Nissan 66 відгуків про Nissan Qashqai 2014 року

дизайн кузова, простір салону, якість збірки, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Qashqai 2014

Nissan Qashqai 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

Сподобалось мала витрата пального. Повного бака інколи вистачало на місяць. Самий економічні витрати були 4.5 л на 100-км. Витрати на ТО десь 3-5 тис. грн. На рік. Усе що робилось з авто є наряди на виконання робіт. На 95000 була повна заміна варіатора на новий по гарантії.

Nissan Qashqai 2014

Економний, гарний вигляд, просторий салон, добра шумоізоляція.
З мінусів : занадто жорстка підвіска, обмежений огляд.

Nissan Qashqai 2014

коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Самий економічний автомобіль в своєму класі. Гарна комплектація, просторий та комфортний салон.

Nissan Qashqai 2014

Сподобалась так як Кашкай високий надійний комфортний та економний. За час експлуатації не ламалась.

Nissan Qashqai 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

50 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Отличный, комфортный авто! Дизельный мотор в 130 турболошадей, очень экономный и динамичный. Мой авто, с CVT-коробкой, кушал 6,5л/при 135км/ч. и 7-8л/город. Крейсерская, комфортная скорость по трассе 130-135, остаётся необходимая динамика для обгона. Отличная управляемость,- соответственно немного жестковат. Отличная обзорность, большой, просторный салон.
Из недостатков, был констатирован только один,- маленький багажник для долгих путешествий, решается установкой дополнительного на крышу.

Nissan Qashqai 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 82 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

За время эксплуатации автомобиля, в целом, позитивные эмоции: удобный, просторный.,экономичный. Но были и не очень приятные моменты... Через год менял амортизаторы и подогрев сидений. Через 3 года вышел из строя вентилятор радиатора. Менял передние стойки стабилизатора. Стучит рулевая рейка. Разработчика системы Старт-стоп я проклял... За 4 года - 4-й АКБ. Много вопросов к полтавскому сервисному центру в плане компетентности, но это уже другая история...

Nissan Qashqai New 1.2 DIG-T CVT (115 л.с.) 2WD 2014

Nissan Qashqai New 1.2 DIG-T CVT (115 л.с.) 2WD 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 40 тис.км 10 л / 100 км

Ніколи не купляйте авто с двигуном 1.2. Ресурс двигуна 40тис. Просто жах! Красива машинка але не їде!!! Бензин їсть! Двигун накрився.

Nissan Qashqai 2014

-Отличная внешность-Хорошая динамика-Просторный и теплый салон-Хорошая проходимость-Умеренный расход бензина-Нормальный просвет, бордюры не помеха

-Постоянные "сверчки"-Мал багажник-Нет омывателя камеры заднего вида (не помешал бы)-Двери устроены так, что в дождливую погоду вода при открывании двери с крыши попадает в салон (пусть немного, но неприятно)-Немного неудачно расположены кнопки управления стеклоподъемниками (прямо под ручками дверей, часто бывает, что при открывании либо удерживании дверей пальцами попадешь на кнопки и стекла открываются)-Навигатор полный "отстой", карты старые

