Nissan 54 отзыва о Nissan Cube

простор салона, качество сборки, расход топлива, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan Cube
Nissan Cube 2005

Nissan Cube 2005

управляемость

Проживаю в Норильске соответственно эксплуатирую в серных условиях.  В принципи прикольно, на большой скорости за рулём чуствуется уверенность. ABS отлично справляется, блокировка калёс спасает в гололёд, может ктото подумал о низкой посадки куба,  в полне хватает. А вот одной печки в салоне куба кубика 7-местного недостатачно не смотря на харашо утеплённый пол, при -35  -40 и ветре машинку выдувает (промезает салон).

Nissan Cube 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

Немогу найти где тосол сливается.Помогите если можете.

Машина неплохая.Слегка жёсковатая а так нормальный автомобиль.В обвесе низковата даже резина на четырнадцать н

а семьдесят непомогают.Расход на трассе шесть литров на сотню в городе под восемь-девять литров вылазеет.вобщем мнение о машине пока прекрасное!!!!!!

качество сборки, простор салона

Проблема у нас одна в нашем городе, мы не можем её поставить на учёт и пройти тех. осмотр до сих пор ездием на транзитных номерах. Наши зажравшиеся гаишники требуют поставить еврофары и ни на что другое не идут (кроме конечно бешенных денег, поставят по блату). Ума не приложу как с этоё проблемой справиться сколько не связывался с магазинами ни кто не может помочь. Может кто-то знает, еде их заказать?

В октябре этого года приобрёл кубика. Знакомые некоторые спрашивают чё, мол дескать делать тебе нечего купил табуретку, но нам с женой она очень нравиться, салон просторный, сиденья сзади отодвигаются и загружай что хочешь от езды получаешь удовольствие да и на трассе машина ведёт себя прекрасно.

см. выше

правый руль. слабая шумоизоляция.

Был я крайним противником правого руля. Ну и однажды ради прикола попросил у друга прокатиться, прокатился и уже не захотел из-за этого правого руля вылазить)) Машина реально прикольно едет, хорошо держит дорогу, несмотря на высоту (но не нужно забывать о ее короткой базе), автомат просто супер (без тупизны, толчков), тормоза отличные, обзорность как в аквариуме (высокая посадка и большая площадь остекления), фантастическая маневреннось (разворачивается практически на месте), в машине очень много места (влазит и с комфортом едет 4 человека любой комплекции + все сиденья раскладываются практически во всех направлениях + огромные возможности по трансформации салона) и при этом авто занимает очень мало места на дороге, в связи с чем паркуется в любой дырке и под любым углом, по пробкам можно перемещаться как на скутере)). Вот так и купил, у друга. Кубик BNZ11, 4wd, 2002 года рождения, в максимальной комплектации, цвета серый перламутр. В машине нравится практически все. Про внешний вид и свернутые шеи прохожих и других участников движения я просто промолчу)). Из минусов бы отметил правый руль и низкую шумоизоляцию (что для япов не удивительно). Последняя проблема, в отличие от первой достаточно легко и недорого лечится. Мне вообще машины быстро надоедают и хочется чего-то нового, но вот кубику я пока реально альтернативы не нашел. Прокатился на его европейском брате (на Ноте). Ребята! Небо и земля! Легендарное качество японской сборки - это не миф! Всем рекомендую. Недавно тестдрайвил третью мазду, ну и менеджер салона попросил меня по-приколу катнуть его на своем "броневичке". Ну я и катнул... Машина, для своего двигателя (1.4), реально пуля, ТАЗопомойки с китайскими прямотоками и наклейками Спарко рвет как тузик грелку сразу и на несколько корпусов, всякие черри и прочие спектры рвет на кикдауне с отключенным овердрайвом (моментально перескакивает на 2 ступени вниз и позволяет докручивать двигатель до 6000 рпм), остальных берет просто аццкой маневренностью. Короче этот манагер, вылазя с моего куба, глядя на меня шальными глазами, спросил, не собираюсь ли я его в ближайшее время продавать, получив ответ "нет", отставил мне свой телефон и попросил ему позвонить в случае, если надумаю продавать. Вот так-то. З.Ы. Продавать пока не собираюсь)) Может жене отдам (она уже давно на него глаз положила и всячески его у меня требует), а себе возьму популять YRV, но это уже другая история...

Nissan Cube 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

С марта месяца пока (тьфу, тьфу, тьфу) одна проблема была: сильно порвал колесо! Родное Ниссановское литьё на 15 резина 165/70 не смог найти! Подобрал другие по размеру.

Удобный, экономичный, из всех табуреток на которых ездил достаточно резвая(98 лошадей). Оригинальный дизайн, хотя многим не нравится. Объемный салон и багажник нормальный. Клиренс достаточный штоб ездить за город. Плюс: климат контроль, регулировка положения фар из салона. Идеальная машина для молодой семьи. И моим жене и детям нравится!

Nissan Cube 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Из-за обрубенной задней части кузова ,очень сильно при дожде загрязняется заднее стекло. Также из-за маленькой базы задняя часть сильно трясет на кочках. Защита на арках вообще никудышная. Конечно расход топлива для машины такого класса великоват, но компенсирует высокая посадка.

Очень доволен автомобилем. Особено посадка в авто удобная. Конечно багажника практически нет, и сзади неудобно пассажирам(козлит) на кочках. По крайней мере после моих жигулей ПРОСТО ДОВОЛЕН. Управление великолепное.
Отказов по работе ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ не было.

Nissan Cube 2001

дизайн кузова, дорожный просвет, управляемость

На Кубе уже 1,5 года. За это время куда только на нем не ездила - и в Приморье несколько раз (а это не смотря на плохую автотрассу), и так скажем совсем в труднодоступные места нашей природы... Можно так сказать в этом плане он меня устраивает. Но, сама по себе эта машина ведет себя по-разному - у кого то она "ест" мало, а у кого то много :(.....непредсказуема одним словом....:)

дорожный просвет

вопросов нет вооще!!!!ходит и ходит!меняешь масло и льёшь бензин!удобная машина в нутри больше чем снаружи!:-)))А вот передний бампер низковат! уже пришлось изучить как он крепиться!ну японцам виднее на какой высоте вешать бампер,а на рыбалку на кубе лучше не ездить оторвёте его к чёрту!!!!

Nissan Cube 2003

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

дизайн кузова

Многие мои знакомые спрашивают, где я нарыла этого уродца, но это до того пока не сядут в салон и не прокатятся сами за рулем. После этого мнение сразу меняется.
Для города-это просто чудо. Припарковаться можно практически всюду, в пробках "просочиться" легко. Расход топлива очень даже радует, даже с учетом кондиционера...
Я часто выбираюсь за пределы города, приходится возить с собой палатки, мангалы и проч... Богажник все это "добро" вмещает свободно... Что до богажника, то и собака очень довольна, и в салоне вроде бы как сидит, и воздуха много, и хозяйку любимую лицезреть имеет возможность:)))

Nissan Cube 1999

Nissan Cube 1999

и кстати не смотря на маленький объем двигателя бензина она ест очень много!!!

я преобрела кубик когда мне исполнилось 18, это мой первый личный авто и сравнивать пока не с чем, собираюсь его продавать, т.к.за 7 месяцев использования намучилась с ним изрядно...не удобный бампер постоянно цепляю поребрики, частенько что либо скрепит, свестит и т.д. хочу купить Toyota Vitz надеюсь с ней проблем будет меньше...

простор салона

Замена задней ступицы и японского приемника.

Отличный семейный городской автомобиль. Вместительный 7 месный салон трансформер. Удобная посадка. Средний расход бензина 8-10 литров.

Nissan Cube 2000

Nissan Cube 2000

Правильно, плох тот водитель который хаит свою машину. Молодцы. А я честно сказать, за наш автомобиль уже бы побоялся сесть. Привык к японке.

Nissan Cube 2003

Уникальный, эпотажный автомобильчик. Радиус разворота 4.4 метра, Расход топлива 10 литров в городском цикле.

Не были замечены.

Приветствую всех кубоводов и тех кому Куб небезразличен. Пригнал другу Nissan Cube 2003 года, теперь хочу поделиться впечатлениями. Куб был куплен и доставлен вагоном. По прибытию его , нам позвонили и сообщили что вагон с нашими машинами прибыл(мы гнали еще Нисан Сани 2001г.), и мы начали собираться в дорогу. город нас встретил ночью небольшой позёмкой. Мы прибыли в 6 утра и нам пришлось сидеть на вокзале два часа до открытия управления ЖД перевозками. На предприятии нас встретил человек который сопровождал вагоны и был ответственный за них. Он сообщил что накануне шёл сильный снег и было холодно что осложняло разгрузку автомобилей и вагон с где стоят наши машины еще не трогали. Также он пожаловался на хлипкие японские аккумуляторы, назвав их мотоциклетными, которых не хватает для запуска автомобилей, что тоже замедляет разгрузку, ведь машины должны выезжать своим ходом, для этого приходится их “прикуривать”. В теплом холе фирмы прождали еще два часа, но дело с места не сдвинулось. Так как мы иногородние и чем быстрее мы получим машины тем быстрее двинемся в сторону дома, и мы начали принимать участие в разгрузке вагона. Нам сообщили что куб стоит на первом этаже а сани на втором. Куб и правда стоял на первом этаже, а вот сани уже стояла на улице под толстым слоем снега(он ехал в другом вагоне который загрузили днем ранее). Пока мы реанимировали санни, сотрудники выгрузили машины. Мы начали осматривать свои автомобили и обнаружили недостатки по внешнему виду. Куб: царапина на задней левой двери и на заднем левом крыле предположительно поставленные при загрузке , был составлен акт и написана претензия. В неё вошли выше изложенные недостатки а также не работающие дворники лобового стекла. Кстати машина была с чистым салоном, но по кузову были мелкие царапинки под ручками от ногтей. И вот я стою и смотрю на него, он очень выделялся из серой массы автомобилей стоящих после разгрузке на площадке, вроде маленький такой как игрушечный, смотрит на меня своими круглыми фарами. Я второй раз видел Куба и мне очень понравился. Походив вокруг него я сел во внутрь и не было края моему удивлению: какой он БОЛЬШОЙ в нутрии. Я не ожидал от такого маленького автомобиля с наружи такого пространства в нутрии. В нем было очень много приятных мелочей, ящичков и подстаканников, полочек и крючков. Получив машины мы двинулись в путь. Обе машины были на летней резине и мы были вынуждены ехать небыстро. На ближайшей заправке мы заправились под завязку, и спустили колёса до полутора очков- так машина хоть как то цеплялась за дорогу. Впереди нас ожидала почти тысяча километров пути. Машина на дороге держится уверенно, абс срабатывая не приносит неудобств и легко предсказуемо, в салоне тихо, практически нечувствуется переключение переключения четырехступенчатого автомата, двигатель 1.4 в 98л/с самое то этому автомобилю. По прибытию мы подсчитали что расход по трассе составил 7 литров на сотню при средней скорости 80- 100 км/ч и обороты 2000-2500. За дорогу в 15 часов я очень привык к этому маленькому великану и мне было жалко с ним расставаться. В городе он производит неизгладимое впечатление на проходящих пешеходов и проезжающих мимо. Теперь сам задался целью купить себе такой автомобиль. Вот что меня очень обрадовало что у хозяина Куба НЕТ прав и он не умет ездить, так что теперь буду его учить на его автомобиле и общение с Кубом непрекратятся.

Nissan Cube 1998

Nissan Cube 1998

- необычный внешний вид - надежность

- низкий передний фартук - долго ждать запчасти

Всем привет!На этой неделе продал отличный автомобиль Ниссан Куб. Хочу вот поделиться двухлетним опытом его эксплуатации.Итак, было дано: бюджет не больше 8000 долларей и желание иметь по возможности беспроблемный автомобиль, с хорошим набором опций и не старше 6-7лет. Поддержанные немцы и леворульные японки отпали практически сразу, потому что за эти деньги найти более или менее приличный авто было практически невозможно. Ну а те машины которые были в более или менее нормальном состоянии не радовали комплектацией.Так решили брать праворульного японца благо по работе и по личным делам я часто бывал и бываю за севером и слышал много отличных отзывов от владельцев таких машин. Ниссан Куб или как мы его потом любовно называли Кубик понравился сразу: необычный внешний вид то ли минивенчик, то ли маленький джипчик, то ли универсал. Размеры для города в самый раз, но при этом, как выяснилось, позднее, в салоне с комфортом размещаются четверо взрослых. А если сложить задние сиденья, то образуется просто огромное багажное пространство, благо машина высокая. Вобщем, в машину влезало все необходимое, для поездки на дачу. Комплектация, как это обычно бывает у праворуких японцев тоже радовала автомат, АБС, две подушки безопасности, электропакет, кондиционер, дистанционное открывание бензобака. И все это в машине 1998 года выпуска (покупал я ее в 2004 году) за 7300 долларов без пробега по нашим странам с пробегом по Японии 90000км..Двигатель: двигатель на Кубе небольшой 1, 3, но и машина-то при этом легкая. Поэтому динамика у этого авто просто отменная. Конечно по трассе ехать быстрее 120-130 км/ч тяжеловато кузов то высокий машину раскачивает. Но вот динамично вливаться в поток в городе и совершать обгоны на городских улицах – самое оно. Расход бензина при этом не превышал 8-9л. Теперь о надежности: в принципе я особо и не сомневался в надежности праворульного японца. Ожидания мои полностью подтвердились. После покупке пригнал Куба в автосервис к знакомым. Долго его осматривали в итоге заменили масло и охлаждающую жидкость и порекомендовали поставить новую резину. И все! В течение двух лет эксплуатации единственной крупной проблемой был ремонт генератора. Кроме того, пару раз перегорали лампочки ближнего света . Ну естественно меняли масло и тормозные колодки.Из приятных мелочей: коробка АКП расположена на руле (как у американцев), то есть пол в машине плоский. Это особенно нравилось жене, которая обычно ставила рядом с собой сумку. Кроме того, в машине масса кармашков, подстаканником и всяких полочек для мелких вещей типа мобильно телефона.Из недостатков: низкий передний фартук, который цепляется за бордюры и в сугробы, НО фартук этот настолько прочный, что после отъезда от препятствия он не только не трескается, но и тут же принимает первоначальную форму. Из других недостаток: c запчастями проблем нет, но надо помнить, что если вы разворотите, скажем крыло под замену, то заказывать его придется в Японии . В общем вспоминаю я Куб исключительно добрыми словами. Продал, только потому, что в жизни что-то должно меняться и пришло время купить другую машину. А так всем рекомендую. И кстати, внимание со стороны соседей по потоку Вам будет гарантировано

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Куб по годам

Хотите купить Ниссан Куб и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Nissan Cube от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 54 отзыва о Ниссан Куб любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.