Hyundai 38 отзывов о Hyundai Solaris 2015 года

3.7

динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Solaris 2015

Hyundai Solaris 2015

Считаю, что качество сборки хорошее, проблем ни разу не было, в -30 заводится хорошо, есть автозапуск.

Цену можно и немного скинуть. Также при высокой скорости от 110 и выше держит трассу не устойчиво.

Пользуемся с августа 2015г. я и жена, ни каких проблем не наблюдалось за время эксплуатации. Но конечно для наших дорог хотелось бы машину повыше, но это уже совсем другой класс и ценовой диапазон. АКП работает без нареканий.

Hyundai Solaris 2015

Прост, удобен, не беспокоит по мелочам. Не раздражает участников дорожного движения.

Клиренс (16 )маловат для наших дорог. Обогрев желательно доработать. Цена высоковата.

Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает, на трассу 95 нальешь, так шустрить старается. Бензин любит нормальный, но жрет любой, только расход сразу другой. Нормальный бензин, так 5-7 (95/92) трасса. В мороз -30, заводится, но иней долго и везде, в дождь сильный потеет, но дорогу видно. Конечно с навернутым машинами и сравнивать не стоит. На ладах и приорах современных не ездила.

Шустрый разгон Экономичный Недорогой Отличный 6-ти ступ. АКПП

Шумоизоляция Для невысоких людей Подвеска сзади жестковата

В Солярисе присутствует ощущение легкости во всем. В работе двигателя, АКПП, ходовой. Скорость набирает шустро, при этом автомат отрабатывает все 6 передач незаметно к 80 - 90 км.ч. Шумоизоляция слабая, но сделав ее, можно наслаждаться тишиной. Для людей ростом выше 190 см Солярис будет маловат. В остальном автомобиль нравится!

Hyundai Solaris 2015

практически ровный пол в задней части салона; 6-и ступенчатая кпп, что на трассе - супер; не худшая шумка; двигатель 1,6 - 123 л.с., что ощущается!!! хорошая сборка, всё на своих местах и не скрипит; задние дисковые тормоза, тормоза - огонь.

расход топлива в городе 9 - 9,5 литров, что бы вписаться в заявленные 8,1 надо сильно поизголяться, у меня получилось 8,5; первое время пришлось привыкать к не очень хорошему обзору заднего вида; что-то слишком часто перегорают лампочки дневных ходовых огней; нити обогрева лобового стекла не доходят до краёв на 10-15 см., за эти неоттаявшие зоны цепляются щётки - слегка раздражает; включение кондиционера ощутимо, но не критично.

однозначно автомобиль стоит своих денег, за время эксплуатации претензий к качеству не было, внешний и внутренний вид очень даже не плох, доступные доп. опции приятно порадовали (обогрев руля и обогрев лобового стекла), довольно шустрая.

Купил б.у в июле 2016 в целом машиной доволен шумов нет т.о прошел на 30000 км.заметил интересный факт при открытых окнах двери закрываются как будто они сделаны из бумаги.Салон 5+.Двигатель вполне устраивает на 5-ой без проблем тянет на обгонах один минус на 1.4 не хватает 6-ой передачи.Качество покраски ---. Хотел купить новую весту рад что не взял у брата пробовал проехать не понравилось солярка как то бодрее и меньше гораздо меньше гремит. В целом покупкой доволен . Не судите строго это чисто моё мнение. Против авто ваза ничего не имею против .мой трофей "2103.2109.2115.21144 на последней 8 лет эксплуатации пробег 78000 ходовую не менял все в норме менял на солярис по трейд ин минус кузов шначал сильно гнить. Авто 2008 г.в. .совет. Не берите авто в кредит это не квартира .всех благ ни гвоздя ни жезла.

Hyundai Solaris 2015

Автомобиль для дачников и новичков.

Плохое качество лакокрасочного покрытия, после каждого мытья разводы.Неудобное для водителя сиденье, быстро устает организм.Если включать кондиционер, то холод сохраняется только во время его работы.Маневренность так себе.

Вполне себе неплохой автомобиль для тех, кто не может себе позволить качественное немецкое авто!

Hyundai Solaris 2015

Hyundai моя первая машина,но тем не менее я чётко вижу её плюсы и минусы.Приобрела у официалов со всеми опциями.Вышло в 750 000 тыс.Кажется много для Hyundai,а вы сравните стоимость дополнения камеры заднего вида и навигации в более дорогое авто.Плюсы : Простота в использовнии(Мне как девушке не нужны многочисленные опции которыми я даже не буду пользоваться)В Hyundai все просто и понятно.ИК плюсам можно добавить отличный для такого класса машин интерьер .В машине есть в принципе все необхлдимое (стеклоподьемники,регулировка сидений и руля,подогрев сидений и руля,звучание магнитофона хорошее,навигация хорошая,Езжу 1,5 года и машинка пока не подводит.Теперь к минусам.Мне лично не нравится внешний дизайн .Второе машина не предназначена для скорости выше 120 км в час(для меня лично это нормально)Но даже на скорости 120 ее начинает уносить .Шумит она уже при 100 км в час.Плохие фары(свет никакой)Плохой кондиционер(плохо охлаждает.зимой потеют окна очень сильно.Слабое лакокрасочное покрытие.Плохо разгоняется .Это иногда сильно раздражает.Еще один неоспоримый минус большой расход . Ну и по уважению хундай наравне с киями на последних местах.Даже мазду как то больше признают.

Hyundai Solaris 2015

Комфорт: автомат, кондиционер, боковые зеркала с подогревом и джостиком и также парктроник (дополнительные удобства при парковке). Хорошая эргономика торпеды, все на своих местах и все хорошо видно. Хороший обзор и свет в темное время. Удобные сиденья (водительское регулируется в двух плоскостях). Много дополнительных отсеков в дверях и подлокотнике. Яркие плафоны в салоне и дополнительный плафон на для задних сидений. Тихий двигатель, на холостых вообще не слышно, тихий вентилятор отопителя. Мощность двигателя 107 л.с. вполне хватает для нормальной городской езды.

В поворотах при прибавлении газа тупит и норовит ехать прямо. На скоростях до 60 км все нормально, если ваше надо осторожнее. Низкий передний спойлер, даже на маленький бордюр не залезешь. Для автомата двигатель все-таки слабоват. При резком нажатии на газ сначала должен раскрутится двигатель а уж потом машина резко набирает скорость.

Добротный, достаточно комфортный и надежный автомобиль. За год эксплуатации ни разу не потребовался никакой инструмент кроме домкрата и балонного ключа для сезонного переобувания.

Hyundai Solaris 2015

Подогрев сидений, руля, мелочь, но зимой приятно.друзья говорили, что обычный свет плох,но проекционные светят замечательно.дорогу держит отлично, скорость набирает достаточно быстро, автомат нормально работает.с ремонтом не сталкивался, так как новая.бак омывателя большой + датчик контроля жидкости, всегда вовремя дольешь, что большой плюс.двигатель работает тихо.

У форда шумоизоляция лучше, чем у соляриса, она желает лучшего, для такой цены норм, хоть она и прилично поднялась,радио прыгает, иногда начинает искать волну, причем уже все в памяти (настроенно)вот точно минус.появился еще минус...при дожде салон потеет.

Купил машину в 2016,.комплектация элегант+стиль, все устраивает!!!до этого был форд фокус, еще американец.ездил на седане и хечбеке. Выбрал хечбек из-за багажника, можно габаритней груз загрузить, хоть на 100 литров меньше по сравнению с седаном.

Hyundai Solaris 2015

+ Управляемость.+ Комплектация (Комфорт). Подогрев сидушек, подухи безопасности, обогрев стекол, электростеклоподъемники и пр. и пр.+ Салон (и внешний вид пластика, и простор, и оформление приборной панели, и обивочная ткань, и всякие вкусняхи типа двух розеток с подстаканниками и др.)+ Эргономичность передних сидений+ Штатный звук (вот, правда, в сравнении с Рено и ВАЗом)+ Внешний вид+ Про шумоизоляцию не могу ничего объективно сказать. Ну, нет ее особо. Но с чем сравнивать? Я с Матисом сравниваю, с восьмеркой.. ;-) Так что, для меня она отличная.+ Руль 10 из 10. Многим не нравится. Хочется поэкстремальней. Для меня такой плюс-послушный, нежный руль.+ Возможность выбора режима: эко, спорт. В спорте - зверь! Не пользуюсь, еще рано)+ Автомат хороший. Может, и подвисает маленько, думает, но только в режиме ЭКО. Уважаю мыслителей+ Багажник. Не маленький. И открывается без вреда для дамского маникюра (это женский обзор! :-))+ Бачок для омывайки стекол - гигантский! Для наших дорог самое то. Вообще, под капотом красота, конечно!+ Подвеска прямо то, что доктор прописал (мне). Не жесткая, не мягкая, а просто такая)

- Обзорность (хотя стойки не особо толстые). Посадка низковата (есть регулировка, но все равно низковата) Хэтчбэк есть хэтчбэк. Попа взади обзор не хило ограничивает.- По безопасности - так себе, конечно. Как и все современные более менее доступные машины, она пластиковая- Лично для меня косяк: нет ручек для стекол. Ну, если что-без зажигания окно не открыть :-( Во многих машинах так сейчас уже- Свет слабоват. Есть регулировка, но она не особо помогает.- Качество покраски (хотя, это, опять же, пластик: что с него взять?)- Опять о грустном: случись что, двигатель уже не перебрать. Только выкидывать( Но там, во внутренностях, много и плюсов: типа цепь вместо ремня ГРМ и т.п.)- Бампер цепляется, висит низко, хотя просвет 160 - ок

Отличная машинка! Катается с декабря 2015 года. Маленькая, шустрая, очень комфортная. Даже не представляю как может захотеться пересесть из нее куда-то;-) Очень отзывчивая, управляемость на высоте!

Hyundai Solaris 2015

Технически надежен Современный дизайн Вместительный багажник Двигатель и АКПП работают превосходно: как в городе, так и на трассе, мощность повыше одноклассников

Подвеска - трясучка (фишка корейцев) Низкий клиренс Неудобные кресла Шумоизоляция Плохое освещение фар

Прошел год с момента приобретения этого "папелаца". Был куплен у дилера в начале 2015 за 700 косарей. За год прошел один ТО на 15 000 км, который обошелся у дилера в 10 500 . (замена масла - фильтров).Внешний вид обсуждать не вижу смысла. Каждый видит этих клонов в городе по сотне в день, а то и больше. Скажу только, что рестайлинговый Солярис, по моему мнению, намного эстетичнее старого, - убрали наконец эти лягушачьи передние фары. Вместо передних ПТФ в рестайлинге установили фары дневного света, которые включаются автоматически при включении зажигания и принудительно не отключаются. Иногда это вымораживает, хотя и практично. Ну и седан выглядит куда более симпатичнее и представительнее приплюснутого хэтчбэка. Комфорт. В целом средний. Авто для доставки твоей задницы из пункта А в пункт Б, удовольствия от вождения не получаешь. Управление мало чем отличается от легковых одноклассников. Также носит по сторонам при дуновении ветра, но при уверенном вождении ведет себя замечательно, легко удержать при маневрировании, даже на больших скоростях. Плюсы:1) Прекрасная работа двигателя и АКПП, авто прекрасно разгоняется до 170 (дальше не пробовал) и также прекрасно держит скорость на низких оборотах. Очень удачный двигатель 123 л.с. для бюджетной легковушки, по сравнению с одноклассниками (в среднем это 90 - 110 л.с.), она довольно шустрая.2) Дизайн салона и панели приборов радует глаз, все современно, все под рукой, среди бюджетных легковушек лучше не видел.3) За год ничего по салону не заскрипело и не заболталось.4) Салон по сравнению с одноклассниками по - свободнее (если равнять с фокусом, рио, логаном и прочими), есть куда длинные ноги приставить, по - крайней мере водителю, а вот сзади места мало остается. В том же фокусе, например, передняя часть торпеды выпирает в салон и занимает много места (да простят меня фокусоводы, но в ваших тазах водителю только с короткими ногами будет комфортно).5) Просторный багажник, даже в седане. Влезают любые детские коляски.Минусы:1) Подвеска опять как у всех кореянцев - трясет на каждой горошине.2) Низкий клиренс, цепляет бордюры и все, что можно. После кроссовера долго матерился.3) Кресла не очень удобные. Задние - стоят слишком вертикально.4) Шумоизоляция тоже на троечку. Не смотря на то, что заказал дополнительную антикоррозийную - противошумную обработку арок и днища, любой песок и камушки гремят по аркам как в колокол; штатная резина тоже шумит, но дело привычное.5) Фары светят плохо и как правило, не отрегулированы (ни у одного у меня такой трабл). На трассе ночью ни черта не видно. Рекомендую отрегулировать и ставить ксенон, если часто ездите в темное время суток.По техническому обслуживанию, как у же сказал - без нареканий. За год эксплуатации кроме масла, фильтров и двух лампочек в фарах дневного света ничего не менял, так как все безупречно работает.После обкатки расход повысился на литр. Заливал всегда 92. Расход сейчас если верить компьютеру: по трассе 6-9, город 9-13, в зависимости от пробок и манеры езды. Пошел второй год, будем посмотреть.

Hyundai Solaris 2015

Двигатель, подвеска, салон, дешевая эксплуатация

Тонкий металл и лакокрасочное покрытие. Малая вместимость багажника

Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями от автомобиля Hyundai Solaris 2015 года выпуска, 1.4 литра, 107лс, механика. Машина у меня уже год, недавно гонял ее в сервис, где каких-либо неполадок не было выявлено. Масло заменили, но этого даже и не требовалось, так как его оставалось еще приличное количество(к слову, за год накатал около 15тыс. км), отсюда первый плюс: экономичный расход масла, да и бензина туда же. По городу кушает 8-9, зимой бывает до 12, на трассе так вообще 5-6. Вообще сам по себе движок резвый, оборотистый, до 100км/ч в принципе разгоняется хорошо, дальше идет тяжеловато, но это уже исходит от литража двигателя. Двигатель очень тихий! Иной раз прохожие, неспешно идущие по дворам даже не слышат меня, приходится сигналить)) Про коробку ничего особенного сказать не могу, все работает как надо, нареканий нет. Следующий плюс: отличная подвеска:где я только не ездил, в какие ямы не попадал - ей все нипочем! Единственное: немного жестковата, все-таки на том же Логане дорожные неровности чувствуются меньше. Рулевое управление так же радует: машина ведет себя очень устойчиво как с одним водителем, так и с 4-мя пассажирами, на поворотах ее не кренит. Следующее - клиренс. Не столь значительный плюс, но для меня играет важную роль, так как очень часто езжу на дачу, в деревни, да и просто на природу. Там, где машины моих друзей превращаются в "пузотёрки", я проезжаю свободно, лишь иногда цепляя днищем(в глубоких колеях). Салон прост, без излишеств, но не скромен. Сиденья очень удобны, сзади свободно уместятся 3 человека. Немного смущает тканевая обивка в дверях: да, будь тут пластик, смотрелось бы намного дешевле, но ткань тут довольно маркая, не один раз мне ее пачкали. Приборная панель очень хороша, днем при ярком солнце все хорошо видно, ночью не слепит. Есть кондиционер, обогрев стекол и зеркал, 4 электростеклоподъемника и это, к слову, средняя комплектация! Аудиосистема радует, 4 басистых динамика, присутствует AUX, разъем под флешку. В общем, все было бы хорошо, но есть одно но... и имя ему КУЗОВ. Металл здесь ужасно тонкий! Любое касание в движении обязательно приведет к вмятине! Да что там, почти любая металлическая часть корпуса запросто продавливается рукой! Зная об этом, в машине чувствуешь себя не совсем уж и безопасно. Краска также нанесена плохо, от малейшего контакта могут появиться сколы(слегка задели мне задний бампер, краска отвалилась по его изгибу довольно далеко от места контакта, да еще и спустя время), молчу уж про мелкие царапины. Ах да, если мы говорим про хэтчбэк, то минус далеко не один. Багажник тут чересчур мал, еще в автосалоне казалось, что вместимость более-менее приемлема, ан-нет: его не хватает даже, чтобы взять все необходимые вещи для поездки на несколько дней на природу) Можно, конечно, сложить задний ряд сидений, но когда у тебя полный салон пассажиров, сделать это физически невозможно)) Ну и последний не очень существенный минус - малый размер заднего стекла. Минус скорее всего для новичков, так как довольно трудно ориентироваться смотря назад или в центральное зеркало. Да, привыкаешь, но поначалу это порядком раздражает)Вывод: Относительно дешевый, экономичный, комфортный автомобиль, неприхотлив в обслуживании, но с проблемами по кузову. На мой взгляд, плюсов больше чем минусов, и все они(плюсы) играют довольно существенную роль. Мне самому автомобиль нравится, смело рекомендую всем, кто ищет себе хорошую бюджетную модель.

Hyundai Solaris 2015

Стильный дизайн для автомобиля такого класса. 1.6 двигатель с 6-ступенчатым автоматом - отличный дует. Линзованная оптика светит лучше, чем у машин классом выше. Небольшой расход топлива даже зимой. Есть приятная фишка - открытие багажника с кнопки (не сервопривод). Зажимаешь ее на ключе и крышка багажника поднимается. Удобно очень, если машина грязная или в руках пакеты. Идеальное соотношение цена-качество.

Плохая устойчивость на дороге при скорости выше 120 км/ч. Низкий уровень шумоизоляции колесных арок.

Приобрел Hyundai Solaris Special Edition 500 000th в октябре 2015 года. До этого проездил 4 месяца на подержанном Ford Focus 2.0 AT Titanium 2009 года.Новым автомобилем доволен. Самое главное, что ничего чинить не надо каждый месяц, как это было с шестилетним фордом. Изначально хотел взять солярис в комплектации элеганс, но нужного цвета в наличии не было (хотел белый). Предложили спешал эдишн. Там комплектация идет как комфорт, только дополнительно входят диски литые R16, датчик света, линзованная оптика (кстати очень круто светит), светодиодные ходовые огни с туманками, поворотники в зеркалах и однозонный климат вместо обычного а/с.Внешне машина смотрится очень стильно (цвет черный перламутр)! Хороший дорожный просвет. Внутри конечно все аскетично, как и в других машинах этого класса: дешевый пластик, довольно узкий салон по сравнению с фокусом. Но в целом ничего не раздражает, приятный на ощупь руль, кнопки на центральной консоли удобно расположены. Если настроить эквалайзер, музыка звучит вполне себе достойно.Подвеска мягкая, ямы глотает хорошо. По поводу шумоизоляции. Двигатель работает тихо, если сравнивать с тем же поло седан, у которого он рычит как у трактора. А вот шумка колесных арок плохая, но бюджет есть бюджет.Что касается динамики и управляемости. 1.6 двигатель очень резвый, а авт. шестиступка плавно переключает передачи. Автомобиль легкий и после 120 км/ч в руле появляется люфт и машина ведет себя неустойчиво.Хочу отметить работу автосалона. Когда делал бесплатное нулевое ТО, меня пытались развести на защитную сетку для решетки радиатора. Я отказался.В общем и целом автомобиль своих денег стоит. Если есть возможность, то лучше взять данную машину с двигателем 1.6 , но в более простой комплектации. 1.4 совсем не едет (с автоматом).

2.6

Hyundai Solaris 2015

- Не ломается, хотя ездят на них не жалея- Для такого класса не плохие движки

- Кто придумал ручки у дверей, это жесть, я не могу нормально положить руку(- Синяя подстветка раздражает- постоянно перегарет лампочка в туманках или как она называется- плохо рулится, дорогу держит отвратительно- стекла постоянно потеют это беда- материал очень дешевый- металл самый тонкий из своего класса(тоньше чем на рено, шевролле и т.Д,)- примелькалась она в городе это факт, даже уже раздражает- когда приходиться садиться в нее, нет ощущение что сел в иномарку

Хоть и бестселлер, но лично мне машина не понравилась. Приходиться на ней ездить потому что рабочая салярис и у сестры тоже. Она хочет выглядить дороже чем на самом деле. Обе машины на автомате, но у сестры 1,4, а рабочая правда 1,6.Впечатления по машине: я бы себе такую не взял!!!

Hyundai Solaris 2015

Прост и удобен, габариты позволяют проехать во многих местах.

На данный момент совершенно не соответствует цене. 700 тыс. за Рио и Солярис - перебор, для какого народа?Амортизаторы оставляют желать лучшего.

Проехали 11000. Бьёт зад, нужно привыкнуть, дорог нормальных не будет. Зиму откатал отлично. В морозы к тридцати на трассе леденеют стёкла, но это даже недостатком сложно назвать. Заводился всегда. Легонький автомобильчик, поэтому стоит помнить об этом, входя в поворот, выровнять легко. Бензин любит нормальный, заливаю через раз 92-95, расход 6,8-7,2, за городом 5,9-6,4. В городе 7,4-8.7, если холодно, конечно больше, но грею салон до жары, люблю тепло. Честный трудяжка, прост, без вывертов. Дальше двери и багажника пока делать нечего, капот открываю только долить незамерзайки, пока так. Скоро первое ТО. Осенью, переобуваясь на шипы, продиагностировали, нормально. Единственный недостаток, что цены этого года не тянут на народный авто 2016.

Hyundai Solaris 2015

Маневренность хорошая, довольно легкая и динамичная. Для такой легкой машины неплохо держит дорогу. Колонки ничего.

Железо и каркас слабенькие (сравниваю с предыдущей машинкой КИА СИД). Когда три дядьки садятся на задние сиденья, очень проседает, аж шаркает на неровностях. Свет слабый. Шумоизоляция никакая. Радио никакое, сбиваются каналы, перескакивают. Связь свободные руки через блютуз - барахлит всегда.

Машина в полном комплекте, с кнопкой, камерой и пр. Проехал за 8 мес. больше 20 тыс. Машина пока не подводила. Всеми основными параметрами доволен. О том, что взял пока не жалею.

Hyundai Solaris 2015

Отзыв для тех,кто думает о покупке.Фото не будет-авто на всех улицах страны.Продана летом.Авто было куплено в январе 2015 ,т.к. две машины были проданы в ажиотаж н.года и нужно было на чём-то кататься детей и т.д.На авторынке в тот момент ведра были по цене новых,и солярисы б.у. тоже.По купалась машина по принципу ликвидности и наличия акп и кондиционера,а не того,что она сильно нравилась.Итак,внешность после рестайла симпатичная.В салоне пластик как в ладах,царапается так ,будто кошек возили или таксовали и это за 4 месяца!Сидения жёсткие,сидишь как на лавке.Сзади голова упирается потолок.Тряпка сидений дешевка,пачкается за две недели.В салоне запах был сносный,садился в рио-там ужас,хотя один конвейер.Музыка заводская пойдет для этой машины.Резина оптима-аналог камаевро,жёсткая и не тормозит,ШУМНАЯ.Ездить в городе сносно-неплохо рулится,на руле и медалях малые усилия.На ТРАССЕ эта машина после 110км.ч. требует ПОСТОЯННОГО подруливания,привык через 2 мес.,а супруга так и не боялась до продажи.Авто плавно,но уверенно может сместится в сторону на 1.5-2МЕТРА если не выровнять.Знаю реальные случаи вылетания с дороги.Любые Жигули едут прямо,а тут самая продаваемая иномарка.Надежность-за 4 мес.ничего не сломалось,сверчков не появилось.Расход 9-10л.при езде с не частыми ускорениями,если это можно так называть.На тесте ездил на 1.6 - никакой разницы,не слушайте манагеров!Да и на 1.6 расход 12+.Лада граната 98лс едет гораздо приятнее!Из Хендаев будет намного лучше купить живой акцент или гетц,пусть и не так модно и красиво.Я не могу понять тех людей,что делают корейцам статистику,да ещё и хвалятся данной покупкой.Купил наш холярис хороший парень из соседнего города,и был счастлив покупке,а я тоже был счастлив т.к. через 3 дня объявили скидки 40т. на все компл.!Жена спросила,что я ему сказал почему продаем авто?Я говорю -сказал как есть!Она мне-сказал,что машина fignя?После этого я смеялся до слез.Я-да нет мол,её же надо продать,а не отговаривать покупателя.Может ему она будет в радость.Итог:от того,что гуано завернули в красивую обертку оно не стало конфетой. ЛЮДИ,ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ! P.s. Сейчас езжу на камри 3.5 14г.,с ней не сравниваю.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и МИРА!!!