Владею Кашкаем два года (2,0 л, 4 WD), пробег за 80 тыс... В целом доволен. Но, как говориться, не без "косяков". На 5 тысяче вылетел "блок управления", машина просто встала, благо в городе. Пришлось воспользоваться услугой "помощь на дороге". Соответственно ждал поступления блока (20 дней), заменили по гарантии.С наступлением тепла начались проблемы с кондиционером, оказалось, что разъем на датчике давления был плохо закреплен (сборка..., и по словам ОД, не первый случай), соответственно все окислилось, датчик вышел из строя. меняли по гарантии. "Поймал" камень в лобовое стекло, искали стекло по всему миру, 3 месяца (!).Еще был вопрос по замку задней двери (больное место в морозы), заменили без проблем по гарантии. Советую очень аккуратно в холода с замками именно задних дверей обращаться. Ходовые качества отменные, разгонял до 190 км\\ч, запас еще был. держит дорогу хорошо. Особенно зимой, в снегопады, по плохой дороге. Снег 30-40 см- не проблема, даже полный привод не включаю. Салон теплый, просторный, лобовое стекло с подогревом, очень помогает в Сибири. Про багажник уже не раз говорили, откровенно маловат. Навигатор просто никакой, практически не пользуюсь.На холодной машине практически всегда то тут, то там "сверчки", подвеска тоже дает о себе знать, постоянные стуки (на гребенке). Немного проедешь, вроде все нормализуется. Особая тема- как добраться до аккумулятора. Тоже много было мнений по этому поводу... Особенно в мороз. Пока не поломаешь все защелки на воздухозаборнике... В голову только нецензурные слова приходят.. и в большом количестве. В целом машиной очень доволен. Бензин 92, расход по трассе (лучший результат) 6,3 л\\100 км, средний за 80 тыс км- 10,1(в основном смешанный цикл, прогревы зимой и прочее)

З листопада 2014 року є власником моделі нового Nissan Qashqai.
Двигун 1.2, варіатор.
Коли весною 2015 року приїхав у сервісний центр Львова міняти зимову гуму на літню, з безкоштовною діагностикою ходової, сказали що рівень масла був низький, залили літр масла і поставили перед фактом що потрібно заплатити за нього. Я в голову собі не брав, подумав - то виробітка була на новому авто. Заплатив без запитань. Потім був сервіс 15 тис. де поміняли масло і фільтри, нічого про розхід моторного масла не говорили.
На наступний раз коли я заїхав (20 тис.) - сказали що треба масло долити і щоб я заплатив. Я не погодився, сказав що хай розбираються звідки витрати. В регламенті не прописано щоб я кожні 5 тис. масло доливав. Долили літр і сказали щоб через тис. км приїхав. Витрати масла знову були, але незначні. Тоді ще раз долили і поміняли прошивку двигуна. Сказали через 4 тис приїхати.
Далі був 2-й сервіс (30 тис.) поміняли масло сказали через 5 тис. приїхати. Приїхав на 35 тис. - долили 2.5 л. масла!!! і ще раз прошивку поміняли. Сказали через 1 тис приїхати. Перед тим як їхати перевірив рівень сам (було на око -0,3 л). На сервісі сказали що масло на максимумі і щоб приїжджав через 4 тис. Коли приїхав, знову залили 2.5 л масла. Сказали що замовляють в Ніссан деталі. Ще запитали чи не можу я заплатити за масло бо їм вже немає на що записувати. Відповів що забув гаманець вдома. Залили за свій рахунок. Сказали що можу їздити, головне рівень перевіряти.
В очікуванні деталей, рівень масла опустився до мінімуму і я змушений був ще раз заїхати на сервіс за маслом. На щастя, цього разу залили 2 л і не питалися чи можу я розрахуватися за нього.
Через 3 місяці!!! після того як замовили деталі, вони прийшли. Сьогодні відвіз авто. Сказали що підмінного авто немає і термін виконання мінімум 2 тижні. І що по законодавству у них є мінімум 2 тижні щоб не давати мені підмінне авто.

Дорогий Ніссан Україна, це нормальна штатна ситуація у вас?
Машина хороша насправді, і мені дуже прикро що трапився дефект у двигуні. Але офіційний сервіс у Львові зробив все щоб до свого авто я відчував відразу.

Хто прочитав і сумнівається чи я є дійсним власником авто з такою проблемою, пишіть. На всі питання відповім.
Хочу щоб в інших такої проблеми не було.

Nissan Qashqai 2014

Хороший автомобиль в плане движения и опций! Таких опций , при такой цене не имеет, практически ни один автомобиль . Расход бензина , сравнительно не большой. Нормальный дорожный просвет.

