Nissan 682 відгука про Nissan Qashqai

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Qashqai
Nissan Qashqai 2007

Nissan Qashqai 2007

об`єм багажника, вартість обслуговування

Ездил на Кашкае 5 лет, в целом доволен, авто 2007 один из первых - рыжиков почти не было - по капотом на стыках были замечены и пороги отбираются. Расход 7 трасса, 10-11 город, на газе на литр больше. Двигатель берет масло, сделал капиталку стал меньше есть до 1,5-2л. на 8 тыс км. - забил и подливал. По ходовке ремонт редко, но салентблоки поменял все за 5 лет.

Nissan Qashqai 2021

Nissan Qashqai 2021

дизайн кузова, простір салону, керованість

Выбор, который дался сложно, но оправдал себя!
Я потомственный Ниссановод, поэтому, когда пришло время менять свою Тииду, которая была хорошим другом, я знал, что салон Ниссана меня ждёт
Шёл целенаправленно за Кашкаем, очень нравится внешняя дерзость при плавных линиях, это надо уметь, но по комплектации, пришлось попотеть. Хотел механику, но не хватало опций, поэтому решил впервые присмотреться к вариатору. Отзывов о нём плохих не слышал, и первым, кто начнёт их писать, точно не стану, пока всё нравится: мягко, без тычков!
Взял LE+ с панорамой, bi LED фарами отвал башки!, круговым обзором, на дороге чувствую себя как царь - Цвет- голубая, их фирма, тапки на 18 выглядит стильно!
Внутри куча помощников, пока не со всеми разобрался, но система CTA в первый же день спасла от наезда на столб со знаком при движении задним ходом. За переключение света с ближнего на дальний производителю респект. очень удобно! Ездил недавно в деревню, никто возмущённо не мигал, первый раз! Подвеска испытание прошла на ура, доехал как в карете, а не на табурете.
Одно, но только: навигатор завёл меня куда-то не туда, попробую помудрить с картами потом, пока необходимости нет, да и не из-за навигатора я его брал!
Короче, доволен и не только я один, на днях друг за рулём посидел, хочет свою Тигу теперь менять
Плюсы: вид, фары и фонари, электронные помощники, просторный внутри, панорама
Минусы: штатная навигационная система может подвести.

Nissan Qashqai 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Сподобалось мала витрата пального. Повного бака інколи вистачало на місяць. Самий економічні витрати були 4.5 л на 100-км. Витрати на ТО десь 3-5 тис. грн. На рік. Усе що робилось з авто є наряди на виконання робіт. На 95000 була повна заміна варіатора на новий по гарантії.

Nissan Qashqai 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Всем привет! К выбору Qashkai я пришёл спонтанно , в данной ценовой категории на момент покупки 2018 году были следующие кандидаты : cx7 , аутланлер xl, и ещё какие-то не помню , первый жрет безбожно , второй неплохой , тем более что к митсу вопросов просто ноль , сам до этого ездил на ланцере 9 около пяти лет , но захотелось паркетник , оутландер жесткий очень . Когда сел в бензиновый кашкай , что-то зацепило , я возможно я бы его купил по глянув на панель возле ручника не увидел крутилку режимов 4wd , это был хороший с малым пробегом но передний привод . Поискав ещё немного был найден этот дивный зверь , на двухлитровом дизеле и коробкой автомат , у нас в городе такой был один . Поехал посмотреть , вариант так себе , напроч убитый с пробегом 130 и честными глазами продавана, думаю пробег был скручен минимум на 200к . Потом немного слез и нервов жены , с криками отдай мне ланцер , а ведь он уже был продан , был найден это белое чудо , при чем жена сама его нашла , а вся суть в том что продавец указал его как «универсал» , но женщины умеют искать , особенно когда нужно . Поехал я за кашкайем далеко и долго , но осмотрев машину понял что за машиной смотрели и она в отличном состоянии , данный тип выпускался толко для Европы, полный фарш , для этого кузова и конечно панорамная крыша, которая на 200к пробега не скрипит , для деток лучше нет . В салоне он маловат , с ребёнком сзади ещё норм , но крупным людям на задних селеньях не позавидуешь. И что ещё удивило что места для водителя , а у меня 1.92 более чем достаточно , хотя в аутландере я не смог так сесть , Ниссан просто взял и сделал чуть длиннее рельсы сиденья . Багажник для города норм , 2 велосипеда вылазят , один маленький и ещё залез с чуть большими колёсами , я не про велосипеды с 24 колёсами . Салон кажется более обезшумлен чем бензиновая версия . К тракторному звуку дизеля привык через недельку . Коробка передач , больше рассчитана на трассу , крейсерская скорость 90-100 , но на 120-130 включается 6я и машина оживает . Расход по трассе 5.6 это максимум что видел на трассе с печкой , в городе 10 литров к бабке не ходить , также с кондиционером . В общем авто очень и очень не плохое , тяга как у грузовика , но меленького , особенно ощущается на подъемы , их просто не чувствуешь . На ТО уходит 3000-3500 не меньше , тут двигатель цепной с нем АЖ 9 ЛИТРОВ масла !!! По электронике как у японцев проблем нет . Рекомендую , пока не меняю .

Nissan Qashqai 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, шумоізоляція

М\'який, та комфортний автомобіль для подорожей і сім\'ї. Економічний і водночас швидкий, за час експлуатації ні разу не підвів, дуже задоволений своїм авто. Не дорогий в обслузі.

Nissan Qashqai 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Хороший, надежный автомобиль, за все время вел себе хорошо и надежно.
Из поломок отвалились задняя крышка за которую открывать багажник, но после этого начал обращать внимание, что у многих Кашка ев в годах, это болячка.
Переваривал систему глушителя под гофру, так как скрипело соединение.

Nissan Qashqai 2017

Nissan Qashqai 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника

Хорошее авто для комфортной езды. Всё соответственно цене. Минимальное ТО у официалов 4к. Самые большие недостатки для меня, это маленький багажник и отсутствие подогрева руля. Реальный расход 6-7-8 трасса/смешанный/город.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Оригинальные запчасти и фирменный сервис стоят неоправданно дорого для такого класса автомобиля. Однако, слава богу, есть огромное предложение запчастей неоригинальных, что слегка сглаживает вопрос цены, но автоматически возникает вопрос качества. При определённом везении с поиском порядочного продавца запчастей и сервиса с "правильными" руками будет Вам счастье. Автомобиль очень прост в ремонте и при наличии времени и небольшого технического опыта многие вещи можно делать самостоятельно. Qashqai не гниёт, везёт надёжно, но к сожалению очень жёстко. Расход топлива великоват, но это как ехать. При 90 км/ч 6,6 л, при 130 км ч - 11 литров. Установка газового оборудования позволила немного экономить на топливе, однако расход вырос до 11-13 литров газа. Салон на заднем ряду очень компактный, очевидно для очень компактных пассажиров. Багажник тоже небольшой. Для города и недалёких поездок с маленькими детьми - в самый раз. Далеко и вчетвером, а тем более впятером ездить не советую.
Самая большая проблема за 11 лет владения - ремонт ВАРИАТОРА. Мне повезло и ремонт на начальном этапе "пинков" обошёлся в 1000 долл. США, если прозевать этот момент, стоимость ремонта может дойти до 2500 долл. Сумма в соотношении к стоимости б/у авто безусловно большая, хотя после этой "инвестиции" вариатор прослужит ещё 100-150 т. км. а может и больше при регулярной замене масла и фильтров.
В целом, автомобиль оставил хорошие воспоминания, и когда новый владелец со счастливым лицом на нем отъезжал мы с женой, немного взгрустнули, 11 лет жизни как-никак!
Итог: честное авто за умеренные деньги.
Отзыв исключительно про свой вариант комплектации: 2. 0 бензин, вариатор, полный привод. Про другие двигатели - коробки ничего сказать не могу.

Nissan Qashqai 2012

Nissan Qashqai 2012

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

Достойная машина за свои деньги. Неприхотливая и недорогая в обслуживании. Отличный бюджетный вариант кроссовера,но для семьи маловат.

Nissan Qashqai 2011

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Всем привет. Напишу про свой кашкай 2011 года 2.0 вариатор и передний привод!!! Купил я его с пробегом 104 тыс.км. и вот езжу уже 2 года и наездил 64 тыс. Когда купил заменил масло в движке и в вариаторе, фильтра и сален блоки по ходовой и всё. Потом на 114 поменял передние стойки так как одна потекла после того как я поймал огромнейшую яму на дороге. Хорошо что резина высокая и больше ничего делать не нада было. Больше ничего не менял за 60 тыс. только ТО. На 165 тыс. поменял ремень генератора, свечи, фильтр салона, опять масло в вариаторе. За 64 тыс. ничего не поломалось.
Машина очень надёжная и не дорогая. Хорошие материалы в салоне а именно панель, карты, а вот материал сидений не очень порадовал. У меня расход в городе до 10 литров а по трассе 7.5. реальный. И едет он с 2.0 двигателем не плохо. Ещё поменял передние тормозные диски и колодки по кругу.

Nissan Qashqai 2019

Nissan Qashqai 2019

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, керованість

Перший власник

Езжу на рестайлинговом 2.0 полноприводном 2019г. Динамичная и собранная в движении машина, на маневрах чутко реагирует на руль. Подвеска комфортная и мягкая, на трассе хорошо себя показывает. Порадовало качество отделки, тканевый салон не выглядит дешевым и до сих пор как новый, езжу чуть больше годаНа водительском поясничный упор есть, не устаю за рулем абсолютно. Семейство оценило теплые диваны сзади, на старой машине этого не было. Хорошая шумка и в салоне все плотно подгнано, ничего не скрипит и не болтается.

простір салону, вартість обслуговування

Чудове авто, рекомендую . Замінив тільки тому що потрібно було в автоматі. Дешевше обслуговування. Комфортне.

Nissan Qashqai 2020

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива

Перший власник Сім'я

Основные факторы, по которым выбирали автомобиль – безопасность, амортизация и комфорт. Были сомнения из-за отзывов о вариаторе, о его разгоне, но после тест -драйва все встало на свои места.
За 6 месяцев Кашкай не подвел. Полный привод выручал на плохих дорогах, подвеска стойко терпит все невзгоды. Вообще радует, что машина подогнана под наши реалии – подвеска заметно лучше первого поколения.
Из минусов замечу средний штатный навигатор, который только дорогу показывает, пробок и прогноз их не ждите

Nissan Qashqai 2015

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Владел машиной 9 мес. Пригнанная из Европы! Сборка, качество материалов, шумка намного лучше, чем авто для Украины.
Расход по городу радовал всегда , до 5,6 л на 100 км по городу. За городом про 120-130 км/ч - 4,2 л.

витрати палива, шумоізоляція

Задоволений комфортом, високим кліренсом, неперевершена оптика. Як недолік — при пересуванні в міському режимі досить високий розхід палива 12-15-л

Nissan Qashqai 2014

Економний, гарний вигляд, просторий салон, добра шумоізоляція.
З мінусів : занадто жорстка підвіска, обмежений огляд.

2.6
Nissan Qashqai 2018

Nissan Qashqai 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

Первый владелец, брал с автосалона, 2018 г.в., 2 л, передний привод, вариатор, британская сборка, проехал всего 23 тыс. Минусы: скрипят дверные карточки, замена генератора по гарантии на 12 тыс., уплотнитель крышки багажника затирал ЛКП - регулировка не помогла, затертости устранили по гарантии и сверху наклеили полоски антигравийки, на ЛКП легко появляются сколы, а после двух лет на крыше появилась ржавчина - не обращался к официалам, т.к. уже задолбался, стекло щитка приборов очень нежное, быстро и легко царапается, как будто его терли наждаком, пластик с черным глянцем тоже быстро покрывается паутиной, нет Android Auto, навигация - названия улиц устарели, иногда нужно вводить названия районов в чужом городе?!, разрешение камеры заднего вида плохое, динамика - едешь "как овощ", а если постоянно использовать кик-даун - быстро угробишь вариатор, отсюда вопрос: зачем здесь 2 л двигатель?!, в бачок омывателя невозможно залить жидкость не пролив ее, при дистанционном запуске на щитке приборов сигнализирует: "Ошибка: настройка шасси" - так и не смогли устранить, завелся сверчок в задней части - искали целых 1,5 года!!!, разобрали весь зад и нашли за обшивкой потолка плохо сваренные швы, т.е. заводской брак - устранили по гарантии, залив герметиком, есть фото, в итоге из-за частой разборки появились новые сверчки. Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.

Nissan Qashqai 2020

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна

Перший власник Сім'я

Выбирал кроссовер до 1,6 миллиона рублей. Как оказалось вариантов не так уж и много нормальных. Кашкай понравился больше всех, объясню выбор: больше всего привлек дизайн – по сравнению с прошлыми поколениями очень стильный. По отзывам знакомых мотор беспроблемный, кушает немного. Просторная внутри, места много, хватает более чем, два велосипеда без разбора залезают если сложить сидения. К габаритам быстро привык, проблем с парковкой не возникало. Эргономика отличная, все интуитивно понятно. За свои деньги достаточно хороший мягкий пластик, не как в Солярисах и Рио, салон хорошо собран, ничего не скрепит и не бренчит.
Летом ездили в Сочи, что мне, что жене понравилось как машина себя ведет на трассе, включил круиз и отдыхаешь, расход смешной получался, что-то около 8-9л на сотку, учитывая постоянный кондиционер, так как жара была невыносимая.
Покупкой доволен, по сравнению с Корейскими и Китайскими конкурентами Кашкай выглядит и ощущается понадежнее.

Nissan Qashqai 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Про этот автомобиль могу рассказать многое, так как я их продавал в автосалоне. Автомобиль среднего класса. Отделка салона очень дешёвая и простая. Дешёвый пластик и отделочные материалы. Шумки нет вообще. Двигателя пока новые еще ничего, но после 100 тыс.км пробега появляются проблемы. Вариаторы очень слабые. Не доживают даже до 60 тыс. км пробега. Ходовая слабая. В обслуживании дорогие. Управление ниже среднего. Места в салоне маловато. Расход большой. Я не рекомендую данный автомобиль.

Nissan Qashqai 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Наверное, самый удачный кроссовер в этом сегменте тех годов по соотношению цена/качество. Абсолютно неприхотливый в эксплуатации, при это довольно бюджетный в обслуживании. Даже оригинальные расходники стоят недорого. Конечно, есть небольшие косяки, такие как, например, облезающий кожаный руль. Но это лечится покупкой накладки на АлиЭкспрес, которую можно самому установить без особых проблем.
Еще один недостаток в салоне - это некуда положить телефон. Просто нет никакой ниши, поэтому использую подстаканники. При этом, что место в подлокотнике, что бардачок - просто огромные. Кстати, бардачок еще и с кондиционером.
В остальном все предсказуемо - вовремя обслуживай и Кашкай будет служить долго и беспроблемно.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам

Хочете придбати Ніссан Кашкай та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Qashqai від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 682 відгука відгуків про Ніссан Кашкай будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.