Nissan 61 відгук про Nissan Qashqai 2012 року

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, простір салону

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Nissan Qashqai 2012

Nissan Qashqai 2012

Идеален как для города так и для бездорожья

Можно и помощнее

Конечно, вкусы у всех разные, но что касается облика Qashqai, думаю выражу мнение большинства корреспондентов, внешность Qashqai, взвешена. Что означает прежде всего умеренность и практичность во всем. Он в меру дерзок и элегантен одновременно. Одновременно скромен и эпатажен. Вы скажете - "это не возможно!" Да..., но не в случае с Qashqai. Вот уж действительно где дизайнерская мысль Nissan в разработке именно внешнего вида Qashqai (и модели в целом) сработала без перебора и недобора, прошла срединным, так сказать,царским путем, не переставая влюблять в себя все новых и новых поклонников этого автомобиля. Разумеется, что подкреплена эта любовь лихим изыском внутреннего убранства автомобиля и его техническими характеристиками. Добавьте к этому цену и Вы получите ту формулу "цена-качество", которая по праву, может считаться идеальной.

Nissan Qashqai 2012

Клиренс вполне высокий; Багажник просторный.

Сидения дико не удобные.

Почитал отзывы владельцев Nissan Qashqai и решил поделиться впечатлениями после обкатки. Пробег 2500. Вчера была поездка относительно дальняя, туда/сюда 700 км. На плюсы и минусы разбивать не буду, всё относительно. Итак: Внешне вполне нравится, только диски нужно будет 18 весной поставить. Штатные 16 как-то убого. Салон - тут много мелочей. Сидения дико не удобные, если проехаться по городу - нормально, а вот на дальняк - дискомфорт после 150 км, всё затекает и болит. На Альмере удобней было. Подлокотник постоянно съезжает вперед. Магнитола - я конечно на экран не часто смотрю, но неужели нельзя его было сделать побольше. Или лупу с собой возить? Пластик, хоть и мягкий, но дешевый и смотрится так же убого. Двери засираются и чиркаются на ура! Стеклоподъемники - водительское сделали автоматом, чтобы до конца опускалось/поднималось, а остальным пассажирам типа не надо, пусть палец держат (мелочь, а бесит). По салону вроде всё. На троечку! Клиренс - вполне высокий, во дворе у дома ямы чуть ли не в метр глубиной - ни разу не черканул еще. Доволен Шумка - до 100 км/ч на уровне, если больше, то ветер буквально врывается в салон. Если по гравию проехаться - очень слышно как по аркам фигачит.Панель приборов. Ну спидометр нравится, содрали с Ауди. Фары - я так и не понял как их отключить. Положение офф - они всё равно горят. Дворники - режим авто мне не понятен (во-первых, на панели не загорается кнопочка Auto (как например на Ш. Крузе)), во-вторых, он толком не работает. По стеклу как из ведра, а они спят. Руль - руль как руль. Все по разному держат, но мне лично неудобно переключать радио, громкость... Круиз фиг с ним. Багажник - просторный, можно увезти всё что нужно. Но то, что он не открывается с салона - бред. Кому как конечно! И наконец динамика - тут всё совсем печально! Хотя, может, я конечно еще не приспособился, но 2500 км - пора бы уже. Разгон вроде есть, до 60-70 где-то... До 100 уверенно набирает. Со светофоров можно уходить кому это нужно. По городу самое то. Но если, например, по трассе с 80 нужно резко ускориться - хрен! Тапку хоть в пол, хоть на 3/4, хоть на 2/3 - итог один. Ревет дико, обороты под 5000, а не едет ни хрена. Вчера разогнал его до 160, газ держал в одном положение, потом небольшая горка (градусов 10), решил придавить - думал 160, хотя бы останется... нет... падает до 140. Ну с горками это я так, баловство. Но то, что обогнать можно только с нуля - угнетает. Потому что в основном многие обгоны совершаются как раз от 70-80 км/ч. Машина чисто городская, если по трассе, то ползти в правом ряду по правилам 60-90. Не скажу что плохая машина, просто мы не созданы друг для друга.

Nissan Qashqai 2012

Отлично работает электроусилитель руля и ЕСП; Запас тяги до 150 и чувствуется, что есть еще; Устойчив на трассе; Приемлемый расход топлива.

