Nissan 10 відгуків про Nissan Presea

якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Presea
Nissan Presea

Nissan Presea

не большой расход топлива отличная управляемость просторный салон

без арочные двери, из за них пре открывании и закрывании скрепят окна но это может только у нас

Это мой первый не отечественный автомобиль. опасалась связываться с не дорогими подержанными авто, но посоветовшись с мужем и перерыв кучу автомобильных сайтов и потратя две недели на авторынках наконец преобрели данный авто. конечно заехали изначально на диагностики. авто был не в идеальном состоянии но где найти машыну 1996 года в идеальном состоянии! но втоже время серьезных проблем в ней не было. просторный салон на заднем сидении без проблем поместятся два человека и детское автокресло. маленький расход топлива семь литров на 100 километров что очень радует. большой багажник полезен для большой семьи легко влезет коляска и ещё немного останется свободного места, отличная управляемость, не дорогие запчасти, дешевле чем на русские автомобили! Динамичный. Ни за что теперь не пересяду на отечественный автомобиль!

Nissan Presea 1991

Nissan Presea 1991

маленький расход топлива, легкий вес, простота ремонта

салон тесноват

Авто попало ко мне в руки пару месяцев назад, движок простой до безобразия ga15 карбюратор. Могу долго рассказывать о ней плюсы и минусы, но да бы сократить всю писанину скажу все что думаю в двух словах.Движок простой и надежный, вместо ремня ГРМ стоит цепь, и если её оборвет то клапана все ровно не провернет. Машина показывает отличные результаты на дороге, за счет маленького веса легко обходит тяжелых маркообразных. Расход по городу зимой 7-8 литров. Отличная динамика и быстрый разгон безусловно радует. ПОРАДОВАЛО ункция кик даун, моментальный выброс мощности при полном нажимании на газ.Салон - это отдельная тема для разговора, при росте 168 чувствую себя комфортно, а вот друг с ростом в 180 усесться не может, авто очень низкое, в плане крыши. есть и значительный минус который немного доставляет дискомфорт - это печка, а точнее её настройки. Есть несколько режимов, но из них нет не одного что бы печка дула на стекла и на ноги одновременно. Это доставляет экий дискомфорт, приходится переключать режимы постоянно(А вообще очень доволен приобретением.

якість збірки

Сразу же после покупки поменял масло в движке,все фильтра и свечи. Поставил нормальную музыку,затонировал. Собираюсь поменять передние стойки и шрус,поставить диски на 15,пока все.

Здравствуйте!Решил написать свой первый отзыв,несудите строго.Первое авто ваз 2106 купил сразу же после получения водительских прав,авто был не новым.Конечно же для восемьнадцелетнего пацана казалось круто.Поездить долго не удолось,одним поздним вечером возвращались с прогулки ехал 80км/ч ,вылезает корова и я ее....Короче корова шашлык,мое авто в хлам,продал на запчасти.Конечно же дтп можно было избежать,но т.к. водительского опыта ни какого так и получилось.Второе авто ваз 21099,после шахи ощущение было будто я сел в иномарку.Проедил я на ней 5 лет ,и впетчатления не самые плохие.Авто ни разу не подводило ни в дальних поездках,ни в ежедневном эксплуатировании.Решил поменять авто в связи с тем,что просидев полдня за рулем по работе,у меня отваливалась спина и т.д.Была делема какое покупать авто,отечественного или иностранного производств.Наслушавшись от друзей и знакомых разных отзывов.....(одни говорили что за 150т.р. ни чего нармального не возмешь,другие утверждали обратное,что лучше б/у иномарка,чем новый отечественный авто....).Ну я и решил рискнуть купить иномарку.Искал авто в интернете,рассматривал toyota corolla,corona,camry ,ниссаны и митсубиши.Увидев первый раз (авто довольно редкое) NISSAN PRESEA сразу понравился и мне и жене.Сразу же созвонился с продавцом,договорился что я авто покупаю(машина была в другом городе).Короче считай что авто я покупал вслепую,да и с правым рулем никогда не ездил.Приехав к продавцу ,вживую авто еще больше понравился.Оформляем страховку(авто уже был снят с учета) и вот я стал счастливым обладателем NISSAN PRESEA.К правому рулю привык быстро ,минут 20 езды.

Nissan Presea 1995

Nissan Presea 1995

простота. надежность.

низкий потолок.

Вот хочу поведать о своей первой личной машинке. У всех был первый автомобиль, у кого ВАЗ, у кого ГАЗ, у кого УАЗ, кто-то начинал свой опыт общения с автотранспорта импортного происхождения. Вот и у меня такой имеется. А все начиналось со студенчества. Задался целью приобрести свой автомобиль. Как многие знают, студенты много заработать не могут, по этому заработать и накопить получилось только в Вооруженных силах (далекий 2005 год). По окончании университета призвали отдать долг Родине офицером в звании лейтенант. Копить пришлось долго, потому как автомобиль приобрел только к концу службы. И вот мы с моим другом решили прогуляться по авторынку города . Так как был рьяным поклонником дизельных моторов, смотрел дизельковые; машины и обязательно на МКПП коих практически не было, за исключительно убитых агрегатов. Парочка Марков в 90 кузове, один Чайзер и один Мицубиши универсал. Предел цены в голове конечно вертелся -140 тыс. . И вот начинают попадаться претенденты: Тойота Спринтер Мариино 1.5 л., МКПП 1995г. 150 тыс. видно что полностью перекрашена (облита), походив немного по рынку на ней была табличка ПРОДАНО, Мазда Капелла 1996 г. 1.5 л, АКПП за сто тридцать пять молодая девушка отдавала, но прокатившись на машине стало понятно что вся подвеска требует ремонта, а за предложение сторговаться за сто десять мило улыбнулась. И тут же появился человек который забирает эту машинку за 138. Вообще рынок Улан Уде богат перепродаванами и как только появляется частник у него машинку сразу забирают, и через несколько минут машинка стоит на порядок больше. Хонда Домани 1995 г. 1.5 л., АКПП состояние не идеальное, но и не убитое 130 тыс. . С рынка уезжал так хозяин и не подошел. В очередной раз проходя по рядам заметил ЕГО. Сначала подумал спортивная машинка, не мое. А когда пригляделся, так вроде и нечего! Сначала посадка показалась не удобной, потолок низкий. Но при очередном прохождении рядов возвращался к НЕМУ. Ниссан Пресия 1995 год, АКПП, 1.5 л., 105 л.с., цепной привод ГРМ. Цена 140 тыс. . Начинаем осмотр (потому что задался целью в этот день уехать с рынка на СВОЕЙ машине): арки, лонжероны, внутри и снаружи облазил ВСЕ - придраться не к чему. Смутил капот без тепло-звуко защиты и черный из нутрии, небольшие зазоры между фарами и бампером (в последствии оказалось: тяжелый бампер и хлипкие крепления), но если и делана морда то дела хорошо. Резина Бриджстоун и ей не долго осталось. По ПТСу это второй владелец (продавал отцовскую машину), до этого была женщина и ездила по городу три года, дедушка наездил около полтора. На одонометре было 127 с копейками (возможно и скручено). Начинаем торг: 135, и край! С другом договорились через его знакомых на СТО что привезем машинку, они посмотрят и найдут несколько неисправностей сбросить цену. Едим, смотрят, находят, а хозяин на своем не хош не бери. Машина действительно в отличном состоянии. Ну вот, СБЫЛОСЬ! NISSAN PRESEA, название машины происходит от испанского слова presea, что означает драгоценный камень 1995 года рождения, кузов типа hard top, GA 15 л., 105 л.с., АКПП, климат контроль, электростеклоподьемники, подушка безопасности водителя, неоновая подсветка щитка приборов, электрическая антенна (потом понял что не работает), 4 динамика и кассетная магнитола, подсветка поворота, а вот вместо противотуманок декоративные плафоны. Отрегулировав кресло, как по длине, так и по высоте (мой рост 190 см.), рулевая колонка только вертикально, расположился комфортно. Посадка конечно низкая, но клиренс в полнее достойный 150мм. Салон серенький, довольно приятный на ощупь, пластик конечно в некоторых местах жесткий, но не царапается. Сиденья велюровые. Спереди довольно комфортно, а вот задним пассажирам мало того что места для ног нет, так еще и потолок давит. Шумоизоляция практически отсутствует, сам металл тонкий поэтому и двери звонкие. Едим на заправку (в баке литров 5 оставалось) ставим на Р, платим деньги, заправляем, заводим не заводится. Приехали. Первая мысль: неужели проглядел!!!, ;вот и впарили АППАРАТ! подъезжает парнишка на иномарочке прошу посмотреть. Смотрим предохранители, все коробочки. Садится за руль заводит и уходит. Что было? Просто до конца рычаг АКПП не втыкал, вот и не заводилась. Подвеса довольно простая: задняя полузависимая балка на маятнике, спереди типа МаркФерсон вилкообразный рычаг с шаровой опорой и стойками. Позже понял что может стоять стабилизатор. У меня по чему то не было. Ни мягкой, ни жесткой подвеску не назовешь. Что то среднее. Если сравнивать с Тойотой, то на Нисане (в моем случае) немного развязанней. В повороты входит уверенно (в пределах разумного), но было бы лучше если бы все-таки был стабилизатор. Мотор. Как и любое сердце автомобиля имеет свои плюсы и минусы. Что мы имеем: полтора литра объема и сто пять лошадиных сил. Для городского автомобиля и двух седаков в полнее достаточно. А как он на трассе? Не шатко, не валко. На скоростях до ста машина идет уверенно и мчит седока (одного) к цели. При обгонах коробка на какой то момент задумывается и лишь потом подтыкает низшую передачу. Затяжные подъемы даются конечно тяжело. Конечно первые километры ( 120 км) дались быстро за час двадцать я добрался. По окончании службы мне предстояло преодолеть путь из Республики около 2500 километров. Багажник довольно вместительный, имеется докатка, домкрат, балонник . По бокам вместительные ниши в которые свободно помещается аптечка, знак аварийной остановки, компрессор прикрываются заглушками, как и докатка. Поэтому пол в багажном отделении ровный. Загрузив весь скраб который накопился за время службы. Доехали вдвоем с моим лучшим другом Андреем который так и норовился попасть за руль моего коня. Так вот остановились лишь на заправку. А по прибытии никакой усталости не почувствовал что говорит о неплохой арганомике. Вот и первые траты. Поменял полностью резину. Бушная импортная довольно дорого, нашел 1956514 всесезонную по две тысячи за колесо + балансировка. Установил простую сигналку;Мангуст(о чем пожалел, надо было брать с автозапуском!), поменял масло и фильтра. Заплатил 400 за то чтоб разобрали и посмотрели переднюю левую стойку которая все время пробивала. И после ремонта (если можно так назвать) ни чего не изменилось. Стойки оказались разборными и с небольшими доработками - ниппелем для подкачки воздуха. Средний расход составил около 9 литров (с полным багажником и четверо седоков). Если бы кто то (все тот же Андрей)не подгонял и не приходилось превышать (120-130 кмч), то расход был бы меньше. Здравствуй Север! Тут Нисану придется несладко. Первый день как колеса коснулись земли , земля встретила гололедом. Здесь конечно предпочтительней передний привод и более прогнозируемее. Первая проблемка вылезла когда температура опустилась ниже -15 градусов, стартер крутит, а двигатель даже и не думает схватывать. Посадил аккумулятор. И тогда я понял ели температура воздуха ниже 15, не заведешь, 14,5 с пол пинка (после ночи стоянки). До -25 машинку не трогал первый год так как надобности не было. А вот после постоянного трудоустройства и переезда в соседний город тут ОН у меня хапнул. Каждую неделю ездил к родителям в гости (230 км в одну сторону). Зимой практически не глушил. Машину использовал и при -48 градусах. По этому где то в начале ноября завел и лишь в марте месяце заглушил. Тогда я и пожалел что не установил сигус автозапуском, а о подогревателях мало что знал. Первая серьезная трата была виде рычага передней подвески (правый), а ведь мог и без машины остаться. Так вот есть у нас такой поселок112 км севернее, поехали мы втроем на день рождение. Не доезжая есть мостик через речку, а вот перед мостиком спуск и поворот в девяносто градусов (этого то я и не знал). Пошел небольшой снежок, знака опасный поворот нет и только в конце спуска знак направление поворота. Начинаю притормаживать, прерывисто (АБС нет), начинает нести. И тут думаю или все таки уходить прямо ил; Плавненько ручником, азом и рулем вхожу в поворот, но не получается попасть в ворота, или под откос или Каким чудом правым колесом при вывернутых колесах (вправо) ударяю о борт моста (мысли: правого крыла нет, бампера нет), как мячик отскакиваю в левый борт моста (мысли: левого крыла нет, передка нет) встаю поперек моста. Разворачиваю машину переезжаю мост правое колесо задевает о что то. Выходим, смотрим на нижней кромке бампера царапины, а вот колесо ушло на зад сантиметров на 5-7. чтобы как то ехать нужно разгрузить передок, кладем в багажник больше камней и едим на днюху. Обратный путь ехал более внимательней. Что было: погнуло рулевую тягу, рычаг в районе крепления шаровой опоры. Бушный рычаг обошелся в 2000 , тяга 1500, но пришлось вернуть не подошла поравняли старую. За зиму два раза выдавливало масло через сальники рулевой рейки (при -40 рейка замерзает на скоростях больше 80). При разворотах руль нужно крутить ооочень медленно. Один раз по глупости оставил машину на D и ручником затянул. Всю ночь она при -40 молотила. Утром в ужасе глушу под капот смотреть уровень масла, запах. Все в норме. К весне заменил шрусы (2400 за пару) и пыльники, пыльники на шаровых, и рулевых наконечниках. Есть различия с АБС и без. А так же по наружному радиусу кулака. Поменял тормозные накладки. По весне в Новосибирске купил амортизаторы Токико, шаровые опоры. Перед немного поднялся, но разницы в поведении машины не заметил. Сделал сход развал 1500 . Передний левый как пробивало так и пробивает, корма немного жестче стала. В передние декоративные туманки вставил лампочки 5W, зацепил их на габариты стало по симпатичней. Лето я еще поездил, при этом на машине висело объявление о продаже. На резине стали появляться грыжи введу дорог с глубокими ямами, вот корд и не выдержал, а протектор был хорош. Машина была продана в связи с моей свадьбой за 150 тыс. . Подводя итог: Ниссан Пресия прост как топор, а мотор надежен. За два года и 30 тысяч которые я на ней наездил в мотор не лазил менялись лишь фильтра и масло.

витрати палива

Да особо ни каких! Штатные проблемы!! Делать вовремя все необходимые замены, а так авто не доставляет хлопот!! Единственное при подборе зап/частей, дают информацию раз так,другой раз другую!

Авто оставляет очень хорошее впечатление, всей семье очень нравится машина! Особо нравится демакратичный расход топлива!! Надежность,эргономика, ну вобщем это тот автомобиль каторый меня устраивает на все 100!!!!!! Скоростные качества впечатляют, автомат срабатывает чётко, не авто а мечта!!!

Nissan Presea 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Серьезных проблем в этой машине нет, за исключением эксклюзивной японской нестандартной резины с дисками. Что небеда лечится правильным подборм литья.

Устойчивый, очень маневренный для этих габаритов, особенно на высоких скоростях при экстремальном маневрироании отлично сбалансированный при любой загрузке сильно радует экономия топлива при динамичном движении. Хотя приполно загрузке динамика ухудшается сказывается недостаток обьема двигателя. Рабочая пара двигатель-коробка настроены правильно, обеспечивают хорошую приемистость при различных режимах движения.
Для кочкарей низковата, но её стихия трасса.

простір салону

Мерзкое мелкое "дребездение" при неровностях на дороге - виновата пластмасовая декоротивная накладка на крепкий металлический лист защиты поддона картера двигателя (и кто её туда поставил и зачем!?), и пластмасовый крепеж заднего номерного знака. Первое снимается за ненадобностью или слетит само при касании пенька или бордюра с защитой поддона. Второе - прикрутить саморезами "по русски" или прокладывать двусторонюю липкую ленту между кузовом и номерным знаком. Пусть это будут самые серьезные проблемы автомобиля!

Впечатления, пока только положительные. Эксплуатирую автомобиль с августа этого года. До этого катался на NISSAN ALMERA-1.8. Брал новую, за 3 года без поломок и головных болей, сейчас рулит дочь. По этой причине не стал менять фирму.
Чем больше езжу, тем больше нравится. Супруга не хотела эту машину - "УАЗик по дизайну, есть более прилизанные-современные", но я настоял именно на X-Trail. Может чего-то недопонимаю, но парлетник с притензиями на внедорожник и во внешнем облике должн иметь "крепкие мужские" линии "лица". (Сколько людей, столько и мнений).
Ездил на рыбалку, охоту, колесил по горным "дорогам" без цивильного покрытия, конечно-же на ALMERE этого я себе бы не позволил. В откровенную грязь и на X-Trail то же не позволю. Это не вездеход, а просто автомобиль для активного отдыха, чуток больше возможностей, чем у легковушки. После поездки на юг и тамашним окресностям супруга резко изменила свое мнение об авто!
В салоне спокойно распологались два не маленьких взрослых человека на ночлег, при это совершенно не чувствовали себя ущемленными в пространстве. На совершенно ровный пол салона, укладывается надувной матрац (2,1х1,5х0,15м) и все как в лучших домах... В салоне музыка, и температура под контролем.
Светотехника с рейленговой "люстрой" просто класс! Зайцы с этого снопа света в сторону не уходят - проверено!!! Конечно зайцы это не самое главное, серьезный плюс, что на лесной (пересеченной) дороге видимость ОБЪЁМНАЯ и очень уверенно себя чувствуешь за рулем. Кочка или яма - видно онозначно.
Машина мягко "глотает" неровности покрытия -на гравийке ощущения асфальта, по этому надо контролировать скорость и не "бить" подвеску.
На трассе конечно просто очень хорошо, мощный двигатель даёт хороший запас по тяговитости, вариатор "долго не задумывается" при нажатии на "газ", и запросто можно "обидеть" именитые легковые авто. Расход топлива приемлемый, сильно зависит от стиля езды, топчишь "газульлу" - плати... Едешь спокойно с достоинством (старался держать большую часть пути на охоту не привышая 100км/ч) расход меньше чем у "Нивы 1,8" (От дома до "бунгало", т.е. смешанный расход (город -10км, трасса 60км) комп показал 8,8 л на сотню) - нормально для машины в полторы тонны весом.
Имидж понятие конечно эфимерное, чтож думаю X-Trail не "круто", но солидно.
Вообщем пока изучаю свою дорогую "любовницу".

кому как.

есть немного.

_______________ИЮЛЬ_________________________ первой моей машиной был чудо советского автопрома для простых смертных москвич 2140 АЗЛК, отвинтил я его у батяни, когда горел в дУше огонь и было время и желание крутить гайки и хлопать дверкой по 15 раз невзираю не на что, откатав на нем год и прийдя в некоторое уныние, загнал его на покой в гараж и с мирился с тем что лучше ходить пешком чем с толкача регулярно, но недолго ездить, слава всевышнему свалилось на меня некоторое количество денег и вариант выбора -он пал на еще более изощренное чудо ВАЗ-21213 переходной комплектации, карбюратор но уже безконтактое зажигание и разные гиморные феньки в двигле, потом когда я этим чудом загнал девятке задний бампер в салон- пришлось его продать так как ОСАГИ не было в то время, а расплатиться за ремонт было нечем (бог дал - я не оценл, бог - забрал обратно), потом мне посчастливилось покататься на 21043 что называется конструктор от дяди Вити мать его, потом 2107, потом 21093, 2114, и вот о чудо, мою 2114 благополучно разули местные kанdoны, сняли все 4 новые колеса бриджстоун 185/65/13 и новые диски сос пицами, откатав еще 1500 км на ней на 14 дисках я окончательно остыл к автовазу и всег его несчастных конкурентов на рынке отечественных авто. Начав поиски в среднем классе (нисаан: пульсар, санни; тойота:премио, карина Е, королка старая, платз; мицубиси: лансер, седиа; хонда: сивик, аккорд, и т.д.) неожиданно наткнулся на пресей 1999 года за 210 кровных (не могли продать 2 месяца -поменяли ценник потом за 160 и он мой), с автосалона, 142 пробег, судя по выработке на дисках тормозных передних, году и салону -вероятно честный, минимум электрофарша, но дядька вроде бывшый хозяин серьёзный и косяков по машине я не нашел пока, - что называется просто ездил и все, над машиной не издевался, но и не баловал особо. Народ... ну почему мы живем в такой богатой и хорошей стране, но blя, если дело касается друг друга -делаем такие дерьмовые машины, они уже в 1999 году делали за такие смешные настолько комфортные тазы. Сразу хочу отметить даже по новым дорогам , ход подвески очень мал и думаю задницу надо поднимать либо вставками либо неродными пружинами, в ближайшее время светит замена всех стоек и шаровых, скидывал крышку клапанов, двигло не засранное, чистое, цепи ГРМ вроде живие выработки особой нет, но слышен звук работающего ролика то ли помпа умирает, надо бы до зимы разобраться, жрет по городу (проехал 1000)11,5 литров, кондером не пользуюсь почти, не знаю пока от чего, слышал пару раз детонационные стуки, когда топишь в гору, вероятно кто то крутил зажигание и надо смотреть угол опережения егошний, также весьмя тяжелые колеса для него 185/75/13, надо подкупить диски и нормальную резину (патлюкам нарычам на зависть). Собираюсь менять стойки кто чего может подсказать киньте на мыло,(skillsamara@mail.ru) если не затруднит, отечественный автопром я весь перебирал сам своимим руками, (двигло капиталил) и никаким "типа слесарям" не доверяю, хороших людей с руками очень мало, и они не руками давненько работают, а головой, - на них зеленые остолопы гайки крутят. если кому чего по двиглу или ходовке могу подсказать. Весьма благодарен за прочтение сего. ___________________ОКТЯБРЬ___________________________ Вот, откатал 4 месяца на ентом аппарате, появилось несколько осмысленная его картина в красках: 1. однозначно тяжелая и широкая резина не для япов, на 185 колесах его уносит с трассы при мокрой или грязной дороге, прописано производителем 165, значит надо ставить максимум 175 и профиль пониже для управляемости. 2. задница мотается из за этого хитрого центрального кронштейна задней подвески, уж лучше бы придумали 2 рычага или балку как на тазах. 3. ржавчины по кузову слава богу точками только от камушкофф, а еще нашел внутри порогов когда снял пластиковые накладки на пороги, она только только собралась, успел ее вовремя залить преобразователем и покрыть консервантом. 4. смена салонного фильтра не спасает от запаха сырости когда включаешь печку или кондей, надо разбирать панель и доставать радиатор кондея чистить его и отмывать от пыли с дерьмом которая наросла за прежние 8 лет 5. уплотнители стекол надо почаще брызгать аэрозольным силиконом, чтобы они не были потертые и сохраняли эластичность. 6. ездят еще 5 таких же аппарата (!привет ПреськаВодам!), судя по тому как они носятся довольно крепкие и ухоженные еще. 7. маслице сей зверь любит исключительно родное по вязкости и не ниже чем синтетика, заливал чуть погуще 10W40 полусинт ЛиквиМоли, двигло неохотно раскручивалось до максимальных оборотов и лопало больше бензина, хотя работает менее шумно чем на 5W30 ELF, вероятно сказываются все таки технологические зазоры при пробеге уже за 147 000. 8. передние рычаги можно целиком не мучится и не заказывать а менять шаровые, втулки и сайленты на них от Альмеры N15, аналог полный. 9. случилось как то мой конь начал лопать топку по 14,3 литров на сотку в смешанном режиме, было уж грешил на лямбду, заменил результатов не дало, прочистил впускной тракт обычным аэрозольным очистителем карбюраторов, полностью опустошил флакон чтобы жидкость стояла и под и на дроссельной заслонке, заодно прочистил мозги расходомеру обороты поднялись на холодном холостом до 1700-1500, после прогрева падают до 800, с включенной передачей держит 600 на стоячей машине, расход не пишу, пока еще не замерил по полному баку, но шустрости поприбавилось и на трассе и в городе, когда топаешь в пол-автомат думает гораздо быстрее и потом выстреливает тебя вперед. 10. поднимал противошумку для интереса сзади, когда снимал чтобы почистить сетку бензонасоса (сан он стоит в пластиковом корыте внутри бака, процедура заняла всего 10 минут)оказалось она тоньше чем на тазах, явная экономия узкоглазых, надо будет проложить чего нть чтобы в салоне было тише. 11. выбил катализатор, о чем жалею, если не лить 98 бензин, эта керамическая причиндалина в чугунном коллекторе практически вечная и хрен с ней что на ней давно выгорели все полезные примочки, зато с ним двигло шепчет тише и нет резонирующего звука при прогреве на холодную. 12. менял передний сальник, выёпся откручивать шкив пока не зафиксировал его старым ремнем генератора от 10, шкив силуминовый и если его зажать в чем нть он лопается, проверено на других япах, поэтому на своем я взял струбцину и надев ремень генератора от 10 на шкив затянул ее, потом продев в струбцину лом, усилием торцевого ключа с рычагом кде-то метр, этот болт крепления шкива я победил. 13. воздушок надоть менять почаше от того что площадь его мала а дороги наши пылью обильной полны, он становится цвета пыли уже через 5-6 тыщ.

Nissan Presea 1997

Nissan Presea 1997

якість збірки, простір салону

Во-первых, сразу же после покупки заменил все стойки, пару пыльников, ну, и так по мелочам... Это была необходимость! Во-вторых, покатавшисть около месяца, застучали цепи ГРМ, немного вложений по замене и я опять на коне!!! Особых проблем не было.

Прикольное авто! неплохая комплектация, приятный салон. Только вот некоторые говорят низковата, не знаю мне очень нравиться! Динамика, конечно, слабовата, иногда хочется и пошустрее... а в целом для городской эксплуатации нормально, за городом 140 - 150 без проблем! предыдцщий хозяин говорил до 170 разгонял... я не рискнул... страшнова-то!!! да и дорог нормальных нет!!!

Nissan Presea 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

Нет никаких проблем

Я рад, что приобрель этот автомобиль!!!
Хорошая скорость, отличный дизайн.
проблем по ремонту нет, т.к ни разу не ломалась

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Пресія по рокам

Хочете придбати Ніссан Пресія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Presea від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 10 відгуків відгуків про Ніссан Пресія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.