Nissan 2 отзыва о Nissan Cube 2007 года

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, дизайн кузова, качество сборки

коробка передач, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan Cube 2007

Nissan Cube 2007

-расход небольшой. неугоняемая. стоит копейки в обслуживании. налог/страховки копейки. вместительная и удобный салон. НЕ ЛОМАЕТСЯ.

-слабый двигатель. старая АКПП. не хватает системы курсовой стабилизации на моем авто. маловато будет места на дальние путешествия, но можно решить коробом на крыш.

Всем привет, Машину покупал с рук, я второй хозяин в РФ. Пробег был примерно 50, на момент написания отзыва пробег 98800 и позади 2.3 года эксплуатации. Авто 2007 года выпуска, самая простая комплектация, бордовый велюровый салон, АКПП 4х ступенчатая (не вариатор), кондей, электро зеркала с функцией складывания, заводская тонировка на задних стеклах. Внешний вид Прикольный, забавный. Все, кто видел, заценили и поржали :) Многие обращают внимание, особенно, когда чистая. Иногда люди подходят и спрашивают, что за холодильник такой на колесах. Мне нравится, внешность не оставляет равнодушным. Купил 15 диски с квадратным рисунком и резину, стала выглядеть еще лучше. Салон и обзор О салоне можно писать вечно, вот где гений эргономичных японцев проявился в полной мере. Супер-функциональный, маленький снаружи и просто гигантский изнутри, 100500 мелких кармашков, все складывается, раскладывается. К салону только одна претензия - машину делали японцы для японцев, я со своим ростом 186 при выдвинутом на пределе сиденье еле-еле разместился, но ничего, привык. Человек, как таракан, ко всему привыкает. Думаю, если человек повыше ростом, то будет уже неудобно. На дальняк сидения не самые удобные, возможно, вследствие моего роста, после 400 км спина затекает, приходится останавливаться и разминаться. Переднее сиденье - как диван, по центру нет разделения! Можно ехать спереди втроем с двумя худенькими девушками :). Ручка АКПП слева под рулем, прямо американ стайл. Место, где ручка выходит из под рулевой колонки закрыто щеткой, похожей на большую зубную. Всегда вызывает улыбки у пассажиров, которые садятся рядом в первый раз. Задние сиденья двигаются взад-вперед, складываются, раскладываются, регулируется угол наклона спинок. В зависимости от положения заднего дивана можно сделать либо большой багажник с ущербом для удобства задних пассажиров, либо наоборот - комфортные места, но небольшой багажник. Ручник - маленькая третья педаль слева от тормоза :) Когда увидел в первый раз, то откровенно офигел. Правый руль. Ну что тут могу сказать, до этого были только леворукие машины, но правый руль совершенно не смутил. Привык за неделю, только потом еще месяц путал ручки поворотников и дворники, поначалу вместо поворотника на светофоре включал дворники :) По обзору - передние стойки довольно большие и иногда мешают заметить пешехода, к этому я привыкал довольно долго, в остальном одни положительные моменты: капот короткий, видно чуть ли не асфальт под фарами, а если привстать на сиденье и посмотреть назад, то видно буквально все, никакие камеры или парктроники не нужны. Динамика Движок 1.4 имеет на борту весьма скромный табун в 98 японских боливаров. Вкупе с задумчивой старой АКПП, на которой есть еще такой анахронизм, как кнопка overdrive, динамика весьма посредственна. Для трассы откровенно слабовато, особенно, если в машине много вещей и пассажиры. Для города нормально. Для придачи ускорения приходится крутить двигатель до 4 к оборотов, что пагубно сказывается на расходе. Бортового компа у меня нет, поэтому на глазок по заправкам и километражу расход выходил в городе 10.5 с пробками, по трассе примерно 6-7. Если по трассе ехать больше 110, то расход становится сопоставим с городом. Откровенно не хватает 5-ой передачи. Думаю, на расход так же влияет квадратная форма. Один раз, сразу после покупки, разогнал по кольцу до 160, просто проверить, на что способен малыш. Отложил кирпичей, больше так не ездил ) После этого как правило не больше 130 и то по хорошей дороге. Управляемость и проходимость Электро усилитель руля. Этим все сказано. Рулить можно хоть мизинцем. Это однозначно плюс. Теперь о плохом. Машина довольно высокая и при этом имеет геометрию кирпича :) При этом машина довольно легкая с центром тяжести в районе двигателя. Из-за этого приходится очень осторожно проходить крутые повороты, т.к. возможны заносы задка. Один раз на зимней трассе занесло, думаю, еще сказалось отсутствие системы курсовой стабилизации в моей комплектации (в более дорогих она присутствует). Также ветер сдувает прилично с траектории. При этом всем машина супер-маневренная. Радиус разворота очень небольшой! Один знакомый прозвал мою машину не иначе как “Король разворотов” :) Там где любому городскому седану требуется 2 приема, я прохожу за один. Про проходимость могу сказать следующее. Свесы, как передние, так и задние, очень и очень небольшие. Углы въезда из-за этого огромные, а база коротка. Благодаря этому всему машина ямки и бугры как-то перескакивает, а в большие ямы просто полностью помещается и выезжает потом из них :) Скажу так, я за все время владения нигде ни разу не сел, хотя сам рыбак и на рыбалки езжу постоянно. Иногда бывало, что смотрю на дорогу и боюсь ехать, закрываю глаза и вперед, на баррикады :) Но ничего, кубик везде тащил. В общем, если есть голова на плечах и хорошие тапки на машине, то она позволяет многое для городского компактвена. Поломки и ремонт Про поломки могу сказать следующее - машина не ломается :) То есть, ВООБЩЕ не ломается. За все время эксплуатации менял только расходники, колодки к примеру, 650 р передние, фильтр оригинальный в салон 700, под масло - 250 р. Сопоставимо с тазами. Перед покупкой на всякий случай поузнавал, сколько стоит коробка и двигатель. Так вот, коробка в сборе стоит 13к деревянных, двигатель в районе 20к или 25к. Смешные цены. При этом конструкция автомобиля предельно проста, и большинство расходников я менял сам. Все элементарно. С помощью одной отвертки, ключа на 10 и 12 и такой-то матери можно разобрать почти всю машину :) Дорого выходит только кузовня, пару раз меня притерли, пришлось менять оба бампера и левое переднее крыло. Оригинал бампера, например, на экзисте стоит 21к, я купил с доставкой из Владика оба бампера и крыло за 18к с доставкой. Только пришлось подождать. Так что смотрите сами. Менял еще лобовое стекло, разбил камнем на трассе. С работой вышло за кЕтай 3к. Гуманно :) Вывод и мои впечатления Что могу сказать про этого квадратного малыша. Отличный автомобиль за свои деньги, но на трассе правый руль, конечно, мешает, как и двигатель в 1.4. При этом это первая моя машина, которая доставляла мне удовольствие на протяжении 2х лет, она мне не надоедала и я не думал о том, чтобы ее поменять :) Малыш с характером, что внешне, что внутри. Но авто однозначно не для понтов. Я его себе купил, когда для ипотеки продал старую машину, а на оставшиеся деньги думал, чтобы купить простое, чтобы не ломалось и с характером и, желательно, не времен динозавров. Имхо, кубик полностью оправдал все ожидания. Налог мизерный, расход топлива небольшой, расходники стоят копейки. Что еще нужно семейному человеку в ипотеке? :) Семья машинку заценила, а это главное! p.s. на фотках мой грязный и темно-вишневый =) p.p.s. когда встречал на дороге других кубиков, то мы друг другу приветственно поднимали руку, прямо как заправские байкеры XD (моргали фарами, аварийкой, нужное подчеркнуть:) ) Всем ни гвоздя, ни жезла, будьте вежливы на дороге, и люди потянутся!

Nissan Cube 2007

-расход небольшой неугоняемая стоит копейки в обслуживании налог/страховки копейки вместительная и удобный салон НЕ ЛОМАЕТСЯ

-слабый двигатель старая АКПП не хватает системы курсовой стабилизации на моем авто маловато будет места на дальние путешествия, но можно решить коробом на крышу

Всем привет, Машину покупал с рук, я второй хозяин в РФ. Пробег был примерно 50, на момент написания отзыва пробег 98800 и позади 2.3 года эксплуатации. Авто 2007 года выпуска, самая простая комплектация, бордовый велюровый салон, АКПП 4х ступенчатая (не вариатор), кондей, электро зеркала с функцией складывания, заводская тонировка на задних стеклах. Внешний вид Прикольный, забавный. Все, кто видел, заценили и поржали :) Многие обращают внимание, особенно, когда чистая. Иногда люди подходят и спрашивают, что за холодильник такой на колесах. Мне нравится, внешность не оставляет равнодушным. Купил 15 диски с квадратным рисунком и резину, стала выглядеть еще лучше. Салон и обзор О салоне можно писать вечно, вот где гений эргономичных японцев проявился в полной мере. Супер-функциональный, маленький снаружи и просто гигантский изнутри, 100500 мелких кармашков, все складывается, раскладывается. К салону только одна претензия - машину делали японцы для японцев, я со своим ростом 186 при выдвинутом на пределе сиденье еле-еле разместился, но ничего, привык. Человек, как таракан, ко всему привыкает. Думаю, если человек повыше ростом, то будет уже неудобно. На дальняк сидения не самые удобные, возможно, вследствие моего роста, после 400 км спина затекает, приходится останавливаться и разминаться.Переднее сиденье - как диван, по центру нет разделения! Можно ехать спереди втроем с двумя худенькими девушками :). Ручка АКПП слева под рулем, прямо американ стайл. Место, где ручка выходит из под рулевой колонки закрыто щеткой, похожей на большую зубную. Всегда вызывает улыбки у пассажиров, которые садятся рядом в первый раз.Задние сиденья двигаются взад-вперед, складываются, раскладываются, регулируется угол наклона спинок. В зависимости от положения заднего дивана можно сделать либо большой багажник с ущербом для удобства задних пассажиров, либо наоборот - комфортные места, но небольшой багажник.Ручник - маленькая третья педаль слева от тормоза :) Когда увидел в первый раз, то откровенно офигел.Правый руль. Ну что тут могу сказать, до этого были только леворукие машины, но правый руль совершенно не смутил. Привык за неделю, только потом еще месяц путал ручки поворотников и дворники, поначалу вместо поворотника на светофоре включал дворники :)По обзору - передние стойки довольно большие и иногда мешают заметить пешехода, к этому я привыкал довольно долго, в остальном одни положительные моменты: капот короткий, видно чуть ли не асфальт под фарами, а если привстать на сиденье и посмотреть назад, то видно буквально все, никакие камеры или парктроники не нужны. Динамика Движок 1.4 имеет на борту весьма скромный табун в 98 японских боливаров. Вкупе с задумчивой старой АКПП, на которой есть еще такой анахронизм, как кнопка overdrive, динамика весьма посредственна. Для трассы откровенно слабовато, особенно, если в машине много вещей и пассажиры. Для города нормально. Для придачи ускорения приходится крутить двигатель до 4 к оборотов, что пагубно сказывается на расходе. Бортового компа у меня нет, поэтому на глазок по заправкам и километражу расход выходил в городе 10.5 с пробками, по трассе примерно 6-7. Если по трассе ехать больше 110, то расход становится сопоставим с городом. Откровенно не хватает 5-ой передачи. Думаю, на расход так же влияет квадратная форма.Один раз, сразу после покупки, разогнал по кольцу до 160, просто проверить, на что способен малыш. Отложил кирпичей, больше так не ездил ) После этого как правило не больше 130 и то по хорошей дороге. Управляемость и проходимостьЭлектро усилитель руля. Этим все сказано. Рулить можно хоть мизинцем. Это однозначно плюс.Теперь о плохом. Машина довольно высокая и при этом имеет геометрию кирпича :) При этом машина довольно легкая с центром тяжести в районе двигателя. Из-за этого приходится очень осторожно проходить крутые повороты, т.к. возможны заносы задка. Один раз на зимней трассе занесло, думаю, еще сказалось отсутствие системы курсовой стабилизации в моей комплектации (в более дорогих она присутствует). Также ветер сдувает прилично с траектории.При этом всем машина супер-маневренная. Радиус разворота очень небольшой! Один знакомый прозвал мою машину не иначе как “Король разворотов” :) Там где любому городскому седану требуется 2 приема, я прохожу за один.Про проходимость могу сказать следующее. Свесы, как передние, так и задние, очень и очень небольшие. Углы въезда из-за этого огромные, а база коротка. Благодаря этому всему машина ямки и бугры как-то перескакивает, а в большие ямы просто полностью помещается и выезжает потом из них :) Скажу так, я за все время владения нигде ни разу не сел, хотя сам рыбак и на рыбалки езжу постоянно. Иногда бывало, что смотрю на дорогу и боюсь ехать, закрываю глаза и вперед, на баррикады :) Но ничего, кубик везде тащил. В общем, если есть голова на плечах и хорошие тапки на машине, то она позволяет многое для городского компактвена.Поломки и ремонтПро поломки могу сказать следующее - машина не ломается :) То есть, ВООБЩЕ не ломается. За все время эксплуатации менял только расходники, колодки к примеру, 650 р передние, фильтр оригинальный в салон 700, под масло - 250 р. Сопоставимо с тазами.Перед покупкой на всякий случай поузнавал, сколько стоит коробка и двигатель. Так вот, коробка в сборе стоит 13к деревянных, двигатель в районе 20к или 25к. Смешные цены.При этом конструкция автомобиля предельно проста, и большинство расходников я менял сам. Все элементарно. С помощью одной отвертки, ключа на 10 и 12 и такой-то матери можно разобрать почти всю машину :)Дорого выходит только кузовня, пару раз меня притерли, пришлось менять оба бампера и левое переднее крыло. Оригинал бампера, например, на экзисте стоит 21к, я купил с доставкой из Владика оба бампера и крыло за 18к с доставкой. Только пришлось подождать. Так что смотрите сами.Менял еще лобовое стекло, разбил камнем на трассе. С работой вышло за кЕтай 3к. Гуманно :)Вывод и мои впечатленияЧто могу сказать про этого квадратного малыша. Отличный автомобиль за свои деньги, но на трассе правый руль, конечно, мешает, как и двигатель в 1.4. При этом это первая моя машина, которая доставляла мне удовольствие на протяжении 2х лет, она мне не надоедала и я не думал о том, чтобы ее поменять :) Малыш с характером, что внешне, что внутри. Но авто однозначно не для понтов. Я его себе купил, когда для ипотеки продал старую машину, а на оставшиеся деньги думал, чтобы купить простое, чтобы не ломалось и с характером и, желательно, не времен динозавров. Имхо, кубик полностью оправдал все ожидания. Налог мизерный, расход топлива небольшой, расходники стоят копейки. Что еще нужно семейному человеку в ипотеке? :) Семья машинку заценила, а это главное!p.s. на фотках мой грязный и темно-вишневый =)p.p.s. когда встречал на дороге других кубиков, то мы друг другу приветственно поднимали руку, прямо как заправские байкеры XD (моргали фарами, аварийкой, нужное подчеркнуть:) )Всем ни гвоздя, ни жезла, будьте вежливы на дороге, и люди потянутся!

Смотреть все 54 отзыва об Nissan Cube
  • Nissan Cube 2003

Nissan Cube 2003

Nissan Cube 2003

Много места, экономичный, неординарный, надежный, молодежный

Двигатель с малым запасом прочности, надо следить за кузовом

Кубик был куплен в 2013 году. В подобных автомобилях всегда привлекала неординарная внешность, редко увидишь его на наших дорогах. Кубик был с кузовом BGZ11 2003 года выпуска с третьим рядом сидений. Машина очень просторная, куча бордачков и ниш для заначек, можно что нить спрятать и забыть. Спереди диван, сзади диван, багажник большой, да такой что можно перевести холодильник. В потоке транспорта тебе обеспеченно постоянное внимание, дети вообще в восторге постоянно показывали пальцами. Машина идеальна для использования в большом городе. В ней комфортно передвигаться, подвеска мягкая, двигатель на низких оборотах приемистый. Единственное на этой машине не очень комфортно путешествовать, крейсерская скорость по трассе 100-130 км/ч, аэродинамика кирпича и двигатель 1.4 литра дают о себе знать. Был бы движок мощней бело бы веселей. В целом отличный авто. Жалею что продал, очень мне он нравился.

MankovM

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Primera 2002

2.6
Nissan Primera 2002

Nissan Primera 2002

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Брав з рук, не знаю можливо така попалася. Просто найгірше авто що у мене коли небудь було, ВАЗ 21093 і то в рази краще. Обслуговування часте та дорогезне, постійні проблеми з датчиками АBS та постійно минає лампочка подушки безпеки, посилку навчився скидати сам, вистачає на пів року максимум, постійна проблема з датчиком пасажира на правій передній сідушці, пікаж навіть як пристебнутий. Роз'єднані клейму і все рішення. Постійні заміни стабілізаторів, перед/зад, поміняв демфер дорогий капець... Одним словом один негатив, продав і видихнув. До неї мав, ВАЗ, Паджеро потім знову ВАЗ і потім примеру, зараз їзджу на Гранд Вітара і отримую задоволення...

Віктор Володимирович Чорний

Отзывы о моделях Ниссан