Ford 138 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Ford Explorer

Комфорт на высоте.

Крайне капризный к регламентным работам. если пропустишь "вспышку" можно "попасть" на большие деньги.

Здравствуйте. На днях запродал своего Э4 2007г.в. 4,0 Что могу сказать? Юзал авто 1 год. Мне достался с пробегом 83000. Обслуживался до меня только у ОД. Пришёл к выводу, что ОД полные валенки. После покупки отдал за ТО 35000. (у своих мастеров) т.к. пришлось поменять ВСЕ жидкости, сальники заднего и переднего редуктора, (потели, но это думаю плата за то, что заводится в ЛЮБОЙ мороз) передние шаровые (верх), натяжитель ручейкового ремня (слегка стрекотал, но как оказалось - это его особенность, можно было не менять) и сам ремень. В процессе ещё менялись нижние шаровые, рулевые тяги. При продаже(103000км) отдал с машиной новые передние стойки, т.к. старые начали стучать. Кто то может сказать, что я больной и зря столько денег вваливал в авто, но я сильно щепетильный человек и у меня ещё не одна машина не "умерла". В процессе эксплуатации делал много "улучшайзингов" (о стоимости вообще умалчиваю :-) ) обвес (хром), перепрошивка "мозгов" и т.д.и т.п. Ладно, всё это лирика, не всем наверное интересно. Теперь о главном!!! По ходовым качествам - клёвая машина. Все ямы, ухабы и прочие неровности остаются где то далеко за бортом и ты не едешь, а плывёшь (особенно на грунтовке с щебнем, вы ощутите полную прелесть его комфорта!!!) Но, плата за это недолговечность стоек стабилизатора. По трассе конкурентов просто нет (за исключеним Диско 3-4 и Лэнд Спорт) Если бы не электронное ограничение на 170км/ч, можно бы было и 200 летать.Уверенность в машине 100%. Кукурузы и Пажеры с их мостами тихо курят в стороне. Динамика вполне на высоте, 4,0 литра хватает. Но если бы не налог дорожный, взял бы 4,6. Там и двигло посовременнее и коробас более надёжный. Теперь о недостатках. Кушает 17-19л. на 100 км (летом) и 24-26л.(зимой) в городе. По трассе одинаково круглый год 11-14л., в зависимости от скорости. Сильно капризный авто в плане надёжности. Масло в АКПП желательно менять каждые 30000 км, лучше с фильтром (что и делалось до меня и при мне), т.к. замена частичная. В противном случае, будете чинить, а это разлёт от 70000 до 150000 .( как сэкономите,так и попадёте) Не верите, поюзайте форум. После 100000 км пробега грядёт заменя всех ступичных подшипников и крестовин(меня сия чаша миновала, т.к. пообщавшись с бывалыми владельцами сего мобиля, решил избавить себя от дальнейших расходов и просто продал) Короче пришёл к выводу. Довольно спорный автомобиль. Комфорт и ходовые качества на высоте, а вот с надёжность полная засада. Не привык я заезжать на ТО для ремонта, чаще чем раз в год. Не советую покупать людям с органиченным бюджетом, т.к. оставит без штанов. До этого юзал Хайлендер 2 года.( брал тоже 3-х годовалый с пробегом 110000км.) наездил 70000км. Не считая расходников поменял втулки задних стабилизаторов. Все вложения в машину за 2 года - 480. Вот это я понимаю надёжность.А тут постоянно ждёшь подвоха, чего у него завтра сломается. Решил опять прикупить Хайлендер, только уже в новом кузове.Всё таки Япы молодцы. Да, в салоне убого, но надёжность на высоте. Ну всё. Можете закидать меня тапками, но пересаживаюсь опять на Япов. Они как то роднее. Будут вопросы задавайте.

Комфорт на высоте.

Здравствуйте. На днях запродал своего Э4 2007г.в. 4,0Что могу сказать? Юзал авто 1 год. Мне достался с пробегом 83000. Обслуживался до меня только у ОД. Пришёл к выводу, что ОД полные валенки. После покупки отдал за ТО 35000руб. (у своих мастеров) т.к. пришлось поменять ВСЕ жидкости, сальники заднего и переднего редуктора, (потели, но это думаю плата за то, что заводится в ЛЮБОЙ мороз) передние шаровые (верх), натяжитель ручейкового ремня (слегка стрекотал, но как оказалось - это его особенность, можно было не менять) и сам ремень. В процессе ещё менялись нижние шаровые, рулевые тяги. При продаже(103000км) отдал с машиной новые передние стойки, т.к. старые начали стучать. Кто то может сказать, что я больной и зря столько денег вваливал в авто, но я сильно щепетильный человек и у меня ещё не одна машина не "умерла". В процессе эксплуатации делал много "улучшайзингов" (о стоимости вообще умалчиваю :-) ) обвес (хром), перепрошивка "мозгов" и т.д.и т.п. Ладно, всё это лирика, не всем наверное интересно. Теперь о главном!!! По ходовым качествам - клёвая машина. Все ямы, ухабы и прочие неровности остаются где то далеко за бортом и ты не едешь, а плывёшь (особенно на грунтовке с щебнем, вы ощутите полную прелесть его комфорта!!!) Но, плата за это недолговечность стоек стабилизатора.По трассе конкурентов просто нет (за исключеним Диско 3-4 и Лэнд Спорт) Если бы не электронное ограничение на 170км/ч, можно бы было и 200 летать.Уверенность в машине 100%. Кукурузы и Пажеры с их мостами тихо курят в стороне.Динамика вполне на высоте, 4,0 литра хватает. Но если бы не налог дорожный, взял бы 4,6. Там и двигло посовременнее и коробас более надёжный.Теперь о недостатках.Кушает 17-19л. на 100 км (летом) и 24-26л.(зимой) в городе. По трассе одинаково круглый год 11-14л., в зависимости от скорости. Сильно капризный авто в плане надёжности. Масло в АКПП желательно менять каждые 30000 км, лучше с фильтром (что и делалось до меня и при мне), т.к. замена частичная. В противном случае, будете чинить, а это разлёт от 70000 до 150000 .( как сэкономите,так и попадёте) Не верите, поюзайте форум. После 100000 км пробега грядёт заменя всех ступичных подшипников и крестовин(меня сия чаша миновала, т.к. пообщавшись с бывалыми владельцами сего мобиля, решил избавить себя от дальнейших расходов и просто продал)Короче пришёл к выводу. Довольно спорный автомобиль. Комфорт и ходовые качества на высоте, а вот с надёжность полная засада. Не привык я заезжать на ТО для ремонта, чаще чем раз в год. Не советую покупать людям с органиченным бюджетом, т.к. оставит без штанов.До этого юзал Хайлендер 2 года.( брал тоже 3-х годовалый с пробегом 110000км.) наездил 70000км. Не считая расходников поменял втулки задних стабилизаторов. Все вложения в машину за 2 года - 480. Вот это я понимаю надёжность.А тут постоянно ждёшь подвоха, чего у него завтра сломается. Решил опять прикупить Хайлендер, только уже в новом кузове.Всё таки Япы молодцы. Да, в салоне убого, но надёжность на высоте. Ну всё. Можете закидать меня тапками, но пересаживаюсь опять на Япов. Они как то роднее.Будут вопросы задавайте.

Есть.

и Они есть, это ж диалектик.

Хочу поделиться своими мыслями по приобретению нового Эксплорера 2011. Наездил на такой машинке уже 1000 км. Взял у дилера Форд Измайлово. Не буду никого рекламировать, дилер как дилер. Но парень там мне его продавал замечательный, реально первый раз видел такого сейлза- и умный и интеллигентный и веселый. У такого купишь даже оленьи какашки. Но автомобиль оказался вообще не какашкой. Предыстория- за последние три года родилось двое детей, похэтому сначала от безысходности мы взяли в качестве флагманского семейного авто VOLVO XC 90., в топовой комплектации Р. Эксплутация этого автомобиля была вереницей горьких разочарований, о чем изложено в моем опусе "ВОЛЬВО XC 90 без лирики." Следующей покупкой был Мерс Р 350, в высшей степени превосходный семейный автомобиль, о котором сохранились лучшие воспоминания в плане комфорта. Но фокус рабочих перемещений сместился в Ярославскую область, где разбитые дороги не совмещаются с пневмоподвеской немца. В итоге посмотрев на пачку чеков за ремонт, с жалостью автомобиль был выставлен на продажу. А дальше жизнь подбросила удивительный кульбит. Я из тех людей, кто работает по 70 часов в неделю, и считает что автомобиль должен быть немецкий или японский, часы швейцарские, ботинки итальянские. Если я уж так вкалываю, то свою попу должен и попы своей малышни должен возить на авто элитной марки. ( Вольво не в счет, бес попутал) Но бонусы в этом году кислые, и поэтому я стоял перед выбором- либо б.у. тазик от Мерседеса или Лексуса ( только что прошли эту историю), либо срезать уровень понтов и пересесть на что то среднее. НО НОВОЕ, НЕ ГЕМОРОЙНОЕ. Я уже вставал на киевке по причине лопнувшей подушки пневмоопоры Мерса, и слава богу был июнь, и 20 км до МКАДА. А не февраль -30, область.Понты там греть будут недолго. Выводы сделал. И увидел рекламу нового Эксплорера. Авто купил практически зажмурившись, такой удар, как мне казалось я получил по самолюбию, что его надо было проглотить быстро. И наступила первая тысяча. ИИИИИ? Я могу сказать А, ничо, пацанчеги!!! Форд сделал авто на твердые 4 балла. Я доволен! Внешний вид- прикольный, у нормального ресторана можно встать на парковке. Не ЛЕКСУС 570. Но и нет такой заявки, дизайн морды, новый модный, хищный. отколоти значок Форд, и будет похож на камуфлированную разработку японцев так точно!! оптика сзади диодная. Но правда корма выглядит так как будто на морду наняли чувака из Пиниффарины, а на корму коейского студента факультет промышленного дизайна. Ладно прощаем, он стоит не 3,6 млн , а в два раза меньше, видимо и деньги на разработку кончились в два раза быстрее. Ход- неожиданно мягкий для немаленького авто. Пробоев подвески не замечал, машина мягкая. Неожиданно крутявый моторчик для 3,5. литров дает нормального ветра. БМВ Х6 конечно не сделаешь, но обгон фуры по встречке получается отлично. Дальнейшие плюсы- неплохие материалы салона в отделке. КОжа, пластик на твердые 4 бала, если считать что Мерс S класс это 5 баллов. Легко рулится- отлично сбалансировано рулевое усилие к массе авто. самая главная фишка- количество кнопок сведено к минимуму- все на тачах- и монитор, и кнопки тоже тачи. Умный, разносторонний компьютер, Микрософт сделал для них свою операционную систему. В шатной комплектации В форд можно засовывать CD-DVD, СF, SD карты, посоединять внешний диск- и он его читает, или IPOD. Просто Айфон на колесах. Стрелка только на спидометре, вся остальная панель водителя- монитор на который можно выводить различные параметры- как в Range Rover. Электронная начинка еще раз аплодисменты!!Эргономика сидений как спереди так и сзади- нормально, в долгую можно ездить. И еще, шумоизоляция- 5-, реально не ожидал, тише чем в мерсе, правда, ревет только на на разгоне, но мне так это нравится. Теперь, поскольку мне не удалось развести Форд на гонорар, насыплем какашек. Фары обычные, не ксеноновые, они конечно светят, но на троечку, езжу только вместе с противотуманками на бампере. Низкий свес юбки бампера- она правда снимается, но делать этого не охота, но цеплять зимой будет снег точно. По моему допущена ошибка в компоновке. Американы нация пузатычей, я тоже каюсь не атлет 185-105кило, водительское сиденье отквожу назад по максимуму. в итоге полноценное детское кресло если ставишь и в него сажаешь 3-летнего ребенка, он не помещается при моей комфортной посадке!!!! Значит езжу, скрючившись. Два люка в крыше здорово конечно, для бортовой системы ПВО, но ее нет, а монитор под потолок из за этого уже не повесишь. На подголовники их ставить нездорово, опять же маленькое расстояние между спинками задних сидений и головой человека сидящего сзади. Вроде как ничего не гремит, все остальное устраивает. Не знаю как все эти тачи будут вести себя утречком на морозе при - 30, но в штатах тоже есть Аляска, надеюсь об это подумали. хочу напоследок пофилософствовать. Форд сделал тачку нового для себя типа, этои не имиджевый понтовоз, и не утилитарная мыльница, это какой-то боковый ход. Он для тех, кто уже понял, тех кто на Бентли не догнать, а оттого что ты на БМВ, к тебе лучше относиться не будут. Это концепция MY WAY. Мне нравится, и мне не стыдно что мне нравится это. У меня были все элитные марки кроме Бентли и Роллса, вру Яги не было ни разу. но мне на таком тазике ездить не стыдно, и даже прикольно. Свои вопросы решает, внутри комфортно, и на встречу можно приехать. Да не на Лексусе, но это MY WAY. Денег мне форд не платит, это я ему , сцукко заплатил 1.86 тыс р.

Ford Explorer 2011

динамика. управляемость. комфорт. внешний вид.

немного, но ест.

