Відгук Nissan Qashqai 2012

2 (л) Об’єм двигуна
Погано
2.5

Как его еще назвать :) Зараза, тачка за лям, года еще нет, пробег 10 000 км - по утрам не открывается водительская дверь! Печка тарахтит...Вообще, когда покупали тачку для жены - хотелось чтоб гольф класс - только повыше. Ну и как я размышлял - корейки за лям (спортага, ix35) - как то не очень - новые модели, детские болезни, не экономичные движки (вроде как...), да и на мой не профессиональный взгляд - корейка все же должна стоить дешевле японки (а не дороже на 50 000 как спортага в сравнимой комплектации). ASX - новая модель, заметно меньше какахи, дорогие запчасти.Милые моему сердцу Равики, Аутлендеры, ЦРВ-хи и т.п. - значительно дороже.А тут кашкай - делается практически без изменений годов с 2005 - 2006 (ну неужели за восемь лет не придумали что с этим долбаным замком водительской двери сделать), рестайл опять же добавил брутальности, стоимость - более менее....В общем взяли, застраховали и стали ездить.Первое что не понравилось - клаустрофобичность салона. На авто ездит жена - она у меня не высокая и не толстая (1,60м, 48 кг), а я высокий и вмеру упитанный (1,83м, 105 кг).

Максим Игоревич Заварзин
16 лютого 2013