Плохой ближний свет; Омыватель зимой при – 23 уже не омывает; Плохо обогревает левую ногу, неважно греют сидения; Непродуманно расположены контрольные лампочки тахометра.

Представляю на обозрение свой опыт владения паркетником Qashqai 2012 г.в. После продажи 6-летнего Lanos хэтчбек, встал вопрос о новом преемнике. Замахнулся я на авто с хорошим клиренсом, а то никогда не знаешь, куда тебя судьба занесет. Обязательно чтобы с «механикой», мотором 2.0 и надежностью, проверенной временем. Хотел Спортягу, Кашкая или Хундика i35. И когда я ломал голову, наткнулся на рекламу о скидках у Ниссановского дилера. Примчался и внес задаток. В наличие осталось 3 цвета комплектации, что меня устраивали – черный, бежевый и светло-перламутровый фиолет. Последний – это вообще женский вариант. Черный задолбаюсь мыть, а бежевый очень смотрится, особенное если тонирнуть. Для нормального передвижения Кашкай автомобиль имеет все, что нужно. Регулировки, подогревы, камера ЗВ, обогрев сидушек и т. д. Нет противотуманок, климата, датчиков света и дождя, USB и колеса стоят на 16. Дополнительно поставил защиту картера, сетку на радиаторную решетку, сигналку, тонировку, коврики, мухоотбойник и задний парктроник. Заказал подкрылки. И все это почти 900 000 руб. Поначалу не мог привыкнуть к 6-ступенчатой «механике». Мотор 2.0 тащит хорошо, не шумит, поэтому переключать привыкал по тахометру. 6-я втыкается боковым движением руки. Ход сцепления короткий, на светофорах бывало, глох. Понравился комфорт в движении, и это несмотря на разгруженную заднюю подвеску. Ехать накатом – одно удовольствие. Не скажу, что за рулем просторно. Руль зажимает к сидению, козырек почти перед глаpами. Нет в спинках сидений карманов (!). Оказалось, это отдельная опция. На заднем ряде подсветки вообще нет. Есть зеркала в козырьках. На лето купил литье с радиусом на 16. Это все, что вспомнил. А главное – не было поломок! Взял Nissan Qashqai и не пожалел.

Nissan Qashqai 2012

Неплохой комфорт; Удобные сиденья; Багажник вместительный; В меру жесткая подвеска; Клиренс; Управляемость; Мотор довольно динамичный.

Шумоизоляция средней паршивости; Посадка на задний ряд не совсем удобная.

Отъездив 5 лет на Витаре, решил обзавестись новым автомобилем. Однозначно паркетник, ведь рыбалка - мое хобби. И чтобы экономный, и с «ручкой». Из вариантов: Киа Спортедж, Мицубан ASX, Ниссан Кашкай 1.6. Последнему и отдал предпочтение из-за цены и подходящих для меня опций. К тому же у него неплохой комфорт, 8 подушек безопасности. На сегодня пробег 28000 км, поэтому рассказать есть о чем. Салон средних размеров. При моих 179 см за моим сидением ногам не тесно. За рулем удобно. Настройки руля: по вылету и высоте. Регулировка сидения с короткими ходами. Они удобные, есть регулировки поясничной поддержки. Опции Nissan Qashqai 2012 г.в.: круиз, попогрейки, 2-зонный климат, все стеклоподъемники, мультируль, мафон с блютусом и USB, удобный регулируемый подлокотник, охлаждение перчаточного ящика, подача теплого воздуха для ног задних пассажиров. Может еще что-то, но опций предостаточно! Удивило наличие мягкого пластика дверей и торпедо, который сложно поцарапать. Сам салон обычный, глазу негде зацепиться. Мешает немаленький центральный тоннель. Не регулируется спинка заднего сидения. Посадка на задний ряд не совсем удобная. Багажник вместительный. Его объем увеличивается путем складывания сидений (не в ровный пол). Климат работает без замечаний. Шумоизоляция средней паршивости. Мотор 1.6 довольно динамичный, 115 л. с. хватает, МКПП имеет четкие ходы, если бы еще 6-ю передачу! На «сотне» – 3000 оборотов. На 5-й спокойно еду 70 км/ч, это не вредно и динамика неплохая. Комфорт при езде обеспечивает в меру жесткая подвеска. Клиренс 20 см. Полного привода для форсирования мокрого снега не хватает. Не проходит там, где полноприводный Витарка проходил. Крены в поворотах почти отсутствуют. Руль не острый, но управление мне нравится. Тормоза отличные. Все косяки исправляю собственноручно. Застучали дверные замки – покапал WD, и прошло. Скрипящий руль починил с помощью совета на форуме – смазку в пыльник и дело с концом. Поломанный концевик задней передачи попал под гарантию. Пока автомобилем доволен, надежность устраивает. Да и времени мало прошло. Не хватает полного привода, но это уже другие деньги.

Nissan Qashqai 2012

В жаркую погоду всегда с холодильником т.к. передний бардачок очень прохладный при включенном кондиционере.

Долго нагревается при -20 и ниже на холостых. .

Автомобиль вполне комфортный, динамичный. Нареканий особых нет, в общим семейный кроссовер. Сравнить данный автомобиль есть с чем, до него было более 5-ти машин разного производства. Цена качество отвечает требованием. По характеристикам от завода производителя по расходу топлива немного отличается (незначительно).

Клиренс

Недостатки нахожу в основном у официалов а у машины это скрип в салоне ( свечки).

Первое впечатление от авто было суперское, спустя два года появился какой то посторонний скрип в салоне типа сверчков, авто 2012 года, пробег 39000 км . Машинка слабоватая для трассы и нет заявленного расхода топлива, кушает по городу летом 11 и зимой так же. Машина только для города. Полный привод этой машине не нужен совершенно , тк он при застревании перегревается виска муфты и машина тупо остывает что бы сделать еще рывок так сказать. Багажник средний но не хватает его, ТК вожу ребенка и велосипед или самокат и тд. Обзорность не очень ТК мешают боковые арки очень особенно с дефлекторами. Греется зимой машина ооооооочень долго даже при минус 10. Кондиционер охлаждает летом быстренько . Обслуживание не дороже чем у других марок, но обслуживание у УСервиса вообще не фонтан. Стала не всегда заезжать обратно форсунка омывателя фар , диллер сказал что это из за незамерзайки, якобы надо использовать только фирменную Ниссан , в противном это ваше вина, а где на трассе купить фирменную они сами не знают . Ещё есть один нюанс , треснули обе фары внутри! А снаружи все гладенько и отлично, хорошо что машина была на гарантии и поменяли обе фары без проблем, оказывается оптика слабая .

высокий клиренс

маленький багажник

Хороший автомобиль, место для семьи из 4-х человек хватает. Правда багажник побольше бы не помешал. Машину лучше брать с полным приводом.

Nissan Qashqai 2012

Высокий клиренс, малый расход топлива. летом 8,2л -трасса-город, зимой 9,7л.

Очень неудобно расположены кнопки стеклоподъёмников на водительской двери, к остальному вроде бы привык.

Достойный автомобиль, ни разу не подвёл.Открылся после 18000км, до этого тупил. Сейчас всё устраивает.За всё время эксплуатации (сейчас 52400км) заменил только обе лампочки на фарах (перегорели) т.к. не гарантийный случай купил в магазине по 200р. и сам заменил, даже накладки на тормозах ещё не менял стоят родные.

Nissan Qashqai 2012

Клиренс хороший, в городе при проезде лежачих полицейских да и всяких неровностей хорошо помогает. Расход топлива небольшой, позволяет ездить на большие расстояния редко заправляясь... Ну в целом надежносьб автомобиля отмечу на высоком уровне, однако за автомобилем как и за собой необходимо тщательно следить и он будет поверьте работать долго и безотказно радуя вас и ваших близких каждый день...

Подвеска жестковата и немного гремучая. Зимой работа печки не сильно порадовала. Стоя всю ночь на улице при минус 25-30 машина прогревается минут 20-25 (это на холостых на месте), я прогреваю обычно по формуле: Время прогрева равно температура на улице поделенная пополам, пока нормально вроде. Когда начинаешь ехать и выходишь на трнассу где даешь большие обороты прогревается быстро и в ссалоне становится тепло. Летом тоже климат с кондером неплохо работают, надо только грамотно пользоваться. Ну а вцелом если ещё есть недостатки то они незначительны.

