Відгук Nissan Qashqai 2012

Дизель Двигун

- Штатная шумка. Звук у магнитолы(лучше звучит чем на фокусе и на лексусе). Удобная посадка. Экономичный движок в городском режиме. Зачетный внешний вид. Проходимость(мне хватает). Пороги(они хорошо защищены и не пачкают одежду(всегда чистые).

- Хреново закрывается 5ая дверь. Постоянно после мойки замерзает ручка на правой двери. Отсутствие второй розетки на 12вольт. отсутствие рейлингов в моей комплектации. отсутствие 6 передачи. слабый ближний свет.

Всем привет. Так получилось,что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины(приоры),и не много подумав,решил себе,что нибудь купить. В декабре решил себе купить МАШИНУ,и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ. 1.часть (муки выбора) Я как нормальный, человек хотел халявы,что бы машина была супер,быстро ехала,мала кушала и при этом дешево стоила. Начал изучать рынок(только новые машины).Начал с короллы,три раза ее тестил,но понял,что ощущения "небо и земля",если сравнить с приорой,то нет.тормоза слабые,шумки нет,динамика тоже не о чем,пластик грубый,за мной не кто не смог сесть(места мало для пассажиров(3см.)). Решил камри.искал базу за 949т.на механике с 2.4. обзвонил все салоны.в общем не нашел,ну и когда друга попросил камрюху потестить (2008г.в полном фарше),то понял,что машина не жаркая,расход 17литров,если не греть,то 14.ну в общем как то не запала она мне в душу. Потом смотрел кугу дизельную,но вспомнив,что часто летаю,и соответственно когда улетаю тепло,а прилетаю холодно,не стал рисковать с саляркой,да и расход солярки у форда не так мало,как хотелось бы. Митцубиси асх Не понравился пластик,ходовка,и комплектация.уж очень бедно.Ну и ихучив вторичный рынок,понял,что много теряет в цене. Тигуан.Вроде решился на него,и подарков в городе давали на 75т.при цене машины в 900.но учитывая опыт фабии,и машину друга (пасат),не захотел покупать машину за 900т.и сразу ставить вэбасту за 80т.Сам продавец,сразу стал навязывать вэбасту,так как в машине не жарко.В общем мучительно думая подошел к кашаку(кашкаю) 2.Выбор кашака Увидев рекламу,где кашкай за 730т.,решил взять именно его,ну и начал прозванивать автосалоны.в общем не нашел. Тут 8го января был у дочери в гостях ,ну и когда с ней гуляли,опять увидел рекламу кашака за 730т.ну и взял,да позвонил. Трубку взял хороший,парень(Эдик),ну конечно же сказал,что есть кашак +2,за хорошую цену.Ну и Я поехал в салон(мэйджер авто.Вололакамское шоссе),ну доехал,посмотрел. Белый кашкай +2 ,11год,с 1.6,с панарамной крышей и тому подобное и с ценой 850т. В общем меня все устроило,кроме низкого потолка(панарамная крыша съедает 2.5см).Продавец настаивал на предоплате,но Я на тот момент еще пока точно решил с машиной.В общем 15го улетел в египет,и там мучался с выбором.Тут в последний день отпуска,Эдик прислал смс,что машину купили.Я конечно опечалился,и с этой мыслью приехал. В друг забрал у меня машину,и Я начал ходить пешком.Позвонил еще раз Эдику,и он мне нашел белый кашкай,во второй комплектации,2012г.,за 840т. Я по безналу сделал предоплату,и дождался птс и 9.02.12г.забрал своего кашака . 3.Нисан кашкай. Позвонил в мэйджер,сказал,что в 10утра заберу,ну и что бы все подготовили. Я с другом(Костя),приехали в 10утра,ну и увидели наше белое чудо. Вышел менеджер(Дмитрий),ну и показал нам наш кашкай.Машина была чистой,прогретой,в баке 15л.бензина,показал каждую кнопочку,все объяснил,ну и мы пошли на кассу,там же взяли коврики за 1800.и поехали переобуваться(6км.от салона).К нашему приезду,нас ждала липучка данлоп дс3,и нам сразу переобули.Все удовольствие обошлось в 20500. Не долго думая,было решено ехать в Орехово зуево,на 5минут увидеть дочь. С нашими пробками.за три часа приехали ,дочери купил мягкую игрушку,бывшей жене купили подарок(у нас в один день день рождение),ну и поехали обратно. Теперь сам отзыв Нисан кашкай что есть?есть все(климат,круиз,датчики,музыка и тому подобное) Так как брал кашака в слепую,то когда поехал был приятно удивлен. Двигатель 1.6 резво разгоняет машину(даже мой друг удивился) Подвеска на отлично справляется с дорогой,и подвеска чертовски хороша.(кто говорит,что кашкай жесткий,дубовый и т.п.,это просто незнание машины),На кашкае ехать комфортно. Руль.Острый руль,приятно становится тяжелым на трассе,и отлично ведет себя на парковке Обзор.Отличная видемость,прекрасные зеркала. Посадка.ну что сказать,сидишь высоко,хорошая боковина,и поясничная п. Печка.Климат отлично справляется,всю дорогу климат стоял в в положении 21г.и при этом за бортом было от -12 до -33г.Считаю печка работает на отлично,ну и ехали всю дорогу в футболках. Свет.Свет четко бьет,и Я не знал,что противотуманки могут так четко давать свет. Музыка.Бошка читает все.мп3,блютуз,аух,6динамиков. Зная,что штатная музыка неочем,заказал себе сабик,и усилок,после того ,как в кашаке послушал музыку,снял заказ с усилка и с саба.Штатная музыка играет не на хорошо,а на отлично. Расход топлива. Спробками,и на трассе со скорость не больше чем 120км.ч.получалось 7.4,но когда под бузулуком заправил на ТНК 95бензин,расход за 600км.в том же скоростном режиме вырос до 8ми.в общем через месяц еще раз отпишусь на эту тему. Ну и соответственно про фишки. Круиз контроль - очень удобная штуковина на трассе Климат- непонятно откуда дует,но во всей машине тепло и комфортно. Руль-кожаный,с управлением магнитоллы,и круизом.очень все удобно. МИНУСЫ Короткая 5ая 3т.об.даже 100км.ч.нет Непонятно куда брызгает омывайка(попробую заменить жидкость) Одна розетка на 12в В целом машина конечно безумно понравилась.пробег пока 2т. Отзыв буду дополнять.(кстати,машину поставил на учет сегодня,прямо на свое день рождение),мелочь,а приятно Р.с.-кто считает ,что 1.6 на данном авто это синоним слову "овощь",то Вам просто нужно его потестить,и уже сделать свой вывод,а не оперировать в голове мнимыми цифрами. Итак.дополнение. На сегодняшний день пробег 34400. по поводу расхода -в г.Орске расход 7-7.2 и это с климатом -в г.Оренбург 8-8.2 с климатом на трассе -тошнить 100-110км.ч. 6.2-6.3л.на 100км. -120-130км.ч. 7-7.2л на 100 -140км.ч. 7.7л.на 100 -150-170км.ч 10-11л.на 100 По поводу т.о. Первое т.о.(15т.) Делал в Пензе.Обошлось в 6700 делал 19июня.2012 Второе т.о.(30т.)Делал в Оренбурге.Обошлось в 11900 делал 2го сентября 2012. Лью всегда 92ой бензин. Что мне нравится в кашаке -надежность -мягкая,тихая панель -хорошая штатная шумка -подвеска просто супер -высокие колеса многое прощают,там где на логане,нексии,фабии,приоре непроизвольно зажмуривались глаза. -удобная посадка -хорошая штатная музыка -высокий,хорошая обзорность -охлаждаемый,огромный бардачок. -круиз просто сказка минусы. -короткая 5ая -ближний свет фар все таки на приоре лучше

Филипп
21 вересня 2012