Nissan 151 відгук про Nissan Maxima

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Maxima

Nissan Maxima 2001

мотор. комфорт. комплектация. просторный салон как спереди так и сзади. большой багажник. не нужна угонщикам).

датчик абс. потресканный кож зам на сидении. подогрев сидения. годы.

Полтора года назад настало время менять мою любимую мазду 626 ГЕ 1993 г. 1.8 л., верой и правдой она отслужила мне почти 6 лет и поняв, что морально я от нее устал, да и захотелось авто посвежее. Сначала как и любой поклонник марки я искал замену в линейки представленной маздой, класс Д снижать не хотелось и кроме как американского аналога 626 следующего покаления за 350000 выбрать было нечего. Спустя время обратил свое внимание на крайслер интрепид и 300М, долго изучал клуб крайслера и понял, что нет в нем той надежности как в мазде, к слову за почти 6 лет владения я вложил в мазду не более 25000 при том, что ремонт производил сам. затем приглянулся мне ровер 75, очень понравился дизайн, но прокатившись понял, что места в салоне нет как и во всех немецких авто Д класса (ровер разрабатывался БМВ), смотрел ауди А6, вольво S80, сааб 9.5 и одновременно читал отзывы на данные модельки по большей части которые были не лестные и за частую пугающие. Уже совсем отчаявшись стал смотреть исключительно япошек, помня о качестве мазды и чем больше я искал тем больше казалось, что брать нечего, как вдруг вспомнил про макса, в голове всплыли воспоминания о данной модели и начался поиск, 9 мая 11 года я продал мазду и собравшись с мыслями стал смотреть макса, за данную стоимость при моих пожеланиях светлой кожи, и 3.0 мотора с АКПП я в поисках из немногочисленно представленных экземпляров не выявил для себя подходящего, в основном были либо откровенно ушатаные либо на скорую руку приведеные в псевдо порядок. Совсем отчаявшись и мониторя по несколько раз на дню сайты по машинкам понял, что ловить нечего и решил уже было взять, что то проще да подкопить уже на тиану, как в один прекрасный вечер уже без надежды так сказать для галочки зашел и увидел свежее объявление, тут же посмотрел и принял решение брать, машина из всех просмотренных оказалась достойна по состоянию и ухоженности, прокатившись на ней купил. И так получив все, что хотел в конце июля, итого поиск занял с мая по июль, благо время было летнее и все мои передвижения были на мотоцикле. Первое, что меня немного напрягло это расход, с непривычки после мазды он показался великоват но удовольствие от управления быстро душили жабу, а хищный рокот мотора V6 убаюкивал в купе с комфортом вызываются положения только положительные, благодаря бортовому компьютеру сразу узнал где бензин покачественнее, например на газпроме, шеле и несте расход 16 литров, на киришах 15, а на всех остальных за 17 литров, это если ехать не напрягаясь о расходе, если напрягаться то выходит даже больше)) зимой расход от 18. Многие ругают штатный свет, что он плохой, видимо по этому предыдущий хозяин поставил линзованую оптику, проблем со светом я не заметил на ней, решетка радиатора стоит от рестайлинга, выглядит более современно и красивее, цвет оказался редким, зеленый металик, элетро сидения, подушки 2, абс, климат, зеркало с автозатемнением, стояла уже магниола 7 экраном и камерой, телеком и т.д. 2 дополнительных иммобилазера, мальтилок на капот, также руководство и коплект ключей. Прикупил шнурки для диагностики мотора и акпп. За все время, озадачился: заменой масла в моторе : отдано было с машиной ликви моли + 100 р. фильтр. Заменил масло в АКПП по 800 р 2 банки ЕУНОС (менял сам через шланг обратки, типа аппаратная замена) Перебрал передние суппорта, закисли поршни и 1 палец из за неправильно поставленных пыльников пальци по 250 и пыльники 400. Резинки стабилизатора по 30 р. и стойки стабилизатора по 300 р Средняя часть глушителя 5000р. Недавно вышел из строя датчик абс задний стоит от 3000-6000 пока не купил, думаю заказать с америкосии там он 60 баксов. Надо перебрать поршни задних супортов они по 800р + резинки по 200р. Задние диски тормозные надо они по 600 р. ось пассажирского дворника люфтит 1000р Потрескался кусок кож зама на водительском сидении болезнь на всех 33 максах и не работает подогрев вод сидения (обрыв) По сути для авто которому больше 10 лет это мелочи, общее впечатление положительное. в общем я полностью доволен, но заболел новой идеей в связи с увличением сноубордом хочу авто повыше присматриваю рекстона дизель, менять макса не охото но похоже придется. В общем пишу отзыв первый раз строго не судите.

Nissan Maxima 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

В течении года заменил Помпу, начала немного мокрить цена вопроса 150 баксов вместе с работой, стерлись щетки стартера заменил якорь+щетки+работа цена вопроса 100 баксов поменял 4 стойки фирмы (Атомак-качественный Китай) с пружинами ОБК (оригинал) переезд по рельсам стал намного комфортным. За год эксплуатации серьезных поломок не было, очень надежная машина при покупке руководствовался практичностью и надежным исполнением ниссана.

Долго искал себе машину доступную по цене и с просторным салоном, выбирал среди Тойота Камри, Хонда Аккорд, Ниссан Цефиро и множество других марок. После длительных поисков так и не нашел себе подходящий аппарат. Прочитав не мало отзывов и посоветовавшись с владельцами Максов было принято решение за покупку 3-х литрового Макса на палке. Цвет белый перламутр двиг 3,0 литра 220 лошадей для стран ближнего востока в простонародье Арабка))). Преимущества данной модели расход одинаков почти со многими 2-х литровыми машинами. по городу 12л, по трассе 7,5л при скорости до 120км/ч чем был удивлен. Коротко о машине: Вместительный седан бизнес класса, привлекает своей брутальностью и мощным мотором, неоднократно стартовал первым со светофоров. Внешний тюнинг не делал, все оставил в стоковом варианте лишь передний бампер был установлен от цефиро. Поставил стойки Atomac -промышленный Китай качество отменное, Радует взаимозаменяемость кузовного железа с цефиро благо на разборах их великое множество и зап части встречаются почти во всех нормальных магазинах города, по движке нет разницы все идентично с европейкой.
Автомобиль хороший и со временем не потерял свою привлекательность, хорош для размеренной ежедневной эксплуатации, очень нравится мягкий ход по трассе. Если надумаете покупать скоростной диван то это самый раз.

Nissan Maxima 2003

цена. надежность. недорогое обслуживание. комфорт.

салон из дермонтина трескается. руль мгновенно вытирается. динамики из полиэтилена. 2л движок который имеет болезни но очень надежен.

Это одна из самых удачных моделей Nissan. мне есть с чем сравнить перечислять не буду но машины до нее менял стабильно раз в пол года-год. и только она задержалась у меня на 3. Брал с пробегом 100тыс отдал с пробегом 249тыс. За все время машина ни разу не подвела по крупному. Замена генератора и передних дисков, все...... машину брал с залегшими кольцами болезнь на всех 2л моделях. Так и ездил, только масло доливал. Отдал с той же проблемой. Титаническая надежность подвески , простая но в тоже время в меру мягкая и не проблемная. Сейчас у меня Теана 2 даже не сравнить максима лучше, это действительно так! наверно последняя модель где ниссан был еще ниссаном... а не пластмассовой побрекушкой как все модели которые он выпускает сейчас, я ездил по салонам и не мог выбрать новую машину, ни камри ни теана ни другие одноклассники не нравились после нее. Шумоизоляция на твердую 3+ , салон удобный, НО кожа г динамики г из полиэтилена, но это мелочи за такие деньги. Багажник отличный, раскладывающиеся сидения позволили построить дачу не прибегая к услугам газели, а если посчитать весь груз который она перевезла то наверно сопоставимо с жд составом! Машина очень не прихотлива во всем, расход в среднем 12л. и это при пробеге в 250 тыс! запчасти совсем не дорогие и все есть в наличии, настоящая рабочая лошадка во всех смыслах! продавалась ровно 1 день. Машина оставила самые приятные впечатления. Наверно вторая после мерседеса, он конечно был более приятен но уж больно ломуч и дорог в ТО.

Nissan Maxima 1995

Nissan Maxima 1995

динаміка, якість матеріалів, простір салону

купили его в 2011 году ездили один год. Интересная история у этого автомобиля в 2004 году мой отец его продал, по стечению обстоятельств в 2011 году я его купил. За это время на нем поменялся капот, и мне досталась машина в таком же состоянии, как и до продажи в 2004 году. когда начал выбирать машину хотелось большой седан и решил купить максиму Очень удобный, вместительный салон. у меня рост 185 и сидение водительское отодвигаю почти до конца и во многих машинах за мной пассажиру не очень удобно но это не про максиму. хорошая форма панели, и материалы достаточно хорошие очень приятная на ходу очень послушная, практически всегда можно убежать от ямок. Да и не плохо зимой с ручником по играть. хороший двигатель и хороший автомат стоит неплохо уходит со светофора, и на трассе можно показать что ты далеко не лох до 160 даже не напрягается. в городе единственная проблема она достаточна длинная и иногда трудно припарковаться по сравнению с RVR за один год только масло менял и не разу нечего не ломалось от 12 литров по городу не меньше советую очень хорошее авто после неё все машины какие то маленькие. Об авто только приятные воспоминания. советую всем по про бывать

Nissan Maxima 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

порвался ремень генератора за 1.5 года использования!

лучше машины не видел, это любовь с первого поворота ключа, никогда не продам!, выбирал очень внимательно, и как то не обращал на нисан никаког внимания так как знал что будут проблемы с запчастями, но оказалось все намного проще запчасти почти все в наличии взаимозаменяемость хорошая, особенно разует двигатель своим напористым ускорением, трассу машина держит отлично, скорость почти не чувствуется, хорошая система торможения, как то с 140 пришлось в пол тормозить, думал потащет, нет тормозит очень ровно, хотя почему-то не сработал абс, но это даже + так как если б сработал небыло б нисана :) в общем впечатление самое лучшее единственное что жутко не нравится это пар который клубнями валит в дождь так как глушак большой и конденсата много собирается :(, а так машинка СУПР! :)

Nissan Maxima 2003

Мотор "чума". Абсолютная надежность. Простота и отсутствие дороговизны в обслуживании.

Жесткость подвески. большой радиус разворота. невнятность тормозов (хотя это может быть устранимой неисправностью).

Купил новую в 2004 году. Сейчас на спидометре 115 000 км. Как уже сказал в заголовке, думаю, что не дождусь момента, когда в ней что-то сломается. Главное каждые 15 000 км. надо не лениться заезжать к официалам. Про внешний и внутренний вид уже много написано, повторяться не буду. Попытаюсь дать больше информации по существу, поскольку опыт владения уже солидный. Итак, самое чумовое в этой машине - мотор. Это сердце тренированного атлета, которое дает всегда ощущение абсолютной надежности и силы. Его крутящий момент и разгон по паспортным данным может и не самый аховый, но по ощущениям превосходит одноклассников (имею ввиду 3 литра и бензин). Неоднократно ради интереса соревновался с разными моделями немцев (не буду никого здесь обижать), так вывод один - он им, по крайней мере, не уступает в разгоне ни с места, ни со скорости, например, в 60 км/ч. Более того, заднеприводные одноклассники в абсолютном проигрыше, особенно, если есть повороты, т.к. не смотря на большие габариты, входит максимка в повороты может и не так уверенно, но на выходе при нажатии на педаль газа начинается очень четкий (если так можно сказать) уверенный, но абсолютно контролируемый снос передка с мощным выстрелом в ускорение (это я про лето и асфальт, а зимой в экстремалки играть не люблю и, более того, не рекомендую). При кик-дауне, когда передача резко переключается вниз, даже со скорости 60 км/ч зачастую передок начинает таскать из-за проскальзывания передних колес, особенно если подизносилась резина, либо имеется песочек на асфальте. Так что в таких случаях руль надо держать покрепче. Это я всё к резвости и мощности мотора, но думаю что уже похвалил агрегат достаточно, больше не буду. Так что вывод такой - если хочется иногда позажигать, то этот аппарат может дать вполне радостные впечатления и уважение со стороны участников движения, когда их удивление, а, иногда, и растерянность рассматриваешь в зеркало заднего вида. Интересна работа двигателя при сбросе газа, он не "тормозит" и получается движение накатом как на нейтралке. Очень помогает на дальняке круиз-контроль. Коробка-автомат не напрягает, работате всегда адекватно, прикольно ездить при отключенной функции повышения передачи - такое впечатление, что всегда в спорт-режиме и можешь обгонять всех и каждого без кик-дауна. Кстати, в коробке предусмотрены всякие приятные функции типа снежинки, спорт-режима, режимов для езды по горному серпантину. Хотя у нас гор нет, но за городом в трудных зимних условиях когда рыхлый снег или ледяная корка, можно всегда подобрать подходящий вариант из этих настроек. Про расход топлива все соответствует заявленным характеристикам - у меня по городу 14,3 - 14,7литра, а по трассе даже когда рвешь двигатель при многочисленных торможениях и обгонах под 160-180 км/ч не более 10,0 литров. При 110 км/ч расход 8,0 литров. Максимум скорости развивал 215 км/ч, ещё был запас, но стало страшновато не из-за какого-то неадекватного поведения машины, а из-за возможных случайностей, от которых никто не застрахован. На климат-контроль нареканий нет. В передние фары на дальний свет вставил IPF - получилось супер. А вот от головного ближнего ксенона ощущения двойственные. Поначалу казалось, что всё отлично. Но тут недавно сел к другу в новую Камри и явственно увидел разницу в пользу последней. Такого дальнего, яркого, сочного и точно очерченного по горизонту света я ещё не видел, но может это технический прогресс так шагнул или мой ксенон уже на ладан дышит. Теперь про подвеску - она действительно жесткая, но это не болезнь, а лишь неприятный недостаток для тех, кто к этому не привык. Иногда мелкие стыки на асфальте жестко отдаются через руль, а на ж/д и трамвайных переездах громко и жестко пробиваются задние амортизаторы. Также действительно огромный радиус разворота. Но нет худа без добра - жесткость подвески оправдывается своей надежностью и более-менее хорошей управляемостью на больших скоростях, вообще не слышал нареканий у Максимок на шрусы (в отличие от иных переднеприводных, когда стоит треск и грохот в поворотах). Был как-то интересный случай, когда я машину отдал на очередное ТО официалу и попросил старшего сына подвезти меня с женой до сервиса(был такой Авто-кей), чтобы забрать её. А когда стали уезжать с сервиса, то он мне говорит, типа ты папа не тупи на своей кобыле на , а то мы не успеем (не помню куда, но должны были тоже вместе подъехать). Ну, думаю, ладно, и такие "шашки" ему показал, что видел только его бледный вид и глаза по пять копеек в заднем зеркале (к тому времени я отдал ему Ауди100 в 45 кузове, 2,3 движок на ручке). Он потом признался, что ехал практически только на 3-й передаче, чтобы не отстать. Конечно Максимка не БМВ, но понимаешь, что машина на базе Финика изначально проектировалась для ровных и широких американских дорог и хай-веев, там её подвеска будет вести себя шикарно. В общем, если быть на российских кочках поспокойнее, то привыкаешь, особенно в городе, где дороги поприличнее. Радует клиренс 15-16 см. в отличие от современных иномарок. Я не припомню чтобы чиркал где-то кузовом на лежаках либо зимой в колее. А для тех, кто хочет езду всё-таки помягче, настоятельно рекомендую заменить 17-дюймовые диски на 15-16 радиус и подобрать иной типо-размер резины (повыше и м.б. поуже чтобы в колее не кидало). Сам думаю об этом давно, но как-то все не заменю - то денег жалко, то времени нет, то жду когда износится имеющаяся резина. Вообще надо заметить, что штатные 17-е диски имеют хреновое напыление - через 6 сезонов эксплуатации на всех дисках пошла коррозия, краска вспучивается. Так что скоро так и так придется их поменять. Тормоза - может это только у меня, но с нови они какие-то ватные до скорости 130-140 км/ч. При увеличении скорости работа тормозов изменяется в лучшую сторону. Иногда, особенно после ТО, они работают короткое время так (день-два), как и обычно на исправных машинах, т.е. уже с полсантиметра нажатия на педаль она заметно твердеет и идет мощное уверенное замедление. Неприятный скрип в тормозной системе на небольшой скорости при передвижении в пробках тоже достал. Жалобы официалам результата не дали, но я уже привык. АБС никогда не напрягал, срабатывает только тогда, когда действительно начинается существенное проскальзывание. Однако обидно, что нет антипробуксовки на старте. Очень жаль, что нет в этой модели полного привода, это был бы предел моих мечтаний. Вообще советую приобретать для этой машины всегда качественную резину и летнюю и зимнюю, т.к. вес у неё всё-таки приличный, а мотор разгоняет её быстро. По кузову нареканий мало, шумка спереди нормальная, мотора практически не слышно. Лакокрасочное покрытие после мойки выглядит как новое. Но вот на что надо обратить внимание. Брызговики, не знаю почему, но япошки при покраске их не грунтуют, поэтому через некоторое время на всех четырех краска слезла, обнажив черный пластик. Пришлось грунтовать и красить.Плохая шумоизоляция задних арок. Когда въезжаешь в лужу, задние пассажиры инстинктивно поднимают ноги, чтобы не замочить. Штатных подкрылок не нашел, хотя крепления для них изначально предусмотрены, а неоригинальных тоже почему-то никто не делает. Через 6 лет обнаружил широкую коррозию на передней внутренней части капота. На стеклах задних дверей, где основное стекло стыкуется с маленьким, на разделительных планках тоже появилась ржавчина.Так что надо обработать эти места какой-нибудь антикоррозийкой. На крыльях, о чем пишут владельцы более старых моделей, ничего криминального пока не обнаружил, хотя наверное и имеет смысл их тоже обработать, потому как расходы копеечные, а машину жалко как никак. Вот такой отзыв, думаю, что информация полезная, без приукрас и по сути для тех, кто подбирает машинку для себя. Машина служила, служит и ещё черт знает сколько прослужит верой и правдой если не мне, так кому-нибудь другому (младшему сыну отдам или сам буду ездить ещё 15 лет до пенсии, а может и больше). Продавать жалко, поскольку приобретение новомодных новых тачек, сравнимых по классу, является по моему глубокому убеждению реальным ущербом и разводом на бабки. А покупка подержанной всегда является котом в мешке. Кроме того, поскольку давно являюсь фаном качественного звука, вложил немало средств в музыкальное оформление (кто-то может не поверить, но реально около 180 000 с работой), что вряд ли будет оценено потенциальным покупателем. Кстати, апгрейдить практически нечего, поскольку в Максиме всё нужное уже есть, а для всяких модных прибамбасов ничего не предусмотрено, за исключением линзованных затемненных передних фар под БМВ (делают в Тайване), боковых зеркал из нержавейки с повторителем поворота, и ксенона в противотуманки. Двигатель прошивке или перепрограммированию не подлежит. Всем владельцам Максимок, Кефирычей и аналогичных им предыдущих Фиников большой респект. **** Итак, прошло ещё 2 года владения, общий срок составил 9 лет, пробег 140 т.км. Перед прочтением этого отзыва рекомендую прочитать обширный и полезный предыдущий, а то будет не совсем понятна моя ирония. Что-то затарахтело под капотом - сначала при неспешной езде по городу был сильный свист ремня, а потом не резкий, но реально слышимый металлический стук. Ну, думаю, то ли плакать от досады, что надо ехать в сервис и время терять, то ли радоваться тому, что наконец-то что-то сломалось, а значит моя машина, как и у всех, реально живая и как в любом организме со временем что-то должно ломаться. А то я уже начинал думать, что с моим аппаратом что-то не так, он вечный, а значит есть в нем какя-то чертовщина, что настораживало (шутка). Поехал в один из рекламируемых сервисов, специализирующихся на Ниссанах и Инфинити (Юнити-моторз). Вердикт вынесли быстро - надо менять ремень генератора и натяжной ролик. На моё замечание, что причина скорее не в этом и надо посмотреть генератор ответили, что в генераторе они криминала не увидели (не услышали). Ну думаю ладно, они спецы. Сделали, забрал машину. Правда с приключениями - они помыли машину и выставили её на улицу в мороз, посему пришлось очень долго открывать хоть какую-либо дверь (у меня получилось заднюю) и прогревать машину достаточно долго, чтобы можно было открывать водительскую дверь и стекла. Во время прогрева решил открыть бардачок и достать перчатки - потянул за ручку перчаточного ящика и он вывалился буквально, удерживаясь на какиз-то веревочках. Попытки закрыть его обратно не привели к успеху, бардачок вываливался и не закрывался, пришлось перелазить на заднее сидение, выходить и идти ругаться с горе-мастерами. В итоге бардачок сделали, но даже не извинились. Пока доехал до дома появился опять стучок под капотом, менее громкий но всё-же слышимый. Через неделю пошел уже грохот. Поскольку в Юнити-моторз я решил уже никогда ни ногой, поехал к знакомому в другой сервис (один из дилеров Опель) и там мне всё обяснили - рассыпался подшипник генератора и чтобы добраться до генератора и снять его надо много чего открутить, в общем в Юнити-моторз просто не захотели заморачиваться, а решили срубить с меня денежки по быстрому, не устранив саму причину. В итоге ремонт обошелся недорого и не долго - замена подшипника копеечная 800 за 15 минут. Не подумайте, что этот рассказ направлен на ругание сервиса. Просто когда читаю отзывы о других марках машин, жуть берет от тех неисчислимых поломок, денежных расходов и головной боли, которые сваливаются на их несчастливых владельцев. От одного только пресловутого чудовищного расхода масла меня оторопь берет - я ни разу за 9 лет эксплуатации не только его не доливал, но даже и не вынимал щуп (меняю каждые 10-15 т.км.). Поэтому этот небольшой рассказ только и ещё раз о качестве Ниссан-Максима для тех кто хочет приобрести недорогой, но достаточно комфортный подержанный автомобиль и мучается в выборе. Единственный обсолютный аналог из б/у по надежности, цене и тех.характеристикам - Камри, но меня лично в своё время не устроил внешний вид и внутренняя отделка. Из новых и сравнительно недорогих - конечно же Теана, а также Опель Инсигния и особенно Пежо 508 (очень привлекает российская адаптация по клиренсу 20 см. и по наличию вебасто уже в базовой комплектации), но качество двух последних под вопросом. Про корейцев сказать ничего не могу, не фанат. На этом форуме читал, что у кого-то проблемы с коробкой-автоматом, с радиатором в местах крепления к бачкам жидкости, с корозией крыльев и т.п. - не верю, поскольку эти люди признаются, что брали машины подержанные, следовательно, причины этих неисправностей надо искать, видимо, в менталитете первоначальных собственников. Если же машина была в одних руках, которые бережно к ней относились, то Максимка является безотказным аппаратом, что подтверждают два моих рассказа. Из предстоящих ремонтов, к которым я уже морально готов, это видимо различные подшипники (ступичные, например, или печки), прокладки-сальники, башмаки двигателя и коробки, глушитель (начинает басить), цепь (хотя не факт). Но все это уже от срока эксплуатации и не влечет фатальные расходы. Поэтому верю, что моя Максимка, как я уже и писал ранее, будет служить и радовать многие годы. Буду рад, если кому-то помог в выборе авто.

Nissan Maxima 2001

Едит как надо, хотя колейность не выносит.

Да ну их.

Всем привет, решил написать про свое владение Ниссан Максима QX A33 V6 200 л.с. АКПП 2001гв. купил 3 года назад за 395000 . я второй хозяин, на момент покупки пробег был 90000 км, сечас 163000км, когда брал поменял колодки, заправил фреон, да и все, резина была родная еще мишлен примаси- резина супер, когда подошло время менять резину с дуру взял кордиант 10000 комплект, резина г-о полное как оказалось, жесткая и шумная за 3 года почти не стерлась, в кризис пришлось и на зиму брать кордиант шипи, тоже не очень, но зимой терпимо гребет нормально. По машине, салон кожа + кожзам супер, поверхности мягие не умногих так, правда при моем росте 1,91 сидень удобным не назову, самое хорошее в это машине это движок-v6 200лс, едит великолепно, ускорение, обгоны, все без проблем, конкурентов для гонок не много, ну так по городу, на трассе разгонял до 204, ездить спокойно на ней очень тяжело, так и хочется погонять,хз вроде 33 года ,но всеже, расход летом 12-14, зимой зависит от температуры чем ниже тем больше в минус 30 доходило до 22, в среднем зимой14-16. В обслуге не дешев, стараюсь ставить оригинал, по нашем дорогом, я из , ходову надо смотреть раз в год, что нибудь да поменяешь, за три года вложил тысяч под 100000, вообщем авто нравится, хотя косяки свои есть, как и у всех, налог 10000 терпимо, нравится Тиана, не не так, нравится 200 лс. меньше уже не устроит, хотя до этого была Элантра американка 2 литровая 140лс тоже нарадоватся не мог, ехала очень бодро, вес не большой, тоже гонял ее как надо, ну вот такой отзыв ребятки, я с Вами, всем саламчик. LEAN он же SHOT (в CS.)

Nissan Maxima 1998

просторный салон. хорошая управляемость. плавность хода. не погремушка.

шумоизоляция.

Решил написать свой отзыв о Nissan Maxima! Так совпвло в момент расставания с ним, нужны срочно деньги. Это четвертый мой автомобиль и первая иномарка, до этого был русавтопром.)) По правде говоря я лет десять мечтал владеть этим авто и вот моя мечта сбылась)) Приобрёл я его в 2010г. Долго не выбирал, да и выбор был не велик. Пробег составлял 230000 по моему мнению естественно скрученый)), но я не искал девственный авто за те деньги которые были на тот момент., всего 240т. руб. В первые дни эксплуатации ощущение будто бы ты летишь над асфальтом, динамика впечатляет, ещё-бы! После ВАЗа это самолёт + атомат который не нужно др-чить в медленном потоке , просторный салон, и климат и сама атмосфера душевного удовлетворения от владения такой лайбы)) Первое время даже тупо подолгу катался по городу всё немог накататься)) За время эксплуатации были и неприятные моменты. Ремонт стартера ,полетел втягивающий, замена диодного моста генератора, замена цепи ГРМ, помпы, натяжителей и всякой мелочи+ само собой расходники на обслуживание трансмиссии,подвески. Лампочки особенно габаритов и стопов. Без этого необошлось и не обойтись !)) Что касается двигателя, ни разу не заглох, работает ровно и крутит будь здоров)) заводится в любой мороз с первого раза, конечно нужно сказать спасибо новому АКБ)) Никаких чеков и прочей нечисти не горело, но немного подъедает масло)), всётаки возраст. на 7000 , один литр в городском ритме. Теперь АКПП ! Многие мне говорили не бери авто с автоматом , т.к. автомат не надёжен , зимой тяжело будет ездить, угаришь на бензине. Это всё бред обывателей! Во- первых, вся надёжность автомата заключается в условиях его эксплуатации и своевременном обслуживании. Конечно если ездить стабильно на кикдаунах + ко всему на непрогретом , то вещь крайне ненадёжна, При выборе трансмиссии не следует забывать о стиле своего вождения и о ритме жизни, или на худой конец о полноте своего кошелька. Во-вторых о зимней езде! .За две зимы где и куда я только не ездил. Застрял только один раз, и то провалился в колею и сел на пузо.Большое значение конечно-же имеет радиус колёс и резина)) у меня зима на R17 достались от А33 рестайл. Да! Есть минус авто не раскочаешь если попал в капкан, но и с этим как-то справлялся. Начало движения на голом льду плавное, без пробуксовок лишних, даже в горку. По поводу аппетита! Бензин он конечно кушает побольше чем на мешалке, но это не существенная разница. По подвеске не мерседес, но тоже достаточно мягкая, нареканий нет. Особенно когда идёшь по трассе, авто будто парит повторяя профиль дороги. Естественно автомобиль не идеален, есть такие факторы как, отсутствие шумоизоляции, не складываются спинки задних сидений, по мелочи всё остальное. Но меня это всё устраивает, т.к. это хорошее соотношение цены и качества и о лучшем я пока могу только мечтать и стремиться к нему.)) На сегодняшний день пробег составляет 280000. Автомобилем очень доволен. Жалко расставаться((, но нужно достраивать свой дом. Хочу купить старушку НИВУ)) P.S. Авто для неспешной размереной езды, для тех кто хочет повзрослеть хотя-бы на дороге))

Nissan Maxima 2004

Размер-мой. Надежность. Неприхотливость. Внешность. Двигатель-легенда. Кожа-не вытираеться.

Головной свет. Жесткость подвески-зато неубиваемая. Кожзам-непонятная экономия на ласкутках.

Авто покупалось в конце 2004 года в автосалоне на ярославке,новогодние скидки были 50 тыс,до 05г не хватило 2дня.До 150тыс обслуживался у дилера,по окончании гарантии и ликвидности был куплен мной в моей же конторе за смешные деньги,160т.р. Не скажу что достался в идеале,но все косяки знал. Поменял радиатор,цена около 3тыс,стойки были убиты по кругу,заменил на КАЯБ,тормозные диски с колодками,рулевые наконечники, шаровые, и солейнтблоки в рычагах. Коробка к тому времени начала дергаться из за чего и цена такая, отъездил почти еще два года, началась пробуксовка,долго искал где сделать или заменить на контрактную, разобрали в сервисе,сделали дефектовку,заменили пакет фрикционов. С работой и запчастями вышло 50т.р,дали год гарантии или 30тыс.Сейчас хочу поменять переднюю подушку двигателя,порвалась,она с электронным датчиком.цена 3.1т.р или можно саленблок воткнуть. На этом все,манина по кругу обошлась в 250т.р. Не бита, с новой подвеской и коробкой,считаю достойно.Минусы,это головной свет (родной ксенон), пришлось поднимать на 1см выше нормы,что бы самому было видно и других не слепить. Подвеску считаю женской, особенно на 16 радиусе,которую купили сновья на зиму, клиренс уменьшился и цеплял все подряд.На родных 17-ых дисках,после переборки подвески,эта проблема ушла. Расход радует,в пробках особо не торчу,по трассе 8.5л при 120-130 в городе 11л. Просто бесит, кожзам на вставках у передних сидений,к 5 годам у большинства владельцев трескается, буду вшивать вставки из кожи.Больше пожаловаться не на что, машинку отрепетировал, единственное наверное в скором будущем поменяю петли водительской двери, тяжелая она и провис неизбежен. Думаю поменять ее,но каждый раз что то тормозит, альтернатива тойота камри и то сомнительно.Присматриваюсь к тойота венза, но отзывов ноль, хотелось бы полный привод,повыше клиренс и движек до 200л.

Nissan Maxima 2003

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Приветствую. Итак, о моей машине. Nissan Maxima 2003 г. в., автомат, V6 3 литра, кожа, рожа, все дела. На сколько мне удалось выяснить - комплектация самая полная. Покупалась мною в 2004 году у какого-то вельможи практически даром по тем временам с пробегом 14000 км. Ему не понравился салон и подвеска. За восемь лет плотной ежедневной эксплуатации накатали порядка 120000 км. Сначала я, как обособленная особь, потом уже став семьянином. И надо сказать, что во всех вариантах Маха показала себя с неплохой стороны, подстраиваясь под обстоятельства.1. Мотор. Движок, пожалуй, - самое большое, что я в этой машине любил. Нажал педаль в пол и машина улетела сильно вперед. Причем это можно исполнять на любой скорости! Тяги и мощности у мотора хватит на маленький паровоз, так что свою тушу Маха быстренько ускоряла по первому требованию. Двигатель, как мне сказал один бывалый сервисмен, вечный. Ему сносу нет. За все время ни капли масла не улетело в трубу, даже в последнее время. Греть я его никогда особо не грел: сел, завел, помолотил, пока обороты не придут к норме, да и поехал. Расход по городу в спокойном режиме порядка 13 литров по компу, на трассе - около 8. Первое время я его крутил, вертел как только можно, отжигал короче. Расход тогда был по-моему 17 литров. Это постоянные резкие старты со светофора, если разгон, то газ в пол, если Мкад, то 140-150. Дурак был, молодой. Когда успокоился, стал ездить более размеренно, постарел, а точнее повзрослел. За все время пользования ни одного обращения в сервис по части мотора.2. Подвеска. По городу местами некомфортно, уж больно сильно тарабанит в попу. Там где у Бмв начинается упругость, у Махи – долбежка, где у Тойоты комфорт, у Махи - валкость. Короче подвеска - ни то, ни се. Если ее делали с прицелом на американский рынок, то как-то не доработали, на мой взгляд. По трассе больше 140 плывет и перестает держать дорогу. С ростом скорости все усугубляется. Руление тоже как через резину – руль будто совершенно не связан с колесами. В городе при быстром маневрировании в салоне долбежка. Особенно если проехаться по стыкам мостовым или, не дай бог, по трамвайным путям. Но к чести Nissan Maxima - ни одного обращения в сервис. Только на 50000 км вместе с ТО поменял стойки и рулевые наконечники. Все, больше не делал ничего.3. Салон. Хороший большой американский салон. Первое время я балдел от размеров, хоть это и доставляло определенные неудобства особенно в центре. Потом я тащился от его возможностей быть загруженным под завязку. Особенно, когда появились дети. По оснащению и комфорту - все просто и добротно. Пластик среднего качества, коже хорошая, крепкая, не протерлась и не полопалась. Второй ряд вообще барский! Багажник средних размеров, для бизнес-класса - хороший размер.4. Недостатки. Потекла на 40000 км печка. Сделали по гарантии. На морозе рассыпалось заднее стекло. Просто хлопнул как обычно дверью и стекло покрылось сеточкой, а через минуту лопнуло. Сделал по страховке. Привод водительского замка вынес мозг. В течении года он то работал, то не реагировал даже на ключ. А когда приезжал в сервис, то все было нормально. В итоге сам купил замок и у дилера поменял. Проем багажника узкий и высокий. Очень часто перегорают задние габариты, с чем связано - без понятия.Вот такой получился отзыв, первый раз пишу, строго не судите. Машина действительно хорошая и надежная, такая, какой и должен быть бизнес-класс. Мыслей о продаже пока нет, хотя уже просто надоела. Психологически сложно, хочется нового. Удачи!

Nissan Maxima 1997

Данный отзыв сформирован по прошествии года после покупки автомобиля и в принципе я как говориться прикатался, т. е могу судить в полной мере о достоинствах и недостатках машины.Искренне забавляют люди комментирующие различные отзывы размещенные на сайте и с пеной у рта доказывающие автору в его несостоятельности как водителя - таким хотелось бы пояснить что отзыв это мнение и оно может отличаться от вашего как ни странно , ну не может человеку ростом за два метра и другому ростом метр шестьдесят одинаково нравиться дэу матиз, ну это все лирика .итак Ниссан максима 3.0 на палке выпуска 97 года ., сначала о стоимости содержания: Бензин - только АИ-95 в смешанном цикле 12-13 (при этом частенько подваливая в топку) дров, шаровая спереди, стойки (зад), диски торм. (зад), колодки по кругу, ремень вместе с роликом , стойки стабилизатора расходники соответственно все вроде на все про все налип где-то на пятнаху. Делаю все сам (сервисмены у нас в городе двух видов одним очень нужны деньги у вторых руки не из того места растут).по ходовым качествам: никакая шумоизоляция ну по сути её там и нет вовсе, жесткая подвеска, причем только в городе при небольших скоростях, на трассе все приходит в норму, в целом подвеска простая и прочная, разгон это просто песня .,я уж и не гоняюсь теперь не с кем ))) тока с истребителями, да и то чисто помытыми разгонял этот корабль до двухсот., до ста шестидесяти подымает просто на раз, потом уже медленнее.Комфорт: . да все есть ну или все что необходимо хотя( кому-то необходима навигация на русском языке) у меня комплектация с климатикой (очень кстати полезная весчь))) абс, ЛСДшный мост круиз контроль, 2 подушки, электро зеркала, сидения, стекла, даже половины из моего списка нет на нынешних кредитопомойках.Итак: машина в целом пригодна для комфортного перемещения тела на большие и маленькие расстояния, причем быстро и сравнительно не дорого.

Nissan Maxima 2003

низкая стоимость авто. надежность. комфорт. мощность. маленький расход.

ужасная кожа. коррозия. огромный зад,и не знаешь,что за ним творитьс.

максима а33 мкпп 2003года брал с пробегом 200, сейчас 260 первое на что хочу обратить ваше внимание, это на кузов! выбирал между 2000-2003 годом, при этом удивила цена за вполне роскошный автомобиль 240-300тыров в 2009 году.в сравнении с авто того же класса (мерс, хонда легенд, камри и т.д.) цена была в 1.5 раза ниже. это от части из-за кузова. передние стаканы,особенно правый.за бочком гура дырка с кулак, но нормальный вариант я все-таки нашел!пороги.тоже самое нашел с уже замененными (определил по краске.в цвет чуток не попали)ну и естественно арки,но эта проблема не так часто попадалась.у меня ее нет и спустя два года.снимал крыло,и с обратной стороны все гуд) во вторых на цену серьезно влияет то,что эти авто работали в различных организациях.к примеру моя в смольном.номер на дверном проеме даже остался 350.многие считают что это очень плохо,мол там ее и хвост и в гриву.нет,все регламентируемые то делаются в таких местах во время.это вам не таксомоторный парк)))так что не бойтесь рассматривать такие варианты. по крайней мере,это лучше чем купить у нарика какого-нибудь,который разбил ее пару раз всмятку,восстановил ее кое-как по страховке, и продает теперь. в третьих: обратите внимание на рулевую рейку! стоит дорого,купить хорошую бу нереально. в четвертых: поинтересуйтесь когда меняли цепи грм.служат 200-300 тыщ,но замена дорогое удовольствие. их там три! в пятых:расход масла! маслосъемные колпачки,их там 24 шт)))))а может кольца???это же v6, там две головы! запчасти не дорогие,а вот работа!!!! еще вот минус:все так хитро расположено,что бы поменять что то,надо еще пару деталей разобрать))) вот к примеру,что бы снять задние амортизаторы,нужно половина салона разобрать))) а фильтр масла вчетвером в автосервисе искали.несколько раз подъемник поднимали-опускали.ушло у нас минут 30))) кнопка подогрева попы как-то не правильно наверно расположена,как-то нажал ее случайно в жару, пока пятую точку себе не пропарил основательно,только потом выключил)))да и вообще нафига эта опция в велюровом салоне нужна. кожа полная Ж! у меня руль и кпп ею обтянуты,такое ощущение, будто старые кирзачи покрасили баллончиком и натянули на баранку.не сравнить с немцами в этой опции ксенон тоже Ж! когда машина в зад догоняет,перед тобой появляется твоя же тень)))) смешно! решил лампы поменять,так блок розжига слабенький.а тут рас задел мазду (позже расскажу), треснул блок фары в районе поворотника.12000 бу(старый кусок пластмассы). новых нет(((не стал заморачеваться с ксеноном,купил тайваньские обе под обычные лампы за копейки.сразу отпала такая опция,как авторегулировка фар))) датчик массметр(расхода воздуха)новый аналог 14000!!!!поставил от таза за 3500))) под капотом,куда не сунь х*й,везде застрянет))) маленький клиренс,а если стоит зашита картера(металлическая)сантов11-12.но это только спереди. по запчастям:99%копейки.но обидно нарываться на этот 1%)))) О ПЛЮСАХ:они перекрывают все недостатки)))) салон огромный!залезут5 2-х метровый человека.несколько раз перевозил огромную компанию.делается это так:передние сидения немного сдвигаются вперед,спинка переднего пассажирского сиденья немного наклоняется,и все!парней на сидения,а девок с верху))) управление магнитолой на руле,бывает еще климат там же,но у меня его нет((( куча всякий приятных мелочей дизайн салона может немного устарел,то-ли я привык просто к нему. самое главное нет скрипа и т.п. дизайн кузова тоже на любителя.я как раз такой)))камри 2003г менее привлекательна богажник огромный!!!!! приборная панель,тут прикол!она тонированная))))ничего не видно пока не вставишь ключ подвески хватает тыщ на сто пятьдесят-двести!специально прописью написал,а то перепутаете че динамика на механике супер!авто тяжелее волги,но этого не чувствуешь.на дороге ведет себя уверенно. хорошая тяга с самых низов.на пятой передаче можно ехать от50 до 230 кмч.на обгонах моментально выстреливаешь. хорошая шумоизоляция. бывало включу вторую на развязке какой-нибудь и еду так, а на тахометре 6000. штатная музыка хороша,но спецам автозвука, всегда будет мало. комп вроде не врет.всегда интересно узнать сколько градусов за окном,сколько до заправки осталось, да и цифры расхода обуздывают пыл))) абс и прочая электроника-супер!я зимой на летней резине гонял.по ноге трещало конечно иногда, но без заносов и прочей фигни.но если они не работают,вы получаете пулю со смещенном центром тяжести.я за 8 лет вождения никогда не попадал в аварии,хотя ситуаций море было, а тут какой-то нелепый случай,причина которого:плохая резина, мокрая рельса,не работающий абс и обезьяна с гранатой на мазде поворачивающая с правого ряда налево. в общем замял я крыло,лопнула фара,поцарапал бампер.девка которая меня резанула на мазде, выходила через правую дверь. вся бочина была всмятку.это все к тому, что кузов максимки когда нужно будет, спасет кому-то жизнь! расход :если ехать по трассе 90 кмч-7литров 120кмч-8литров 180кмч-15литров по городу 10-11 лично у меня в смешанном цикле 10.4было только зимой вывод: максима надежная машина.ремонтировать придется редко. не дорогая по запчастям, но дороговата в обслуге. если вы берете машину для гонок, то я вас разочарую.эта машина для того,что бы плыть по дорогам, а не летать! а так отличный выбор.дешевле авто такого класса,только волга (ужасным опытом владения которой тоже могу поделиться). или лет на 5-7 старше.вот и думайте сами, решайте сами,быть,или не быть)))

Nissan Maxima 1996

Nissan Maxima 1996

гальма

шумоізоляція

купил максимку 96го не сидел за рулем 10 лет до ездил на бмв 3. купил арабку сел и поехал. 3 литра ощутил сразу тут же и гидрач. при большом салоне очень хорошая обзорность. к габаритам привык через 30 минут! при желании сэкономить держи не больше 2200 оборотов и плавный набор позволяет тратить 10-11 по горду на говеном бензине. требует проточки дисков, но это не проблема. прошлый хозяин был фанатом, сделал классную шумоизоляцию не много переборщил с электротюнингом ( все на светодиодах, биксенон, жутко дорогая аудиосистема kenwood) разгонял до 210 при торможении вибрация - диски на проточку. у нас в ташкенте цены дурные бензин просто го--но, нексия 14000 у.е. лачетти 18-25 косарей зелени, мерсы 80-х 10-12 косарей а 90-х 15-20 одуреть!!! мне максимка в июле обошлась с оформлением 7500 у.е. а в ноябре уже дают 10500. не продам! немного великоват клиренс 17-225-55 но нормальных дорог нет. машина очень мягкая, салон безшумный! бмв 3 была на малых скоростях жестковата но тормоза получше. ни грамма цветения оцинковка очень простая арабка ни абэсов эирбагов ни хрена нет но кондер зверь мотор тянет лишний литр на сотню класс! детали на порядок дешевле чем для немок а это счас важно. nissan maxima 1996 300j без катализатора 210 л.с. серебро мотор VQ3000 24DONC в городе на 91 10-11 за городом 8-8.5 при 110 км в час. Машина очень нравится! Всем привет!

Nissan Maxima 2003

Классный двигатель (3.0) Надежное авто. Относительно недорого обслуживать. Много за недорого.

Машина и подвеска живут раздельно (у каждого своя свадьба). Трясучка на плохих дорогах. Рычаг КПП слишком высокий. Не получается найти оптимальную посадку за рулем.

Добрый день! Итак о Максиме - 3.0 V6. Механика, серебро на черной Не коже (шкура молодого дермантина). Купил в октябре 2003 новую, продал 31 декабря 2010 в 22:00... Почти под звон курантов. Наездил всего 97 тысяч с мелочью, из них процентов 65 в достаточно спокойном ритме. (наверное угомонился после 30). Впечатления. Постараюсь выразить как можно сдержаннее, чтобы присутствовала объективность. 1. Мотор. 200 лошадей, весьма хорош. Легко и быстро раскручивается, приятно звучит (впрочем такого радующего слух баса, как скажем в БМВ, увы нет). Динамичная езда требует повышенных оборотов (на глазок выше 3500-4000). Кушает немного, по компу 13 на 100 км в городе при спокойной езде. Трасса примерно 7-9 (при 90-120 крейсерской). Обгоны - делаешь легко и непринужденно. При движении практически на любой скорости - и нажатии педали газа начинаешь ощутимо ускоряться. Но конечно не взлетаешь... Масло двигатель не ел. Вообще не ел. 2. Электрика. За все время появился только один глюк. (Если конечно его можно отнести к электрике). Иногда стали повышатся обороты двигателя - самопроизвольно, вплоть до красной зоны. И так пока не остановишься и не заглушишь машину. Потом вроде пройдет, но через некоторое время - бац и снова. Если на передаче, да еще и в пробке - довольно экстремально... Сначала я списывал эти приступы безумия на жару (до +40, да еще и на асфальте). Потом жара спала - но приступы остались. На родном сервисе списали все на плохое качество бензина (хотя лил либо 98, либо 95 евро). Уточню, что лил в Украине (может в России бензин получше?). Почистили мне дроссель, дали указание залить 98 на конкретной заправке, назовем ее ХХХ, и выездить на повышенных оборотах бак. Дескать попустит... Не попустило. В общем вся эта история появилась примерно в последний год, и на момент продажи была примерно такой же, как и на момент появления. Иными словами - приступы были, не слишком часто но и не очень редко. Больше по электрике никаких замечаний не было. 3. Ходовая. С нуля проехал 3000, и что-то застучало (не помню, может наконечник?) Был неприятно удивлен и обратился на сервис. По лицам механиков и их высказываниям понял, что ситуация нестандартная и несколько успокоился. Дефект устранили по гарантии. Справедливости ради - часто (и быстро) ездил по отрезку дороги, очень напоминающего дорогу в блокадный Ленинград во время войны. Т.е. после постоянных бомбежек. Так что может и поломка случилась именно по этой причине... Больше по ходовой ничего не делал. Вообще ничего (насколько помню). Замену колодок я во внимание не беру. 4. Кузов. После серьезного ДТП (дали в задний правый бок так, что согнулась задняя балка) чинил авто у официала. Удар пришелся именно в балку, это свело повреждения к относительному минимуму. Иначе бы зад мне отбили полностью. (К слову, если вы живете в Украине не стоит ехать на сервис в "Кий авто". Но это отдельная история). Так вот, о починке - авто сделали из рук вон плохо, и пошла коррозия (вся задняя левая часть изнутри). Также пошла коррозия по передней левой арке, но это крыло тоже красили (было примято "чайником" пожелавшим остаться неизвестным. Сбежал.). Под капотом - пошла коррозия на чашках и еще где-то... Это мне уже покупатель показал. А вот под капотом то ничего не красили... Так что выводы делайте сами (по стойкости кузова к коррозии). 5. Сцепление. Стало иногда залипать - примерно году на шестом эксплуатации. 6. "Типа кожа". Пишу так, потому что еще до покупки авто прочел, что это дермантин (кож.зам). Левая боковина водительского сиденья покрылась 7-8 поперечными трещинами. Видимо не выдержала нагрузок постоянных именно на эту часть кресла. На ощупь оббивка производит впечатление - нормально, но до премиума далеко (я о представителях немецкой "тройки"). 7. Салон. Пластик, приборная панель - как по мне приятнее, чем "кожа", т.е. производят впечатление более дорогих. Кнопочки всевозможные впрочем такого впечатления не производят... 8. Музыка. Штатная магнитола с 6 дисковым чейнджером. Без ярко выраженных минусов и плюсов. Удобно то, что на руле есть управление (сейчас в другом авто, где этого нет - я явственно оценил преимущество). В последние пару лет чейнджер (Clarion ) "со скрипом" отдавал диски. Нужно было настойчиво кнопку выдачи "топтать" по несколько раз. Но это мелочи, по крайней мере для меня. 8. Заднее стекло. У меня сложилось впечатление, что оно просто промерзало. Когда слезаешь (залезаешь) на бордюр и кузов "перекашивается) - оно издавало похрустывающие звуки. Тут правда непонятно, может на время ремонта авто его (стекло) снимали, а потом когда поставили - уплотнительные резинки неграмотно установили? но факт остается фактом - хрустело... 9. Тосол. Откуда-то году на пятом появилась утечка в салоне (под коврик пассажира впереди). Не заметил сперва и ездил с головой как у Винни-Пуха. Потом загнал на сервис - профилактику провели плюс еще что-то и проблема исчезла. 10. Рулевой механизм. Пару или даже тройку раз начинал постукивать. На сервисе просто регулировали - и проблема исчезала. Правда по словам механиков мне везло, поскольку часто летит эта самая рейка и ее нужно менять. Цена вопроса что около 1-1,5 тысячи долларов. Надумаете покупать - подойдите к этому вопросу (проверки рулевого) с пристрастием. Теперь о вождении. Точнее о моих впечатлениях от него. 1. Для города, как по мне авто великовато. Неудобно на узких и забитых парковках, неудобно при перестраивании в пробках... Не то, чтобы я чайник совсем (езжу за рулем около 13 лет, на разных машинах, и раньше наезжал существенно больше), - просто реально неудобно. И вот еще о езде по городу - некомфортно. Тарабанит подвеска на плохой дороге, и сильно тарабанит. Есть жесткость, но это не упругость той же БМВ, а именно жесткость... На хорошей (ровной) дороге, что впрочем у нас редкость - авто идет хорошо. "Держит". Это о езде по городу. 2. Трасса. Когда выезжаешь на трассу - где казалось бы авто должно раскрыть себя в полной мере, поскольку большое и тяжелое... Не раскрывает. На трассе ее потолок 120. После этого машина "плавает" - дорогу не держит. Уточню - если, конечно, вы чувствуете машину, и понимаете, что есть "держак". а есть расхлябанность, сильно увеличивающаяся по мере нарастания скорости... Для сравнения - была у меня до этого Ауди А6, передний привод, 150 л.с. 1.8 турбо со спортивной подвеской. Так та держала 200 (читать двести) как будто по рельсам... Готов поклясться! 3. Разгон. Хороший, и многих можно "уделать", но... "Задирает" нос. Как катер. Передний привод - и соответственно при разгоне, да на кочках начинает входить в резонанс (вверх-вниз дергаться)... И теряя связь с землей, естественно теряет какой то % мощности, так нужной вам (мне) для разгона в конкретный момент. Увы... 4. Реакция на руль. Нормальная, руль достаточно информативен, в городе может если и пустоват, то самую малость. На трассе (при высокой скорости) несколько тяжелее. Это плюс. 5. КПП. Мне было неудобно. Снова таки сравниваю с Ауди (см.выше). У Ауди - четкие, безупречные переключения, ручка - как миниатюрный джойстик, работаешь двумя пальцами. В Ниссане - "подсолнух" практически как у Ван Гога, блин... Сантиметров 15 в высоту, - это очень неудобно (во всяком случае мне было неудобно при росте 190 и достаточно длинных руках). Плюс переключение хоть и точное, но конечно не настолько как в Ауди. 6. Сиденье. Ездить можно, но боковая поддержка была бы кстати. Зато есть регулируемый поясничный подпор - классная вещь. И вот еще. Лично у меня так и не получилось отстроить сиденье (за 7 лет) чтобы все было в ажуре. Когда сидишь и тебе на 100% удобно и комфортно. Может правда на меня статья обзорная повлияла, где у испытателя Максимы это тоже не получилось... Однозначно не скажу. Но к примеру сейчас езжу на Гольфе 5, - отстроишь сиденье (после супруги) - и все "люкс". Так что я все же грешу на Ниссан - что-то видимо не доработали. Резюмирую. Вот подумал сегодня, что Максима - это, наверное, такая машина, по принципу "You get what you pay for". Т.е. сколько заплатил - то и получил. И ни копейкой больше, ни в коем случае. Может это и справедливо? Да, она мне нравилась (внешне, особенно глазки после рестайлинга, и салон вполне ничего). Да, соответствуют друг другу цена и такая машина (E-класс с достаточно широким набором опций, хоть и во многом для меня бесполезных). Да, как по мне очень надежная машина (я сегодня начитался отзывов о тех же БМВ, был немало удивлен). Но, сегодня я хочу другую машину. Пусть она будет меньше, например та же БМВ тройка, Ауди А4, Гольф ЖиТиАй... да даже Альфа 159!. Пусть за эти же деньги в ней не будет ничего (лишь классный движок, четкая "механика", коробка климат... да хорошие сиденья). Без кожи-рожи, круизов и даже ксенона... Однако это будет машина с характером, а главное с ДУШОЙ! А для меня это важнее любых понтов. И удовольствие от вождения я буду получать в несколько раз большее. А звук закрываемой двери... этот сочный хлопок (я уж не говорю про премиум, даже в 6 Гольфе он просто чудо...) - будет радовать меня как крем-брюлле на десерт, после хорошего ужина в ресторане... Впрочем это мой выбор, а вы сами решайте что вам больше подходит. Я лишь поделился собственным опытом, поскольку и сам с удовольствием читаю обзоры других людей. Если вам чем то поможет эта информация - буду искренне рад! Удачи вам!

Nissan Maxima 1998

Автомобиль выбирали для моей жены, но с тем условием что-бы и мне не стыдно было на ней ездить. Жинка до этого ездила на Suzuki Baleno 1.6 и когда садилась за руль моего Галанта 89 года очень восхищалась тяговитостью моего 2х литрового мотора. Поэтому автомобили маленькие и менее 2 литров мы не рассматривали. Первым при поиске попалась 2х литровая максимка на автомате, на тест драйве нажимая педаль газа до упора я понял, что этот мотор для такой массы(1400кг) слабоват и его придется постоянно крутить, что-бы хоть как-то ускориться. Говорят, что на "ручке" авто немного пободрее...не пробовал, но думаю все равно мотор крутить придется, а как следствие быстрый износ движка. Нашли 3х литровую, автомат, кожа, 1 хозяин, пробег 137(думаю честный), 99года. После того как распрощался с бывшим владельцем сразу педаль в пол: конечно первое впечатление разгона очень порадовало. Но сейчас у меня старенький (98г)Lexus GS300 и он при массе 1700 кило разгоняется намного бодрее, но это уже другая история. В салоне очень много места и впереди и сзади, сидеть везде комфортно. "Сверчков" в салоне нет. Хорошие штатные динамики, поменял майфуна и добавил активный саб, играет хорошо. Климат-контроль работает отлично, но не понравилось ,что внизу печка дует только из середины как на жигулях, водителю в правую ногу, а пассажиру в левую. Удобный руль, приятный мягкий пластик, кожа немного грубоватая, приборка хорошо видимая и в темноте не мешает, бортовой комп правдивый, ему можно доверять(если пишет, что через 20км обсохнешь,значит так тому и быть), зеркала кажутся маленькими, но все отлично показывают, свет фар-так себе, зато задний ход хорошо освещает. В движении это конечно не спорткар, скорее корабль для длительных прямых поездок, перестраиваться приходиться плавно, вальяжно иначе придётся ловить дорогу(или бордюр). По прямой идёт очень хорошо (жаль только круиз больше 170 не поставить), в колее не бросает(но тут наверное ещё и от резины зависит), едет 200, после 160 разгон вялый. Очень хорошие тормоза. ABS очень шумная, когда срабатывает треск в салоне. Когда поставил зимнюю резину ,понял что шумоизоляции задних арок нет вообще, такое впечатление, что едешь с открытыми окнами. Зимой тоже дорогу хорошо держит. Проходимость для такой длинной и низкой машины с автоматом даже очень хорошая. Зимой застревал конечно , но вперед-назад, руля вправо-влево и почти всегда сама вылезает.Расход топлива зимой город до 18л доходил, летом город около 13л, по трассе на юг топил, получилось всего 10 литров. За три года:-Арки быстро сгнили, передние крылья поменял, задние пока терпят -2 катушки зажигания-расходники-пыльник "гранаты"-лампочки-ВСЁ!!! думаю, что авто очень надёжное.Машину не жалели, ездил на юг, всегда ей под хвост давал. Подвеска простая, но зато долгоиграющая, за три года ничего не загремело. Двигатель масло не ест, хотя пробег уже под 200т.км, АКПП наверное тоже неубиваемая, как при покупке с1ой на 2ю пиналась, так за 60т.км ничего и не произошло.

Nissan Maxima 2004

Надёжность. Динамика. Эргономика. Поведение машины на высокой скорости.

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениям от продолжительной (более 4 лет) эксплуатации автомобиля Ниссан Максима в кузове А33 с 3 литровым двигателем и автоматом. На дворе стоял далёкий февраль 2007 года, когда я решил обзавестись новым приличным автомобилем. Денег было на новый Ниссан Примьера или Форд Мондео но хотелось бОльшего, и было принято решение искать минимально б/у автомобиль классом выше. Требования к машине были следующие: нормальный размер (до этого была ауди 100, машину меньше не хотелось), относительная беспроблемность по технической части, марка не сильно пользующаяся популярностью у угонщиков ну и сносные динамические и скоростные показатели. По совокупности требований победила Максимка, хотя на тот момент рассматривал такие автомобили как Тойота Камри, Ауди А6 и Пежо 607. И вот совершив рейд по салонам и позвонив по объявлениям в дилерском салоне была найдена машина из трейдина, 2004 года выпуска с пробегом 29.000 км, в полной комплектации, купленная в этом же салоне в мае 2005 года. Машина находилась в руках предыдущего владельца на протяжении 1.5 лет, соответственно имела ещё чуть меньше 1.5 года гарантии. Взяв на раздумье 2 дня, я решил брать именно её, на тот момент поторговавшись с салоном удалось её забрать за 26.000$. Учитывая то, что 1.5 года назад её купили за 40.000$ (в то время ещё было принято оперировать долларовыми ценами на авто) а авто был в состоянии нового, сделка мне показалось выгодной. Первые впечатления от авто за давностью лет воспроизвести не просто, но на сколько я помню, не смотря на отсутствие какой-то феерии после ауди, автомобиль производил положительные впечатление во всём, и полностью соответствовал понятию «нравится». Что касается наружного дизайна, может быть он несколько спорен и небросок, но он, во всяком случае на мой взгляд, далеко не уродлив, а с некоторых ракурсов автомобиль очень пропорционален и красив. ИНТЕРЬЕР. На мой взгляд здесь несколько устаревший на сегодняшний день дизайн, который в сочетании с очень качественными мягкими пластиками торпеды и общивки дверей и далеко не такой качественной «кожей» сидений и жестким пластиком над центральным тоннелем создают двоякие впечатления, как мещанская изба, вроде добротно, но как то простовато. Но в целом, в общую концепцию автомобиля такой интерьер вписывается на 100%. ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА. Главный и пожалуй единственный козырь - это двигатель. Вообще двигатель, это жемчужина Максимы (напомню, речь идёт о 3х литровой версии). Он хоть и не претендует на звание ракетоносителя, но дарит машине отличную динамику на все случаи жизни. Во всём скоростном диапазоне чувствуется изрядный запас мощности, а тело вжимается в спинку сиденья при нажатии на газ на любой скорости вплоть до 160км/ч. Но динамику автомобиля явно портит коробка передач, один из самых неудачных узлов автомобиля (об этом позже), ей явно не хватает ещё одной передачи, где то между 1й и 2й передачей, в то же время складывется ощущение, что машина специально разрабатывалась для езды по трассе, так как 3 и 4 передачи подобраны идеально. Самое «вкусное» ускорение Максима показывает в интервале от 100 до 180 км/ч, в то время как от 0 до 100 никакого «вау» не наблюдается, по видимому из-за конфигурации передаточного ряда коробки. На максималку тоже пробовал, по Новой Риге разогнал до 230км/ч по спидометру, или 220 по GPS, больше не идёт, да и вредно это для здоровья. Тормоза к слову тоже не сахар, они достаточно эффективны но склонны к перегреву на высоких скоростях, так что оттормозиться с 200 до 0 хватает впритык при условии что колодки не просятся на замену. ПОДВЕСКА. У Максимы крайней степени простая и надёжная подвеска: макферсон спереди и балка сзади. Это накладывает отпечаток в первую очередь на комфорт и во вторую на управляемость. Но и там и там всё терпимо, но иногда тряско. Но я считаю недостаток комфорта и «резкости» управления скомпенсирован надёжностью. Отдельного внимания заслуживает тяжёлый руль. Да, конечно не как у классики, но друзья, садящиеся за руль всегда подмечают, и задают вопросы про исправность гидроусилителя, с которым всё в порядке, а это знаете ли конструктив, но к нему быстро привыкаешь и не замечаешь дискомфорта, так как он тяжелый не физически, а скорее психологически. АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ. В Максиме это пожалуй самое слабое звено. Ну не положили шумку... Куда не положили? Никуда не положили! Только не поймите меня буквально, шумовой комфорт конечно не как в товарняке, но скажем в современных приличных корейцах тише… Ну и ладно. Что нельзя победить, нужно возглавить, музыку погромче и поехали. Багажник. Ну багажник он и есть багажник. Глубокий но низенький. Ну не грузовик же Максимка, а так нормально, учитывая полноразмерную 17 дюймовую запаску. РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Теперь пару слов про эксплуатацию и ремонт. Собственно написание этого отзыва «приурочено» к размену отметки в 130000км на одометре, что означает мой личный пробег на этой машине 100000км. Никогда раньше я не ездил на одной машине так долго. Могу сказать, что Макс показал себя за этот период очень и очень неплохо, но было несколько огорчений. АКПП. Через год после покупки машины, на пробеге 60000км начал замечать некоторые неприятные моменты в работе коробки передач. При переключении с 2й на 3ю она начала забрасывать обороты, а при переходе со 1й передачи на 2ю жестоко пинаться. Обратившись к дилеру (машина была ещё на гарантии) дело ограничилось диагностикой электроники и вердиктом всё ОК. Прошел месяц. Коробка начала вести себя из рук вон плохо, это стали замечать даже пассажиры. Очередной визит к дилеру: вердикт – необходима замена косички соленоидов. Сделали по гарантии. Коробка стала работать значительно лучше, но предпосылки к симптомам остались. Так прокатавшись ещё несколько месяцев в один прекрасный момент машина просто перестала ехать и запахло жареным… Гарантия кончилась месяц как. Мда. Но ничего, добрые руки сервиса Тахо Трансмишен воскресили коробку путём замены всего чего только можно было поменять, сказав что разрушения фрикционов начались ооочень давно, возможно что из-за той неисправной косички соленоидов, заменив которую дилеры устранили причину а следствием причины было механическое разрушение узла из-за «продуктов распада» фрикционов. Ну да ладно, облегчившись на определённую, к слову сказать божескую, сумму я получил практически новую коробку. ПОДВЕСКА. С целью улучшения ездовых качеств на пробеге 80.000км решил поставить амортизаторы Кони с регулировкой жесткости а параллельно перетряхнуть подвеску, заменив опоры и втулки стабилизаторов, рулевые наконечники и опорные механизмы стоек. Скорее не по необходимости а до кучи, дабы лучше было. Больше к вопросам подвески не возвращался, хотя к моменту написания отзыва стал иногда замечать какой-то стучок, но ещё не разбирался что там не так. РАДИАТОР.Настоящим злом этого автомобиля является радиатор охлаждения, который норовит поездив 2 сезона потечь по месту стыка алюминиевой части и пластиковых бачков. Один раз я его уже менял, сейчас опять потек зараза… При том, что ставил оригинал… Не знаю что делать теперь, опять разоряться на оригинал и ли поставить что попроще. Так же прошлой зимой заменил моторчик печки, ибо он начал свистеть пока не нагреется салон. ТОРМОЗА. Тормозные колодки (передние) на этой машине ходят очень мало, хорошо если удастся проехать 15.000км, тормозные диски меняются с каждым вторым комплектом колодок (передние) задние вроде подольше, менял только один раз диски и 2 раза колодки. ДВИГАТЕЛЬ. По двигателю проблем никогда никаких небыло, только меню масло каждые 10.000км. Лил Кастрол синтетика 5w40, но решил изменить традициям и в последний раз залил Xenum 5x40 с частицами керамики, вроде никаких изменений. Расход масла за 10.000 км от середины до минимума по щупу, ничего не доливаю. Очень удобно, входит ровно 4х литровая канистра. Свечи меняю каждые 30.000км, как положено по регламенту. Один раз помыл инжектор и дроссель опять же в профилактических целях. ВЫХЛОП. Прошлой зимой начал басить глушитель, подняв машину стало понятно что оторжавело место сварки фланца между резонатором и глушителем. Хотел поступить «по дилерски» заменить обе детали, но сами банки были даже без внешней ржавчины, в итоге удалили фланцы и сварили два сегмента через кусок трубы, получив неразборную конструкцию. ЭПИЛОГ. Вот вроде бы и всё, написал что вспомнил. Подводя итоги хочется сказать, что автомобиль очень надёжен и неприхотлив если на нём не сильно экономить. Я всегда ставил только оригинальные запчасти и старался в срок проводить все регламентные работы. Теперь наверное подходит время поменять коня, но честно говоря не смотря на то, что хочется новую машину, прощаться с Максимой нет ни малейшего желания. Надеюсь что отзыв будет кому-то полезен, осилившим до конца большое спасибо!

Надёжность Динамика Эргономика Поведение машины на высокой скорости

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениям от продолжительной (более 4 лет) эксплуатации автомобиля Ниссан Максима в кузове А33 с 3 литровым двигателем и автоматом.На дворе стоял далёкий февраль 2007 года, когда я решил обзавестись новым приличным автомобилем. Денег было на новый Ниссан Примьера или Форд Мондео но хотелось бОльшего, и было принято решение искать минимально б/у автомобиль классом выше. Требования к машине были следующие: нормальный размер (до этого была ауди 100, машину меньше не хотелось), относительная беспроблемность по технической части, марка не сильно пользующаяся популярностью у угонщиков ну и сносные динамические и скоростные показатели. По совокупности требований победила Максимка, хотя на тот момент рассматривал такие автомобили как Тойота Камри, Ауди А6 и Пежо 607. И вот совершив рейд по салонам и позвонив по объявлениям в дилерском салоне была найдена машина из трейдина, 2004 года выпуска с пробегом 29.000 км, в полной комплектации, купленная в этом же салоне в мае 2005 года. Машина находилась в руках предыдущего владельца на протяжении 1.5 лет, соответственно имела ещё чуть меньше 1.5 года гарантии. Взяв на раздумье 2 дня, я решил брать именно её, на тот момент поторговавшись с салоном удалось её забрать за 26.000$. Учитывая то, что 1.5 года назад её купили за 40.000$ (в то время ещё было принято оперировать долларовыми ценами на авто) а авто был в состоянии нового, сделка мне показалось выгодной. Первые впечатления от авто за давностью лет воспроизвести не просто, но на сколько я помню, не смотря на отсутствие какой-то феерии после ауди, автомобиль производил положительные впечатление во всём, и полностью соответствовал понятию «нравится». Что касается наружного дизайна, может быть он несколько спорен и небросок, но он, во всяком случае на мой взгляд, далеко не уродлив, а с некоторых ракурсов автомобиль очень пропорционален и красив. ИНТЕРЬЕР. На мой взгляд здесь несколько устаревший на сегодняшний день дизайн, который в сочетании с очень качественными мягкими пластиками торпеды и общивки дверей и далеко не такой качественной «кожей» сидений и жестким пластиком над центральным тоннелем создают двоякие впечатления, как мещанская изба, вроде добротно, но как то простовато. Но в целом, в общую концепцию автомобиля такой интерьер вписывается на 100%. ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА. Главный и пожалуй единственный козырь - это двигатель. Вообще двигатель, это жемчужина Максимы (напомню, речь идёт о 3х литровой версии). Он хоть и не претендует на звание ракетоносителя, но дарит машине отличную динамику на все случаи жизни. Во всём скоростном диапазоне чувствуется изрядный запас мощности, а тело вжимается в спинку сиденья при нажатии на газ на любой скорости вплоть до 160км/ч. Но динамику автомобиля явно портит коробка передач, один из самых неудачных узлов автомобиля (об этом позже), ей явно не хватает ещё одной передачи, где то между 1й и 2й передачей, в то же время складывется ощущение, что машина специально разрабатывалась для езды по трассе, так как 3 и 4 передачи подобраны идеально. Самое «вкусное» ускорение Максима показывает в интервале от 100 до 180 км/ч, в то время как от 0 до 100 никакого «вау» не наблюдается, по видимому из-за конфигурации передаточного ряда коробки. На максималку тоже пробовал, по Новой Риге разогнал до 230км/ч по спидометру, или 220 по GPS, больше не идёт, да и вредно это для здоровья. Тормоза к слову тоже не сахар, они достаточно эффективны но склонны к перегреву на высоких скоростях, так что оттормозиться с 200 до 0 хватает впритык при условии что колодки не просятся на замену.ПОДВЕСКА. У Максимы крайней степени простая и надёжная подвеска: макферсон спереди и балка сзади. Это накладывает отпечаток в первую очередь на комфорт и во вторую на управляемость. Но и там и там всё терпимо, но иногда тряско. Но я считаю недостаток комфорта и «резкости» управления скомпенсирован надёжностью. Отдельного внимания заслуживает тяжёлый руль. Да, конечно не как у классики, но друзья, садящиеся за руль всегда подмечают, и задают вопросы про исправность гидроусилителя, с которым всё в порядке, а это знаете ли конструктив, но к нему быстро привыкаешь и не замечаешь дискомфорта, так как он тяжелый не физически, а скорее психологически.АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ. В Максиме это пожалуй самое слабое звено. Ну не положили шумку... Куда не положили? Никуда не положили! Только не поймите меня буквально, шумовой комфорт конечно не как в товарняке, но скажем в современных приличных корейцах тише… Ну и ладно. Что нельзя победить, нужно возглавить, музыку погромче и поехали. Багажник. Ну багажник он и есть багажник. Глубокий но низенький. Ну не грузовик же Максимка, а так нормально, учитывая полноразмерную 17 дюймовую запаску.РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ.Теперь пару слов про эксплуатацию и ремонт. Собственно написание этого отзыва «приурочено» к размену отметки в 130000км на одометре, что означает мой личный пробег на этой машине 100000км. Никогда раньше я не ездил на одной машине так долго. Могу сказать, что Макс показал себя за этот период очень и очень неплохо, но было несколько огорчений.АКПП. Через год после покупки машины, на пробеге 60000км начал замечать некоторые неприятные моменты в работе коробки передач. При переключении с 2й на 3ю она начала забрасывать обороты, а при переходе со 1й передачи на 2ю жестоко пинаться. Обратившись к дилеру (машина была ещё на гарантии) дело ограничилось диагностикой электроники и вердиктом всё ОК. Прошел месяц. Коробка начала вести себя из рук вон плохо, это стали замечать даже пассажиры. Очередной визит к дилеру: вердикт – необходима замена косички соленоидов. Сделали по гарантии. Коробка стала работать значительно лучше, но предпосылки к симптомам остались. Так прокатавшись ещё несколько месяцев в один прекрасный момент машина просто перестала ехать и запахло жареным Гарантия кончилась месяц как. Мда. Но ничего, добрые руки сервиса Тахо Трансмишен воскресили коробку путём замены всего чего только можно было поменять, сказав что разрушения фрикционов начались ооочень давно, возможно что из-за той неисправной косички соленоидов, заменив которую дилеры устранили причину а следствием причины было механическое разрушение узла из-за продуктов распада фрикционов. Ну да ладно, облегчившись на определённую, к слову сказать божескую, сумму я получил практически новую коробку. ПОДВЕСКА. С целью улучшения ездовых качеств на пробеге 80.000км решил поставить амортизаторы Кони с регулировкой жесткости а параллельно перетряхнуть подвеску, заменив опоры и втулки стабилизаторов, рулевые наконечники и опорные механизмы стоек. Скорее не по необходимости а до кучи, дабы лучше было. Больше к вопросам подвески не возвращался, хотя к моменту написания отзыва стал иногда замечать какой-то стучок, но ещё не разбирался что там не так.РАДИАТОР.Настоящим злом этого автомобиля является радиатор охлаждения, который норовит поездив 2 сезона потечь по месту стыка алюминиевой части и пластиковых бачков. Один раз я его уже менял, сейчас опять потек зараза… При том, что ставил оригинал Не знаю что делать теперь, опять разоряться на оригинал и ли поставить что попроще. Так же прошлой зимой заменил моторчик печки, ибо он начал свистеть пока не нагреется салон.ТОРМОЗА. Тормозные колодки (передние) на этой машине ходят очень мало, хорошо если удастся проехать 15.000км, тормозные диски меняются с каждым вторым комплектом колодок (передние) задние вроде подольше, менял только один раз диски и 2 раза колодки.ДВИГАТЕЛЬ. По двигателю проблем никогда никаких небыло, только меню масло каждые 10.000км. Лил Кастрол синтетика 5w40, но решил изменить традициям и в последний раз залил Xenum 5x40 с частицами керамики, вроде никаких изменений. Расход масла за 10.000 км от середины до минимума по щупу, ничего не доливаю. Очень удобно, входит ровно 4х литровая канистра. Свечи меняю каждые 30.000км, как положено по регламенту. Один раз помыл инжектор и дроссель опять же в профилактических целях.ВЫХЛОП. Прошлой зимой начал басить глушитель, подняв машину стало понятно что оторжавело место сварки фланца между резонатором и глушителем. Хотел поступить по дилерски заменить обе детали, но сами банки были даже без внешней ржавчины, в итоге удалили фланцы и сварили два сегмента через кусок трубы, получив неразборную конструкцию.ЭПИЛОГ. Вот вроде бы и всё, написал что вспомнил.Подводя итоги хочется сказать, что автомобиль очень надёжен и неприхотлив если на нём не сильно экономить. Я всегда ставил только оригинальные запчасти и старался в срок проводить все регламентные работы. Теперь наверное подходит время поменять коня, но честно говоря не смотря на то, что хочется новую машину, прощаться с Максимой нет ни малейшего желания. Надеюсь что отзыв будет кому-то полезен, осилившим до конца большое спасибо!

ціна

Почти уж пять лет прошло. Начала ходовка немного греметь на кочках. Стабилизаторы, да сайлентблоки надо менять. ну и стойки задние параллельно. Проблем с приобретением нет. Цены не так уж и дорогие. по сравнению с запчастями на Лексус - копеешные ))) Для примера стойка задняя - 60 долларов (дубликат японский), сайлентблоки - 20 долларов

Катаюсь на Максиме пятый год. Купил с когда ему было 6 лет. Был вариант приобретения VW Passat B5 2003 г. за ту же цену. Проехав на обеих решил что жесткая подвеска не для наших дорог. Поэтому выбрал Максиму. И не жалею. Мягкая неубиваемая подвеска, мощный двигатель, имиджевый автомобиль. На дороге уважительно относятся, после Nexia :-) это сильно чувствуется.
На трассе милое дело, обгон совершать одно удовольствие, педаль в пол, полсекунды ожидание от АКПП и ты впечатываешься в сиденье от ускорения.
Сборка эмиратовская, комплектация минимальная, но с одной стороны это даже удобно - ничего не ломается. кондер есть. эл/стеклоподъемники, по большому счету более ничего так сильно и не надо. Катализатора тоже нет )). за счет этого по другому прошит комп и мощность составляет 230 лошадей. против 200 у которых есть катализатор.
Небольшие замечания к шумоизоляции колесных арок. Когда едешь по каменистой местности, сильно слышны эти камешки, бьющиеся в колесные арки.
Габариты большие. в городе сложно парковаться, поэтому поставил сразу же парктроники.
Еще один недочет эмиратовской сборки - нет подушек безопасности. Буду надеяться что они никогда не понадобятся.
Морозов араб не боится. у нас до -40 с ветром доходит. заводится хорошо. а летом тоже проблем нет, кондер хорошо охлаждает.

Nissan Maxima 2004

Доброго всем времени суток!Решил написать отзыв о своей максимке (предыдущие авто - все тазы, пежо 307, деу нексия/матиз, шевроле лачетти, фольксваген джетта 5, последние - с АКПП).По случаю приобрел не очень дешево 2 литра, АКПП, кожа и т.д., пробег -82т.км, 499 т.. состояние неплохое (кузов очень хорошо, ровно, чисто, без колхоза).Что удивляет до сих пор - достаточно старая машина, а все сделано для людей, удобно, комфортно, при желании быстро. У машины определенно есть своя харизма. Все отзывы о максимах - делятся пополам либо все нравится, либо все не нравится, равнодушных не остается:) По себе могу сказать - либо сразу вы вписываетесь в этот автомобиль, нравится все и всегда, либо не Ваш авто.Обслуживание - за 30т.км - ступичные подшипники (перед),свечи, втулки и стойки стабилизатора, колодки, шаровые, новая резина, масто (двигатель и АКПП), из других затрат - мойка и переделка штатной магнитолы. Общая стоимость около 60т.. (35 из них резина, 10 -музыка). Запчасти в наличии, машина определенно любит оригинал, стоимость очень адекватна.Что дает машина - простор и пространство (один люк чего стоит), комфорт, спокойствие.Что мешает - не самый маленький расход бензина - город 14 литров 95, большой радиус разворота:)Итог: тем, кому нравятся большие (именно большие), комфортные авто, не слишком распространенные, красивые, но любящие уход - машина понравится. если желание скорости и проходимости выше - машина скорее не понравится. Всем удачи на дорогах!

Nissan Maxima 1992

Nissan Maxima 1992

Надежная как танк, года ее не берут.

Старенькая уже и внешне, и в салоне. Формы не современные.

Она досталась мне практически по наследству, в отличнейшем состоянии и с небольшими проблемами. Брать или нет не раздумывал, достал заначку, занял немного и вечером забрал. Ниссан Максима, кузов J30, французская сборка, 2, 0 литра, механика и кожаный салон. Автомобиль 1992 года выпуска, но о возрасте говорит лишь устаревшая форма кузова – тогда так модно было… Автомобиль совершенно не соответствует своему возрасту, техническое состояние ну максимум пятилетки. Она еще из тех Ниссанов, что делали на века, сейчас таких не выпускают. Начнем с кузова – ни намека на ржавчину! И это у 17-летней машины! То, что у нее не было никакой покраски – уверен на 100%. Есть небольшие сколы и царапины, больше всего на бамперах, но меня не напрягает, скоро покрашу. Сама краска немного потускнела, но после полировки засияла как новая. Немного мутными со временем стали задние фонари, особенно красная накладка на крышке багажника. Устраняется все той же полировкой или покрытием лака.Салон, конечно, постарел, но не критично. Кожа (кто-то говорит, что кожзам) легко поддается чистке – новым не станет, но приобретет приятный блеск. Про эргономику ничего говорить не буду и так все понятно – она на высоте. Седан-то представительский! Хоть и дедушка. Места в нем навалом как спереди, так и сзади, причем не просто для «сидеть», а «сидеть с комфортом».Мотор крайне надежный, цепной, периодически проверяю натяжение на сервисе – без изменений (просто для собственного спокойствия). Сегодня пробег близится к 230 000 км и хоть бы что сломалось (ТТТ). Как часы – заводится в любую погоду. Был косяк небольшой с электрикой – все устранили. Свечи тоже надо каждые 15000км менять, иначе начинает тупить, а потом и вовсе ведет себя непредсказуемо. Зимой в -30 лопнул высоковольтный провод. Ходовая по нашим дорогам любит профилактические осмотры, иначе есть риск загнать ее за можай. Даже если что-то болтается и неисправно – ничего не слышно, а видно только на очередном ТО. Запчасти как обычно – расходники чуть дороже европейцев, остальное так же. На колодках и дисках экономить не советую – купил неоригинал, чуть в кювет не улетел. Теперь только родное.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Максіма по рокам

Хочете придбати Ніссан Максіма та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Maxima від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 151 відгук відгуків про Ніссан Максіма будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.