Відгук Nissan Qashqai 2012

Хетчбек Кузов

Хороший клиринс, отличный дизайн. Восхищаюсь цветом, удобством езды, поведением на плохой дороге (устойчивостью).

1.6 для этой машины МАЛО (при том, что требования у меня невысокие)!, низко открывается крышка багажника, дорогие чехлы, даже не оригинальные, оббивка двери багажника очень уязвимая, и сама дверь закрывается с усилием.

не так давно изучали отзывы об этой машине, теперь решила написать свой (может, кому пригодится). решив продать свой опель Corsa 1.2 и перейти на кросовер, как женщина, первым делом руководствоавлась дизайном. Ниссан +5 баллов - внешний вид, всё в нём на 5. была приятно удивлена выбором цветов (на выбор был очень интересный баклажан). Выбрала свой любимый, кофе-латэ. Среди всех автомобилей б/у однозначно решила, что моё авто будет новое (при выборе б/у столько подводных камней всплывает). Сходив пару раз в автосалон, покатавшись на тест-драйве - поняла, что влюбилась в него. Итак, дождавшись распродажи и снижения цен, стала щасливою власницею новенького авто. очень боялась пересесть с опеля на нисан. НО! Ни секунды не пожалела. машина выше, по резвости. правда, приблизительно то же, несмотря на свои 1.6 л. Надо сказать, что я водитель с 8 летним стажем и не гоночный фанат. Стартую быстро, но не резво. обгоняю часто, но не гонщиков. Короче, мне достаточно для города. Приобрёвши машину, пришлось ехать в командировку на след.день И! в 1 день пришлось одолеть 700 км. ТЕСТДРАЙВ полный. Пришлось ехать по бездорожью, по скользкой дороге, по трассе - везде. Машина ведёт себя отлично. При скользкой дороге включается датчик устойчивости, при обгоне есть кнопочка СПОРТ, где машина быстро набирает обороты. высокий клиринс добавляет плюсы. после этой поездочки, проездив по городу приблизительно 200 км., пришлось ехать в село в глушь за 600 км от дома. Там было то же - ВСЁ (дорога, итп). и , в один прекрасный момент (в один из выездов в цивилизацию), где-то на 1500 км - у меня загорелся жёлтым неполадка двигателя. доехав (слава БОГУ) до пункта назначения я заглушилась, и на след. день не смогла завести машину. 600 км от дома, глушь, и я.. В общем, найдя связь, я пообщалась с сервисным центром и вызвала эвакуатор. Отмечу - молодцы! Эвакуатор не заставил себя ждать, прибыл во время, меня везли 100 км от глуши, 15 минут - и всё, бесплатно, забирайте вашу машину. У неё отошёл датчик распред. вала. Надо отдать должное - СЕРВИС на уровне (всё извините да извините). Осталась довольна и расходом. 6.5-7.0 на трассе. До 8.0 л. по городу. Сразу как только пересела, казалось, что машина тяжеловата для 1.6 л. Сейчас тоже так считаю. Не экономьте - берите 2.0 - не пожалеете!! Шумоизоляция нравится, ничего не гудит, салон очень нравится, багажник большой. есть проблема когда открываешь крышку багажника, средний человек может ударится головой (низко открывается). Поставила сигналку и затонировала. чувствую теперь себя отлично. круиз контроль, климат - очень нужные вещи. кстати, при климате - расход не сильно увеличивается. а вот мощь двигателя подьедает (поэтому берите 2.0!). Удобное управление на руле. а хендсфри - вообще вешчь!!! А, омыватель для фар - смешная штука (ПС - кнопочка для его включения есть!) Вроде всё. машиной. сервисом, довольна. но пока, что нам 3тыс. с копейками. Как будет зимой интересно. ПС говорят что резина 1500 грн колесо. Так что всё ещё впереди... не судите строго, писала для тех, кто выбирает, тк сама недавно была такой. Скажу чесно, цена = качество. Покупать НИССАН однозначно. НО: не жалейте купить 2.0 двигатель, комплектация у меня средняя - ОТЛИЧНЫЙ вариант, камера заднего вида не нужна если вы водитель со стажем (парктроник - точно фигня). Собираюсь делать ТО раз на 10 000 км. Мне нравился форд фокус. как альтернатива. мужу вообще мазда 6. выбирайте что по душе. я люблю НИССАН. не бойтесь пересаживаться, пол часа и вы профи в вождении этой машины.

04 вересня 2012

Підпишіться на розсилку відгуків про Nissan Qashqai