Nissan 21 відгук про Nissan Presage

простір салону, якість збірки, керованість, дорожній просвіт, динаміка

витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані Nissan Presage

комфорт удобства

очень большой расход бензина для предне приводного автомобиля.все уже поменено на новое и никто не может найти причину почему так.на диагностике показывает все в идеале.может кто сталкивался и подскажет.....

Здраствуйте у меня Ниссан Пресаж 1999 года U-30 объем 2,4 2WD БЕНЗИН. на старом двигателе ка24 жирал масло.сейчас поменяли поставили контрактный масло есть перестало а вот бензин расход стал очень большой на 100км-21-23 литра по городу. а на старом было 13-15.Может кто подскажет что может быть в чем причина?

Nissan Presage 1999

- в салон свободно помещается крупногабаритный предмет типа 2-х метровая дверь....- в машине свободно можно разместить семью из 8 человек....немаловажно......- эргономика выполнена в японском стиле, которые делают машины для себя (для людей).......- автомобиль, не смотря на тип автомобиля минивэн, имеет аэродинамику легкового автомобиля , причем для водителя имеется высокая посадка , что удобно для наших дорог......- очень удобно пассажирам второго ряда потому что расстояние между сидениями первого и второго очень велико.....- имеется два кондиционера ,чем удобно и для пассажиров 2 и 3 ряда и водителю, разделяя зоны охлаждения летом...очень удобно.....-кузов автомобиля выполнен в красивом современном стиле.......- салон выполнен хорошими и красивыми отделочными материалами и множеством мелких приятных элементов таких как потайные ящички потайные карманы и стаканодержатели.......- в автомобиле учтены вопросы ремонта и обслуживания кузова , подвески и моторного отсека и двигателя в вопросах разборки и сборки.......и т д

- хотелось бы заменить вискомуфту, на вариант жесткой блокировки по мере необходимости, которая неоднозначно работает зимой.....

Автомобиль Ниссан Пресаж экслуатирую с 2005г. такого удовольствия как от этого автомобиля я еще не получал. Хоу сказать когда японцы делают автомобиль для семьи , для отдыха, для жизни, для решения проблем лучше не бывает....нет ни одного автомобиля на планете в котором разворачивается первый ряд сидений на 180 градусов а второй ряд укладывается в качестве стола между первым и третим рядом сидений для культурного отдыха. Нет ни одного автомобиля где бы все три ряда сидений укладывались превращая салон в диван солидных размеров........

якість збірки, простір салону

Заменил рейку(контрактную) поставил,проблем пока нет, шаровые ,линьки,пыльники педние на стойках ,подушки двигателя (перед. .зад,всего их четыре штуки ,соответственно все жидкости.

Отличный семейный автомобиль ,хороший трансформер,по ходовой немного жесковат конечно,но привыкаешь и чусвтвуешь себя уверенно за рулём,расход по трассе в районе 11 литров ,в зависимости от качества топлива,в городе до 15 ти литров (это как "тапку" топтать конечно.Двигатель "метёт" отлично!По запчастям тоже особых проблем нет,общее вчечатление замечательное!Летом планирую на" дальняк" сходить куда-нибудь!!!Всем ни гвозьдя ни жезла!!!

якість матеріалів

Менял переднии стабилизаторы наконечники шаровую задний амортизатор .Готовился летом авто пробегу потому все сразу и поменял.Хотя это было не кретично и можно отложить. По ценику разницы с тойотой я не нашел хотя до этого очень грозили... есть минус в обзоре из-за передней стойки при повороте нужно выглядывать .Вот и все. Всем удачи на дорогах.

Владел пресажем больше года.Остались очень хорошие впечетления.Наездил за 1 год более 60000 км и пресаж ни разу не подвел был-бы европейский аналог взял бы не раздумывая.Конечно понравились ходовые качества авто отлично держит дорогу, хорошо проглатывает неровности ,расход по трассе 9.5л/100 что для этого класса очень хорошо,по городу 12-14 как газовать.Это именно семейный автомобиль куда можно всех погрузить +багаж и машина этого не почувствует.

Nissan Presage 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

За 5 лет эксплуатации пришлось поменять: саленблоки передних рычагов,заменил штатный топливный фильтр с ручным насосом на separ и КАМАЗовский руч.насос.

Пять лет наслаждаюсь своим авто. Езжу и ещё хочется.В отпуске и на пикнике-незаменимый друг.Количеством и объёмом перевозимого груза остаётся только поражатся. Салон удобен и прост.Трансформация седений-это ещё один плюс.Благодаря 2м кондиционерам и 2м отопителям,комфортно чуствуешь себя в любое время года.Внучка называет машину "прогулочным катером"и с детьми не поспоришь.Плавность хода не даёт времени и повода заострять внимание на второй проблеме русских.

Nissan Presage 2001

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Заменил датчик воздуха. Сейчас сопливит левый амортизатор.

Первое впечетление-понравился именно этот автомобиль как сел так и понял моё... И впечетление не подвело. Хотя отсмотрел пресажей много. Может мне такой хороший попался? В общем за год проблем по эксплуатации не было вообще.Менял только расходники,свечи фильтр. Да, вру полетел датчик воздуха заменил, чек погас поехал дальше.Расход от9.8 по трассе проехал 2000 и вывел сам удивился,до14 в городе +прогрев зимой.Радуют разгонные характеристики после ипсума 2.0 хотя и тот был живой но этот прямо прёт.Вобщем пока все нравится.

Nissan Presage 1998

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Есть некоторые ньюансы с передней подвеской, в частности с шаровой, а учитывая то, что шаровая идёт только только в комплекте с нижним рычагом, и отдельно замене не подлежит, что несколько дороговато. Остальные проблемы впринципе решаемы.

Для семьи очень подходящий автомобиль - просторный, прекрасный трансформер: при разложенных сиденьях получается отличное спальное место (лечь можно как минимум втроём с ребёнком). Удобен тем, что при необходимости третий ряд убирается (складывается) в бок, вследствии этого получается большой богажник. В разложенном состоянии же задний третий ряд никак не ущемляет разры богажника. Нравится ещё одна собенность этого "трансформера" - передние кресла разворачиваются "лицом" к салону, спинка среднего ряда складывается так, что получается стол, ну и соответственно всё выглядит как стол и по обеим сторонам сидения - весьма удобно для обеда в путешествии допустим при плохой погоде.
Вместительный салон удобен и в работе.

простір салону, витрати палива

С запчастями проблем нет-это Приморье. Передние шаровые линки - требуют постоянного внимания. С заменой прблем нет как и на большенства НИССАНАХ...Нелюбит плохого качества диз.топлива.ЗАГОРАЕТСЯ КАНТРОЛЬНАЯ ЛАМПОЧКА -ЧЕК-С разу обрезает скорость машина начинает тупить. С заменой топливного фильтра проблема уходит.Система безопасности автомобиля очень четко реагирует на любые даже простые неисправности . Загорается -чек- и происходит тодже сброс скорости.У странив все приходит в норму.

Владею год.Очень удабный автомобиль с расходом топлива 6-7 литров.Камфортны и приятны поездки .Нашему автопрому долеко до таких машин и качества сборки.Запуск двигателя легкий как летом так и зимой.Салон очень теплый-отапливается и прогревается минут за 10.

Nissan Presage 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

Проблем честно куча-намаялся я с этим японским металлоломом за 6 месяцев больше чем с девяткой за 5 лет.Правда и брал я её хоженую,но у родственников,думал всё путём будет,а получается на оборот.Началось с того,что начали плавать обороты - загнулся датчик регулировки потока воздуха цена 3800 р+1000р. компьютерная диагностика и настройка,а всё почему фильтр нужен воздушный,но с масляной пропиткой цена 600р.Далее на улице температура пошла вверх под капотом тоже.Опытным путём опредилился,что забиты трубки в средней части радиатора.Контрактный радиатор обошолся в 8500р.Спасибо опять же родственнику,видимо где то была течь насыпали какой то дряни.Ходовку так же никто не делал: две линки 1100р.(кстати они разные левая и правая друг от друга отличаются),два сайлентблока 1080,две шаровых 980(так же разные аж трёх видов бывают).Выдавило масло из под крышки клапанов прокладка 1100р.+работа 250р. опять таки родственник пожмотничал масло было налито минералка шеловская,купил оригинальное Nissan 0 w 20 канистра 4 литра 2350+200 фильтр.Первая же поездла к тёще показала,что для просёлка он не предназначен слишком длиная база,после первой рыбалке понял:спать внём не удобно.Мыть замучаешся свинота конкретный особенно сзади.Зеркала хорошие,но -спереди постоянно в лохмотьях от разбившихся о них мошек и т.п.Пришла зима посмотрим,как перезимуем,а там посмотрим может продам его нафиг этот сарай.

Владею с конца апреля сего года,что могу сказать:Нормальный семейный агрегат,как сказал один корефан гоночный автобус.Обзор хороший,зеркала просто трильяж,сидишь высоко-глядишь далеко.

Nissan Presage 2000

трансформация салона с множеством различных вариантов. японское качество сборки и надежность эксплуатации. удобство для пассажиров в виде откидывающихся спинок и подстаканников.

небольшой рык двигателя.

Купил в начале сентября. предыдущая была одиссей в первом кузове, поэтом рассматривал аналогичные- 2й одиссей, митсубиси чариот, ниссан бассара, в идеале хотелось бы грандис но не потянул деньгами.искал именно дизель,так как есть халявные выходы на соляру, но достойных внешне дизелей практически нет, разве што лохматые тойоты. трансформация салона чуть отличается от одиссея в худшую сторону,так как нет возможности убрать 3й ряд в пол, и двигаются только по салазкам,не совсем удобно садиться на 3й ряд,но по общему объему места кажется больше.когда искал достойный вариант по состоянию, смотрел одну на каширке, понравилась одна интересная фишка (на мой взгляд довольно редкая в минивэнах) передние сиденья поворачиваются на 180 градусов, из среднего ряда легко делается столик с твердой поверхностью-вот те мини-офис на колесах! удобная вещь, жаль у меня поворотные механизмы отсутствуют=(..рычит немного, што по сравнению с бензиновым движком немного напрягает,но зато тяга в затяжной подъем лучше,на скорости по трассе идет мягко, легко съедая мелкие неровности,отдавая глухими ударами, в этом плане близок к вояжеру, который вообще как воздушная подушка.серьезного пока ниче не делал, менял сразу передние колодки, масло в движке, косточки..не могу разобраться с родной мультимедией, такое впечатление што живет своей жизнью,выдвигается сам по себе телевизор в мое отсутствие, но с этим канеш разберемся со временем,не первостепенная задача, авто пока нравится, многие обращаются с разного рода задачами,основная из них люди+вещи, тут очевидный выигрыш над седанами и даже универсалами,приходилось даже диван возить небольшой, который не влез в киа сид универсал.а я пока даже не семьянин

дорожній просвіт, простір салону

пе редняя резина быстро носится из за резвого движка...в обслуживании проста на мои взгляд ..хотя за все время менял тока передние калодки да лампочки ...к тех осмотру изменил угол на ближнем свете это тоже прсто

хорошая машинка с умеренным апетитом для ее веса объема и табуна лошадей...простой движок не чего лишнего в электронике..салон большой удобно путешевствовать или для большой семьи. зимой даже при минус 35г ездил в салоне тепло.на дороге ведет себя уверенно и летом и зимой.. привод передний прходимость по снегу отличная мне нравится

Nissan Presage 2000

Цена. Комфорт. Опции. Надежность.

Не замечено.

Мой водительский стаж - 20 лет. Из них за рулем - 25! Не ошибка, просто раньше с этим легче было. В семье всегда была машина и не одна, а если ездишь по правилам, то ГАИ-ки из-за кустов не выскакивали. Начинал, наверное как и все, с жигулей, особенно запомнились первые восьмерки-девятки. Как в песне - "твоя вишневая девятка свела меня с ума". Мне казалось тогда, что быстрее и комфортабельнее машины нет на свете! Потом пересел на Волгу, как сейчас помню выезд на ней на тогдашнюю единственную пробку в площадь. Сейчас ее и пробкой не назовешь. Но тогда... Это место было настоящим испытанием, считалось если ее проехал - крещение получил. После Волги - БМВ. Как сел, то будто попал в самолет! А цена по сегодняшним меркам просто смешная - за пятилетку - 5 тыс.зел.! Представляете на каких бы мы сейчас ездили тачках, если бы сейчас таможенники были такими как 20 лет назад! А потом случайно у знакомого на сайте (он машинами из Японии занялся) увидел белый ниссан R\'Nessа в классическом японском тюненге. Поездив и на бэхах и на ауди я был уверен, что лучше немцев машины икто не делает, но после этой фотки я впервые ночи не спал, пока машина была в пути! А потом такое началось! Где бы не остановился, сразу толпа зевак набиралась. И каждая бабушка за милостыней подходила. Моя жена до сих пор вспоминает как ей неловко было в ней ездить. Но зато даже от немцев так не тащились. А уж про японский салон с его электронной начинкой я вообще молчу. Теперь самолетный салон бэхи казался просто отстоем. Жаль,что теперь у нас такие тачки отобрали. Чтоб им ... Потом конечно были только японки! И естественно праворульные. У соседа был опыт эксплуатации леворульного аналога его машины, так он так плевался! Видимо японские руки никто заменить не может, а все леворукие собирают вне стен страны восходящего солнца, за исключением Мицибиси. Но сами японцы о мицуби такого же мнения, как мы о тазах. Но естественно,что после заботы о нас наших слуг теперь и эти тачки для нас становятся пределом мечтаний. После были и хонды и тойоты, но чаще ниссан, т.к. соотношение цена-качество у них лучшее! И не только на машины, но и на запчасти, что согласитесь, если машину брать на долго, не маловажно. Но пять же верно для праворульных, т.к. мой сосед (уже по подъезду) от нового Патфайдера столько натерпелся! А его салон не сравнить с салоном праворулек сделанных лет этак на 5-7 раньше. Видимо специально у нас все запрещают под видом заботы о нашем благе, чтобы все дерьмо сюда ввозить под космические цены. Последняя моя любовь - Прессаж. Брал из вышесказанных соображений, да и к тому времени уже поменялись автопредпочтения. Теперь уже гонять и девак соблазнять не надо. Авто необходимо для степенной семейной жизни - малышей возить и на дачу тещу со всем их скарбом отвозить-привозить. И при этом мало за все платить. Прессаж с дизельным мотором для этого идеальная машина! Ест мало, тяга отличная, а салон выше всяких похвал. Влезает не меньше чем в крузак, а длинномеров даже больше, и при этом внешие габариты чувствуешь как на легковушке (при наличии полной системы сонаров). А сделать внутри либо салон как в лимузине, либо расположиться как на кровати - кто такое себе позволить не может? Просто диву даешься как эти японцы смогли все так грамотно продумать! У них даже передние кресла разворачиваются на 180 град! Вроде мелочь, а по жизни ни раз убедился в незаменимости этой мелочи: и для трансформации салона крайне необходимо и как доп.противоугонка работает. Приезжаешь на пикник - разворачиваешь передние кресла, складываешь спинки средних кресел и вот тебе стол и комфортабельные сидячие места для любой непогоды! А если необходимо, 2 и 3 ряд снимаешь и стелишь очень комфортабельную кровать. А проходимость меня поразила. По сельским дорогам прет шикарно. Конечно если лезть в болото, то за счет невысокой посадки можно сесть на брюхо, но если правильно маневрировать то проезжает там, где многие джипы сажали. Все таки дизель хорош не только экономичностью! А как он тихо работает! Ни один немец не выдавал такой тишины. Да японская сборка не зра так всем мешала. Такое качество и при таких-то ценах! А все эти разговоры про якобы неудобное расположение руля мне один в один напоминают ахинею 90-х про автомат. Тогда также рассуждали, а теперь где они?! Если бы таможню не закрыли, то и праворукие также перебили бы всех леворульных как в свое время АКПП ручку. Хорошо что еще есть в продаже привезенные на заказ япошки. Всем советую!

Nissan Presage 2005

Nissan Presage 2005

дизайн кузова

Проблем пока не было-тьфу,тьфу)))

Владею данным автомобилем 8 месяцев. Впечатления самые хорошие! По моему личному мнению очень даже симпатичный автомобиль-смотрится современно. Огромный салон-внутри чувствуешь себя очень уютно. К примеру в салоне харриера чувствуешь себя менее комфортно,так как он меньше и возникает ощущение скованности, хотя раньше думал, что в харьке будет приятнее. До прессажа у меня был ипсум (в новом кузове) -прессаж конечно выигрывает у ипсума и в комфортности езды, и в динамике. На данный момент проехал 16000км, поломок и каких-либо ремонтов не было! Менял только масло пару раз, ну естественно масляные фильтра и один раз заменил воздушный фильтр. На прессаже ездил на Урал(трасса М-7)-1400км.в одну сторону-ехал только с одной недолгой остановкой-усталость минимальная. Расход по трассе-9литров! Там где позволяла дорога, держал скорость 140-150км/ч-при этом тишина в салоне и нет неуверенности , как это например возникало на ипсуме на такой скорости! Парковаться очень удобно-есть камера заднего вида и боковая(в левом зеркале)-виден бордюр слева. Хотел бы подытожить-машина стоит своих денег! Надежная, комфортная. Обычно покупая машину, уже через пол года задумывался о покупке другой, но в данном случае таких мыслей не возникает)))

Nissan Presage 2003

Nissan Presage 2003

об`єм багажника, простір салону, керованість

проблем нет пока. япошка очень акуратный (даже не доставал запасное колесо за 5 лет:-)

машинка конечно прелесть. 8!!! местный минивен с салоном трансформер. Меня очень порадовала электроника машинки. эл. доводки задних дверей пригодились очень кстати исходя из опыта газелек (ничего общего с ними нет кроме откатывающихся двирей, причем на пресаже их две) одна из которых полностью электрическая (правда с левой стороны). 2 кондиционера с климатом охлаждают огромный салон всего за секунд 15 даже при низких оборотах. Где то я даже читал что этот климат путём конденсата регулирует влажность воздуха в салоне. Даже не вникая в такие тонкости и не обращая внимания на японские иероглифы на кнопках управления, разобраться в управлении не составляет труда. АКУСТИКА ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!!!!!!! впервые встречаю такой встроенный звучок, который нестоит ничем добавлять. Все ДУМАЮТ ЧТО СТОИТ САБВУФЕР. некоторые его даже пытались найти :) аэродинамика машины на высоте. за рулем себя чувствуешь королём, у которого нет запрета на пространства и растояния. поначалу машинка казалась огромной, но чем больше езжу тем больше она кажется меньше.когда покупал смущало лишь одно - 2.5 литровый двиган с 163 лошадями! прожора??? наоборот. по трассе в среднем 8-9, по городу 12. знакомый перегонщик объясняет это на примере: 1.4 л. тоёта жрёт намного больше чем 1.6 л точь такойже марки (двиган работает в нагрузку). имется 2 камеры. одна парковочная с лева, другая сзади. возможно подключение третьей для обгона... на седаны садиться уже не охото. тем более малолитражки. по трассе идет очень уверенно и прлавно благодаря длинне между колесами. недавно прокатилсяу друга на хонде фит, она при скорости 110-120 начинает ехать как будто на волнам, при резком торможении машина "клюёт" передом. мощей хватает чтоб сделать какой нибудь там крузер, и вообще я считаю ниссан пресаж машиной идеальной и семье, и компании "бухариков", так и для одиночного использования. тем более что последний ряд сидений одним движением пальца складывается и получается огромный багажник (еще не пробовал уберать средний ряд сидений:-)

простір салону, витрати палива

Особых нет. Задние пружины поставил помощнее, дополнительный топл. фильтр и Вазовский ДМРВ.

Чем больше езжу, тем больше нравится. Приятно удивила трансфорация салона. Средние кресла складываются в стол, передние разворачиваются на 180 градусов. 4 человека сидят лицом к лицу. Расход прекрасный для такого объёма: 7,5- трасса, 10- город. Прекрасный семейный автомобиль, или для тех, кто любит путешествовать с комфортом.

Nissan Presage 1999

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

пока тьфу..тьфу..тьфу несталкивался,только масло менял,

реально хороший автомобиль,достаточно комфортный(для своего класса),вместительный(я снял задние сиденья),расход конечно большеват но зато и ехать приятно,есть конечно и минусы,например слабоватая ходовка(особенно рулевая рейка),нисковатая посадка из-за обвесов(а без них смотрится нетак прикольно),обсалютно ненужный второй кондиционер который дует пасажиру в голову(лучшебы вторую печку поставить),
короче навкус и цвет товарищей нет,комуто одно ненравится,комуто другое,каждому свое,лично я нахожу больше плюсов чем минусов(хотя и написал наоборот,минусов больше).Короче хороший,добротный,средний автомобиль!

Nissan Presage 1999

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

пока нет.

хороший и надежный автомобиль.
прост в обслуживании.
идеален для поездок на большие расстояния ( средний расход 9 л. на 100 км ).
эксплуатация в городе напрягает по раходу бензина ( в среднем около 14 л. на 100 км).
лучше всего в комплектации AXIS- салон, обвес- тюнинг AUTECH ( как у меня).

Nissan Presage 2002

Nissan Presage 2002

якість матеріалів, якість збірки

все не напишешь, но в двух словах, это оказалось большее, что ожидалось!..хороший атомобиль! удачный во всех отношениях!)...проблема одна - хочу такой же, но новый!..коплю йены....все недостатки, не больше, чем могут быть у машины собранной в нормальных условиях, нормальными сборщиками, а не лимитой))),

керованість

Относительно большой расход бензина, для такого класса авто.

Хороший автомобиль, маневренный и степенный одновременно( всё зависит от манеры езды), отлично держит дорогу даже на большой скорости.По своим габаритам, по- моему не намного даже уступает крузаку. До Ниссана у меня была тойота "Ипсум" .Так вот, если оценивать в сравнении, то "Ипсум" просто погремушка, а "Ниссан" я просто обожаю.

якість збірки, простір салону

поддон коробки никак незащищен, просвет мал,при поездки на дачу о камни прорезал поддон . решил сэкономить - ставил магнитолу ,неработает телевизор.

Отличный авто . Но - руль можно было поставить подругому (угол) , жрет много , хотя надо соблюдать скоростной режим ,бампер прекручен к передним крыльям очень тонкий - моментально рвется и дает деформацию на крыло , неудобно откручивать . Очень вместительный , надежен .

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Пресаж по рокам

Хочете придбати Ніссан Пресаж та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Presage від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 21 відгук відгуків про Ніссан Пресаж будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.