Nissan 11 відгуків про Nissan Tino

якість збірки, простір салону, динаміка, коробка передач, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Tino

Nissan Tino 1999

Очень просторный и удобный салон.экономичная семейная машина

Не нашли

Очень удобный семейный автомобиль,просторный салон.Много всяких ящичков и кармашков.Если есть дети просто отличный вариант,есть где кресло детское поставить и самим разместиться,также очень вместительный багажник.задний ряд сидений складывается в пол и даже если не убирать то много чего можно загрузить.перевозили холодильник большой 2 м вместился на ура.спереди 3 места,но реально ездить конечно вдвоем ,пробовали втроем не удобно.разгоняется отлично, 1.8 вполне хватает.За два года ни разу не подвела,поставив новый аккумулятор и новые свечи не подводила даже в морозы.В обслуживании вполне приемлема,расход топлива экономичный.Продаем только из за того что хочется посвежее,и наверное брать будем тоже тину.Машинка несмотря на свой год выпуска очень бодрая после адаптации бегает очень резво,в общем о ней самые хорошие впечатления остаются.

Nissan Tino

Nissan Tino

Внешность, ходовые характеристики, маневренность

Топливный насос высокого давления VP-44

Машина была выпуска 2001 года. Находилась в моей эксплуатации два года. Общее впечатление о машине - хорошая в своем классе. Внешне вроде выглядит маленькой, однако в салоне просторно для водителя и правого пассажира. Сзади места для 180 и выше маловато, приходится коленки поджимать. Отделка салона неплохая, что бы сильно скрипел пластик особо не замечал. Для любителей всяких мелочей, в салоне имеется куча различных лючков и потайных карманов. Багажник просторный. Двигатель 2,2 dCi - давольно-таки неплохой резвый можно даже сказать. Свечи накала самые длинные. Недостаток вылез в машине на второй год, когда сломался топливный насос высокого давления VP-44. Множество СТО даже не хотели с ним связываться, так как его очень проблематично достать. Находится он за двигателем и рукой его коснуться почти не реально, но нашлись умельцы сделали.

Nissan Tino 1999

Удобна. салон-трансформер. надежна, шесть мест. плоский первый ряд. позволяет перемещаться поперек машины. очень низкая стоимость эксплуатации.

Относительно слабая динамика при разгоне.

Несколько лет жил и работал в Японии. Долго выбирал семейный автомобиль (больше для жены, конечно), были разные варианты, но остановился на Ниссан Тино 1999 г.в. Оглядываюсь назад и понимаю теперь, что уже много лет подхожу к машине, смотрю на нее со стороны и каждый раз думаю о том, что не ошибся ни разу с выбором. Машина оказалась очень надежна, как и обещали японцы. Когда я задавал им вопросы, что будет на каких пробегах ломаться, они смотрели на меня как на странного человека и отвечали - ничего не будет. Двигатель, тот и вообще, по их мнению, почти вечный, цепь, компенсаторы. Нужно два раза в год менять масло и все. Так и произошло на самом деле. А так как машина не ломается, стоимость ее эксплуатации очень низкая. Есть с чем сравнить. За 10 лет у меня были свои и служебные около десятка разных неотечественных автомобилей. В т.ч. Крузер, пассат, мазда 6. Мне все нравились, но на все приходилось тратить деньги в связи с поломками. На Тину – для профилактики исключительно. Конечно, это не машина для драйвера, на старте со своим не новым вариатором она многим проигрывает. Но все отечественные изделия и мелкие иностранцы остаются всегда позади. 2 литров хватает на то, чтобы чувствовать себя очень уверенно. А если спешу, то обгоняют только серъезные конкуренты. Достаточно резва в диапазоне 20 – 150 км/час. Нужна хорошая резина для динамичной езды, конечно же. Мало кто знает, что у Тины 6 полноценных мест с ремнями, по паспорту. Спинка среднего переднего обычно используется как удобный широкий подлокотник. На полу нет препятствий, можно двигать попой слева направо и обратно. Неоценимо когда нужно платить. Руль справа, а ты легко передвигаешься к левому окну и берешь парковочный талон или платишь… Потом обратно. Не смог пока справиться только с одним недостатком – камера заднего вида работает (очень удобно при парковке – зад немаленький), но перестал выезжать экран на панели. Или предохранитель вылетел, или контакта где-то не стало. Но руки не доходят. Японцы сняли Тину с производства после того, как вошли в альянс с Рено. Тина – убийца Рено Сценик. Прямой конкурент, причем с хорошими преимуществами. Поэтому чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию в Европе, Тину решено было похоронить, к сожалению. Больше ничего подобного на рынке не появлялось. В общем, люблю этот автомобиль. А по поводу автора статьи «Ниссан – тоже автомобиль» могу сказать как специалист. Есть большая разница между Европой и Японией. В Японии Ниссан ничуть не уступает Тойоте. Это два полноценных конкурента. У Ниссана многие десятки моделей, начиная от Ниссан-Президента для топов, кончая маленькими плоскими машинками на полтора пассажира. Мы здесь ничего подобного не видим. Поэтому когда была возможность выбрать любую машину, выбрал Тину – по характеристикам и по бренду.

машина супер!

жаль что новые не выпускают!

Эту машину купил муж мне три года назад! В машину влюбилась спервого взгляда! Хоть она далеко и не новая! Машина большая, а внутри все говорит о том, что на ней удобно и в дальные поездки! Много кармашков ! А год назад обнаружила два потайных бардачка под ногами у задних сидений! там даже не заметить пипку за которую дергаешь! Машина для шести человек! Впереди даже три ремня безопасности! Взади по центру у менч встроенное детское кресло(типо) ремни безонасности пятиточечные! так же если откинуть заднюю центральное сиденье то получается пластиковый столик!Долго привыкала что коробка автомат находится на руле! За три года мы на ней два раза ездили на море это пять дней в пути ! и не разу она нас не подвела! Сцепление с дорогой отличное Конечно заслуга и колес! Багажник большой! дети перелазили и бывало там сидели !

Nissan Tino 2002

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

За время владения на сегодня 320 000 км происходили такие работы:замена тормозных дисков передние 2 раза задние 1 раз, замена всех амортизаторов, замена наконечников рулевой, замена нижнего рычага вместе с шаровой, ремонт ТНВД.Все работы производились примерно на 160-180 тыс км кроме ТНВД он сломался на 315 тыс км.Масла и фильтра менялись регулярно каждые 10-15 тыс км.В задней части появились непонятные стучки- разбирали всю обшивку, проверяли все резинки на задней ходовой ничего не обнаружили я думаю это возраст.

Авто дизельный 2.2л 114 л.с.Удобный и экоромичный для ежедневных поездок.Скромный салончик, спорный дизайн, но всё удобно и практично без изысков.Жесткая подвеска- перед лежачими полицескими надо практически останавливатся, и при проходе поворотов на большой скорости 130-160 надо быть осторожным из-за короткой базы и увеличенной высоты авто козлит.

Nissan Tino 2003

Nissan Tino 2003

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Купил данную автомашину с неисправным монитором к бортовому компьютеру в надежде найти Б/У или отремонтировать, но до сего времени (уже почти год) ничего не могу сделать, езжу вслепую. А ведь на данный монитор поступает вся информация: печь, кондиционер, магнитола, камера заднего вида, телевизор и др. Приобрел подобный монитор, но у него 2 разьема (в родном один разьем). Мастера говорят, что необходимо програмное обеспечение с завода-изготовителя. А где его взять? Подскажите, что делать?

Автомобиль надежный, комфортабельный, экономичный, отличный дизайн, но приспущенные стекла дверей издают неприятный вибрирующий звук. Кроме того, желательно улучшить шумоизоляцию. С ремонтом ходовой и двигателя проблемы не возникали. С обслуживанием , запчастями проблем также нет. В Казахстане таких машин мало, поэтому о соотношении цены/качества, об имидже сказать ничего не могу.

якість збірки, керованість

Проблем пока не было

В общем до этого японцами не владел, ездил на советском автопроме и 5 лет на "бочке". Когда ехал на базар, примеривался долго и сначала хотел взять Мазду Примас, но в итоге увидев Тино остановился на нем. Пока проехал только 1500 км, но кое какие первые впечатления уже имеются. Салон конечно вместительный с возможностью множества вариантов трансформации, но отделка "социальным" пластиком коробит немного глаз. Радует наличие всяких кармашков, ниш, прямо не машина, а мечта контрабандиста. После "бочки" та, где при посадке четырех пассажиров продохнуть негде и багажник на два мешка. Семья очень довольна. Управляемость в городе на твердую "4+", на трассе выше 120 скорость поднимать не рекомендую. Для данного авто крейсерская 110 - 120 км/ч. Пробовал ходить со скоростью 140-150 по хорошей автомагистрали, машина ведет себя более или менее устойчиво но вот расход в среднем составил 9,9 литров на 100 км, это стоит учесть что при спокойной манере езды по городу он составляет 10,5, максимум 11 литров. Лью только 96. Двигатель тяговит, даже с самых низов и раскручивается неплохо. Масло пока не менял, но в следующем месяце планирую, так же хочу поменять все фильтра. Как раз узнаю во сколько это мне встанет.

коробка передач

Больших проблем и неисправностей пока не было ,а про мелочи я уже написал.

