Nissan Qashqai

Nissan 51 отзыв о Nissan Qashqai 2012 года

51 отзыв

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Nissan Qashqai 2012

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, тормоза

качество сборки, объем багажника, простор салона, цена, шумоизоляция

Первый владелец 42 тыс.км 8.6 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль новый купила супруга, когда мы ещё не были женаты. Только девушка может выбрать переднеприводной кроссовер с отвратительно маленьким салоном и багажником, а также с объемом 1.6 (115 сил). Благо, хоть на механике, а то совсем было бы все печально... Итак, начнём. На протяжении своей автомобильной жизни я владел мазда 626, Субару легаси, мустубиси аутлендер. Сравнивать буду с аутлендером, так как один класс авто.
На дворе 2018-ый, у автомобиля 42000 реального пробега. Через 3 тыс буду менять передние тормозные диски, тк стёрлись практически в ноль (это не при агрессивной езде) - такой сейчас металл, объяснили мне. По ходовой ничего не стучит, не гремит. С самого начала напрягает ощущение, что двигатель троит - на нейтралке ручка КПП дрожит конкретно, да и в руль тоже отдаёт немного. У ОД сказали, все норм, не заморачивайтесь. Масло не жрет (не хватало только этого...). Расход радует - на механике 1.6 показывает среднюю динамику, реальный расход по городу 8.6-8.8.
Теперь о салоне. За такой небольшой пробег в нем столько сверчков, что как будто находишься в ночном летнем саду в Японии, в окружении пения цикад. Стучит и скрипит практически все: торпедо, двери, пластик на стойках.... вроде бы и пластик относительно мягкий, а удовольствия никакого от прикосновения. Шумоизоляция отвратительная. Салон ну очень маленький: сам за собой сесть не могу (рост 185), да и более низкорослые пассажиры там едут без особого комфорта. Когда появился ребёнок, поставили детское кресло с изофиксом. Вопрос: какой мудак додумался в Кашкае сделать крепления изофикс в сидушке, а не между сидушкой и спинкой??? Я их искал полчаса, а потом ещё столько же устанавливал кресло. Вернёмся к простору салона. Сейчас второму ребёнку 3 мес, поставил автолюльку на переднее пассажирское, отключив подушку безопасности. Ремня еле-еле хватает, чтобы пристегнуть автолюльку при максимальном заднем положении пассажирского сидения. И при таком положении сидения ребёнку сзади (2года), сидящему в автокресле не хватает места для ног!!!
О багажнике много писать не буду: он очень маленький. Крышка багажника открывается низко как для меня.
Если сравнивать с аутлендером: в нем ничего не скрипело, тормозные диски я поменял на 90000 при агрессивной езде, каждые 20тыс менял резинки стабилизаторов (10$). Из минусов: маленький багажник (аут первого поколения рестайл, большой расход(14-16 по городу).
Резюме: если решитесь брать сие чудо, то только с полным приводом, мотором помощнее, и уж никак не в качестве семейного автомобиля. Для себя решил, что в моей жизни ниссана больше не будет

Nissan Qashqai New 2.0 CVT (144 л.с.) 2WD 2012

Nissan Qashqai New 2.0 CVT (144 л.с.) 2WD 2012

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Дизайн - качественно, но просто.
Динамика - вопросов нет.
Багажник - маловат все-таки.
Расход - больше был по зиме, чем я ожидал.
Обслуживание - на официальном СТО - очень дорого, если брать запчасти на Элите и выполнять ремонт у них - сносно.
Шумоизоляция - можно было бы лучше.

Roman

Nissan Qashqai 2012

Высокий клиренс. Приличная обзорность. Удобные передние сиденья. Довольно тихий движок.

Минусов так много что я вынужден их записать в главном окне.

-- Расхлябанная подвеска. Хлюпающие амортизаторы. -- Зад довольно шумный, все звуки от колес в салоне. Едет не как кросовер, а как пароход раскачиваясь на волнах. При небольших неровностях дороги, там где 90% остальных автомобилей проедут тихо - сильные гупающие удары сзади, как будто кувалдой по кузову снизу бьют. Проехать по проселочной дороге быстрее 5км/ч не получится - слишком большая раскачка на чересчур мягких амортизаторах постоянно пробиваемых на отбой. Такое у меня было в Ладе, когда они полностью были убиты и потекли, а я еще на них ездил два года.. -- Заусенцы на руле, где стык верхней и нижней накладок - об них порвал перчатки. -- Под бардачком висят какие то провода перемотанные изолентой, шуруп которым прикручена какая то пластиковая штуковина упирается в жгут проводов (так ведь проткнуть изоляцию может и замкнуть - сгориеь вся проводка). -- Под кнопку педали тормоза всунуто кусок картона, наверное чтобы кнопка срабатывала лучше. -- Обогрева ног водителя практически нет - в пластиковом воздуховоде идущем от центральной консоли к боковому левому дефлектору ножом проковыряны пара дырочек., это видимо как раз для того чтобы воздух из них попадал на ноги. Такого бредового конструктива нет даже в Чери и Ладе. -- Аналогичное решения и справа, для обогрева ног пасажира.. Но там уже дырки просто размером со спичечный коробок. -- Печка сказать мягко это вообще никакая.. При +2 градуса, комфортно становится гдето через минут 30 езды, все это время трусишься от холода, спасение только в подогреве сидушек. Руки в перчатках, но порвал об заусенцы на руле.. -- Замки ремней безопасности задних сидушек неприлично вылезшие и болтающиеся на кусках ремня в 20см, просто телипаются как ненужный хлам. Мешают задним пасажирам. -- Задние сидень очень неудобные, сидеть приходится как на табуретке с прямой спиной, спинки почти перпендикулярны, колени упираются в спинки передних сидушек или в центральную консоль с подлокотником. Реально место сзади только для двух детей до 12-13 летнего возраста. -- Нет подсветки кнопок стеклоподъемников, да еще и сильно смещенные назад, реально не для людей с руками, наверное для инопланетян с короткими клешнями. Открываю-закрываю реально правой рукой, ил надо отодвинуть сидушку до упора назад, тогда еще боле менее. Но Подсветка кнопок даже в Калине имеется ! -- Регулировка зеркал и кнопка их складывания тоже без подсветки, как и управление коректором фар. -- ЧТобы управиться с этими нажималками реально надо остановиться, выйти из машины и став на коленки перед машиной отрегулировать все. Сиде я кресле это сделать практически невозможно!

Nissan Qashqai 2012

Отлично работает электроусилитель руля и ЕСП; Запас тяги до 150 и чувствуется, что есть еще; Устойчив на трассе; Приемлемый расход топлива.

Плохой ближний свет; Омыватель зимой при – 23 уже не омывает; Плохо обогревает левую ногу, неважно греют сидения; Непродуманно расположены контрольные лампочки тахометра.

Представляю на обозрение свой опыт владения паркетником Qashqai 2012 г.в. После продажи 6-летнего Lanos хэтчбек, встал вопрос о новом преемнике. Замахнулся я на авто с хорошим клиренсом, а то никогда не знаешь, куда тебя судьба занесет. Обязательно чтобы с «механикой», мотором 2.0 и надежностью, проверенной временем. Хотел Спортягу, Кашкая или Хундика i35. И когда я ломал голову, наткнулся на рекламу о скидках у Ниссановского дилера. Примчался и внес задаток. В наличие осталось 3 цвета комплектации, что меня устраивали – черный, бежевый и светло-перламутровый фиолет. Последний – это вообще женский вариант. Черный задолбаюсь мыть, а бежевый очень смотрится, особенное если тонирнуть. Для нормального передвижения Кашкай автомобиль имеет все, что нужно. Регулировки, подогревы, камера ЗВ, обогрев сидушек и т. д. Нет противотуманок, климата, датчиков света и дождя, USB и колеса стоят на 16. Дополнительно поставил защиту картера, сетку на радиаторную решетку, сигналку, тонировку, коврики, мухоотбойник и задний парктроник. Заказал подкрылки. И все это почти 900 000 руб. Поначалу не мог привыкнуть к 6-ступенчатой «механике». Мотор 2.0 тащит хорошо, не шумит, поэтому переключать привыкал по тахометру. 6-я втыкается боковым движением руки. Ход сцепления короткий, на светофорах бывало, глох. Понравился комфорт в движении, и это несмотря на разгруженную заднюю подвеску. Ехать накатом – одно удовольствие. Не скажу, что за рулем просторно. Руль зажимает к сидению, козырек почти перед глаpами. Нет в спинках сидений карманов (!). Оказалось, это отдельная опция. На заднем ряде подсветки вообще нет. Есть зеркала в козырьках. На лето купил литье с радиусом на 16. Это все, что вспомнил. А главное – не было поломок! Взял Nissan Qashqai и не пожалел.

Nissan Qashqai 2012

Неплохой комфорт; Удобные сиденья; Багажник вместительный; В меру жесткая подвеска; Клиренс; Управляемость; Мотор довольно динамичный.

Шумоизоляция средней паршивости; Посадка на задний ряд не совсем удобная.

Отъездив 5 лет на Витаре, решил обзавестись новым автомобилем. Однозначно паркетник, ведь рыбалка - мое хобби. И чтобы экономный, и с «ручкой». Из вариантов: Киа Спортедж, Мицубан ASX, Ниссан Кашкай 1.6. Последнему и отдал предпочтение из-за цены и подходящих для меня опций. К тому же у него неплохой комфорт, 8 подушек безопасности. На сегодня пробег 28000 км, поэтому рассказать есть о чем. Салон средних размеров. При моих 179 см за моим сидением ногам не тесно. За рулем удобно. Настройки руля: по вылету и высоте. Регулировка сидения с короткими ходами. Они удобные, есть регулировки поясничной поддержки. Опции Nissan Qashqai 2012 г.в.: круиз, попогрейки, 2-зонный климат, все стеклоподъемники, мультируль, мафон с блютусом и USB, удобный регулируемый подлокотник, охлаждение перчаточного ящика, подача теплого воздуха для ног задних пассажиров. Может еще что-то, но опций предостаточно! Удивило наличие мягкого пластика дверей и торпедо, который сложно поцарапать. Сам салон обычный, глазу негде зацепиться. Мешает немаленький центральный тоннель. Не регулируется спинка заднего сидения. Посадка на задний ряд не совсем удобная. Багажник вместительный. Его объем увеличивается путем складывания сидений (не в ровный пол). Климат работает без замечаний. Шумоизоляция средней паршивости. Мотор 1.6 довольно динамичный, 115 л. с. хватает, МКПП имеет четкие ходы, если бы еще 6-ю передачу! На «сотне» – 3000 оборотов. На 5-й спокойно еду 70 км/ч, это не вредно и динамика неплохая. Комфорт при езде обеспечивает в меру жесткая подвеска. Клиренс 20 см. Полного привода для форсирования мокрого снега не хватает. Не проходит там, где полноприводный Витарка проходил. Крены в поворотах почти отсутствуют. Руль не острый, но управление мне нравится. Тормоза отличные. Все косяки исправляю собственноручно. Застучали дверные замки – покапал WD, и прошло. Скрипящий руль починил с помощью совета на форуме – смазку в пыльник и дело с концом. Поломанный концевик задней передачи попал под гарантию. Пока автомобилем доволен, надежность устраивает. Да и времени мало прошло. Не хватает полного привода, но это уже другие деньги.

Виктор

Nissan Qashqai 2012

- Штатная шумка. Звук у магнитолы(лучше звучит чем на фокусе и на лексусе). Удобная посадка. Экономичный движок в городском режиме. Зачетный внешний вид. Проходимость(мне хватает). Пороги(они хорошо защищены и не пачкают одежду(всегда чистые).

- Хреново закрывается 5ая дверь. Постоянно после мойки замерзает ручка на правой двери. Отсутствие второй розетки на 12вольт. отсутствие рейлингов в моей комплектации. отсутствие 6 передачи. слабый ближний свет.

Всем привет. Так получилось,что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины(приоры),и не много подумав,решил себе,что нибудь купить. В декабре решил себе купить МАШИНУ,и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ. 1.часть (муки выбора) Я как нормальный, человек хотел халявы,что бы машина была супер,быстро ехала,мала кушала и при этом дешево стоила. Начал изучать рынок(только новые машины).Начал с короллы,три раза ее тестил,но понял,что ощущения "небо и земля",если сравнить с приорой,то нет.тормоза слабые,шумки нет,динамика тоже не о чем,пластик грубый,за мной не кто не смог сесть(места мало для пассажиров(3см.)). Решил камри.искал базу за 949т.на механике с 2.4. обзвонил все салоны.в общем не нашел,ну и когда друга попросил камрюху потестить (2008г.в полном фарше),то понял,что машина не жаркая,расход 17литров,если не греть,то 14.ну в общем как то не запала она мне в душу. Потом смотрел кугу дизельную,но вспомнив,что часто летаю,и соответственно когда улетаю тепло,а прилетаю холодно,не стал рисковать с саляркой,да и расход солярки у форда не так мало,как хотелось бы. Митцубиси асх Не понравился пластик,ходовка,и комплектация.уж очень бедно.Ну и ихучив вторичный рынок,понял,что много теряет в цене. Тигуан.Вроде решился на него,и подарков в городе давали на 75т.при цене машины в 900.но учитывая опыт фабии,и машину друга (пасат),не захотел покупать машину за 900т.и сразу ставить вэбасту за 80т.Сам продавец,сразу стал навязывать вэбасту,так как в машине не жарко.В общем мучительно думая подошел к кашаку(кашкаю) 2.Выбор кашака Увидев рекламу,где кашкай за 730т.,решил взять именно его,ну и начал прозванивать автосалоны.в общем не нашел. Тут 8го января был у дочери в гостях ,ну и когда с ней гуляли,опять увидел рекламу кашака за 730т.ну и взял,да позвонил. Трубку взял хороший,парень(Эдик),ну конечно же сказал,что есть кашак +2,за хорошую цену.Ну и Я поехал в салон(мэйджер авто.Вололакамское шоссе),ну доехал,посмотрел. Белый кашкай +2 ,11год,с 1.6,с панарамной крышей и тому подобное и с ценой 850т. В общем меня все устроило,кроме низкого потолка(панарамная крыша съедает 2.5см).Продавец настаивал на предоплате,но Я на тот момент еще пока точно решил с машиной.В общем 15го улетел в египет,и там мучался с выбором.Тут в последний день отпуска,Эдик прислал смс,что машину купили.Я конечно опечалился,и с этой мыслью приехал. В друг забрал у меня машину,и Я начал ходить пешком.Позвонил еще раз Эдику,и он мне нашел белый кашкай,во второй комплектации,2012г.,за 840т. Я по безналу сделал предоплату,и дождался птс и 9.02.12г.забрал своего кашака . 3.Нисан кашкай. Позвонил в мэйджер,сказал,что в 10утра заберу,ну и что бы все подготовили. Я с другом(Костя),приехали в 10утра,ну и увидели наше белое чудо. Вышел менеджер(Дмитрий),ну и показал нам наш кашкай.Машина была чистой,прогретой,в баке 15л.бензина,показал каждую кнопочку,все объяснил,ну и мы пошли на кассу,там же взяли коврики за 1800.и поехали переобуваться(6км.от салона).К нашему приезду,нас ждала липучка данлоп дс3,и нам сразу переобули.Все удовольствие обошлось в 20500. Не долго думая,было решено ехать в Орехово зуево,на 5минут увидеть дочь. С нашими пробками.за три часа приехали ,дочери купил мягкую игрушку,бывшей жене купили подарок(у нас в один день день рождение),ну и поехали обратно. Теперь сам отзыв Нисан кашкай что есть?есть все(климат,круиз,датчики,музыка и тому подобное) Так как брал кашака в слепую,то когда поехал был приятно удивлен. Двигатель 1.6 резво разгоняет машину(даже мой друг удивился) Подвеска на отлично справляется с дорогой,и подвеска чертовски хороша.(кто говорит,что кашкай жесткий,дубовый и т.п.,это просто незнание машины),На кашкае ехать комфортно. Руль.Острый руль,приятно становится тяжелым на трассе,и отлично ведет себя на парковке Обзор.Отличная видемость,прекрасные зеркала. Посадка.ну что сказать,сидишь высоко,хорошая боковина,и поясничная п. Печка.Климат отлично справляется,всю дорогу климат стоял в в положении 21г.и при этом за бортом было от -12 до -33г.Считаю печка работает на отлично,ну и ехали всю дорогу в футболках. Свет.Свет четко бьет,и Я не знал,что противотуманки могут так четко давать свет. Музыка.Бошка читает все.мп3,блютуз,аух,6динамиков. Зная,что штатная музыка неочем,заказал себе сабик,и усилок,после того ,как в кашаке послушал музыку,снял заказ с усилка и с саба.Штатная музыка играет не на хорошо,а на отлично. Расход топлива. Спробками,и на трассе со скорость не больше чем 120км.ч.получалось 7.4,но когда под бузулуком заправил на ТНК 95бензин,расход за 600км.в том же скоростном режиме вырос до 8ми.в общем через месяц еще раз отпишусь на эту тему. Ну и соответственно про фишки. Круиз контроль - очень удобная штуковина на трассе Климат- непонятно откуда дует,но во всей машине тепло и комфортно. Руль-кожаный,с управлением магнитоллы,и круизом.очень все удобно. МИНУСЫ Короткая 5ая 3т.об.даже 100км.ч.нет Непонятно куда брызгает омывайка(попробую заменить жидкость) Одна розетка на 12в В целом машина конечно безумно понравилась.пробег пока 2т. Отзыв буду дополнять.(кстати,машину поставил на учет сегодня,прямо на свое день рождение),мелочь,а приятно Р.с.-кто считает ,что 1.6 на данном авто это синоним слову "овощь",то Вам просто нужно его потестить,и уже сделать свой вывод,а не оперировать в голове мнимыми цифрами. Итак.дополнение. На сегодняшний день пробег 34400. по поводу расхода -в г.Орске расход 7-7.2 и это с климатом -в г.Оренбург 8-8.2 с климатом на трассе -тошнить 100-110км.ч. 6.2-6.3л.на 100км. -120-130км.ч. 7-7.2л на 100 -140км.ч. 7.7л.на 100 -150-170км.ч 10-11л.на 100 По поводу т.о. Первое т.о.(15т.) Делал в Пензе.Обошлось в 6700 делал 19июня.2012 Второе т.о.(30т.)Делал в Оренбурге.Обошлось в 11900 делал 2го сентября 2012. Лью всегда 92ой бензин. Что мне нравится в кашаке -надежность -мягкая,тихая панель -хорошая штатная шумка -подвеска просто супер -высокие колеса многое прощают,там где на логане,нексии,фабии,приоре непроизвольно зажмуривались глаза. -удобная посадка -хорошая штатная музыка -высокий,хорошая обзорность -охлаждаемый,огромный бардачок. -круиз просто сказка минусы. -короткая 5ая -ближний свет фар все таки на приоре лучше

Филипп

Nissan Qashqai 2012

1. По совокупности универсальных качеств лучший в классе. 2. комфорт на дороге 3. шумоизоляция 4. клиренс 20 см

1. штатная магнитола и штатные динамики. Звук совершенно не воспроизводит низкие частоты 2. в случае 6-ст мкпп крашеная крышечка рукоятки мкпп со временем стирается. 3. классическая японская экономия на спичках. Это прежде всего подсветка зеркал (только в топе) и доводчики на окнах (кроме водительской двери вообще нет).

У меня кашкай+2 2 литра, мкпп, 2wd. , пробег на данный момент 40 тыщ км. Отзыв будет нетрадиционный. Начну с того что обычно мало кто знает, но знать полезно. 1. Машина тяжелая. Практически самая тяжелая в классе. Версия с 2-литровым двигателем на 6-ст мкпп на моноприводе в комплектациях SE и выше по ПТС весит 1620 кг. Это на 10 кг тяжелее аналогичного х-трейла, на 40 кг тяжелее аналогичнойй куги-2 (150 л.с.), на 120 кг тяжелее аналогичной мазды СХ-5 и на 220 кг тяжелее митсубиши АСХ и простого кашкая с двигателями 1,6. 2. С простым кашкаем общего не много. Одинаковые только морда (включая лобовое стекло), торпедо, два передних кресла и антенна. Все остальное другое. Кашкай+2 длиннее на 21 см, выше на 4 см( если точно на 38 мм), в схожих комплектациях примерно на 120-140 кг тяжелее. Кстати комплектации кашкая и кашкая+2 так же отличаются. Уже во второй комплектации (SE) кашкай+2 как простой кашкай в топе (17 литье, тонировка, панорамная крыша, рейлинги). 3. В техническом отношении это чистый х-трейл Т-31. Все агрегаты и детали взаимозаменяемы. Одинаковые все элементы подвески, амортизаторы, пружины, тормоза (задние тоже вентилируемые), компрессор системы отопления и пр. По оснащению кашкай+2 и х-трейл очень близки. Отличия следующие: - в кашкае панорамная крыша, в х-трейле люк - в х-трейле в топе есть обогрев задних сидений, есть система помощи при спуске с горы которых нет в кашкае - в кашкае в климатической установке есть дополнительный канал на потолок, так называемая система "майлд флоу" (тихий поток). Эта система есть только на кашкаях и инфинити. Преимущества в том что панорама не потеет и нет насморка от кондея. - в музыке BOSE в кашкае на 1 динамик меньше (8 а не 9 шт). - второй ряд в кашкае+2 раскладывается на 3 части, а не на две и имеет регулировку вперед-назад на 23 см и по наклону спинки. - в кашкае+2 ногам на 10 см свободнее - в кашкае+2 посадка более высокая, кресла выше от пола. - по крыше х-трейл выше кашкая+2 примерно на 4-5 см. 4. У кашкая+2 самая большая в классе панорамная крыша, самые длинные в классе рейлинги с рабочей длинной 128 см, самая большая в классе допустимая нагрузка на крышу (100 кг), самая большая в классе колесная база - 276,5 см. 5. полноприводные версии имеют увеличенный диаметр передних тормозных дисков, колеса 16 радиуса уже не встают. У кашкая+2 один из лучших алгоритмов трансформации салона. Ровный пол, потолочное освещение (нынче редкость). Я при росте в 189 см на рыбалке сплю не поджимая ноги. Имеется подполье, не такое большое как у х-трейла, но 10 двухлитровых бутылок или шторка багажника там умещаются. Лично для меня это очень важно, ибо я рыбак и иногда приходится спать в машине, я каждый год с семьей езжу из Питера на Черное море, а так же в виду профессиональной деятельности и стройки дачи приходится использовать и багажник и крышу. Теперь о расходе бензина на кашкае+2. При средней скорости 20-21 км.ч., то есть грубо говоря стопроцентно город, расход по БК 10,1 литра, реальный 11,1 литра. При средней скорости 23-25 км. ч, то есть город большая часть поездок, расход по БК 9,7 литра, реальный 10,5 литров. При средней скорости 33-35 км.ч., то есть 50х50% город - пригород (трасса), расход по БК 9,1 литра, реальный 9,9 литра. При средней скорости 86 км.ч. (трасса) при поездке летом 2013 года в Крым за всю поездку в 5300 км, включая 1150 км по Крыму (пляжи, горы) расход по БК получился 7,6 литра, реальный 7,95 литра. Минимально что удавалось видеть по БК - это 6,8 литра. Общие впечатления от автомобиля. Первое - это комфорт. Машина реально очень комфортная. Вполне приличня шумоизоляция. Однозначно в мазде СХ-7, вольво Х-90 и х-трейле шумоизоляция хуже. Это я заявляю отвественно ибо имел возможность параллелно поездить на этих машинах. В кашкае+2 звук идет главным образом из задних арок, они голые. Надо ставить локера и их шумить, что я и сделал. Еще шум идет из вентиляционных отверстий, они около задних арок, по сути дыра на улице. Там не заизолировать ничем и никак, спасает только шторка багажника. В вольво и мазде шумит больше спереди, особенно в мазде. Кстати когда добрался до днища автомобиля с удивлением обнаружил что толщина звукоизоляции днища салона в передней и средней части салона достигает 5 сантиметров. В багажнике слой войлока в 1 см. Второе что обращает на себя внимание - очень много общего с ФФ2, прежде всего эргономика салона, даже подсветка ног такая же. Недостатки. Их не много, но они есть. 1. Самый главный недостаток - ужасный звук штатной магнитолы. Реально ужас. Я больше месяца терпеть не смог и выкинул все это безобразие нафиг. Причем плохой звук в любой комплектаии, это болячка ниссана в целом, да и вообще практически всех японцев. Даже в премиум музыке BOSE на ниссанах нет эквалйзера и объемного звука. Хотя флешки читают все, блютуз и датчик скорости так же есть у всех магнитол даже в базе. 2. японская алчность или экономия на спичках. Подсветка зеркал в козырьках только в топе. Доводчиков стекол нет (только у водителя есть). 3. торчащая как мачта антенна. У меня машина в гараже стоит, пришлось сделать специальный крючок чтобы цеплять антенну к заднему дворнику. 4. на машинах с 6-ст мкпп рукоятка рычага мкпп крашеная. Какому идиоту пришло в голову ее покрасить не понятно, в общем краска стирается. Это и понятно. Ниссан это гарантией не считает. 5. Слабое сцепление в случае с мкпп. Это общемировой тренд, тенденция, и ниссан тут не исключение. Если буксовать, то вонять начинает очень быстро и спалить сцепление в общем-то легко. 6. сервис ниссана. После питерского Аларма в форде он мне не понравился. Все как-то не так, не солидно что ли. В общем я от ТО отказался. Личные выводы об автомобиле. Очень хороший в целом автомобиль, прежде всего он интересен как лифтованный универсал с-класса, коим по сути и является. Больше скажу, по совокупности универсальных качеств ему конкурент только аутлендер в топе (с ровным полом и рейлингами) при том что в том же аутлендере за бОльшие деньги фарш будет значительно беднее. За почти 40 тыщ пробега поломок пока не было, все лампочки пока родные. Свечи не менял, салонный и воздушный фильтр менял на 30 тысячах сам. Масло менял в придорожном сервисе на 15 и 30 тысячах.. Рекомендации: 1. заменить головное устройство и динамики. Динамики имеют маленький магнит, выдавать низкие частоты они не могут в принципе. Штатных кашкаевских магнитол сейчас на рынке полно разных. Я поставил китайскую магнитолу ТИД-8901 с камерой, парктрониками, навигацией (навител), интернетом, блютузом и пр. Читает и воспроизводит всё. 2. локера в задние арки и шумоизоляция задних арок. Придется снимать третий ряд кресел. Я этим занимался на даче на майские праздники, потратил день с перерывами на пиво.

Юрий

Nissan Qashqai 2012

Экономичность, преимущество в городских условиях, на объем 1,6 достаточно тяговитая. Круиз-контроль очень чувствительный, его использование дает экономию с увеличением КПД двигателя. Электроника лучше регулирует расход- мощность.

Не нравиться датчик дождя и его реакции на погодные условия, практически отрицательным эффектом на погоду и на сам механизм. При движении в непогоду сама машина пачкает лобовое стекло, тем самым сильный расход воды омывателем и лишнее отвлечение водителя по этому поводу.

Машина положительная, экономичная. Зимний расход чисто по городу бак не меньше 650 км. Максимальный пробег с одной заправкой 900 км. Это при условии, что хороших дорог не видим. Зимой до нагрева амортизаторов стуки подвески естественное состояние для такого класса машин, для этого при зимних условиях необходимо не только малой скорости прогревать двигатель, по моему мнению, больше дать проработать подвеску. У многих понятие прогрев двигателя основное, но это не так. Прогреваю двигатель и подвеску на малой скорости на ходу. За 137000 км. вышел из строя механизм правой стеклоочистителя на пробеге 134000, выпал на шарнире. Причина не только в конструкции, оставляем в снегу, с утра запускаем не принимая во внимание, что все во льду . Итоге прямо в полевых условиях смастерил из подручных средств прижим и уверен, что еще прослужит долго. Машина соответствует по цене и качеству.

cbuer

Nissan Qashqai 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Музыка. Штатная кашкаевкая музыка звучит ужасно. Поменял динамики, стало более менее нормально, однако головное устройство не имеет настроек эквалайзера и функции объемного звука. Очень жаль. 2. антенна. При въезде в гараж чтобы не цепляться пришлось придумать крючок, которым прижимаю антенну, зацепляя за задний дворник. 3. евросвет

Месяц катаюсь на новом кашкае+2. 2 литра, ручка, передний привод. Комплектация SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литье, круиз, климат, охлаждаемый бардачок, подсветка ног, датчик дождя и прочая фигня). Говорят первые впечатления самые правильные, по-этому отпишусь. Сравнивать буду с сараем ФФ2 (гия, дорестайл), коим и сейчас владею (выставил на продажу). Постараюсь объективно, ибо нюни ни в адрес одного, ни в адрес другого не испытываю. Исключительно практический подход.

1. Двигатели. На кашаке 2 литра 141 лошадь. На федьке 1,8 125 кобыл. Кашак весит примерно 1550 кг, федька примерно на 150-200 кг легче. Паспортные данные разгона сопоставимы - 10,5 сек. Паритет. По ощущениям все же фокус резвее, возможно пока обкатка у ниссана.
2. Трансмиссия. На кашаке 6-ступка. Первые пять передач сопоставимы с федькой (на 5 передаче при 3000 оборотах ровно 100 км.ч.), а вот шестой передаче респект. Плюс кашаку. Думаю даже с учетом худшей аэродинамики и лишнего веса на трассе на стандартных скоростях по расходу должен быть паритет. Хочется в это верить, т.к. федька по расходу меня абсолютно устраивал. Пока по ощущениям кашкай в городе потребляет на литр больше, на трассе на пол литра. Но объективно оценить можно будет лишь после длительного тестирования.
3. Ходовка. В кашаке посадка высокая. Это хорошо. Колеса крупнее. Клиренс 20 см. Реально более комфортно чем в федьке. Причем значительно комфортнее, даже не ожидал. Однако настройки руля мне не понравились, равно как и сам руль. Он тугой и скользкий. Как на федьке зигзагами вокруг камушков и ямок не проскочишь. Ощущение скорости на кашаке занижено, кажется что ползешь, а на спидометре под сотку. На кашаке не хочется разгоняться и кого-то там быстренько обогнать, федька же на это провоцировал. Кашак более валкий в поворотах, это сразу заметно. Если бросить руль по прямой федька свободно проезжает километр, на кашаке такого не получится, сдувает ветром и наклоном дороги. Да и вообще по прямой кашкай не едет, руль не отпустишь. По тормозам примерно одинаково, ручки КПП у обоих очень удобные и четкие. По ощущениям на кашкае передачи включаются чуть (самую малость) мягче, задняя вообще включается как и передние. На фокусе на задней синхронизатора нет и передача включается туго и часто со скрежетом. На кашаке очень мягкие педали, на федьке сцепление достаточно тугое, в городе порою нога в подошве болела. Это плюс в пользу кашака.
4. комфорт водителя. Обзорность впереди морды и назад в стекло в пользу федьки. По боковым зеркалам однозначно выйгрыш за кашаком, там боковые зеркала как в автобусе. Обзорность вперед по дороге конечно лучше у кашака вследствии высокой посадки. Сидения в федьке пожестче, на кашаке помягче, но не критично. Почти паритет. Руль однозначно лучше у федьки, подрулевые лепестки музыки удобнее кнопок на руле у ниссана. Да и вообще алгоритм всех околорулевых рычагов на фокусе удобнее, за исключением алгоритма включения дальнего света. Посадка очень удобная у обоих, небольшой плюс федьке за счет широкой полочки у стекла (удобно руку ложить). Регулировка поясничной опоры у федьки удобнее. Рычажком-туда-сюда. На кашаке крутилка, геморно корячиться и вертеть барашек. Алгоритм омывателя заднего стекла на кашаке не адекватен. Чтобы забегал дворник нужно вылить много воды. На фокусе другая проблема - сначала дворник начинает бегать, затем через паузу начинает бежать струйка воды. Евросвет на кашаке так же мне не по душе (согреться на рыбалке нафига мне свет?), благо что есть режим габаритов без ближнего. Вообще и алгоритм компа на федьке поудобнее, хотя здесь скорее дело привычки. Если сравнивать с короллой или форестером, то кашак в сто крат лучше. Но на кашаке есть прикольная живая шкала моментального расхода.
5. Салон. Есть много общего в районе торпеды. Бардачок побольше в кашаке, так же охлаждаемый, но нет клапана (то есть туда дует всегда). А вот остальных кармашков и полочек в кашаке практически нет. Федька в этом плане лучше. Есть и вверху торпеды бардачок и в козырьках куда что заткнуть, и под рулем полочки и сзади в подлокотнике и т.д. Однако подлокотный бокс в кашаке значительно больше и глубже. Чуть побольше и карманы в дверях. Сидения в кашаке от пола повыше, очень легко уместился "капкан" на педали. В федьке он хреново там помещался и мешал регулировке сидения (нужно было вынимать). Задний диван однозначно в федьке поудобнее, все крепежи ремней спрятаны в углубления, на кашаке же они болтаются сверху сидения и могут впиться в задницу при посадке. Однако места для ног у задних пассажиров побольше в кашаке и залазить так же свободнее в кашаке. Я со своими 189 см прекрасно сажусь сам за собой, в федьке сзади тесновато. В кашаке задний диван ко всему прочему еще как и передние кресла имеет регулировки вперед-назад и по наклону спинки. Ширина салона и высота от дивана до крыши абсолютно одинаковая (в случае открытой панорамной крыши на кашкае до потолка на 4 см больше), мерил рулеткой.
6. Музыка. Музыка в кашаке по сравнению с фордовской сонькой - отстой. Не знаю как в тиане и прочих хитрилах-муранах, но в кашкае не музыка, а порнография. Голимая радиоточка на кухне из застойных времен. Однако есть USB и блютуз. Фишка с телефоном очень понравилась жене и родственникам. Динамики на кашкае уже поменял, звук улучшился. Однако не хватает объемных средних и низов, нужен эквалайзер. А это решается либо новым головным устройством либо усилком с процессором. Дорого, наверное смирюсь с тем что есть сейчас. Фордовскую музыку буду помнить всю жизнь, звук супер.
7. Багажник. В федьке по паспорту на 5 литров больше. Однако тут скорее паритет. В высоту в федьке на 11 см он выше (в кашаке внизу кучу места съедают сидения третьего ряда, а вверху место под шторку панорамной крыши). В длинну в кашаке багажник подлиннее на 2-12 см. Однозначно поудобнее спать на рыбалке. В ширину уже на 6 см чем в фокусе. В кашаке есть место куда положить снятую шторку багажника. Обычно она у меня валялась в гараже, теперь можно возить с собой. Крючки для сетки в кашаке не на днище, а на боковых стенках, то есть не закрываются резиновым ковриком. Плюс кашаку.
8. Грузоподъемность по паспорту на 150 кг больше в кашаке. И на крышу так же на 25 кг можно больше загрузить.
9. Всякие фишки и приблуды. В федьке есть обогрев лобовухи, на кашаке нет. Но на кашаке панорамная крыша. Жена и родственники в восторге. Дворники у обоих бескаркасные. Распыление омывайки у кашака не струйкой, а пыльным облаком. Летом это конечно лучше, а вот как будет зимой с загустевшей омывайкой затрудняюсь сказать. ЕСП у обоих отключаемая. Климат двухзонный у обоих, да и вообще примерно одинаково все. Даже подсветка ног водителя и переднего пассажира есть у обоих. Бибикалка на федьке звучит солиднее, побасовитее, хотя и кашкаевский сигнал нельзя назвать совсем уж стрёмным. Вот у тестя на королле действительно звук издыхающего котенка. Неприятный минус кашака - отсутсвие штатных доводчиков на стеклоподъемниках. То есть сигналкой поставишь на охрану и стекло не закроется. На фокуе каждая дверь блокируется как самостоятельно, так и с водительского места. На кашкае только все 4 двери одномоментно. На фокусе есть подсветка макияжных зеркал, есть очечник, есть функция отключения сигнала непристегнутых ремней двойным кликом по красной клавише на замке и еще кое-какие приятные мелочи. Это так сказать отличие европейцев от азиатов.
10. под капотом. У форда плита - солидно. На кашкае как в опелях (жигулях). Но все в хорошем доступе. Помнится мне на федьке замена аккумулятора мне удалась только при посещении официального сервиса. У кашака так же как и на федьке под капотом тряпочная фигня. На кашаке по периметру капота два ряда резинок.
11. кузов. Все двери на кашаке имеют дополнительную резинку внизу. Это плюс кашаку.
12. Общее впечатление. Кашак комфортнее. Хорошая шумка. Мой федька с дополнительной шумкой, но кашак все-равно потише. Правда с задних арок идет звук. Не критичный, но тем не менее. Двигателя на ниссане в салоне практически не слышно. У меня и на федьке грех жаловаться, движок почти не слышен, но на кашкае еще лучше. Я не ожидал такой хорошей шумки, тем более имел опыт езды на хитриле, там шумки не было вообще, как в ниве. Боялся что на 17 дисках кашак будет жестким, ничего подобного, успокоился - жестковат, но не критично. Из автосалона давление в баллонах было 2,5 атм., понизил до 2,2 (как на фокусе), так и езжу. Нормально, хотя фокус конечно мягче.

Вроде ничего не забыл.

А еще. Кашак на 4,5 см длиннее, на 6 см уже и на 12 см (по крыше на 14 см) выше ФФ2 сарая. Кстати с удивлением узнал что обычный кашак на 3 см ниже. Даже передние двери на кашкае+2 на 1,5 см выше, то есть простой кашкай и кашкай+2 одинаковые только до лобового стекла.

Ну и традиционно. КАк выбирал и за что взял. Мне по условиям работы и отдыха нужен только универсал. Сарай ФФ2 меня полностью устраивал. Условия - разгон не менее 10,5 сек (часто по трассе), только МКПП, фарш не ниже ФФ2"гия", обязательно длинные рейлинги (не менее 120 см между перекладинами, что иметь возможность перевозки габаритных вещей), клиренс не менее 15 см. Очень рассчитывал на ФФ3, мне вообще в форде все нравилось, включая сервис, но ФФ3 оказалось ужасное дерьмо. Нет, если пересаживаться с жигулей и ездить внутри кольцевой или южнее Ростова - то можно ( и нужно!) брать. Но после жирного ФФ2 пересаживаться на ФФ3 я бы не стал даже при условии, что цена ФФ3 вдвое меньше. Новая астра сарай ничем не лучше ФФ3, особенно убило то что при моем росте чтобы разложить задний диван, нужно сдвинуть вперед переднее кресло. Это вообще непонятный косяк. Всякие там пыжики и сиды с октавиями отпали по длинне рейлингов. Очень внимательно и долго (год) изучал паркетники. Все дерьмо. В той или иной степени. В любом случае нужно было чем то жертвовать. На финишную прямую вышел кашкай +2 и длинный РАВ-4. Но тойота дороже и ничем не лучше. Тем более смена модели. Можно было бы купить ситроен гранд пикассо, действительно космический аппарат, но модель не массовая, только с роботом, короче не рискнул.

На выходе кашкай+2, серебро (темные цвета на дух не выношу), 2 литра, МКПП, передний привод. Цена 1050 . В "подарок" сигнализация, локера на задние арки и резинки в салон и в багажник. Это все осознанно. Переплачивать сотку за лишние 50 кг, пол секунды разгона и пол литра расхода я не собираюсь. Полный привод нужен пару раз в году и не каждый год. Если зимой на даче переметет дорогу, то там кроме снегоуборочного "Кировца" с ротором не проедет ни что.

Считаю что кашкай+2 пожалуй единственная реальная достойная замена фокусу универсалу с доплатой до 200 тыщ относительно конкурентов с-класса.

Nissan Qashqai 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Автомобиль для женского сегмента рынка . Динамики ноль Тормоза хорошие .:-) :-) :-) Это был третий Nissan Кашкай 4wd у жены . :-)

vlas

Nissan Qashqai 2012

Оторвался на бездороье пластиковый элемент защиты трубок.

Вот прошёл я 7500 км. на Кашаке! Всё устраивает, всё работает.Машинка хороша как в городе, так и на трассе. Хотя движок слабоват. С кондеем - и народом в салоне - тяга уже не та. Поделюсь мелкими тонкостями в эксплуатации это авто: 1) Для езды 1-2 человека - проблем нет ни по тяге, ни по возможностям (что с кондеем , что без) Расход мизерный - (если не крутить) 6 - 6,5 литра на сотню на трассе. в городе 8-8,5 литров на сотню по борткомпу. 2) При полном наборе народа (вес примерно 500 кг - 7 человек) в семиместном варианте расход растёт до 7,5 - 8 литров без кондея. При включении кондея мощи нет вообще, расход к 9 литрам. Проседает клиренс до 160-180 мм. Машина становится послушней, но медлительной. Зато можно вывезти на одной машине всех в лес, н а рыбалку и т.п. С зади , на третьем ряду, можно посадить 3-х детей и вообще становится 8 -ми местный салон. Проблем за данный пробег - нет вообще. Токо дном зацепил за пригорок (8 человек в машине) и оторвал пластиковую защиту каких-то трубок под днищем. Они выпирают очень низко. Будьте бдительны. Места в салоне много, сам за собой (при росте 185) сажусь с большим запасом. Зеркала не пачкаются сильно, дождём их не заливает. Видимость - отличная! Борткомпьютер немного подвирает расход (около 0,5 литра на сотню). Проверено по фактическому заливу под пробку.Причём проверка осуществлялась на пробеге 500 км пути. Спидометр слегка завышает - начиная с 60 км в час. в средне м на 5-8 км/час. Проверял максималку: по спидометру 183 км/ч - по навигатору 175 км/ч. выходил трижды на максимум - больше не едет. Разгон после 160 вялый, да и длинных дорог таких почти нет. В целом - советую данное авто. Особенно в семиместном варианте.

Алексей Орлов

Nissan Qashqai 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Первый владелец 150 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

Кому надо головку блока на двигатель
R9M B 405 1.6CDI
продам дешево...

Мирослав

Nissan Qashqai 2012

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Слава Богу, никаких проблем с автомобилем не возникало и, надеюсь, не возникнет в будущем. Буду обслуживаться только у официалов пока не закончится гарантия.

Здравствуйте, владельцы Кашкаев! С недавних пор я влился в ваши ряды, о чём абсолютно не жалею. До своего нынешнего красавца был владельцем отечественного автохлама, потом были хёндай акцент, киа сид. Корейцы мне надоели, захотелось действительно чего-то более стоящего, поскольку, да извинят меня владельцы корейского автопрома, что ни говори, а японец - он и в Африке японец. На настоящий момент проехал 1 200 км., что, конечно, не может отразить всю характеристику автомобиля. Однако, могу уверенно заявить, что Кашкай полностью оправдал моё доверие, особенно в соотношении цена-качество. В сравнении с ближайшими конкурентами (АСХ, Йети, Спортейдж, Раф 4 и пр.) Кашкай, на мой взгляд, выглядит привлекательнее (я имею в виду при аналогичной цене наличие всевозможных и приятных для водителя мелочей, от круиз-контроля до датчика дождя и подсветки ног водителя с передним пассажиром). Плюс наличие отличного дорожного просвета, высокая и удобная посадка, достаточный простор внутри салона (мой рост 182 см., при этом задний пассажир запросто может просунуть кулаки между своими коленями и спинкой моего водительского сиденья). В общем, машина отличная, я доволен. Лишь одно могу указать в качестве "горчинки" - объёма двигателя 1,6 л. для уверенной динамики городского вождения не всегда хватает, надо не менее 2 литров. Но, если ездить спокойно и размеренно, то и этого достаточно. А для резкого рывка можно нажать и педальку, машина не подведёт.

Ринат Фасхутдинов

Nissan Qashqai 2012

Проблемы начались через неделю - первое , отпала трубка форсунки омывателя правой фары . Обратились в салон по гарантии , признали изначальный брак с завода , через салон заказали деталь и все поменяли . Ну думали и все , ан нет - потекло масло в двигателе в начале октября . Опять меняли , разбирались в салоне по гарантии , в пятницу отдали машину , в понедельник была готова . Какой то в душе осадок и восторга былого нет , а так все замечательно .

В июне месяце решили , что нам нужно поменять машину . Муж перебрал , объездил много салонов , смотрел кучу машин и все же остановился на кашкай . Видимо сыграло первое впечатление , может была мечта купить именно эту машину . 31 июля 2012года дождались и купили серебристый кашкай 1,6 с вариатором , вариатор получили в подарок плюсом шел набор автомобилиста с аптечкой . Когда ехали из салона - все было волшебно , скорость больше ста , а совсем не чувствуется , не заметила и шума в салоне . Дорожный просвет замечательный , для поездок на дачу самое то .Когда ехали по трассе , первый раз увидела , как нам уступали дорогу .Салон большой , сиденья очень удобные ,климат-контроль просто замечательный .

Ёлка

Nissan Qashqai 2012

1. Надежный двигатель (при своевременном обслуживании);2. Экономичный расход зимой трасса - 7,2 л., город - 7,4 (бывает поболее 7,6);3. высокий клиренс около 200 мм, и короткие свесы - спокойно паркуюсь к бордюру до упора колесом - важно для женщин и неопытных водителей.;4. Жесткая подвеска (ПЛОХО-ХОРОШО) в зависимости от условий.

1. Самое плохое - ХОЛОДНАЯ зимой и недостаточно ПРОХЛАДНАЯ летом. Говорят это из за салонного фильтра - и менял и убирал НЕ ПОМОГЛО, может виноват термостат.;2. Жесткая подвеска, что на плохих дорогах плохо влияет на состояние элементов подвески и вполне возможно на жесткость кузова.;3. Зимой из за свойств подвески "деревянный" до того как пройдет неск км. даже не при очень сильных морозах от -18 градусов.

Опыт от владениями различных авто есть правда не такой большой, но стоит отметить неприхотливость данного автомобиля, его надежность, ну и то что собран в Великобритании. Хотя последнее меня сильно удивило а именно: сборка проведена качественно, но есть огрехи и это очень удивительно (пластиковая деталь у лобового стекла со стороны водителя снизу снаружи плохо была закреплена), брызговики расположенные по середине кузова снизу отвалились в 1-ю зиму - слабые клипсы, термозащита кузова от выхлопной трубы тоже закреплена на какие-то странные полу закрутки полу защелки которые быстро ослабли и защита начала дребезжать (устранил за 5 минут просто подкрутил их и все :)).

Игорь Карпов

Nissan Qashqai 2012

Клиренс вполне высокий; Багажник просторный.

Сидения дико не удобные.

Почитал отзывы владельцев Nissan Qashqai и решил поделиться впечатлениями после обкатки. Пробег 2500. Вчера была поездка относительно дальняя, туда/сюда 700 км. На плюсы и минусы разбивать не буду, всё относительно. Итак: Внешне вполне нравится, только диски нужно будет 18 весной поставить. Штатные 16 как-то убого. Салон - тут много мелочей. Сидения дико не удобные, если проехаться по городу - нормально, а вот на дальняк - дискомфорт после 150 км, всё затекает и болит. На Альмере удобней было. Подлокотник постоянно съезжает вперед. Магнитола - я конечно на экран не часто смотрю, но неужели нельзя его было сделать побольше. Или лупу с собой возить? Пластик, хоть и мягкий, но дешевый и смотрится так же убого. Двери засираются и чиркаются на ура! Стеклоподъемники - водительское сделали автоматом, чтобы до конца опускалось/поднималось, а остальным пассажирам типа не надо, пусть палец держат (мелочь, а бесит). По салону вроде всё. На троечку! Клиренс - вполне высокий, во дворе у дома ямы чуть ли не в метр глубиной - ни разу не черканул еще. Доволен Шумка - до 100 км/ч на уровне, если больше, то ветер буквально врывается в салон. Если по гравию проехаться - очень слышно как по аркам фигачит.Панель приборов. Ну спидометр нравится, содрали с Ауди. Фары - я так и не понял как их отключить. Положение офф - они всё равно горят. Дворники - режим авто мне не понятен (во-первых, на панели не загорается кнопочка Auto (как например на Ш. Крузе)), во-вторых, он толком не работает. По стеклу как из ведра, а они спят. Руль - руль как руль. Все по разному держат, но мне лично неудобно переключать радио, громкость... Круиз фиг с ним. Багажник - просторный, можно увезти всё что нужно. Но то, что он не открывается с салона - бред. Кому как конечно! И наконец динамика - тут всё совсем печально! Хотя, может, я конечно еще не приспособился, но 2500 км - пора бы уже. Разгон вроде есть, до 60-70 где-то... До 100 уверенно набирает. Со светофоров можно уходить кому это нужно. По городу самое то. Но если, например, по трассе с 80 нужно резко ускориться - хрен! Тапку хоть в пол, хоть на 3/4, хоть на 2/3 - итог один. Ревет дико, обороты под 5000, а не едет ни хрена. Вчера разогнал его до 160, газ держал в одном положение, потом небольшая горка (градусов 10), решил придавить - думал 160, хотя бы останется... нет... падает до 140. Ну с горками это я так, баловство. Но то, что обогнать можно только с нуля - угнетает. Потому что в основном многие обгоны совершаются как раз от 70-80 км/ч. Машина чисто городская, если по трассе, то ползти в правом ряду по правилам 60-90. Не скажу что плохая машина, просто мы не созданы друг для друга.

Ярослав

Nissan Qashqai 2012

Теперь недостатки, которые есть наверно в любой машине - шумноватая подвеска - передние стойки очень широкие, иногда невидно сбоку ничего - управление электроподъемниками неудобное - Зимой долго прогревается двигатель и до 70 градусов не прогреть его на холостых и это не есть хорошо. - на морозе предательски скрипит руль, неприятно. - пластик видать мороза сибирского нелюбит и потому шумит вся машина пока салон хорошенько не прогреется.

Машина отличная.Этим летом проехал на ней домой. Всего 6000 км. Никаких проблем.Климат контроль порадовал в жару. Круизконтроль порадовал на трассе, очень полезная веСЧь. Датчик дождя хорош, заметил что вроди как реагирует на скорость движения машины.. но это наверно просто показалось. Дорожный просвет большой и это пару раз выручало на трассе, да и не задумываешся при сьезде с трассы на проселочную дорогу. Встроеный ХендФри в проигрыватель очень хорошо особенно в большом городе, когда некогда даже руку к ухо поднести.
Зимой до -35 заводится с пульта без подогрева невыходя из дома, однако Вебасту предусмотрительно поставил, уважать машину надо всетаки.

Ворон

Nissan Qashqai 2012

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Очень хороший небольшой автомобиль с высоким клиренсом. За семь лет ни разу не подвёл. Ходовка родная послужила 180 тыс. Потом заменил всё по кругу и дальше катаюсь как на новой. Если кто-то рассказывает плохо о вариаторе, то это, наверное, зависит от того кто как ездит. У меня никаких вопросов не было. На очередном то, сказали, что всё в идеале, даже ремень. Вот такое японское качество. На сколько знаю, модель этих годов лучше даже, чем новое поколение. По крайней мере по ходовой.

Nissan Qashqai 2012

Даже с движком 1,6 л - это шустрый, хорошо управляемый авто. Не медлительный. У меня комплектация - SE. Этого хватает полностью.

Шумоизоляция желает лучшего. Если ее доделать - будет отлично.Производитель позаботился о том, чтобы ремонтники имели работу. Фильтр салона. Автора самого каждый день заставить его менять по паре раз. Фильтр салона засунули так, что не каждый сам сможет заменить фильтр. Остальное нормально.

Стаж 40лет. Сменил авто более десятка. Qashqai - это хороший авто, хорошего качества и недорого на момент покупки. Что бы не говорили о нем противники, это авто работяга. Большая часть пробега ср. скорость - 120 км/час. и в салоне 4 чел. Средний расход - 8- 8,5 л/100 км. Это очень хорошо. Зимой к этому + шипы - 8,2 - 8,7 л/100 км. Чем захваливать, коротко - нужен комфортный авто, надежный, симпатичный - это Qashqai. Не пожалеете. А новый сейчас стал еще лучше. Если это авто своевременно обслуживать, до 100000 км. можно не волноваться. Ну а потом - у всего есть ресурс. Своевременная замена и все будет хорошо. Удачи.

nodim

Nissan Qashqai 2012

Клиренс, ..... ну вот пожалуй и все, остальное все как у всех, ну качество и надежность должно быть лучше чем у корейцев. Да еще - цена по сравнению с одноклассниками и простота, а точнее количество авто на рынке и у автолюбителей. И чуть не забыл - расход - у меня пока "город" - 9 л / 100 км, "трасса (хорошая)" - 7,5.

В салоне негде положить телефон и поставить стаканчик с кофе ( хотя понимаю что стаканчик в руке при управлении авто повышает опасность для всех участников движения в округе, но иногда очень хочется). Можно считать и недостатком использование 95-го бензина, но при таком расходе это стирается.

Отлично, но ставлю все четверки, кроме "комфорт" и четверка за "обслуживание и ремонт" - фиктивная - пока не понял (обслуживался один раз у официалов и не ремонтировался пока, да и надеюсь не буду). Сравнивал визуально и по всевозможным отзывам и пришел к выводу что qshqai - реальный авто за свои деньги. Только не понял (читая отзывы) когда это корейцы обогнали японцев по качеству, надежности и комфорту (по дизайну ДА, соглашусь)!? Всем удачи и взаимоуважения на дорогах!

yrik_sh

Отзывы о моделях Ниссан