с пробегом 158т.км. всего за 170р вложил 90 делал все сам с покраской и пожалуйста трактор 90 годов и подтяжкой лица 08г готов к работе. Да этот аппарат сделан для работы и не было бы мирового кризиса тех годов и не было бы этого аппарата. 2года в работе и только +

Nissan NP300 2014

высокая проходимость,умеренный аппетит, не дорогой в обслуживании своего класса.

не обнаружено

Всем привет!Мой отец является владельцем данного автомобиля. Сам катаюсь на нём периодически. Расскажу обо всем по порядку. Был у нас икстрейл, но уже слегка под уставший, решили авто сменить. Было это в 2014 году. Съездили в дилерский центр. Долго выбирали, что бы взять. Душа у отца запала именно на NP300. Сдали Икстришу, доплатили 500 к. р. и взяли новенький пикап. Тут же решили дать тест драйв. Видео к сожалению не сохранилось, но наваливали богом по сугробам как могли. Высокий клиренс, расход для такого аппарата особенно радовал : трасса и городской цикл примерно одинаковые 8 -10 литров соляры. Система Common Rail отсутствует, что весьма радует( кто знает, тот поймёт его плюсы и минусы). Дизайн салона простенький, но со вкусом, ничего лишнего. Электроники мало, что тоже хорошо. Не плохо справлялся с задачей вытащить севшие авто( тащит очень даже бодро). Зимой заводился даже в самый лютый минус, что нас очень порадовало и удивило - дизель как никак. По паспорту можно нагрузить 1 тонну, хотя можно и больше, но лучше лишний раз не насиловать автомобиль. Багажник очень даже вместительный, ездим без крышки. За два года ничего не ломалось! Даже забыли поговорку про Nissan.Если вы часто ездите по бездорожью или на большие расстояния - то этот автомобиль вам явно подойдет.

Nissan NP300 2011

1.Жрет все подряд. 2.очень проходимая.3,грузоподъемность 1050кг+прицеп 1000кг цемента. 2 тонны цемента смело ехал.4,обслуживание не дорогое5, Меня все устраивает.машина просто отличная .

1,На длительные поездки спина болит,2,мотор шумит как трактор.3,обшито не понятно чем салон.тряпка дешевая

Ну в общем когда выбирал из пикапов Ниссан или Тойота. Выбор пал ниссан по надежности чем на тайоту. Потому что ниссан без электронного впрыска топлива.

Nissan NP300 2012

Высокий клиренс, небольшой расход топлива, большая грузоподъемность, небольшая страховка

Мало комфорта в салоне

У нас своя фирма, производство. Очень много приходится получать различного оборудования. Если вес и объем небольшой, получал на своем автомобиле, Субару Форестер, если по объему не входил груз, либо вес не позволял руками загрузить, приходилось заказывать Газель с водителем, а это не только дополнительные траты. Заказали, ждем все утро, а водитель звонит и говорит, что машина сломалась или еще что-то другое. Задумались о покупке рабочей машины. Сначала думали о Ладе Ларгус, потом отказались, т. к. сверху в нее не загрузишь, да и по весу и объему влезет ненамного больше, чем в мой Субарик. Начал искать пикапы, а выбор то и невелик. Митсубиси Л200, Вольксваген Амарок, Патриот даже рассматривать не стали, пару моделей Тойот, ну и Ниссан НП300. Ниссан оказался самым привлекательным по цене, та же Л200 почти в 2 раза больше стоила того же года и той же комплектации, Амарок и подавно. Взяли в итоге Ниссан. Комфорта конечно мало. Управление печкой как на нашей классике. Есть кондер, но в +30 с трудом справляется. Зимой пока не использовали, но есть кнопочка увеличения оборотов при прогреве. Расход порадовал. Для такого сарая 9-10 литров по городу совсем неплохо, хотя конечно это же дизель. После субарика в первые же дни чуть не поседел, пытаясь войти в поворот 90 град. на скорости 80-90 км/ч, еще и после дождя. Зад начало так мотать, еле выровнял. Зад если не груженный, мотать будет 100%, так что 4wd явно нелишний. Рычаг раздатки рядом с рычагом КПП, но не мешает. Еле нашел в интернете, как переключать на полный привод пониженную передачу, нужно рычаг надавить вниз, а потом переключать. Сзади места достаточно только для двоих, причем невысокого роста, я со своими 180 см не смог сесть сзади за водительским сиденьем, отрегулированным под меня. Возникают неудобства во дворах и на парковках, габариты большие, плюс длинная машина очень. В кузов много пока не грузили, но еще все впереди, по отзывам тонну везет легко. Главное, что кузов открытый, удобно кран-балкой загружать/разгружать. Не понравились передачи, слишком короткие, после 70 уже на 5 хочется переключиться, иначе обороты близко к 3 тыс. Так и не понял, как сворачивать зеркала, а то на мойку заезжал в миллиметрах от прохода. Просвет конечно радует, не паришься, что днищем заденешь. В целом неплохая машина именно для работы, для перевозки грузов, но явно не семейная, особенно если живешь в городе. Еще и страховка обошлась дешевле, т. к. в ПТС класс машины "Грузовой-бортовой").

