Nissan 63 відгука про Nissan Qashqai 2010 року

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Qashqai 2010

Nissan Qashqai 2010

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, ціна

153 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Не дороге в обслуговуванні. Найдорожчі статті витрат пальне і каско. Варіатор додає хорошої динаміки авто і зменшує витрати пального. Якщо їхати по не дуже загруженій дорозі в режимі 70-90 км/год то найкращий розхід показувало Львів-Сколе 4.8 л/100 км В середньому в такому режимі по трасі 6 л/100 км. Якщо їхати по трасі в режимі 140-180 км/год то найбільше брало Львів-Яворів 13 л/100 км, а в середньому в такому режимі по трасі 9 л/100 км. Місто від 9 до 14 л/100 км. Хороша якість кузова - за 12 років на кузові без натяків на Іржу.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Перший власник 135 тис.км 13 л / 100 км Сім'я

Оригинальные запчасти и фирменный сервис стоят неоправданно дорого для такого класса автомобиля. Однако, слава богу, есть огромное предложение запчастей неоригинальных, что слегка сглаживает вопрос цены, но автоматически возникает вопрос качества. При определённом везении с поиском порядочного продавца запчастей и сервиса с "правильными" руками будет Вам счастье. Автомобиль очень прост в ремонте и при наличии времени и небольшого технического опыта многие вещи можно делать самостоятельно. Qashqai не гниёт, везёт надёжно, но к сожалению очень жёстко. Расход топлива великоват, но это как ехать. При 90 км/ч 6,6 л, при 130 км ч - 11 литров. Установка газового оборудования позволила немного экономить на топливе, однако расход вырос до 11-13 литров газа. Салон на заднем ряду очень компактный, очевидно для очень компактных пассажиров. Багажник тоже небольшой. Для города и недалёких поездок с маленькими детьми - в самый раз. Далеко и вчетвером, а тем более впятером ездить не советую.
Самая большая проблема за 11 лет владения - ремонт ВАРИАТОРА. Мне повезло и ремонт на начальном этапе "пинков" обошёлся в 1000 долл. США, если прозевать этот момент, стоимость ремонта может дойти до 2500 долл. Сумма в соотношении к стоимости б/у авто безусловно большая, хотя после этой "инвестиции" вариатор прослужит ещё 100-150 т. км. а может и больше при регулярной замене масла и фильтров.
В целом, автомобиль оставил хорошие воспоминания, и когда новый владелец со счастливым лицом на нем отъезжал мы с женой, немного взгрустнули, 11 лет жизни как-никак!
Итог: честное авто за умеренные деньги.
Отзыв исключительно про свой вариант комплектации: 2. 0 бензин, вариатор, полный привод. Про другие двигатели - коробки ничего сказать не могу.

простір салону, вартість обслуговування

шумоізоляція

Чудове авто, рекомендую . Замінив тільки тому що потрібно було в автоматі. Дешевше обслуговування. Комфортне.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Перший власник 100 тис.км Поїздки в місті

Машиною дуже задоволений.
Економна, дешева в обслуговуванні, високий кліренс.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника

Перший власник 200 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Економна,високий кліренс,дешева в обсуговуванні,дизайн
Мінус
Якість матеріалів

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Перший власник 200 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Плюси
Економна,високий кліренс,дешева в обслуговуванні,вмістима
Мінуси
Якість матеріалів

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 163 тис.км 11 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный автомобиль, комфортный, управляемый, очень приятно удивили тормоза, они реально отличные как для такого авто. Из недостатков - дороговизна содержания и обслуживания. Ну и еще, после 200 тыс. пробега живых экземпляров, думаю, не найти.

Nissan Qashqai 2010

Оригінальний пробіг.Малий розхід палива.Великий кліренс.Дешева в обслуговуванні.

Nissan Qashqai 2010

1. Высокая посадка. 2. Клиренс 20мм. 3. Безопасность. 4. Техническое оснащение. 5. Богатая насыщенность всех комплектаций. 6. Беспроблемное размещение в салоне (вход и выход) рослого водителя (более 180 см.). 7. Легкость в управлении. 8. Надежность и практичность.

Их не много, но они есть: 1. Воздухозаборник забирает в себя все что есть (вся листва и мусор Ваши), чистить его надо постоянно. 2. Лакокрасочное покрытие очень слабое (любая царапина от ветки или камешка вызывает повод для полировки). 3. Шумоизоляции почти нет, за исключением днища. Задние подкрылки (локеры) не предусмотрены. Двери как у дешевой консервной банки.4. Музыка и Навигация - это кошмар!,. Штатные динамики от "Blaupunkt" кому-то может и понравится и это отдельный разговор. Замена ГУ (Головного устройства), шумка и динамиков решает все.5. Уплотнители дверей начали трескатся. 6. Заявленная функция датчика света по факту не работает. На всех авто заранее запрограммирована функция "ЕВРОСВЕТ". Если её отключить, то можно попробовать ощутить на себе функцию датчика света.7. Расход топлива 2,0 движком 14 литров в городе - это круто! 8. С климат контролем надо "подружиться" иначе будет очень не комфортно. 9. Заглянуть девушке под капот для доливки незамерзайки будет проблематично, т.к. капот весит не мало. Установка газовых упоров все решает.

Выбирая этот автомобиль я, как и многие другие автолюбители, выбирал по некоторым критериям: Клиренс, экономичность, безопасность, и полный привод. Кроме как с расходом топлива более ни с чем смирится не могу.

Nissan Qashqai 2010

Все ОК, обслуживание не дорогое!

Единственное, это шумоизоляция меня не устроила, хотелось бы лучше. Двери сам делал. Вставки пластиковые на дверях просто на пистонах через отверстия в двери. Соответственно и холод заходит (((Мощей побольше надо, маловато 114

Здравствуйте автолюбители.Хочу поделится мнением о автомобиле, который эксплуатирую с 63000 км.Доволен всем абсолютно. Менял только масло и расходники. Комфорт на 5, мягкий и приемистый авто с небольшим расходом топлива 7 трасса и 9 город с частыми остановками у магазинов. Планирую приобрести с полным приводом, помощнее и вариатором( напрягает уже переключать) для жены. Хотя у неё такой же 2008 г )))

Nissan Qashqai 2010

1. Дизайн.2. Не шумит.3. Высокий клиренс (у меня диски на 18 дюймов)4. Кто-то выше писал про докатку - у меня полноразмерное колесо на 18 дюймов5. Так же выше писали про отсутствие розеток. У меня заводские прикуриватель и USB выход. Блютус.6. При своих лошадках и весе довольно динамичный, приятный звук двигателя

1. Лампочки перегорают довольно часто (1 раз в 2-3 месяца). Сначала экспериментировал (качеством лампочек) сейчас перестал. Покупаю обычную за 70-100 руб. столько-же замена (5 мин).2. Кому то не нравится навигатор. Согласен он штатный со штатными картами, многое не видит. Я не парюсь - закачал в IPHON бесплатный навигатор.3. С выше 180 км не едет (один раз пробовал для интереса), но я в принципе больше 150 км. не езжу (на автомагистралях не более 170 км.).4. На 110 000 км пробега обновил всю ходовую (Переднюю часть: стойки, пыльники, тормозные диски, и т.д.) на вся ушло порядка 40 000 руб. с работой. Даже не знаю плюсы это или минусы.5. после 100 000 начал больше доливать масла в двигатель. От ТО до ТО (15 000 км) доливаю порядка 2 - 2,5 л. Раньше наливал 1 л. Обратился к ОД они говорят, что до 3 л. допустимо.

Брал новый у дилера. Обслуживал до 100 000 км там же. Среднее ТО 8-10 т.руб.Очень рад покупке. Это моя 8-я машина, есть с чем сравнивать. Полная комплектация кроме кожи.

Nissan Qashqai 2010

Заводил с автозапуска в -33 и до сих пор заводится в морозы до 30.На дальних поездках совсем не устаёт спина - сидения удобные. Про обзор писал выше. Лично мне нравится простота дизайна салона, а внешне так вообще - лучший из всех кроссоверов. Многие хают датчик дождя, что живёт своей жизнью, а я им доволен , работает очень адекватно интенсивности дождя, с ним очень удобно.

Облез лак на обоих бамперах, пришлось перекрашивать. ОД говорит что это болезнь у красных (как у меня) Кашкаев. К расходникам кроме масла и фильтров, как у всех нормальных авто, относятся лампы фар и габаритов (устал менять), а так же втулки и рычаги стабилизаторов - быстро изнашиваются и появляются стуки в подвесках. На холостом ходу совсем не греется, чтобы начал греться, нужно начать движение, минут через 5 с начала движения в любой мороз уже рабочая температура (+98) и ещё через 5 уже и салон нагреет. Не читает МП3 (позор производителю). Отвратительная шумоизоляция задних арок. Приселки стеклоомывателей замерзают при -2, не помешал бы хоть какой-то обогрев лобового стекла, хотя бы в зоне дворников.

После обладания ВАЗ-2101 и -099 от этой машины тащусь уже три года. Сейчас пересаживаясь на любой седан чувствую себя прижатым к земле, с высоты Кашкая видно далеко и широко. Не хватает 6-й скорости и полного привода.

Nissan Qashqai 2010

Очень надежный и очень неприхотливый в эксплуатации автомобиль. Внешность до сих пор не устарела (я про рестайл), болезни первого поколения (особенно касается задней подвески), ничего не разболталось, салон тихий, все системы (кроме указанной в "минусах") функционируют, как у нового авто. Салон, конечно, без изысков, но Кашкая я брал не для того, чтобы "пальцами искрить". Четыре поездки из Москвы в Алтай, шесть ходок в Питер, ежемесячно - в Минск и ни единой поломки!

Поначалу запарился менять лампочки ближнего цвета и габаритов, в итоге, поменял на светодиодные - проблема полностью исчезла (led, кстати, стоят третий год, без замен). В начале января перестала литься омыаайка на заднее стекло - моторчик в бачке жужжит бодро, а струи нет. Надо проверить тройник под каротом (все руки не доходят). Более недостатков не вижу.

Лучшее соотношение цены и качества.

Клиренс, расход, управляемость.

Короткие передачи, после отпуска пару дней привыкаю к авто)))

Пригонял из Франции с маленьким пробегом трехлетку. Сам за три года наездил 60 ткм. Менял стойки стабилизатора, ну и задние амо поменял - европейские были жестковаты. Взял те, что ставят на авто для стран снг.

Отличная машина для города на каждый день. Вполне хватает мотора, даже не чувствуешь, что он 13 сек.

Искал без сажевика, его и купил. При ежедневной езде по городу у меня 5.6 летом, до 6.2 зимой. Стоит на улице, греется долго, но в салоне тепло с первых минут. Можно было за те же деньги купить 1.6 диз на 130 пони, но старый добрый массовый реношный 1.5 показался более практичным выбором.

якість збірки, витрати палива

Если говорить кратко, автомобилем доволен. Надежен, экономичен и комфорт устраивает. Свои 100000 км гарантийного пробега отработал на 5 с плюсом и работает далее.Чтобы не быть голословным - что заменено в машине: 1. на 115 тыс. передняя ступица и рулевая рейка 2. на 75 тыс. передние и задние тормозные колодки 3. на 105 тыс. втулки переднего подрамникаВот так. Все остальные детали родные, обслуживание по техрегламенту. Масло не доливаю, салон прогревается быстро, правда для этого сделал полную вибро и шумоизоляцию всего салона, но это стоило того. Звуковой комфорт ощутим очень хорошо, да и в зимнее время салон быстро не остывает. Машина уличная, на зиму "запаковываю" в полимер, на весь зимний период с нашим реагентом хватает, на лето делаю полировку. Средний расход бензина - 7 литров на 100 км.Поездил на разных машинах по долгу службы, есть с чем сравнивать, и утверждать, как принято, лучше немцев ничего нет, не буду. Японец, он и в Африке японец, и может еще фору дать разрекламированным европейцам. Одно могу сказать, любите свою "ласточку" и она тогда ответит взаимностью. Всем удачи на дорогах.

Удобные сиденьяУстойчивостьУправляемость

Ненадежный вариатор. Из 4-х машин Nissan, которые были в семье с вариаторами за 6 лет, на 3-х ломались коробки. Неисправности все время разные, но результат один - очень дорогой ремонт.Nissan X-Trail - коробка сдохла через 3 года и 2 мес. 75000 пробегаNissan Qashqai - 3 года 5 мес, 60000 пробегаNissan Qashqai +2 - 3 года 3 мес. 53000 пробега.

В общем очень неплохая машина, но с очень ненадежным вариатором

Nissan Qashqai 2010

Внешний вид; Руль удобный; Климат комфортный; Салон практичный и просторный; Неплохая шумка; Управляемость; Качественное ЛКП; Надежные тормоза.

Плохой задний обзор; Проходимость неважная.

Не буду вдаваться в подробности выбора, скажу, что ездил до этого на отечественных авто. Я давно хотел себе практичный кроссовер, и Nissan Qashqai 2010 был среди вариантов. Накопив необходимую сумму, я очутился в августе 2010 г. в салоне Nissan, где уже вовсю продавалась новая версия. Покатавшись на тестовом экземпляре, я решил, что это оно. Взял комплектацию SE+, 2.0 л, передний привод, черный цвет. Развели на коврики за 5500 . Внешний вид мне нравится. Тупая морда, плоские фары, низко свисающая передняя «губа», которой пару раз цеплялся. Со всех сторон смотрится неплохо. В салоне приятный на ощупь пластик, неплохая панель приборов. Руль удобный. Музыка неплохая, но низких частот не хватает. Есть USB-выход. Климат у Кашкай 2.0 комфортный, быстро греет и охлаждает. Для подачи воздуха много заслонок. Обзор хороший лишь спереди. Заднее стекло маленькое, в нем все плохо видно. Зеркала большие, нарекания нет. Во время дождя боковые стекла запотевают, и припарковаться даже с камерой заднего вида сложно. Регулируемый датчик дождя адекватный. Реагирует даже когда в сухую погоду фура «умоет». В салоне просторно всем. Салон практичный и легко моется. Сиденья удобные. Неплохая шумка. Управляемостью я доволен. Информативность лучше, чем у ВАЗ, на других не ездил. Подвеска хорошо поглощает мелкие неровности. Не шумная, пробить сложно, но можно. Крены маленькие. Ездил в Крым, так на серпантинах кренится заметно. Хочу отметить качественное ЛКП. Всего 4 скола за это время. Под краской грунт. 2-литрового двигателя хватает для города и трассы. Обгоны выполняю без волнения. Динамики хватает до 130 км/ч, затем она стихает. Больше 160 не разгонял. Понравилась работа круиз-контроля. Как я без него ездил? Расход с климатом по трассе – 8 л. По городу с пробками 12-14 л. К вариатору претензий нет. Привык быстро. Как на троллейбусе! При резком нажатии – секунду думает. При агрессивной езде такого нет. Тормоза и ABS работают надежно. Машина тормозит ровно. К кроссоверам Кашкай не отношу - просто большая легковушка. Пару раз в грязи и снегу застревал. Максимум заехать на бордюр, преодолеть яму во дворе и проехать над открытым канализационным люком. Вот и все его внедорожные способности. Может из-за переднего привода?

Nissan Qashqai 2010

Расход бензина по загородной трассе - 6,2 л/100 км, по городу - летом - 9 л, зимой - 10,5, для бюджета не обременительно.

Не совсем удобно менять лампы ближнего света, меняю каждые пол-года.

По соотношению цена-качество просто идеал!!! Поставил "Гидроник-5" (5 кВт), никаких проблем не возникает с запуском даже в сибирские морозы за -30. С запчастями проблем нет, в магазинах можно купить все, тем более, что куча запчастей пересекается с "Ниссан Х-трайл" или "Рено-Колеос". Сам поменял только тормозные колодки и диски на передних колесах после пробега 55 тыс. км, все остальное в рамках регламентных работ у дилера. Машина надежная, неприхотливая. простая. Не подводила ни разу.

• Погано
    2.8

Nissan Qashqai 2010

Внешний вид, Современный салон.Хорошая шумоизоляция( на комплектации SE) Экономичность по бензину,( город 7 литров на 100 км) можно догнать до 6,5, хорошая музыка, обзорность на высоте. управляемость (хорош для шахматной езды)......................все с оговоркой - дорога должна быть хорошей.

дорогие запчасти и работа по их замене - у дилеров космические цены, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ ПРОСЕЛОК, всю душу вырвет сельская дорога.Часто перегорают лампочки, зимой воет ГУР, качество деталей на кузове не очень (разные зазоры).Зимой по сугробам и по пригоркам не поездишь.........развесовка неправильная......с передним приводом есть опасность засесть.Чарапающийся пластик.

50х50. Хорош для города и дальних поездок , только по хорошим дорогам. Сельская дорога- ОДНО РАССТРОЙСТВО!!!

Nissan Qashqai 2010

Внешний вид. Универсальность. Клиренс.

Жесткая подвеска. Хочется двигатель 150 сил.

Добрый день уважаемые автолюбители. Пишу свой отзыв для тех, кто планирует покупку данного авто или сравнивает его с аналогичными моделями. Думаю мое мнение окажется интересным, т.к сам работаю в автобизнесе, приходилось кататься на разных авто (немецких, японских, европейских). Да и пробежали мы с Кашиком 100 тыс.км, так что есть о чем рассказать. Я человек подвижный, утром могу идти на работу в галстуке, а вечером мчаться с друзьями на Селигер. Поскольку машина в семье одна иногда приходиться что то перевозить, поэтому обязательно раскладывающееся заднее сиденье и кузов универсал. Клиренс по нашим дорогам явно не лишний, часто выезжаю за пределы МКАД. Вот такие были требования перед покупкой. Выбирали из: Кия Спортаж, Шкода Ети и Кашкаем. Кия на вид очень нравится, однако поговорил со знакомыми и почитал отзывы - много проблем с подвеской. Хоть и дают гарантию 5 лет, половина узлов в нее не входит. Шкоду Ети даже заказали ( понравился просторный салон и съемные задние сиденья) однако диллер вовремя не привез и пришлось отказаться. Сейчас не желеем, как показала практика DSG часто ломается да и 1.2 движок не очень переносит реалии. Зашли в Ниссан и сразу увидели Кашкай на витрине в полной комплектации 2.0 МКП, передний привод. Немного смутила механника, однако мне было 25 так что можно было и попереключать. По прошествии 3х лет и 100 тыс. км могу сказать следующее: в целом машиной доволен, не разу не подводила. Обслуживался у официального диллера. На 45 тыс. заменили по гарантии крестовину в рулевой рейке и на 60 тыс. катализатор. По поводу катализатора. Была постепенная потеря в мощности ( лил 92) наверно поэтому. Через 1000 км машина стала ехать не быстрее 40. Заменили по гарантии ( были связи в сервисе, так бы сказали плохой бензин лил). Теперь заправляюсь только 95. Больше с машиной проблем не было. Итак что получилось. Внешний вид: отлично, даже сейчас очень нравится, на мой взгляд дизайн вообще не устарел. Салон: отлично сделан, однако тесноват. Я езжу в основном один или с женой, так что нам хватает. Задняя дверь открывается на малый угол поэтому в будущем скорее всего будет не удобно ставить детское кресло. Когда садишься назад ноги цепляют проем (во мне 180 рост). От головы до потолка 1 см. Багажника не хватает только 2 раза в год - выезд и возвращение с дачи родственников. А так на каждый день вполне. Пробовали спать в салоне - не удобно, сиденья не идеально ровно ложатся, так что палатка рулит. Ходовые качества: на мой взгляд повороты не очень, сильно кренит да и руль на скорости пустой. На 17 дисках по региональным дорогам жестковат. Иногда тормозишь перед небольшой ямой, а подвеска так обрабатывает что думаешь сейчас аморты выскочат. Зато клиренс 20 см. Про люки и бордюры забываешь. По поводу проходимости: в принципе зимой на шипованной резине и МКП вытаскивает себя с колеи свободно ( в поле не лазил и не собираюсь, не тот агрегат). Приходилось пробираться к пляжу с седанами по раскисшей грязи. Легко проехал ходом, вот и прелести кроссовера. Двигатель: на каждый день подходит ( 141 лошадь). Средний расход 8.5. Когда ездишь по трассе с обгоном фур по встречке - хочется мощнее. Масло до 80 тыс. не ел, сейчас за 10 тыс, сожрал 2 литра. Напрягло. Узнавал цены на запчасти - приемлемо. Пока машину менять не собираюсь. Присматриваюсь к Кашкай 2. Хотя по идее все тоже самое, только внешность другая. Да и наворотов добавили, половина из которых не нужна . Благодарю тех, кто дочитал отзыв. Надеюсь он поможет вам с выбором.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам