Hyundai 537 відгуків про Hyundai Solaris

якість збірки, дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Hyundai Solaris

Hyundai Solaris 2015

Отзыв для тех,кто думает о покупке.Фото не будет-авто на всех улицах страны.Продана летом.Авто было куплено в январе 2015 ,т.к. две машины были проданы в ажиотаж н.года и нужно было на чём-то кататься детей и т.д.На авторынке в тот момент ведра были по цене новых,и солярисы б.у. тоже.По купалась машина по принципу ликвидности и наличия акп и кондиционера,а не того,что она сильно нравилась.Итак,внешность после рестайла симпатичная.В салоне пластик как в ладах,царапается так ,будто кошек возили или таксовали и это за 4 месяца!Сидения жёсткие,сидишь как на лавке.Сзади голова упирается потолок.Тряпка сидений дешевка,пачкается за две недели.В салоне запах был сносный,садился в рио-там ужас,хотя один конвейер.Музыка заводская пойдет для этой машины.Резина оптима-аналог камаевро,жёсткая и не тормозит,ШУМНАЯ.Ездить в городе сносно-неплохо рулится,на руле и медалях малые усилия.На ТРАССЕ эта машина после 110км.ч. требует ПОСТОЯННОГО подруливания,привык через 2 мес.,а супруга так и не боялась до продажи.Авто плавно,но уверенно может сместится в сторону на 1.5-2МЕТРА если не выровнять.Знаю реальные случаи вылетания с дороги.Любые Жигули едут прямо,а тут самая продаваемая иномарка.Надежность-за 4 мес.ничего не сломалось,сверчков не появилось.Расход 9-10л.при езде с не частыми ускорениями,если это можно так называть.На тесте ездил на 1.6 - никакой разницы,не слушайте манагеров!Да и на 1.6 расход 12+.Лада граната 98лс едет гораздо приятнее!Из Хендаев будет намного лучше купить живой акцент или гетц,пусть и не так модно и красиво.Я не могу понять тех людей,что делают корейцам статистику,да ещё и хвалятся данной покупкой.Купил наш холярис хороший парень из соседнего города,и был счастлив покупке,а я тоже был счастлив т.к. через 3 дня объявили скидки 40т. на все компл.!Жена спросила,что я ему сказал почему продаем авто?Я говорю -сказал как есть!Она мне-сказал,что машина fignя?После этого я смеялся до слез.Я-да нет мол,её же надо продать,а не отговаривать покупателя.Может ему она будет в радость.Итог:от того,что гуано завернули в красивую обертку оно не стало конфетой. ЛЮДИ,ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ! P.s. Сейчас езжу на камри 3.5 14г.,с ней не сравниваю.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и МИРА!!!

2.0

Двигатель Звук

Свист в печке Шумоизоляция на уровне автотаза Вентилятор радиатора и сам радиатор Освещение дороги Подвеска Гремящий пластик Петли дверей Стеклоподъемники передние Генератор или энергопотребление машины Медленная реакция на педаль газа Кондиционер Машина для людей невысокого роста

Приобрел данный авто в 2013 году, проехал на нем за два года чуть более 60 тысяч километров. Автомат, без климат-контроля, кондиционер. Машина чисто для города, довезти свое тело из пункта А в пункт Б, причем расстояние между этими пунктами не должно быть большим, даже в городских условиях. Итак, машину скорее буду хаять, чем хвалить. Машина явно не доработанная и за внешним блеском, присуще всем бюджетным авто от узкоглазых производителей, скрывается сплошное разочарование. Машину покупал себе не я, да и меня в известность не поставили о намерении "подарить" мне машину за мои же деньги, но сейчас не об этом. Если бы выбирал я, то явно такую бы не выбрал. После праздничной церемонии дарения мне автомобиля, началось мое разочарование. Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но все же это не тот случай. 1) Свист в печке. Сразу, после того, как начинаешь на ней ездить, начинает дико вымораживать в ней все и все потихонечку идет к ее продаже. Спустя неделю езды на этом автомобиле появился свист вентилятора печки. Причем, чем больше времени проходит, тем свист становится все сильнее. Недоработка воздушного фильтра. После того, как поменять фильтр, свист пропадает. Но не надолго, примерно на неделю (С учетом того, что в машине я проводил в день по 4 часа примерно). 2) Шумоизоляция. Шумоизоляция оставляет желать лучшего и лучшего, и лучшего... Такое ощущение, как будто ездишь на автотазе, только с тихим двигателем. На зимней резине, тем более на шипах, чтобы тебя услышал собеседник, сидящий справа от тебя, приходится кричать, ибо слышно в машине только гул от покрышек едущих по асфальту. Это при учете, что дополнительно была сделана шумоизоляция колесных арок, если ее не делать, то вообще кшмр наверное. Даже думать об этом не хочется. На снегу или на летней резине, конечно, лучше становится, но не особо. 3)Вентилятор радиатора. Первый полетел весной в жару. Сижу в машине, работает кандей, и начинает в машину валить дым от сгоревшего двигателя вентилятора. Поменял по гарантии, сделали за неделю. Второй полетел в августе. Не стал обращаться к дилеру по гарантии, ибо долго, поменял в местном сервисе. Цена вопроса вместе с заменой у неофициалов - 10т.р. Зимой отказал еще один (Как???), тоже поменял у неофициалов, на этот раз покупал китайский аналог, и он, кстати, работает и по сей день исправно. Но то, что китайский аналог работает лучше оригинала - это класс. 4)Радиатор. Забивается мушками очень интенсивно, на второе лето уже боялся включать кондиционер на стоячей, ибо начала перегреваться. 5)Свет. Самое великолепное, что есть у соляриса - это свет. Особенно меня радуют штатные туманки. Солярис, кстати, я купил с пакетом "Свет" (это, наверное, такой сарказм), что подразумевает штатные ДХО и линзованные фары. Свет с этим пакетом "Свет" - не свет. Не знаю, как без него, но пришлось сразу же установить ксенон в линзы, с ними хоть немного получше, однако на трассе, практически ничего не видно. В дождь - просто ничего не видно. Туманки у соляриса тоже изумительные. Особенно со штатными лампочками 25 ватт. Летом вставил желтый ксенон туда, дабы не слепил встречку, он действительно спасал. Мне хоть можно было двигаться со скоростью 100км.ч ночью. В дождь ночью даже с ксеноном в туманках двигаться со скоростью 100км.ч - уже небезопасно, особенно если на трассе нет машин, за которыми можно следовать и четкой разметки. После установления ксенона в туманки, дефлекторы в них немного поплавились, но не критично, маленькие аккуратненькие дырочки сверху, над лампами, как будто проткнули гвоздиком пятидесяткой. Блоки розжига крепить лучше повыше, ибо заливает водой.6)Подвеска. Подвеска прыснула уже спустя 5 тысяч километров, а далее медленно машина становилась все ниже, ниже и ниже и достигла уровня дорожного просвета в 12см. Просела на 4 сантиметра. Купил усиленные пружины +20, поставил, вроде норм. Для стоковой подвески комфортная скорость ограничивается отметкой в 80км.ч, далее управляемость становится хуже и хуже. Рекорд скорости на этой машине (1.4 АТ) 192км.ч по пустой трассе. Задняя подвеска колеблется из стороны в сторону, вправо-влево, как пружинка, которую оттянули и резко отпустили. На скорости в 120км.ч уже управляемости никакой нет, как будто на катере по воде плывешь по волнам, чуть движение руля в сторону - и тебя уже уносит. У передней подвески нижнего предельного положения нет. До дачи нужно ехать у меня по грунтовке с щебенкой несколько километров, и даже на скорости в 20км.ч умудряешься где-нибудь цепануть передним бампером. За два года - вся нижняя часть бампера изжогана этой самой грунтовкой с камнями. 7)Пластик. Пластик - ураган! Даже в тазу, наверное пластик и то лучше. Все стучит, все хрустит, вибрирует, дребезжит и, в общем, издает различные звуки. Даже на асфальте.8) Двери. Петли дверей регулярно смазываю обильно солидолом или графитной смазкой, иначе, после очередного скачка температур, начинают скрипеть.9)Стеклоподъемники. Передние стеклоподъемники периодически заедают, начинаешь поднимать стекло, доходят до определенного уровня и назад опускаются. Приходится поправлять руками. 10)Генератор. История такова, что либо генератор плохо заряжает аккумулятор, либо это машина потребляет столько энергии, что даже при полностью выключенных приборах в машине в состоянии включенного зажигания, аккум умудряется сесть за 15-20 минут.Остальные косяки: Ехал я как-то в мороз -30 на дачу. Еду, такой, я себе, никому не мешаю, со скоростью 70км.ч, и как вы думаете что произошло? Справа, в нижнем углу отклеилось лобовое стекло и начало еще громче дребезжать пластиком и задувать в салон из-под отклеившегося стекла. Класс! Стекло переклеил.Руль почему-то уже у нового автомобиля чуть-чуть тянет вправо. На летней резине это не так ощутимо. Но попробуйте отпустить руль при интенсивном разгоне и сразу все поймете!Предохранитель прикуривателя поменяйте сразу на 15 ампер, ибо часто перегорает.Ооочень медленно реагирующая педаль газа (время реакции 2-3 секунды).Кондиционер в жару не справляется даже на пределе.Слишком близко педали. При моем росте (187см) не удобно сидеть. Слишком далеко отодвинешься - до руля не достаешь, близко придвинешься - ноги начинают уставать переводить часто ногу с тормоза на газ и обратно.Единственное, что радует в этой машине - это движок, более-менее нормальный звук для своего класса с возможностью управления с руля, наличие разъема aux в штатной магнитоле и приятный для глаза сине-белый свет приборов с возможностью регулировки яркости. Хотя, кнопочку затемнения дисплея на руле я бы добавил, ибо и так мало чего видно на дороге, да еще и отвлекаешься на кнопочку затемнения дисплея, когда листаешь песни, ибо даже на минимальном уровне яркости все равно слепит в глаза.Из существенных плюсов - это движок и звук, даже штатный (с пищалками), если порыться в настройках магнитолы и отрегулировать эквалайзер и в магнитоле и в девайсе, подключенным через aux, то можно наслаждаться весьма приличным звуком, с чистыми высокими частотами и глубоким басом. Однако, не всегда удается это сделать, ибо шумоизоляция подкачала даже тут - на больших скоростях приходится увеличивать громкость и колонки из-за басов начинают долбиться. На зимней резине при езде по голому асфальту насладиться музыкой не получится, ввиду все той же шумки.

Hyundai Solaris 2015

Высокий по сравнению , чем большинство автомобилей. Резвый, для того что бы на трассе обогнать возможности хватает. Писали что для пассажиров нет обдува ног, то это не так, у всех кого я знаю у кого есть Солярис включая меня ЕСТЬ. Печка зимой греет нормально проверяли при -30.Большой плюс что есть обогрев зоны покоя.

Машина узкая ( на задним сиденье на долгое расстояние трем муж. среднего телосложения будет очень напряжно) На заднем сиденье высокой человек от 186 см будет упираться в потолок.По поводу расхода проверяли на 6 передачи при 70-80 км/ч по трассе он будет есть 5,5-5,9. А так Это все лабуда. По городу от 9 литр. ( летом ) зимой от 12 литр. ( при -30 не меньше 14 литр.) по трассе от 7литр. ( при скорости 90-110км/ч)За счет его легкости при относительном ветре машину мотает.Шумоизоляция не о чем. Кто будет брать не пожалейте по поводу комплектации света. Родной плоховатый.

Автомобиль хороший.Комплектация средняя + расширенная версия. Покупали из-за стоимости в СПБ Роль Лахта ( предложили самую низкую цену и много подарков- это не реклама, но правду обещал написать). В общем Со всеми его недостатками им довольны. За все время что проехали 17000 км, не каких нареканий нет.

3.3

Hyundai Solaris 2015

Симпатичный внешний вид. Дизайн салона.Удобные сиденья.

Сборка двигателя. Дешевый пластик. Качество сборки. Неудобно меняются левые лампочки ДХО,габаритов и света.Не очень устойчивая на трассе(зад).

Машины стали собирать некачественно. У дилера, когда брал пол года назад,не нашел ни одной из наличия,чтобы все закрывалось плотно,не было щелей.В итоге так и взял с "оттопыренной" немного левой задней дверью.При чем верх-низ отлично,в районе открывания ручки выпирает.Сослались на качество сборки завода.Пробег 5500км. Затарахтела цепь при заводке на холодную. Дилеры говорят,это специфика натяжителя ролика цепи. Не гарантийный случай.Может и специфика,но неприятно.У новой машины сразу сделал схождение,так как при скорости начинало вибрировать руль. Не был отрегулирован свет фар.Знаете,даже Автоваз чем то напомнило.

Hyundai Solaris 2011

удобная динамичная легкая в рулежке .єкономная--6 литров на сотню.менять не собираюсь.ищу похожую но в кузове универсал!

чуть о недостатках :задняя подвеска реагирует на ветер на скоростях . рулевую рейку поменял по гарантии на 80000.чуть позже 85000 диск сцепления -тоже по гарантии.а так только росходники.родной свет слабенький.

машина супер. купил новую. намотал 186000 км.о покупке не пожалел ни разу .обслуживание проходил на сервисе.чуть дороговато но она етого стоит.

Hyundai Solaris 2013

неприхотливая, есть обогрев всего, не разу не подвела.

на 35000 застучал наконечник на рулевой рейки, но мне сказали, что это у них болезнь. расход по городу большой у меня 12,0л

владею машиной с 2012г. пробег 60000 км. машиной в целом доволен. за все время поменял расходники и резину т.к заводская просто ужас, поставил немного шире и машина на дороге стоит как вкопанная. для себя сделал шумоизоляцию и поменял штатную музыку , но на любителя.

Hyundai Solaris 2011

Надежность, не дорогие запчасти и доступные запчасти

Отсутствие шумоизоляции, очень мягкая подвеска (личное мнение).Плохая вентиляция салона. Неудачно расположен бачок с стеклообывательной жидкостью.

Авто Хендай Солярис 2011 года автомат 1,6 комфорт+что то еще не помню. Вобщем все только без климата и литых дисков. Период владения и эксплуатации 5 лет пробег 102000 км.Сразу скажу сравнивать ни с чем не буду хотя в наличии был весь автопром + мазда , пежо, фольц. Все иномарки были б/у. Солярис покупался новым. Скажу честно душа не лежала, готов был купить за эти деньги 1-2 годовалого форд фокуса или нового в небольшой кредит. Но давление жены плюс небольшая очередь (в 2 месяца), и я уступил. И вот мы счастливые обладатели чудо техники Хендай Солярис 2011года автомат цвет беж.После покупки и небольшого пробега(до 0 то) поняли , что шумоузоляции тут нет.Цана вопроса 25000 на 2011 год, и шумкой обклеили все всё кроме крыши. Дальше всё хорошо , дилера сменил по совету друзей(кому интересно в личку), намного дешевле, комфортнее и без обмана.(на весь срок сервисного обслуживался только там). Все косяки завода ( шайбу заменили в ступицах, прокладку безобака, и что то еще) заменили там. Да и на ТО 60 км сами выявили и заменили по гарантии подшибник передней ступицы.(я вроде слышал гул но не знал от куда он, и я не чего не говорил ) Был приято удевлен. Далее скажу что мелкий ремонт как замена лампочек (2х за все 100000) свечей, колодок и дисков тормозных менял сам, Колодки перед тормозные, замена на 60000, свечи каждые 30000 (рекомендация завода изготовителя менял сам.Колодки задние меня вместе с дисками тормозными на перед и на зад замена в района 90000 км, тоже сам Сложного не чего нет.И вот 100000 пробега и 5 лет эксплуатации.Машин в одних руках, обслуживалась у одного официального дилера (очень хорошего).Лично моё мнение, машина хорошая .Но , что мне не понравилось : нет шумоизоляции, не важная задняя подвеска (слишком мягкая), плохая вентиляция салона ( в дождливую погоду запотевают стекла, и зимой таже проблема), и очень мягкая задняя подвеска .Что понравилось.За все 5 лет машина ни разу не подвела, Не было и дня что бы она не завелась, Даже в мороз -20 и аккамулятор еще радной. Просто рабочая лошадка. Подходишь говоришь что надо и она теья везет. Большой багажник. Двигатель с цепью, Салон прогреваемый и большой (относительно).Да и цены на запчасти не заоблачные.После 100000 км решил больше к официалам не ездить. Купил все расходники и подготовился к ТО на 105. Но после поездки на Новый Год к родственникам (750+750 назад) накрылась задняя подвеска.Болтала мама не горюй, еле доехал, (может сдох и один аиортизатор, но впечатлений на все)Вообщем замена задней подвески, пружины+ амортизаторы 8000 рубЧто не понравилось:Отсутствие шумоизоляыции, жене не нравилось отсутствие климат контроль , Мягкая подвеска,(пробои почти на каждом полицейском) Да еще слабый слой лака, в нескольких местах за 5 лет пробило до метелла Резюмезую.Вообщем что было выше написано можно не читать.Машина хорошая, за 5 лет поменяно.1.Шумоизоляция 25000 2. Подшибник передней ступициы (на 60000 км ) бесплатно3 Пружины и амортизаторы задней подвески (не у официалов) 8000 ( с работоЙ4.Две лампочки (сам)Вот и все . Ежу дальше.

Hyundai Solaris 2011

Не ломается, ездит и зимой (до -28) и летом.Клиренс.Швейную машинку с ножным приводом, ковёр, лодку надувную 3,3 м (сдутую конечно :))- пожалуйста (хэтч). На работу с работы каждый день расход 92 бензина от 6 летом до 7,5 зимой, - пожалуйста.Штатная аудиоподготовка,- поставил дешёвого пионера и музыка норм. наздоровье.

Головного света в машине просто нет, ни дальнего ни ближнего (самая первая модификация). То есть он светит, а тебе дорогу не видно.Шум в салоне.Краска тонкая, сколы с рубль размером от камушков. Причём и с боков тоже.Чтобы снять АКБ нужен ключ на 12 торцевой длиной 30 см.Если в машине 3 -4 чел, то на обгон фур не надо идти в принципе, динамики нет. Если 1-2 чел., то всё вполне резво даже на 1,4 АТ.

После тойоты большого разочарования не наступило.

Hyundai Solaris 2011

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

якість матеріалів

Отэксплуатировала своего Хорхе 4,5 года )) Вчера продала... буду скучать по нему =(Вот, решила поделиться. Ездила на нем по всей Европе, и даже украинским дорогам, если он их прошел, то значит все ему нипочем )) Ни в коей мере не расцените это как предубеждение или чего еще боле, не дай Бог... Но - я проехала на нём трип в 6200 км, через Украину, Болгарию, Италию, далее вверх по Европе через Австрию, Чехословакию, Польшу и, наконец, через Белоруссию возвращалась. Таких ужасных дорог как украинские трассы я нигде не видела! А видела я много, и на других машинках ездила по всей Европе, Финляндии, Но ЭТО.... На Украине магистральная дорога через главные города похожа на проселочные дороги, разбитое покрытие, даже не асфальт, освещения нет, разметку ночью я не видела, может её и не было, указателей нормальных тоже... Но мой Солярис справился! И с честью выдержал испытание - по возвращению в родной сервис никаких проблем не было обнаружено.Я дополнительно обшила руль кожей, без этого он жесткий и в дальних дорогах жутко не удобно, реально руки болели. А также скользил в руках, что тоже не есть хорошо. Но с кожей стал мягким, удобным и теплым зимой.Надо сказать, что машинка легкая, по сравнению с моей предыдущей, 1100 кг. И на скорости более 120 км/час это чувствуется, она как бы не очень хорошо держит дорогу. Но это еще может зависить от резины, а она у меня была не самая лучшая, родная от производителя, с чем её в салонах продают. Может в этом дело, не знаю. Но на мокрой или заснеженной трассе развивать скорость более 100 км/ч было как-то боязно ))В салоне все самое необходимое есть, (у меня была средняя комплектация, которая без противотуманок и спойлера на заднем стекле), все расположено удобно. Некоторые сетуют на неудобные сидения... не знаю, особо претензий к ним нет, ехала и по 8 часов без перерывов, не заметила, что затекает спина или что-то еще в этом роде. Хотя предыдущий авто меня избаловал спортивными сиденями, я к этим быстро адаптировалась и считаю их абсолютно нормальными. Ничего особо не меняла, претензий ни к чему нет. Периодически проходила ТО, как положено, и в сервисе мне бесплатно делали некоторые вещи, которые производитель не предусмотрел или забыл поставить. Например. У машин первого года выпуска не ставили изоляцию бензобака, мне ее поставили на ТО 30 или 40, точно не помню. Также у этих авто был один косяк с покраской крышки багажника - около замка багажника появилась ржавчина через 7 месяцев эксплуатации. При обращении в авторизованный сервис мне сразу бесплатно перекрасили крышку багажника, сказав, что знают про эту проблему, много обращений, они только связывались с заводом-изготовителем, получали добро и быстро переделывали.Я постоянно участвую в выставках и мне нужен был автомобиль, что бы максимально можно было запихнуть туда коробок или картин. Мой хэтчбэк успешно и с этим справлялся, влезало по 6 антикварных стульев, или например большой массивный письменный стол влезал без проблем. Так что моё резюме вам будет такое - это хорошая рабочая машинка не за дорого, или прекрасный вариант быстрого и лёгкого передвижения по мегаполисам для студентов, и даже для балованных, как временный недорогой автомобиль, тоже отлично подойдёт!Кстати, музыка там отличная, колонки у меня были по четырем сторонам авто, звук хороший.Ну конечно звукоизоляция самой машины не супер, но что вы хотите, это же не Лексус )))

Hyundai Solaris 2013

Заводится отлично,печка на 5+,расход топлива на летней резине 7,1 на зимней 7,8 проверял при заправке до полного,в смешанном цикле.Двери закрываются как в дорогой машине.

Недостатки жестковатая,задняя балка гавно и корейцы занизили расход топлива.Хотя и не намного,нужно поменять лампочки 55 на 100 Филипс.

отличная машина,ниразу не подводила,советую.

Hyundai Solaris 2015

мощненький мотор, быстро разгоняетсяхороший обзор спередиподсветка панели приборов

шумоизоляция плохаядолгий прогревбыстрое остывание мотора на морозехолод в ноги, плохой обзор заднего стекла, при езде задним ходомподлокотники не совсем удобныепластик дешевый на торпеде

Купил в октябре 2015 года, после Лады 2107, на которой за 5 лет поменял все что можно, просто самолет. Машинка замечательная, подсветка, звук, дизайн. Прошел 0 ТО без проблем, тока бензин заливал пока, надеюсь до езжу также до 1 ТО, потом отпишусь

Hyundai Solaris 2011

Вполне отзывчивая педаль на разгон, не большой расход топлива, очень теплая печка-в -25 ездил на 2ом обороте климата при тимпературе 26,

Машина становиться еще ниже при посадке назад троих пассажиров, будто подвеска пропадает, на 16ых колесах очень сильно чувствуются кочки задней подвеской, плохого качества заводские щетки дворников, заменил на другие самостоятельно

Добрый день, на солярис пересел после ваз 2115, что касается соотношение в цене русской машины в максимальной комплектации, и средней комплектации соляриса, то он лучше любой русской в любой комплектации по скорости, управляемости, комфорту. Цена в 2015 году конечно сильно завышена, но в 2011 с климатом автомат стоил 630тыщ, за эти деньги ауди, бмв не купить свежего года и в хорошем состоянии. По трассе расход до 130 км в час не более 7,8 литров на автомате, город примерно 8,2-9,5 зависит от пробок, а если топтать по городу от каждого светофора то не более 11. Не плохая штатная музыка, по крайне мере от громкости не гремит обшивка дверей как на русских машинах, при том что колонки поставил отдельно мощнее чем заводские. на скорости 150-180 его не кидает, как говорят некоторые, по крайне мере я этого не замечал. По ремонту за 55000 пробега менялись только расходники. Мое мнение в целом, эта машина лучше любой русской, но после тайоты короллы конечно автомобиль не тот)

Hyundai Solaris 2011

Дешевые запчасти,почти как на ваз.Малый расход бензина.Все необходимое для комфортной езды в ней есть.

Очень низкая...

По мне так,машина на порядок лучше наших тазиков(было у меня 3 )За 108000 тысяч поменял сцепу,ходовку , акб и резину.Как резину поменял,стала менее шумна и более устойчева на дороге.По трассе 180 шел ,уверена держит дорогу.Заводится в минус 30 без проблем.

цена, двигательне ЛАДА или КИТАЙ

шумкацены официального дилера на ТОнет универсала

Повседневная машина. Машинка на твердую четверку. Да, тупит с 4-х ступенчатым автоматом, виляет жопой при 120 км/ч, сносит ветром, шумоизоляции нет в принципе, бренчит на плохой дороге (хороших нет). НО за свои деньги (в 2011г. взял за 540 тыс. руб.) это прелесть. Из зап. частей, только расходники для ТО. Расход 5,0 - 10,0 л., зависит от манеры езды. Вопрос о замене машины стоит (в семье прибавление), но сегодняшний курс доллара и евро не вселяет оптимизма. Все рассматриваемые варианты, около 1 млн. руб. Альтернативы не вижу (ЛАДЫ не в счет).

Hyundai Solaris 2012

Hyundai Solaris 2012

Дизайн, динамика, низкий расход топлива, бензин аи-92. Отличное соотношение цена/качество

За эти деньги их нет, в отличие от LADA.

Прекрасный автомобиль. Купил и не ошибся с выбором. Пересел на него после Приоры, разница как небо и земля. Не скрипов не шумов в салоне. Качество сборки высокое, детали подогнаны без люфтов и зазоров. Отличный двигатель не шумов, не вибраций. Привод ГРМ цепь. Передачи включаются легко и непринужденно. Едет очень плавно. Рекомендую к покупке.

2.2

приятная на внешность

начиная с фар которые не светят заканчивоя рулевои он не держит

купила в сентябре 2015 года сначало визжала от восторга бизнес класс но потом прогревает долго дорогу не держит! в итоге вчера ее просто поволкло меня протащило перевернуло и кинуло в кувет левои сторонои и знаете что не одна из 8 падушек не сработала меня спас ремень безопасности и моя удача машина гавно

Hyundai Solaris 2014

Удобные сиденья водителя и пассажира,подогрев щеток, подключение телефона через Блютуз. Фары с линзами светят супер.

За эти деньги нет.

Машинку купил жене после того как получила права,очень понравилась данная комплектация т.к телефон ей всегда нужен и удобно подключать через микрофон.Дорогу держит прекрасно на скорости до 140км,дальше начинает рыскать если есть намек на колею,расход топлива чуть больше чем ожидали от мотора 1.6 но видимо связано с акпп. Лучшего автомобиля по соотношению цена+ качество мы за эти деньги не нашли.Четкие тормоза и АБС особенно: вмешивается когда нужно . а не при малейшем намеке на блокировку колеса (как на фольксваген поло). Машина не для гонок по Кутузовскому в левой полосе,но для комфортного перемещения более чем достаточна. Всем удачи в выборе автомобиля!

нет таких

Классная машина, как увидела в салоне - сразу влюбилась! С октября 2014 мы неразлучны! Люблю ее, а она радует меня! Не стучит, не гремит, экономно расходует бензин, ласточка в общем, а не транспорт. Автозаводчик отлично работает, подогрев сидений. Зимой лихо справляется с перепадом температур. Ездила в облединение, отлично справилась. Поставила зимние шины Хэнкук, едет зимой по снегу как танк)) В общем, я очень довольна и свою малышку Солярис ни за что не променяю!

2.8

не обнаружено.

их так много, что на клавиатуре не хватит букв.

Так уж получилось, что пришлось соляру слить и пересесть на гранту. Собственно, поэтому, и пишу тут отзыв. Так вот, солярис с его нежнейшей подвеской и пузотертостью а ля 8Level - c Грантой рядом не стоял! Солярис - это жоповозка для ежедневных недолгих покатушек в пределах города. Но если вам нужна машина, которую не жаль в дрянские дороги, жару, мороз, гололед и еще бог знает какие катаклизмы, и при этом вы не зарабатываете больше 30-50 тысяч в месяц - то бросьте ваши мечты о фокусах-солярисах и прочих рио. Достойно работать и приносить удовольствие в таких условиях способна только Лада Гранта. Там, где на Солярисе боишься ехать больше 80 км.ч, пролетаю на Гранате почти 120 и не очкую. Энергоемкая подвеска, доступные з/ч, летом кондиц холодит, зимой печка жарит. А скрипы в панели - ах тыж божеж ты мой какие мы нежные кто не может слушать.

Hyundai Solaris 2015

: подогрев сведений, элекропакет, АБС, хорошая обтекаемость, лёгкая управляемость на дороге.

Низкий просвет для наших дорог, а так недостатков нет.

Автомобиль отличный. Сделан специально для городских условий, хорошая маневренность, чувствует руль, маленький угол поворота. Торможение при легком нажатие на педаль плавное. Хорошая шумоизоляция.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соляріс по рокам

Хочете придбати Хюндай Соляріс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Hyundai Solaris від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 537 відгуків відгуків про Хюндай Соляріс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.