Hyundai Solaris 2015

Высокий по сравнению , чем большинство автомобилей. Резвый, для того что бы на трассе обогнать возможности хватает. Писали что для пассажиров нет обдува ног, то это не так, у всех кого я знаю у кого есть Солярис включая меня ЕСТЬ. Печка зимой греет нормально проверяли при -30.Большой плюс что есть обогрев зоны покоя.

Машина узкая ( на задним сиденье на долгое расстояние трем муж. среднего телосложения будет очень напряжно) На заднем сиденье высокой человек от 186 см будет упираться в потолок.По поводу расхода проверяли на 6 передачи при 70-80 км/ч по трассе он будет есть 5,5-5,9. А так Это все лабуда. По городу от 9 литр. ( летом ) зимой от 12 литр. ( при -30 не меньше 14 литр.) по трассе от 7литр. ( при скорости 90-110км/ч)За счет его легкости при относительном ветре машину мотает.Шумоизоляция не о чем. Кто будет брать не пожалейте по поводу комплектации света. Родной плоховатый.

Автомобиль хороший.Комплектация средняя + расширенная версия. Покупали из-за стоимости в СПБ Роль Лахта ( предложили самую низкую цену и много подарков- это не реклама, но правду обещал написать). В общем Со всеми его недостатками им довольны. За все время что проехали 17000 км, не каких нареканий нет.

3.3

Hyundai Solaris 2015

Симпатичный внешний вид. Дизайн салона.Удобные сиденья.

Сборка двигателя. Дешевый пластик. Качество сборки. Неудобно меняются левые лампочки ДХО,габаритов и света.Не очень устойчивая на трассе(зад).

Машины стали собирать некачественно. У дилера, когда брал пол года назад,не нашел ни одной из наличия,чтобы все закрывалось плотно,не было щелей.В итоге так и взял с "оттопыренной" немного левой задней дверью.При чем верх-низ отлично,в районе открывания ручки выпирает.Сослались на качество сборки завода.Пробег 5500км. Затарахтела цепь при заводке на холодную. Дилеры говорят,это специфика натяжителя ролика цепи. Не гарантийный случай.Может и специфика,но неприятно.У новой машины сразу сделал схождение,так как при скорости начинало вибрировать руль. Не был отрегулирован свет фар.Знаете,даже Автоваз чем то напомнило.

Hyundai Solaris 2015

мощненький мотор, быстро разгоняетсяхороший обзор спередиподсветка панели приборов

шумоизоляция плохаядолгий прогревбыстрое остывание мотора на морозехолод в ноги, плохой обзор заднего стекла, при езде задним ходомподлокотники не совсем удобныепластик дешевый на торпеде

Купил в октябре 2015 года, после Лады 2107, на которой за 5 лет поменял все что можно, просто самолет. Машинка замечательная, подсветка, звук, дизайн. Прошел 0 ТО без проблем, тока бензин заливал пока, надеюсь до езжу также до 1 ТО, потом отпишусь

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам