Ford 138 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, вартість обслуговування

витрати палива, якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Ford Explorer

Ford Explorer 2013

При езде в городе по пробкам на 92 бензине выдает стабильно 15,8-16 л. За городом по трассе укладывался в 9,5-10. Багажник мне нравится в принципе, много чего длинного удалось возить. Свет так себе - заменил на ксенон. Проходимость нормальная - в самые овна не лазил конечно, но "помесить" удалось. С моим ростом (почти 2м.) располагаюсь в машине очень комфортно. Синк перепрошил на русский сам. КАСКО ценник нормальный - 60-70 тыр.

дилеры очень тугие как по запчастям так и по сервису. С запчастями вообще напряженка. Недавно жена разбила правый зеркальный элемент - никто из экзиста и прочих контор не смогли помочь и подобрать - все прямиком к официалам. Ценник дикий и хотят буквально за каждую мелочь. Или юзать ибэй. Советую на задний бампер сверху накладку (как у меринов) - при погрузочных работах и пр. царапается.

до этого автомобиля владел легковушками и по работе хорошо и много катал прошлый трейлблейзер. Появились дети, дача и прочее...рассматривал пилот (дазайн ужас), хайлендер (ценник на обслуживание и страховки космос), новый трейлблейзер (писец нет слов), паджеро (ну дуб дубом и соплей детских полно), соренто (не лег мне просто)...убедил жену проехаться на драйве))) кроме воплей страха (за такой размер бегемота) были и радостные. Сильно печалит меня налог после того как появился двигун с комплектацией 249л.с. Возможность уменьшения обсуждается на форуме. Бум думать)) В его ценовом диапазоне нормальных конкурентов не вижу. Машина абсолютно устраивает (только не устраивает налог).

Дизайн

Лошадьми там и не пахнет так маленькие ПОНИШумоизоляции нет,вначале была а потом исчезлаКапот у машины поднимается как у Уазика(поднимаешь и палочку подставляешь) смешно не далеко ушли в развитии.Очень холодная у нас на урале бывает очень холодно -30-25(хотя есть и похолоднее) так вот целый день ездишь и замерзаешь.Расход тут может быть только у меня по городу 24-30 литров (как машина в 294 лошадок может кушать 14 литров(в других отзывах) я не верю), 9-10 литров по трассе, хотя не гоняю дети на заднем сиденье.Свес он реально мешает я как на вазе примерно клиренс одинаковый по этому через бордюры не прыгнешь(иногда бывает так хочется но нет красоту жалко)хотя видела тахо шеврале тот отодрал себе все кусками и не парился,но тут же красавица жалко.Свет нормальный я ксенон не очень люблю он на любителя поэтому мне хватает до этого на ауди был биксенон,есть с чем сравнивать.Вот довели бы ее до ума была была бы еще та машинка,а так только на 3

Владею с 2013 года пробег 25тыс примерно,сразу после покупки выяснилось что акпп работает не нормально бьет машину при переключении дергается но дилер ноль эмоций так и должно , но зимой при минусе за окном это просто ужас ездить не возможно да машина большая просторная но очень много "но" к нашем официалом они ничего про эту машину не знают и делать не хотят до этого владела ауди сервис на порядок выше, форду до него далеко.Поэтому если случится серьезная да и не серьезная тоже ;-)поломка это только через суд.Да еще машина месяц у них стояла на подъемнике в общей сложности и ничего делать не хотят.Поэтому если есть деньги покупайте что-то по серьезней!!Красивый ФАНТИК и на этом все!!!

Ford Explorer 2014

Ford Explorer 2014

обогрев руля, вентиляция сидений, кнопка поднятия и опускания багажника, электрический третий ряд, вторая печка, запаска в багажнике а не под днищем

в штате нет нормального головного света, слабая боковая поддержка сидений, нет обогрева лобового стекла, нет омывателя фар

купил неделю назад, сразу поменял весь головной свет на ксенон и диоды(15тр)-светит суперски!!! с комфортом сравнима с LC 200, но чем-то лучше(пока сравниваю). до этого момента владел RR-sport disel 3.6 2009гв- честно отъездил на машине 185т.км -одни руки(хорошая но места маловато) RR еле продал год стояла в объявах. Explorer присматривал давно, но ждал 249лс, как начались поставки тут же купил, комплектация полная, вообщем пока все нравится, расход в городе 12.6 на трассе 11,

Ford Explorer 2013

манёвренность, куча разных наворотов в электронике,авто парковка идеально для городских дворов.при обгоне в такам классе мало равных машин.диски можно засунуть 22.подсветка солона оболденная. музыка супер пупер!голосовой набор при движении в городе помогает нормально .

недостатки есть у всех! в форде к примеру слабая ходовка после 50т км опорные подшипники вышли из строя, цена одного 3.5 т р.замена по горантии ждать запчасти от двух недель до месяца . машина продаётся без зашиты днищя а именно трубок второго кондиционера.дорожный просвет маловат. Лакакрасочное покрытие нижнего каньтика двери стирается.Ну а самое главное это дилеры( дебил на дебиле, тормоз тормозом погоняет) такого отношения к клиентам не встреча ни где!хотя это может только в нашем городе.

машин по разному классу поменял кучу!в Explorer влюбился с первого взгляда .быстро я, комфорт ноя, проходи моя в общем для семьи и отдыха.

