Nissan 54 відгука про Nissan Cube

простір салону, якість збірки, витрати палива, керованість, вартість обслуговування

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Cube
Nissan Cube 2012

Nissan Cube 2012

Супер авто, простой, объемный, экономичный, снаружи -миниатюрный, как для своего класса.
Удивил вместительностью, расходом топлива, а по эксклюзивности -наверно первый в потоке автомобилей.
Кто проехал и почувствовал лично -получил только положительные эмоции.
Япония -страна необычных людей и культуры и продукт у них тоже необычный и при этом- практичный, удобный и надёжный.
В данном случае я говорю про автомобили.

Nissan Cube 2010

Nissan Cube 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

Привозив на продаж з Німеччини 2-а таких авто.
Дизайн дуже цікавий і специфічний для України. Багато хто говорив: як ти її продаси?
Але... до 14 днів два авто були продані.
Авто привертає увагу на вулиці. Люди думають, що це електрокар. Багато розпитують про цю модель.
Машинка дуже зручна та комфортна. Місця більше, ніж візуально здається.

Nissan Cube 2003

Много места, экономичный, неординарный, надежный, молодежный

Двигатель с малым запасом прочности, надо следить за кузовом

Кубик был куплен в 2013 году. В подобных автомобилях всегда привлекала неординарная внешность, редко увидишь его на наших дорогах. Кубик был с кузовом BGZ11 2003 года выпуска с третьим рядом сидений. Машина очень просторная, куча бордачков и ниш для заначек, можно что нить спрятать и забыть. Спереди диван, сзади диван, багажник большой, да такой что можно перевести холодильник. В потоке транспорта тебе обеспеченно постоянное внимание, дети вообще в восторге постоянно показывали пальцами. Машина идеальна для использования в большом городе. В ней комфортно передвигаться, подвеска мягкая, двигатель на низких оборотах приемистый. Единственное на этой машине не очень комфортно путешествовать, крейсерская скорость по трассе 100-130 км/ч, аэродинамика кирпича и двигатель 1.4 литра дают о себе знать. Был бы движок мощней бело бы веселей. В целом отличный авто. Жалею что продал, очень мне он нравился.

Nissan Cube 2008

Nissan Cube 2008

Очень маневренный !!! Очень удобный , очень вынослив

Неубиваемый !

Маленький с виду просторный внутри, очень удобный в управлении и обслуживании, кто то говорит что вариатор это не очень надежно ,не верьте , вариатор придумали не инопланетяне ,его придумали японские конструкторы и прогнали по всем стадиям проверок и нагрузок .Машинка очень резвая и проходимая хотя и не полный привод .Это маленькая зверушка бегает очень шустро чем меня очень радует , практичная , езжу на рыбалку по бездорожью ,там где сидят машины побольше эта проходит за счет своего маленького веса и ширины .

Nissan Cube 2005

Nissan Cube 2005

1. Комфортная подвеска 2. Экономичность 3. Хороший обзор 4. Отличный семейный автомобиль.

1. Каррозия 2. Плохо заводится в мороз 3. Небольшой ресурс

Достаточно высокая и комфортная посадка, абсолютно экономный, маневренный, небольшой радиус разворота, не широкие боковые арки, вследствие чему видно абсолютно всех пешеходов при поворотах, подвеска довольно крепкая, несколько жестковата, нетребователен, задние сиденья складываются и раскладываются, раскрывается заднее стекло отдельно от двери, автосалон свободный, большой предел, комфортный двигатель переключения быстроты в руле, в совокупном прекрасный авто для города, начинающих водителей. Автомобиль мне нравится, не взирая в грядущую смену мотора и коробки, однако все данное объяснимо годом автомобиля. Печка не сильно в морозы, при - 25 уже не желает заводиться с первого раза, ржавеет, непосредственно багажник маловат, однако санки и коляска детская вмещаются. Особенно рекомендую женщинам.

Nissan Cube 2002

компактный, можный двигатель в своем сигменте

расход топлива что на в городе что на трассе, одинаков... на трассе из за отсутствие аэродинамики, куб как парашют

Отличный мини-вэн, я долго выбирал себе авто из этого класса, и мой выбор стал не случайный, в данном сегменте у авто очень слабые двигатели, ниссан куб меня порадовал своим двигателем в 98 л. с для сравнение у его конкурентов 70 л. с. Так же брент nissan тоже меня не когда не подводил, радует своей стабильностью и доступности в не дорогих запчастях. Авто мобиль в салоне гораздо больше чем мог показаться с наруже, жена была категорический против этого авто, пока я его не купил и мы не сьездили в супермаркет. У авто складывается задние сидения, и багажник авто становиться очень огромный и вместительный. с легкостью можно перевести стиральную машину. Авто очень удобна в густонаселенном городе, всегда можно найти лазейку куда поставить машину с ночевкой.

Nissan Cube 2000

Nissan Cube 2000

Не болшой расход.Компактный. Теплый зимой.

Постоянно ломается

Здравствуйте ребята что можно сказать об этом авто. С виду очень хороший автомобиль. Но когда дело подходит к ремонту то я бы не советовала. Постоянно сталкиваешься с какими то трудностями. То запчасти например сальник коленвала должен меняться с заменой масло. То в морозы он просто не хочет заводиться. Да еще и запчасти говорят на них стоят дешево то не верьте этому врут. Вообщем здесь можно долго писать про это авто. Я бы не советовала его вам. Тем более девушкам. А так если у вас олтичные знакомые которые будут его ремонтировать то почему бы и нет. Еще бы хотела добавить что нет никакой разницы правый или левый это руль ко всему можно привыкнуть. Спасибо большое что прочитали мой отзыв.

Маленький,резвый,уютный внутри.

При объёме 1,3 и весе 970 кг большой расход бензина при резвой езде.

Приветствую Вас Друзья в 2011 году приобрёл себе автомобильчик Nissan Cube Z10 внешне выглядит маленьким но когда садишься в салон то мнение о маленьком авто меняется, очень просторный внутри, задние сиденья раскладываются в перед и назад что очень удобно, при раскладывании в перёд очень много места появляется в багажном отсеке, при раскладывании назад образуется двух местное ложе где можно вытянутся во весь рост до двух метров в длину, автомобиль Nissan Cube Z10 зарекомендовал себя просто превосходно за 5 лет эксплуатации ни разу не подвёл, производил только замену масел, по ходовой тоже ни каких проблем не наблюдаю в общем автомобиль заслуживает доверия и внимания.

Nissan Cube 2001

Низкий расход топлива, неприхотливый двигатель, много места в салоне, дешевизна запчастей.

Маленький багажник.

Nissan Cube AZ 10,2001 г. в. За 3 года владения сим чудным пепелацом авто зарекомендовал себя только с положительной стороны. Покупался авто как первая машина для жены- начинающего водителя, о чём ни разу не пожалели! Три года абсолютно безпроблемной эксплуатации, только плановые ТО, замена жидкостей и расходников, надёжен как всё Японское.

Nissan Cube 1999

Большой салон, надёжный мотор и вариатор, относительно крепкая подвеска

Один сплошной минус, если не считать объём салона и интересную внешность.Особенно разочаровывает расход топлива и печка.Гниёт аки жигулятор, но на то он и ниссан

Вы задумали купить недорогой японский автомобиль? Что же, куб - самое неудачное решение, машина имеет трудности с некоторыми видами ремонта и обслуживания - это же марч, места под капотом нет. Отвратительная печка, уже в -10 вы поймёте, что этот автомобиль не только внешностью похож на холодильник, по сравнению с аналогичными моделями японцев - это филиал вытрезвителя на колёсах.Ну и самое жирное - жрёт это микронечто как полноценный внедорожник, что в городе, что на трассе. Что бы уложиться в 10 литров, нужно ездить как бабуля, для сравнения - более мощная и тяжёлая спасио ест на пару литров меньше, при этом намного крупнее, 13 литров на 100, это расход полноразмерного седана, но никак не микролитражки.Из плюсов - дешёвые запчасти и огромный выбор, но это плюс любого японца

Nissan Cube 2001

Резвый экономичный,в обслуживании не дорогой

тарахтит,маленький багажник,нет обогревателя руля,нет обогрева зеркал

Использую автомобиль уже 3 года очень доволен! Покупал уже битым хозяин признался,стоимость его стоила 140000 руб.Никогда и не в чем не подвел,очень хотелось чтоб багажник был больше,стоит сигнализация с авто запуском,диски R14 хочу переставить колеса на R 15

Nissan Cube 1999

недорогой сам и обслуживание, высокая крыша, маленькая база, тачка для города, низкий транспортный налог и дешевая страховка

мне не понравился в общем, низкий, узкий, сзади всего два места (с ремнями), расход не идеален как хвалят ( порядка 10 литров у меня), недостаточный обзор габаритов

неплохой автомобиль, можно было б сделать чуток лучше, увы с этой моделью тюнинг невозможен ( практичный)

Nissan Cube 2002

отличный обзор, вертикальная посадка, короткая база+дорожный просвет=5 без проблемных поездок к морю и игра в Энкаунтер по субботам )ШВИ дверей, акустика Prology Ecstasy, усилитель JBL, голова Pioneer AVH-P3100DVD, сигнализация с GSM, автономный обогреватель Гидроник. Из китайского с машине только коврики!

маленький багажник, двигатель выгодней поставить контрактный чем ремонтировать родной...

С момента покупки за 145т.р., в 2008 году с пробегом 43 000, окупил себя несколько раз, с тех пор каждый день в дороге.

Nissan Cube 2002

Не большой расход топлива, габариты машины тоже не большие, что очень удобно на парковках, вместительный салон.

На скорости больше 100 км/ч неустойчива на дороге, маленький багажник (если не сложить задние сиденья).

Люблю свою машину и до их пор езжу на ней с 2011 года. У меня кузов AZ10 2002 года. Это моя первая и пока единственная машинка, но опыт вождения в других авто у меня был, поэтому мне есть с чем сравнивать. Первое, что мне нравится, это высота сидения, не нужно садится вниз, как на многих машинах, а садишься как на стул:) Это главный плюс для девушек во время беременности, я ездила до 9 месяца, ни животик в руль не упирался, ни сложностей с посадкой и высадкой, очень удобно.Второе, это конечно габариты машины. С парковкой не мучаюсь, не каждая машина может влезть туда, куда заедет спокойно кубик:) Третье. Для начинающих водителей это отличный автомобиль: разгон, даже если нажать на педаль с силой, плавный, рывка не будет; со скоростью тоже проблем не будет так как больше 100 км/ч на этой машине разгоняться не хочется, динамика и устойчивость теряются; парковаться не сложно из за габаритов. По техническим характеристикам меня тоже все устраивает, запчасти стоят не дороже чем на Ладу и даже дешевле. Ремонт тоже не огромных денег стоит. В принципе, бюджетный автомобиль и экономичный.Всем прочитавшим СПАСИБО:)

отличная машина

нет

Машина "зверь"- хотелось бы так сказать про свою ласточку, а нет... Потому как лошадей под капотом мало, да и предназначена для езды по городу. Машина отвечает всем моим требования. Эксплуатировали в условиях крайнего севера. И не чего, благодаря установленной сигнализации, запускалась на прогрев двигателя и не подводила даже в лютые морозы. Ну а если за окном уж совсем -50 градусов, то конечно же "ласточку" надо вести на теплую стоянку. А в целом две зимы отжила, ведя дворовый образ жизни. Это что касается зимней эксплуатации. Но случилось так, что пришлось нам с машиной уезжать крайнего севера на юг, ехали 1600 км и не каких замечаний на трассе не возникло. Теперь машину эксплуатирую в жарком регионе нашей страны и тоже все механизмы как у швейцарских часов. Что касается тех осмотров и замены расходных материалов, то не скажу что слишком дорого, для машины в данном сегменте, цены на з/ч вполне доступны.Хочется отметить внутреннее убранство, все достаточно продуманно, ничего лишнего, машина высокая, сидения высокие, сидишь как на диване, а не как в корыте. Задний ряд легко умещает троих взрослых. Багажный отсек очень вместительный, особенно мне нравится, что дверь багажника открывается в сторону, а не вверх, мне так удобнее. А если сложить задний ряд сидений, то можно без труда перевести взрослый велосипед внутри машины! Мы это делали.Расход бензина очень экономичный! Мне данная модель очень нравится!

Nissan Cube 1998

Nissan Cube 1998

простір салону

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, керованість

Ну здравствуйте, мои читатели. Сегодня я расскажу о том, как я купил машинку, рассчитывая получить одно, я получил другое. Nissan Cube. Я давно увлекаюсь машинками, и мне нравится пробовать новое. Ездил на ведерках, ВАЗ, ГАЗ. Было 7 Тойот, 3 Митсубиши, немцы. Из всех автомобилей, на которых я когда-либо ездил, я выделю Митсубиши, пожалуй, это лучший автомобиль среди всех японцев. Что касается Тойоты, не сочтите за неуважение, но это не больше чем реклама и пиар. Тойоты - ведра еще те, ездил и на новых и на б/ушных. Постоянные поломки, даже с небольшими поломками не приятно сталкиваться, все это знают. Как говорят, у Ниссанов слабые места коробки, у Митсубиши высокие требования к топливу и обслуживанию, а Тойот ломается все, можно сказать Тойота - расходный материал. Как сказал Генри Форд: "Хочешь иметь машину, имей деньги на еще одну" - это для Тойоты. Да-да-да, была у вас Тойота и не ломалась... Ну-ну, это вы своей бабушке на ночь расскажите, а сами одним глазом взгляните в сервисную книжку. Сейчас у меня во владении Митсубиши Галант 1.8 GDI. Меняю масло каждые 10 т. км. Mobil 0W-40, топливо АИ-95 и проблем не знаю. До этого из Митсубиши имел Аиртрек, Диамант, скажу честно, там даже масло не менял, и всегда было счастье на лице, ну беспроблемные автомобили, при правильном уходе. Это мое личное мнение, сейчас к этому мнению присоединяются мои друзья. Кубил взял чисто для продажи, скажу честно. Была зацарапана правая сторона, сейчас исправляю это. И я заметил, что те, кто говорили так: "Купил Ниссан - **ися сам" - не врали. Чистой воды правда. Не зря мои знакомые отговаривали меня от этого геморра, никому не в обиду. ВАРИАТОР. Вариаторы на Ниссанах лучше бы вообще не ставили. Судя по тому, что только что сломавшаяся коробка уже не первая на этом автомобиле, можно смело предполагать, что вариаторы на Ниссанах - это расходник. И довольно не дешевый. И какой же дизайнер придумал кривое переключение режимов вариатора (у некоторых АКПП) на руле? Пытаясь ночью в слепую включить музыку, можно нечаянно переключить рычаг из положения D в положение N, или вообще в R (задний ход). Поверьте, такая ошибка обойдется не дешево. ДВИГАТЕЛЬ. Судя по всему, движок простой, рядный, четырех цилиндровый. После Галанта, конечно слабоват, можно сказать, вообще не едет. Клянусь, я не презираю марку Ниссан, ибо вообще бы не купил данный авто. Просто эта марка, не Митсубиши, я бы сказал, и даже не Тойота. При 80 лошадках, у меня расход от 8 до 12 литров, и это считается нормальным явлением, все владельцы Кубиков так утверждают. Извините, у меня на Галанте 150 лошадок и расход 7-11 литров, рекорд на трассе 6, 8 литров, так в отличие от Куба, она едет и причем, хорошо едет. Сегодня решил поменять свечки, я всегда стараюсь в последнее время на всех своих машинках менять все расходники. И что я вижу, сняв высоковольтные провода? Там пи**ец. В первом и четвертом цилиндрах масла столько, что свеч не видно. Думаете прокладка? Вряд ли. Кольца умерли? Нет. Сам не знаю, почему так, наверное потому что Ниссан... Кто не согласен - пишите что это и как с этим бороться. Это не единственный подтек масла, снизу у поддона такая же беда. ПОДВЕСКА. Видит Бог, я не хочу плохо говорить о Кубике, но обстоятельства советуют мне писать всю правду. Правда нужна для того, чтоб люди не делали ошибок, прочитав честный отзыв, а не самовнушенный. Подвеска