Отличная машина по соотношению цена-качество. Некоторые материалы в салоне конечно оставляют желать лучшего, но эргономика и дизайн вполне приемлемы за такие деньги.

• Погано
    2.6

Никаких

кругом одни недостатки

Машина ни о чем.После 30 тысяч пробега замена тормозных колодок, на 50 тысяч крякнули задние амортизаторы.Дешевый пластик, вся гремит, и много других недостатков.Вообщем за такие деньги взять лучше корейца, что я собственно и сделал. И в обслуживании дешевле, да и надежней.Пересел на Киа Соренто, хоть и б\\у (2 года) доволен вполне, как и по комфорту так и по остальным тех. характеристикам. А то,что тут пишут и оценивают данный автомобиль на 5+, то это пишут люди, которые видимо до этого ездили на автомобиле классом ниже. Спроси дачника доволен ли он ваз 21-05, то человек не сидевший никогда за рулем автомобиля классом выше, скажет же конечно,что лучше автомобиля нет))))

• Погано
    2.2

высокий клиренс

качество сборки оставляет желать лучшего салон скрипит как на жигулях подвеска пробивает даже на нибольших кочках

Хороший клиренс зимой удобно в салоне все скрипит не думал что тау будет в иномарке зап.части на ниссан по русски говоря космические .Стоимость авто завышена за такое качество не стоит этих денег.

Nissan Qashqai 2012

Надёжность, экономичность, просторный салон для 4 человек и высокий потолок, хороший, как за свои деньги комфорт и прекрасная звукоизоляция двигателя. Аудиоподготовка в комплектации SE желание что то улучшить не вызывала, потому считаю её отличной.

Багажник меньше чем у Шкоды Октавии, зачем на 30 000 ТО менять свечи - для меня полная загадка.

Машина приобреталась весной в 2012 году на смену Шкода Октавия А5. Поскольку к этому времени у меня уже было 2 детей, то основные требования были расширенными:

- цена
- безопасность пассажиров
- высокая посадка
- комфорт
- автоматическая коробка
- доп оснащение (климат контроль, обогрев сидений, круиз, безопасное управление с руля и прочие мелочи придающие комфорт в дороге)
- клиренс
- объем багажника

Основными конкурентами в выборе были Киа Спортейдж (оказался дороже в нужной комплектации, цены на дизель с автоматом были космос), Хонда СРВ (красиво, но цена обожежмой), Вольксваген Тигуан (к сожалению хорошая комплектация, сравнимая с Кашкаем начиналась от 40 000 уе), Мицубиши АСХ (жестковат, чисто субъективно не понравился внутри по материалам) и Пежо 3008 (вариант с дизелем и роботом по характеристикам крут, но за 2 тест-драйва не смог привыкнуть к роботу, и критично для себя оценил возможность продажи машины через 3-5 лет).

Выбор был сделан в пользу Кашкай с двухлитровым двигателем и вариатором с приводом на передние колеса, на который дали дополнительную скидку в 12 000 грн. В салоне были установлены - ксеноновый фары (линзованная оптика с регулятором располагала, сигнализация, замок КПП и шикарный резиновый коврик в багажник). Т.к. комплектация была полной в моем пожелании то больше ничего не добавлял, и необходимости в доп опциях не возникло по истечении уже больше 2х лет.

И так по эксплуатации.

Реальный расход по городу 9-9.5 л/100 км при ответственном стиле вождения по пробкам (Петровка, Шулявка, Кар.дачи). Расход за городом 7.2 л/100 км по маршруту Киев - Львов - Киев со скоростью по круизу 115 км/ч и загрузкой 4 взрослых (что соответствует реальной скорости 108 км/ч, т.е. без нарушений правил ПДД).

По состоянию на 40 000 рекомендовали сменить колодки, что вместе с 2 проведенными ТО считаю отличным показателем надежности и без проблемности машины.

Фотографии расхода согласно компьютера во вложениях, мои цифры расхода - расход по реальным деньгам.

Мой итог эксплуатации - машина остаётся моей, желания продать и поменять не возникает, так что ещё минимум пару лет буду получать удовольствие от отсутствия проблем и уверенной ездой в любую погоду и по дорогам и легкому загородному бездорожью. Покупайте со спокойной душой у человека, который вам нравится. Машина стоит своих денег на 100% заморачиваться с ГБО ИМХО не стоит. Расход приемлемый, как для 2л мотора с автоматом.