Ford Explorer 2013

Мягкость, просторность, удобство, современность, дополнительно осталось желать только круговой обзор. Поразило - отличная управляемость на дороге, по сравнению с другими - даже не ожидал. По сильной грязи конечно плавает чуть, все же 2,5т, между деревьями боюсь не вписаться, да и по снегу если на брюхо то сядет, но если потихоньку без рывков - ползет как танк.Еще - все же американская заложенная толщина металла, надежность и т.д. У соседа был Хендайчик Тусон, купил новую Мазду СХ-5 - картон прямо, никакого сравнения, "дверь пальцем проткнуть" можно. На Эксплорере не заметил :(, на уровне чуть ниже фары лежало хорошее бревнышко см 80 в диаметре и в длину 5м - свернул, только немного ощутил что че-то не то, в результате - всего мелкая царапина 3 см спереди-сбоку между бампером и кузовом, которую закрасил фирменным лаком, а бревно я только чуть-чуть приподнять смог!

Главный недостаток - дилер! Сам обновился с форума на русскую прошивку еще весной, у дилера ее до сих пор нет, про навигацию молчу. Хочется поставить систему кругового обзора, машинка все же немаленькая - но в Кемерово у нас не делает никто, изредка только передние камеры+зеркало; дилер в лице отдела доп оборудования просто послал - говорят могут только передние датчики больше не знаем и знать не хотим. ИМХО из-за такого отношения во многом и теряют клиентов :( В соседнем Вольво и Ситроене пристают и делают / добавлют что хочешь - Вольво вон как конструктор могут собрать прям на заводе, а тут - :( При этом дела с продажами у Форда хуже, не понимаю.

Купил - потому что влюбился, что редко бывает с авто :) Выбирал следующую машину полтора года. Нужна была вместительная семейная, с 3-м рядом. Ждал Ситроен С4 Гран Пикассо, но пока ждал - скопил денег, тот уровень уже стал не интересен. Подумывал про Форд С-макс, но он не стоит столько денег; там и увидел Эксплорер, но внимания не обращал. Стал смотреть джипы - в наших условиях полный привод это большой +. Ну не то все, не по душе. Хайлендер кожа-дерево, но сзади жердочка. Прадо как обрубок Крокодила наездился на работе, неудобная жуть. Вольво-90 хорошо кожа навороты но чему там стоить 2,6 млн не понял, часто срабатывает АБС и проч и это сильно ощущалось (пробовал все зимой). Пасик неплох но ничего выдающегося, и дизель в нашу зиму -55 лучше не рисковать. Паджеро хороша но сзади складывание сидений и багажник не то, рассчитана не понятно на кого - на одиноких охотников что ли. Пилот хорошенькая сбалансированная но тоже ну не блещет. Корейцы "американские" может и ниче бы, но их не завозят, как и Субару, только на фото, потрогать - за год так и не смог. Вские Фрилендеры и проч - снаружи много внутри рассчитано на 2+2. Серьезно думал про Тахо, тем более ездил в Штатах на ней и Экспедишене - но разонравилась, залазить неудобно, едет больше как телега, места не так густо как ожидалось :(В общем долго думал, даже Мерс Виано, ничего не приглядывалось. Экслорер не думал даже, но решил наконец проехаться - и все, не оторвать. Мягко, удобно, просторно, - в общем даже придраться особо не к чему. По сравнению с описанными выше конкурентами - просто вне конкуренции по моим критериям. Только брать надо понятно ЛТД+. Если не жалко денег на налог - можно и Спорт, разница в движке чувствуется. Расход по смешанному 18л но 92-го, по компу. Чисто по городу съездить в магазин - 21. По трассе смотря как ехать - если 120-130, вообще показал 11,2 (по М54 Кемерово-Новосиб 270 км), туда-обратно бака хватило. В другой раз там же ехал 150-160 - уже 14,5 вылетело. Бак все же можно было бы побольше. Света без ксенона - хватает за глаза.

Ford Explorer 2013

Объём багажника, при разложенном 3-м ряде хватает места для приличного количества вещей. Управляемость, расход при скорости 105 км,ч - 10 литров!!!!! в среднем 12,3!!!!!Стоимость авто, стоимость обслуживания, внешний вид не плох, проходимость нормальная.

Высокий налог 50 тыс. р., но в МСК многодетные его не платят. За такие деньги 1675000 р. ничего лучше нет.

Нормальный аппарат. Ездил в путешествие из МСК до Горного Алтая с женой и тремя детьми всем места хватило и для багажа осталось, супер, все отлично и удобно. Любой обгон без проблем. Везде натыканы штекеры для гаджетов, хорошая музыка.

Ford Explorer 2013

Автомат, хоть и думает, но переключает без рывков, хороший багажник, внешний вид

Официальный дилер

Отрицательное, все скрипит, материалы отделки дешовка, двигатель ведет себя непонятно, как будто в нем 150-200л.с, автомат долго думает. Большие свесы очень сильно усугубляют ситуацию даже на легком бездорожье. Слабое ЛКП.

Ford Explorer 2012

Ford Explorer 2012

- стоимость покупки и обслуживания- насыщенность опциями- отличная штатная музыка (на мой взгляд). Мне кажется у Сони делать музыку получается лучше всего. В остальном корейцы их уже перегнали.- комфорт в комплексном понимании этого слова (шумозащита, вибрации, интерьер, люк в крыше, тонировка, подогревы, вентиляция, подсветка салона)- умеренный расход топлива. 14,3 по борткомпьютеру- внутренний объем- очень удобен для семьи с детьми и на работу тоже ничего- малый радиус поворота для таких габаритов

- низкий и длинный передний свес- плохая приспособленность для бездорожья в целом- очень широкий. Не пролезаю в наших узких дворах за маленькими машинами типа гольфа.- высокий налог на 297 л.с.- усилие на правом подрулевом переключателе для включения поворотников.- бьют тормозные диски при торможении с высокой скорости.

Приобрел одним из первых в 2012 году сразу после автошоу в августе. Сейчас Экспов стало больше. При покупке смотрел Патрол, Инфинити Q56, FX35 и 45, Паджеро. Хотел купить новое авто до 3 млн. Протестил Эксплорер, решил сэкономить и обновить машину еще и жене. Не жалею. До этого пять лет владел Вольво XC90 2,5 бензин турбо 220 л.с. Сравнивая два автомобиля:- Вольво более валкий, но гораздо лучше приспособлен для бездорожья. Как по дорожному просвету, так по оформлению переднего и заднего свесов. На Экспе по кочкам не попрыгаешь, подвеска больше зажата.- Динамика у Экспа в целом лучше при 297 л.с. против 220 у Вольво. Но при перестроении в пробке Вольво как-то живее реагировал на неожиданное нажатие газа. Максималка у Экспа ограничена 180 км/ч. У ХС90 ограничения вроде не было, но больше 190 не разгонял. По мотору Эксп пойдет думаю за 200, но начинает рыскать, поэтому ограничение считаю правильным.- Шумоизоляция у Экспа лучше, хотя на Вольво была опция с триплексом. Здесь тоже. Видимо более современные материалы.- Эксп напичкан современными опциями под завязку. Не хватает только массажа в креслах и, возможно, охлаждаемого подлокотника. Даже не знаю чего еще пожелать за такую цену. Может ручки над дверями? Качественный переход в другой класс вызвал бы рост цены вдвое.- Эксп больше. Сгонять на дачу, захватить оттуда шестерых родственников, на стройплощадку с загрузкой в Леруа всем чем угодно с длинной до 3 метров, горный велосипед не снимая колесо - без проблем.Сегодня прошел ТО у официалов 30.000. Стоимость 11.500 - просто подарок. Износ колодок - 20%. На вольво первый раз заменил на 15 тыс. Дилер по отзывной компании предложил поменять бензонасос - согласился. Из косяков - при движении назад, через метр-два происходит рывок. Не знаю что это такое. Сервисмены тоже жмут плечами. Это было с момента покупки, просто заметил не сразу. Еще бьют диски при торможении с высокой скорости.В общем, учитывая финансовый застой в стране, считаю отличной покупкой. Машину надо воспринимать как полноприводный универсал, тогда претензий к ней меньше. Лучшую замену вижу только в классе за более чем 3 млн. Подумаю об этом позже.

динаміка, простір салону, гальма

витрати палива

До момента покупки этого авто внедорожников не было, но очень хотелось. После ряда упражнений для мозга отбросил европейцев (престижно, до дорого, ненадёжно и угоняемо) и японцев (угоняемо и просто не очень "нравиццо"). Получилось, что мне для наших условий 100%, но подходят большие американцы (размер, вместительность, мощь, надёжность, всеядность (92), неугоняемость). Честно говоря, изначально хотелось взять Эскалейд или Тахо, но, так как дело было в апреле 2009 (GM как раз только что объявил о банкротстве), то купить машину за 60-80 тыс долл. и остаться без гарантии и с невнятными перспективами сервиса не хотелось. Обратил свои взоры к Форду - тем более раньше уже ездил на машинах этой марки и в приниципе всё устраивало. В машине устроило абсолютно всё - фантастическая вместимость, богатая комплектация (даже ДВД для пассажиров сзади), мощь, гарантия (в продлённом варианте 4 года, причём настоящей, заводской). Последний аргумент была цена - со всеми скидками получилось 46 тыс долл - практически как в Штатах! В общем купил. Владею почти год и вот ощущения.Динамика - очень хороша для такой тяжёлой машины, при этом тормоза достаточно адекватные. Валкости характерной для американцев не так уж и много - машина едет почти по-европейски. При этом хорошо глотает неровности дороги и безразлична к колейности. Расход топлива - 23-25 литров по пробкам. Зимой заводилась с полоборота. Прогревается очень быстро. Комфорт водителя и пассажиров на должном уровне, очень хорошая шумоизоляция, говорить на любой скорости можно не повышая голоса, слушать музыку - на любой громкости (кстати качество штатной музыки на удивление неплохое). Зимой пару раз срабатывали системы стабилизации и АБС - очень во время и толково. Пользовался понижайкой - работает - можно полазить по не очень серьёзной грязи и не слишком глубоким сугробам. Очень приятно, что за год эксплуатации (ок 25 тыс км) совсем ничего не сломалось.В общем доволен. Теперь о недостатках. Сразу замечу, что они не принципиальные и с ними можно спокойно жить.- Руль не регулируется по вылету (хотя регулировок сиденья вполне хватает - у меня 188 см роста).- Боковые зеркала неудачной формы и, чтобы захватить все мёртвые зоны - надо оч постараться с настройкой.- Слабый ближний свет (хотя включение противотуманок почти решает вопрос)- ТО раз в 10 тыс км - в принципе не в напряг загнать машину в дилеру лишний раз, но тем не менее - маловат интервал (хотя ТО оч дешевое - 10 тыс примерно).- Дизайн панели несколько допотопный, но зато 100% американский колорит: ). Кстати, пластик простой до безобразия - оч жесткий, но выглядит нормально и вообще не скрипит.- Места сзади для крупных пассажиров маловато, но это беда почти всех внедорожников - при больших внешних габаритах внутри места не так уж и много. Хотя богатство регулировок позволяет найти такое положение, чтобы водителю было удобно, и пассажир не чувствовал себя зажатым.- Климат работает достаточно грубо - или холодно, или жарко. Хотя мне нормально - это скорее капризы моего семейства.Общее впечатление - отличный, сбалансированный автомобиль для семьи, особенно если купить его по какой-нибудь акции. Короче говоря, колеблющимся - рекомендую однозначно.

