Nissan 682 відгука про Nissan Qashqai

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Qashqai
Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, ціна

Перший власник 3 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Володію новим кашиком близько 3 х місяців, до цього був також кашкай попередньої генерації 1.2 МТ. Якщо порівнювати з попереднім кашкаєм то звісно відчувається що авто побудовано на новій платформі. Двигун 1.3 в поєднанні з електродвигуном дуже потужний , варіатор працює також класно, якісні матеріали в салоні, підігрів керма та ін. додають комфорту. Цей кашкай став м'якше їхати , більше місця в салоні , трохи покращили шумку. Єдиний мінус це поки що по місту високий розхід палива 12-13 але це якщо в режимі спорт чи стандарт , якщо в економ режимі 7-8 літрів, є перемикач на 3 режими спорт,стандарт та еко. Загалом авто задоволений

об`єм багажника

Перший власник 90 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Купував в салоні 1.2 турбований, За час експлуатації в перші місяці, відмовила турбіна, але в салоні замінили без проблем на нову по гарантії. Заводський брак.
Наїздив 90+тисяч, вчасно масло і фільтра міняв, після 60 тис, почав доливати масла на 10тис ±500гр. 1раз мінялося масло в варіаторі і свічки. А так авто дуже класне і економічне, по динаміці це взагалі не обговорюється особливо в місті де треба швидко змінювати рядність руху, вона як ракета. По трасі якщо їхати 100-110 то розхід 5-5.4л. За 4роки не почув жодного скрипка салоні. А по якості ЛФП, краще передню частину забронювати, японці не дуже сильні в якості фарбування.

Nissan Qashqai 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, коробка передач, шумоізоляція

106 тис.км 6.3 л / 100 км Подорожі

Авто в моїй родині з салону, я 2ий власник після мами. Вцілому дуже надійний, економний, універсальний, недорогий в обслуговуванні. Досить доступні ціни на ремонт та запчастини, реальний рохід десь у змішаному циклі 6.3 дизелю, але сказав би що авто більше для траси. Мотор просто супер! Не думаю що варто, але якби в нього було на 20-30 кс більше, то не думав про зміну авто взагалі. З мінусів: - збірка не дуже, зазори і матеріали не найкращі, навіть відчувається що виробник не заморочувався, хоча особливих скрипів не спостерігав - варіатор не подобається, іноді переймаюсь коли часто катаюсь по місту, йому не дуже комфортно в таких умовах. до того ж, він трохи шумний, і це не пов'язано із несправністю - підвіска комфортна для рівної дороги, але така собі на поганій дорозі. до того ж, витримала всього десь 80 тис Але, якщо вам до 30-ти років, можливо не варто купувати. Авто цікаве якщо берете на багато років.

Nissan Qashqai 2022

Nissan Qashqai 2022

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 5 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Всем привет!
Новая машина меня реально удивила и от Nissan ничего подобного я уже и не ожидал.
Напомню всем что это совершенно новая машина и ничего общего с прошлыми поколениями автомобилей Nissan она не имеет!
Эта машина создана с чистого листа и на новой платформе. Инженеры Nissan тут впервые пригласили группу независимых экспертов которые уделили особое внимание аэродинамике, материалам, запахам в салоне, шумоизоляции, акустике, весу автомобиля и неподрессоренной массе элементов подвески.
Тут стоит совершенно новая алюминиевая многорычажная подвеска, капот, двери также сделаны из лёгкого авиационного материала, кузов стал легче, больше, жёстче и всё это мы уже проверили на ходу и бездорожье.
Также впервые в этом классе в SUV установили передний LSD дифференциал и заднюю муфту полного привада BorgWarner. Это кардинально отличает новый Nissan от всех одноклассников по стабильности управления на высокой скорости, поворотах, движению по льду и снегу.
Сравнение нового Qashqai с любыми машинами Nissan или другими автомобильными брендами без вашего личного тест драйва будет уже не корректно.
В новинке стоит надёжный и проверенный годами и автомобилями Мерседес — Рено 4-х цилиндровый турбо мотор на 150 л.с., выдающий 250 н.м. с низких 1650 об.мин.
Напомню всем что данный мотор мощнее чем у модели Nissan Х-Trail 2.5, там всего 233 н.м. при 4000 об.мин! Новая машина ощутимо быстрее ускоряется от 0 до 100 км.ч, тут теперь 9.2 и 9.9 с в зависимости от привода.
У меня с 3 пассажирами и полным приводом получалось минимум 10.44 с до 100 км.ч на не обкатанной машине и 95 бензине.
Турбо мотор тут работает работает в паре с цепным вариатором Jatco на 400 н.м. с цепями Luk, ранее у Nissan стояли ременные вариаторы с меньшим крутящим моментом.
Напомню что данные цепные вариаторы 3 поколения ставятся на дизельные и бензиновые моторы V6 Nissan — Infinity. На сегодня это лучший цепной вариатор на рынке и работает в данном авто он с большим запасом по крутящему моменту.
Ещё мне понравился адаптивный LED свет, звук Bose 12 акустических систем, массаж в сидениях.
Уровень шума в салоне на трассе на 110 км.ч. не более 68 дB,
при скорости 90 км.ч на Бориспольской трассе 66 dB, что реально очень тихо.
Перед приобретением всем рекомендую покататься и никого не слушать, машина приятно удивляет!
Из минусов хочу отметить только цену и отсутствие машин в наличии.

Nissan Qashqai 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Перший власник 71 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Авто куплялось в першу чергу для поїздок містом та подорожей. Для подорожей, особливо компанією друзів не вистачає об\'єму багажного відділення. Можливо, краще було б, якби підвіска була б м\'якшою.
А так вид машини тільки гарні враження: керованість, надійність, можливість де куди їздити поза асфальтом. Повний привід був би в пригоді з десяток разів за три роки, не більше.

Сім'я

Нісан Qashqai 2012р Автомобіль економний, зручний і надійний, компактний.

Nissan Qashqai 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, ціна

153 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Не дороге в обслуговуванні. Найдорожчі статті витрат пальне і каско. Варіатор додає хорошої динаміки авто і зменшує витрати пального. Якщо їхати по не дуже загруженій дорозі в режимі 70-90 км/год то найкращий розхід показувало Львів-Сколе 4.8 л/100 км В середньому в такому режимі по трасі 6 л/100 км. Якщо їхати по трасі в режимі 140-180 км/год то найбільше брало Львів-Яворів 13 л/100 км, а в середньому в такому режимі по трасі 9 л/100 км. Місто від 9 до 14 л/100 км. Хороша якість кузова - за 12 років на кузові без натяків на Іржу.

168 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Автомобіль, по при присутні негативні відгуки по деяких критеріях, навпаки в цих критеріях тільки плюси, окрім варіатора, пробіг авто 168 тис. Я особисто 18 тис. Тому ще рано робити висновки по варіатору.
Мій стаж з 2001 року.
Керував багатьма марками авто.
В цілому моя думка, що кашкай точно кращий за більшість німців.

• Погано
    1.2
Nissan Qashqai 2011

Nissan Qashqai 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, гальма, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Места в багажнике мало. Во втором ряду тоже не важно. Ломучая. Каждый раз по мелочам. Но постоянно. Дешёвый возок, Аля кроссовер. Сумка почти отсутствует.

20 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Дуже комфортна, динамічна, надійна, легка в керуванні, економна і недорога.

Nissan Qashqai 2021

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 5 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Когда-то у меня во владении уже был Кашкай J10, оставивший только тёплые воспоминания! Потом пробовал корейцев, но честно – не моё, без души они как-то, что ли
Вообще я шёл в салон с мыслями об Иксе, но рестайлинговый Кашкай во мне вызвал бурю ностальгии и восхищений, я и не думал, что меня можно так впечатлитьсовершенно другой дизайн, но при этом узнаваемая мордаха – как они это делают…
Безусловно, он изменился: стал современнее, престижнее, технологичней. При этом с ним осталась его надежность, отличное исполнение салона, стойкая краска, эргономика салона. Он стал мягче и тише, резвее и, как мне кажется, экономичнее, то ли я стал спокойнее ездить
Двигатель 2.0, лью 92-й, это допускается производителем. С завода идёт защита картера, хоть кто-то не пытается втулить это как доп!
Комплектация средняя SE Top, без некоторых систем типа мониторинга слепых зон, остановки перед препятствием, переключения дальнего на автомате, контроля рядности, усталости, парковщика – всё это для меня не принципиально. Зато все тёплые имеются, в моём регионе важнее тёплые сидухи везде, руль, лобовое без инея – весной у нас были жёсткие морозы, только порадовали и опции, и то что заводится с полоборота, салон прогревается, пока курю на улице. Одна мелочь парит – нельзя с кнопки закрыть багажник, пачкаться приходится, но терплю
Северяне, кроссовер для нас, в общем! Хотя и южанам зайдёт, но нам тут нужнее

об`єм багажника, вартість обслуговування

182 тис.км 10 л / 100 км

Ездил на Кашкае 5 лет, в целом доволен, авто 2007 один из первых - рыжиков почти не было - по капотом на стыках были замечены и пороги отбираются. Расход 7 трасса, 10-11 город, на газе на литр больше. Двигатель берет масло, сделал капиталку стал меньше есть до 1,5-2л. на 8 тыс км. - забил и подливал. По ходовке ремонт редко, но салентблоки поменял все за 5 лет.

Nissan Qashqai 2021

дизайн кузова, простір салону, керованість

Перший власник 10 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Выбор, который дался сложно, но оправдал себя!
Я потомственный Ниссановод, поэтому, когда пришло время менять свою Тииду, которая была хорошим другом, я знал, что салон Ниссана меня ждёт
Шёл целенаправленно за Кашкаем, очень нравится внешняя дерзость при плавных линиях, это надо уметь, но по комплектации, пришлось попотеть. Хотел механику, но не хватало опций, поэтому решил впервые присмотреться к вариатору. Отзывов о нём плохих не слышал, и первым, кто начнёт их писать, точно не стану, пока всё нравится: мягко, без тычков!
Взял LE+ с панорамой, bi LED фарами отвал башки!, круговым обзором, на дороге чувствую себя как царь - Цвет- голубая, их фирма, тапки на 18 выглядит стильно!
Внутри куча помощников, пока не со всеми разобрался, но система CTA в первый же день спасла от наезда на столб со знаком при движении задним ходом. За переключение света с ближнего на дальний производителю респект. очень удобно! Ездил недавно в деревню, никто возмущённо не мигал, первый раз! Подвеска испытание прошла на ура, доехал как в карете, а не на табурете.
Одно, но только: навигатор завёл меня куда-то не туда, попробую помудрить с картами потом, пока необходимости нет, да и не из-за навигатора я его брал!
Короче, доволен и не только я один, на днях друг за рулём посидел, хочет свою Тигу теперь менять
Плюсы: вид, фары и фонари, электронные помощники, просторный внутри, панорама
Минусы: штатная навигационная система может подвести.

Nissan Qashqai 2014

Nissan Qashqai 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Сподобалось мала витрата пального. Повного бака інколи вистачало на місяць. Самий економічні витрати були 4.5 л на 100-км. Витрати на ТО десь 3-5 тис. грн. На рік. Усе що робилось з авто є наряди на виконання робіт. На 95000 була повна заміна варіатора на новий по гарантії.

Nissan Qashqai 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Всем привет! К выбору Qashkai я пришёл спонтанно , в данной ценовой категории на момент покупки 2018 году были следующие кандидаты : cx7 , аутланлер xl, и ещё какие-то не помню , первый жрет безбожно , второй неплохой , тем более что к митсу вопросов просто ноль , сам до этого ездил на ланцере 9 около пяти лет , но захотелось паркетник , оутландер жесткий очень . Когда сел в бензиновый кашкай , что-то зацепило , я возможно я бы его купил по глянув на панель возле ручника не увидел крутилку режимов 4wd , это был хороший с малым пробегом но передний привод . Поискав ещё немного был найден этот дивный зверь , на двухлитровом дизеле и коробкой автомат , у нас в городе такой был один . Поехал посмотреть , вариант так себе , напроч убитый с пробегом 130 и честными глазами продавана, думаю пробег был скручен минимум на 200к . Потом немного слез и нервов жены , с криками отдай мне ланцер , а ведь он уже был продан , был найден это белое чудо , при чем жена сама его нашла , а вся суть в том что продавец указал его как «универсал» , но женщины умеют искать , особенно когда нужно . Поехал я за кашкайем далеко и долго , но осмотрев машину понял что за машиной смотрели и она в отличном состоянии , данный тип выпускался толко для Европы, полный фарш , для этого кузова и конечно панорамная крыша, которая на 200к пробега не скрипит , для деток лучше нет . В салоне он маловат , с ребёнком сзади ещё норм , но крупным людям на задних селеньях не позавидуешь. И что ещё удивило что места для водителя , а у меня 1.92 более чем достаточно , хотя в аутландере я не смог так сесть , Ниссан просто взял и сделал чуть длиннее рельсы сиденья . Багажник для города норм , 2 велосипеда вылазят , один маленький и ещё залез с чуть большими колёсами , я не про велосипеды с 24 колёсами . Салон кажется более обезшумлен чем бензиновая версия . К тракторному звуку дизеля привык через недельку . Коробка передач , больше рассчитана на трассу , крейсерская скорость 90-100 , но на 120-130 включается 6я и машина оживает . Расход по трассе 5.6 это максимум что видел на трассе с печкой , в городе 10 литров к бабке не ходить , также с кондиционером . В общем авто очень и очень не плохое , тяга как у грузовика , но меленького , особенно ощущается на подъемы , их просто не чувствуешь . На ТО уходит 3000-3500 не меньше , тут двигатель цепной с нем АЖ 9 ЛИТРОВ масла !!! По электронике как у японцев проблем нет . Рекомендую , пока не меняю .