не из лучших. Помимо того, что на Кубике маленькие колесики, которые проваливаются в каждую ямку, так на нем еще супер жесткая подвеска как на Паджерике. Мне кажется, производитель Куба попутал класс автомобиля, установив такую подвеску. Не комфортно, не приятно. От зимних неровных пупырчатых дорог голова начинает болеть на такой подвеске. Но есть свой плюс - в повороты входить на скорости удобно. Качество подвески тоже не из лучших, на подъемнике отчетливо видно, как такая жесткость убивает сама себя (очень много элементов с разборки). КУЗОВ. Огромный плюс этого автомобиля - это посадка водителя и пассажиров. Достаточно свободно и комфортно. Для ног есть много места, над головой могут птички летать, посадка как во внедорожнике, это важный плюс. Багажник хоть и небольшой, но сложив задние сидения, можно получить достаточно большой объем. Ровный пол сделать не получается, производитель не посчитал это нужным. Обзор неплохой, хотя левый задний угол - сплошная мертвая зона, в остальном обзор на пятерку. ЕЩЕ О НЕДОСТАТКАХ. Качество автомобиля, как я сказал, не очень высокое. По комфорту, я бы поставил троечку. Автомобиль наверняка задумывался для девочек и городских условий. На трассе очень тяжело, легкий ГУР может на высокой скорости сделать печальное ДТП. Несмотря на небольшие габариты автомобиля, радиус разворота очень велик. Возможно, это первая моя машинка в таком классе, возможно я не могу изменить впечатлениям от эксплуатации моего Митсубиши Галанта и предыдущих автомобилей, но я твердо утверждаю, что как раз-таки девочкам такие машинки брать не нужно. Есть Митсубиши Динго, на крайний случай уродливая и сыплющаяся, как Ниссан Тойота Функарго. К недостаткам отнесу парусность, иной раз молишься, проезжая какое-нибудь поле. ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ. Конечно, в каждой машине есть плюсы, и в Кубе тоже. Я уже рассказал о том, сколько места с Кубике. Еще очень важный момент - печка. Да, такого года автомобилю следовало бы и климат-контроль установить, но производитель сэкономил, но дал очень теплую печку. Печка лучше, чем на Галанте, это точно. Жарит как нужно, ноги, стекла, лицо - всегда в тепле. Спасибо производителю и за подушки безопасности, их целых две. Есть ABS, без нее Кубик вообще бы крутился как конек на льду. Пластик неплохой, особых сверчков нет, но откуда-то сзади, странные для японца звуки режут ухо. Автомобиль в зад и перед не был бит, но сверчок сзади достает. Вариатор - веселая штука, переключения незаметны, но я предпочитаю АКПП. Кстати, вариатор на Кубике снова умер, что ж, зато не скучно.: )Положив правую руку на сердце, а левую подняв перед вами, клянусь, отзыв написан честно. Ничего не скрывал. Я постарался написать всю правду, ибо я имею достаточно не маленький опыт эксплуатации разных автомобилей. Да, я не сторонник Тойот. Из 7-ми Тойот я не нашел ту, что в рекламе, а люди почему-то находят, а кода продают - поливают как могут, странно, да? Теперь в черном списке у меня появился еще и Ниссан Куб, остальные Ниссаны со счетов не списываю, есть повод потестировать другие модели. Ниссан буду продавать, но не Вам, иначе вы меня достанете своими звонками. Вообще Ниссаны на продажу - порожняковая тема, так говорят знакомые, которые занимаются машинами. Я люблю MMC, и вряд ли когда-либо поменяю эту марку на Тойоту, Мазду, Субару. Всем спасибо за внимание. Перед тем, как купить Кубика, подумайте, понравится ли он вам. Я бы сказал так, есть много вариантов других производителей.

практичность.

внешне нравиться не всем.

Владею более 3 лет. За весь период владения (около 45 тыс.) ни разу не подводила. Всегда от точки "А" в точку "Б" без проблем. Режим эксплуатации по городу (дом-работа) и к родителям по выходным за город. Летом в отпуск к морю с семьей (3 человека + багаж).Здорово выручает трансформация салона и его габариты (не универсал конечно, но при сложенных задних сидениях перевозил массу вещей, в т.ч. и стандартные межкомнатные дверные полотна, при этом 5-я дверь свободно закрывалась.). Из расходов ТО (масла, фильтра, свечи), после покупки полностью перебрал переднюю подвеску, жидкости, ремни, помпу и сальники, также и купил новую летнюю резину. Все, езжу и не парюсь... Супруге тоже очень нравится им управлять (коробка вариатор), правый руль не помеха. Расход: лето город 7-8 л. зима 9-10 л. Вывод: нормальный бюджетный вариант для молодой семьи, скромный но практичный, а главное - надежный авто (аналога за такую стоимость, практичность и надежность у отечественных авто просто нет).

Nissan Cube 2004

Nissan Cube 2004

Комфорт. вместимость. расход топлива маленький. стильный.

Пластик жёсткий. стойки слабые.

Ну вот теперь и я, смело могу написать своё мнение о моём кубике, отличный автомобиль, у меня был на автомате, когда я покупала говорили только не вариатор бери, а именно автомат, могу заверить, что я не пожалела. Внешний вид мне очень понравился.К правостороннему рулю привыкала, около 3-х дней. А самое главное что с виду небольшой, а внутри салон трансформер, покупок и разного строительного материала, много влезало, и я была довольна и муж, за рулём не надо было ехать ему :) Потолки высокие, ну и не такая уж низкая машина оказалась как я думала. По салону могу сказать, пластик в некоторых местах поскрипывал-жёсткий какой-то. А так супер бардачков и корманчиков море. Шумоизоляция достойная.Расход топлива в смешаном цикле, 8 литров на 100 км. Меняла 2 раза за всё время стойки, по деньгам точно не скажу, но недорого было. Так, ещё мне меняли провода зажигания, зимой один раз, потом стала заводиться сразу. Цена что-то 1200руб.Так как и все масло,свечи и т.п. Ну и вроде бы всё. Продавать очень не хотелось, но муж сказал что продаём и его машину и моего кубика и берём Мондео. Жаль мне конечно, но разве с мужчиной поспоришь :)!!! Одним словом, кто захочет брать берите, не пожалеете точно.

Nissan Cube

экономичность,простая в эксплуатации,маленькие габариты,просторный салон,хорошая проходимость,высокий клиренс

плохая шумоизоляция

Владею этим автомобилем два года. За это время ни разу не пожалел о своём выборе. Машина очень не прихотлива в эксплуатации, особенно радует её экономичность, расход бензина составляет 6-7 литров на 100 км., доступные и относительно не дорогие запасные части. Проживая в сибири, где зима суровая, радует её надёжный запуск двигателя, быстрый прогрев и тепло в салоне. Высокий дорожный просвет позволяет без проблем передвигаться по грунтовым и просёлочным дорогам, кроме того у кубика хорошая проходимость и по снегу, и во время осенне-весенней распутицы, что очень важно для жителя сельской местности. Несмотря на небольшие габариты автомобиля, салон очень просторный, задние сиденья раскладываются и получается огромный багажник, позволяющий перевозить довольно габаритные вещи, а если разложить ещё и переднее сиденье, то можно спокойно перевезти груз длинною два метра К минусам я бы отнёс слабую шумоизоляцию, но это исправимо.