Ford Explorer 2003

Ford Explorer 2003

Просторный, вместительный, комфортный, до сих пор актуальный по дизайну и наворотам. Очень устойчивый на трассе, очень нравиться качество покраски

Глобальных не вижу, коробка чуть грубовата, но в целом приемлема

Доволен по самое ни хочу. И к ресторану не стыдно и в "говнах" очень неплох

• Погано
    2.6
Ford Explorer 1996

Ford Explorer 1996

Удобный салон (если электро). Неплохая проходимость.

Слабый кузов. АКПП полное ... Раз в 2 года ремонт(в лучшем случае) ~2500$ Застревает очень неожиданно. При дальних поездках необходимо менять положение кресла, чтобы ничего не затекало (только в этом изделии, в других автомобилях такого нет. Капризный климат - контроль. Короб отопителя ~300$ Ручки задних дверей расходник (~20$/шт). Тормоза не для трассы (и в 5 ряд на МКАД лучше не вставать). Слабая раздатка. Слабый свет. Датчик холостого хода - расходный материал (100$). Хотите по-настоящему научиться ругаться матом? Попробуйте поменять свечи.

Здравствуйте. Мой стаж более 10 лет, ездил на многих автомобилях, практически все не новые, так что опыт эксплуатации и ремонта имеется. Езжу аккуратно, не перегружаю, не рву. Для примера на двух Жигулях с пробегом под 150000 менял сцепление только на одной 1 раз. Шаровые не менял вообще (потому что были в порядке, не потому что забил). В какой-то мере отношусь к людям которые из хлама пытаются сделать конфетку и потом ездить с удовольствием. И у меня это почти всегда получается. Моё изделие (автомобилем назвать не получается) называлось ford explorer 2 Eddie Bauer. АКПП, подключаемый полный привод. Хочу предостеречь людей, которые хотят купить это для использования в качестве автомобиля. Внимание! С этим изделием такого не получится!!! Если просто покупать и менять запчасти, то сыпется всё, особенно коробка. Практически всё требует доработки. Гниючий до ужаса. Через полгода появились сквозные дырки. Это несмотря на то, что изделие не подкрашивалось, до меня за ней следили, шпакли и сварки не обнаружено. Снизу естественно, тоже смотрел. Задние внутренние дверные ручки расходный материал, замена раз в месяц. Заслонка печки тоже летит, меняется вместе с коробом. Б у смысла брать нет. Чтобы снять головку надо вытаскивать двигатель. Это только некоторые проблемы. Так что это изделие для передвижения по маршруту: заправка - сервис - автобус - дом - сервис - заправка - дом - работа - эвакуатор - сервис и т.д. Газель того же года просто эталон надёжности в сравнении с этим. Обратите внимание, кто хвалит это изделие. Я бы выделил 3 категории граждан: Владельцы автосервисов, Состоятельные люди, у которых помимо этого изделия есть автомобиль, Люди, которые ещё не избавились от этого. Те, кто ругает американцев, как правило имели дело именно с фордами. Специально пишу с маленькой буквы. И после владения 3 изделиями этой марки (в т.ч. и европейского их отделения) не сажусь даже в такси и Помните, что сказал создатель фордов: "Машины продают лишь для того, чтобы потом продавать запчасти к ним". Если я Вас не убедил, то послушайте совет, берите только с механикой, потом жалеть меньше будете, во всяком случае, до сервиса сами доедете. Наверное... Всем удачи.

по списку в тексте (+).

по списку в тексте (-).

Появилось время и решил почитать отзывы. Помимо прочего почитал, например, тут и про УАЗы тоже, про то, какие они ненадёжные и такие дорогие по соотношению цена/качество и т.д. И подумал, что хочу написать пару слов про свой текущий авто - ФЭ5. Был приобретён в Июле по-моему (2013). Пробег на сегодня 20т. с хвостиком. В конечном итоге, несмотря на некоторый негатив, который будет ниже, машина нравится. Автомобилями такого ценового класса раньше не владел. Из 4х4 ранее были Мазда В-2500 и Паджеро Спорт прошлый. Имею хорошее представление о Сузуки Гранд Витара т.к. часто езжу. Ни до покупки, ни после, никогда не рассматривал ФЭ5, как внедорожник. Целью и логикой было иметь в авто опцию 4х4, много внутреннего пространства, внутренний и ездовой комфорт, минимальную цену, низкую угоняемость. И желательно ничего не улучшать (удалось это или нет - чуть ниже). Когда понимал, что скоро уже буду покупать авто, самую первую машину смотрел Крайслер 300С. Видел много разных отзывов по нему, но сам для себя и по сей день считаю его классным авто. Даже иногда жалею, что в итоге не взял и точно купил бы его, как 2ую машину, если бы представилась такая возможность. Для меня его минусы вытекают из плюсов Эксплорера - небольшой внутренний объём (или банально количество места) и отсутствие 4х4. Когда уже определил, что 4х4 в арсенале нужно обязательно, также смотрел Паджеро и Дискавери. С Дискавери была вообще отдельная история с тяжкими муками выбора (о чём коротко упомянул ниже). В итоге выбрал Эксплорера из соображений - цена, 4х4, внутренний комфорт и комфорт езды, надёжность (как мне казалось) и низкая угоняемость (что подтверждается) оборотная сторона которой и низкая ликвидность на рынке при перепродаже. Итак по Эксплореру из плюсов: (+) 1. Как уже говорил много места 2. 4х4 3. Достаточно большой багажник (либо 2 дополнительных сиденья) - для меня важно 4. Комфорт (имею ввиду плавность и мягкость передвижения). Такие вещи, как относительно слабые тормоза или практически ватный руль за минусы не считаю, т.к. в шашки не играю, а на трассе мне всё равно какой у него руль. Некоторую слабость тормозов компенсирую аккуратностью вождения и прогнозированием. Тормоза слабоваты, но никаких критических ситуаций не создавали. ......Пытаюсь найти ещё плюсы.... 5. Да, один из немаловажных для меня плюсов - я его считаю очень красивым спереди и на 4 сзади. Т.е. мне он визуально нравится, т.к. последние тенденции авто-дизайна с упором на зализанность мыльниц и унисекс мне не по душе. 6. Надёжный (+/-) - касается железной или механической его части (атмосферник + крепкая ходовая) 7. Забыл ещё один наиважнейший (для меня) плюс - он редкий, а потому не в списках угоняемых 8. Качество музыки неплохое. Если судить не с точки зрения соревнований по автозвуку, а просто с позиции штатной музыки, то наверное на 4. Вот в Крайслере 300С - там покруче звук. Как она там называется не помню. Из известных. В Форде это Сони 9. Раз уж писал про комфорт, то отмечу ещё шумоизоляцию. С S-class сравнить не могу, т.к. не знаю, но из того, что пробовал считаю неплохо Теперь про минусы (которые по сути все сводятся к одному и тому же - электронике): (-) 1. Надёжность электронной части (большой минус, т.к. по многим пунктам). Т.е. электроприводы сидений (3ий ряд) и багажника вроде есть, но работают плохо (иногда). 2. Имел ситуацию, когда на ходу закусило ГУР и это не прошло до полной остановки и перезапуска машины. Последствий, к счастью, не было, но чуть не въехал прямо в лоб, какому-то большому седану, даже не успел разобрать, какому именно. Поверьте, неприятно. Т.е. все мы попадаем в разного рода нештатные ситуации время от времени, но, как мне кажется, большинство таких ситуаций всё-таки обусловлены человеческим/погодным фактором, но когда ты достаточно расслабленно рулишь одним пальцем, а у тебя вырубает гидроусилитель, это как-то даже не знаю как точно сформулировать. Ппц... ....на почти новой машине. 3. По той же электронной части - мультимедиа время от времени живёт своей жизнью. Причём не хочет бортовая Сони видеть Сони телефон. Бред... Я могу понять ну хотя бы когда Сони, например не видет Эппл, но почему Сони не видит Сони... Хотя я понимаю, что может быть не Сони не видит Сони, а бортовая система Sync не видит Андроид. Всё равно плохо. 4. В продолжение п.п. 1 и 4, раньше машина иногда не открывалась с ключа, потом официалы перепрошили ключ и вроде ушло, но давеча зашёл в магазин на 3 минуты, сажусь завожу - не заводится. Вообще. Мля, я её завёл с автозавода с ключа, сел, вставил ключ и так удалось поехать. 5. Периодически загораются лампочки АБС и какой-то стабилизационной системы, но на сам авто не грешу, а связываю с противоугонкой. Вылечивается само через 1 или пару заводов. 6. Ну очень низкий, хотя вряд ли имею право это указывать, т.к. изначально понятно, что это просто большой универсал с 4х4 7. Плохо, что докатка, но это достаточно условно, т.к. долго на ней всё равно не ездить 8. Ещё из мелкого (для меня), но некоторые этого очень не любят - по зазорам на кузове..... ....ребята, это не немец))) Кто не знает, что так было на новой, могут подумать, что её перед продажей в салоне уронили с автовоза. Вроде из минусов пока всё. Машина в общем нравится, поскольку отвечает большинству запросов. В городе пока не живу, хотя иногда и бываю, а для трассы это неплохая машина. Утюжит достаточно уверенно. Я бы не сказал, что совершенно не чувствует колею, но и не сказал бы, что создаёт в ней дискомфорт. Обгоны даются совершенно спокойно, но конечно не из под хвоста впереди идущего авто. Передние стойки на поворатах создают некоторый проблемы с обзором из-за своей массивности, но не могу отнести к минусам. Вообще при управлении данным авто, чувствуется, что он тяжёлый, но мне это очень нравится, т.к. добавляет удовольствия при езде по трассе и есть определённый опыт управления небольшими автомобилями. Когда ездил, например, на Шкоде Фабии, то однозначно для себя решил, что когда будет жена, никогда её на такую не посажу, а лучше сам буду на ней ездить (тогда был ещё не женат). Ездил на ней месяца 3 или 4 и с опытом вождения порядка 15 лет ничего кроме лёгкого страха на скорости больше 100-110 км не испытывал. Не в обиду владельцам. В общем я бы сказал, что ФЭ спокойно могу использовать в городе (никогда не испытывал никаких проблем с парковкой или перестроениями), но всё-таки сказал бы, что автомобиль пожиратель междугородних трасс. По сути те 20т.км., которые я на нём наездил, большинство из них это трассы. А по городу на Сузучке мне несколько удобней, очень она юркая)) Резюме: стараюсь относиться к проблемам философски. Ездить можно, плюсы есть (для меня немало), но когда сравниваешь с нормальными (по надёжности) автомобилями в 2 раза дешевле, осадок остаётся. Вот сейчас езжу на 2ух одновременно, на нём самом и на 7 летней Гранд Витаре и понимаю, что не могу я себе до конца ответить на вопрос, а какую следующую машину хотел бы в дальнейшем купить/использовать. Я имею ввиду надёжную или комфортную. У меня сейчас много времени и я могу, например, съездить к официалам (хотя это тема отдельного отзыва, которого никогда не будет, т.к. нет смысла лить один негатив), но какого ляда ездить по гарантии, когда у машины, мать её, пробег младенца?! А если времени нет? А если нет подменной машины? И, кстати, ещё и платить за диагностику, которая во время визита дилера, не поверите, естественно ничего не показывает.. И они ну очень сочувственно и так с улыбкой успокаивают, что вот проявится, тогда и приедете снова, мля. Короче вынес для себя то, что ещё окончательно не подошёл, но вплотную приблизился к тому, чтобы выбирать не красивую (со своей субъективной точки зрения), и даже не отвечающую некоторым требованиям, например, комфорта машину, но при этом отвечающую требованию залил масло и поменял фильтра 6 или 7 раз за 100т.км. пробега и не паришься. А ещё думаю, что не хочу больше новых машин. А хочу 3-х летку. Давно уже об этом думаю, но так последние несколько и покупал новыми. Думаю это был последний раз. И про комментарий об автомобилях в 2 раза дешевле Эксплорера, уточню, не имел ввиду конечно же сравнение по ценам , и что автомобили в 2 раза дешевле, будут иметь все те же опции, но имел ввиду, что 4х4 можно подыскать и +/- все основные опции будут. Ну а недоступными осознанно пожертвовать в угоду надёжности. Всё написанное это субъективная оценка автора-владелца авто, поэтому прошу при прочтении делать скидку на этот самый субъективизм. Поэтому надеюсь высоких чувств обладателей или поклонников марки или модели в частности ничем негативно не затронул, а отзыв писал не с целью полить грязью, а чтобы поделиться впечатлениями и в том числе с теми людьми, кто быть может присматривал/присматривает для себя. Желаю удачи на дорогах и счастья в личной жизни! PS Да, забыл про внесение улучшайзингов, а точнее про то, что лучше иметь авто, в котором улучшать ничего не нужно. Ну так вот (это тоже к минусам): 1. Ксенона нет, родные галогенки, если уж не на 3, то точно не выше 4х баллов. (Ксенон в итоге не ставил) 2. В комплектации с круизом и автосветом, почему-то нет датчика дождя. Мне лично он очень нравится. 3. Нет навигации (для меня не минус). Указал потому, что знаю, что многие станут устанавливать. 4. Да!! И совсем забыл, ездил на ТО и там тоже забыл сказать, подогрев руля тоже уже не работает. PPS Хочу также отметить, что уже за пару недель непосредственно до покупки Форда внёс залог за Дискавери. Он мне ну очень нравится. Это я про пневму и внедорожный потенциал авто. Так вот, не стал брать Дискавери именно из соображений не очень большой надёжности как раз по электронной его части (как я об этом читал и слышал от одного сервис-мена в одном неофициальном сервисе, специализирующемся на 4х4). Залог забрал. И забирал с большими душевными мучениями его недели 2 наверное, так мне Дискавери понравился. Думал, что с моей спецификой езды по городам и весям, не хочу где-нибудь зимой встрять на ровном месте из-за каких-нибудь глюков в управлении. С Фордом у меня получилось всё именно так, как я не хотел с Дискавери))) Один плюс, что зимой на трассе я с Фордом, когда он не заводится, пока ещё не куковал и надеюсь, что не буду)) Короче, сами делайте выводы, ребята.

3.3
Ford Explorer 1994

Ford Explorer 1994

- самый маленький расход из SUV 90-х самый большой авто в номинации до 200 000 р. умеренно надежен независимая подвеска спереди

- ручные хабы . Неудобно особенно если забыл заблокировать их до лужицы шумоизоляция железо гниет активно вечно глючащая эклектрика ( то абс, то лампы, то еще что нибудь) живут своей жизнью. свет

Добрый день! Я являюсь "американоводом". Уже третий пожилой американец у меня. Были Jeep Cherokee XJ, Chevy Blazer. Все бензиновые, все много литровые. Говорить о эргономике в салоне и вообще о стилистических решениях не буду, смысла в этом нет. Машина древняя , и еще и американская. Здесь коротко : эргономика, свет,электрика и четкая управляемость не конек американских внедорожников 90-х. Все сделано по дебильному , и явно на отъ%:?сь.ДВИГАТЕЛЬ и Экономичность.Главный козырь всех америкосов тех лет - это тяговитый и надежный мотор. Здесь Форд проигрывает своим партнерам по динамике разгона Чирок номер 1, Шэви -2, Форд - 3. Но он реально экономичнее собратьев. 18 литров на сотню у Форда, 21- у Чирка , 23 - у Шэви. Про ремонтно пригодность в поле : 1- Чирок 2,3 - Форд и Шэви. 4 литровый движок Чирка - это самый надежный агрегат и простой. Замена свечей на Форде ( с кондиционером) и Шэви возможна только со снятым колесом. Самый капризный по системе впрыска и отношению к холодам оказался Шэви ( - 26 градусов и все). Джип (-33) , Форд завелся и в - 36.Кузов.Самый вместительный у Форда, самый удобный у Шэви, самый тесный у Чирка. Гниет Форд по порогам и по заднему левому крылу очень быстро. Проблемы с петлями у всех, провисают. Ремкомплект -400 р на одну дверь!Управляемость и комфортУправление лучше у Шеви, мягче всех едет Форд. А Чирок из-за мостов не совсем меня радовал, вел себя как гулящая женщина. Скорость лучше всего держит Шеви, на Чирке и Форде после 120 км/ч хочется сменить подгузник. После 130 - отлично в качестве послабительного средства. Далее просто "..отче наш..." На разбитой дороге Форд меньше всего трясет. На Чирке все ходит ходуном, шеви тоже грохочет.Проходимость.Здесь форд просто всех уложил. У него сзади самоблок. Что Чирок , что Шеви тоже встречаются с такими девайсами. Поэтому при прочих равных победил бы Чирок ( он легкий) , потом Форд а у Шеви рама слишком низко. Короткое резюме про Форд:Реально ниже расход, самый дешевый среди своих братьев по стоимости покупки. Самая низкая мощность и налог. Самый большой по размерам, самый вместительный . Отлично подойдет для покатушек с друзьями впятером. Всем будет комфортно. Но не самое хорошее железо, АКПП, электрика. Не удобное включение полного привода, нужно выходить на улицу и блокировать ручные хабы ( автоматы живут не долго). В остальном ничем не отличается от других. Но за такие деньги, настолько много авто купить сложно, только ФОРД. В общем , фанатом я не стал, но Форд меня приятно удивил. Владею ФОРД Эксплорер 1994 МКПП

вартість обслуговування

Долго мучил дилера когда придет руссифицированная версия (голосовое управление и прочее).В июне 2013 опять заехал в салон и менеджер предвидя мой вопрос сразу сказал "русской версии нет, но пришел Экслорер-Спорт.Решил прокатиться и понял, что без этой машины я из салона не уйду.Набор скорости не просто впечатляет, а наверно из-за размеров машины, ошарашивает.Средний расход за данный пробег 15,5л для двигателя в 360л.с. это более чем нормально.Управляемость просто феноменальная в самых крутых поворотах крен отсутствует.Вообщем соотношение цена/количество полезной площади+характеристики - просто нет равных. Кстати со следующей недели начнут прошивать русскоязычную версию! Конечно хотелось бы иметь датчик дождя, ксенон, доступ без ключа (надо заказывать машину прямо с Америки), но при получении гигантского удовольствия от вождения это все мелочи.

комфортная ,надёжная машина

обслуживание

Мы живём в горной местности, скажу, что на этой машине, хоть куда. Управляемость — на высоте! Машина совершенно спокойно заходит на скорости в повороты, хорошо реагирует на руль, уверенно держит дорогу, проходит по бездорожью и на небольшой, и на высокой скорости. Коробка, в целом поведение её спорно конечно, тормоза зато хорошие. Комфорт — на 1000 баллов! Машина идёт очень мягко, плавно проходит все неровности дороги. Очень хорошая шумоизоляция. Здесь наконец-то понимаешь что означает не слышно двигателя (дизель все же работает громче). В салоне, довольно просторно, регулировок сиденья масса у водителя все электро, у пассажира часть электро, часть механика. Есть система облегчения выхода из машины, когда глушишь, сиденья отъезжают, спинки задних сидений по наклону не регулируются, но зато у задних пассажиров отдельная регулировка климата, что бывает удобно. Второй ряд сидений если нужно складываются в пол и места становится, достаточно для того, чтобы спокойно расстелить спальник. Третий ряд сидений полноценный, чуть ли не 2 метра. Прошлым летом играли свадьбу племянника, оказалось, что у друзей жениха, такая же машина, только бежевая, так из них получился к тому же шикарный свадебный кортеж, машины и в этой ситуации смотрелись достойно)

надежность. качество сборки.

плохой обзор в зеркалах. слабые тормоза.

всем доброго дня, решил написать отзыв о данном авто. Купил машину в августе 2013 года в салоне с пробегом 80 тыс км, сборка США но для европейского рынка, я второй хозяин. Писать о том какие были машины раньше нет смысла их было много, что касаемо форда, купив его сразу было поменяно масло в двигателе, коробке, фильтра. Комплектация Limited, есть все...телик на потолке люк, бежевая кожа эл регулировки сидений и т.д. Ехать в дальнюю дорогу одно удовольствие, двиг 4 литра 213 л.с, на педаль акселератора авто реагирует сразу мощи хватает и 5 ст автомат не тупит работает быстро и ровно. В морозы заводилась с пол пинка, расход если спокойно ехать то 10-12, если топить по трассе то 16-17, по городу 17. Все зависит от манеры езды. Машина очень надежная, по нашим дорогам самое то, все ямы глотает хоть бы что, стандартные галогены убрал в фарах и птф, поставил 7 000К и 5 000 К , светят как прожектора, таракашку видно на дороге. Что не понравилось зеркала немного тупые и тормоза слабоватые, приходится сильно нажимать, машина весит около 2,5 т, так что надо заранее педальку нажимать. Багажник большой хоть трупы складывай, места много в салоне. Единственное что сломалось за все время эт полетел подшипник ступицы переднего колесе, купил оригинал 9600 и работа 1700. В заключении, машиной оч доволен, машина не единственная в семье, выходного дня, ездит оч редко. Замену ей пока не вижу, всем удачи на дорогах если что то интересно пишите

надежность качество сборки

плохой обзор в зеркалах слабые тормоза

Ford Explorer 2007

Ford Explorer 2007

1.динамика 2.плавность хода 3.уютный салон 4.большой багажник 5.3 ряда сидений,3 ряд складывается в пол, но он рассчитан скорее на детей 6.неинтересен угонщикам 7.неплохая проходимость 8.ГРМ цепь

1.Неудачная конструкция свечей, нижняя часть закисает и при откручивании ломается и остается в блоке. Коснулось и меня, но менял в сервисе и мастер, после долгих мучений с выковыриваем керамических кусочков, экстрактором выкрутил остаток. Лечение - менять свечи раз в 40.000-50.000км 2.налог

Всем привет! Буду краток,изложу лишь основные моменты. В сентябре 2011 был приобретён Ford Explorer 4,6 л V8 296 л.с., четвертого поколения,2007 года выпуска, комплектация EDDY BAUER. На сегодняшний день проехал на нем около 50.000км,общий пробег 131.000,я второй владелец. За это время менял, помимо ТО (масла,свечи,фильтра,колодки): 1.втулки переднего стабилизатора 2.стойки переднего стабилизатора 3.передние ступицы в сборе + 2 раза делал сход/развал, точнее проверял, так как все было в норме. 4.аккумулятор 5. установил ПТФ 6.заменил родную магнитолу на 2-din Расход топлива (я лью 92) трасса/город - 12/20л / 100км,средний где-то 16л. Полный привод имеет 3 режима - auto,4*4 HIGH и 4*4 LOW Безопасность,слава Богу,не проверял - оценить не могу,но кузов на раме - внушает доверие))) Двигатель масло не жрет,меняю раз в 10.000км, к АКПП(6 ст) претензий нет,переключает быстро и четко,без рывков. В -30 заводится без проблем,салон прогревается где-то минут за 10. Автомобиль отлично подходит как для города, так и для путешествий и выездов на природу

Ford Explorer

вид, шумоизоляция, начинка по последнему слову техники, плавность движения, маленький расход

может быть только немного маленький клиренс

Купил этот автомобиль на свой день рождения, год назад. Выбирал между тойотой 200 и эксплорером, остановился на форде и не жалею. Автомобиль очень современный, все инновации в нем есть, вай фай, блютуз и другая нужная начинка. Расход, несмотря на 3.5 двигатель, 11-12 литров на 100 км в смешанном цикле. шумоизоляция на уровне, мощности хватает) в общем, если выбирайте среди похожих машин, советую брать именно ее

Ford Explorer 2001

Ford Explorer 2001

Хотел купить данную машину,ни где не смог найти хоть какой нибудь отзыв. Купил данный авто потому что американец до этого ездил на кирпиче (черок 2.5л и 4.0л) около 7лет потом гран чероки 4.0л 5лет впечетление от американцев остались только положительные чтобы неговорили о них (ну нравятся мне американцы за их надежность и брутальность,многое прощают) поэтому решил оставить свой отзыв о форде про гранды писать небуду и так все знают. И так начну с внешнего вида во первых пикап(я охотник и рыбак любитель активного отдыха) вместительный отдельный большой багажник (есть куда поставить ГБО не в салон!!!) Ездили в Курск всей семьей без остановок сыну 10мес и жене на заднем сиденье места хватало, полноценый салон от ЭКСПЛОРЕР ,на обратном пути прихватили 4мешка картошки,кабанчик 80кг,коляска прогулочная, ходунки детск, вещи 5пакетов и еще 6банок соленья. Все влезло. Про ходовые качества: во первых полноценный ДЖИП с подключаемым полным приводом и понижайкой, залезал в грязь проверял правда на резине бф гудрич на пахате посадить не смог (Курский чернозем). Зимой вытаскивал Паджеро3 сидел на брюхе-вытащил без проблем. На трассе идет как по рельсам при скорости 160км правда на хор. дороге(на ухабах подкидывает зад, сказывается рессорная подвеска) Расход по трассе при скорости 120-130- 12.7-14л. 92го, по городу 17-18 ( не любит пробки, да и тяжелый все-таки).За все время эксплуатации поменял только расходники (колодки, након.фильтра и т.д. цены ну очень доступные).Печка зимой греет можно в рубашке ездить. Кстати ФОРД С.Т. можно лифтануть без всякого вмешательства подвески поставив резину 265х75 R15 подкрутив пер. торсионы.В общем машиной доволен.Если будут вопросы спрашивайте отвечу. В дальнейшем напишу об эксплуатации еще не прощаюсь.Фордовод.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Експлорер по рокам