Відгук Nissan Qashqai 2012

Хетчбек Кузов

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів

Привет Всем, езжу вторую неделю, пока выбором доволен. 1.6 SE вариатор. Подвеска не внедорожника, а хорошего легкового авто, неровности проходит без тряски и шума. По сравнению с QASHQAI 2006 мягче. Могу еще сравнить с KIA RIO, Skoda Fabia Octavia - эти модели пожестче. В то же время легко управляема, хорошо держит дорогу и нет болтанки, цепкая как кашак. Первое впечатление как будто едешь в мягком автобусе, а не грузовом авто. Лошадей достаточно (авто не для гонок, для города). Плавно ускоряется до 60. От 55 до 60 чувствуется кратковременный провал на секунду (видимо переключение доп.муфты), а потом - сказка, легким нажатием на акселератор ленивый кашак превращается в резвого, от которого уходит добыча. Поэтому хочу сказать, что на вариаторе нужно сменить манеру езды, это не механика (до этого ездил на механике). Резких ускорений не будет, хоть до пола дави. Обороты 3-4 тыс. а результат тот же что и на 2. Расход только зашкаливает. Сменил манеру - вполне хватает 1.6. Конечно 2.0 может быть и лучьше для темпераментных, только 2.5 литра сверху 8.4 как то напряжно (все конечно от кошелька зависит). Сейчас пробег 580 км, расход по компьютеру - 9.7 по городу (средняя скорость 27 км.час) Это и понятно, Винница не Киев, до работы ехать 15 мин 11 светофоров. В воскресенье ездили в Хмельницкий (120 км), 5 чел, средней комплекции. По прямой вполне приемлемо, 100-110 без напряжения и шума, в гору послабее. приходится обороты добавлять, все-таки 1.6. Повороты проходит отлично. Еще раз хочу отметить ходовую, дорога не ахти какая, но подвеска свое отрабатывает, ехать комфортно, нет тряски и шума. Признал круиз-контроль, впервые попробовал. Великолепная вещь, особенно на незагруженной трассе и населенных пунктах где 60 и транспорта особенно нет. Сразу ощущается экономия топлива да и ехать комфортно. Очень доволен, что выбрал Кашкай. За такие деньги купить столько положительных эмоций - мечта! Если у Вас спокойная уравновешенная манера езды и Вы любите комфорт и красивые вещи - этот автомобиль для Вас. Привет Всем,
Ну вот и зима наступила, действительно, не по календарю.Три дня шел снег. Признателен городским властям, своевременно чистят. Проверил своего на снегу снегу который сгребли в сторону с проезжей части (припарковаться надо было), довольно уверенно рассекает, да выехать назад нормально было. Очень эффектно работает пониженная передача в этом случае (положение L вариатора). Да и клиренс 200 для таких ситуаций как раз. Резина у меня неплохая, сын посоветовал, решил попробовать. Bridgestone Blizzak Revo GZ пока отрицательных впечатлений не вызывает, ускоряется без пробуксовываний (на дороге с остатками снега), устойчив (пробовал резко покрутить влево вправо, естественно набезопасном участке), ни разу индикатор ESP не загорался. Пару раз срабатывал только при трогании с места на скользкой дороге. Вообщем зимняя езда еще раз подтвердила правильность моего выбора. Это хороший бюджетный городской хетчбек, автомобиль для городских сугробов, бордюров и неровных дорог. Привет Всем, будут вопросы - постараюсь ответить. Привет Всем, первый глюк. С виду вроде ничего, но сам по себе очень опасен! Загорелась лампочка Check Engine (проверить двигатель). Еду на станцию, подключают компьютер, считывают ошибки. Со слов инженера свежих ошибок нет, были старые при настройке двигателя. Очищают ошибки, лампочка не гаснет. говорят что глюк в софте, не в железе. Обещали до конца месяца устранить, якобы должен прийти новый прибор. опасность в том, что я не смогу увидеть ошибку, если она реально появиться! Иду в Инет, умельцы опубликовали как войти в режим самодиагностики двигателя. Повторяю описанную процедуру, считываю код ошибки - 0000, ошибок нет! Очищаю ошибку, лампочка не гаснет! Проблема! Теперь раз в три дня повторяю процедуру. Не очень хочется запороть движок при реальной ошибке. Хорошо, поездки не продолжительные, до конца месяца недалеко. Визуально никаких претензий к двигателю нет, великолепно запускается (-20 было), работает устойчиво. Зимняя езда (второй месяц заканчивается) на 5 баллов! Еще раз хочу отметить подвеску. Действительно постарались, мой коллега сказал в Инете было сообщение подвеска от Nissan X-Trail. Не жесткая, но и не мягкая, как раз для наших дорог. Вообщем, если бы не желтая лампочка, впечатления только положительные! Привет Всем, ну вот уже 4000 на спидометре, а отрицательных эмоций почему-то нет. Или я непритязателен к авто, или действительно машина удалась. Зиму откатал великолепно. Кто-то из в своем отзыве писал, что печка неважная, греется долго. Я этого не заметил. Климат-контроль работает хорошо, ставлю 23 градуса и вентилятор на 3 деления при прогреве двигателя (что бы не забирать много тепла в первые минуты, за бортом -15). Через минут 5 уже тепленкий воздух идет (это без включения внутреннего забора воздуха), можно увеличить поток для быстрого прогрева. А если еще подогрев сиденья (или сидений) включить - вообще кайф. Отделка нравиться, материал качественный, поцарапать тяжело, надо постараться. Нижние части двери иногда задеваешь ботинками при входе выходе, нет проблем мягкой тряпочкой после силикона протер - как новые, пластик хороший. Верхние части передних дверей и торпедо с мягкой отделкой под кожу - вообще никаких царапин не остается. Пока нигде ничего не скрипит.
Вообщем, доволен выбором. Привет всем.

Игорь
29 листопада 2012