Самый сильный и "страшный" недостаток - сидения из кожи водителя и пассажира. Через год эксплуатации при пробеге в районе 20 000 км. произошла сильная деформация кожи и поролона сидения водителя!!! Но это бы черт с ним, если официальные диллеры устраняют этот недостаток. Но диллер, "Ниссан Дженсер" на ул. Лобачевского.заменил только кожу, а поролон оставили. Через две недели кожа деформировалась ещё хуже. Дженсер менять кожу и поролон , или менять сидение не желает.Хотя сидение стало проваливаться через 40-50 минут непрерывного нахождения водителя на сидении . В отделе гарантии заявили, что такое бывает при эксплуатации!!! Обращение в представительство Ниссан положительного результата не дало. Там могут, даже не ответить на претензию Придется идти официальным путем: Претензия в установленном порядке Дженсеру, независимая экспертиза, такую же претензию Представительству Ниссан. Кроме этого направить претензию в Роспотребнадзор, Минпромторг, Прокуратуру. Вот и подумайте, стоит ли приобретать Ниссан Кашкай? Кстати сидения у Тииды - ПРЕКРАСНЫЕ!!!

Относительно нормальный автомобиль. Малое очень расстояние между передними и задними сидениями. По сравнению с Мерседэсом хуже обзор для водителя. Другие проблемы см. ниже

• Погано
    1.0

Nissan Qashqai 2014

пока маленький пробег ничего не понял если за 2 месяца диски ржавые чего ожидать

приобрел 18 08 2016 проезил 2месяца сменил летнюю резину на зимнюю при смене оказалось все 4 диска поражены корозией ездил не было дождей вот такое качество выпускаемой авто

сразу порадовался пока не стал менять резину

Nissan Qashqai 2014

Вместительность, большой багажник, высокий клиренс, шикарный дизайн, скоростной, эргономичный, комфортный

Не обнаружили

Купили авто летом 2014, практически только выпустился. До этого был Nissan Note, машина вцелом нравилась, поэтому решили с мужем взять опять марку Nissan, уровнем повыше. Note сдали по трейдину, и взяли Qashqai за 1 100 000 на тот момент. И так здорово, что мы его взяли. Классная машина, крутой автомобиль! Взяли на ручке, т. к. ни у мужа ни у меня нет проблем с переключением скоростей, комплектация SE+, объём двигателя 2л. Проэксплуатировав авто 2 полных года, можем сказать, что авто не разочаровал и не разонравился. Для нашей семьи из четырёх человек просто самое оно! Подходит во всех смыслах: высокий, вместительный, удобный и комфортный, красивый, скоростной, багажник вполне себе удобоворимый! Много бензина не "ест", вполне себе экономичный, салон очень комфортный и эргономичный! Нам всем все нравится! Авто класс!

Nissan Qashqai 2014

Хорошая обзорность, в автомобиле множество различных опций,отличная управляемость, автомобиль прекрасно держит дорогу, адекватно ведет себя в поворотах. В автомобиле множество различных опций.

на 31 000 раз регулировался развал переднего правого колеса, а потом развал схождения задней оси в ямы не попадал, резину сожрала, ТО у дилера за свой счёт (раз-схождения 2300) водительское сиденье провалилось мой вес 104 кг.,для ремонта дилер просит 1700 руб. за экспертизу причины поломки сиденья, после ливней и езде по лужам отлетают клипсы на пластиковой защите днище шт.15( ф12) уже поставил

В основном машину использую для езды по трассе и частых вылазок на природу, поэтому необходим был авто с высоким дорожным просветом. Очень хорошее общее впечатление от автомобиля. В отличие от авто других производителей меня очень устраивает отделка салона – приятная на ощупь обивка сидений . Отличная эргономика передних сидений, однако задние сидения не такие удобные как хотелось бы. Комплектация SE

Nissan Qashqai 2014

Высокая посадка, обзорность, просторный и удобный салон. Очень удобная функция при подъеме в гору, но есть время задержки которое нужно обязательно учитывать, так как блокировка задних колес срабатывает всегда и однажды я просто заглох при резком старте.

Долго прогревается салон, мерзнут ноги, когда я попросил при прохождении ТО проверить согласились только за дополнительную плату, но лучше не стало, до этого ездил на Мазде с которой такой проблемы не было вообще. Жесткова повестка для своего класса. Больше 140-160 км/ч как то страшновато ездить, управление становится ватным, запаска съедает почти половину багажника, чем в предыдущем Кашкае багажник глубже.

Машину этого класса Я взял впервые, ездил только на седанах, выбрал эту модель среди конкурентов из-за оснащенности и дизайна, но на сегодняшний день взял бы RAV4, то есть новую модель 2016г.

Nissan Qashqai 2014

Машина хорошая, за свои деньги, но есть косяки (зазоры- просто "класс", у приоры и то меньше). Но нет идеальных машин...

1. На лаке япошки экономят. Мне кажется, что его вообще нет...2. Маловат багажник - можно для этого класса чуть больше...3. Подвеска жесткая, понятно почему, но есть над чем инженерам поработать...

Уже писал. Прошел 22350 км за 1 год и 1 месяц. Что нового?Зимой. Заскрипело слева при повороте руля, при морозах более -10. Смазали левую опору на сервисе за даром. Все прошло. Япошки экономят на смазке.Гонял по старому снегу глубиной 30 см - просто чудненько. Прет и прет. Расход по городу с малым прогревом и малой ездой - 11-12 л/100км. Смешенный цикл - 8,5-9 л/100 км, по трассе 7,5-8,5, как давить на газульку. Бензин только 95 (простой).Управляемость, устойчивость, приемистость, тормоза - все на уровне...Лето. Гонял на юг 1800 км туда и обратно и на север 900 км туда и обратно - проблем не было. На трассе класс. Расход с климатом 7,2. без него 6,5- 6,8. По городу 9-10 л/100 км. Поставил панорамное зеркало заднего вида. Боковые зеркала просто КЛАСС!!! К вариатору уже привык. Машинка надежная, но требует квалифицированного подхода... (просто лазить ради любопытства не стоит).

Nissan Qashqai 2014

Представляю на ваш суд отзыв о замечательном авто под названием ниссан кашкай 2.Стоит начать с того что это мой первый новый автомобиль, до этого были б/у авто. По-этому сравнений с конкурентами не будет, только общие впечатления.2014 год выпуска, английская сборка, передний привод, вариатор, бензин 2 литра, максимальная комплектация (LE+).Общие впечатления.Машина полностью оправдала свои ожидания, за полгода эксплуатация ни одной проблемы, только положительные эмоции. Хотя свои минусы присутствуют.И так по пунктам:-Расход топлива по городу выходит примерно 13 литров, но если ездить аккуратно, без пробок и светофоров, то можно добиться паспортных значений, мой рекорд 7 литров. Режим эко никогда не включал.-Динамики всегда хватает с запасом, нет ощущения что машине не хватает мощности. Экстренное торможение - действительно экстренное.Педаль газа подстраивается под текущий стиль вождения, педаль тормоза и газа реагирует на резкость нажатия. Первое время не привычно, но быстро адаптируешься и понимаешь что так даже лучше.-Есть режим ручного управления коробкой. С ним у меня не выходило разгоняться быстрее чем на автомате. Возможно профи знают что можно делать с ручным управлением, но как по мне - бесполезная функция. Итог: поигрался и забил.-На скорости до 160 км в час машина чувствует себя прекрасно, психологически скорость кажется намного ниже чем показывает спидометр.После 160 набор скорости происходит медленно и чувствуется что двигатель уже не такой резвый. Хотя руль держит дорогу отлично на любой скорости.Максимально пробовал доводить до 185 км в час, наверное можно было набирать и дальше, но жалко двигатель и коробку, всё таки эта машина не рассчитана на высокие скорости.-Хорошо глотает ямы, люки и прочие неровности. Перпендикулярные рельсы как правило проезжаю на полной скорости и не ощущаю дискомфорта.-Оптика одна из лучших на мой взгляд. Достойно выглядит, светом заливает всё и при этом луч не попадает в зеркала впереди идущих машин.-Парковаться на этом автомобиле удобно всегда. Панорамный видео обзор и короткая длина автомобиля позволяет вставать туда куда другие не могут или боятся. Автоматическая парковка работает на удивление хорошо, но мной не востребовано, так как самому парковаться чуть быстрее.Хотелось бы, чтобы можно было вручную переключиться на заднюю и левую камеру. Но автомобиль позволяет вручную включить только переднюю, правую или все 4 камеры сразу. Задняя включается если включить задний ход.-Панорамная крыша, жалко что без люка. Всегда езжу с открытой заслонкой, так светлее и кажется что внутри больше места. Практическая польза всё таки от неё есть. Если встать прямо над светофором и нет дублирующего светофора, то через крышу почти всегда видно светофор над собой. Звучит смешно, но это реально удобно.-Кондиционер работает отлично, греет быстро. Всегда стоит авто режим, при этом нет ощущения неравномерности обдува.-Система ниссан коннект - это провал. Не понятно зачем это придумано. Какой то фэйсбук и гугл поиск. Ни разу не пользовался.Навигация работает нормально и даже показывает пробки. Но, так как яндекс-навигатор всё же лучше, встроенная навигация не востребована.-При включении поворотников можно случайно включить дальний свет. Со временем привыкаешь, но этот минус всё же огорчает.-Датчик дождя, на мой взгляд, работает не всегда идеально. При чём в обе стороны, иногда срабатывает недостаточно часто, иногда слишком часто. Есть регулировка чувствительности, но она спасает не всегда. В некоторых ситуациях приходится активировать щётки самому что бы прочистить стекло. В целом терпимо и это не сильно напрягает, так как большую часть времени работает нормально.-По надёжности пока всё отлично, ничего не отвалилось, не сломалось, посторонних звуков нет. Гарантия внушает доверие.-Кресло водителя удобное, хорошо держит при резких поворотах.-Для задних пассажиров минимум удобств, по сравнению с креслом водителя, но на заднем сидении видно панорамную крышу и там работает кондиционер, к машине не бизнес класса по этому вопросу претензий не может быть.Отвечаю на вопрос брать или не брать: если нравится форм-фактор кузова, внешний вид и устраивает цена - то брать стоит.Если снова придётся выбирать автомобиль за те же деньги, то возьму снова этот.Надеюсь отзыв оказался полезным для вас.

Nissan Qashqai 2014

Современный и очень динамичный и шустрый автомобиль. Расход 7 литров на трассе, в городе 8,5 - бензин марки 92. Радиостанции устанавливаются автоматически. Собран очень аккуратно. В дальних поездках уютно и комфортабельно.Поле обслуживание и ремонт пока оставил без внимания, потому что пока не был на ТО и ремонте, сказать ничего не могу, думаю, что все будет на высоте, как и раньше.

Навигация со старыми картами от 2012 года, обновление только платное (на эти деньги можно приобрести отличный дорогой навигатор), поэтому если собрались в далекую поездку возьмите с собой еще навигатор, иначе можете долго плутать, надеясь на штатный, который приходится перегружать, не видит многих дорог и т.д. Подвеска жестковата по сравнению с Кашкаем 2010 года, ездите внимательно, пробивает ощутимо.Недостаток еще в том, что при парковке на небольшом уклоне вверх, двигатель не выключается если даже вынимаешь ключ из замка зажигания - будьте осторожны, это видимо помощь при подъеме - отключайте кнопкой открытия на брелке (в инструкции про это ничего).

Мое мнение, что новый Кашкай как-то потерял свою индивидуальность по сравнению с предыдущей версией, в общем потоке теряется, можно узнать сразу лишь по своебразным светодиодным фарам дневной езды. Что не скажешь о прежнем собрате. Что говорить об общем впечатлении, качество Ниссанов на высоте, не зря же я пересел с Кашкая +2 опять же на КАШКАЙ. Кроссоверы других производителей при той же наполнености технологическими новшествами и опциями гораздо дороже и уступают кто-то по внешности, кто-то по динамичности и управляемости, кто-то даже по удобству читаемости информации по приборам.

Девушкам нравится:))

Качество сборки, работа подвески, дизайн спорный - хотя поначалу понравился, расход топлива не радует.

Читаю отзывы коллег и удивляюсь - неужели мне одному так "повезло" с авто. Куплен в ноябре 2014 г, первые 3 000 км, в принципе, без замечаний. Расход правда по показанию компа составлял 15,1 л/100 км - ну зима, ну обкатка - не заморачивался, хотя сомнения грызли, т.к. ездит жена, а она тихоход, на агрессивный стиль вождения не спишешь, да еще и в режиме переднего привода ездила. После 3 000 началась веселуха- передняя подвеска как будто "кончилась", грохот пошел такой, что хоть уши закладывай, наступила весна, потеплело - расход как замороженный - 15,1 (причем у знакомых такой же авто - расход тот же - поржали с главой их семейства). Полез на форумы, начал общаться с другими эксплуатантами, по подвеске полно отзывов, аналогичных моему, сервис неисправность не определяет, поэтому один знакомый с опытом эксплуатации данного авто посоветовал забить и ездить дальше (офигеть!).По поводу сборки вообще весело, торпедо установлено с перекосом - аж поролон торчит, жена один раз на косогоре багажник захлопнула от- заднего фонаря кусок отвалился (посмеялись), пол багажника - вообще затейливая идея :)) мяяягенький!!!Итак далее и тому подобное, множество "приятных" неожиданностей.

Nissan Qashqai 2014

- расход топлива- удачный дизайн- хорошая управляемость- хорошая эргономика- быстрый прогрев

- шумоизоляция- медленная реакция на педаль газа (мне кажется все таки не вина вариатора, а малая мощность мотора для этого авто)- низкое качество отдельных элементов кузова- слабый свет (для моей версии с галогенками) и бесполезность противотуманных фар (они не освещают даже обочину, как должны.)

Машина неплохая. Так как она вторая в семье, то есть с чем сравнивать. Для своих денег едва ли не единственный вариант (стоимость на 12.2014 - 1 200 000). Что сразу бросается в глаза это недостаточная шумоизоляция, материалы отделки хоть и неплохого качества, но сверчки появляются уже к 1000 км. Не знаю как будет дальше. Качество зеркал и боковых стекол оставляет желать лучшего(начинают появляться полосы), точно так же как и кузов (очень тонкий металл), но это ниссан, а не мерседес и при покупке я не строил иллюзий. Самый большой плюс - расход топлива. При спокойной манере езды на моей машине расход 6-6,5 в смешанном цикле, хотя по паспорту должно быть 5,6. Наверное замеряли при езде под гору. Как покажет себя зимой не знаю, посмотрим. Проблем с вариатором пока слава богу нет. По письму перепрошили его. К этому времени я еще машину не эксплуатировал. Вообщем за эти деньги нормальная машина.

Nissan Qashqai 2014

Салон хороший вместительный задним пассажирам просторно и приемник хорошо ловит

И за боковых арок плохая видимость, коробка скоростей на 3 передаче подвывает, при нажатии на педаль сцепления что то жужжит, был на сервисе сказали что это болезнь ее,но мне от этого не легче, плохо включается задняя скорость и что то скрипит при езде в пассажирской правой двери .Тяжело набирает скорость при разгоне. Первое ТО обошлось в 7тыс. это замена масла ,фильтра и проверка всех емкостей да еще обработали клеммы аккумулятора ,дерут по черному думаю следующее ТО буду делать в другой канторе. Долго прогревается салон,

Первая машина бала Ниссан Алмера классик ,хорошая машина решил купить по выше , так как в поездках на природу цеплялся днищем , а это как серпом по месту, не изменяя НИССАНУ решил купить КАШКАЙ 1,6 МТ Первые впечетления на высоте все хорошо и клиренс высок то что надо но..... проехал 11000 км

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам