Hyundai 11 отзывов о Hyundai Solaris 2016 года

4.9

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Hyundai Solaris 2016

Hyundai Solaris 2016

современный дизайн,удобные передние кресла и подголовники,цена

свыше 100 км/ч ехать уже не так комфортно, слабенькая штатная музыка, мало места сзади

Использую часто как подменный автомобиль... Чаще езжу на шкоде рапид, с ней и сравню.У Соляриса соврменный дизайн, удобное водительское кресло и подголовник, шея и спина не устают, т. к. получается рулить откинув голову на подголовник, у рапида так не выходит.Автомобиль очень чуткий к газу и управлению, кажется, что он крайне легок и легко рулится. Но после 100 км/ч появляется вибрация на руле выше, чем у рапида, свыше 120 она переходит в вибромассаж рук, свыше 130 ехать напрягает, на рапиде 150 легче ехать, чем на Солярисе 120. Багажник у Соляриса большой, но доступ к нему не удобный, приходится чуть ли не заныривать в него, для задних пассажиров места мало. Если рассматривать автомобиль не как семейный, а для себя или 2-х, для поездок по городу, то самое оно.

вместительность

шумит

Очень вместительна. Расход топлива вполне приемлем на сто км около 8 литров. теперь о недостатках, шумит салон и подвеска жестковата. В целом машина хорошая и многое продумано. Советую.

Красивый.

управляемость выше 100км\\ч 1,4 слабый двигатель шумный

присоединяюсь к отзову Алексея ранее....Хэтчбек 1,4 пробег 12 тыс. скрип передней панели около стекла. шумовой изоляции задних арок нет совсем...шум стоит сильный особенно зимой. При скорости выше 120, на немного неровном асфальте, не держит дорогу. в жару по городу с включенным кондиционером и 5 пассажирами. машина не хочет ехать (в городе на подъеме не может тронуться совсем, пока кондер не выключишь).

Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.) 2016

Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.) 2016

дизайн дешевизна запчастей

нет шумки задних арок

Хэтчбек 1,4 пробег 9тыс. скрип передней панели около стекла. шумовой изоляции задних арок нет совсем...шум стоит сильный особенно зимой. При скорости выше 120, на немного неровном асфальте, не держит дорогу. в жару по городу с включенным кондиционером и 5 пассажирами. машина не хочет ехать (в городе на подъеме не может тронуться совсем, пока кондер не выключишь).

Дизайн, обслуживание.

Ловишь машину на скорости в ветренную погоду. Шумоизоляцию получше бы.

Машинку купил в сентябре этого года. Нареканий особых нет. Приятно удивил багажник, в мой седан влезли все 4 колеса, 5литров омывайки и пакет увесистый с продуктами. Хорошая ночная подсветка как и приборов так и салона. Брал комплектацию комфорт, 714тыс. Машиной за эти деньги более чем доволен.

все хорошо

все хорошо

Добрый день!После некоторого размышления на тему, куда поместить данную тему ;), решила на этот форум.Если неправа, приношу модераторам извинения за лишнюю работу.Итак, у нас похолодало и у меня на панели приборов рядом с индикатором температуры двигателя появилось изображение снежинки.При этом при старте двигателя она некоторое время мигает, параллельно с ней мигает значение забортной температуры и раздаётся звуковой сигнал.Насколько я понимаю, информирует водителя о том, что за бортом ниже +5 CК сожалению, в букваре описания этого вида индикации я не нашла.Внимание, вопрос!У кого также проявляется снежинка и прав ли я в определении её назначения?И что вообще она означает ?

мягкий ход коробка работает плавно как вариатор для 1.6 динамика вполне

радио и акустика как на старой волге

общее впечатление доволен цена качество соответствует маленький расход топлива город-пригород заправил 32л проехал 480км единственно что не нравится магнитолла и акустика никакая даже учитывая низкую цену могли бы что нибудь получше установить

В тексте

В тексте

Добрый день!Итак, имеем Хундай Солярис 1,6 седан, на автомате комплектация комфорт + пакет базовый + пакет безопасность. Куплен новым в мае 20016 года за 737 тыс. + машина в утилизацию.Общее мнение, в целом по машине: беспонтовый авто, без фишки или изюминки, для обычного передвижения из пункта А в пункт Б с достаточным уровнем комфорта и удобств и небольшими затратами на это самое передвижение. Если вам нужно нечто большее, чем просто передвижение в пространстве, то это авто не для вас.Теперь подробнее:Почему солярис? Просто захотелось новый автомобиль, на автомате (до этого всегда ездил на механике), в не сильно бомжовской комплектации, но без ненужных мне опций, за определенный бюджет. И было принципиальное решение наличие ЕСП и по максимуму . За такие деньги только Веста или Логан или Солярис. Все остальное (поло, рапид, рио) сильно дороже. Логан не сильно понравился, в Весте чудо робот не впечатлил. В общем то и остался Солярис. К тому же автомобиль был в наличии.Подробнее о машинеВнешний вид: На любителя, не красавец, но и не урод, в целом неплох, если смотреть сбоку то задняя часть немного непропорциональна. Хечбэк смотрится лучше.Салон В целом все неплохо, все органы управления под рукой, никуда тянуться не надо. Дизайн торпеды лично мне нравится. Везде жесткий пластик, но ничего не шумит, не скрипит. Посадка водителя низкая, уровень остекления достаточно высок, сперва было непривычно, потом привык. Сиденья нормальные, сидеть в общем удобно, после длительных поездок спина не болит (ну у меня по крайней мере). Обзорность не идеал, назад вообще плохо, несмотря на большие зеркала, корму не видно, парковаться задом по парктронику (благо он есть штатный), без парктроника вообще не представляю как это сделать (ну или привыкать надо). Ручки дверей сделаны тоже не очень удобно слишком сдвинуты назад, чуть чуть бы вперед их выдвинуть и было бы хорошо. Как по мне тонковат руль накинул оплетку. Есть проблемы с вентиляцией в пасмурную погоду потеют окна. В инете эта тема обмусолена досконально сделал по рекомендациям, стало лучше, но все равно вентиляция салона не идеал.Ходовые качества:Вот тут для меня все хорошо. Правда я спокойно езжу, без резких маневров и разгонов. Автомат настроен на экономичную езду, как что сразу переключает вверх. Есть режим Эко, в основном езжу в нем, его хватает чтобы не выбиваться из потока. На скорости 100 км/ ч обороты двигателя 2200 (на 6 передаче). 3000 оборотов скорость 135 км/ч. Мотор сильно не кручу, даже на обгонах, его в общем то хватает. Расход топлива при 100 км/ч 5,5 литра примерно (если ехать одному в машине). Если ехать 80 -90 то можно уложиться в паспортные данные. Бензин лью 92 (топливный бак 43 литра маловат). Сильно ощущается включение кондея динамика хуже, расход растет. Двигатель достаточно тих до 3000 оборотов его практически не слышно, аэродинамика тоже неплоха аэродинамических шумов немного. Основной шум на трассе от арок их надо шумить полюбому (немного зашумил, по лайту так сказать, стало лучше)Подвеска жестковата, рулится неплохо, проблем с задней подвеской я не ощутил, может, потому что сильно быстро не езжу. По хорошей дороге идет уверенно, по плохой - надо снижать скорость. К колее относится спокойно, ниче не кидает, едет нормально. Чувствителен к боковому ветру - сносит с курса, необходимо корректировать рулем. Короткий руль от упора до упора 2,5 оборота. Тормоза хорошие, но на плохой дороге часто срабатывает АБС в безобидных ситуациях. Кстати с мая в солярисах в базе идут барабанные тормоза, дисковые - в за доплату (в пакете безопасность они есть) Дорожный просвет 160 мм по паспорту, но после установки защиты стал сильно меньше, защитой уже цеплял. Сейчас пробег автомобиля 10000 тыс. Проблем и неисправностей никаких не было. Капот открывал 1 раз для залива омывайки.Расходы на машину за 10000 тыс км:2880 постановка на учет7840 страховка ОСАГО580 оплетка на руль1150 шумка арок23050 топливо17000 колеса зимниеВ общем как то так..... В процессе эксплуатации отзыв буду дополнять

обогрев руля,подогрев сидений ,парктроники

у нас полная комплектация плюс свет плюс безопасность и престиж ,а вот камеру пожалели заднего вида (((( почти за лям можно было и поставить

купила машину в мае , очень все нравится ,до этого ездила на опеле астра но робот.Эта автомат разница чувствуется конечно . В целом машиной довольно и по салону и по внешнему виду ) Что и как там внутри друзья говорят все хорошо ,так как я не разбираюсь )))) Очень все нравится

Hyundai Solaris 2016

Климат-контрольДатчики парковки сзадиРегулировка руля по вылетуМаневренностьОгромный багажник

На текущий момент - не выявлены

Приобрела Hyundai Solaris SuperSeries (седан, 1,4 АТ) в ИЮНЕ 2016 г. Пробег 3 300 км на сегодняшний день. Автомобиль комфортный. До этого ездила на Chevrolet Spark (0.8 MT), поэтому Solaris для меня - великолепен. :))) Я довольна, наслаждаюсь ;-)

Hyundai Solaris 2016

Первое, что понравилось - очень просторный салон. Качество отделки хорошее, ничего не скрипит при езде, приятная цветовая гамма. Удобная панель приборов. Руль регулируется по вылету, есть подгорев сидений (передних), климат-контроль, USB и AUX разъемы, подлокотник. Машина маневренная, удобная в управлении. На трассе ведет себя очень уверенно. Супер серия имеет увеличенный просвет, что тоже немаловажно.

Пока недостатков не обнаружили, все нравится

Купили с женой Солярис Супер Серия 2016 года (1.4, АТ). По первым впечатлениям: отличная машина, хорошо управляется, в салоне тихо, климат-контроль на уровне, расход бензина маленький, в салоне уютно, комфортно, сидения удобные, вообще приятно сидеть внутри. Для города, мне кажется, идеальный автомобиль для среднего класса. Пока довольны покупкой, будущее покажет, что и как.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Солярис по годам