Nissan Cube 2007

Nissan Cube 2007

-расход небольшой. неугоняемая. стоит копейки в обслуживании. налог/страховки копейки. вместительная и удобный салон. НЕ ЛОМАЕТСЯ.

-слабый двигатель. старая АКПП. не хватает системы курсовой стабилизации на моем авто. маловато будет места на дальние путешествия, но можно решить коробом на крыш.

Всем привет, Машину покупал с рук, я второй хозяин в РФ. Пробег был примерно 50, на момент написания отзыва пробег 98800 и позади 2.3 года эксплуатации. Авто 2007 года выпуска, самая простая комплектация, бордовый велюровый салон, АКПП 4х ступенчатая (не вариатор), кондей, электро зеркала с функцией складывания, заводская тонировка на задних стеклах. Внешний вид Прикольный, забавный. Все, кто видел, заценили и поржали :) Многие обращают внимание, особенно, когда чистая. Иногда люди подходят и спрашивают, что за холодильник такой на колесах. Мне нравится, внешность не оставляет равнодушным. Купил 15 диски с квадратным рисунком и резину, стала выглядеть еще лучше. Салон и обзор О салоне можно писать вечно, вот где гений эргономичных японцев проявился в полной мере. Супер-функциональный, маленький снаружи и просто гигантский изнутри, 100500 мелких кармашков, все складывается, раскладывается. К салону только одна претензия - машину делали японцы для японцев, я со своим ростом 186 при выдвинутом на пределе сиденье еле-еле разместился, но ничего, привык. Человек, как таракан, ко всему привыкает. Думаю, если человек повыше ростом, то будет уже неудобно. На дальняк сидения не самые удобные, возможно, вследствие моего роста, после 400 км спина затекает, приходится останавливаться и разминаться. Переднее сиденье - как диван, по центру нет разделения! Можно ехать спереди втроем с двумя худенькими девушками :). Ручка АКПП слева под рулем, прямо американ стайл. Место, где ручка выходит из под рулевой колонки закрыто щеткой, похожей на большую зубную. Всегда вызывает улыбки у пассажиров, которые садятся рядом в первый раз. Задние сиденья двигаются взад-вперед, складываются, раскладываются, регулируется угол наклона спинок. В зависимости от положения заднего дивана можно сделать либо большой багажник с ущербом для удобства задних пассажиров, либо наоборот - комфортные места, но небольшой багажник. Ручник - маленькая третья педаль слева от тормоза :) Когда увидел в первый раз, то откровенно офигел. Правый руль. Ну что тут могу сказать, до этого были только леворукие машины, но правый руль совершенно не смутил. Привык за неделю, только потом еще месяц путал ручки поворотников и дворники, поначалу вместо поворотника на светофоре включал дворники :) По обзору - передние стойки довольно большие и иногда мешают заметить пешехода, к этому я привыкал довольно долго, в остальном одни положительные моменты: капот короткий, видно чуть ли не асфальт под фарами, а если привстать на сиденье и посмотреть назад, то видно буквально все, никакие камеры или парктроники не нужны. Динамика Движок 1.4 имеет на борту весьма скромный табун в 98 японских боливаров. Вкупе с задумчивой старой АКПП, на которой есть еще такой анахронизм, как кнопка overdrive, динамика весьма посредственна. Для трассы откровенно слабовато, особенно, если в машине много вещей и пассажиры. Для города нормально. Для придачи ускорения приходится крутить двигатель до 4 к оборотов, что пагубно сказывается на расходе. Бортового компа у меня нет, поэтому на глазок по заправкам и километражу расход выходил в городе 10.5 с пробками, по трассе примерно 6-7. Если по трассе ехать больше 110, то расход становится сопоставим с городом. Откровенно не хватает 5-ой передачи. Думаю, на расход так же влияет квадратная форма. Один раз, сразу после покупки, разогнал по кольцу до 160, просто проверить, на что способен малыш. Отложил кирпичей, больше так не ездил ) После этого как правило не больше 130 и то по хорошей дороге. Управляемость и проходимость Электро усилитель руля. Этим все сказано. Рулить можно хоть мизинцем. Это однозначно плюс. Теперь о плохом. Машина довольно высокая и при этом имеет геометрию кирпича :) При этом машина довольно легкая с центром тяжести в районе двигателя. Из-за этого приходится очень осторожно проходить крутые повороты, т.к. возможны заносы задка. Один раз на зимней трассе занесло, думаю, еще сказалось отсутствие системы курсовой стабилизации в моей комплектации (в более дорогих она присутствует). Также ветер сдувает прилично с траектории. При этом всем машина супер-маневренная. Радиус разворота очень небольшой! Один знакомый прозвал мою машину не иначе как “Король разворотов” :) Там где любому городскому седану требуется 2 приема, я прохожу за один. Про проходимость могу сказать следующее. Свесы, как передние, так и задние, очень и очень небольшие. Углы въезда из-за этого огромные, а база коротка. Благодаря этому всему машина ямки и бугры как-то перескакивает, а в большие ямы просто полностью помещается и выезжает потом из них :) Скажу так, я за все время владения нигде ни разу не сел, хотя сам рыбак и на рыбалки езжу постоянно. Иногда бывало, что смотрю на дорогу и боюсь ехать, закрываю глаза и вперед, на баррикады :) Но ничего, кубик везде тащил. В общем, если есть голова на плечах и хорошие тапки на машине, то она позволяет многое для городского компактвена. Поломки и ремонт Про поломки могу сказать следующее - машина не ломается :) То есть, ВООБЩЕ не ломается. За все время эксплуатации менял только расходники, колодки к примеру, 650 р передние, фильтр оригинальный в салон 700, под масло - 250 р. Сопоставимо с тазами. Перед покупкой на всякий случай поузнавал, сколько стоит коробка и двигатель. Так вот, коробка в сборе стоит 13к деревянных, двигатель в районе 20к или 25к. Смешные цены. При этом конструкция автомобиля предельно проста, и большинство расходников я менял сам. Все элементарно. С помощью одной отвертки, ключа на 10 и 12 и такой-то матери можно разобрать почти всю машину :) Дорого выходит только кузовня, пару раз меня притерли, пришлось менять оба бампера и левое переднее крыло. Оригинал бампера, например, на экзисте стоит 21к, я купил с доставкой из Владика оба бампера и крыло за 18к с доставкой. Только пришлось подождать. Так что смотрите сами. Менял еще лобовое стекло, разбил камнем на трассе. С работой вышло за кЕтай 3к. Гуманно :) Вывод и мои впечатления Что могу сказать про этого квадратного малыша. Отличный автомобиль за свои деньги, но на трассе правый руль, конечно, мешает, как и двигатель в 1.4. При этом это первая моя машина, которая доставляла мне удовольствие на протяжении 2х лет, она мне не надоедала и я не думал о том, чтобы ее поменять :) Малыш с характером, что внешне, что внутри. Но авто однозначно не для понтов. Я его себе купил, когда для ипотеки продал старую машину, а на оставшиеся деньги думал, чтобы купить простое, чтобы не ломалось и с характером и, желательно, не времен динозавров. Имхо, кубик полностью оправдал все ожидания. Налог мизерный, расход топлива небольшой, расходники стоят копейки. Что еще нужно семейному человеку в ипотеке? :) Семья машинку заценила, а это главное! p.s. на фотках мой грязный и темно-вишневый =) p.p.s. когда встречал на дороге других кубиков, то мы друг другу приветственно поднимали руку, прямо как заправские байкеры XD (моргали фарами, аварийкой, нужное подчеркнуть:) ) Всем ни гвоздя, ни жезла, будьте вежливы на дороге, и люди потянутся!

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Куб по рокам

Хочете придбати Ніссан Куб та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Cube від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 54 відгука відгуків про Ніссан Куб будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.