Nissan Qashqai 2012

Экономичность, не дорогое техобслуживание, ликвидность.

Слабовата стандартная аудиосистема и система беспроводной связи

Все устраивает в полной мере, если исходить из соотношения цена-качество.Расход топлива в городе чуть больше 7 литров.Ничего лишнего,достаточно удобно и комфортно.По трассе,конечно, движок слабоват, хотя при обгоне режим "Sport" помогает.

Nissan Qashqai 2012

Клиренс, ..... ну вот пожалуй и все, остальное все как у всех, ну качество и надежность должно быть лучше чем у корейцев. Да еще - цена по сравнению с одноклассниками и простота, а точнее количество авто на рынке и у автолюбителей. И чуть не забыл - расход - у меня пока "город" - 9 л / 100 км, "трасса (хорошая)" - 7,5.

В салоне негде положить телефон и поставить стаканчик с кофе ( хотя понимаю что стаканчик в руке при управлении авто повышает опасность для всех участников движения в округе, но иногда очень хочется). Можно считать и недостатком использование 95-го бензина, но при таком расходе это стирается.

Отлично, но ставлю все четверки, кроме "комфорт" и четверка за "обслуживание и ремонт" - фиктивная - пока не понял (обслуживался один раз у официалов и не ремонтировался пока, да и надеюсь не буду). Сравнивал визуально и по всевозможным отзывам и пришел к выводу что qshqai - реальный авто за свои деньги. Только не понял (читая отзывы) когда это корейцы обогнали японцев по качеству, надежности и комфорту (по дизайну ДА, соглашусь)!? Всем удачи и взаимоуважения на дорогах!

Nissan Qashqai 2012

Маневренный,стильный,надежный, высоко сидишь,далеко глядишь.

Дороговат в т.ч. и в обслуживании.

Второй кашкайчик-уже 2-х литровый с полным приводом в максимальной комплектации LE+. Прекрасное авто на любителя. Брал зная все его плюсы и минусы под себя. Совершенное городское авто,динамичный,удобный с большим клиренсом. Удобный, достойным качеством,правда дороговат.

Качество комфорт цена надёжность

Минусов нет

Отличный кроссовер с довольно своеобразным дерзким видом в котором сочетаются как и присущие ярковыраженные черты мужского характера так и мягкая элегантность которая несомненно заинтересует и прекрасную половину человечества. Для автомобиля который по сути является автомобилем среднего класса довольно качественно комфортный салон с красивым стильным интерьером и великолепной оснащенностью всевозможной электроники,что является безусловным плюсом. Не смотря на казалось бы небольшой объем двигателя (1.6 115 лошадей) автомобиль довольно резкий и прыткий,а в сочетании с маленькими расходом топлива примерно 7 литров в смешанном стиле,это очень заманчиво. За год и четыре месяца эксплуатации автомобиль показал себя с лучшей из сторон,нареканий не было ни разу. Дешевый в обслуживании малый расход топлива стиль качество комфорт делает автомобиль очень привлекательным и выгодным для приобретения не только для мужчин,но и конечно же и для женщин. Отдельное спасибо Ниссану за мягкую подвеску и за дорожный просвет который аж целых 20 см,что делает автомобиль очень очень надёжным на дорогах и водитель чувствует себя безусловно защищённым. Автомобилем доволен вполне.

Nissan Qashqai 2012

Высокий клиренс. Относительно большой багажник. Экономная при скорости 90-110 км/ч.-6,8л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 110-120 км/ч.-7,3л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 130-140 км/ч.-8,5-9,3л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 140-150 км/ч.-10,8л. при 3-х пассажирах в машине. при скорости 150-170 км/ч.-13,8л. при 3-х пассажирах в машине.Хорошие тормоза(четкие). Не плохая музыка штатная (я не меломан).

Двигатель слабоват при загрузке машины 5 человек + багаж. Ехал с отдыха . При встречном ветре на подъем авто терял скорость с 120км/ч до 60км/ч.На 60 т.км завыл подшипник ступицы передний правый. На станции ТО дилера РРТ Озерки Псков сразу произвести замену отказались. (мало воет) им нужен явный скрежет сразу при начале трогания.Итог сразу после проведения ТО возвращаясь домой 240 км от станции у меня пошел ужасный треск. Звоню им говорят пригоняйте обратно. Надо зафиксировать данную поломку. И через 7-10 дней замена. Т.к. гарантийные запчасти они заказывают. А за деньги они есть в наличии. Мне до них доехать 250км. самый ближайший центр. Также появился стук (тук) спереди слева периодически .Механик нашел причину. Пыльник стойки рассохся и начал болтаться . Для инженера по гарантии все нормально.Итог поменяли не сразу, через 10 дней .Также на 60т.км. бала произведена замена резинок (грибы) на нижних рычагах спереди. (правда тоже через 10 дней.)Втулки тяги поперечной устойчивости перед зад грохочет ужасно, По сей день не меняют. Т.к. какой то люфт визуально маловат. На данный момент с 85 т.км. начал выть какой-то сзади подшипник. Итог на ТО 90т.км. жалуюсь для них Все нормально. Пока не развалится совсем менять не будут. Постоянно перегорают лампочки. Раз в месяц меняю ближний свет. И раз в полтора месяца дальний. причем покупал лампочки и по 800 руб/шт. и по 100 руб. горят одинаково по времени. ( на станции говорят все нормально, лампочки такие).На данный момент 90 т.км. стойки стали мягкими, думаю еще максимум 20 т.км. отходят.ДА и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТ МАСЛО от замены до замены каждые 15т.км. уровень. Для сервиса это норма допуск 1литр на 15т.км.ИТОГ: Либо мне попался не компетентный дилер. Либо с машиной не повезло.

Авто выбирал на замену Форду С-Мах 2008 г.в.Данный авто получается не совсем подходит для пробега 45-50т.км. за год.Идеально подойдет кто накатывает не более 15-20 т.км. за год. Он в период гарантии 3 года не столкнется с данными проблемами. Больше не куплю и друзьям не посоветую. (Разочаровал дилерское гарантийное обслуживание РРТ Псков(не рекомендую)).

Nissan Qashqai 2012

Нет головной боли о ремне ГРМ и его внезапного обрыва со всеми возможными последствиями. ЕСП скоро" разучит ездить по гололеду. Тормоза - великолепные. Владельцы "Кошаков" - не дадут соврать. Интуитивно от дорогостоящего ТО у "Официалов" отказались сразу- дорого! Считаю -не прогадали! Престарелым родителям , с их больными коленями, гораздо проще садится в авто, чем в седан. Не вижу проблем от перевозки грузов(холодильник, шкаф новый не собранный, и т. д.) Обзор по зеркалам-отличный! Динамика- при МТ позволяет не обращать на это внимание.

Замена лампочек! Доступ , как будто, нормальный, но сама конструкция-проблема. Ехать на СТО менять лампочки стыдно. А так руки в порезах. Проводочки короткие -боишься оборвать. Подлокотник -как будто его и нет Опять же, не фиксируется и ездит туда-сюда. Просто как крышка . Мало "карманчиков" для всякой "мелочевки". Сильно страдают пороги при посадке и высадки, особенно от каблучков. Спинки задних сидений не рассчитаны совсем на длительные поездки. Убрали реле" омывателя "фар - жидкости не напасешься.

Эту машину нужно было отнести к классу "универсал"! Кстати, рекламный ролик про нее , как никогда, правдив. В городе-ну просто супер! - 42С - заводится как летом. Без преувеличения. Без подогрева на стоянке! Передний мост с таким клиренсом позволяет решать любые проблемы. Расход в сильные морозы- 10.5. Летом-8.5 город. Трасса -прямая зависимость от скорости-(90км-6.5. , 160км-11.5) Самое главное-лампочки и "расходники" -это все при пробеге 50000км!

Nissan Qashqai 2012

Надежный, с отличными эксплуатационными данными,уютный аппарат.

Высокая цена.

Первый КАШКАЙ 1.6 мт брал 2009г. прекрасный аппарат.Брал специально небольшое авто с большим клиренсом. Проходил все ТО,особых нарекании не было.По гарантии менял аммортизаторы. опорные подшипники-слабая сторона авто. В 2012 купил уже 2-х литровый в самой полной комплектации.это уже совсем другой аппарат.Доволен во всем.Только ТО очень затратные.Каждый берет авто,что желает и нельзя ругать-маленький,тесный...Мне при росте 179 см.вполне уютно,все под рукой,хорошие регулировки сидении, багажник отличный. Правда задние сидения узковаты,но двоим комфортно. В общем-прекрасный аппарат. Минус-дороговат.

Nissan Qashqai 2012

1. По совокупности универсальных качеств лучший в классе. 2. комфорт на дороге 3. шумоизоляция 4. клиренс 20 см

1. штатная магнитола и штатные динамики. Звук совершенно не воспроизводит низкие частоты 2. в случае 6-ст мкпп крашеная крышечка рукоятки мкпп со временем стирается. 3. классическая японская экономия на спичках. Это прежде всего подсветка зеркал (только в топе) и доводчики на окнах (кроме водительской двери вообще нет).

У меня кашкай+2 2 литра, мкпп, 2wd. , пробег на данный момент 40 тыщ км. Отзыв будет нетрадиционный. Начну с того что обычно мало кто знает, но знать полезно. 1. Машина тяжелая. Практически самая тяжелая в классе. Версия с 2-литровым двигателем на 6-ст мкпп на моноприводе в комплектациях SE и выше по ПТС весит 1620 кг. Это на 10 кг тяжелее аналогичного х-трейла, на 40 кг тяжелее аналогичнойй куги-2 (150 л.с.), на 120 кг тяжелее аналогичной мазды СХ-5 и на 220 кг тяжелее митсубиши АСХ и простого кашкая с двигателями 1,6. 2. С простым кашкаем общего не много. Одинаковые только морда (включая лобовое стекло), торпедо, два передних кресла и антенна. Все остальное другое. Кашкай+2 длиннее на 21 см, выше на 4 см( если точно на 38 мм), в схожих комплектациях примерно на 120-140 кг тяжелее. Кстати комплектации кашкая и кашкая+2 так же отличаются. Уже во второй комплектации (SE) кашкай+2 как простой кашкай в топе (17 литье, тонировка, панорамная крыша, рейлинги). 3. В техническом отношении это чистый х-трейл Т-31. Все агрегаты и детали взаимозаменяемы. Одинаковые все элементы подвески, амортизаторы, пружины, тормоза (задние тоже вентилируемые), компрессор системы отопления и пр. По оснащению кашкай+2 и х-трейл очень близки. Отличия следующие: - в кашкае панорамная крыша, в х-трейле люк - в х-трейле в топе есть обогрев задних сидений, есть система помощи при спуске с горы которых нет в кашкае - в кашкае в климатической установке есть дополнительный канал на потолок, так называемая система "майлд флоу" (тихий поток). Эта система есть только на кашкаях и инфинити. Преимущества в том что панорама не потеет и нет насморка от кондея. - в музыке BOSE в кашкае на 1 динамик меньше (8 а не 9 шт). - второй ряд в кашкае+2 раскладывается на 3 части, а не на две и имеет регулировку вперед-назад на 23 см и по наклону спинки. - в кашкае+2 ногам на 10 см свободнее - в кашкае+2 посадка более высокая, кресла выше от пола. - по крыше х-трейл выше кашкая+2 примерно на 4-5 см. 4. У кашкая+2 самая большая в классе панорамная крыша, самые длинные в классе рейлинги с рабочей длинной 128 см, самая большая в классе допустимая нагрузка на крышу (100 кг), самая большая в классе колесная база - 276,5 см. 5. полноприводные версии имеют увеличенный диаметр передних тормозных дисков, колеса 16 радиуса уже не встают. У кашкая+2 один из лучших алгоритмов трансформации салона. Ровный пол, потолочное освещение (нынче редкость). Я при росте в 189 см на рыбалке сплю не поджимая ноги. Имеется подполье, не такое большое как у х-трейла, но 10 двухлитровых бутылок или шторка багажника там умещаются. Лично для меня это очень важно, ибо я рыбак и иногда приходится спать в машине, я каждый год с семьей езжу из Питера на Черное море, а так же в виду профессиональной деятельности и стройки дачи приходится использовать и багажник и крышу. Теперь о расходе бензина на кашкае+2. При средней скорости 20-21 км.ч., то есть грубо говоря стопроцентно город, расход по БК 10,1 литра, реальный 11,1 литра. При средней скорости 23-25 км. ч, то есть город большая часть поездок, расход по БК 9,7 литра, реальный 10,5 литров. При средней скорости 33-35 км.ч., то есть 50х50% город - пригород (трасса), расход по БК 9,1 литра, реальный 9,9 литра. При средней скорости 86 км.ч. (трасса) при поездке летом 2013 года в Крым за всю поездку в 5300 км, включая 1150 км по Крыму (пляжи, горы) расход по БК получился 7,6 литра, реальный 7,95 литра. Минимально что удавалось видеть по БК - это 6,8 литра. Общие впечатления от автомобиля. Первое - это комфорт. Машина реально очень комфортная. Вполне приличня шумоизоляция. Однозначно в мазде СХ-7, вольво Х-90 и х-трейле шумоизоляция хуже. Это я заявляю отвественно ибо имел возможность параллелно поездить на этих машинах. В кашкае+2 звук идет главным образом из задних арок, они голые. Надо ставить локера и их шумить, что я и сделал. Еще шум идет из вентиляционных отверстий, они около задних арок, по сути дыра на улице. Там не заизолировать ничем и никак, спасает только шторка багажника. В вольво и мазде шумит больше спереди, особенно в мазде. Кстати когда добрался до днища автомобиля с удивлением обнаружил что толщина звукоизоляции днища салона в передней и средней части салона достигает 5 сантиметров. В багажнике слой войлока в 1 см. Второе что обращает на себя внимание - очень много общего с ФФ2, прежде всего эргономика салона, даже подсветка ног такая же. Недостатки. Их не много, но они есть. 1. Самый главный недостаток - ужасный звук штатной магнитолы. Реально ужас. Я больше месяца терпеть не смог и выкинул все это безобразие нафиг. Причем плохой звук в любой комплектаии, это болячка ниссана в целом, да и вообще практически всех японцев. Даже в премиум музыке BOSE на ниссанах нет эквалйзера и объемного звука. Хотя флешки читают все, блютуз и датчик скорости так же есть у всех магнитол даже в базе. 2. японская алчность или экономия на спичках. Подсветка зеркал в козырьках только в топе. Доводчиков стекол нет (только у водителя есть). 3. торчащая как мачта антенна. У меня машина в гараже стоит, пришлось сделать специальный крючок чтобы цеплять антенну к заднему дворнику. 4. на машинах с 6-ст мкпп рукоятка рычага мкпп крашеная. Какому идиоту пришло в голову ее покрасить не понятно, в общем краска стирается. Это и понятно. Ниссан это гарантией не считает. 5. Слабое сцепление в случае с мкпп. Это общемировой тренд, тенденция, и ниссан тут не исключение. Если буксовать, то вонять начинает очень быстро и спалить сцепление в общем-то легко. 6. сервис ниссана. После питерского Аларма в форде он мне не понравился. Все как-то не так, не солидно что ли. В общем я от ТО отказался. Личные выводы об автомобиле. Очень хороший в целом автомобиль, прежде всего он интересен как лифтованный универсал с-класса, коим по сути и является. Больше скажу, по совокупности универсальных качеств ему конкурент только аутлендер в топе (с ровным полом и рейлингами) при том что в том же аутлендере за бОльшие деньги фарш будет значительно беднее. За почти 40 тыщ пробега поломок пока не было, все лампочки пока родные. Свечи не менял, салонный и воздушный фильтр менял на 30 тысячах сам. Масло менял в придорожном сервисе на 15 и 30 тысячах.. Рекомендации: 1. заменить головное устройство и динамики. Динамики имеют маленький магнит, выдавать низкие частоты они не могут в принципе. Штатных кашкаевских магнитол сейчас на рынке полно разных. Я поставил китайскую магнитолу ТИД-8901 с камерой, парктрониками, навигацией (навител), интернетом, блютузом и пр. Читает и воспроизводит всё. 2. локера в задние арки и шумоизоляция задних арок. Придется снимать третий ряд кресел. Я этим занимался на даче на майские праздники, потратил день с перерывами на пиво.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Кашкай по рокам