Відгук Nissan Qashqai 2012

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Передній Привід

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Слава Богу, никаких проблем с автомобилем не возникало и, надеюсь, не возникнет в будущем. Буду обслуживаться только у официалов пока не закончится гарантия.

Здравствуйте, владельцы Кашкаев! С недавних пор я влился в ваши ряды, о чём абсолютно не жалею. До своего нынешнего красавца был владельцем отечественного автохлама, потом были хёндай акцент, киа сид. Корейцы мне надоели, захотелось действительно чего-то более стоящего, поскольку, да извинят меня владельцы корейского автопрома, что ни говори, а японец - он и в Африке японец. На настоящий момент проехал 1 200 км., что, конечно, не может отразить всю характеристику автомобиля. Однако, могу уверенно заявить, что Кашкай полностью оправдал моё доверие, особенно в соотношении цена-качество. В сравнении с ближайшими конкурентами (АСХ, Йети, Спортейдж, Раф 4 и пр.) Кашкай, на мой взгляд, выглядит привлекательнее (я имею в виду при аналогичной цене наличие всевозможных и приятных для водителя мелочей, от круиз-контроля до датчика дождя и подсветки ног водителя с передним пассажиром). Плюс наличие отличного дорожного просвета, высокая и удобная посадка, достаточный простор внутри салона (мой рост 182 см., при этом задний пассажир запросто может просунуть кулаки между своими коленями и спинкой моего водительского сиденья). В общем, машина отличная, я доволен. Лишь одно могу указать в качестве "горчинки" - объёма двигателя 1,6 л. для уверенной динамики городского вождения не всегда хватает, надо не менее 2 литров. Но, если ездить спокойно и размеренно, то и этого достаточно. А для резкого рывка можно нажать и педальку, машина не подведёт.

Ринат Фасхутдинов
28 липня 2012