Опыт общения с японским авто уже имелся,у брата уже была японка,да и друзья почти все пересели на японки.Авто брали в Находке,перегон до дома преодолели своим ходом.Перед дорогой еще в Находке поменяли фильтра,масла,антифриз(на всякий случай).При более детальном осмотре обнаружили порваные пыльники задних стоек,пришлось поменять. Перегон прошел нормально,даже не пробили ни одного колеса.Если бы еще ход у подвески был немного побольше,да ближний свет поярче(не хватает немного, хотя дальний - отличный),то была бы вообще красота! Хотя,в принцыпе,машиной я остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,и доволен до сих пор.Великолепный семейный авто,да и хотел я давно именно такой! Расход по городу в пределах 10-11л,по трассе 8-8,5л ,хотя тут еще зависит от амбиций,а также от веса "тапка",коим на педальку жмешь.Масло лью "Кастрол 5W-40,хотя в следующий раз наверное залью другое,а то что-то на "Кастрол" последнее время народ жаловаться начал.Особенно понравилось,что в моей "Тине"полка под акум полноразмерная,т.к. когда через некоторое время я угробил родной акум,проблемы с заменой не возникло. Правда клеммы собственноручно переделал на большие,т.к. акум все-таки решил поставить 60A/h. Очень понравился варик,переключения плавные;хотя на спорт режиме это уже совсем другая машина. Для улучшения освещенности планирую поставить противотуманки (т.к. почему-то сразу не было ). Фото потом подгружу.

Nissan Tino 1999

Большая семейная машина. Качество превышает цену.

Слабая подвеска. Дохлая печь обогрева.

Когда решил покончить с автолего, возник вопрос,что из буржуев можно взять. Чтоб и аппарат был достойный и валюты хватило на все пять колес. Спору нет Тайота это машина-но столько выложить,что это Тайота, а потом машина-жаба задавила. Поэтому решил обратить свой взгляд на Ниссан, хотя друзья не одобряли мой выбор. Долго ходил по салонам, барахолкам пока на глаза не попала моя "блондинка" Ниссан-Тино. Что можно сказать за два года эксплуатации о данном аппарате. Конечно это не Ниссан-Тидо и не Тайота, но аппарат оправдывает свое существование на нашей грешной земле. После Ваза это, конечно, космический корабль.Но подвеска конечно слабовата для нашего асфальта, передние стойки вылетели на первом полугодии эксплуатации. Теперь на очереди скрипят задние стойки и пружины что то мне не нравятся. А в остальном отличная машина хотя и коробка вариатор,бегает не плохо. Горючки жрет тоже нормально 8 литров на трассе и 10 литров в городе, двигатель двоечка. В салоне тихо,как ни странно все работает,а машине уже десять лет. Единственное, что коробит это дохлая печь обогрева. Зимой на заднем сиденье можно кони бросить, хотя спереди просто африка (чайником называть не надо-печка действительно бяка). Что то япошки тут маленько не досмотрели,на такой сарай печку нужно по мощнее. А в остальном друзья товарищи я доволен аппаратом жаль,что в автосалонах таких новых нет.

об`єм багажника

пока проблем не было! :))))

На первый взгляд.
В машинке все удобно, много ящиков и кармашков, багажник просто огромный на первый взгляд, по ширине между арками задних колёс всего 1.17 м. (широкое не положишь). Салон б… по-другому не скажешь, впереди широкий: два человека (я 110 кг и мой знакомый 146кг) садятся и можно третьего посадить :) на задних сиденьях удобно( у каждого пассажира своё кресло) но три взрослых мужика в зимней одежде будут сидеть неуютно. И, как у всех японцев, рослому человеку можно коленями достать до ушей.
На ходу.
По городу машинка ведет себя на твердую пятерку, малый радиус разворота, двигатель тянет с низов и на светофоре не чувствуешь себя на минивене, обзор немного подкачал: передние стойки крыши при повороте перекрывают обзор, по заколам проблем нет. На трассе, машина ведет себя как бочка, кинутая с катапульты, после 120км\\ч появляется вибрация (чем выше скорость, тем вибрация сильнее), из-за «большего» дорожного просвета и малой массой машина посте 150 почти не управляемая, боковой ветер для машинки противопоказан, после леса полосы вылетаешь в чисто поле и меняешь ряд :(.

простір салону

да ни каких проблем

Очень удобный автомобиль! можно что угодно перевезти! трансформер! бензин кушает как жгуль, а мощнее почти в 2 раза, очень доволен! жаль что наше правительство уроды!!! пытаются японским машинам вставить плки в колеса!! я за правый руль!!!! едешь просто отдыхаешь! масло только от замены до замены - 2.7литра всего лишь навсего!!!!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Тіно по рокам

Хочете придбати Ніссан Тіно та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Tino від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 11 відгуків відгуків про Ніссан Тіно будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.