Nissan NP300 2008

Хорошая управляемость, вместительный багажник, экономичный.

Маловато места на задних местах.

Эта готовая машина для далеких экспедиций. Можете посмотреть видео на YouTube про экспедицию на этом вне дорожнике на канале КАМЕРЗАНОВ. Я сам уже около пяти лет езжу на этой машине и скажу так - это просто не убеваемая ходовая, не капризный к топливу, достаточно экономичный и очень хорошая проходимость по любому бездорожью. Есть правда один небольшой минус - для задних мест оставили мало места.

одни плюсы японской сборки

сборка юар -другой авто

До данного автомобиля не понимал такого словосочетания, как любовь к машине. А тут почувствовал эту любовь! Машина хорошая. У меня 2010 год с обычным ТНВД (а не системой коммон рэйл). И это очень большой плюс, т. к. машина не прихотлива к качеству топлива. Проходимость авто на высоте, надежность тоже: пробег 110 тыс руб - поломок нет. У меня самая полная комплектация- с полным электропакетом и кондиционером. Советую брать в полной комплектации. Обращаю внимание, что с конца 2010 года их выпускают в ЮАР (Африка) - а это уже совсем другой авто. Качество ниже.

Да сплошной плюс.

нет 6й передачи,туговата педалька сцепления,без кондея в сырую погоду подпотевают окна,оптика слабовата ночью

2008 год выпуска. Японская сборка. Первый ремонт на 130 000 км. Замена крестовины кардана. На 150 000 замена правой шаровой. Больше за 6 лет ни чего не ломалось. Поездки по чпжам, в Болгарию 3 раза по украинским убитым дорогам.110-120 комфортно, бывает 150-160-терпимо. Надежен, неприхотлив, проходим, не дорог в обслуживании. Дорогу держит хорошо, особенно когда загружен. ТНВД. Топливо ест любое, хотя не злоупотребляю. Обслуживаюсь в Дженсере. Доволен. Хотел купить Хай Люкс, но подумал и решил поездить на НПшке еще года 3-4. Друзьям рекомендую. Посмотреть по рынку, что еще можно купить нового, аналогичного-не знаю. Да, куплен был авто в 2009м году новым в Дженсере с защитой, сигнализацией с турботаймером, и еще некоторыми допами, на минуточку, за 16 000 евро. Вы найдете сегодня за эти деньги приличный автомобиль, который к тому же не потребует ремонта в течении 6 лет?

Nissan NP300 2009

Nissan NP300 2009

реальная цена прост в обслуживании ест мало больше 10л не выходило скорости не боится 120 нормально даже с полной нагрузкой сидеть не пришлось не разу хотя мотаюсь везде по рыбалкам

неудобный рычаг кпп, не хватает 6 передачи , может замерзнуть сапун и выбить щуп один раз было в сильный мороз

замечательная машина менять на другую за 5 лет пока не захотелось

Nissan NP300

Внедорожные качества, большая грузоподъёмность.

Тесные задние сиденья.

Я приобрёл эту машину 2,5 года назад не новую, 2008 года. Я о ней мечтал 2 года. Так как увидел в деле толкая свою машину по снегу. Машина с идеальными внедорожными качествами, высокий дорожный просвет, а если насажаю полный кузов людей или положу груз, то проеду там где самому не вериться. Езжу по рыбалкам и зимой и летом в восторге все мои друзья и конечно сам. Единственный минус у этой машины очень неудобное заднее сиденье. На большое расстояние лучше ехать вдвоем, очень тесно. А во всем остальном за 2,5 года минусов не нашел. Мне очень часто приходиться возить грузы. Она везет до тонны, это очень большой плюс, так как раньше приходилось нанимать грузо-такси. Вобщем вывод такой что это трудолюбивый помощник.

хорошая проходимость

мало места в салоне

Да машина хорошая, но только для рыбаков и любителей охоты ! Для семьи она маловата . Максимум три человека в салон и то если дети, взрослому на заднем сиденьи долго не выдержать!

Тупой и отважный))

Спартанский

Катаюсь на своём пикапе практически год! Оправдывает себя на все 100%) Больше всего при выборе среди его одноклассников среднеразмерок подкупила внешность, на мой взгляд всё остальное выглядит недоделано и уныло) По техническим характеристикам также очень радует, клиренс и проходимость выше тех же л200 и рэйнджера! Что касается комфорта то он спартанский)) Чувствуешь себя водителем грузовика! По качеству за год эксплуатации нареканий нет, поменял лишь лампочки в противотуманках, ну и пару раз ТО по регламенту... Необходимость в смене ощутил когда понял что морально созрел на полноразмерный пикап типа рэм1500 либо ф150! Ну а для себя понял что пикап это скорее стиль жизни чем просто комерческое авто))

дорожний просвет, комфортный

нету

уважаемые читатели и автолюбители, хочу в этом отзыве написать о универсальном пикапе Nissan NP300, который отлично подходит для домашних условий( перевезти что-то или для других надобностей), также подходит для прекрасного отдыха: в кузов можно положить все и в салоне довольно таки просторно. Все семья влезет в полном сборе. О проходимости можно говорить бесконечно, ее здесь хватает с головой. Первое впечатление было примерно такое" ничего себе! вот это машина!" управлять ей конечно сложновото, но я справился. в городе немного сложновото, зато на сельських дорогах чувствуешь себя богом! на нем установлен "серворуль"(возможность при парковке крутить руль одним пальцем, а на скорости руль тяжелеет). Привод на нем полный или только задний. Подвеска на высоком уровне. Расход топлива, как для пикапа, нормальный. Салон комфортный.

Nissan NP300 2011

Усиливать штатные амортизаторы - по стоимости - как купить новые... Иначе от "продольной болтанки" не избавиться, или - всегда ездить с 75% загрузкой. У движка "рециркуляцию" глушить лучше сразу (как это у большинства "японцев" делается с незапамятных времён) - в сильные морозы патрубок сапуна (это в моей старой терминалогии) может прихватить и, если пронесет, то можно отделаться малой кровью (большая - обернется капремонтом движка, как минимум со снятием головки блока, заменой пары-тройки клапанов). "Победить" холод в салоне зимой можно только повышенными оборотами холостого хода (есть такая кнопочка "ускоренного прогрева" двигателя) плюс подогрев передних сидений, или - движением без остановки, можно даже "запарить" пассажиров переднего ряда, а задним - в "скукоженном" состоянии отогреться так и не удасться. Расход в 11 л. - это рекламная приманка. Будь это только один ТНВД, или ТНВД с общей топливной рампой, обвешанный 5-7-ю датчиками (которые только "придираться" к качеству соляры могут, и "ЧЕК" зажигать на торпеде будут), да - в 13 л. можно укложиться летом. Про зимний режим - может и до 18 л. доходить, со всеми прогревами; при эксплуатации 10-15 летних японцев, с "трешкой" под капотом, в холода и до 22 л. расход доходил (признаю, всё это сугубо индивидуальное ощущение).

Базовая комплектация чуть "богаче", чем у старой Нивы - ручки управления с их расположением ну ОЧЕНЬ схожи с самым легким "отечественным внедорожником", а вот блокировки как у старенькой Нивы - нет!?
А посему АВТО с "провалившимися/вывешенными" колесами бессильно себя вытащить, даже обутое в самый агрессивный протектор. Правда, да такой крайности "ниссанчик-пацанчик" и не проектировался...
Мощности движка хватает на всё! И тонну цемента в кузовке - даже не чувствует, и пять пассажиров с полной аммуницией можно втиснуть в эту "собачью будку" - 4-х дверку (но о комфорте можно просто забыть!).
Чем может еще порадовать - скоростью, хотя дизельку лучше бы не знать обороты за 3 500 - "надольше" хватит моторесурса (если хотите "поллимона" наездить без серьезного ремонта). Каснулся езды, вспомнил, что грутовку и пересеченку на таких штатных амортизаторах (они прямо-таки игрушечные по виду) можно не замечать, если их модернизировать, приблизить по свойствам к газо-маслянным. А ресоры даже после "прокатки" садятся, и требуют как минимум еще по одному "листику" от 469-го.

хорошая проходимость, экономичность топлива

не обнаружено;

Отличный автомобиль с хорошей проходимостью, что не мало важно по нашим то дорогам! Салон достаточно комфортабелен, отличный обзор достаточно высокая посадка радует! Конечно в холодную погоду не достаточно быстро прогревается но не замёрзнешь спасёт обогрев сидений! Стеклоподёмники работают нормально пока не жалуемся! Коробка передач пяти ступенчатая механическая, максимальная скорость машины 168 км в час. Грузоподъёмность пикапа достаточна велика до 1050 кг а это очень большой плюс! Но особо радует экономичный дизельный двигатель так как цены на топливо неуклонно растут! Двигатель практически бесшумный, в любом случае вообще не машина а одно удовольствие! Nissan NP300

якість збірки

Проблем с НП300 не было. Первые 2 ТО были пройдены без каких-либо зацепок.

Около года назад приобрел себе бюджетный пикап от Ниссан. Nissan NP300 Pick Up взял почти за 25 тысяч зеленых у одного из местных дилеров и должен вам сказать, что машина полностью оправдала мои ожидания. Небольшой бычок имеет 2.5 литровый 133 сильный дизельный мотор, который в паре с 5-ступенчатой механикой выдает достаточно крутящего момента, чтобы даже в нагруженном состоянии отлично преодолевать бездорожье. Салон просторный и довольно комфортный. Конечно внутри наворотов нет, но все необходимые опции имеются. Подключаемый полный привод не редко спасал при затруднительных ситуациях в лесистой местности во время дождей. В кузове машины можно перевозить большое количество груза. Машина имеет солидную грузоподъемность. Приятно радует средний расход в 11 литров на сотню.

Nissan NP300 2010

Грузоподъемность. Отличная проходимость. Цепной привод ГРМ. Внешний вид. Стоимость автомобиля.

Мало комфорта. Медленно прогревается салон. Шестой передачи нет.

Доброго всем времени суток Уважаемые читатели и автолюбители. Хочу поделиться своим мнением об автомобиле Nissan NP300, пикап с дизельным двигателем 2010 года выпуска.Мне этот пикап нравится, настоящий работяга, грузоподъемность до одной тонны. Так же это могут, отметь любители охоты, рыбалки или просто активного отдых. Сборка автомобиля Nissan NP300 японская, дизельный двигатель старого поколения очень надежный и тяговый. Кунга в данном авто нет, плохо, все климатические осадки и грязь попадает в кузов. Но как говорится: хозяин барин. Дело поправимое, такую вещицу можно приобрести.Очень понравилась проходимость: по грязи, по болоту, по заснеженной дороге до бампера – прет как танк, только не забывать включать полный привод. Комфортная скорость 110-120 км/час, можно конечно и больше, но мотор ревет больше, чем набирает скорость.Комфорта в салоне конечно маловато, но в целом для «грузовичка» пойдет. Здесь собственно необходимый минимум удобств и максимальная практичность. На вид салон «сероватый» - серая ткань, серый пластик (на ощупь мягкий и не скрипучий). Стоит ползунковая регулировка печки – древний век (но надежно). На не загруженном Nissan NP300 подвеска очень жесткая, но это ошибочное мнение. Этот пикап нужен для работы, перевозки тяжестей. Если в кузов нагрузить килограмм триста, то движение будет казаться совсем другим, все будет мягко и уверенно. На меня этот пикап оставил положительные впечатления, но нужно задуматься, а для чего он нужен. Если просто кататься по городу и иногда выезжать на природу – это не Ваш вариант.

- Низкий расход топлива - Хорошая проходимость и динамика

- Отсутствие постоянного полного привода - Радиус разворота великоват - Мало места для задних пассажиров

Хочу поделиться своими впечатлениями о пикапе "Nissan NP 300", купленном мною новым в октябре 2008 года. На сегодняшний день машина прошла 26 000 километров. За все это время возникла лишь одна единственная неисправность - на днях заклинил моторчик омывателя фар. По идее, должны будут поменять по гарантии, да все никак не доберусь до сервиса. Вот, собственно, и все беды за полгода.Своим выбором вполне доволен, покупал пикап в основном не для перевозки грузов (хотя и приходится иногда их возить), а просто был нужен недорогой автомобиль с хорошей проходимостью от более-менее приличного производителя, посему патриотичный "УАЗ" и непатриотичные китайцы отпадали. Приглядывался к "Мазде BT-50", но смутил двигатель с системой common-rail, да и внешность ее нахожу несколько вычурной. А тут как раз объявили о начале официальных продаж "Ниссана". Хоть я и работаю много лет в автосервисе, но в первую очередь меня привлек внешний вид этого автомобиля, а уж потом заинтересовался его характеристиками. Машина в средней комплектации, включающей кондиционер, электропакет, обогревы и литые диски, обошлась в 690 тысяч. Побывал уже на двух ТО - на 10 и 20 тысячах. Первое обошлось тысячи в 3, поменяли масло и фильтр, второе тоже + воздушный и топливный и еще какая-то мелочь встало тысяч в 10, это с учетом карточки на 20% скидку.Теперь о том, для чего машина и предназначена - о езде. Живу за городом, на работу езжу в Москву, из конца в конец получается свыше 70 километров, из них большая часть по трассе, и еще метров 500 убитой грунтовки. Расход солярки при таком режиме составляет около 10 литров на сотню. В городе езда не доставляет неудобств, старт с места неплох, да и в центре по пробкам езжу нередко. Кстати, грузоподъемность чуть меньше тонны, так что в центр Москвы - без проблем. На шоссе машина легко держит 120-130 км/ч, обороты на 5-й передаче при этом составляют 3000-3500 тысячи оборотов, пробовал и больше - загонял стрелку за 160 ненадолго, но вряд ли постоянная езда на пределе будет полезна для агрегатов. На обгонах динамики вполне хватает, устойчивость вполне приличная, но нужно помнить о том, что это внедорожник, даже грузовик и не ждать от него чудес. Порывы бокового ветра при выезде, например, из леса на открытый участок дороги на скоростях за 100 вызывают отклонения от траектории и требуют от водителя определенной сноровки, особенно на зимней резине. В целом, скоростные и динамические характеристики машины где-то на уровне инжекторной девятки, даже несколько лучше.На бездорожье пикап ведет себя уверенно, при включении передка по грязи и глубокому снегу прет как танк. Засел всего один раз, когда по невнимательности проглядел край глубокой засыпанной снегом канавы. Думал, придется искать буксир, однако обкопал колеса и вылез без посторонней помощи.Подвеска достаточно жесткая, на неровностях незагруженный пикап склонен к козлению. На скользкой дороге при резком нажатии на газ возникает занос задней оси, правда, выровнять машину очень легко, достаточно слегка отпустить газ и сработать рулем. Использование зимней резины (я поставил шипованную Хаку С2) снижает склонность к заносу, и все же по очень скользкой дороге лучше ездить на полном приводе.Двигатель показал себя с лучшей стороны. Довольно шумный сразу после пуска, но после прогрева начинает работать гораздо тише. Даже в холодную погоду он быстро нагревается, если есть возможность развить обороты, а на холостых греется долго. Кнопка ускоренного прогрева несколько улучшает ситуацию. При морозе -27 заводится так же легко, как и в теплую погоду, а холоднее в эту зиму не было. Сцепление работает очень плавно, тяговитый дизель позволяет легко трогаться без газа. Передачи переключаются весьма четко. Тормоза меня вполне устраивают, несколько раз приходилось тормозить экстренно - не подвели. Рулевое управление не супер острое, но мотор с хорошими низами в сочетании с легкой кормой позволяет при желании легко доворачивать машину газом.Салон напоминает легковые "Ниссаны" десятилетней давности. Все бюджетно, но довольно аккуратно. Сиденья неплохи, при росте 189 мне сидеть за рулем удобно. Сзади, особенно позади меня, тесновато, узкая задняя дверь тоже не способствует комфорту, но там я редко кого вожу. Отопитель неплох, но при условии, что двигатель прогрелся. В длительных пробках при сильных морозах эффективность отопителя слабовата, впрочем, это особенность большинства небольших дизелей. К следующей зиме планирую оснастить машину подогревателем "Вебасто". Кондиционер опробовать пока не позволяет погода. О качестве окраски кузова говорить пока еще рано, однако многочисленные сколы от камней на передней кромке капота не цветут за одну зиму, как на более дорогих "Прадо" 120-й серии или RX 300. Поставил пластиковый вкладыш в кузов, чтобы не царапать дно и стенки. На очереди крышка. Возможно, по сравнению с моделями премиум-класса машина шумная, трясучая, и "не едет", но я за свои деньги получил не меньше, чем рассчитывал и менять ее не собираюсь еще долго.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан НП300 по рокам

Хочете придбати Ніссан НП300 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan NP300 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 19 відгуків відгуків про Ніссан НП300 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.