Купил на днях машинку - поездил и по городу и за городом. Почему выбрал? Внешний вид + информация из прессы. Записывался в марте, должны были привезти в июне, привезли в конце июля. В Штатах на них очередь - от полугода - до 8 месяцев. Нам , в этом году дали лимит - 500 машин. Внешность чем-то напоминает RR, но только доведенная до ума. Не удивительно - ведь Ford теперь владеет RR и над дизайном нового Експи работали те же самые дизайнеры. Цвет достался черный, белого была одна машинка - но, увы, я опоздал записать на полдня. Потом присмотрелся - тоже ничего, есть всякие хромовые штуки, а они с черным вполне прилично смотрятся. Теперь обоснование выбора. В Штатах Экспи признан лучшим в своем классе в прошлом году. Основные конкуренты X5 и Q7. Цена у них на 1000-1500 выше, у нас разница составит весомых 25 - 35 тысяч баксов. Более чем аргумент. Из коренных изменений стоит отметить, что теперь Экспи пополнил ряды паркетников. Съехать один раз в году на бездорожье - разве это аргумент чтобы покупать рамник? Кстати, валкости, в которой обвиняли большие американские, я не заметил. Устойчивость на дороге приличная, колейность -тоже не головная боль. Лошадей теперь целый табун - новый мотор - 3,5 литра выдает целых 294 лошади (ждем отмены налога). При этом производитель заявляет, что он стал на 20 процентов экономнее - очень бы хотелось ему верить. Работа мотора в целом устраивает, хотя иногда при разгоне кажется шумноватым. Заявленный разгон около 8 секунд, понятное дело, пока не проверял. К габаритам - 5 метров длины - нужно время, чтобы попривыкнуть. Хотя нереально легкий руль и камера заднего вкупе с парктрониками (поставил еще и спереди на всякий) очень сильно облегчают задачу и делают ее даже в чем-то увлекательной. Внутреннее убранство - выше всяких - родня была единодушна в оценках: звездолет. Особенно впечатлили 7 вариантов внутренней подсветки, все остальное можно увидеть на фото дилеров. Качество отделки салона - на высшем уровне - кожа, пластик, дерево, хром - это надо один раз увидеть, а лучше - потрогать. Есть всякие модные приблуды - всякие Вай-фаи, Блю-Тусы, Тач Скрин, Хендс Фри и прочее. Два люка - один реальный, открывающийся, другой - большой панорамный, небо посмотреть. Третий ряд - вполне функционален, сам тестировал - еще в салоне. Несколько климат-контролей и плюс еще кондей для задних товарищей. Капли дегтя. Что огорчило - в топовой комплектации в Штатах - стоят катки 20 радиуса, а у нас за ту же машину, но на 34 тысячи долларов дороже ставят 18-е. Купить у дилера можно - НО! -дорого. И отсутствует навигатор - что уже норма даже для машин иного класса.

Ford Explorer 1993

Ford Explorer 1993

динамика, объем багажника, простор салона, цена

За 3 года эксплуатации с момента покупки в 2005 — ездит без проблем. Комплектация такая, что многим современным машинам и не снилась. Все электро. Зеркала, стекла, сидения, кондиционер. кожа и т. д. Есть приятная вещь — в сидение встроены подкачиваемые подушки, в дальней дороге вещь просто незаменимая. Накачивается подушка в районе поясницы и с боков.Двигатель 4 литра — без комментариев понятно, что мощная…Водить такую машину приятно. Конечно это не спортивный авто и в повороты на скорости лучше не бросаться, но едет она очень ровно и гладко, скорость не ощущается. Салон очень большой, багажник просто огромный — влезает 2 двухкамерных холодильника (проверено опытным путем). В багажнике можно спать, с комфортом вытянувшись в полный рост (сидения складываются и получается ровная площадка чуть больше 2 метров длинной) .4 х4 — подключаемый передний, пониженная передача — в лесу пару раз пригодилось, или на высокие бордюры можно влезать с помощью переднего привода. Как говориться мелочь, но приятно. В общем не машина — Зверь! Но конечно есть и проблемы — самая большая проблема этих машин - это кузов, задняя его часть. Но опять-таки поскольку машина на раме, то проблем с ремонтом меньше. Можно не боятся, что машина развалится или ее перекосит во время кузовного ремонта. Самолично поменял порог и заднее левое крыло- просто срезал старые и приварил новые — из нержавеющей стали. Правда пришлось эти пороги самостоятельно изготовить, т. к. в продаже такой экзотики нет. Теперь уже не сгниет. Следующим летом поменяю пол в багажнике на нержавейку, порог справа и машина будет уже эксклюзивная : ).Еще — нет там подушек безопасности — ну что же делать… ну нету и нету! Может потом поставлю: ), если нечем будет заняться…Резюме: настоящий, мощный, семейный автомобиль! Почти грузовик. Для дальних поездок, для привоза габаритных вещей и по магазинам - идеальный вариант. Что уж говорить 93 год, а у меня одни только приятные ощущения. В общем если у вас есть время и желание поделать кузовные работы: ), то лучше авто не найти за те деньги, которые за них сейчас просят на рынке.Ну а новый Эксплорер - это вообще из области мега комфорта наверно, хотя цена опять же…

Ford Explorer 1995

Ford Explorer 1995

динамика, качество сборки, простор салона

Ремонт Акпп (порядка 70к.руб) Раздатка (40к.руб) и по мелочи! Американец что сказать...

Большой американец! Этим почти всё сказано.
мощный, не поворотливый, почти телега с колёсами! Но замете очень удобная телега (комплектация Эди бауэр)!
В салоне как в утробе матери: тепло, мягко и всё страшное и не понятное.
В машину могло влезть с достаточным комфортом порядка 12-13 человек!!!
расход огромный! от 13 литром до 30 зимой в пробках.
Кстать надо отметить что по болотам он ползает очень не плохо.
Вальяжный, ленивый, немного глупый!
Но мы его любили за это.

нормально держит дорогу.

тормозные колодки через неделю начинают калатать, очень большой расход топлива (намного више чем на бумаге), мало места для водителя, неудобный руль при длительной езде, через месяц полетели антенна, электро регул. сидения, плохой пластик, неудобные ручки задних дверей (внутренние) мало места для задних пасажиров...

Поддался эмоциям и уговорам менеджера... купил и оооочень пожалел. В автосалоне в "виннер форде" кинули по полной часть опций которые были на бумаге, в авто не оказалось (зеркала без подогрева, стекло оказалось не атермальным) и ничего не докажешь, " человеческий фактор, ошиблись при наборе"... нормально!? Так что народ прежде чем в этой компании что-то покупать сто раз перепроверьте! А авто так себе третий сорт не брак! КУПИТЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. ТАК НАДЕЖНЕЙ!

Ford Explorer 2003

Ford Explorer 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем не возникало...

Машина проста в обслуживании. Расходники и запчасти стоят на порядок дешевле чем у европейских и японских одноклассников. Располагает к неспешной езде. Салон вместительный, семь человек садится с удобством. Замена масла в моторе занимает 10минут своими силами.Очень нравится коробка при 60км/.ч.на тахометре 1100об. Внедорожником эту машину не назову, скорее вседорожник.... Поскольку по бездорожью езжу не часто, а по строительным площадкам лесным грунтовкам каждый день. Очень хорошая подвеска, мягкая, энергоемкая.

Ford Explorer 2005

Фактически 8 мест. Рамная машина, практически нет люфтов по кузову при въездах на бордюры, горки и прочие неровност. 100% нормальная проходимость для городских условий и нерасчищенных дорог. Отличная защита двигателя и коробки - там огромная лыжа. Низкая, по сравнению с одногруппниками, стоимость эксплуатации, сравнимая со стоимостью эксплуатации кредитной малолитражк. В 5-тиместном варианте приличный багажник. Приличная комплектация "в базе", есть почти все что нужн. Приличная надежность.

В общем высоковат расход топлива, не помешала бы схема с отключением цилиндров на холостом ходу и в режимах малой тяги. Посредственная проходимость на гражданской резине вне дорог по глубокому снегу, не хватает жесткой блокировки хотя бы одного мост. Повышенный расход нижних шаровых и стоек стабилизатора передней подвески. Не очень хорошо с ремонтной базой, отлично эту машину знают единицы. Для комплектации XLT нет подогрева сидений и зеркал. При поднятом 3-м ряду сидений багажника практически нет. Машина больше в РФ не поставляется. При падении скорости ниже 40 км/ч и включенном круизе мозги глушат двигатель. Замена ламп фар требует заезда на сервис. Нет ESP и систем помощи в управлении.

Искался семейный автомобиль, в который влезаю я + жена + 4 детей + кот. С учетом постоянных пробок в - на автомате. С учетом собственных желаний - хотелось джип. Куплен 12.2008 Ford Explorer III в комплектации XLT, дилерский, с пробегом 99300 км. Я второй хозяин. В настоящий (02.2011) момент пробег 151700 км. Цена приобретения 600 тыс . За 2+ года эксплуатации не смог ехать только один раз: из-за глюка умершего аккумулятора иммобилайзер потерял ключи. Расход при езде 75% МКАД и трасса, 25% - 14-15 литров. Расход при езде 75% , 25% МКАД и трасса - 17-18 литров. Расход по трассе 90-100 - 11.5-12 литров Комфортная скорость передвижения - до 140 км/ч. Бензин 92-й. При крайней необходимости может разово пережить и 80-й. При заправке "где попало" свечи живут от ТО до ТО. При заправке на Лукойле и изредка на BP свечи держатся 30 тыс км. Ориентировочная цена километра "на круг" (с учетом бензина, ремонта, запчастей, страховок, колес, эвакуаторов, выплат % по кредиту) - 7.5 /км. Общее впечатление: отличное авто за свои деньги. Это универсал повышенной проходимости, но не джип

Ford Explorer 2006

Ford Explorer 2006

Внешний вид. Вместительность. Мощность. Безопастность. Комфортность. Отличная печка. Отличная музыка.

Отсутствуют запчасти. Отсутствует ГСМ. Снят с производства. Только для средних дорог. Отсутствует фильтр салона. В городе с пробками более 30 литров. Сложность ремонта.

Я владел этим автомобилем почти 3 года, купленным новым из салона . Автомобиль почему-то не смогли в салоне продать целый год. Купил 12 декабря 2007 года, а выпуск этого экземпляра был 2006 года. Я дотошный водитель и знаю автомобили изнутри, могу разобрать сам все и собрать. Водительский стаж 30 лет. За время своей жизни это 9 автомобиль, а все начинал еще с горбатого ЗАЗ 965АЭ. Нигде в публикациях вы не встретите всё, что я сейчас напишу о нем. Некоторые материалы я позаимствовал, так как-то постарался красноречиво описать и я с ним согласен полностью. Как пишут, что автомобиль брутальный и смориться очень красиво, но учтите, что автомобили этой модели до 2006 года это совсем не те автомобили, которые после. Осталось только название. Все разное, кузов, двигатель, подвеска и даже габариты. Фактически от старых до 2006 года запчасти никакие не подойдут, и даже затрудняюсь сказать, что может вообще подойти. Эксплуатировал . Старался в пробки не попадать, а если попал в небольшую пробку, то потребление сразу быстро набирает обороты и доходит до 28 литров на 100 км., но на самом деле это средний ваш расход за последние 800 км. Это показывает вам цифровой прибор, а на самом деле бак 85 литров почему-то быстро пустеет и я думаю, что потребление может легко зашкалить за 35 литров и более. Если вы залили непонятный бензин, то может произойти аварийная ситуация, а бензин везде опасный, крайнего не найти. Однажды в центре заправился всего долив 20 литров я через 5 км почувствовал, что автомобиль стал умирать. Впечатление что выбивает коробку при увеличении скорости свыше 50 км. Сильные удары в коробки я понял, что случился ей конец, а на самом деле очевидно или попала вода или был грязный бензин. Долил 95 вместо 92, ничего не помогло. Пришлось купить канистру, ее наполнить и ездить возле заправки до полного сгорания топлива. После опустошения бака и замены на новый поехал на станцию и там пришлось поменять все свечи. Заменить самому свечи никогда не удастся. На каждой стоят катушки зажигания и требуется спец ключ. Обошлось 200 у.е. и был очень рад, что так отделался. ОСОБЫЕ СЕКРЕТЫ таких автомобилей всего поставлено 360 экземпляров. Переделку на Евростандарт осуществляли в Германии. Это замена всей оптики, спереди и сзади + установка дополнительных поворотников на крыле, замена на приборной панели шильдика - надписей. Теперь все можно читать в км и в милях вторая мелкая шкала. На самом деле шкала врала на 10 км. Автомобиль имеет ограничение по скорости, которое составляет 170 км. На самом деле показывал 180, а вот навигатор, более точный прибор, показывал 170. Убрать ограничение вам не удастся, это все в компьютере прошито. При переходе на круиз и при скорости до 88 км или около этого, если не спешить и на нем плестись, то можно очень хорошо сэкономить на бензине. Приготовьтесь к самому важному секрету, которого не знает фактически НИКТО! При отсутствии нагрузок 8 цилиндровый двигатель отключает 2 цилиндра, за счет чего и происходит экономия топлива, а вот на 6 цилиндровых отключается 1 цилиндр. УДИВИТЕЛЬНЫЕ ШТУЧКИ На любой скорости вы можете нажатием одной кнопки на панели включить передний привод. В инструкции написано, что при заносе он сам может и должен включаться. Это большой плюс. На 8 цилиндровых 6-то ступенчатая коробка, но 7 бы не помешала, так как при мощности 296 л.с. хватает запаса при любой нагрузке и любом подъеме, но при крутых подъемах переключение на меньшую часто происходит, если вы потеряете скорость. Во всех справочных на сайтах много ошибок в данных, обычно пишут не правильную мощность и много других нелепостей. В модификации с 6 цилиндрами 5-ти ступенчатая коробка, и особого от этого экономии в топливе вы не обнаружите. Если вы съездили в лес или эксплуатируете на запыленной дороге, в горах, с прицепом, то масло нужно обязательно менять через каждые 3 тысячи км. Если не менять, то далеко не уедите и можете попрощаться с автомобилем, или приготовить 20 тыс. у.е., так как двигатель стуканет. Новый двигатель будете ждать очень долго. Мелкие запчасти - от 2 месяцев, так как только все находится в США. Масла для 8 цилиндровых двигателей нужно лить с цифрой 20, а не 30 как льют везде для 6 цилиндровых. Масла в не оказалось и лили 30, но это масло имеет большую вязкость и соответственно расход выше. Масло нужно менять каждые 10 тысяч и не слушайте никого, так как это все чревато для двигателя. Народ, поэксплуатировав автомобиль и если отметка подходит ближе к 60 тысяч, то все стараются избавиться от него. Причина. Нужно менять масло в коробке иначе готовьте 12 тысяч у.е. и ждите новую 6 месяцев. Масло есть только , на заказ за 2 месяца. Самостоятельно менять не удастся, так как нарушение замены приведет к полному выходу ее из строя. Также не рекомендую ее менять где попало, а только в фирменных салонах, где и продается такой автомобиль. Не во всех фордовских салонах продавались эти модели и поэтому будьте осторожны, вас могут нагреть и неумелое обращение неучей приведет к необратимым процессам. Обязательно возьмите и сохраните все документы, за произведенную замену, иначе вам не доказать будет ни в каком суде, что вы та меняли масло именно в этом автомобиле. При замене масла обязательно нужно присутствовать и если вам это право не дают, что зачастую бывает, то вас могут просто развести, залить совсем не то или вообще не поменять. Проверить не удастся, так как никаких щупов вы не обнаружите. Удивительная недоработка в выдвижной антенне. При включении DVD, когда антенна не нужна она всегда выдвигается и вся грязь собирается на нее. После полугода эксплуатации антенна была заменена на новую по гарантии, так как после грязи она стала выдвигаться на 1/3 и ничего с этим не сделать. Чтобы её поменять в салоне потратили 4 часа специалисты, разобрав все крыло. Задние фары, после замены сгоревших стоп лампочек, с особыми мучениями удалось приткнуть, так как крепление представляет собой 2 боковых болта и контр штифт с одноразовой скобой, которую было не найти нигде, в том числе и в автосалоне. После 3-х месяцев эксплуатации обнаружил внутренние трещинки в заднем фонаре и я заявил об этом в салон при прохождении ТО. Привезли через 3 месяца. Установили и меня обвинили, что я виноват, что внутри трещины, заплатил 200 у.е. Фонарь запотевал и попадала в него влага. Попытки устранить собственными силами оказались безуспешными, так как фонарь весь клееный и без разборный, состоящий из разных стекол. В пробках весь запах с улицы, да и просто как только завели автомобиль вся гарь в салоне. Даже работники автосалона удивлены, что в такой элитной модели нет салонного фильтра. Приходится закрывать все заслонки воздуха и не дышать, иначе окна моментально запотевают. Если вы живете , то в пробках задохнетесь или все окна будут запотевшими. Практически невозможно автомобиль эксплуатировать в крупных городах и попасть в пробку это попасть не только на бензин, но и в проблему. На поребрик в городе так и не удалось заехать, на который Нива заехала без труда. Это было зимой. А случай опрокидывания при наезде на поребрик вызвал у одной американке паралич, половина тела, правда при этом автомобиль перевернулся на бок и она отсудила по инвалидности крупную сумму, но это в США. Эту информацию можно найти в Инете. У нас вы, понятно, ничего не отсудите, та как вам скажут, что ненужно было на поребрик заезжать. Автомобиль выпускается только на одном заводе, который находится возле Чили. Можно обнаружить некоторые детали изготовленные в Чили. Аккумулятор, который похож на галенвагенский, но он стоит 500 у.е. другой не закрепить. В галенвагене при попытке купить и пристроить более дешевый аккумулятор, такой же мощности, не удалось. Компьютер напрочь отказывался его принимать и невозможно было настроить сигнализацию даже специалистами. Только замена на новый и такой же устранила этот дефект. 650 а.ч. Если вы купили не Европейской сборки автомобиль, то вы попали еще на затраты. На этой модели вас не пустят в Европу, также не пустят на моделях старше 2006 года, это уже Евро 3. С американской оптикой не пускают в Европу, так как в США она по другому рассеивает свет, в виде полукруга и нет в лучах срезов, которые видны при настройке, если посветить фарами на любое здание. Автомобиль без нижних фар - оказался слепым и дорогу в грязь не осветить и её попросту не видно. За городом обычное это дело и вам не видать обочины и вообще ям. Не рекомендую вообще эксплуатировать автомобиль без галогеновых дополнительных фар. Для установки этих фар потребовалось дополнительно поменять переключатель, а старый выбросить. Если вы не найдете такой переключатель, то отдельно приобретенный левые фары будут бесполезной игрушкой. И вообще не от этой модели фары скорей всего вам не удастся поместить в гнездо. Готовьте еще около 1000 у.е. Автомобиль младше 2006 года его стоимость я определяю как не более 5 тыс. у.е. Помните, что у него еще больше недоработок и проблем, и нужно не забывать, что надежность еще ниже, а также отсутствие запчастей вас должно насторожить в этой покупке. Вот что пишет один человек. Взял зимой эксплорер eddie bauer 93 года (тот что с квадратными фарами). Понравился внешний вид, мощный двигатель, просторность. Автомобиль, несмотря на свои габариты, довольно шустрый - можно спокойно зажечь со светофора и показать девяткам "крутой стритрейсинг":) Правда на этой машине лучше ездить спокойно - сильные крены в поворотах на большой скорости заставляют умерить пыл. Еще понравилось уважение со стороны других водителей - подрезать эксп как правило решаются только лендкрузеры и гелендвагены. Очень хорошая печка - ни в одной машине не видел такого быстрого обогрева салона и стекол. К сожалению, через 2 месяца понял, что недостатков у автомобиля - море, и среди них много серьезных:( Во-первых- Эксплорер большой красивый мощный ПАРКЕТНИК. Он обладает всеми задатками полноценного внедорожника, но для использования этого автомобиля на бездорожье необходимо произвести целый ряд доработок, несовместимых по стоимости с ценой и статусом авто. Идиотские автоматические хабы менял дважды, отдав за это около 1500уе. Самоблокирующийся дифференциал - для ралли, а не для плохих дорог и тем более бездорожья. Садился на нем раз 10, в том числе на раскисшей после дождя грунтовой парковке(!) возле дома на даче, на заснеженной парковке возле дома и.т.д. За 15 лет владел УАЗ 469, Нива 2121 в армии ездил на Шишиге и кое-что понимаю в прохождении тяжелых участков. Автоматические хабы годятся только для девушек на Рав-4, запас надежности у них нулевой. Далее, хочу сказать что автомобиль не имеющий ни одной ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ блокировки неспособен пройти даже глубокие заболоченные лужи, и Эксп именно таков. Даже при включенном самоблоке не происходит полной перекидки момента на неподвижное колесо и по сути Обратил внимание на смещение центра тяжести к задку, что приводит к тому, что 99 процентов застревания приходится на посадку и последующую пробуксовку заднего моста. К недостаткам можно отнести относительную редкость авто даже , что приводит к дурацкому беганью по разборкам в поисках каких-то мелочей, без которых машина уже не та. К примеру оторвалась от старости ручка двери - искал год и не нашел. Просто нету. В магазине можно заказать только обшивку двери целиком, хотя там тоже она появляется редко, ждать ее 2 недели и заплатить за нее такие деньги, за которые можно, к примеру, съездить на недельку на море. Для объективности надо заметить что так не со всеми деталями и комплектующими, но ситуация с поисками постоянно повторяется. Итог- машина для большой семьи, хороша на трассе для поездок на дачу с кучей вещей. Никаких офф-роудов, кроме заезда на бордюр. Тюнинг авто этого авто для бездорожья - удел либо очень богатых владельцев, либо маньяков с собственной автобазой и кучей времени. Покупать в очень хорошем или идеальном состоянии, иначе замучаетесь с деталями и переплатите намного, чиня даже самые маленькие огрехи. ДОБАВЛЮ ЕЩЕ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ После 1,5 года эксплуатации поломалась защелка бардачка, который находится справа от водителя. Оказалось, что защелкой служил изгиб и вырез обычной пластмассы, что меня так удивило, что слов я не нашел в такой идее замка. На 100%, что после открывания и закрывания 500 раз эта пластмасса отвалится и треснет от усталости. Фактически через год, два ни у кого она не будет закрываться. Получается, что автомобиль предназначен для покупки новым и эксплуатации в течение гарантийного срока, а далее как повезет. ВЫВОД На автомобиле нельзя ездить в лес, преодолевать большие лужи, водные преграды, и в той же для него инструкции написано, что если вода превысила половина колеса, то возможно попадание воды в коробку и ее порчу. Если уж вам сильно хочется такой автомобиль, а он мне очень нравится и больше никакой, то нужно приобрести 2 таких автомобиля. Второй на запчасти! В другом случае вы рискуете остаться без него или верней он будет у вас в качестве домика от дождя. Вот по этой причине его не угоняют угонщики, это его самый лучший показатель. Нет заказов на него и их очень мало. я насчитал всего 3 экземпляра Explorera Eddie Bauer. Например, когда у меня случилась беда и автомобиль при маневрировании возле дома попал зимой передним колесом на металлический стержень, который устанавливает домоуправление на клумбах. Попал под левое переднее колесо и вырвало пластмассу, верней ее выдвинуло и образовалась трещина, но пластмассу так никто и не смог вставить обратно. Даже в салоне! Требовался специальный ключ для откручивания гайки передней рамы, которая глубоко утоплена на болту. До нее никак и ничем не подлезть, а усилие затяжки очень большое. Для этой операции нужно было бы изготовить специальный инструмент. Автомобиль так и был продан с таким дефектом за полцены.

Ford Explorer 2008

Ford Explorer 2008

динамика, стоимость обслуживания

расход топлива

Машину купмл в конце 2008 г. Акция была, дилер скинул 300 штук. Недорого для такого танка. А выбор пал почему... Поехали в Нижний дочери присмотреть машинешку небольшую. Зашли в салон "Нижегородец", а там в самом конце стоит какая-то громадина. Подошел, сел в авто и все... До этого был Туксан,сдал по трейд-ину не торгуясь и через два дня я уже чувствовал себя зубром. Это, я вам скажу МАШИНА! Езжу круглый год проблем никаких Потолок низковат. В шапке сложно. Все остальное без особых замечаний. Да я и не особо придирчив Плавность хода? Не еду - плыву. Правда после двухгодичной эксплуатации подвеска начинает чувствовать кочки Одним пальчиком, если не куда спешить и ехать в удовльствие. Очень приемистый автомобиль. Для такой массы даже удивительно. Два года езжу кругдый год. Надежная машинешка, тьфу-тьфу. Был грешен въехал на перекрестке в зад "семерке". У него задний капот и зад в гармошку, у меня только номер слетел.Деньги не сосет, если только сам не начнеш безумствовать, тюнинг там и пр. ТО сравнительно недорогое -масло, фильтры, ну и осмотр так просто. Да он в ТО и не нуждается, кроме замены расходных материалов. Подвеска, как сказали в салоне - неубиваемая, в чем и убедился лично. Аппетит у парня неплохой. По трассе ( 270 км протяженностью) 12.5 л. при скорости от 90 до 120-ти. По городу летом - 15 литров, ну 17 край. Зимой доходило до 22 -х, что меня насторожило. Но это в городе, при включенных всех климатахи пр. Сейчас он дорогой наверное не купил бы потому что с деньгами напряг. А по той цене, что покупал в 2008-м и не обсуждается. И еще! В городе где я живу их всего четыре или пять. Народ глядит, что за катафалк разъезжает. Фотографии закачать не могу, не умею. Да обыкновенный черный монстр.

те же.

другие.

После эксплуатации и продажи предыдущего Эксплоера 2005 г.в., мной был куплен обновлённый 4х литровый в комплектации Лимитед.Покупал б/у от единственного хозяина с пробегом 50000км.На диагностике выявили стук в ходовой спереди (якобы шаровые)-об этом после, необходимость замены крестовин,был покрашен задний бампер и всё. Проездил чуть больше года.Что могу сказать?! Рестайлинг ничего существенного в эксплуатационные качества данной модели не добавил. А где то и ухудшил.Не понравился кож.зам салона, машине около 3х лет ,а сиденья в трещинах.Добавили на дверь ручку для её закрывания,если едешь по грунтовке или бездорожью эта ручка бьёт аккурат в коленную чашечку,ощущение не из приятных.Какой дурак это придумал?! "Стук шаровых"-оказался вовсе нипричём,они ещё живы. Всё проще; люфтили ступичные подшипники и к 55000км начали разваливаться. Меняются парой, идут в сборе со ступицей. Цена неприятно удивила. Вместе с работой объявляли от 60 до 70 тыс,и это только за перед. Если меняются задние то ещё дороже, сказали мастера,якобы там закисают соединения,и нужно пилить болгаркой!!!Меня всё это не порадовало,но другово не дано, пришлось залезать в семейный бюджет.На 60000 решил заменить масло в двигателе и коробке(не нравилалось её работа). Поехал к дилеру. Там старые знакомые.И вот они что мне говорят-Масло в двигателе ушло с максимума до минимума.Как?Куда??И это при таком пробеге?При покупке лично смотел уровень был на максимуме,предыдущий хозяин только что сделал ТО.Дальше-больше,в коробке стружка....... Я тихо выпал в осадок........Скока говорю можно ездить до того как кирдык настанет мотору и коробке?, и тут они меня и тихо убили...-Лучше продать данный автомобиль!!!А что говорю мне так "повезло"? или это так "хорошо" машины буржуи стали делать.-У всех бывают критические дни-ответили они......Ждать чуда я не стал и к Новому году продал авто через автосалон. Больше никаких Эксплоеров мне не надо. Теперь понятно почему их сняли с производства, с таким качеством это неудивительно. И понятно почему они гарантию на новые машины давали всего один год!!!

Ford Explorer 2000

Ford Explorer 2000

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Замена двух патрубков на радиатор охлаждения. 1000р Замена рулевых тяг 2000р Замена компрессора на пневмоподвеску 7000р Б.у

Машинка кайф!!! Не ожидал такого.
Первое что удивило при объеме 5 литров это расход. По городу летом комп показывает 17,5-18 по трассе при скорости 110-120 ( Больше я просто по гололеду боюсь ездить) 12,5!!! 80-ого бензина!!! Эти показания очень удивили моего приятеля с которым мы выехали из Алматы в Астану ( 1250 км) сам он ездите на мурано и по его словам расход у него около 15 96-ого Потом эргономика вобще на высоте - очень удобные сидения и шикарный обзор (высота оконных проемов выше среднего), очень удобный руль, пневмоподвеска дополняет комфорт. Постоянный полный привод, Отличная шумо- тепло-изоляция, пластик не скрипит как у японцев американского происхождения((( У зеркалов есть небольшой минус - недостаточная обзорность а вот подогрев на высоте!!!. В остальном - печка на ура!!! На улице -35. а в салоне +26 и мы в рубашках едем и чувствем себя очень комфортно. Из недостатков за время эксплуатации могу отметить только маловаты клиренс, отсутствие блокировок и понижаек, мало места на заднем диване для пассажиров из-за близко стоящих передних сидений. Зато все эти недостатки можно смело перечеркнуть жирным плюсом ( немаловажным для рыбаков, охотников и любителей активного отдыха)- это Ровный пол при разложеном заднем диване что очень не маловажно во время сна в машине в багажном отсеке. А вот этот место заслуживает отдельной похвалы- Багажник просто шикарный... на это не хватит слов описать моего восторга... при своих с виду не очень объемных размерах позволяет туда при грамотной раскладке вещей запихнуть туда буквально почти все)))))))) Типа и диван на крышу и собаку с тещей в багажник и детей назад)))И удочку в бардачок))) Короче полный вперед!!!
Жаль тока продавать такую корову... но пока таможенные пошлины у нас адекватные хочу себе навигатор привезти посвежее.
А вы представляете себе динамику этих пяти литров? или звук этого мотора- этот басовитый утробный рокот не так просто и описать...

Ford Explorer 2009

качество материалов, качество сборки, простор салона

Убогие официалы-дилеры. Таких м..даков нужно поискать. Машину не знают, но гнут пальцы и пытаются развести на бабки.

Беспроблемный автомобиль, надежный, удобный, комфортабельный. До этого был БМВ-530, летал низко, чирикая задом по дороге (маленький клиренс). Сейчас стиль моей езды Форд изменил: неторопливо, спокойно и уверенно. Практически на любых дорогах, за исключением тех, где глубокая колея (садится Форд на рычаги и ничем его уже не сдвинуть, только откапываться или тракториста попросить немного стащить его с рычагов).

Ford Explorer 2005

Очень комфортная, надежная и безопасная машина. Недостатки

АКПП слабовата, хотя по отзывам механиков - простая.

Как только увидел в журнале концепт кар, а было это году в 1993, и назывался он по моему "Форд Тритон", - грузопассажирский с углепластиковым кузовом, заболел этой машиной. А в конце 2003 года купил подержанный "Форд Эксплорер" в комплектации "Эдди Бауэр", по-простому можно сказать - есть все. Первый мой отзыв о ней - "плохо, когда машина умнее водителя", а сейчас добавлю -"и когда негде о ней прочитать", до сих пор не нашел ни одной книги на русском по эксплуатации и обслуживанию машины.
Начну с салона - отделка светло серой кожей, передние сиденья регулируются во всех плоскостях, а боковая поддержка и поддержка позвоночника имеют пневматическую подкачку, задние сиденья имеют регулировку по углу наклона спинки и складываются. На задних сиденьях имеются два ремня безопасности для взрослых и один для ребенка, передние пассажир и водитель кроме ремней защищены подушками безопасности. Для удобства пассажиров находящихся сзади, между передними сиденьями, имеется пульт управления климат-системой и магнитолой. Все стекла имеют электрическое управление.
Управление - рулевая колонка регулируемая, системы оповещения о неисправностях достаточно информативны, а о наличии топлива в баке, оборотах двигателя, уровне масла и напряжения - дублированные. Имеется круиз-контроль, датчики дождя, освещенности, затемнения зеркала заднего вида, температуры за бортом и компас. В общем, все, что необходимо для максимально комфортной езды.
Гидроусилитель позволяет управлять машиной и на месте и в движении одной рукой - не напрягаясь.
Двигатель очень тяговитый, а полный привод позволяет выбираться из достаточно глубоких сугробов. В тоже время при включенном ОД (овердрайв) машина идет на хорошей скорости, причем, чем выше скорость, тем выше плавность хода. Расход по компьютеру, порядка 12.5л. при скорости около 100км/час, и 14л. при 120км/час. Т.к. у меня чистый американец, в случае отсутствия на заправке Аи92, заправляю А76, на работе двигателя это не заметно, а инструкции ограничивают октановое число 83. Подвеска передняя торсионная, задняя рессорная с газо-гидравлическими амортизаторами, что, по моему мнению лучше, чем у выпускающихся с 2000 года Эксплореров - пружинных.
Ремонт - После покупки хотел заменить рессоры, но нашел более простой выход - добавил по одному листу от УАЗика - люксового, ширина и толщина листов те же, а стремянки позволили вставить. Заменил воздушный фильтр, ремень, амортизаторы, крестовины заднего вала. Пришлось ремонтировать и АКПП. Не знаю, как эксплуатировалась машина до меня, но считаю причиной обрыва обгонной муфты эксплуатацию машины прежним владельцем. жирная тачка, берите не пожалеете.

Все нравится.

Были бы минусы поменял бы машину, а бензина ест меньше Крузаков.

Автомобиль приобрел в январе 2008 года совсем случайно... зашел в один из автосалонов, ради любопытства, и вдруг увидел его - могучего черного красавца. При свете неона он притягивал взгляд и уже не хотелось смотреть на другие машины. На данный момент у меня был небольшой джип Сузуки Гранд Витара 2003 года с 6 цилиндровым двигателем. Машина неплохая, но как твердили мне мои друзья, что уж очень она не представительная как Крузаки или что-то в этом роде. И вот, увидев Форда, я понял, что произведу фурор среди товарищей, когда подъеду к ним на этом серьезном авто. Если раньше при покупке новой машины я долго выбирал и сравнивал модели между собой по отзывам в интернете и по техническим характеристикам, то здесь я просто влюбился в эту машину чисто за внешность и, не зная о ней ничего, захотел ее очень страстно. Переговорив с дилером, я через несколько дней примчался в этот салон с собранной суммой и выкатил на форде с повышенным уровнем собственной значимости.Скоро в январе будет 3 года как я рулю на этой машине. Одно скажу - имею немалый водительский стаж с 1986 года и авто были разные, но все они чем-то не устраивали, а вот Форд Эксплорер для меня лучше всех и на трассе, и в городе и чисто по внешним данным. А то, что жрет бензин - на то он и американец с 4-х литровым двигателем, мощная машина. Всем так скажу: хочешь экономить на топливе - покупай Таврию или Оку, а за удовольствие как и за комфорт надо платить. Ведь есть же разница живешь в коммуналке - дешево, а в двухэтажном особняке роскошно, но дорого. Зато приятно. Так что очень рад этой машине и получаю огромное удовольствие от поездки на любые расстояния и по любой дороге. Пока не хочу менять.

дорожный просвет

расход топлива

У меня ford explorer. Машина великолепна. Её вид внушает надежность и безопасность для владельца, а со стороны других людей страх и зависть. Даже бездорожье не станет проблемой для такой машины. Аппетит Explorer оставляет желать лучшего, по моим подсчетам кушает от 23 до 25 литров. Почувствовав, такую мощь под собой 2 года ездил экстремально, не боясь за машину. В итоге сломанная коробка передач ремонт, которой в сервисе обошелся в районе 50 тыс., а так же ждали поездки целую неделю на общественном транспорте. Но все сделали в лучшем виде. Советовать трудно, но эта машина покажет всем ваше положение в обществе и покажет, что не существует не проходимых дорог.

Ford Explorer 2002

Ford Explorer 2002

Качество сборки. Комфортная подвеска. Комфортный салон(при росте менее 180 см.) Двигатель. Цена,Качеств. Вместительный. Не дорогое обслуживание.

Большой расход. Качество пластика в салоне. Шумоизоляция требует доработок. Мертвая зона в боковых зеркалах.

Немного о моем Exp\'е. О покупке: Купил авто чуть больше года назад.Был в плохом состоянии,сразу было видно,что ухода за ним не было. Сразу пошли расходы: 1.Поменял подвеску.Прежняя была в отвратительном состоянии. 2.Поменял зеркала(старые бывший хозяин каким-то образом разбил) 3.Поменял расходники.Колодки скрипели на дисках трещины. 4.Заправил кондей и поменял фильтры. 5.Поменял старый ксенон(К4300-желтый) на новый(К5000-белый). 6.Кое-где подкрасил. Сейчас как новенький. Стоит кенгурятник,который придает машине агрессивный вид и отличную защиту. О комфорте: По комфорту подвески нареканий нет!А вот по комфорту в салоне есть.В салоне образуется множество "сверчков",мелочь конечно,но не приятно когда на кочках что-то где-то скрипит.В основном скрипит пластик.В районе багажника что-то может даже бахать!Но это убирается поролоном или чем нибудь еще.Скрипы можно убрать силиконовым спреем или сделать музыку погромче.Шумоизоляция на троечку.(думаю делать дополнительную шумо- и вибро- изоляции).Для меня место водителя не совсем комфортное,при моем росте а 186 см,трудновато там удобно сесть,но я уже приноровился. На заднем ряду ездить не комфортно,мало места.Но вот багажник-то что надо,вместительный широкий(больше чем у Prado!!).3 ряд без проблем раскладывается.Зимой могут примерзать стекла,так же лучше использовать силиконовый спрей.А в целом в салоне все отлично. О вождении: Если вы любитель погонять-это авто не для вас!!!Движок конечно хорош(у меня 242 л.с.),но вот коробке трудно справиться с нагрузкой,если давить тапку в пол со старта(2,5 тонны все-таки)... Если на нем жестить на стартах,то можно очень сильно за это поплатиться.так что лучше ездить на нем умеренно.Жрет много(у меня в городе до 24л,на трассе 18-20л).так что в путешествие на нем отправиться тяжеловато,только если от заправки до заправки или возить с собой дозаправщик.Движок хорош собой!Очень у него большой ресурс! Количество лошадей и объем двигателя хорошо сбаллансированы.Двигатель не урчит,а рычит с очень сильным звуком (лично мне нравиться), в пробке все только на тебя и смотрят. В пробках пропускают охотно,главное не забывать "благодарить".Тормоза кусачие,срабатывают по малейшему нажатию,причем не резко а плавно.Из колеи в колею переходит без проблем.По умеренно разбитой дороге лучше поддать газу,подвеска справится без проблем.В поворотах лучше конечно сбавлять,но если что сразу подрубится полный привод. Зеркала-это одно разочарование, большие мертвые зоны от которых можно избавиться маленькими наклейками- зеркалами (но сильно они не помогут).Толстые стойки, приходиться все время наклонятся и смотреть не едет ли кто слева.Часто ломается моторчик у заднего дворника (болезнь множества). О приводе: Имеет 3 режима привода Auto.High,Low. При Auto Задний привод,при необходимости автоматически подключается передок. При High Повышенная передача.хорошо использовать в мелких сугробах и небольшой грязи...есть возможность ездить на нем постоянно,но только до 90 кмч,но передок от такой эксплуатации может пострадать При Low Пониженная передача.При больших сугробах и сильной грязи. О сборке кузова: Попал на нем в ДТП.Не по моей вине.Въехали в передний бампер.Думал,что придется менять.Но когда вторую машину отогнали,вмятина на бампере выгнулась и остались только свозы.Подвеска низковата.Зимой был сильный снегопад,а машину пришлось оставить на улице.Машину сильно занесло.Откапывался часа 2.Сидел на пузе.Хотя под днищем снега было сантиметров 20-25.Ни один из приводов не помог.А вручную такую махину не сдвинешь.но ничего-выбрался. О сервисе: Тяжело найти хороший сервис,как и для других авто...Официалы перегибают цены и качество гаражное..мелкий сервис-нет доверия...нашел неплохой сервис,делают хорошо и на совесть,а вот с запчастями проблема-дорогие,так что приезжаю со своими.Масло ДВС меняется тогда когда скажет компьютер(очень удобно,не надо рассчитывать когда ехать в сервис),колодки я меняю каждые 20 000 км. раньше смысла нет,не успевают стереться.Ремонт подвески обошелся в 80 000 т.р. Итог: Автомобиль заслуживает уважения.Комфортный,резвый,вместительный,серьезный автомобиль.Не даром есть поговорка "Есть Форд и есть остальные американские автомобили..."Достаточно дорогой в эксплуатации...но он того стоит...серьезная машина требует серьезных вложений.

комфорт!размер!проходимость!

расход топлива!

доброго всем времени!купил етот автомобиль-т.к. всю жизнь мечтал о внедорожнике!машина у меня не первая-но с джипами еще не имел я дел.машина очень хорошая, комфортная, сидишь высоко-все тебя уважают!есть только одна прблема-ето бешаный расход топлива по городу-до 30 литров в спорт режиме по городу.при обычной езде по городу 22-23 литра а по трассе 17-19 литров, а при скорости по трассе 150 км в час будет есть 26литров!!!ето главная проблема етой машины!а осталное как у всех иномарок снятых с производства-запчасти на разборке или под заказ с америки, цены приемлемые! всем советую!

Ford Explorer 1996

Хорошая проходимость, умеренный аппетит, комфорт легкового авто, высокая надежность, не дорогие запчасти (дешевле японца раза в два).

Немного жестковат "задок" без загрузки

Машину взял два года назад проблем особых не доставляла за первые пол года вылетела коробка как сказал мастер у фордов это проблема так как есть заводской недочет и на 250-300тысяч выход АКПП норма. Америкосы даже выпустили Мастер Кит для устранения данного дефекта (который благополучно и был установлен). Машина эксплуатировалась город бездор 7030 по ходовым характеристикам танк на колесах проходимость ограничуется только внедорожной резиной. Вобщем куда видишь туда и едет. Хотя если бы ему еще и блокировки то ценыбы ему не было))) Вобщем автомобилем доволен на все 100%. Если бы не финансовые проблемы то не продал бы однозначно Как альтернатива Крузаку но за меньшие деньги и отличный комфорт самое оно. Брать однозначно но только версию с автоматом.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Эксплорер по годам