об`єм багажника, шумоізоляція

М\'який, та комфортний автомобіль для подорожей і сім\'ї. Економічний і водночас швидкий, за час експлуатації ні разу не підвів, дуже задоволений своїм авто. Не дорогий в обслузі.

об`єм багажника, простір салону

Хороший, надежный автомобиль, за все время вел себе хорошо и надежно.
Из поломок отвалились задняя крышка за которую открывать багажник, но после этого начал обращать внимание, что у многих Кашка ев в годах, это болячка.
Переваривал систему глушителя под гофру, так как скрипело соединение.

Nissan Qashqai 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника

Перший власник 50 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошее авто для комфортной езды. Всё соответственно цене. Минимальное ТО у официалов 4к. Самые большие недостатки для меня, это маленький багажник и отсутствие подогрева руля. Реальный расход 6-7-8 трасса/смешанный/город.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Перший власник 135 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Оригинальные запчасти и фирменный сервис стоят неоправданно дорого для такого класса автомобиля. Однако, слава богу, есть огромное предложение запчастей неоригинальных, что слегка сглаживает вопрос цены, но автоматически возникает вопрос качества. При определённом везении с поиском порядочного продавца запчастей и сервиса с "правильными" руками будет Вам счастье. Автомобиль очень прост в ремонте и при наличии времени и небольшого технического опыта многие вещи можно делать самостоятельно. Qashqai не гниёт, везёт надёжно, но к сожалению очень жёстко. Расход топлива великоват, но это как ехать. При 90 км/ч 6,6 л, при 130 км ч - 11 литров. Установка газового оборудования позволила немного экономить на топливе, однако расход вырос до 11-13 литров газа. Салон на заднем ряду очень компактный, очевидно для очень компактных пассажиров. Багажник тоже небольшой. Для города и недалёких поездок с маленькими детьми - в самый раз. Далеко и вчетвером, а тем более впятером ездить не советую.
Самая большая проблема за 11 лет владения - ремонт ВАРИАТОРА. Мне повезло и ремонт на начальном этапе "пинков" обошёлся в 1000 долл. США, если прозевать этот момент, стоимость ремонта может дойти до 2500 долл. Сумма в соотношении к стоимости б/у авто безусловно большая, хотя после этой "инвестиции" вариатор прослужит ещё 100-150 т. км. а может и больше при регулярной замене масла и фильтров.
В целом, автомобиль оставил хорошие воспоминания, и когда новый владелец со счастливым лицом на нем отъезжал мы с женой, немного взгрустнули, 11 лет жизни как-никак!
Итог: честное авто за умеренные деньги.
Отзыв исключительно про свой вариант комплектации: 2. 0 бензин, вариатор, полный привод. Про другие двигатели - коробки ничего сказать не могу.

Nissan Qashqai 2012

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

Достойная машина за свои деньги. Неприхотливая и недорогая в обслуживании. Отличный бюджетный вариант кроссовера,но для семьи маловат.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам

Хочете придбати Ніссан Кашкай та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Qashqai від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 682 відгука відгуків про Ніссан Кашкай будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.