Nissan Serena пасс.

Nissan 29 відгуків про Nissan Serena пасс.

якість збірки, керованість, простір салону, витрати палива, дорожній просвіт

якість матеріалів, дорожній просвіт, вартість обслуговування, витрати палива, динаміка

2.5

Весьма условные

Жесткая и с запчастями напряг

Морда у машины очень симпатичная. Со стороны даже смахивает на Доджа. Но потом привыкаешь.Машина очень сбитая и достаточно высокая. Но при езде дешовый пластик выдаёт всю бюджетность сборки.Учитывая что машина еще и жеская на ходу то воспринимается это совсем не комфортно.Мне довелось приобрести 1999год. Задний привод. И тут я познакомился с понятием корова на люду.Зимой на хорошей резине я не мог выехать ни куда, пока не забросишь в багажник два мешка щебёнки. Этой же щебенкой в дороге себе пути посыпал. На серени только по арабским эмиратам ездить. И то только по асфальту. Может она и смотрится красиво - но внутри очень не удобно. Салон не продуманный. Каждый сидит как по своим ячейкам.Двигатель находится под жопой. Под капотом искать нечего. Только запаска там торчит.Сидушки не удобные. И на дальние расстояния выматывают самых крепких.В распоряжении пассажира есть самостоятельное управление печкой.Задний диван ползает только в перёд и назад. Чтоб его убрать и как то освободить пространство нужно скручивать его с рельсов. Но в всё равно останутся торчащие полозья. Которые не позволяют пользоваться всем полом. Чтоб их убрать нужно выкрутить рельсы целиком. А это в салоне каждый рас делать ни кто не будет. Короче не удобно!Предусмотрены подстаканники но ими ни разу не пользовались потому как не комфортно в целом располагаться в машине.Стекло пассажиркой двери на весле и спускалось только до половины.В конце салона расположен маленький багажный отсек. Чтоб найти на машину обычную заднюю серьгу пришлось объездить всю алмату, и в итоге найти за сумасшедшие деньги по отношению серьг на другие машины. Просто продавец знал что я её ни где ни найду. И уступил совсем не много. Может сей год ситуация изменилась. Но в 2007 году обладания это была задачка еще та.

Лучизар

Nissan Serena пасс. 2000

Мягкий на ходу. Высокий клиренс. Комфорт для пассажиров, достаточно много места в салоне. Опускаются стекла в пассажирских дверях. Две печки, авто теплое зимой.

Достаточно большой расход для двигателя 1.6 . Задний привод, легко входит в занос зимой.

Для своего класса хорошее, комфортное авто. Хороший семейный автомобиль.

Артем

Отличная семейная машина

Дорожный клиренс маловат

Автомобиль Nissan Serena 2008 года выпуска. На мой взгляд очень хорошая семейная машина. Во время своего владения зарекомендовал только с хорошей, что там хорошей а отличной стороны. Самая просторная машина в своём сегменте. За все время, а это как никак три года, поменял лишь стойки и шаровою. Ездили с женой до Улан-Удэ. На трассе держится уверенно. Дорогу чувствует отлично.

Xupypr0510

Nissan Serena пасс. 1996

Большой трансформирующийся салон,природа,перевозка груза все не почем. Удобная посадка. высокий клиренс.Высокий кузов ,глядишь поверх легковушек.

слабое место ходовой-стойка стабилизатора.Постоянно ломаются,сказывается неудачное расположение под кривыми углами.Жесткая ходовая,чувствуются все малейшие неровности и трещины асфальта, даже при абсолютно новых амортизаторах .Конструкция с пластиковой рессорой вообще бред!Родная рессора возможно следствии возраста проседает и приходится усилить из за чего машина козлит и деревенеет неимоверно..Дорогие запчасти (+ проблема достать).Неудобное расположение двигателя,под передними сиденьями, из за проблем с доступом в сервисах гнут цену.Система охлаждения/отопления- проблемы с передним отопителем.Сильно высоко стоит относительно двигателя и из за этого постоянное завоздушивание.Из за того что двигатель далеко от радиатора,большое количество трубок, патрубков.ОТСУТСТВИЕ ЖЕСТКОСТИ КУЗОВА!Стоит наехать 1 колесом на высокий бугор,кузов ведет ,что аж двери закрываются с трудом либо вообще не закрываются.

Удобная машина.Большой внутренний объем салона,при внешних небольших габаритах.Хороша только салоном,небольшими габаритами.Брал для работы экспедитором,прекрасный вариант для перевозки мелкогабаритного груза.

FUCK OFF

Nissan Serena пасс. 1999

большой салон. Высокая посадка. Проходимость. Удобство вождения.

долгий прогрев салона в сильный мороз.

Купил SERENA 24 в 2005 году, год производства - 1999, август, одна из первых тысяч произведенных. По сей день эксплуатирую. Конечно, за более чес десять лет, ремонтом были охвачены почти все двигающиеся части и детали, кроме двигателя и вариатора. Но, считаю, нормальным, что постепенно заменяются изнашивающиеся элементы. Все ответственные детали покупаю только оригинальные, пусть и дорого, но они и служат долго. Конечно, щетки дворников, фильтры, свечи и т. п. ставлю не оригинал. Но проверенные временем, выбранные подбором из всего многообразия предложения.Ездим в щадящем режиме. Везде и всюду на авто не ездим. Но там, где без машины не обойтись - SERENA наш верный спутник, лошадка, дом на колесах. По сути, все покупки, даже крупные, переезды, помощь друзьям - без нее не проводились. Если убрать средний ряд, то Вмещается и диван, и телевизор 50 дюймов, и много много вещей. Конечно, надо помнить и о грузоподъёмности, а не только об объёме кузова. Так как при достаточном весе просаживается СЕРЕНА довольно заметно. Людей входит 7-8 человек, легко все рассаживаются. Главная проблема, которая возникла последние пару лет - это коррозия. Крылья передние заменил, благо, б/у стоят не дорого. Но вот двери и задние элементы кузова - более серьезные детали. и их приходится периодически подкрашивать-перекрашивать. Но, как знают опытные автомобилисты, коррозия непобедима. можно только на время ее закрасить, спрятать, как делают в сервисах.

ALTAHA

Nissan Serena пасс. 2006

Надежный,устойчивый,комфортабельный,зимой в нем тепло.

Минусы,я не обнаружил.

Я давно мечтал о минивене, друзья посоветовали НИССАН СИРЕНА. И вот мы с семьей приобрели НИССАН СИРЕНА. Нам очень понравился этот автомобиль, удобный, комфортный, вместительный, сиденья трансформер, можно развернуть их хоть в перед, хоть назад, можно разложить как диван. Теперь мы с внуками ездим отдыхать на нем, даже полатки не берем, спать в нем очень удобно. Да и похозяйству тоже не заменим. Двигатель надежный, подвеска устойчива, мягкая проходимость хорошая, в управление легкий, если приобретете не пожилеете.

Валера Петров

Nissan Serena пасс. 2003

Удобная, семейная, просторная, трансформер, проходимая

праворукая

Если б не праворульный, то купили бы еще раз.У нас был автомобиль Nissan Serena 2003 года, купили его в связи появления второго ребенка. Захотелось чего-нибудь комфортного и удобного. Вот и попалась нам на глаза Сереночка.Не автомобиль, а корабль. А где мы только на нем не проезжали...Сиденья можно было ставить в различные положения.Можно было убрать в пол и спать в машине.Люблю такой механизм у дверей, когда дверь отъезжает, а не распахивается.Мы на ней в каких только дебрях не побывали. 4 вд у нее подключаемый и очень это помогало в путешествиях.И кошка с нами ездила, всем было комфортно.Зачетная машинка, нам было очень уютно и комфортно с ней.Купили бы еще, но праворукую покупать не хотим.

Виктория Ветрова

Проходимость, комфортабельность, вместимость.

Не очень удобно добираться до двигателя.

Отличный автомобиль для большой семьи, в нем 7 мест, комфортабельный салон с двухзонным климатконтролем!Хорошо заводится зимой, экономичный. Высокий клиренс хорош на бездорожье, особенно если у вас именно полноприводная Nissan Serena. С виду для минивэна этот автомобиль достаточно красив!На нем можно ездить и в дальние дороги, и каждый день на работу, и на открытый отдых на природе, за счет своей развесовки, он очень проходимый! Довольно устойчив на дороге, нет парусности, как у некоторых микроавтобусов. Конечно не очень удобно лазить к двигателю когда что-то нужно сделать, так как он находится под сиденьем, но это не очень проблематично! В целом автомобиль очень хорош!

swaggafox152

Просторный салон

Низкая

За рулем данной тачки с 2013 года и за время эксплуатации показал себя только с хорошей стороны. Поменял стойки передние и пружины все, пыльники целые что странно и хорошо=) зимой ездил в минус 40 в салоне тепло. Но просвет маленький особо из города далеко не уедешь. Чисто городской. Резвая и просторная. При покупке были варианты Ною в новом кузове, но он мне показался слишком каким то узким.

XupyprS

Nissan Serena пасс. 2007

Nissan Serena пасс. 2007

вместительная, комфортная, удобная для большой семьи.

Расход топлива, трудно менять лампы в головных фарах

Владеем данной машиной 7 месяцев. Для семьи с тремя детьми, машина идеальна. У нас старшей дочери 5. у лет и 2 сына по 10 месяцев. 3 детских автокресла на задние сидения входят впритык. Минус только в том, что нет третьего ремня, т. е. когда дети подрастут, придется одного садить на второй ряд задних сидений. Очень нравится механизм складывания переднего кресла пассажира. При дальней поездке я спокойно складываю кресло и укладываю малышей на него чтобы поменять подгузник. Очень удобно. Машина достаточно резвая. У нас 2 литра, 137 лошадей, передний привод, 207 год выпуска. Места в машине много. Удобно пассажирам всех рядов. Из минусов отмечу большой расход топлива по большим городам. У нас выходит 15 литров 95-го бензина летом с кондиционером.

СветаС

Вместительность, внешность, экономичность, удобство

дорогое обслуживание

Для начала о комплектации доставшегося мне японского авто Nissan Serena PC24 1999 года выпуска: Двигатель 2,0 л (один из самых распространенных ниссановских движков, выпускается и по сей день);150 л. с.(хватает с лихвой, тем более авто семейный, не для гонок); АКПП-вариатор (очень приятно ехать, никаких рывков, обороты двигателя всегда в пределах 1500-2500, поэтому и радостный расход топлива 10-12 л/100 км); передний привод (бывают с полным, на такие кстати ставится классический автомат, а не вариатор);Из опций: ГУР; АБС; две подушки безопасности; ЭСП всех стекол (задние форточки на третьем ряду сидений открываются на микропроветривание); подогрев зеркал и подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей; противотуманные фары; две печки (встречается редко); два кондиционера вот пожалуй и все из оснащения.Теперь о салоне: это ВАГОН!!! Три ряда сидений, средний ряд трансформируется как душе угодно, можно разложить и получить полноценную двуспальную кровать, снимаются сиденья буквально двумя движениями, превращая автобус в грузовой фургон, что очень удобно.На дороге серена ведет себя адекватно, и разгоняется и тормозит довольно предсказуемо, подвеска мягкая независимая (что кстати очень сильно ударило по кошельку при ее ремонте), бензин как уже было сказано кушает вполне умеренно, особенно если не увлекаться резкими разгонами.Для семьи идеальный автомобиль, для грузоперевозок слишком роскошный на мой взгляд.

Саша Ручушкин

вместимость

пока нет

Недел назад приобрели Nissan Serena 2006 года. И нашей радости нет предела. До этого был Nissan X-TRAIL.Автомобиль предназначен для большой семьи, либо для перевосзки чего-то большого. Мы, пока, используем его для работы, но как только потеплеет, очень надеемся, что будем путешевствовать на нем.Обе двери открываются с кнопки и с пульта, на трех дверях электро подтяжка. Что очень удобно, например кто-то подходит к машине, что бы сесть, а ты кнопочку нажал и дверь отъехала. Красота! Стоит система Smart ключ, TV, DVD, CD, MP3, бортовой компьютер с указанием количества топлива - это вообще вещь! Показыват и расход и сколько еще можно проехать на оставшимся бензине. Так же есть камера заднего хода с указанием траектории движения, мульти-руль, BLUETOOTH, боковая камера для парковки, регулировка угла света фар, датчик света, 2 печки, 2 кондиционера, кожаный руль. Два задние ряда сидений убираются, катаются по салону, руглирутся и раскладыватся в ОГРОМНОЕ спально место.На фото убран только один ряд сидений, и уже видно, что перевозить можно очень много чего.

kindernati

Nissan Serena пасс. 2000

Комфортный, вместительный, недорогое обслуживание, Отличный дизайн.

Трудно в обслуживании, большой расход топлива, медленный

Папа купил эту машину шесть лет назад в Германии. Машина только радуе, она отлично справляется с неровными дорогами (а у нас в городке порядком 80%), При этом у нее отличная звукоизоляция, а турбо дизель 2.3 литра дает резкое ускорение при обгоне.После приезда в Гродно начался перевоз вещей, нагружали мы её под завязку, благо задние сиденья убираются создавая огромный багажник.Потом был ремонт! Всё строили сами, и стройматериалы возили сами, кому интересно - в нее отлично вмещается напольный плинтус, или например межкомнатная дверь! Оптимальное соотношение вместимости и расхода бензина. Удобный автомобиль, можно ездить как в городе, так и по бездорожью. Выносливый, качественный, еще никогда не проводил капитальный ремонт, только косметический.

leshashlyk

Nissan Serena пасс.

практичный, экономичный, динамичный, вместительный, комфортный, достойная для минивена проходимость

двигатель расположен в салоне авто, что уменьшает пространство салона и шумит, правый руль

В 2011 году искал авто для сельской местности, сочетающая следующие характеристики: динамичность, проходимость, экономичность, вместительность, комфорт. В результате 3-х месяцев поиска я нашел своё сокровище - Японец, 4х4, дизель, объемом двигателя 2000 см куб., коробка автомат. Эксплуатировал круглые сутки и в дождь, и в снег, и жару, и в стужу. Авто повидала многое: и переезды (перевозка мебели), и доставка продуктов в магазин (полная загрузка), перевозка стройматериалов, буксировка и легкового и грузового транспорта, и даже тракторной тележки с ульями. За время эксплуатации с серьезными проблемами не столкнулся. Правда после покупки пришлось заменить рулевую рейку и термостат (купил б/у за пол. цены). В морозы до -20 заводил без каких-либо усилий, при -25 приходилось помогать топливной системе ручной подкачкой, благо в моей модели топливный насос был ручной. Продать пришлось только после того, как появились проблемы с коробкой переключения передач (КПП), всё-таки автомат.

andreygubarev

Nissan Serena пасс. 2002

Nissan Serena пасс. 2002

Небольшой расход бензина, можно складывать 3-ий ряд сидений

Не нашел, ну а вообще хотелось бы еще меньший расход бензина.

vitalydvor

Nissan Serena пасс. 1994

Nissan Serena пасс. 1994

Комфорт и маневренность, уникальность

не обнаружено;

Предисловие: Муж искал рабочую машину, жили в пригороде, постоянно нужно что то привезти, увезти, у него тяжелые громоздкие инструменты и запчасти к автомобилям (он автослесарь, моторист), но денег было не сильно много, остановились на этом минивэне, машинка старая, но муж сказал что все равно будет её модернизировать. Купили, с удовольствием ездили купаться, и в городе она очень маневренная не смотря на свои габариты, даже я комфортно чувствую себя за рулем, хоть и не ездила раньше на машинах с правым рулем. Nissan Serena, 1994 годДвигатель: дизель, 2000 куб. смТрансмиссия: механикаПривод: 4WDДополнительно: Сигнализация, две печки, 7-8 мест, салон трансформируемый, подогрев ДВС, МР3 с USB, дополнительная подсветка салона, электропривод зеркал, принудительное включение охлаждения турбины.Решили что хотим ездить не только рядом с городом, но и по дебрям непроходимым, за грибами, на рыбалку, и потребность мужа в переделках уже достигла пика.Он заменил двигатель (раньше стоял 1,4 стал работать с перебоями), полностью перебрал ходовку, установил жесткую заднюю подвеску и этим увеличил грузоподъемность до 2,5 т, переднюю подвеску усилил и завысил на 10 см, доработал до УАЗовской колеи.Раньше это была машина для города и работы, а теперь вездеход на котором всей семьей ездим на рыбалку, машинка плавно проходит все препятствия, грязь, нам ни почем. При этом комфортный салон, в котором прекрасно ночуем с двумя детками.

Лена Леночка

Nissan Serena пасс. 2005

Nissan Serena пасс. 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

после переделки проблем нет,проблем с запчастями нет , сам технарь проблемы решаемы.

машина не прихотливая ,все устраивает кроме задней подвески, пришлось переделать, убрал отбойники поставил за место них пружины,чашку,посадочные резины, заменил амортизаторы машина стала не узнаваемым отличная проходимость по любой дороге в том числе по горам.Мотор 2 -х кубовый самый раз меньше не надо,электрооборудование не сложное.Машина предназначена для путешествий ,мотор,коробка,мост надежный ,чаше меняй фильтра.

Барыктабас Байгазиев

Nissan Serena пасс. 1996

Проблем нет... Используйте лучше 95 бензин, экономичнее на 1-1,5 литра, деньги выходят теже

Трудяга неубиваемый,с 1996г. в двигатель ни разу-расход 10-12л. В подвеске меняйте рессору, я усилил поперечную рессору, старая просела. Немного низкая посадка, добавьте рессору -правда будет жестковато,можете поставить 14 колёса. Кузов оцинкованный, хватит и вашим детям. Слабовата передняя защита от аварий, но лёгкие удары бамбер выдерживает.. Используйте лучше 95 бензин, экономичнее на 1-1,5 литра, деньги выходят теже Для больших и толстых -простор. Ищите, берите...

Дмитрий Иванович

Nissan Serena пасс. 2003

якість збірки, простір салону, керованість

не рекомендую ползать по глубоким лужам,т.к.привод кондера болтается в самом низу,от перепада температур шкив кондея ведет,а он неразборный.приходится менять целиком.ролик натяжителя один в один подходит от Газ 406(подшипник коленвала)у нас в магазинах стоит 42 рубчика,вместо 200 от ниссана.датчик расхода воздуха можно заменить на ДМРВ от Приоры,которые объемом 1,6,с рабочей частотой 64 Герца.всем удачи!)

никогда не думал что приобрету подобное авто.ехал на рынок целенаправленно,хотел купит Тойоту Премио года третьего-четвертого.но выбор пал именно на мою Серенку.надежный,крепкий автомобиль.огромный салон.в дороге ни разу не подводила.единственный нюанс-низкая посадка,приходится выбирать где ехать,а где объехать)ну и по запчастям дороговато.а так клевая машинка!!!я рад)

Дмитрий Казак

Nissan Serena пасс. 1997

Nissan Serena пасс. 1997

якість збірки

Чтобы посмотреть уровень масла нужно разобрать пол салона. Долго греется в холод. Низковатая посадка, не смотря на кажущуюся высоту. Зимой расход горючки на 30% больше, это много. Большой радиус разворота, маневренность как у утюга ))

Супер выносливая тачка. Не очень удобный в эксплуатации, за счет двигателя в салоне )) Но он совсем не ломается. Меняю только расходники, несмотря на год рождения. Подвеска брякала когда брали. Сказали не лезь и будет ходить и ходить, так и есть. За все время сменил 1 шаровую и серьги. Месяца 2 назад добрались до свечей. 3 года ездил не знал что за свечи стоят. Оказались - иридиевые, почистили в ультразвуке, всунули обратно, все пучком )) До -25 заводится сама, после с предварительным подогревом движка. Аккумулятор просто не тянет на -25, Титан 2006 года ). Вобщем жаль менять из-за надежности, но хочется Мерседес )

Юрий Сегал

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Серена пасс. по рокам

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5106) Форд (4909) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Ніссан Серена пасс. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Serena пасс. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 29 відгуків відгуків про Ніссан Серена пасс. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.